Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maruna

Стимуляция клостилбегитом

Рекомендованные сообщения

Уважаемые "планирующие", кто делал стимуляцию клостилбегитом! У меня пролет со второй попытки, вся в раздрае и сомнениях, поэтому есть вопросы:

 

1. Удалось ли Вам забеременеть на фоне стимуляции? Если да, то с какой попытки?

2. Если можно, опишите вашу схему лечения.

(У меня был клостилбегит с 5 по 9 день цикла, утрожестан с 9 по 25 д.ц., для поддержки эндометрия - актовегин с 5 по 15 д.ц., укол ХГЧ на 14-15 д.ц.).

Меня удивляет в этой схеме утрожестан (прогестерон) с 9 дня. А вы с какого момента пили прогестерон?

3. Сколько раз делали УЗИ на стимуляции? Делали ли УЗИ после укола ХГЧ, чтобы убедиться, что есть овуляция, а не просто доминантный фолликул в кисту перешел?

4. Продолжали ли пить прогестерон в конце цикла? Ведь получается, что он нужен для поддержки беременности, а если его бросаешь после 25 дня, то и б-ть не сохранится?

 

Девочки, я понимаю, что мы тут не врачи, но ведь вам врач как-то объяснял, что к чему. Вот и хотелось бы услышать/прочитать, какая у вас была схема и т.д.

 

Я в этот раз так надеялась! НА обеих попытках были хорошие показатели - и эндометрий, и фолликулы по 20 мм. И НИФИГА!

 

ПС: мужа, конечно, проверяли. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сохранились записи Морозовой

 

5-10дн клостилбегит по 2 тб

11дн 2000хгч

14 дн 3000хгч

15-25 дюфастон по 1х2р в день

 

Узи на 11 и 14 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Я так и думала, что прогестерон во второй фазе цикла, на фига мне его с 9 дня - загадка.

А ХГЧ укололи за один раз 10 тыс. единиц. Думала, сдохну.

Спасибо Вам за ответ.

Б-ть, как я понимаю, получилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, меня тоже стимулировали клостелбигитом. Пила его с 5-9 день цикла на ночь по 1 таблетке. утрожестан тоже пила, но уже не помню как именно. Забеременела с первого раза. Больше ничего не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НА обеих попытках были хорошие показатели - и эндометрий, и фолликулы по 20 мм. И НИФИГА!

Мне клостилбегит или кломифен в свое время назначали разные врачи раз 7, не меньше. Без всякой схемы...только его :( Контроль УЗИ и тот только одна врач сообразила делать. Фолликулы тоже были прекраснейшие, даже больше чем 20 мм, и так раза три и без результата. А потом, на лапаре выяснилось, что яйцеклетке выходить-то некуда, т.к. яичники покрыты плотной оболочкой. Вот так, зря я яйцеклетки тратила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, меня тоже стимулировали клостелбигитом. Пила его с 5-9 день цикла на ночь по 1 таблетке. утрожестан тоже пила, но уже не помню как именно. Забеременела с первого раза. Больше ничего не делали.

 

Здорово, что всё получилось!

 

 

Мне клостилбегит или кломифен в свое время назначали разные врачи раз 7, не меньше. Без всякой схемы...только его :( Контроль УЗИ и тот только одна врач сообразила делать. Фолликулы тоже были прекраснейшие, даже больше чем 20 мм, и так раза три и без результата. А потом, на лапаре выяснилось, что яйцеклетке выходить-то некуда, т.к. яичники покрыты плотной оболочкой. Вот так, зря я яйцеклетки тратила...

 

Я в шоке! От врачей! Мой врач с самого начала УЗИ-контроль делает.

А что после лапары? Это как-то лечится? Я прям расстроилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что после лапары? Это как-то лечится? Я прям расстроилась.

Так в процессе этой процедуры они могут исправить,сделать что-либо.Это же как операция.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забеременела на втрой цикл после одной стимуляции клостилбегитом, но беременность была очень неудачная. генетик предполагает что одна из причин могла быть эта стимуляция. поэтому мое мнение что нужно строго под наблюдением и толлько тогда когда естественно уже очень долго не получается. сама больше на такой риск никогда не пойду.

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дважды назначали клостилбегит, овуляция была прекрасная, и на тот момент трубы проходимы, но беременность всё равно не случилась тогда. Есть такая вещь -психологический фактор, когда женщина слишком хочет забеременеть, эффект бывает обратным. После этого препарата мне пришлось лечить кисты на яичниках :( . А забеременела просто чудом, можно сказать, когда совсем уж на это не надеялась. После четырёхмесячного курса "Ярины", который пила с лечебной целью -улучшить состояние эндометрия и избавиться от кист. На беременность уже не надеялась, потому что ренген к тому времени показал полную непроходимость труб... Но чудеса случаются. Мне кажется, что беременность произошла именно потому, что я на неё больше не надеялась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне Морозова когда-то тоже его назначала, по вашей схеме, только дюфастон вместо утрика. я почитала про него и понеслась к другому врачу, которая меня пожурила, сказала, что такую стимуляцию можно делать только тогда, когда достоверно известно, что трубы проходимы (иначе это просто напрасная трата своего здоровья на гормоны), обязателен контроль узи в течение всего месяца (иначе от кисты может вообще все неайс как закончиться, и с мужем должно быть все ок чтобы все эти неполезные для организма препараты были приняты не зря!

у вас что, фолликулы не растут? или не лопаются? или лопаются, но все равно не Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полинка, растут! в том-то и дело. Как я писала - 20 мм. В этом цикле их аж 2 было. Но после укола ХГЧ мне почему-то не делают УЗИ. То есть лопнул ли фолликул, никто ни разу не видел! А на мой вопрос врач отвечает "да конечно он лопнул". Блин, как это можно утверждать без УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полинка, растут! в том-то и дело. Как я писала - 20 мм. В этом цикле их аж 2 было. Но после укола ХГЧ мне почему-то не делают УЗИ. То есть лопнул ли фолликул, никто ни разу не видел! А на мой вопрос врач отвечает "да конечно он лопнул". Блин, как это можно утверждать без УЗИ.

а самой без назначения нельзя сделать УЗИ? после хгч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maruna, я вам тоже хочу рассказать свою историю: я забеременела после клостилбегита, и рожать мне с неделю на неделю. Но до того как стимулироваться я делала МСГ (проходимость труб), и одна из моих труб оказалась узкая. Но тем не менее мы рискнули с врачом и и у меня получилось с 1го раза, хотя цикл у меня был бешенный (по неск. месяцев не было, и до этого я вообще 5 лет пила противозач. таблетки) и овуляции вообще не было. Я меряла базальную температуру (врач сказала это обязательно), Клостил с 5 по 9 ДЦ по 100 мг, с 14 дня дюфастон, и я его пила постоянно с тех пор, врач говорила что его нельзя бросать! сначала улучшений с фоликулами не было, но потом их так раздуло, что я думала лопну, по 20-25 в обоих яичниках по 5-6 фоликулов. ХГЧ -1500 ед. на 16 ДЦ, 1500 ед. на 18 ДЦ и столько же на 20 ДЦ. УЗИ делала с 11 ДЦ через каждые 2 дня, овуляция приблизит. на 20 ДЦ была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, я вам тоже хочу рассказать свою историю: я забеременела после клостилбегита, и рожать мне с неделю на неделю. Но до того как стимулироваться я делала МСГ (проходимость труб), и одна из моих труб оказалась узкая. Но тем не менее мы рискнули с врачом и и у меня получилось с 1го раза, хотя цикл у меня был бешенный (по неск. месяцев не было, и до этого я вообще 5 лет пила противозач. таблетки) и овуляции вообще не было. Я меряла базальную температуру (врач сказала это обязательно), Клостил с 5 по 9 ДЦ по 100 мг, с 14 дня дюфастон, и я его пила постоянно с тех пор, врач говорила что его нельзя бросать! сначала улучшений с фоликулами не было, но потом их так раздуло, что я думала лопну, по 20-25 в обоих яичниках по 5-6 фоликулов. ХГЧ -1500 ед. на 16 ДЦ, 1500 ед. на 18 ДЦ и столько же на 20 ДЦ. УЗИ делала с 11 ДЦ через каждые 2 дня, овуляция приблизит. на 20 ДЦ была.

 

Спасибо за подробный отклик!

Я делала МСГ, на снимке всё нормально.

Вам клостил назначили в большей дозировке. Мой же врач начала по 50 мг и считает, что этого достаточно. А фолликулов всего 1 штука в первом, 2 во втором случае было.

Я так и знала, что прогестерон со второй фазы! Просто смотрю - реально его никому в первой фазе не назначают. То, что бросать его нельзя, не знала.

А овуляцию на УЗИ увидели (то, что фолик лопнул)?

 

 

ilariya88, не сочтите за наглость - у какого врача делали стимуляцию и в какой клинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолликулы тоже были прекраснейшие, даже больше чем 20 мм, и так раза три и без результата. А потом, на лапаре выяснилось, что яйцеклетке выходить-то некуда, т.к. яичники покрыты плотной оболочкой.

вот именно поэтому перед стимуляцией клостильбегитом сделала лапару и удалила эту пленку с яичников. В процессе стимуляции никаких УЗИ не делала. Принимала по схеме 5-10дн клостилбегит начиная с полтаблетки (вторая попытка 1 табл., потом полторы, потом 2), и дюфастон 15-25 день по 1х2р в день. Особенно не парилась :rolleyes: . Получилось с пятой попытки. Клостильбегит переносила тяжело только, всё болело, и настроение отвратительное было, хотелось всех порвать почему-то (поэтому дополнительно валериану принимала))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клостил она мне назначила по 100 сразу, т.к. говорила чтоб наверняка, боялась что в моей ситуации по 50 не поможет, и возможна она права. Одной моей знакомой назначали прогестерон тоже как и вам, и ей тоже не помогло. Я зарегистрирована на беби план, и одна девочка писала что если его пить в первой фазе то он вместо того чтобы вызвать овульку, наоборот ее подавляет, и вообще может вызвать эффект противозачатия! Насколько это правда не знаю. Но то что бросать его не надо пока не удостоверишся что беременности нет это точно. Я следила за этим по графику базальной температуры. Овуляцию на УЗИ ставили под вопросом на 20 ДЦ, УЗИст говорила что она не поймет, т.к. у меня еще после такой стимуляции было много жидкостью за маткой, и вообще в 1й раз после положит. теста сделала УЗИ у не очень хорошего спец-та и она мне сказала что у меня внематочная, и вызвала мне скорою, хорошо сбежала из больницы, а то мне хотели откачать эту жидкость за маткой, если бы это сделали то не было бы сейчас моего сыночка.

А на счет врача мне очень повезло, я сначала ходила в ЖК в своем районе, но вместо того чтобы как то отрегулировать мой цикл и помочь с овуляцией, мне назначили опять попить противозач. таблеточки (Регулон или Новинет), которые точно никак этому не помогают. А потом я обратилась к знакомой моей сестры (сестра у меня врач, они учились вместе), она хоть и молодая, но такая умница, я ей очень благодарна за своего ребеночка. Таких молодых специалистов еще поискать!!! Она работала в роддоме, сейчас в другом месте. А еще мой вам совет, помимо врачей помолитесь св. Матронушке, она мне очень помогла. С моим циклом я вообще не верила что забеременнею, я этого очень хотела, и у меня это уже была просто навязчивая идея. В конце мая того года, ее мощи привозили к нам в город, и я ездила просила у нее помощи, и я верю что она мне помогла, т.к. после того как я у нее побывала я и встретила этого чудесного врача, и на протяжении беременности она мне очень помогала (до этого в церковь я не ходила, боялась и не знала как себя там вести).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, а как вы узнали, что яичники покрыты пленкой и что надо делать лапару? Это по УЗИ видно или еще как-то диагностируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, а как вы узнали, что яичники покрыты пленкой и что надо делать лапару? Это по УЗИ видно или еще как-то диагностируется?

мне врач говорила (когда я предполаала, что у меня эта пленка есть (на то есть основания в виде горм. нарушений)), что даже наощупь можно понять, что яичники твердые (это при пленке), но это не всегда так явно прощупывается, поэтому многим делают лапору, чтоб прверить.

 

По поводу дюфастона: его назначают для лечения с 11 дня, а для беременности после середины цикла (середина у всех разная). Мне Морозова назначала с 11 для беременности, что вылилось мне в кису яичниа, так что на своем опыте убедилась, что он О подавляет, если она еще не случилась. По поводу бросать нельзя - на мой вопрос,что как же на 25 дц бросать, а вдруг там беременность, мне ответили, что если она есть,то уже никда не денется. Я лично не врач, но с такой постанвкой не согласна. у меня были в начале другие таблетки (там не до дюфастона было в итоге, на ннего перешла только с 8 недели), но если бы все было как у всех, то пила бы пока не убеилась, что беременности нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пила клостильбегит 2 раза, и на фоне него у меня только два раза кисты вырастали, а беременность не наступала, но как только я сменила врача, который мне дал массу положительных установок, я забеременела без всяких стимуляций, и родила здорового ребенка. Ровно пять лет не могли забеременеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

Я так и думала, что прогестерон во второй фазе цикла, на фига мне его с 9 дня - загадка.

А ХГЧ укололи за один раз 10 тыс. единиц. Думала, сдохну.

Спасибо Вам за ответ.

Б-ть, как я понимаю, получилась?

Привет. а после укола ХГЧ плохо себя чувствуешь или у всех по разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sindi, у всех по-разному. Меня врач предупредила, что может болеть-тянуть живот, мол, даже больничный могу выписать, но я так поняла, что это зависит от того, как женщина переносит разрыв фолликула. У кого-то ведь бывает болезненная овуляция, а тут при стимуляции аж несколько фоликов.

Я плохо себя чувствовала (болел живот, в целом муторность, слабость какая-то, лежала ниче не могла) после введения 10 тыс.единиц ХГЧ ОДНОКРАТНО, то бишь сразу. Как мне потом объяснила другой врач, к которой я прибежала в след.цикл (т.к. от этого врача уже толку не видела), это была жуткая передозировка и оч хорошо, что яичники не лопнули. Второй врач мне уже вводила ХГЧ по 3 тыс. вроде или по 1,5 (честно, сейчас не вспомню точно) в течение двух дней. От этой дозы - вобще никаких ощущений, а овуляция была (по УЗИ увидели), и беременность случилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, как вы думаете, зачем назначают стимуляцию, если овуляция 100% есть (подтвержденная на узи + тесты+БТ)? Просто врач сказала будем пробовать заБ на стимуляции. Тоже долго не получается. Трубы проходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальта, вот фих его знает, зачем. Это уж надо у доктора спросить, почему нужно мучить яичники. Может, она просто хочет увеличить вероятность, чтобы созревало большее кол-во доминантных фоликов? Кроме самой овуляции и труб есть же еще и другие факторы, а с ними как? В смысле еще ведь какие-то исследования проходили вы или муж? Мы вот сначала всё-всё прошли, что в стандартное обследование входит, чтоб исключить другие причины, подлечить что-то, и только потом поперлись на стимуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, да кучу всего! Разве что, на изнанку еще не вывернули )) Но еще есть пару мест куда можно заглянуть, в т.ч. на АСАТ еще не сдавали. Но это совсем отдельная история. Дело в том, что я пока на стиммуляцию решила не соглашаться, зачем зря организм насиловать. Просто для успокоения души спросила, мали ли, может эта стиммуляция еще что-то дает кроме увеличения кол-ва яйцеклеток. На качество самой яйцеклетки и вероятность прикрепления это ведь никак не должно влиять, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не дохтур, но такой информации, чтоб стимуляция как-то положительно влияла на вероятность прикрепления и качество самой яйцеклетки, не имею.

В моем, например, случае, на вероятность прикрепления влиял тонкий эндометрий. Это не давало яйцеклетке, даже выйди она из фолликула и оплодотворись, импланироваться. Поэтому дополнительно "наращивали" эндометрий.

Вспомнила ещё, что стимуляцию врач отказывался делать, пока не увидит результаты свежей спермограммы и теста на совместимость (посткоитальный тест). Ведь у женщины ограниченное количество попыток на стимуляцию, надо воспользоваться ими с умом. По крайней мере, тот же клостилбегит более 3 раз использовать не рекомендуется (хотя сейчас, конечно, есть и другие, более эффективные препараты). Я забеременела в 3 попытку на клостилбегите :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила фемостон 2/10 и дюфастон по 2 таблетки в день в течении 3 месяцев. Б. наступила в первый же цикл после отмены.) Чего и всем желаю.)

У немя доменантный фолликул на 14д.ц был всего 9мм и тощий эндометрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже проходила стимуляцию клостилбегитом. Ставили диагноз поликистоз яичников. Делали лапароскопию. Первая стимуляция неудачно, вторая тоже, а третья получилась, причем говорили, что ничего и не получится. Ответ яичников непредсказуем. Пила клостил с 5 по 9 дц, потом УЗИ 11 ДЦ и дальше, в зависимость от размера фолликула, если еще совсем маленький, то через 2 дня, если подрос, то через день. У меня и на 17 день сказали по УЗИ, что не вырос ни один, а я забеременела, просто он не рос, а потом как вырос, что врач, когда я пришла очень удивилась, что я беременна. Наверное, просто расслабилась психологически, что в этом цикле уже ничего не выйдет. Насчет утрожестана точно не помню, когда начала пить. В общем единой схемы быть не может. Врач должен подловить все нужные моменты, когда ХГЧ уколоть, когда подключить утрожестан и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Стимулировалась два цикла клостилбегитом, во второй раз с 2-5 день клостилбегит, на 8,9 день еще по 2 таблетки в день, постоянный контроль УЗИ, укол ХГЧ 1000 мг на 14 день когда фолликул дорос до 21 мм, утрожестан по 2 таблетки в день с 16 по 25 день. По показаниям УЗИ на 17 день цикла фолликул 35 мм, перерос. Незнаю что и делать, идти ли на третью стимуляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_

Привет девочки я с той же проблемой. Яйцеклетки сами не вырастают не могла забеременеть 8 лет, я не знала причину жила в окрытую, но когда вышла замуж решили что пора пошла к врачу (Слава богу знающая попалась). Назначила мне: Клостилбегит с 5 по 9; с 10 по 25 прогинова; 14-13 день хгч (10 т ед) Через 36 ч овуляция; с 16 дня дюфастон и актовегин. Яйцеклетка выросла с 2 сторон по 1 19 мм. С мужем все в порядке делали все как положено, к сожалению ничего не получилось. Сколько можно стимулироваться Клостилбегитом не опасно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три раза можно стимулироваться клостилбегитом безопасно, потом после 5 или 6 попытки больше не делают такую стимуляцию (по словам врача), у врачей тут мнения расходятся. Некоторые после 3-ей попытки уже не будут делать клостилбегит.

Вы трубы проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки! Клостилбегит чуть сделал меня окончательно калекой. Мне доктор его назначала для стимуляции овуляции. Я его принимала два цикла, как положено, с 4-го по 9-ый день цикла. Ужасно тошнило на нем, была сильная тяжесть и тянущая боль внизу живота. Месячные приходили как кровотеченияю. Плюс ко всему выростали кисты на яичниках во второй половине цикла :jest_1: Думала, кончусь... Поменяла врача, новая назначила мне таблетках, чтобы появилась и наладилась овуляция. А мужу сказала тоже в таблетках пропить хотя бы два месяца.для улучшения качества спермы. Ну и активненько стараться :wub: У меня две заветные полосочки появились в конце третьего цикла. Теперь я вот так мамкаюсь :sm050: Так что нам помогли таблетки, да как и оказалось - на травах.

Если не секрет - что назначила врач?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила но они не помогли, но мне их назначили только на месяца, а после них, что бы восстановить и моя матка пришла отдохнула ходила на физио с грязью из эльтона, через 3 месяца забеременела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...