Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mussya

Вот так кукуська родилась)))

Рекомендованные сообщения

Легла в роддом я заранее( дома муж, мелкий , а хотелось отдохнуть)))).Первый раз меня на кресле посмотрели и велели через недельку приходить, срок был 39 недель, а я была без вещей, так что поехала домой...Через неделю вернулась с твердым намерением лечь и с двумя огромными сумками (даже еды прихватила,не первый раз же cool.gif )Пока в приёмном сидела боялась что опять домой отправят, роддом был переполнен, больше половины ожидающих домой поехали.Мне повезло, кровать в коридоре вся моя biggrin.gif , правда на следующий день перевили в "палату"-бывший кабинет ФТК, кстати, вышло так , что и после родов вернулась туда же.Условия- супер, фото прилагается20ec1a8e4d5646d1d6.jpg

Особо меня процедурами не мучали, знакомилась , общалась, по ночам плакала- по мелкому скучала, беременная одним словом)))

16.04 врач предложила мне таблетку, 40 недель прошло, по узи - лялька тянула на 3500, так что я согласилась. Поволновалась и спать легла. Проснуться меня приперло в 5 утра, ходила по коридору, ждала волшебницу с таблеткой.В 6:30 она появилась и с тех пор я стала ждать схваток. Насмотревшись на несчастных на которых таблетка не действует начала переживать...В 10 утра, после обхода напросилась на кресло, объявили раскрытие на 4 и велели вещички паковать (а они-то с вечера еще собраны)я удивилась , т.к. боли не было но не стала спорить.Приятненькая клизма и вниз.Мне прокололи пузырь и оставили в покое.Я играла в телефоне в Принца Персии, но не долго,рядом начила рожать другая мамашка и зрелище меня увлело... Под конец начала плакать(опять таки гормоны), но не от испуга, а скорее от умиления, а схватки уже начались нереальные- сидеть и стоять было невозможно. Говорю : "Посмотрите меня пожалуйста, кажется я уже сейчас рожу".Роды принимала акушерка Инна, отчество к сожалению не помню. Девушка молодая, работает недавно, доверяют пока только повторок, каковой я и являлась.Мне сказали что если я не хочу, чтобы рожать у неё, то могу отказаться, но мне она понравилась, так что я согласилась, о чем на жалею.Потом стало как то слишком больно, помоему я даже пару раз упоминала маму, двигаться абсолютно не хотелось, и пару потуг я провела не желая перелазить на кресло.Переместившись я вообще перестала контролировать свое тело, а оно постоянно пыталось уползти от врачей вверх по креслу. Дико извиняясь я спускалась обратно, причем болтала очень много, практически не затыкаясь.Мне говорили , что надо делать, а чего не надо, я все понимала, но слушаться не получалось. Они мне- не тужся, а я - Я НЕ ТУЖУСЬ!!! (а голос как - Я КАКАЮ!!!!) Так за две потуги Никуся и родилась, а я начала реветь и смеяться одновременно( Это начиналась послеродовая депрессия которая позже отразилась на всей нашей семье), я удивляась и радовалась, что все кончилось, что дочка здоровая и красивая и вообще всему.Родила я в 13:15. Я решила что пришло время позвонить мужу и маме. Звоню мужу, а он мне:" А я уже знаю". Разведка доложила, блин...Продержав в родовом 2 часа нас подняли в палату, сказали часа полтора не вставать, а есть хотелось ужасно.Как только время прошло побжала за чаем, реально побежала...Удивительно хорошо себя чувствовала, ни слабости, ни разрывов, только мышцы болели.Да и Ника умница- хорошо кушала, крепко спала, в общем золотой ребенок- награда и отдых мне после мучений со старшим .Родились 17-го, а выписали 21-го, наконец-то узнала, что такое нормальная выписка, с цветами и родственниками. Я своими родами очень довольна и всем беремешкам того же желаю biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya, какие суперские роды! Просто как-то между делом все вышло. Родила - позвонила-встала-побежала!!!! Молодечек!

И рассказик позитивный smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, А ты когда рожала какой врач у тебя был? т.е. как ее звали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старалась)))) Зачем беремешек пугать...Давно собиралаь написать, да что-то никак, а тут вдруг поперло...

Добавлено (11.08.2008, 23:33)

---------------------------------------------

Телепузик,Хоть убей, того который роды принимал в этот раз не помню, а первый раз Веровская, она просто супер однозначно...

Добавлено (11.08.2008, 23:36)

---------------------------------------------

А вообще в родах очень много именно от акушерки зависит, она же постоянно рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, да про нее много слухов ходит, и говорят:"если попадешь к Веровской родишь точно, она баба еще та!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya,

Классный рассказик!

Марин, ну второй раз ведь вообще не страшно было, да? Как за хлебом сходить? tongue.gif up.gif

Извини за интимные подробности, а ты своего мелкого родила тоже без вмешательств в виде эпизиотомии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nepodarok

Девочки, а какие еще врачи хорошие в 5-ом роддоме? Меня мучает вопрос где рожать: в Волжском или в 5-ом? Срок 32 недели. Лежала две недели назад на сохранении в 5-ом (просто ближе к дому), но некоторые моменты меня смущают. Муж настаивает на Волжском. Я в растерянности, а надо скоро определяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nepodarok, в темке про 5-й роддом девчонки вроде бы называли фамилии. Вот тут посмотрите. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровский рассказ. Да и роды тоже. Молодец! Большой привет дружной семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, Во второй раз к Веровской не получилось, но всё вышло неплохо, так что не всё от врачей зависит...

Caswyn, первый раз роды были сервисные+Веровская ничего лишнего не делает, поэтому меня не резали, но тогда небольшие разрывы были, ходить и сидеть было некомфортно. А в этот раз как по маслу..хотя Ника больше Санька.

Manina, Спасибо, передам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, Хоррроший рассказ!!! И за вторым не страшно после такого позитива!!! Умница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусь, обхохочешься с тобой :)) отличный рассказ!

сейчас, надеюсь, от твоей депрессии и следа не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
если попадешь к Веровской родишь точно

М-да, типа " а если не попадешь - будешь дальше всю жизнь беременной ходить" biggrin.gif

Mussya, молодец! Правда, всем придала эдакого позитивного пинка под зад на тему: а не пора ли задуматься над второй лялькой? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mussya, позитивный рассказ smile.gif что интересно, моя тоже легко родилась.. может, все Ники так? wink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mussya)
А вообще в родах очень много именно от акушерки зависит, она же постоянно рядом.

Mussya, ППКС! А рассказ классный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya, пришла я тут жуткие пневмонийные подробности почитать, а тут такие анекдоты!

Quote (Mussya)
Они мне- не тужся, а я - Я НЕ ТУЖУСЬ!!! (а голос как - Я КАКАЮ!!!!)

lol.gif lol.gif lol.gif

Молодечик, суперский рассказ! biggrin.gif Теперь пойду в твой домик, деток смотреть. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mamaLilia)
Телепузик,Хоть убей, того который роды принимал в этот раз не помню, а первый раз Веровская, она просто супер однозначно

Да....Девочки, Веровская просто, СУПЕР ПРОФИ..... respect.gif Я то же у нее рожала и остались только положительные впечатления.... Помню, только родила, лежу на кресле, Маську забрали (мыть, взвешивать, обмерять), Веровская стоит мне швы накладывает, а я ее говорю.... "Я к вам годика через 3 приду за девочкой"..... Роды у меня были первые, так что если соберусь еще, то только к ВЕРОВСКОЙ....

Кстати....она сама "МОЛОДАЯ МАМОЧКА"..... Недавно родила...только бы не соврать 4-го или 5-го СВОЕГО РЕБЕНКА.....

Я таких женщин уважаю...и преклоняюсь....

Низкий Вам поклон и огромное спасибо....

А Вам, Mussya и Вашим деткам крепкого здоровья.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, Maryselka, Sylphide, rishka, mamaLilia, zvezda157, Спасибо!

coolinaria, На депрессию времени нет,а вообще она лучше всего лечится обновлением гардероба biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Как только время прошло побжала за чаем, реально побежала..

 

:hi-hi: Такой позитивный рассказ, что аж прям захотелсь самой за вторым сходить. Да и фото навеяло воспоминания приятные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...