Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
daryiva

дети 4-5 лет и очередь в детсад

Рекомендованные сообщения

кто знает если в 3-4 год. группу не попадаешь в 4-5 пройдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает если в 3-4 год. группу не попадаешь в 4-5 пройдешь?

 

Вполне можно попасть. У нас из группы по разным причинам ушло человек 7,естественно добрали новых. Нам около 6. Всё происходило постепенно. Проще влезть в коммерческую группу,а потом перевестись в свою по возрасту. У НАС ТАК ОДНИ НЕДАВНО СДЕЛАЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как в комерческую группу влезть они что есть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне можно попасть. У нас из группы по разным причинам ушло человек 7,естественно добрали новых. Нам около 6. Всё происходило постепенно. Проще влезть в коммерческую группу,а потом перевестись в свою по возрасту. У НАС ТАК ОДНИ НЕДАВНО СДЕЛАЛИ.

Согласна. у нас комерческая 07 г рождления. мне разрешили найти реб на обмен 06 или 08г рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как в комерческую группу влезть они что есть еще?

спонсорские. конечно есть, вам стоит узнатьпро такие группы в своем рай-не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. у нас комерческая 07 г рождления. мне разрешили найти реб на обмен 06 или 08г рождения

не пойму как на обмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спонсорские. конечно есть, вам стоит узнатьпро такие группы в своем рай-не

узнавала на красном их нет по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как в комерческую группу влезть они что есть еще?

 

В саду набирают детей из очереди районо,родители которых согласны на свои деньги сделать в группе ремонт и купить всё необходимое. Это делают в садах в которых были группы не занятые детьми или сдавали помещения,школы там находились. Узнавайте в близлежащих садах,может повёзёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму как на обмен

 

Вы платите деньги,вас берут в сад. Потом переводят в группу соответствующую вашему возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне можно попасть. У нас из группы по разным причинам ушло человек 7,естественно добрали новых. Нам около 6. Всё происходило постепенно. Проще влезть в коммерческую группу,а потом перевестись в свою по возрасту. У НАС ТАК ОДНИ НЕДАВНО СДЕЛАЛИ.

мы не проходим в этом году в группу 3-4 леток вот мне и интересно у нас есть НАДЕЖДА на следующий год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнавала на красном их нет по-моему

 

На каждом саду у входа висит список детсадов по району, в которых существуют группы кратковременного пребывания. Т.е. коммерческие. На нашем №386 висит полтора листа а4, где перечислены учреждения. Краснооктябрьский район.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каждом саду у входа висит список детсадов по району, в которых существуют группы кратковременного пребывания. Т.е. коммерческие.

 

Разве коммерческие и кратковременного пребывания это одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На каждом саду у входа висит список детсадов по району, в которых существуют группы кратковременного пребывания. Т.е. коммерческие. На нашем №386 висит полтора листа а4, где перечислены учреждения. Краснооктябрьский район.

Девочки, хочу всех предупредить если вам предлагают посетить группу кратковременного пребывания на 3 часа в день, при этом подписывают с вами временный договор, так вот имейте ввиду, что вас выкинут с садика сразу же по окончании договора, хотя оговариваться могут любые условия, что вы можете еще после окончания договора посещать сад и все такое бла бла бла. Короче говоря, разводят как лохов.

 

Я столкнулась с такой проблемой в одном из садиков ТЗР, где открыли такую группу, набрали детей несколько человек (5) наобещали золотые горы,что с нашими детьми будут заниматься логопеды, психологи и воспитатели, а при этом ничего не хотят делать с детьми, воспитатели постоянно меняются, на группу всем наплевать, постоянные опоздания воспитателей, слово им не скажи.

 

При этом вас разведут на деньги, заставят купить все что будет им необходимо.

ВОТ ЧТО ПИШУТ О КОММЕРЧЕСКИХ ГРУППАХ В ДРУГИХ ТЕМАХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве коммерческие и кратковременного пребывания это одно и тоже?

 

Нет не одно и то же. Коммерческая группа-это детей берут в детсад как обычно,просто есть в саду группа в которой нет ремонта и мебели,т.к. до этого она использовалась не по назначению. Вы можете ждать пока местные власти выделят денег на ремонт и мебель,а можете сами решить проблему. В коммерческую группу набирают из общей очереди районо,всё официально.

 

Группа кратковременного пребывания-по договору,приводите на 3-4 часа на занятия,дети не спят и не едят. Официально вы остаётесь в очереди районо. Это не сад! Это что то типа центра раннего развития на базе сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не одно и то же. Коммерческая группа-это детей берут в детсад как обычно,просто есть в саду группа в которой нет ремонта и мебели,т.к. до этого она использовалась не по назначению. Вы можете ждать пока местные власти выделят денег на ремонт и мебель,а можете сами решить проблему. В коммерческую группу набирают из общей очереди районо,всё официально.

 

Группа кратковременного пребывания-по договору,приводите на 3-4 часа на занятия,дети не спят и не едят. Официально вы остаётесь в очереди районо. Это не сад! Это что то типа центра раннего развития на базе сада.

Тогда, наверное, в райно должны были предложить, но они сказали просто ждать, хотя надежд у вас практически нет................ 5f9b11006d61643066318ef34d42a2b8.gif:hysteric:

Изменено пользователем daryiva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечше искать не через рано, а самостоятельно. Когда мы не могли попасть в д/с ( мы были согласны на любой рай-н!), нам е слово ни в горно ни в рано не сказали о том, что идет набор желающих в спонсорск группу (причем в том саду с местом в котором заботливое рано обещало помочь!!!) . Спасибо "сарафанному радио"!

Узнайте у знакомых, в темке вашего рай-на, где существуют такие сады и попробуйте.....но лично мне не совсем понятно каким образом можно влезть в уже существующую группу. У нас не пропускают, я могу предложить место в нашей группе только на обмен (т.е. мы в их сад, а они в наш; ребенок должен или уже ходить в какой-либо сад, или иметь на руках путевку!!!)

Вы можете только в создаваемую группу попасть, ну а там уже можно сьюлить с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей группе два года назад (детям было 4-5) пару ребят отправили в логопедический садик,вот на их место взяли новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей группе два года назад (детям было 4-5) пару ребят отправили в логопедический садик,вот на их место взяли новых.

не обнадеживает, а если не первым стоишь по списку еще как минимум год ждать?f809ab91b2f47bd2fea7bbb4b67aecc0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обнадеживает, а если не первым стоишь по списку еще как минимум год ждать?

 

ну если они сейчас начнут уплотнять группы шанс возростет.Но захотите ли вы водить в садик, где по 30 деток на 1 воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если они сейчас начнут уплотнять группы шанс возростет.Но захотите ли вы водить в садик, где по 30 деток на 1 воспитателя.

 

Да тишина пока про уплотнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам е слово ни в горно ни в рано не сказали о том, что идет набор желающих в спонсорск группу (причем в том саду с местом в котором заботливое рано обещало помочь!!!) . Спасибо "сарафанному радио"!

 

в 2010г не попали в сад, весь нояюбрь, декабрь каждую неделю "посещали " Ронр, никто словом не обмолвился о группах кратковременного пребывания. а в апреле -мае прошлого года, когда стало ясно, что по очереди мы не прошли, нам никто не сказал о коммерческих группах, про одну узнала на площадке, когда гуляла с ребенком, но было уже поздно, даже за деньги очень быстро набираются группы.

т.ч. не ждите милости от чиновников, ищите сами, спрашивайте, читайте, узнавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает почему детей рожденных сентябрь-октябрь 2008 года зачисляют в группу 3-4 года, а не 2-3 куда больше детей набирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает почему детей рожденных сентябрь-октябрь 2008 года зачисляют в группу 3-4 года, а не 2-3 куда больше детей набирают?

7руппа 2-3.значит в 2 поступит в 3 закончит, если б вы зимние были еще можно б было все оспорить как-то, а здесь все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже числемся в возрастной группе 3-4 года, вторые на очериди. Была в РОНО, там сказали, что в садик мы не попали, т.к. такая группа в этом году не набирается. А что касается группы 4-5 лет, то они уже сформированы, если кто-то из детей уйдёт, то будут добирать 1-2 детишек. Вообщем мне сказали, что если ребёнка не устроили в садик до 3лет, то потом о садике можно даже и не мечтать. На мой вопрос, как же нам быть, мне ответили, наймите няничку, или идите в частный детский садик.( просто хамство).Вышла с РОНО и расплакалась, от того,как там со мной разговаривали. Я в шоке! :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирую свое сообщение из другой темы про дет.сады:

 

Недавно получила письмо - ответ на мой вопрос об очередности ребенка.

 

Дочке 29 апреля будет 4 года. Ворошиловский район.

 

Письмо на 2 страницы, с перечислением всяких законов и прочего.

 

Если коротко:

Детей старше 4-х лет в сады добирают ОЧЕНЬ мало. И уже из общей очереди по району, а не по очереди в конкретный сад. Дочка 174 по общей очереди, №5 - в саду.

В этом году по Ворошиловского р-ну набирают 33 ребенка 4-х лет.

Т.е. если 174 разделить на 33 в среднем, через пять с лишним лет в сад мы попадем dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viky1984, вы в каком районе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже числемся в возрастной группе 3-4 года, вторые на очериди. Была в РОНО, там сказали, что в садик мы не попали, т.к. такая группа в этом году не набирается. А что касается группы 4-5 лет, то они уже сформированы, если кто-то из детей уйдёт, то будут добирать 1-2 детишек. Вообщем мне сказали, что если ребёнка не устроили в садик до 3лет, то потом о садике можно даже и не мечтать. На мой вопрос, как же нам быть, мне ответили, наймите няничку, или идите в частный детский садик.( просто хамство).Вышла с РОНО и расплакалась, от того,как там со мной разговаривали. Я в шоке! :cry: :cry:

 

 

 

 

Это вообще полный бред. Я в таком случае ничего не понимаю. Мы с мужем ходили к заведующей, нам сказали, что в группу двухлеток максимум возьмут 2-3 человека. Мы стоим в группе 2-3 года, на очереди 13. Двухлеток не берут,трехлеток тоже,кого тогда набирают???

А что касается РОНО, ВОРОШИЛОВСКОГО то они вообще стыд потеряли,меня в прошлом году буквально выставили из здания, когда я начала задавать вопросы. ЗЕНИНА, если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двухлеток не берут,трехлеток тоже,кого тогда набирают???

 

Четырехлеток тоже не берут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем мне сказали, что если ребёнка не устроили в садик до 3лет, то потом о садике можно даже и не мечтать. На мой вопрос, как же нам быть, мне ответили, наймите няничку, или идите в частный детский садик.( просто хамство).Вышла с РОНО и расплакалась, от того,как там со мной разговаривали. Я в шоке! :cry: :cry:

Можно еще объединиться и всем вместе решить в конце концов эту проблему! Девочки, присоединяйтесь! Чем нас больше, тем лучше, тем больше мы сможем сделать! Жмите на мою подпись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается РОНО, ВОРОШИЛОВСКОГО то они вообще стыд потеряли,меня в прошлом году буквально выставили из здания, когда я начала задавать вопросы. ЗЕНИНА, если я не ошибаюсь

Может, не в настроении была? Или вы как-то с ней общего языка не нашли.

Мы тоже ждем своей очереди, пока ходим в КГП, очередь наша еще далеко... В РОНО я хожу с некоторой периодичностью. Но Маргарита Викторовна всегда очень вежливо со мной разговаривала. А еще я неоднократно слышала (пока ждала в очереди), как она общается с родителями. Никаких нареканий, все очень корректно. Поэтому странно слышать что-то про "потеряли стыд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да девочки это так садов в волгограде не хватает а все потому что все здания дет садов отдали под разные организации и эти организации не спешат их отдовать да и открыть садик не так то просто куча бумаг и куча всяких организаций согласие которых надо получить да и мало кто хочет идти работать за 5 тысяч рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, не в настроении была? Или вы как-то с ней общего языка не нашли.

Мы тоже ждем своей очереди, пока ходим в КГП, очередь наша еще далеко... В РОНО я хожу с некоторой периодичностью. Но Маргарита Викторовна всегда очень вежливо со мной разговаривала. А еще я неоднократно слышала (пока ждала в очереди), как она общается с родителями. Никаких нареканий, все очень корректно. Поэтому странно слышать что-то про "потеряли стыд".

 

 

Не знаю, может и не в настроении конечно, но тем не менее факт остается фактом. Они в тот момент выдавали путевки,и с теми кто их не получал, разговаривать особо не хотели. А вам наверное просто повезло, что с вами очень вежливо разговаривают, наверное просто для отвода глаз, мол все решим,очередь подойдет и все такое. Это мое сугубо личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже числемся в возрастной группе 3-4 года, вторые на очериди. Была в РОНО, там сказали, что в садик мы не попали, т.к. такая группа в этом году не набирается. А что касается группы 4-5 лет, то они уже сформированы, если кто-то из детей уйдёт, то будут добирать 1-2 детишек. Вообщем мне сказали, что если ребёнка не устроили в садик до 3лет, то потом о садике можно даже и не мечтать. На мой вопрос, как же нам быть, мне ответили, наймите няничку, или идите в частный детский садик.( просто хамство).Вышла с РОНО и расплакалась, от того,как там со мной разговаривали. Я в шоке! :cry: :cry:

У нас было тоже самое (вы в каком районе? мы в красном) нам тоже сказали надежды нет идите в частный сад, безнадега полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно,у нас 4-леток в том году всех разобрали из очереди.И как я поняла из районной очереди тоже.Предупреждали,что группа переполнена,но мы согласились и на такую.Где места взяли-без понятия.В группе 28 человек.Может в других садах не хотят такие большие группы делать,поэтому и очереди не уменьшаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки нам 4,5 года, стоим в очереди 5-6 лет в Дзержинском районе!!!По району 60, по саду 3, по возрасту 2....я прям вся в мечтах что мы попали, а оказывается не факт!!!!Ходила в том году к начальнице в РОНО, она мне сказала что набирали всего 17 детей в том году и намекнула что все "блатные" ну льготники я имею ввиду!!А я ей сказала ЖДИ В ГОСТИ ПРОКУРАТУРУ, на что получила ответ : ОНА ОТ МЕНЯ И ТАК НЕ ВЫЛАЗИЕТ, типа там всё тоже схвачено........вот так то!!!!А мы тут сидим и надеемся на помощь чью то!!!!Девочки подскажите где узнать предварительно сколько набор будет???Я прям материться готова или убить кого нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно сколько детей будут добирать.нам 5 лет ,по дзерж.р-ну мы 17, но нам пока ни чего не предлогали.Мне тоже в РОНО сказали что набор был 17 чел.( в прошлом году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем мамам форума! Прошу откликнуться кого-нибудь у кого дети рожденные после 15 октября 2009 и кого в этом году взяли (возьмут) в детский сад. Проблема заключается в том что моего сына рожденного 8 ноября 2009 года не берут в этом году в детский сад, хотя по очереди мы проходим, стоим 23, а набирают две группы по 15 человек. Заведующая сказала, что в этом году мы в сад не попадем, т.к. у них есть какой-то приказ детей рожденных после 15 октября 2009 года в детский сад не брать, зато в следующем года нас доберут в эту же группу в которую дети будут ходить уже целый год доведя численность группы до 20 человек, вот такой получается парадокс.

Изменено пользователем Светик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте приказ от 18.03.2011г. № 174(если не ошибаюсь). Там как раз написано как осуществляется набор деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...