Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вера

Желающие купить землю, будте осторожны

Рекомендованные сообщения

Случилась сегодня с нами странная ситуация и мы с мужем склонны думать что нас дети спасли. Вчера папа дал телефон людей, которые продают землю на Забазном за 100 тыщ, сорвал объявление на улице. Я позвонила, договорилась посмотреть. Сегодня встречаемся и едем, каждый на своей машине. Смутило то, что там где примерно объясняли, оказалось не там, т.к. объяснили что 5 минут до маршрутки, 15 минут до троллейбуса, а там куда мы заехали ну совсем не получается так.

Подъезжаем мы к дачному массиву, продавцы открывают шлагбаум на въезде. Мы проезжаем, а сзади у нас еще одна машина въезжает, продавец нас спрашивает с нами ли он, мы сказали что нет. Они там о чем-то поговорили, и мы поехали, а те за нами. Подъезжаем мы к участку, там дом строится, останавливаемся, продавец выходит, мы тоже, он что-то мужу говорит, я не услышала, садимся в машину. Муж говорит мне, мол, тот сказал, оставьте здесь машину и поехали на нашей, что на 2х ехать… а когда увидел детей удивился «аааа вы с детьми…» Меня уже начало это сильно напрягать и одно место уже жим-жим. Едем дальше вторая машина за нами, потом мы поворачиваем, а те свернули в другую сторону. Ну, в общем, остановились, муж вышел к ним сказал, что нас это не устраивает, садится и едем обратно. Когда уже выехали за шлагбаум увидели, что обе машины стоят и водители разговаривают…..

Вот мы думаем если б мы были без детей, то любо без машины остались, либо вообще оттуда не ушли. К слову муж у меня военный, который прошел Чечню…

Я теперь боюсь ездить землю смотреть и без детей точно не поеду.

Хочу предупредить, чтоб были очень осторожны, если кто-то тоже поедет смотреть землю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера,ужас!!!!

Но если б отморозки попались,то и дети не остановят их,дело случая(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за предупреждение!!! Ситуация конечно УЖАС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, как страшно!!!!!!!! это прямо Бог отвел....Спасибо за предостережение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, да уж!!! на что "люди" начали изворачиваться! ужас! по предлогом землю продать-машины крадут. а если бы я пешком пошла? да просто вот так на маршрутке и с 10р на обратный проезд? все! нечего взять? идиоты!!!! пусть все к ним же и вернется!

Вера, искренне желаю восстановления нервишек( потеряли прилично их в тот момент), и пусть Вас хранит Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчеа пока гуляла с ребенком,невольно обращала внимание на все объявления,которые встречались нам по пути...Видимо,сейчас действительно какая-то волна мошенничества или чего там еще...Предлагется к примеру купить "поместье" в Ерзовке, участок земли дешево на Линейном...Вообще,по собственному опыту скажу,что объявлениям я не верю вообще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще,по собственному опыту скажу,что объявлениям я не верю вообще!!!

 

ну а как тогда землю, квартиру или дом купить? Риэлторам тоже сложно доверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так большая часть объявлений и принадлежит риэлторам...Процентов 90,наверное...

Надо искать или через знакомых, или искать сразу хороших проверенных риэлторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я теперь боюсь ездить землю смотреть и без детей точно не поеду.

 

я бы наоборот детей больше не взяла, а только друзей мужского пола и биту на всяк случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы наоборот детей больше не взяла, а только друзей мужского пола и биту на всяк случай

и чтото для самообороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чтото для самообороны...

 

это теперь однозначно и мужчину дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, знаете как землю искать-смотреть? Просто едите туда где хотели-бы что-то приобрести и спрашиваете у соседей, кто что тут продает, если это дачи, с/о то на калитках самих участков висят объявы о продаже, но опять-же можно расспросить соседей! вы и возьмете то что надо и соседей себе хороших подберете и обезопасите себя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

детьми прикрываться, м-да, как-то "нехорошо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детьми прикрываться, м-да, как-то "нехорошо"

 

 

Ну что за глупости - они ж их не специально с собой взяли "для прикрытия". Мы, например, своих тоже везде с собой возим,ну не с кем мне их оставить! Кстати, тоже участки недавно смотрели, у нас правда нестрашно было, а скорей смешно... Парнишка расписал в ярких красках какой у него замечательный участок рядом с остановкой, а завез в такую глушь рядом с оврагом! :hi-hi: Мы тоже быстро развернулись...

Вера, спасибо за предупреждение!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы на месте автора не поехала бы с детьми! Вообще по возможности детей на такие дела брать не стоит. Это небезопасно. И это делает вас еще слабее. Это вам сильно повезло, что дяди "добрые" попались, и не тронули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, знаете как землю искать-смотреть? Просто едите туда где хотели-бы что-то приобрести и спрашиваете у соседей, кто что тут продает, если это дачи, с/о то на калитках самих участков висят объявы о продаже, но опять-же можно расспросить соседей! вы и возьмете то что надо и соседей себе хороших подберете и обезопасите себя.....

Ну не знаю. У меня ни соседи не знают о продаже дачи, и объявление не висит, продаю через газеты объявления и думаю так многие делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что за глупости - они ж их не специально с собой взяли "для прикрытия".
мамаЛюба, Вера пишет
боюсь ездить землю смотреть и без детей точно не поеду.
я про это ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

small, мы что дачу,что гараж покупали.Пришли к председателю,узнали у кого долги большие,позвонили этим людям,спросили нужен ли им участок этот.Некоторые согласились продать.Еще часть председатель сам "нарезал" из пустующей земли.Первое время ездили по объявам из ВДВ.Своим ходом(ну нет у нас машины).

Да,и гараж нам купили таким же образом.

А продавали землю тоже через ВДВ.Муж на велике ездил показывать)

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
small, мы что дачу,что гараж покупали.Пришли к председателю,узнали у кого долги большие,позвонили этим людям,спросили нужен ли им участок этот.Некоторые согласились продать.Еще часть председатель сам "нарезал" из пустующей земли.Первое время ездили по объявам из ВДВ.Своим ходом(ну нет у нас машины).

Да,и гараж нам купили таким же образом.

А продавали землю тоже через ВДВ.Муж на велике ездил показывать)

Тоже что ль в долги влезть, а то как-то не особо покупают :hi-hi: Мы в домино даем объявления

Изменено пользователем small

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мы вот тоже с сыном ездим, сейчас в активных поисках участка. И далеко ездили, на сволочей не нападали, все участки смотрим из интернет объявлений...

на выходных тоже собираемся далеко... прям и намысли навело сообщение... но смотреть надо и особо мужиков нет чтоб с собой возить, т к в выходные у всех свои дела... а участок не один

не всегда маленькая цена признак обмана, люди хотят продать а не сидеть и выжидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
small, мы что дачу,что гараж покупали.Пришли к председателю,узнали у кого долги большие,позвонили этим людям,спросили нужен ли им участок этот.Некоторые согласились продать.Еще часть председатель сам "нарезал" из пустующей земли.Первое время ездили по объявам из ВДВ.Своим ходом(ну нет у нас машины).

Да,и гараж нам купили таким же образом.

А продавали землю тоже через ВДВ.Муж на велике ездил показывать)

Анна, а расскажите к кому вы подходили по поводу покупки гаража?А то мы тоже подумываем и по поводу дачи, и по поводу гаража, я про дачу сразу решила, что в само товарищество надо обращаться, а вот с гаражем не додумалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО за предостережения! ТОже хотим через объявления дачу для отдыха присмотреть...вот теперь будем аккуратнее..спасибо за идею - "подойти к председателю...."...

А детей мне тоже не с кем оставить, у нас все далеко живут, мы тут одни))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, знаете как землю искать-смотреть? Просто едите туда где хотели-бы что-то приобрести и спрашиваете у соседей, кто что тут продает, если это дачи, с/о то на калитках самих участков висят объявы о продаже, но опять-же можно расспросить соседей! вы и возьмете то что надо и соседей себе хороших подберете и обезопасите себя.....

Да, точно! Я в частнике живу, сколько раз уж на улице подъезжали люди на машинах и спрашивали, не продает ли кто домик!

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
samaja, к председателю гаражного кооператива можно подойти,а можно и к бухгалтеру.Спросить у них и должниках и уже потом с должниками общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не поняла в каком массиве это было? У меня участок в аллюминиевском, по описанию похоже как в нашем. Я сейчас дала объявление о продаже. Очень интересует, что там происходит на самом деле. Вера, а что муж по этому поводу думает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не поняла в каком массиве это было? У меня участок в аллюминиевском, по описанию похоже как в нашем

 

это как ехать по 10 маршруту автобуса, только не поворачивая к заводу, а чуть дальше, справа.

Очень интересует, что там происходит на самом деле.

ну видшь в чем дело, это ж наши догадки... а может у нас обоих глюк был, ничего ведь не произошло.

 

Вера, а что муж по этому поводу думает?

он тоже думает, что очень все странно было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, да у меня там же, покупателей буду водить, чет страшно как то стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы как раз ищем участок... Спасибо за поучительную историю.Будем аккуратны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня встречаемся и едем, каждый на своей машине.

 

Вера, вы поехали смотреть землю на ваших 2 машинах? в одной муж, в другой вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, вы поехали смотреть землю на ваших 2 машинах? в одной муж, в другой вы?

 

нет на одной, встречались с продавцами, они на другой машине были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...