Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
bulat50

Министр Фурсенко, рассказал членам правительства

Рекомендованные сообщения

Так, министр Фурсенко, рассказывая членам правительства— зампреду Сергею Иванову и министру экономразвития Эльвире Набиуллиной— об итогах работы ведомства за 2010 год, заявил, что очередь в детские сады (в целом по стране) почти достигла 2 млн человек.

«Неготовность системы образования обеспечить всех детей не только местами в детских садах, но даже условиями дошкольного образования. Чуть более 60% ребят имеют возможность посещать детские сады. Несмотря на то, что, общими усилиями, за последние 2 года мы смогли увеличить количество мест в садах на 400 тыс., в 2010 году очередь составляла 1 млн. 700 тыс. человек, сегодня очередь составляет почти 2 млн человек»,— заявил министр.

Андрей Фурсенко считает, что в то время, когда демографическая ситуация меняется не столь быстро, рост очереди связан с ажиотажным спросом населения.

«В очередь встают, когда ребенок еще не родился. Поэтому в очереди 33% детей в возрасте до полутора лет. Еще 33% от 1,5 года до 3 лет. Это означает, что реальный дефицит более чем наполовину создан искусственно»,— отметил министр.

В то же время министр полагает, что «пока каждый гражданин не поймет, что когда ему потребуется место в детском саду, то он его получит— мы этот ажиотажный спрос не остановим».

 

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-andrei-...from=copiedlink

 

==

 

Этот министр Фурсенко, Роспотребнадзор, не компетентны, вешают лапшу на уши зампреда о величине очереди! Всего дошкольников 11,5 млн. Посещают детсад 5,3 млн. Очередь по ним 2 млн., Господа из партии Единая Россия, где еще 4 миллиона?

 

Господа министры, по закону, дошкольное образование с 2 МЕСЯЦЕВ! Запомните!

Детсад нужен не с 3 лет, а с 1 года! С 1,5 лет партия Единая Россия переводит матерей на хлеб и воду! 11,5/7 лет = 1,6 млн. то есть потребность в детсадах 10 млн. мест! Посещают детсад 5,3 мил. то есть надо мест еще 5 миллионов мест!

 

Сейчас, при правлении партии Единая Россия рождаемость 10-12 детей на 1 тыс. жителей, а при советской власти, при коммунистах доходила до 25! Так что 5 млн. мест это минимум!

 

 

Фурсенко, неграмотный мужик, не компетентен, давно его надо на свалку истории. Надоели эти не компетентные члены кооператива Путина.

 

 

Какого черта «меняется не столь быстро», это с 10 до 12 быстро? А надо 25!

Под руководством партии Единая Россия, Россия вымирает уже почти 20 лет! А после кровавой войны с фашистами численность населения восстановилась за 9 лет!

 

 

Министр Фурсенко не умеет считать в пределах сотни! Дошкольники это от 0 до 7 лет. 100/7=14,3%*1,5=21,5%, а не 33%! Фурсенко не знает законов, гнать таких надо поганой метлой.

 

 

Детсады нужны с 1 года. Пока привыкнет, пока переболеет. Да и мамам надо выходить на работу в 1,5 года, в любое время года, а не с 1 сентября, как думает партия Единая Россия!

 

 

Пока на федеральном уровне не будет принята программа ликвидации очереди в 5 млн. мест в 2-3 года, не будет на это выделено триллионы рублей, мест в детсадах не будет.

 

 

На олимпиаду нашли, на чемпионат 300 млрд. пообещали, выделяйте финансирование на детей России!

Для этого надо принять федеральный закон о возврате ВСЕХ зданий детских садов детям. Детсады построены при советской власти на деньги народа, для детей и должны принадлежать только им! Церкви возвращаете – верните детсады детям!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, министр Фурсенко, рассказывая членам правительства— зампреду Сергею Иванову и министру экономразвития Эльвире Набиуллиной— об итогах работы ведомства за 2010 год, заявил, что очередь в детские сады (в целом по стране) почти достигла 2 млн человек.

«Неготовность системы образования обеспечить всех детей не только местами в детских садах, но даже условиями дошкольного образования. Чуть более 60% ребят имеют возможность посещать детские сады. Несмотря на то, что, общими усилиями, за последние 2 года мы смогли увеличить количество мест в садах на 400 тыс., в 2010 году очередь составляла 1 млн. 700 тыс. человек, сегодня очередь составляет почти 2 млн человек»,— заявил министр.

Андрей Фурсенко считает, что в то время, когда демографическая ситуация меняется не столь быстро, рост очереди связан с ажиотажным спросом населения.

«В очередь встают, когда ребенок еще не родился. Поэтому в очереди 33% детей в возрасте до полутора лет. Еще 33% от 1,5 года до 3 лет. Это означает, что реальный дефицит более чем наполовину создан искусственно»,— отметил министр.

В то же время министр полагает, что «пока каждый гражданин не поймет, что когда ему потребуется место в детском саду, то он его получит— мы этот ажиотажный спрос не остановим».

 

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-andrei-...from=copiedlink

 

==

 

Этот министр Фурсенко, Роспотребнадзор, не компетентны, вешают лапшу на уши зампреда о величине очереди! Всего дошкольников 11,5 млн. Посещают детсад 5,3 млн. Очередь по ним 2 млн., Господа из партии Единая Россия, где еще 4 миллиона?

 

Господа министры, по закону, дошкольное образование с 2 МЕСЯЦЕВ! Запомните!

Детсад нужен не с 3 лет, а с 1 года! С 1,5 лет партия Единая Россия переводит матерей на хлеб и воду! 11,5/7 лет = 1,6 млн. то есть потребность в детсадах 10 млн. мест! Посещают детсад 5,3 мил. то есть надо мест еще 5 миллионов мест!

 

Сейчас, при правлении партии Единая Россия рождаемость 10-12 детей на 1 тыс. жителей, а при советской власти, при коммунистах доходила до 25! Так что 5 млн. мест это минимум!

 

 

Фурсенко, неграмотный мужик, не компетентен, давно его надо на свалку истории. Надоели эти не компетентные члены кооператива Путина.

 

 

Какого черта «меняется не столь быстро», это с 10 до 12 быстро? А надо 25!

Под руководством партии Единая Россия, Россия вымирает уже почти 20 лет! А после кровавой войны с фашистами численность населения восстановилась за 9 лет!

 

 

Министр Фурсенко не умеет считать в пределах сотни! Дошкольники это от 0 до 7 лет. 100/7=14,3%*1,5=21,5%, а не 33%! Фурсенко не знает законов, гнать таких надо поганой метлой.

 

 

Детсады нужны с 1 года. Пока привыкнет, пока переболеет. Да и мамам надо выходить на работу в 1,5 года, в любое время года, а не с 1 сентября, как думает партия Единая Россия!

 

 

Пока на федеральном уровне не будет принята программа ликвидации очереди в 5 млн. мест в 2-3 года, не будет на это выделено триллионы рублей, мест в детсадах не будет.

 

 

На олимпиаду нашли, на чемпионат 300 млрд. пообещали, выделяйте финансирование на детей России!

Для этого надо принять федеральный закон о возврате ВСЕХ зданий детских садов детям. Детсады построены при советской власти на деньги народа, для детей и должны принадлежать только им! Церкви возвращаете – верните детсады детям!

Ну что вы как маленькие в самом деле? У взрослых дядь и проблемы взрослые....... Олимпиада,ЧМ по футболу,своих отпрысков выучить да в люди вывести.......дел не впроворот,а тут народ...понимаеш...плодится.....(мне кажется мы им хомячков напоминаем,что они не делают,а мы........) А наш тандемчик-он лунтик, с луны свалился...... Лучше не будет,только хуже. В народ денег вкладывать не будут,им проше нас заменить на более понимающих из кавказских республик,те и плодятся лучше и проблем с ними меньше.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала новые нормы для школ-аут полный. Всё намного хуже,чем нам кажется..... Кошмар какой-то,у нас и так много детей не учатся,беспризорники и т.д. К чему мы идём??? Страшно становится,желание свалить зреет где-то в глубине души..... Может правы были наши классики,любившие родину издалека...... Мы,поколение разлома,достаточно циничные люди,но происходящее просто не укладыватся в голове.... О каких вновь строящихся школах речь??? Где и когда была построенна последняя школа в Волгограде? Зачем мы платим налоги??? Меня Олимпиада волнует намного меньше,чем будущее моего ребёнка..... Зато им в школе БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БУДУТ ОБЪЯСНЯТЬ КАК НАДО ЛЮБИТЬ РОДИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО НАДО БЫТЬ ПАТРИОТОМ!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всего дошкольников 11,5 млн. Посещают детсад 5,3 млн.

Откуда взято количество 11,5 млн?

 

Детсад нужен не с 3 лет, а с 1 года!

Не согласен. Моё мнение - с 3 лет, а ясли - это при крайней необходимости. Кстати, врачи считают так же.

 

С 1,5 лет партия Единая Россия переводит матерей на хлеб и воду!

Прям вот Едро переводит? Типа раньше так небыло? Кстати, во многих развитых странах вообще такой проблемы нет, ибо сады далеко не везде предоставляются за чисто символическую сумму, как у нас.

 

Сейчас, при правлении партии Единая Россия рождаемость 10-12 детей на 1 тыс. жителей, а при советской власти, при коммунистах доходила до 25! Так что 5 млн. мест это минимум!

При коммунистах, как вы говорите, страна так же к концу 80-х начала вымирать. И только благодаря южным республикам численность населения СССР росло слегка. Если брать РСФСР - то так же вымирала. Может несколько медленнее, но... Единственное что - всплеск был после горбачёвского сухого закона. Но и он был в дальнейшем похерен, а вымирание ускорилось.

 

Фурсенко, неграмотный мужик,

Это неправда. Думаю, что вам он фору даже даст. И мне. Просто у министров мысли в другом направлении.

 

Под руководством партии Единая Россия, Россия вымирает уже почти 20 лет!

"Единой россии" нет 20 лет.

 

А после кровавой войны с фашистами численность населения восстановилась за 9 лет!

Совсем разные времена, разные менталитеты и уровень благосостояния. Вымирание, как показывает мировая практика - это удел всех обеспеченных и достигших полового равенства цивилизаций.

 

Дошкольники это от 0 до 7 лет. 100/7=14,3%*1,5=21,5%, а не 33%!

Вы берёте линейную разбивку по возрастам? Тогда кто более неграмотный - ещё вопрос ;) .

 

Детсады нужны с 1 года. Пока привыкнет, пока переболеет.

Ещё раз - нет, не нужны. С 1 года - это вообще преступление.

 

Пока на федеральном уровне не будет принята программа ликвидации очереди ... в 2-3 года, не будет на это выделено триллионы рублей, мест в детсадах не будет.

Вот с этим полностью согласен. Моё мнение, почему это не делается - это извращённая психология политиков. Через несколько лет нас ждёт неизбежная демографическая яма, зачем же строить то, что вскоре не будет нужно.... Как то так.

 

В целом, я согласен с тем, что государство почти ниченго не делает для того, чтобы ДС появились. И, к сожалению, нет таких грандиозных международных мероприятий, в рамках подготовки к которым надо бы было строить много ДОУ. А то бы, может, выиграли бы конкурс и...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, чем конкретно вы возмущены? какие нормы приняты уже? Мне казалось, что их принятие отложили именно из-за недовольства народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, чем конкретно вы возмущены? какие нормы приняты уже? Мне казалось, что их принятие отложили именно из-за недовольства народа...

 

с 1 СЕНТЯБРЯ 2011 будут действовать. Я возмущена тем,что не понимаю куда детей девать если в школе учится в 1 смену,продлёнок по новым нормам не будет,т.к. я не знаю в каких школах возможно осуществить новые стандарты.... :jest_1: :jest_1: :jest_1: Ещё возбудили 2 комплекта учебников,чтоб дети не носили тяжести ....... В общем думаю как штурмовать школу и во сколько мне всё обойдётся....

 

В сад ходим с 2 лет прекрасно,никаких проблем не вижу,почему до 3 надо сидеть? На что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я возмущена тем,что не понимаю куда детей девать если в школе учится в 1 смену,продлёнок по новым нормам не будет,т.к. я не знаю в каких школах возможно осуществить новые стандарты...

 

Так не будет продлёнок жёстко, или вы так думаете? (Плотно не в теме, поэтому спрашиваю)

Ещё возбудили 2 комплекта учебников

Это обязательно?

 

 

В сад ходим с 2 лет прекрасно,никаких проблем не вижу,почему до 3 надо сидеть? На что?

Врачи и психологи говорят, что после 3 человек готов и эмоционально и физически. А до - не готов и мера вынужденная. Судя по детским площадкам - до 3 действительно особо им коллектив не нужен. Отдельные личности, конечно, найдутся.

На что - это вопрос из другой оперы. Совсем из другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в теме Скоро в школу. А будут ли места? Там есть все ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продленок уже сейчас нет во многих школах.или создается группа продленного дня на 2 школы,и ходят туда только малоимущие,и то,не все желающие попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласен. Моё мнение - с 3 лет, а ясли - это при крайней необходимости. Кстати, врачи считают так же.

 

Олег,вы как из другого мира.вы не знаете,что помимо просто семей,есть еще,например,одинокие мамы??которых никто,кроме их самим не накормит?есть много других причин,по которым людям надо отдать ребенка в сад например в 2,а не в 3 года.да и потом,где гарантия,что в 3 ребенок попадет в сад??у меня,например,и в 3 не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег,вы как из другого мира.вы не знаете,что помимо просто семей,есть еще,например,одинокие мамы??которых никто,кроме их самим не накормит?есть много других причин,по которым людям надо отдать ребенка в сад например в 2,а не в 3 года.да и потом,где гарантия,что в 3 ребенок попадет в сад??у меня,например,и в 3 не попадает.

 

Так Олег об этом и говорит что в садик раньше 3х лет это вынужденная мера!!! Ребенок не готов еще. Причем тут мамино финансовое положение? Разумеется если нет других источников дохода отдашь ребенка и в 6 мес, но вот насколько это хорошо для ребенка????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласен. Моё мнение - с 3 лет, а ясли - это при крайней необходимости. Кстати, врачи считают так же.

 

Oleg, Ваше мнение важно,конечно. НО! У мамы должен быть ВЫБОР когда отдать ребёнка в ясли. Если надо зарабатывать самой,то гордо умирать от голода, сидя дома до 3-х ( читай, до... никто не знает сколько!) разве разумно?!

 

Прям вот Едро переводит? Типа раньше так небыло? Кстати, во многих развитых странах вообще такой проблемы нет, ибо сады далеко не везде предоставляются за чисто символическую сумму, как у нас.

 

Oleg,

это удел всех обеспеченных и достигших полового равенства цивилизаций.

 

Oleg, так,по Вашему,мы к каким относимся? ;)

 

Просто у министров мысли в другом направлении.

 

Oleg, страшно,когда умные думают в другом направлении от интересов народа...

 

Ещё раз - нет, не нужны. С 1 года - это вообще преступление.

 

Oleg,платить 50 рубликов маме с ребёнком - это как? На Ваш личный взгляд? Или стерилизовать принудительно всех бюджетников?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Олег об этом и говорит что в садик раньше 3х лет это вынужденная мера!!! Ребенок не готов еще. Причем тут мамино финансовое положение?

Вот кто сказал, что ребенок не готов пойти в сад например в 2 года?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Олег об этом и говорит что в садик раньше 3х лет это вынужденная мера!!! Ребенок не готов еще. Причем тут мамино финансовое положение? Разумеется если нет других источников дохода отдашь ребенка и в 6 мес, но вот насколько это хорошо для ребенка????

 

А при том, что пособия по уходу за ребенком в основном выплачивают только до 1,5 лет. А что потом маме делать? Плюс к этому, не все могут отдать ребенка в сад ровно в 3 года. Мы, если в этом году не попадем в дет.сад, то на следующий год нам будет 3,5 года. Вы думаете, кто-то будет после 3-х лет из руководителей держать место для нас? Нет. Придется увольняться!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg,платить 50 рубликов маме с ребёнком - это как? На Ваш личный взгляд? Или стерилизовать принудительно всех бюджетников?!

 

Ну почему наши слуги народа до этого не додумались...... Вот оно решение всех существующих проблем........

+100000000000000000000%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что - это вопрос из другой оперы. Совсем из другой.

Да совсем не из другой.Нужно учитывать и материальное обеспечение ребенка.Если ребенок пойдет в сад с 2 лет мама будет деньги зарабатывать,ребенку от этого хуже будет?

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кто сказал, что ребенок не готов пойти в сад например в 2 года?

 

А при том, что пособия по уходу за ребенком в основном выплачивают только до 1,5 лет. А что потом маме делать? Плюс к этому, не все могут отдать ребенка в сад ровно в 3 года. Мы, если в этом году не попадем в дет.сад, то на следующий год нам будет 3,5 года. Вы думаете, кто-то будет после 3-х лет из руководителей держать место для нас? Нет. Придется увольняться!

 

Я говорю о том, девочки, что ребенок до 3х лет психологически тяжело переносит выход в садик и расставание с матерью. Я не оспариваю ваше мнение по поводу мизерных денег которые нам платят, это факт. Но к готовности ребенка пойти в сад оно отношение не имеет. Ребенку не объяснишь, что маме нечем его кормить, поэтому иди в сад. Не мешайте все в кучу. Если надо отдавать в 2 года в связи с жизненными обстоятельствами (я сама старшего отдала в 2 года), то значит надо, но это не хорошо для ребенка. И я осознаю что вынуждена была причинить определенный вред своему собственному ребенку, но выхода не было иного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не доверяю психологам.Некоторым детям и в 5 лет очень тяжело расставаться с мамой на время.А некоторые и в 2 года нормально адаптируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я осознаю что вынуждена была причинить определенный вред своему собственному ребенку, но выхода не было иного.

А у меня был выход.Я отдала дочку в 2 года и ещё полгода дома сидела.Пораньше забирала и т.д.Вот почему-то вообще не ощущаю, что нанесла вред своему ребенку.Да и на остальных детишек посмотришь в группе.Все довольны и дома уже скучают по саду.Может у нас в группе конечно все исключения собрались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не доверяю психологам.Некоторым детям и в 5 лет очень тяжело расставаться с мамой на время.А некоторые и в 2 года нормально адаптируются.

 

Тут уже наверное другие специалисты нужны.... Нельзя во всём потакать ребёнку,добром это не заканчивается. Существует определённая реальность к которой надо адаптироватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас маме 54 года, а выглядит она на все 70!!!! Потому что пахала на двух работах чтобы прокормить троих детей. Мы жили всегда нищенски и очень многого в жизни не видели. Мама вставала в 5 утра и ложилась в 24 часа. Две работы, уборка, стирка, готовка и тд. все на ней. На отдых и уход за собой времени вообще не было. Это очень сильно подорвало ее здоровье. + мы без присмотра росли. Причем она замужем, но муж по дому не помогал и денег мало зарабатывал.

Я очень уважаю всех мама которые и работают и за детьми и за домом следят, но одновременно все делать хорошо невозможно, что то будет недоделанным, либо дети без присмотра. Я такого своим детям не хочу. Но вижу что жизнь у всех разная и не осуждаю никого за его выбор.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня был выход.Я отдала дочку в 2 года и ещё полгода дома сидела.Пораньше забирала и т.д.Вот почему-то вообще не ощущаю, что нанесла вред своему ребенку.Да и на остальных детишек посмотришь в группе.Все довольны и дома уже скучают по саду.Может у нас в группе конечно все исключения собрались.

 

А может сад такой особенный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg,платить 50 рубликов маме с ребёнком - это как? На Ваш личный взгляд? Или стерилизовать принудительно всех бюджетников?!

 

Ну почему наши слуги народа до этого не додумались...... Вот оно решение всех существующих проблем........

+100000000000000000000%

А некоторые так и думают:

... А если средств недостаточно то или работать надо идти или детей не заводить если обеспечить не можите...

это ваша цитата из "Добровольные взносы родителей"

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, я, ещё раз, просто сказал, что мнение врачей и психологов, что до 3 лет в садике ребёнку не место. То, что есть малоимущие и одинокие - я в курсе. И то, что им без садика никак - тоже. Но это проблема родителей, а не детей! Но вопрос был поставлен так, что ребёнку необходим садик с 1 года. Или я не так понял ТС...

По мне, так лучше в школе не продлёнка, а чтобы деть посещал внешкольные секции. Танцы, гимнастика, рисование итд. В общем - что угодно, только бы не дома или во дворе. Для этого лучше вечер подойдёт, а после школы, таки, лучше секция. Что даст продлёнка? Один год я её посещал месяца 3-4. Скучища страшная. Либо терзают теми же уроками, либо "Займитесь чем нибудь". В итоге мы точно так же убегали оттуда и бродили по дворам. С поправкой на время могу сказать, что дети будут, скорее всего, либо ещё раз учиться, либо предоставлены себе в то время, как родители уверены, что они под присмотром. Вопрос ответственности меня не волнует, случись чего, мне это чего в принципе не нужно. Поэтому я всегда был против продлёнок. Секции и кружки рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А некторые так и думают:

 

это ваша цитата из "Добровольные взносы родителей"

 

Причём тут взносы????? По этому поводу моё мнение осталось неизменным. Мы с мужем бюджетники. Так что я всё о себе,да о себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, я, ещё раз, просто сказал, что мнение врачей и психологов, что до 3 лет в садике ребёнку не место. То, что есть малоимущие и одинокие - я в курсе. И то, что им без садика никак - тоже. Но это проблема родителей, а не детей! Но вопрос был поставлен так, что ребёнку необходим садик с 1 года. Или я не так понял ТС...

По мне, так лучше в школе не продлёнка, а чтобы деть посещал внешкольные секции. Танцы, гимнастика, рисование итд. В общем - что угодно, только бы не дома или во дворе. Для этого лучше вечер подойдёт, а после школы, таки, лучше секция. Что даст продлёнка? Один год я её посещал месяца 3-4. Скучища страшная. Либо терзают теми же уроками, либо "Займитесь чем нибудь". В итоге мы точно так же убегали оттуда и бродили по дворам. С поправкой на время могу сказать, что дети будут, скорее всего, либо ещё раз учиться, либо предоставлены себе в то время, как родители уверены, что они под присмотром. Вопрос ответственности меня не волнует, случись чего, мне это чего в принципе не нужно. Поэтому я всегда был против продлёнок. Секции и кружки рулят.

 

Рулить то рулят,а кто водить будет если родители работают? Рожать надо на пенсии,вот тогда прям прекрасно получается и сад тебе не нужен и продлёнка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём тут взносы????? По этому поводу моё мнение осталось неизменным. Мы с мужем бюджетники. Так что я всё о себе,да о себе...

Смотрите не тему а высказывания!!! Разнятся они у вас, надо уж как-то определиться. ЗА или ПРОТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрите не тему а высказывания!!! Разнятся они у вас, надо уж как-то определиться. ЗА или ПРОТИВ.

 

ЗА ЧТО? И ПРОТИВ ЧЕГО? Вы сами то определитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне тогда мама вообще непоправимый вред нанесла,в 8 месяцев отдала в немеций сад-ясли(родители в ГСВГ служили,была возможность отдать немцам в сад,срочно надо было на работу выходить),конечно,не сравнить с нашими садами(нас в группе 5 деток всего было плюс полноценный уход,ежедневное закаливание,питание),ничего,по немецки болтала только так к 2 годам,не болела вообще у них,а вот как к нам во Владикавказ переехали,то тут началось,полгода мама дома со мной сидела,ни о какой работе речь и не шла.

У меня старший только в 3,8 пошел в сад,место освободилось случайно,месяц привыкал,а вот младшего я бы и сейчас отдала в 2 года по пол дня ходить,он и к деткам тянется,но пока нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, так,по Вашему,мы к каким относимся?

Как это не смешно, но именно к высоким благосостоянием и равноправием полов. Достаточно сравнить доход среднего россиянина и (не будем брать Африку и большую часть Латинской Америки и ЮВАззии) пресловутый Китай. Кто был в Китае не только в лакированных местах меня поймёт. Многие ли у нас согласятся впахивать по 12 часов за 7 баксов в день?

 

Oleg,платить 50 рубликов маме с ребёнком - это как? На Ваш личный взгляд? Или стерилизовать принудительно всех бюджетников?!

Ваши фантазии по поводу стерилизации не имеют ничего общего с графиком развития большинства людей.

 

Некоторым детям и в 5 лет очень тяжело расставаться с мамой на время.А некоторые и в 2 года нормально адаптируются.

Ключевое слово - некоторые. У нас тоже есть на площадке 1-2 ребёнка (сверстники), которые тянутся к другим детям. Остальным, коих большинство, начихать, есть ли рядом другие или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так, что можно сказать. Эти постановления выходят один за другим и все они аправлены на создание "зомбированных" существ. да-да именно существ а не людей в нужном их понимании. И кто-то в соседних темах также высказывался как же хорошо сейчас - свобода слова и т.п. и т.д. Вот только скажите где она эт свобода слова? И все эти "умные" личности сидящие у руля - отправляют своих любимых чад заграницу, а не оставляют здесь и не делают из них патриотов...

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, вы просто настоящий мужчина: так красиво говорите.

Но в жизни немного не так.У старшего в школе в продленку второй год ходит почти весь класс.И если ее не будет родителям многим придется нанимать няню.Это отразится на финансах семьи, думаете ребенку от этого лучше будет?Что вы разделяете интересы детей и родителей.Если у родителей не будет денег, то ребенку от этого тоже не сладко придется, хоть он и будет дома сидеть, а не в саду или в школе.

А сейчас почти всем финансово тяжело, некоторым на качественные продукты не хватает.У многих жилья нет.А государство ещё и мам пытается лишить работы, как же ребенку то лучше дома посидеть, психолог сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так, что можно сказать. Эти постановления выходят один за лругим и все они аправлены на создание "зомбированных" существ. да-да именно существ а не людей в нужном их понимании. И кто-то в соседних темах также высказывался как же хорошо сейчас - свобода слова и т.п. и т.д. Вот только скажите где она эт свобода слова? И все эти "умные" личности сидящие у руля - отправляют своих любимых чад заграницу, а не оставляют здесь и не делают из них патриотов...

 

Патриотов они из наших сделают по новому стандарту образования,причем бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен. Моё мнение - с 3 лет, а ясли - это при крайней необходимости. Кстати, врачи считают так же.

 

 

 

Oleg Конечно , гораздо проще сделать поправки в медицине, чем строить новые сады . а вы не задумывались, что большинство людей заводят детей еще студентами, а не как мы с вами в преклонном возрасте :very_funny:

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласен. Моё мнение - с 3 лет, а ясли - это при крайней необходимости. Кстати, врачи считают так же.

 

 

 

Конечно , гораздо проще сделать поправки в медицине, чем строить новые сады . а вы не задумывались, что большинство людей заводят детей еще студентами, а не как мы с вами в преклонном возрасте :very_funny:

Да ладно, нам ещё до 70-ти лет далеко, ещё сделаем))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о том, девочки, что ребенок до 3х лет психологически тяжело переносит выход в садик и расставание с матерью. Я не оспариваю ваше мнение по поводу мизерных денег которые нам платят, это факт. Но к готовности ребенка пойти в сад оно отношение не имеет. Ребенку не объяснишь, что маме нечем его кормить, поэтому иди в сад. Не мешайте все в кучу. Если надо отдавать в 2 года в связи с жизненными обстоятельствами (я сама старшего отдала в 2 года), то значит надо, но это не хорошо для ребенка. И я осознаю что вынуждена была причинить определенный вред своему собственному ребенку, но выхода не было иного.

 

Strashka, хочется,чтобы любая мама,при желании,могла отдать ребёнка в садик. И выйти на работу,чтобы зарабатывать деньги на достойную жизнь. Вы всерьёз считаете,что дети из подземных переходов счастливее,раз они на руках у мамы?! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю о том, девочки, что ребенок до 3х лет психологически тяжело переносит выход в садик и расставание с матерью. Я не оспариваю ваше мнение по поводу мизерных денег которые нам платят, это факт. Но к готовности ребенка пойти в сад оно отношение не имеет. Ребенку не объяснишь, что маме нечем его кормить, поэтому иди в сад. Не мешайте все в кучу. Если надо отдавать в 2 года в связи с жизненными обстоятельствами (я сама старшего отдала в 2 года), то значит надо, но это не хорошо для ребенка. И я осознаю что вынуждена была причинить определенный вред своему собственному ребенку, но выхода не было иного.

Все дети индивидуальны. До 1,5-2 считаю уж точно ребенка не стоит отдавать в сад. А старше смотрите на своего ребенка.Есть вообще детки, педагоги их еще называют " не садиковские". Им очень тяжело адаптироваться в саду, постоянно ревут, часто болеют и т.п. Конечно, этому малышу дома будет намного лучше. У меня такой малыш был. Кстати, им в школе тоже сложно бывает. А есть детки, которые уже в 2-2,5 легко адаптируются и с удовольствием бегут в сад к любимой воспитательнице и к деткам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть детки, которые уже в 2-2,5 легко адаптируются и с удовольствием бегут в сад к любимой воспитательнице и к деткам.

И их большинство согласитесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это не смешно, но именно к высоким благосостоянием и равноправием полов.

 

Oleg,Вам самому смешно,когда отвечаете на такие простые вопросы. Причём,замечу,не на все ;)

Нельзя,прикрываясь самой наикрасивейшей гипотезой психологов,оставлять семьи с детьми за гранью человеческой жизни. Нищета куда страшнее может отразится на психике любого ребёнка. А после горького расставания утром,всегда есть счастье встречи вечером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нищета куда страшнее может отразится на психике любого ребёнка. А после горького расставания утром,всегда есть счастье встречи вечером!

+1000.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...