Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

Были на приеме у Йеоу Л.В. в начале ноября в клинике Маргоша, стоимость приема 800руб. Осталась очень довольна!!!! Пошла к ней по совету педиатра и друзей. Во-первых внимательно осмотрела ребенка (у меня грудничок),во-вторых выдала рекомендации без назначения дорогостоящих лекарств . Пошла к ней в платную клинику, т.к. неудовлетворила консультация невролога в детской поликлинике (толком не посмотрели, назначили дорогие лекартсва без обьяснения от чего и зачем). У Ларисы Викторовны услышала внятные ответы на все интересующие меня вопросы. Она говорит диагноз и выписывает назначения по факту, без всяких вытягиваний денег на последующие приемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки по совету невролога, были у Нерсесяна, необходима консультация психиатра. посоветуйте плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше Батановой никого нет. Нерсисян-на втором месте. Равнозначна ему Ефимова. А на третьем месте Предеина. Вот такой мой рейтинг, составленный после года скитания по неврологам

совершенно с вами согласна. к Батановой не смогла попасть, пробилась к Нерсесяну, так жалею что раньше к нему не попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки невролог Нерсесян нам назначил Фенибут пить по 1/3 два раза в день и кортексин проколоть 10 дней. Сегодня первый день выпили утром лекарство и в 12 укол сделали, разводила водой для иньекций, в 14.00 ребенка вырвало, это раз , 2-ое с 2-х часов дня ребенок ни разу не пописил. Это нормально? Не нашла никакой такой побочки в инструкции.

Подскажите. А то на ночь 2-ой раз пить лекарство, а я уже боюсь давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки невролог Нерсесян нам назначил Фенибут пить по 1/3 два раза в день и кортексин проколоть 10 дней. Сегодня первый день выпили утром лекарство и в 12 укол сделали, разводила водой для иньекций, в 14.00 ребенка вырвало, это раз , 2-ое с 2-х часов дня ребенок ни разу не пописил. Это нормально? Не нашла никакой такой побочки в инструкции.

Подскажите. А то на ночь 2-ой раз пить лекарство, а я уже боюсь давать

 

Мы кортексин кололи без успокоительных, но и дети вели себя как обычно. А на фенибут у нас была реакция, вообще его не люблю. Может Вам не давать фенибут сегодня?! Понаблюдайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки невролог Нерсесян нам назначил Фенибут пить по 1/3 два раза в день и кортексин проколоть 10 дней. Сегодня первый день выпили утром лекарство и в 12 укол сделали, разводила водой для иньекций, в 14.00 ребенка вырвало, это раз , 2-ое с 2-х часов дня ребенок ни разу не пописил. Это нормально? Не нашла никакой такой побочки в инструкции.

Подскажите. А то на ночь 2-ой раз пить лекарство, а я уже боюсь давать

Фенибут вреден для ЖКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде сейчас нормуль, такую лужу надул :misc_ok:

Но все таки конечно буду наблюдать и дальше за его самочувствием и поведением. Кортексин вроде хвалят 70% положительных отзывов точно. Про фенибут такого не могу сказать. Но раз врач выписал, а этому доктору я доверяю. То значит нам он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде сейчас нормуль, такую лужу надул :misc_ok:

Но все таки конечно буду наблюдать и дальше за его самочувствием и поведением. Кортексин вроде хвалят 70% положительных отзывов точно. Про фенибут такого не могу сказать. Но раз врач выписал, а этому доктору я доверяю. То значит нам он нужен.

А обследования типа ЭЭГ или УЗИ не назначали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А обследования типа ЭЭГ или УЗИ не назначали?

Невролог сказал, что пока нам не назначает таких препаратов при которых требуется ЭЭГ. а УЗИ мы делали,все нормально. Теперь в январе пойдем., будет смотреть какие изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невролог сказал, что пока нам не назначает таких препаратов при которых требуется ЭЭГ. а УЗИ мы делали,все нормально. Теперь в январе пойдем., будет смотреть какие изменения

Вчера буквально смотрела передачу, где у девочки после кортексина началась эпилепсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера буквально смотрела передачу, где у девочки после кортексина началась эпилепсия.

Слава богу все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава богу все нормально.

Так вы только первый укол сделали или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы только первый укол сделали или нет?

Укол сделали один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Укол сделали один

Смотрите сами, это далеко небезопасный препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кортексин даже при эпилепсии колят. А вот церебролизин опасен. Он вроде эффективнее кортексина (по крайней мере мы от него реальный эффект увидели), но и риск большой развития эпилепсии при нем. Но опять таки-при предрасположенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть риск заражения прионами. Плюс я где-то читала, вот не могу сейчас найти, что кортексин создавали для провоцирования приступов или что-то в этом роде, эксперименты ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть риск заражения прионами. Плюс я где-то читала, вот не могу сейчас найти, что кортексин создавали для провоцирования приступов или что-то в этом роде, эксперименты ставили.

вы знаете прежде чем колоть пререлопатила кучу отзывов, 70% положительных, 25% кому не помогло и побочка примерно 5%, поэтому все же рискнула довериться доктору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете прежде чем колоть пререлопатила кучу отзывов, 70% положительных, 25% кому не помогло и побочка примерно 5%, поэтому все же рискнула довериться доктору

Что такое прионы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое прионы?

ПРИОН, субмикроскопическая инфекционная частица, вызывающая дегенерацию головного мозга. В отличие от вирусов, построенных из белка и нуклеиновой кислоты (ДНК и РНК) , прионы представляют собой еще более мелкие белковые частицы, не содержащие молекул наследственного вещества – нуклеиновой кислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое прионы?

Это тяжелые нейродегенеративные болезни человека и животных, вызываемые особыми возбудителями: прионами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРИОН, субмикроскопическая инфекционная частица, вызывающая дегенерацию головного мозга. В отличие от вирусов, построенных из белка и нуклеиновой кислоты (ДНК и РНК) , прионы представляют собой еще более мелкие белковые частицы, не содержащие молекул наследственного вещества – нуклеиновой кислоты.

Боже мой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете прежде чем колоть пререлопатила кучу отзывов, 70% положительных, 25% кому не помогло и побочка примерно 5%, поэтому все же рискнула довериться доктору

Вот без обследования с ноотропами я бы не торопилась. А если там эпи готовность? Еще и с эпилепсией потом разбираться?

Если просто задержка, как раз без ноотропов, на занятиях все и выправится. Да и в принципе полезность нооторопов на самом-то деле не доказана при задержке речи, а проблем можно огрести кучу. Во-первых, как ТОЧНО найти именно тот участок мозга, который требует помощи? Обследования далеко не всегда его покажут. А, во-вторых, как подобрать лекарство, чтобы воздействовало именно на тот участок и так, как надо? Пить ноотропы — стрелять из пушки по воробьям и никаких гарантий, что не навредишь больше, чем поможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот без обследования с ноотропами я бы не торопилась. А если там эпи готовность? Еще и с эпилепсией потом разбираться?

Если просто задержка, как раз без ноотропов, на занятиях все и выправится. Да и в принципе полезность нооторопов на самом-то деле не доказана при задержке речи, а проблем можно огрести кучу. Во-первых, как ТОЧНО найти именно тот участок мозга, который требует помощи? Обследования далеко не всегда его покажут. А, во-вторых, как подобрать лекарство, чтобы воздействовало именно на тот участок и так, как надо? Пить ноотропы — стрелять из пушки по воробьям и никаких гарантий, что не навредишь больше, чем поможешь.

Да. Страшно. Но ведущие неврологи продолжают их выписывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Страшно. Но ведущие неврологи продолжают их выписывать

Это в России все выписывают, за рубежом нет такой практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, прионы как могут попасть в организм человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, прионы как могут попасть в организм человека?

Ну если говорить именно о кортексине, то он состоит из полипептидов коры головного мозга скота. Если скот болен, то можно так заразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть только при введении зараженого препарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть только при введении зараженого препарата?

В том то наверное и дело, что даже производители не дают гарантии-заражен препарат или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть только при введении зараженого препарата?

Вообще на сегодняшний день известны три способа заражения:

1. При передаче приона от одного вида млекопитающего к другому.

2. Наследственный

3. Спонтанное возникновение аномального белка в организме человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ептель-моптель... Из серии " меньше знаешь-крепче спишь" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, ептель-моптель... Из серии " меньше знаешь-крепче спишь" ))))

Да, но все равно я считаю, что слепо доверять неврологам нельзя. Мы были у Нерсесяна, выбрала его по отзывам, т.е. к Батановой было не пробиться. Он назначил тоже первым делом кортексин, как говорится всех под одну гребенку и никакого индивидуального подхода. Да и какой индивидуальный подход может быть, если он не назначил ни одного обследования. Надо ведь сначала узнать и лечить причину заболевания, а потом ее последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата многие тут писали положительные отзывы о Тонконоженко Нелли Леонидовне, за себя могу сказать, нам не помогла ничем, а вследствие ее диагноза все в порядке теперь, это счастье хлебаем ситичком, нельзя так безответственно к детям относиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где получить консультацию психиатра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, Вам же в теме про психиатра ответили, не обращались еще ни к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, Вам же в теме про психиатра ответили, не обращались еще ни к кому?

ищу этот ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ищу этот ответ

Областная детская клиническая психиатрическая больница

Казанцева Алена Викторовна завед. диспансером

24-34-45 Батальонная 15, центр.р-н

 

Толстухин Максим Геннадьевич

центр детской неврологии ама

Волгодонская 7, центр.р-н

8988 396 26 62

 

Тихомирова Диана Игоревна пр. Металлургов 30а

клиника Маргоша,красноокт.р-н

601-612

 

Областной психоневрологический диспансер №2

ул. Кирова 126,кир.р-н

42-14-06

Мартишин Евгений Алексеевич

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Областная детская клиническая психиатрическая больница

Казанцева Алена Викторовна завед. диспансером

24-34-45 Батальонная 15, центр.р-н

 

Толстухин Максим Геннадьевич

центр детской неврологии ама

Волгодонская 7, центр.р-н

8988 396 26 62

 

Тихомирова Диана Игоревна пр. Металлургов 30а

клиника Маргоша,красноокт.р-н

601-612

 

Областной психоневрологический диспансер №2

ул. Кирова 126,кир.р-н

42-14-06

Мартишин Евгений Алексеевич

я уже нашла спасибо, уже даже записала ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас общаюсь с одной мамой. Вот, что она написала?

"Пишу для тех, кому не помог цереброкурин, кортексин, церебролизин и т. д.

У наших деток (не у всех, но у многих) повышен гомоцистеин — токсичная аминокислота, которая в больших количествах разрушает нейроны коры головного мозга. Она содержится в белковых продуктах. Соответственно, когда вы колете эти препараты (которые делают из головного мозга свиней — белковый продукт) вы еще больше повышаете гомоцистеин… Поэтому не помогает, а бывает становиться хуже"

Я по подробнее попросила рассказать, если кому интересно могу ответы ее потом скопировать.

Изменено пользователем Nastygirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас общаюсь с одной мамой. Вот, что она написала?

"Пишу для тех, кому не помог цереброкурин, кортексин, церебролизин и т. д.

У наших деток (не у всех, но у многих) повышен гомоцистеин — токсичная аминокислота, которая в больших количествах разрушает нейроны коры головного мозга. Она содержится в белковых продуктах. Соответственно, когда вы колете эти препараты (которые делают из головного мозга свиней — белковый продукт) вы еще больше повышаете гомоцистеин… Поэтому не помогает, а бывает становиться хуже"

Я по подробнее попросила рассказать, если кому интересно могу ответы ее потом скопировать.

А где сдать анализ на этот гомоцистеин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где сдать анализ на этот гомоцистеин?

Сейчас прогуглила и первой страницей выдало. http://online-diagnos.ru/volgograd/u/analiz-na-gomocistein Дальше пока не смотрела. Может кто-то на форуме уже сдавал этот анализ? Тут вроде одна мама недавно сдавала анализ на аминокислоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...