Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

девочки, Ботанова сейчас не принимает. И думаю еще долго не будет принимать. На работе тоже еще не скоро появится.

Была вчера у Ширяева на приеме и он по телефону в это время с кем-то говорил. Так вот с его слов Ботанова должна выйте на работу в середине мая. А знакомым он советовал пока обратиться или к Иноземцевой или (Тонконожке (могу искозить данную фамилию, так как в Волгограде не давно). Причем второго врача он нахваливал больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была вчера у Ширяева на приеме и он по телефону в это время с кем-то говорил. Так вот с его слов Ботанова должна выйте на работу в середине мая. А знакомым он советовал пока обратиться или к Иноземцевой или (Тонконожке (могу искозить данную фамилию, так как в Волгограде не давно). Причем второго врача он нахваливал больше.

хорошая новость! я уже думала, что Волгоград "потерял" такого доктора. Вторая фамилия- Тонконоженко преподает на кафедре как раз при 8й больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была вчера у Ширяева на приеме и он по телефону в это время с кем-то говорил. Так вот с его слов Ботанова должна выйте на работу в середине мая. А знакомым он советовал пока обратиться или к Иноземцевой или (Тонконожке (могу искозить данную фамилию, так как в Волгограде не давно). Причем второго врача он нахваливал больше.

да Батанова предполагает выйти,но только в Маргошу. Скорей всего в 8 больницу она уже не вернется по состоянию здоровья. Дай Бог здоровья Тамаре Алексеевне и ее мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да Батанова предполагает выйти,но только в Маргошу. Скорей всего в 8 больницу она уже не вернется по состоянию здоровья. Дай Бог здоровья Тамаре Алексеевне и ее мужу.

ну хоть так. Может будет больше приемных дней в Маргоше, а то очередь к ней была нереальная.

Поддерживаю, Дай Бог здоровья и долгих лет жизни им обоим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а есть у кого нибудь номер телефона Предеиной Светланы Альбертовны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я бы посоветовала Йеоу Ларису Викторовну. Работает в Детской поликлинике №10" и в Маргоше. Очень внимательный, ответственный и грамотный специалист. Только к ней ходила с двумя детьми. Своевременно назначит правильное лечение (если нужно).

В маргоше она уже не работает. Не подскажите где кроме поликлинике она ещё работает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В маргоше она уже не работает. Не подскажите где кроме поликлинике она ещё работает?

К сожалению, и в 10 поликлинике она больше не работает, говорят, что она на больничном (уже полгода как). Если нужен грамотный невролог - попробуйте записаться к Нарсисяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а есть у кого нибудь номер телефона Предеиной Светланы Альбертовны?

Мы были у Преденой во вторник, принимает в Айболит на Циолковского. Очень понравилось у нее на приеме,пришли с кучей УЗИ и т. д.Она даже это не смотрит..все по ребенку определила и в точку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Донецкой 16а или 15а есть педиатрический центр Бойко , так вот, там ведет приемы Скороходова Ольга Евгеневна! Очень грамотный детский врач-невролог! Мы наблюдаемся у нее, и лечимся, есть результаты!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на той недели была в маргоше Йеоу вела прием. Теперь дилема к кому идти к Полищук или Йеоу? Кто -что посоветует?

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У полищук не была,у йеоу была:с двумя детьми:помогла при гипертонусе левосторннем,псевдокисточках и у старшего приходили с нейрогенным мочевым пузырем.как работает очень нравиться:тщательный осмотр и назначения (ни сразу лекарства),а пробовали физио,витамины,массаж и уж потом если не поможет подключали лекарства.мое мнение понравилась как специалист и отношение к детям и родителям(ходили в маргошу прием длился около 25мин на каждого ребенка).да,были у Предеиной и у Скороходовой...понравилась больше Йеоу😉

Изменено пользователем Орхидейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Маргоше Йеоу ведет прием? Она вроде уходила, и на сайте ее сейчас не нашла в Маргоше,мне очень этот врач нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Маргоше Йеоу ведет прием? Она вроде уходила, и на сайте ее сейчас не нашла в Маргоше,мне очень этот врач нравится.

 

Да, ведет. Сегодня была в маргоше и видела ее фамилию на доске на регистратуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте хорошего детского невролога. Ребенку два года, не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте хорошего детского невролога. Ребенку два года, не говорит.

у нас та же проблема. сыну 2 и 8.

хочу пойти в Маргошу к Иноземцевой. Вроде хорошие о ней отзывы. только она сейчас в отпуске кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас та же проблема. сыну 2 и 8.

хочу пойти в Маргошу к Иноземцевой. Вроде хорошие о ней отзывы. только она сейчас в отпуске кажется

Мы пошли к Йеоу в маргоше. Тоже проблема с речью. Спокойная, невозмутимая. Новых препаратов не выписала, но зато дополнительных, надеюсь они нам помогут.мне она понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нехочу в маргошу. Далеко. И дорого наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нехочу в маргошу. Далеко. И дорого наверно.

Walter, если спец-т хороший, родители поедут и за тридевять земель ради ребенка, по себе знаю...Во всех частных клиниках приемы неврологов практически одинаково стоят 700-800 +скидки (в маргоше 800), у Батановой дороже 1200.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Walter, если спец-т хороший, родители поедут и за тридевять земель ради ребенка, по себе знаю...Во всех частных клиниках приемы неврологов практически одинаково стоят 700-800 +скидки (в маргоше 800), у Батановой дороже 1200.

а что, Ботанова сейчас ведет прием, разве???

за тридевять земель и дорого- лучше так, чем пройти десяток пустоголовых "спецо-в"и потратить кучу времени в пустую. читай- упустить кучу времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, Ботанова сейчас ведет прием, разве???

Не знаю, стоимость приема указана на сайте Маргоши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, Ботанова сейчас ведет прием, разве???

за тридевять земель и дорого- лучше так, чем пройти десяток пустоголовых "спецо-в"и потратить кучу времени в пустую. читай- упустить кучу времени.

Солидарна полностью, прошли как раз кучу неврологов, Изоземцева не впечатлила, Скороходова тоже(( А вообще у наших неврологов(волгоградских)лечение одно и тоже ((( обидно((( видят что на нас препарат не работает и все равно назначают((( в сентябре едем в Самару к неврологу ( не в реацентр,уже поняли что ерунда!!! и я не в коем случае не рекламирую , просто делюсь) просто уже не знаю куда кидаться, потом обязательно отпишусь, о докторе и о назначениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солидарна полностью, прошли как раз кучу неврологов, Изоземцева не впечатлила, Скороходова тоже(( А вообще у наших неврологов(волгоградских)лечение одно и тоже ((( обидно((( видят что на нас препарат не работает и все равно назначают(((

ага. пантогам, тенотен и фенибут. каждые полгода кортексин.

как в анекдоте- вот вам, больной, таблетка аспирина. разломите поплам, однаполовина от головы, другая от *опы. и смотрите НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ!

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. пантогам, тенотен и фенибут. каждые полгода кортексин.

как в анекдоте- вот вам, больной, таблетка аспирина. разломите поплам, однаполовина от головы, другая от *опы. и смотрите НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ!

Про глицин забыли))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про глицин забыли))))

Нам, кстати, его назначали 1 раз всего))) недавно очередной невролог заикнулась про него- я аж рассмеялась.

Посмотрела я маргошу на счет Ботановой. Стоит она в прайсе только на повторном приеме. 1200-повторгый. Раньше первичный так стоил. Так что, видимо, да- принимает. Новых, возможно, и не берет, а своих ведет ( исключительно мои догадки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что почти все бесплатные врачи еще и в частных клиниках принимают... и чтоб не стоять многочасовые очереди идешь и платишь....

Девочки, может кто из вас подскажет, кто именно при проблемах с речью грамотный специалист!? Может есть реальные примеры кому кто-то конкретный помог!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что почти все бесплатные врачи еще и в частных клиниках принимают... и чтоб не стоять многочасовые очереди идешь и платишь....

Девочки, может кто из вас подскажет, кто именно при проблемах с речью грамотный специалист!? Может есть реальные примеры кому кто-то конкретный помог!?

У нас проблемы с речью+ ГА, дифицит внимания. Я не знаю остался ли невролог у которого мы не были.. Назначения одни и те же. Толку ноль. Результаты хорошие только от логопедического массажа, логопеда и как бонально не звучит- развитие мелкой моторики.

Я даже от кортексина не наблюдаю очевидных улучшентй. Щас вот опять прокалывать пора, а желания вапще нет. Каждый укол- трагедия, а результата хренушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, кортексин для меня прям страшный сон... мы его тоже кололи, но маленькому еще.

У нас нет диагноза, но есть скудный набор слов в наши 2 года и 8 месяцев... Заверения, что мальчики начинают позже разговаривать, меня не успокаивают. Боюсь упустить серьезную проблему.... Вот и хотелось бы проконсультироваться у грамотного невролога для начала.... а потом уже логопеда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татка//, ну да, лучше перебдеть, конечно. По при нашем обширном опыте могу посоветовать только батальонную 15. Я в этой теме уже писала про этот центр. Там целый комплекс специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас проблемы с речью+ ГА, дифицит внимания. Я не знаю остался ли невролог у которого мы не были.. Назначения одни и те же. Толку ноль. Результаты хорошие только от логопедического массажа, логопеда и как бонально не звучит- развитие мелкой моторики.

Я даже от кортексина не наблюдаю очевидных улучшентй. Щас вот опять прокалывать пора, а желания вапще нет. Каждый укол- трагедия, а результата хренушки

Мы тоже прошли всех наверное(( и психов и неврологов. После кортексина у сына "башню сносит" , истерики у него,он так ведет себя на нем , самой хоть голову в песок, сама уже лечить могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, кортексин для меня прям страшный сон... мы его тоже кололи, но маленькому еще.

У нас нет диагноза, но есть скудный набор слов в наши 2 года и 8 месяцев... Заверения, что мальчики начинают позже разговаривать, меня не успокаивают. Боюсь упустить серьезную проблему.... Вот и хотелось бы проконсультироваться у грамотного невролога для начала.... а потом уже логопеда....

Обратитесь к Нарсесян в 7 б-цу, очень хороший специалист, наблюдаемся уже 2 года, перебрали разных врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задвоилось...

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По при нашем обширном опыте могу посоветовать только батальонную 15. Я в этой теме уже писала про этот центр. Там целый комплекс специалистов.

Листва, на Батальонной как зовут невролога? Там просто прошли обследование как на Глазкова или они назначают лечение и периодически наблюдают ребенка? Вы у Батановой были на приеме? Если несложно напишите, пожалуйста, что она назначила при гиперактивности? Можно в лс. Спасибо.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто-нибудь пробовал целебрализин? Мне один невролог говорил, что кортексин-это пусиышкс, а целебрализин то что надо для речи. Интересно,может у кого опыт есть?

Сама побаеваюсь колоть кортексин, поэтому пьем энцефобол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, были мы у психиатра когда в садик комиссию проходили, и она нам говорила, что у нас нет хороших неврологов ни одного.

А для речи назначают обычно Кортексин, пантогам и еще третий забыла как называется (его говорят Нерсесян всем с задержкой речевого развития назначает).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто-нибудь пробовал целебрализин? Мне один невролог говорил, что кортексин-это пусиышкс, а целебрализин то что надо для речи. Интересно,может у кого опыт есть?

Сама побаеваюсь колоть кортексин, поэтому пьем энцефобол.

Нам назначали дважды, что помогает конкретно не скажу, у нас все комплексом - медикаменты, массаж 4 раза в год и плавание, в 5 лет ставили дизартриб и зрр, сейчас все в порядке, ребенку

уже 10, есть только дефицит внимания и медлительность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, были мы у психиатра когда в садик комиссию проходили, и она нам говорила, что у нас нет хороших неврологов ни одного.

А из тех, кто есть в наличии в Волгограде, кого она посоветовала?

 

А для речи назначают обычно Кортексин, пантогам и еще третий забыла как называется (его говорят Нерсесян всем с задержкой речевого развития назначает).

Фенибут? У нас эта троица (кортексин, пантогам, фенибут) стабильно фигурирует практически во всех назначениях разных неврологов...

По поводу фенибута Йеоу сказала, что лучше заменить на анвифен. По ее словам, он более мягкого действия.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, были мы у психиатра когда в садик комиссию проходили, и она нам говорила, что у нас нет хороших неврологов ни одного.

А для речи назначают обычно Кортексин, пантогам и еще третий забыла как называется (его говорят Нерсесян всем с задержкой речевого развития назначает).

А психиатры у нас есть достойные? Риторический вопрос))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам назначали дважды, что помогает конкретно не скажу, у нас все комплексом - медикаменты, массаж 4 раза в год и плавание, в 5 лет ставили дизартриб и зрр, сейчас все в порядке, ребенку

уже 10, есть только дефицит внимания и медлительность))

Плавание Вам невролог советовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне один невролог говорил, что кортексин-это пусиышкс, а целебрализин то что надо для речи.

дарьюшка1986,если верить РМС, церебролизин тоже пустышка. Например, пишут : "Эффективность этого препарата действительно не доказана и данных о хоть какой то пользе вытяжки из свиных мозгов при хоть каком то заболевании нет.Поэтому рассматривать его серьезно с позиции медицины как науки никто не будет.

Вероятность прионных заболеваний описана теоретически. Поскольку серьезными исследованиями препарата никто не занимался, достоверной статистической информации нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...