Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

Девочки, выручайте!

Нам нужен срочно хороший детский невролог с контактами-координатами.

Полюшка на ножки плохо встает (а, вернее, вообще подгибает их при попытке поставить). Раньше мы ходили к Марушкину, но сейчас он, во-первых, в отпуске до 26-го августа, а во-вторых, крайне немногословен, а, естесственно, хочется на приеме у врача (особенно нехилоплатного) услышать подробности о состоянии здоровья ребенка. К поликлиничному тоже сходим, но для надеги хочется показать дочу проверенному специалисту.

Рассматриваем все варианты! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама очень хвалит нашего невролога из 1 детской, что на Юности. Правда их там две, одна блатная, а другая (наша) очень хороший специалист. Пока не запомнила как зовут ее, спрошу у мамы, напишу. Она светленькая, худенькая, может кто с Красного подскажут.

В общем то она хорошо диагностирует и лечит, у братана проблемы с рождения и до прихода этого врача они намучились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фамилию не помню... Её все хвалят! И она реально помогает!

Вторая- Костенко. Мне она не понравилась dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Она светленькая, худенькая, может кто с Красного подскажут.

Это Исакова..мы у нее были, понравилась..и многие ее хвалят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где находится первая детская поликлиника на Юности? А имя-отчество не помните Исаковой? Завтра прямо позвоню туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Девочки, а где находится первая детская поликлиника на Юности? А имя-отчество не помните Исаковой? Завтра прямо позвоню туда.

Надежда Николаевна Исакова. Тел дет поликлиники: 271304. Ул. Штеменко,62. Очень хороший невролог.

Такая же ситуация была и у нас. я думала что он прыгает, а оказывается у него был слабый тонус в ногах. Исакова Н.Н. назначила препараты, массаж. Массажист поставила нас на ноги за 2 недели, её зовут Вера. Я думаю, она сама вам даст её номер телефона. Услуга в том году стоила 100 сеанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty и все девочки! Спасибо вам огромное! Завтра же буду звонить. Еще приятно, что Штеменко относительно недалеко от нас - придется самовывозом нам с Полюшкой добираться, скорее всего.

Quote (Faty)
я думала что он прыгает, а оказывается у него был слабый тонус в ногах.

Вот у нас сейчас такая же история. Мы массаж сделали уже 7 сеансов. Супер-успехов нет пока, так и "прыгаем", правда, Поля встала на четвереньки и начает на них ползать.

Faty, а когда Тимурка пошел? И нормально начал ходить, "цыпок" не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Faty, а когда Тимурка пошел? И нормально начал ходить, "цыпок" не было?
Тимур пошел в 9,5 месяцев, без "цыпок". "Цыпки" были у нас в вашем возрасте. Массаж все поправил.

Да, невролог до 1 сентября принимает без записи. Я думаю, у вас все будет хорошо. Удачи. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех все будет хорошо! У меня у брательника был слабый мышечный тонус. В 8 мес. мы едва начали сидеть, пошли после года (чудесным образом выпало на Рождество!), но к тому времени уже 2 курса лечения в московской клинике прошли. Сейчас парень огого! Но серьезная проблема появилась, именно ее невролог и выявила, по крайней мере она одна предположила что у Федора и настояла (просто заставила) пройти обследование в больнице (томограф и т.п.).

Для новорожденных она дарит диски с видео "массаж". Там несколько вариантов массажа для разного возраста, и еще что-то развивающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонила в поликлинику №1, в среду идем к Исаковой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья! а мне думается 6мес - не время ставить на ноги! рановато... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, имеется в виду не то, что ставить на ноги (в смысле, чтобы детка стояла), а именно признаки пониженного тонуса. У нас такая фигня с самого рождения была. И никогда не "плясали" ножками в момент, когда за подмышки берешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, мы тоже никогда не плясали, не прыгали...

Прыгать в прямом смысле слова, самостоятельно и с поддержкой за опопру или рукивообще научились около 2 лет.

Но у нас повышеннный тонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, может быть там и встретимся, нам тоже в среду к неврологу идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, очень хотелось бы, мы с утра, часикам к 9-ти поедем. А ты можешь меня соориентировать, где территориториально поликлиника находится? Относительно второй продольной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со 2-й продольной тебе нужно будет подняться вверх. Она находится по правой стороне от 2-й продольной. Пройдешь два 9-ти этажных дома, а в 3-м находится поликлиника. Напротив неё через дорогу, находится магазин "Пятерочка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, спасибо! Завтра, надеюсь, муж нас отвезет с утра. Думаю, найдем. Это на Юности, после остановки, нужно будет вверх подняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а эта Исакова она только в поликлинике принимает? Просто там без записи в порядке живой очереди. Может где то есть по записи? никто не в курсе? или может кто то посоветует хорошего невролога по записи чтоб не ждать? очень надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хожу только к Костенко Эллине Александровне. Очень адекватный доктор . До полугода наблюдались у Исаковой. Лично мое мнение об ней сложилось плохое - это мнение пдкреплено главным детским неврологом города Батановой Т. ( заведующая неврологическим отделением в 8 детской больнице) - когда я туда попала с полугодовалым ребенком по направлению Исаковой с офигительным диагнозом, на основании чего она мне поставила его - заведующая неврологией долго думала, потом плюнула и практически обматерила данного доктора...Больше я к ней не хожу. На приеме она мне сама кажется немного нервной ... Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Anutka_V)
На приеме она мне сама кажется немного нервной ...

Мы один раз у Исаковой были, но нервной я бы ее не назвала, скорее, динамичной. Очень много чего нам посоветовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы к Марушкину пошли. Он и меня наблюдал когда-то.Все мои знакомые к нему ходят. ДОрогова то конечно (500) но запись без проблем и ему я доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, мы тоже раньше ходили к Марушкину. Он, ИМХО, очень немногословен, хотя с диагнозами нашими не ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, подскажи тел. этой дет. поликлиники, она за денюжку принимает? и в какие дни работает? по записи иль как?

Добавлено (26.11.2008, 00:05)

---------------------------------------------

Nataliya, телефон дет. поликлиники №1 увидела. А про Марушкина не расскажешь? Где принимает? и его конт. тел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
А про Марушкина не расскажешь? Где принимает? и его конт. тел?

Марушкин Дмитрий Владимирович (кажется, так) - главный детский невролог волгоградской области. Принимает в Железнодорожной поликлинике (которая рядышком с ж/д вокзалом находится) по предварительной записи. Номер телефона, к сожалению, у меня остался в старом телефоне, разгроханном любимой дочерью, но можно через 09 легко узнать. По телефону поликлиники нужно позвонить и сказать, что к Марушкину на прием ходите попасть, вас запишут в удобное время.

Д.В. - врач компетентный, на приеме осматривает ребенка, проверяет тонус ручек-ножек, головку и т.д., обязательно меряет ВЧД своим специальным аппаратом и дает свое заключение. Прием длиться от силы 7 минут. Стоит 500 рублей.Мы ездили раза 2-3 к нему, в 1, 3 месяца и полгода (если не ошибаюсь). Его мне подруга посоветовала, я просто очень переживала за здоровье малышки, т.к. у нас была оч проблемная беременность и роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы со вторым ребенком пошли в 3 мес к неврологу, что в 7-й больнице. Мне еого подруга посоветовала, она у него своих детишек наблюдает. А пошли мы по причине беспокойного сна, можно даже сказать почти его отсутствия. Так вот доктор этот в отделении травматологии нейрохирург и практика за плечами ого-го какая. Мой муж сам врач и не каждого врача слушать станет, а его слушал и диагноз нам поставили гипер тонус и ВЧД. ВЧД полечили, но доктор сказал как весна или осень будут обострения и в школу когда пойдет тоже будет беспокоить, главное коректировать и не напрягать ребенка, гипертонус массаж расслабляющий я сама делала и массажиста вызывали. В начале декабря опять пойдем, Ваня мой разговаривает плохо, хотя нам уже 2,6. А зовут доктора Нерсисян Олег Владимирович. К нему на сейчас много детей ходит. Он тяжелых детишек на ноги ставит. У моей подруги ребенок из-за гематомы в голове плохо разговаривает и очень беспокойный. У кого она только не была, пришла к нему так он ей так все разжевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anutka_V, у меня прямо противоположные впечатления об этих врачах, хотя ситуация была очень похожая. Исакова поставила диагноз, решила еще съездить к Ботановой, та тоже поахала и сказала, что все у вас хорошо, девочка улыбчивая, веселая, проблем не вижу, тонус пройдет, делать особо ничего не надо! Однако он не прошел, а если б я еще и ничего не делала, не знаю чтоб вообще было. Мы продолжали наблюдаться у Исаковой, которая очень серьезно подходила к нашей проблеме, все очень хорошо разъясняла и предлагала самые разные способы лечения и профилактики. В общем, у меня от нее больше хороших впечатлений и реальных результатов, чем от Ботановой.

А еще - большой молодечик - Вера- массажистка, про нее уже здесь писали, она реально очень многих деток "на ноги поставила"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Спасибо за инфу!! Завтра будем звонить, записываться.

Здоровья твоей Полиночке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто-нибудь телефон ж/д поликлиники, если не сложно (нет стационарного телефона)... спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, спасибо smile.gif Расскажи потом, как съездили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у Марушкина Дмитрия Владимировича -профессор, главный детский невролог по Волгогр. обл.. Девочки, рекомендую. Наш детский врач поставил диагноз что-то , что-то второй степени риска. На приеме он посмотрел, были минут 10 у него, молоточком постучал по коленочкам, локоточкам, посмотел наш большой родникочк - ничего про него особенного не сказал (а наш дет врач сказал, что уж сильно большой), не заглядывая в дет. карту, сказал, что при родах была небольшая гипоксия (и это на самом деле так), но как-то по другому назвал. Вообщем приписал пантогам. Сказал, что ребенок здоров, никаких особых отклонений не видет, пропить пантогам месяц и, сделав узи гол. мозга, через месяц приехать к нему. Спросили про прививки, сказал - делать обязательно, но АКДС отдельно от полиомелита. За день до привики и день после него дать супрастин. Вообщем как камень с плеч. И эта гипоксия, которая у нас, на физич. и умственное развитие в будущем влиять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, рада за вас, что все хорошо!

Quote (Valentina)
не заглядывая в дет. карту, сказал, что при родах была небольшая гипоксия (и это на самом деле так),

Она у каждого второго ребенка и бояться ее не стоит smile.gif У нас тоже была, причем довольно сильная - и ть-ть, все ОК сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Она у каждого второго ребенка и бояться ее не стоит

Это точно!!!!! Как один психолог сказал, главное с ребенком заниматься и не пускать на самотек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была и гипоксия и асфиксия + разные последствия. Наблюдаемся мы у Олега Владимировича Нерсесяна уже два года, т.е. с самого рождения. От своего имени могу сказать что это просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ знаток своего дела. Нам столько всего разного вылечил, причем всегда старался обходиться минимальным количеством лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько у Нерсесяна прием стоит и как-бы к нему записаться?

Добавлено (28.01.2009, 22:46)

---------------------------------------------

А сколько у Нерсесяна прием стоит и как-бы к нему записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже своих детей водим к Марушкину (главный невролог области), что в железнодорожной поликлинике возле вокзала "Волгоград-1". Телефон для записи - 90-31-53, сегодня опять записались, но сказали, что стоимость приема уже больше 600 рублей, точно не запомнила сколько

Добавлено (19.02.2009, 22:22)

---------------------------------------------

Кстати к неврологу в 10 поликлинику не ходим и дургим не советуем, она неправильно назначила лекарства нашему малышу, причем осбенно его не обследовав и не осмотрев толком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам очень помогла Рязанова Татьяна Сергеевна. Работает в физиотерапевтической поликлинике на Порт-Саида. Может быть, и ещё где-то принимает, я не знаю. Очень хороший специалист, хотя и не всегда многословна. У меня сынок был очень "тяжёлый" в плане неврологии, даже ДЦП грозились поставить. Но всё обошлось, теперь мой малыш здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошла многих врачей города с сыном нам помогла врач из детской поликлинике № 27, к сожалению имени не помню, но она там одна. Вот в апреле пойдём на очередной проф. осмотр. К Исаковой попала с дочкой просто на проф.осмотр в 1 мес., но мне есть с чем сравнить поэтому буду ходить в Поликлинику № 27. Просто Исакова назначает лечение по старинке и у всех стандартные схемы, а давно есть более лучшие методы лечения. И вопрос если стандартная схема не помогает то как лечить? dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наблюдаемся в 8 детской больнице тел стола справок 978302.

у Иноземцевой Марины Александровны. Довольны.

В поликлинике неврологи назначали препараты от приема которого состояние только ухудшалсь. Бежали сразу к Марине Александровне и она назначала тот курс который помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сына вожу на тулака в 31-ю поликлинику. Фамилию врача не знаю. Зовут Светлана Алексеевна. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ врач. Мы в месяц тоже пришли к Исаковой. Врач вроде нормальный, но у нас осложнения после родов, а она слишком легко отнеслась к нашим проблемам. И массажиста сразу платного предложила. Типо очередь большая и вообще нам по нашим показаниям бесплатный не положен. Хотя нам он очень как положен был как оказалось. Потом мне сестра посоветовала С.А. Она ее дочке за 8 месяцев все осложнения после родов вылечила(там куча всего была). И у нас теперь только гипертонус остался. Была и кривошейка, и жидкость в голове, и повышенная возбудимость, неспокойный сон, гипоксия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Марушкине разочаровалась... Не советую к нему ходить. У моего ребенка была гипоксия внутриутробная, как следствие - внутричерепное давление. Месяцам к 3-м Марушкин поставил нам диагноз "гидроцефалия". Больше полугода я поила дитя кучей таблеток, делали уколы, кортексин. ОДним словом, жуть. Ребенок боялся есть с ложечки, она думала, что опять лекарство дадут. Кстати, по поводу прививок Марушкин нам тоже сказал, что надо делать обязательно. Хотя при таком диагнозе как гидроцефалия... хм.. можно, конечно, сделать, но это может спровоцировать ухудшение.

Мы сменили врача. Ездили к Ергеевой, в Областной перинатальный центр в Волжский. Очень грамотная женщина. Она постоянно учится, у нее бесконечные семинары, какие-то конференции, плюс она еще в перинатальном центре каждый день с грудничками работает. При первом же посещении она сказала, что гидроцефалии у нас никогда не было!!! Да, были последствия гипоксии, но они почти ушли, отправила нас на МРТ, прописала успокоительное и все... Очень советую ее. Она все подробно рассказывает: что за диагноз, какой прогноз, полностью план лечения. И принимает она не 5 минут, как, например, Марушкин. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...