Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого есть контакты Ботановой? В маргоше ожидание более 3 месяцев..... Как в 8-ю к ней попасть? Сколько стоит прием?

Я звонила в 8- ю, платный прием она там не ведет. Мы записались в Маргошу, на декабрь ориентировочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, официально она не ведет платный прием....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, мы были недавно были в Маргоше у нее, показывала младшего-посетовала, что очень долго ждать записи, она помнит меня по старшему-говорит, ну ты же знаешь, где меня найти - в восьмой. Так что, вероятно, принимает.

 

Но, помню, что там мы ждали ее и по 2, а то и по 3 часа(( Ее постоянно дергали-то на совещание, то к пациентам. У нас проблема не срочная была, а больше я хотела убедиться в правильности лечения другого невролога, поэтому дождались очереди в Маргоше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, официально она не ведет платный прием....

Если у вас получится к ней попасть в 8-ю, напишите как вы это сделали, если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а каким количеством рублей надо сказать Спасибо за прием в больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про Полищук Наталью Петровну кто-нибудь может что-то сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ботанова в отпуске.

Девули, кого ещё посоветуете в 8-ой?

 

А как считаете, в субботу если приехать, дежурить-то по любому кто-нить будет? Или не станут смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Отличный специалист. Мне очень понравилась. Правда попасть к ней сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, ты щас про кого? Про полищук? А Вы с какой проблемой обращались? До фига лекарств назначила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже все говорили, что заговорит...чуть в умственную отсталость не попали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а каким количеством рублей надо сказать Спасибо за прием в больнице?

я когда иду,звоню на т.ординаторской записываюсь на прием, таксу они оглашают сами. в прошлом году была с сыном 700 с дочкой 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова здравствуйте)))

кто-нибудь лежал недавно в 8-ой в неврологии? Медикаменты сами покупали или выдавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про Полищук Наталью Петровну кто-нибудь может что-то сказать?

Она у нас в поликлинике принимает, мне нравится, к ребенку внимательна. Слышала, что ее хвалят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться своими впечатлениями о специалистах, которых нам довелось посетить.

Исакова - неплохой врач, но любит прописать много препаратов. Иногда реально перестраховываясь. Мы у неё наблюдаемся уже почти 3 года.

В Нейро - самый бредовый диагноз и лечение по стандарту... Туда мы больше "ни ногой"

Нерсисян - наиболее адекватное лечение (не пичкает препаратами). Первый заметил у нас плоско-вальгусную установку стоп в 8 месяцев и ЗРР в 2года

но, к сожалению, лечение ни одного из них не привело к результату.

В результате этим летом мы бросили пить препараты, кроме витаминов и решили более усиленно направить работу на коррекцию поведения и выводить ребенка на нормальную речь (говорит на своём языке, не проявлял желание к повторению слов, слогов. Проблемы с мелкой и крупной моторикой).

Занялись АВА-терапией, прошли 1 курс ТОМАТИС-терапии, начнем ходить к дефектологу и бассейн. Пока что мы получили больший результат, чем за год развивающих занятий в центре и дома и лекарств.

Но неврологов никто не отменял, поэтому продолжим искать своего врача.

Кстати нас никто диагнозами не пугал, а скорее наоборот. И, наверное, если бы не моя инициатива так бы и сидели и ждали когда у ребенка, что-нибудь наладиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший наблюдался у Нерсесяна, лечение отчасти помогло. Хороший специалист, но с младшей я к нему не пошла.

У нас Кривошея, попали к Предеиной в перинатальном. Принесла ей УЗИ от Саркисовой (по УЗИ есть отклонения). Она переделала узи на своем аппарате. Заверила что переживать не стоит, массаж и все будет отлично. Я ушла со спокойной душой.

В 2 мес попали к педиатру Бойко она как глянула на нас сразу спросила лечим ли кривошею и попросила УЗИ. Я объяснила что нам прописали только массаж. Вообщем вызвала она невролога, она минут 20 нас вертела-смотрела. Пригласила окулиста. Как оказалось с таким Узи сразу смотрит педиатр-невролог-окулист, вместе ставят диагноз и лечение. Конечно подзапустили мы свои проблемки, тк Предеина сказала не переживать, а переживать стоило. Сейчас лечимся... невролога зовут Скороходова Ольга Евгеньевна. Хороший специалист и человек вообще приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а про Полищук Наталью Петровну кто-нибудь может что-то сказать?

 

Все только хорошее))

Еще Нерсесян О.В. в 7ке - хороший спец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, подскажите пожалуйста кто лежал в 8 детской больнице на площади чекистов в неврологическом отделении, сколько по времени длится обследование, можно на дневном стационаре и нужно ли платить деньги за обследования? спасибо большое за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может кому пригодится прежде чем идти к неврологу:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте, подскажите пожалуйста кто лежал в 8 детской больнице на площади чекистов в неврологическом отделении, сколько по времени длится обследование, можно на дневном стационаре и нужно ли платить деньги за обследования? спасибо большое за ответы

мы пролежали 2 неделе на дневном, все бесплатно и все бестолку, в итоге после выписки поехали к неврологу в 7-ю больницу на платную консультацию и довольны результатом, в октябре повторно поедем после курса лечения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пролежали 2 неделе на дневном, все бесплатно и все бестолку, в итоге после выписки поехали к неврологу в 7-ю больницу на платную консультацию и довольны результатом, в октябре повторно поедем после курса лечения))

Подскажите пожалуйста, а вам делали в 8 больнице какие-нибудь обследования? Или Вы после выписки сами записывались на платное узи?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И снова здравствуйте)))

кто-нибудь лежал недавно в 8-ой в неврологии? Медикаменты сами покупали или выдавали?

 

Лекарства все выдают бесплатно, если на дневном стационаре то расчитывают до следующего утра и выдают. Обследование все бесплатное.

 

здравствуйте, подскажите пожалуйста кто лежал в 8 детской больнице на площади чекистов в неврологическом отделении, сколько по времени длится обследование, можно на дневном стационаре и нужно ли платить деньги за обследования? спасибо большое за ответы

 

5 дней круглосуточно, потом нас перевели на дневной стационар. Обследование растянивают очень надолго. 2 узи и 3 головы обследования растинули на 2 недели. И если б не попросила выписать нас срочно т.к в отделение ветрянкой кто заболел, нас бы наверное и месяц не выписывали. Сказали все в норме, а как ходим переодически на носочках и спим ночами плохо, так и продожаем.

Изменено пользователем Natal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лекарства все выдают бесплатно, если на дневном стационаре то расчитывают до следующего утра и выдают. Обследование все бесплатное.

 

 

 

5 дней круглосуточно, потом нас перевели на дневной стационар. Обследование растянивают очень надолго. 2 узи и 3 головы обследования растинули на 2 недели. И если б не попросила выписать нас срочно т.к в отделение ветрянкой кто заболел, нас бы наверное и месяц не выписывали. Сказали все в норме, а как ходим переодически на носочках и спим ночами плохо, так и продожаем.

а нам хвалили 8 детскую больницу, говорили врачи хорошие, лучше там обследоваться, чем самим по платным узи мотаться, а с ваших слов получается, лучше за платно пройти все обследования и на платный прием к неврологу записаться.

подскажите пожалуйста, вы пишите, что вам делали 2 узи и 3 головы. а как называются эти 5 обследований(а то у нас невролог в поликлинике никакой, считает,что с ребенком все ок)? мы тогда лучше сами обследуемся. у нас проблема итдет с рождения, дергаемся когда засыпаем и спим, нет конценьрации внимания и усидчивости, сгибаем пальцы на ньгах, иногда трудно бывает одеть обувь, днем на руках качаю, хотя уже 2 года, а так сама не засыпает, будет до бесконечности скакать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, как попасть к Батановой? Если не в Маргошу, а в 8 больницу? Дайте кто-нибудь контакты, пожалуйста.

Изменено пользователем ignatka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ignatka, больше никак, я так поняла. Пробивала тоже всевозможные пути, третьего не нашла. Люди, которые 100 лет с ней общаются, ходят в 8-ую. Она сейчас работает.

 

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, сколько стоит прием у Нерсесян О.В.? И как платить (официально или .......)?

Изменено пользователем Паркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто подскажет, у нас рекомендация на обследование в стационар неврологического отделения детской больницы №8 (на Чекистов). Дочке 4 года. Невролог нашей поликлиники в отпуске. Участковый педиатр согласен выписать направление туда, но попросил дозвониться до невролог.отделения больницы: "Чтобы они вас записали на какой день её положат, и ещё пусть скажут какие анализы нужно будет сдать."

Я сегодня с утра весь день туда названиваю по тел. 97-80-95, никто трубку не берет, или тел. не тот, или вымерли все?

Что делать? Затягивать не хочется, у нас "вырисовывается" серьёзный диагноз. Кто в курсе, если я туда поеду, меня пропустят в отделение, чтобы я сама зашла в ординаторскую и переговорила с врачами? "Очно" записаться на плановую госпитализацию возможно там?! Я слышала там на входе "жестко" бдят...

Кто в курсе, жду ответа!!!! Заранее благодарна!

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, сколько стоит прием у Нерсесян О.В.? И как платить (официально или .......)?

 

Паркер, прием у Нерсисяна сейчас вроде 400руб стал. Платишь лично ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кто подскажет, у нас рекомендация на обследование в стационар неврологического отделения детской больницы №8 (на Чекистов). Дочке 4 года. Невролог нашей поликлиники в отпуске. Участковый педиатр согласен выписать направление туда, но попросил дозвониться до невролог.отделения больницы: "Чтобы они вас записали на какой день её положат, и ещё пусть скажут какие анализы нужно будет сдать."

Я сегодня с утра весь день туда названиваю по тел. 97-80-95, никто трубку не берет, или тел. не тот, или вымерли все?

Что делать? Затягивать не хочется, у нас "вырисовывается" серьёзный диагноз. Кто в курсе, если я туда поеду, меня пропустят в отделение, чтобы я сама зашла в ординаторскую и переговорила с врачами? "Очно" записаться на плановую госпитализацию возможно там?! Я слышала там на входе "жестко" бдят...

Кто в курсе, жду ответа!!!! Заранее благодарна!

 

 

Попробуйте позванить по тел. 97-83-84 это телефон заведующей отделением она и записывает на плановую госпитализацию. Но у нее платные приемы бывают и она тоже не всегда трубку берет. Я неделями не могла дозваниться чтоб записаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natal, спасибо большое!!! Сейчас попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам хвалили 8 детскую больницу, говорили врачи хорошие, лучше там обследоваться, чем самим по платным узи мотаться, а с ваших слов получается, лучше за платно пройти все обследования и на платный прием к неврологу записаться.

подскажите пожалуйста, вы пишите, что вам делали 2 узи и 3 головы. а как называются эти 5 обследований(а то у нас невролог в поликлинике никакой, считает,что с ребенком все ок)? мы тогда лучше сами обследуемся. у нас проблема итдет с рождения, дергаемся когда засыпаем и спим, нет конценьрации внимания и усидчивости, сгибаем пальцы на ньгах, иногда трудно бывает одеть обувь, днем на руках качаю, хотя уже 2 года, а так сама не засыпает, будет до бесконечности скакать и т.д.

 

Врачи хорошие там я тоже слышала поэтому и ложилась с сыном туда. Моего знакомого там врач лечила и вылечила много лет назад правда дело было. Но мы вот как раз у нее наблюдались. Узи нам брюшной полости зачем то делали, а головы РЭГ и ЭЭГ (в выписке прочитала). Нам почти 3 и мы засыпаем на руках, но я не качаю, а просто кладу на руки и обнимаю так сказать фиксирую чтоб не ворочался, потом проходит 1-2 недели сам засыпает, потом может опять через какое то время не засыпать сам. Усидивости тоже нет, переодически ходит на носочках. Врачи сказали по неврологии все в норме. А врач с поликлинике отправила меня к психологу, а мы там были и не раз. ходили на занятия развивающие которые вела психолог и на мои жалобы что он плохо ведет, не усидчив и т.д, она сказала что нормальный ребеной, а усидивость в этом возрасте около 5 минут. У вас и днем и в ночь на руках засыпает?

Я считаю что в 8ой больницы врачи грамотнее чем в частных клиниках, мое просто мнение что в стационарах они грамотнее и опытнее. Таже Батанова заведующая отделением посмотрит вас в больнице и бесплатно в отлиии от платных клиниках. Я хотела написать про то что затягивают обследование, можно было сделать за 2-3 дня а то и меньше, а они на 2 недели затянули и не спешили выписывать пока сама не попросила. Незнаю зачем там держать нас было, может зп от этого зависит у них.

Кстати там есть игровая которая до 14ч открыта и мой сын туда бежал с самого утра как в игровую комнату и на улицу на детскую площадку-мы летом лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи хорошие там я тоже слышала поэтому и ложилась с сыном туда. Моего знакомого там врач лечила и вылечила много лет назад правда дело было. Но мы вот как раз у нее наблюдались. Узи нам брюшной полости зачем то делали, а головы РЭГ и ЭЭГ (в выписке прочитала). Нам почти 3 и мы засыпаем на руках, но я не качаю, а просто кладу на руки и обнимаю так сказать фиксирую чтоб не ворочался, потом проходит 1-2 недели сам засыпает, потом может опять через какое то время не засыпать сам. Усидивости тоже нет, переодически ходит на носочках. Врачи сказали по неврологии все в норме. А врач с поликлинике отправила меня к психологу, а мы там были и не раз. ходили на занятия развивающие которые вела психолог и на мои жалобы что он плохо ведет, не усидчив и т.д, она сказала что нормальный ребеной, а усидивость в этом возрасте около 5 минут. У вас и днем и в ночь на руках засыпает?

Я считаю что в 8ой больницы врачи грамотнее чем в частных клиниках, мое просто мнение что в стационарах они грамотнее и опытнее. Таже Батанова заведующая отделением посмотрит вас в больнице и бесплатно в отлиии от платных клиниках. Я хотела написать про то что затягивают обследование, можно было сделать за 2-3 дня а то и меньше, а они на 2 недели затянули и не спешили выписывать пока сама не попросила. Незнаю зачем там держать нас было, может зп от этого зависит у них.

Кстати там есть игровая которая до 14ч открыта и мой сын туда бежал с самого утра как в игровую комнату и на улицу на детскую площадку-мы летом лежали.

Мы слава богу ночью сами засыпаем. А днем можем скакатьдо бесконечности, поэтому приходиться качать на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, моему ребёнку назначили фенибут и кавинтон. Кто нибудь давал это своим детям, какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, моему ребёнку назначили фенибут и кавинтон. Кто нибудь давал это своим детям, какой результат?

Пропивали Кавинтон совместно с Анвифеном. Мне результат понравился. Вообще наш невролог сказала, что какая-либо ноотропная терапия без применения сосудистых припаратов не имеет, как правило, смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, а вам делали в 8 больнице какие-нибудь обследования? Или Вы после выписки сами записывались на платное узи?

 

обследовали все, но лечения не было,дали направление на бесплатное МРТ, пошли записываться)))....только через 4 мес, по совету Нарсесяна сделали МРТ и ЭЭГ платное на Академической и в Айбалите, после к нему на консультацию, теперь ездием к нему раз в 3 мес))) все нравится, результаты есть, в 8-ю больше ни нагой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы, наконец-то. попали к Ботановой. Вставала в очередь еще в июле-начале августа. и только вчера попали. впечатления хорошие. назначила нам три курса лечения, как раз до весны. много всяких лекарств, ноотропных, сосудистых. будем лечиться теперь. жалею, что раньше к ней не попали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А к Батановой в 8-ю можно просто приехать и на прием попасть? А то в маргоше меня сегодня на май записали... :hysteric: А мне быстрее нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,подскажите к Нерсисяну Олегу Владимировичу на прием как попасть, до этого на форуме писали его сотовый,лучше по нему звонить или есть другой телефон, и еще по цене напишите сколько за прием платить. И еще территориально он в 7-ой принимает или еще в каких-то других клиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...