Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

Девочки, не подскажите куда делся Марушкин Дмитрий Владимирович? Девочка звонила в РЖД поликлинику, ей ответили, что его нет и нигде его найти она не сможет. :blink: Что случилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+

Изменено пользователем Манюфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок у меня и правда не сидит на месте, она на приеме чуть кабинет ей не разнесла, я в кабинете не успевала толком с врачом поговорить, то дочку со стола снимала, то с с подоконника, то разбросанные дочкой игрушки собирала

у меня пацан точно такой же, у кого мы только не были и чем я его только не лечила, уколов перекололи и таблеток перепили бессчетное количество. уже почти четыре, все еще по потолку бегает. заговорил кстати ровно в три нормальными словами и сразу предложениями, до этого долгое время была "своя" речь. Уже три месяца у невролога не были, меня от них уже трясет и тошнит( главное, не знаю даже, к кому обратиться. К Ботановой запись на три месяца вперед, а, судя по отзывам, она у нас в городе главное светило. Если найдете невролога, которые сможет именно от гиперактивности вам чем-то помочь, напишите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ну по иоему и. Тонконоженко и Йеоу из марооши не раз упоминали, да и подождать 3 месяца, если гиперактивность так явно мешает малышу думаю не срок, так что пробуйте, у нас не так много неврологов толковых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если найдете невролога, которые сможет именно от гиперактивности вам чем-то помочь, напишите плиз!

гиперактивностью занимается Демященков в психотерапевт.центре. Правда он не невролог :) http://psycentr34.ru/index.php/zabolevaniy...ndromvnimaniya2 Но точно не скажу, с какого возраста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, от Демященко же слышала положительные отзывы о неврологе из Медикора Копалиани Ольге. Но она скорее для детей до 3-х лет.

http://www.mcorplus.ru

Припоминаю, вроде он говорил, что до трех лет детей не берет, а рекомендует обращаться в Медикор.

ПС: не реклама :) лично в эту клинику не обращалась

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу, читаю и думаю надо и нам к неврологу наверное. Дочке 2,8 говорит много, но не все слова понятные, и ее сверсники в саду четче проговаривают, очень капризная стала. Девочки, так все же к кому лучше ребенка вести? к Батановой или к Йеоу....

Изменено пользователем PILULKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы были в реацетре и в медикоре, медикор понравился больше-были у невролога и проходили курс рефлексотерапии..

В рацетре отдали 5тр и услышали если мы не пройдем у них как минимум 4 курса лечения по 30 тр то вырастет у меня "дурак" который только футбол сможет гонять на улице и больше ни чего ему не будет интерессно...

В медикоре отдали 1,5тр и услышала проблема в том в том и в том, можно лекарствами а можно по другому(эпо) но дорого подумайте и решите что для вас лучше...я сказала от лекарств не вижу эфекта хотим попробовать другое лечение.

Так что медикор меня порадовал, им бы еще места побольше чтобы детки могли играть в коидоре...

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу, читаю и думаю надо и нам к неврологу наверное. Дочке 2,8 говорит много, но не все слова понятные, и ее сверсники в саду четче проговаривают, очень капризная стала. Девочки, так все же к кому лучше ребенка вести? к Батановой или к Йеоу....

а мне ккажется это больше к логопеду, а капризы к психологу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы были в реацетре и в медикоре, медикор понравился больше-были у невролога и проходили курс рефлексотерапии..

В рацетре отдали 5тр и услышали если мы не пройдем у них как минимум 4 курса лечения по 30 тр то вырастет у меня "дурак" который только футбол сможет гонять на улице и больше ни чего ему не будет интерессно...

В медикоре отдали 1,5тр и услышала проблема в том в том и в том, можно лекарствами а можно по другому(эпо) но дорого подумайте и решите что для вас лучше...я сказала от лекарств не вижу эфекта хотим попробовать другое лечение.

Так что медикор меня порадовал, им бы еще места побольше чтобы детки могли играть в коидоре...

А кто в Медикоре невролог? А в 1,5 т.р. что входило,консультация и какие то дополнительные обследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто в Медикоре невролог? А в 1,5 т.р. что входило,консультация и какие то дополнительные обследования?

там консультация невролога+ электропунктурная диагностика и на основании этого делают диагноз, и составляют лечение..

невролог Копалиани-Перевозская Ольга Борисовна.

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу, читаю и думаю надо и нам к неврологу наверное. Дочке 2,8 говорит много, но не все слова понятные, и ее сверсники в саду четче проговаривают, очень капризная стала. Девочки, так все же к кому лучше ребенка вести? к Батановой или к Йеоу....

ну сходите.... два варианта. Один скажет - все в пределах нормы, подавайте глицинчик или еще что-нибудь безобидное. Другой скажет - надо лечить, давайте фенибут/еще какую-нибудь дрянь.

А лучше

1) сравнивайте с другими сверстниками, которые, бывает, в этом возрасте вообще не говорят :biggrin: А к логопеду - с 5 лет.

2) ну что вы хотите... кризис трех лет еще никто не отменял. У ребенка формируется характер, личность

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сходите.... два варианта. Один скажет - все в пределах нормы, подавайте глицинчик или еще что-нибудь безобидное. Другой скажет - надо лечить, давайте фенибут/еще какую-нибудь дрянь.

А лучше

1) сравнивайте с другими сверстниками, которые, бывает, в этом возрасте вообще не говорят :biggrin: А к логопеду - с 5 лет.

2) ну что вы хотите... кризис трех лет еще никто не отменял. У ребенка формируется характер, личность

 

А можно поподробнее кто более щадящее лечение предлагает, я не поняла из Вашего поста ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну сходите.... два варианта. Один скажет - все в пределах нормы, подавайте глицинчик или еще что-нибудь безобидное. Другой скажет - надо лечить, давайте фенибут/еще какую-нибудь дрянь.

А лучше

1) сравнивайте с другими сверстниками, которые, бывает, в этом возрасте вообще не говорят :biggrin: А к логопеду - с 5 лет.

2) ну что вы хотите... кризис трех лет еще никто не отменял. У ребенка формируется характер, личность

 

А почему дрянь-то? У нас после медикаментозного лечения речь как раз и пошла более менее. А если бы сидели и списывали все на характер, то вообще провалились бы в глубокую ЗПР. Впрочем, ничего не навязываю, у каждого свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу лечения в Медикоре, Реацентре итд. Мой совет - расспросите врача поподробнее о побочных явлениях от рефлексотерапии. Не факт, что они будут у вашего ребенка, многие дети переносят совершенно нормально. Но побочка может быть, уверяю вас! Далеко не самый безобидный метод, как многие себе представляют - идет стимуляция током. Может вылезти наружу такое, о чем вы и не подозреваете.

Изменено пользователем mamakatja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите где сейчас принимает Тонконоженко? На сайте Маргоши посмотрела, ее нет в списке специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите где сейчас принимает Тонконоженко? На сайте Маргоши посмотрела, ее нет в списке специалистов.

Она в айболите и в 8 принимает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Айболите Тонконоженко не принимает, сейчас позвонила. Так что теперь только 8 больница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите где сейчас принимает Тонконоженко? На сайте Маргоши посмотрела, ее нет в списке специалистов.

Она в айболите и в 8 принимает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а где йеоу принимает?

я тоже только что в айболит звонила - с нового года тонконоженко не вышла на работу.

а в 8 больнице она принимает по записи платно? или как?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а где йеоу принимает?

В Маргоше. Звонил вчера, хотела к ней записаться, но мне сказали звонить на выходных. Пока нет её расписания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а где йеоу принимает?

я тоже только что в айболит звонила - с нового года тонконоженко не вышла на работу.

а в 8 больнице она принимает по записи платно? или как?

Лариса Викторовна Йеоу принимает в 10 детской поликлинике Ворошиловского района. Позвонила в четверг записали на понедельник, пришла к нужному времени, зашли в очереди не стояли, по времени прием длился минут сорок, все посмотрела, расспросила, объяснила, я даже не поверила что такое возможно по полису. Доктор очень хорошая.

Про Айболит (на Пархоменко), просто ужас, бардак, записались на узи, пришли а там как-то странно очередь распределяют, без записи люди проходят быстрее, чем по записи (по телефону сказали что узи только по записи) в итоге мы по записи ждали минут сорок , а без записи люди пришли постояли и зашли минут через 10. Сказали что в Авиаценне задержка на 15-20 минут, у нас также. Не в одной клинике я такого бардака не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса Викторовна Йеоу принимает в 10 детской поликлинике Ворошиловского района. Позвонила в четверг записали на понедельник, пришла к нужному времени, зашли в очереди не стояли, по времени прием длился минут сорок, все посмотрела, расспросила, объяснила, я даже не поверила что такое возможно по полису. Доктор очень хорошая.

 

подскажите, если прописаны в центральном районе г. волгограда невролог в 10-й поликлинике Лариса Викторовна Йеоу примет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, если прописаны в центральном районе г. волгограда невролог в 10-й поликлинике Лариса Викторовна Йеоу примет?

Позвоните в регистратуру 953139 или 38, спросите. Мне кажется должны принять, почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу лечения в Медикоре, Реацентре итд. Мой совет - расспросите врача поподробнее о побочных явлениях от рефлексотерапии. Не факт, что они будут у вашего ребенка, многие дети переносят совершенно нормально. Но побочка может быть, уверяю вас! Далеко не самый безобидный метод, как многие себе представляют - идет стимуляция током. Может вылезти наружу такое, о чем вы и не подозреваете.

А можно поподробнее,что может вылезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в 8 больницу, и в ней Тонконоженко не принимает! Видимо, придется выбирать другого невролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно поподробнее,что может вылезти?

 

У моего ребенка появились нервные тики, стал бояться незнакомых людей, животных (до этого очень любил собак, кошек).Раньше слушал книги и вообще мог чем-то посидеть позаниматься, после рефлексотерапии появилась бешеная гиперактивность и интерес к каким-либо занятиям пропал начисто. Прошли два курса, больше у меня к этой процедуре, мягко говоря, сердце не лежит. Мы пришли с проблемами с речью, а получили целый букет поведенческих проблем. Поймите меня правильно, я никого не отговариваю, многим детям этот метод помогает. Нам стало хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне невролог говорила, что нельзя делать рефлексотерапию гиперактивным детям, так как гиперактивность может усилиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали наоборот, при чем это сказали и в реацентре и в медикоре. Потому что лекарства для речи дает толчок активности нс, а для гиперактивных это плохо. а рефлексотерапия лечение хорошо подходящее для гиперактивных.

Но я скажу что у нас появились новые проблемы, а старые не сильно решились...

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего ребенка появились нервные тики, стал бояться незнакомых людей, животных (до этого очень любил собак, кошек).Раньше слушал книги и вообще мог чем-то посидеть позаниматься, после рефлексотерапии появилась бешеная гиперактивность и интерес к каким-либо занятиям пропал начисто. Прошли два курса, больше у меня к этой процедуре, мягко говоря, сердце не лежит. Мы пришли с проблемами с речью, а получили целый букет поведенческих проблем. Поймите меня правильно, я никого не отговариваю, многим детям этот метод помогает. Нам стало хуже.

Я безподтекста, мне правда интерессно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я скажу что у нас появились новые проблемы, а старые не сильно решились...

значит в целом вы недовольны результатами рефлексотерапии? П. С. неудивительно, что ее нахваливают в тех центрах, где ее делают, и немало на этом зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали наоборот, при чем это сказали и в реацентре и в медикоре. Потому что лекарства для речи дает толчок активности нс, а для гиперактивных это плохо. а рефлексотерапия лечение хорошо подходящее для гиперактивных.

Но я скажу что у нас появились новые проблемы, а старые не сильно решились...

 

Аналогично и для нас. Скажу более - гиперактивным мой ребенок до прохождения рефлексотерапии не был. Было сильное отставание в речи, но в общем-то был обычный спокойный ребенок. До прохождения рефлексотерпии мы не пили никаких лекарств, стали лечиться ими уже позже, поэтому на медикаменты тут не свалишь, да и просто так такая расторможенность не могла появиться на пустом месте. В общем, я разочарована. Очень переживаю сейчас, как последствия всех этих процедур отразятся на ребенке в дальнейшем. Не хочу ничего писать по поводу, зарабатывают на нас или нет эти центры, ведь многим детям они действительно помогли, да и если бы не было результатов, я думаю, они бы уже давно разорились. Просто есть такие случаи, как наш, и я вот написала про наш опыт. Хочу, чтобы мамы, принимая решение о лечении там, знали, что может стать хуже.

И еще хотела добавить... Тут девочки пишут о комплексном обследовании. Какое такое комплексное обследование проводят в этих центрах? Ну вот, давайте логически порассуждаем, что можно узнать о работе мозга, приложив какие-то электродики к запястьям и ножкам малыша? Это ведь даже не ЭЭГ, не УЗИ а что-то там по методу какого-то Накатани. Сколько не разговаривала с мамами, прошедшими курсы в Реацентре, у всех по диагностике одно и тоже: нарушение ликвородинамики, нарушение работы лобных долей, дисфункции стволовых структур итд. Все как под копирку, хотя проблемы у детей разные совершенно.

В общем, кому как, а мы пьем ноотропы, занимаемся с логопедом,психологом, ходим в бассейн, раз в год ездим на дельфинов - прорыв в эмоциональной сфере у ребенка на этом фоне колоссальный, он тянет за собой и речь. И больше не экспериментируем.

 

Изменено пользователем mamakatja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит в целом вы недовольны результатами рефлексотерапии? П. С. неудивительно, что ее нахваливают в тех центрах, где ее делают, и немало на этом зарабатывают.

у нас прошел месяц, и понимаю что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвоните в регистратуру 953139 или 38, спросите. Мне кажется должны принять, почему нет?

позвонила сегодня по номеру 953138,из цензуры было только два слова" какая поликлиника" остальное мат)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне невролог говорила, что нельзя делать рефлексотерапию гиперактивным детям, так как гиперактивность может усилиться.

Абсолютно правы, многим не подходит. Есть противопоказания. Также как лог.массаж, физио и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, к какому неврологу лучше обратиться? Нам 2,6 года мы до сих пор ходим на цыпочкам. Неоднократно делали массаж и парафин, но результата нет. Все врачи, которых мы посещали говорят, что опустимся

Изменено пользователем leylas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, к какому неврологу лучше обратиться? Нам 2,6 года мы до сих пор ходим на цыпочкам. Неоднократно делали массаж и парафин, но результата нет. Все врачи, которых мы посещали говорят, что опустимся

У нас та же проблема, ходили по разным, сейчас лечимся у Нарсисяна, но пока результата нет, записались к Батановой. Вообще мне такого в нашей поликлинике наговорили, но направление отказались дать в 8 больницу, у них там делают какое-то обследование , я позже отредактирую сообщение и напишу какое, сейчас не помню, которое показывает, что именно за проблема в ножках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, к какому неврологу лучше обратиться? Нам 2,6 года мы до сих пор ходим на цыпочкам. Неоднократно делали массаж и парафин, но результата нет. Все врачи, которых мы посещали говорят, что опустимся

Моей старшей 12 лет, так и не опустилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть контакты Ботановой? В маргоше ожидание более 3 месяцев..... Как в 8-ю к ней попасть? Сколько стоит прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...