Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

Плавание Вам невролог советовал?

Да, сказал, что важнее лекарств, плавать до 12-13 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из тех, кто есть в наличии в Волгограде, кого она посоветовала?

 

 

Фенибут? У нас эта троица (кортексин, пантогам, фенибут) стабильно фигурирует практически во всех назначениях разных неврологов...

По поводу фенибута Йеоу сказала, что лучше заменить на анвифен. По ее словам, он более мягкого действия.

Нерсисян как раз таки и любит анвифен, и он реально на мой взгляд помягче. Кортексин колят яко бы для речи, церебрализин для сосудов головного мозга. Так сказала Павленко Т.Я.наш лечащий в 8 больнице. Тонконоженко еще любит бад выписывать Киндинорм. А лечение у всех прям одно и тоже,кортексин, церебрализин, фенибут, анвифен, глицин, когитум(тоже типа для речи) , пикамилон, аминалон, глиатилин( Иноземцена интересно назначает выдавить капсулу, и еще ее пополам разделить))) что там делить не понятно там итак капля), пантокальцин. Вот энцефабол нам ни разу не выписывали. По результатам мрт у нас нарушение миелинизации, Лапшова С.Г сказала витамин Е, а нейрохирург Андреев В.сказал с опаской пить его, лучше комплекс витаминов, т.к накопление витамина Е в чистом виде тоже плохо влияет , вот на что уже не помню(((

Изменено пользователем Хаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глиатилин( Иноземцена интересно назначает выдавить капсулу, и еще ее пополам разделить)))

Свойства лекарства не теряются из-за нарушения целостности оболочки? Знаю, что глиатилин ещё в уколах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто-нибудь пробовал целебрализин? Мне один невролог говорил, что кортексин-это пусиышкс, а целебрализин то что надо для речи. Интересно,может у кого опыт есть?

Сама побаеваюсь колоть кортексин, поэтому пьем энцефобол.

Нам невролог говорила, что кортексин сильно возбуждает цнс и его не стоит колоть детям с гиперактивностью. Целебролизин действует мягче, в нем нет того компонента который так сильно возбуждает, но он слабее в плане лечения зрр и онр. Мы когда кололи кортексин, уходили на б/л, чтобы ему было легче переносить.

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свойства лекарства не теряются из-за нарушения целостности оболочки? Знаю, что глиатилин ещё в уколах есть.

там нужно хранить в холодильнике, нам тоже назначали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там нужно хранить в холодильнике, нам тоже назначали.

Я имею ввиду, лек-во в капсуле должно сначала достичь желудка и потом начать действовать? Или это неважно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас проблемы с речью+ ГА, дифицит внимания. Я не знаю остался ли невролог у которого мы не были.. Назначения одни и те же. Толку ноль. Результаты хорошие только от логопедического массажа, логопеда и как бонально не звучит- развитие мелкой моторики.

Я даже от кортексина не наблюдаю очевидных улучшентй. Щас вот опять прокалывать пора, а желания вапще нет. Каждый укол- трагедия, а результата хренушки

У нас те же проблемы, тоже наверное уже всех прошли. и в реацентре были, и лечение токами было и тд...сын на столько уже привык к уколам, что уже как данность воспринимает( а я прям плачу набирая каждый раз шприц... а результата тоже не вижу.

вот логопед и логопедич массаж- реально большой скачек дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имею ввиду, лек-во в капсуле должно сначала достичь желудка и потом начать действовать? Или это неважно?

что касается этого лекарства не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что касается этого лекарства не важно

В инструкции к глиатилину не написано делить,либо целиком пить,либо уколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В инструкции к глиатилину не написано делить,либо целиком пить,либо уколы.

глиатилин можно пить, колоть в/м, или систему ставить. главное,что он должен всасываться и достигать мозга.

конечно при делении, теряется часть полезности, но капсула в глиатилина для удобства "глотания", но дозировка не подходящая деткам

Изменено пользователем Батарейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нерсисян как раз таки и любит анвифен, и он реально на мой взгляд помягче. Кортексин колят яко бы для речи, церебрализин для сосудов головного мозга. Так сказала Павленко Т.Я.наш лечащий в 8 больнице. Тонконоженко еще любит бад выписывать Киндинорм. А лечение у всех прям одно и тоже,кортексин, церебрализин, фенибут, анвифен, глицин, когитум(тоже типа для речи) , пикамилон, аминалон, глиатилин( Иноземцена интересно назначает выдавить капсулу, и еще ее пополам разделить))) что там делить не понятно там итак капля), пантокальцин. Вот энцефабол нам ни разу не выписывали. По результатам мрт у нас нарушение миелинизации, Лапшова С.Г сказала витамин Е, а нейрохирург Андреев В.сказал с опаской пить его, лучше комплекс витаминов, т.к накопление витамина Е в чистом виде тоже плохо влияет , вот на что уже не помню(((

Простите,кортексин не для речи) он восстанавливает какие-то клетки в головном мозге. Как мой муж говорит-"прокачка") мне в 28 его явно не для речи назначали) двум детям его кололи в полгода тоже не для речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlubljonnaja, показания к применению

– нарушения мозгового кровообращения;

– энцефалопатии различного генеза;

– острые и хронические энцефалиты и энцефаломиелиты;

– вегето-сосудистая дистония;

– эпилепсия;

– черепно-мозговая травма;

– вирусные и бактериальные нейроинфекции;

– детский церебральный паралич;

задержка психомоторного и речевого развития у детей;

– астения;

– нарушение памяти, мышления, снижение способности к обучению.

 

Другой вопрос- эффективен ли он?

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из тех, кто есть в наличии в Волгограде, кого она посоветовала?

никого не советовала, я и не спрашивала. мы были только у Нерсесяна, начитавшись отзывов здесь

Фенибут? У нас эта троица (кортексин, пантогам, фенибут) стабильно фигурирует практически во всех назначениях разных неврологов...

По поводу фенибута Йеоу сказала, что лучше заменить на анвифен. По ее словам, он более мягкого действия.

нет, не фенибут, вот дальше написали название и я вспомнила, пантокальцин

А психиатры у нас есть достойные? Риторический вопрос))))

надеюсь не пригодиться это узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сказал, что важнее лекарств, плавать до 12-13 лет

у нас тоже одно из назначений невролога, это плавание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для речи назначают обычно Кортексин, пантогам и еще третий забыла как называется (его говорят Нерсесян всем с задержкой речевого развития назначает).

нет, не фенибут, вот дальше написали название и я вспомнила, пантокальцин

Пантогам и пантокальцин по сути одно и тоже (действующее вещество гопантеновая кислота).

 

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите,кортексин не для речи) он восстанавливает какие-то клетки в головном мозге. Как мой муж говорит-"прокачка") мне в 28 его явно не для речи назначали) двум детям его кололи в полгода тоже не для речи.

 

Кортексин как и другие ноотропы для улучшения кровообращения мозга. Нам вот еще помимо энцефобола и анвифена, назначали кавинтон

 

 

Токката, нам ничего не остается как принимать эти препараты и ставить опыты на своих детях или ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В инструкции к глиатилину не написано делить,либо целиком пить,либо уколы.

 

Да он очень не удобен, капсулы большие , ребенку не проглотить, ну по крайней мере моему четырехлетке, а выдавишь там капля, как ее еще и делить не понятно, я все давала, т.к если деть плохо с ложки выпьет, то вся эта маслянная консистенция на ложке и остается. Поэтому если в след.раз выпишут буду просить к уколах, т.к на мой взгляд уж точно до мозга дойдет, безусловно стресс для ребенка уколы. А капсулы все же для деток постарше, кто сможет проглотить. Про кортексин и церебрализин все понятно , что для кровоснабжения сосудов головного мозга, эти препараты и при инсульте назначают, но речь идет о ЗПРР и ЗРР,ОНР они....и тут как раз неврологи считают что кортексин больше разговориться помогает чем церебрализин вот о чем речь) эх нам не ничего пока не помогает разговориться(((

 

Да нам еще назначали мексидол, ценнаризин(как то так)

Изменено пользователем Хаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в реацентр,уже поняли что ерунда!!! и я не в коем случае не рекламирую , просто делюсь

А почему ерунда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам глиатилин говорили шприцом выкачивать содержимое и легче половинку будет дать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему ерунда?

На мой взгляд на Асланова ито лечение "токами" эфективней чем в реацентр, логопеды, психологи да!!! Но не само лечение, и не потому что денег жаль, на ребенке не экономлю, и если б видела результат от этого лечения,так последнее отдам чтоб вылечить, но туда больше ни ногой! И общалась с врачом от туда она объяснила что те дети кто хоть что то говорит поможет , а кто вообще не говорит к сожалению это малоэффективно.

Ну наверное кому как повезет. Здесь о неврологах)))

Изменено пользователем Хаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам глиатилин говорили шприцом выкачивать содержимое и легче половинку будет дать..

Шприцом без иголки наверное))) иголка это масло вообще от туда не хочет тянуть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про глиатилин вчера читала на др.форумах. Кто-то в горячей воде капсулу растворяет (по совету врача, кстати), кто-то пассатижами зажимает и разрезает, кто-то замораживает капсулу...В общем бедные родители, честное слово. Про уколы пишут, что болючие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если рассуждать логически, производители этого лек-ва должны же были продумать этот момент деления на 2е части (если это вообще допустимо...) и могли бы поместить лекарство в более удобную для расчленения капсулу, ампулу и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про глиатилин вчера читала на др.форумах. Кто-то в горячей воде капсулу растворяет (по совету врача, кстати), кто-то пассатижами зажимает и разрезает, кто-то замораживает капсулу...В общем бедные родители, честное слово. Про уколы пишут, что болючие.

Да я тоже пыталась растворить, но у меня без результатно, там такая оболочка толстенная прям, и капсула сама по себе не маленькая. А лекарства в ней мало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаски, я прочитала, что "капсула служит для предохранения содержимого лекарства от взаимодействия с кислой средой желудка, Как правило капсула растворяется в кишечнике и действующее вещество всасывается в кровоток. Поэтому капсулы делить нельзя"." А как объясняет Ваш невролог, зачем вообще лекарство помещается в капсулу?

Еще попалась такая инфа "В желатиновые капсулы помещают препараты: а)очень горькие; б)с неприятным запахом; в)разрушающие зубную эмаль; г) имеющие окрашивающий эффект".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд на Асланова ито лечение "токами" эфективней чем в реацентр, логопеды, психологи да!!! Но не само лечение, и не потому что денег жаль, на ребенке не экономлю, и если б видела результат от этого лечения,так последнее отдам чтоб вылечить, но туда больше ни ногой! И общалась с врачом от туда она объяснила что те дети кто хоть что то говорит поможет , а кто вообще не говорит к сожалению это малоэффективно.

Ну наверное кому как повезет. Здесь о неврологах)))

Не были на Асланова. Но в хорошую бесплатную медицину слабо верю. Одно дело когда бесплатный логопед, он не навредит, а другое дело когда идет стимуляция мозгов токами. Можно и эпилепсию настимулировать. Читала отзывы про областную, неврологическое отделение, там тоже лечат токами. Лечат всех подряд, не смотря на индивидуальные противопоказания, у детей потом появляются судороги и приступы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стимуляция мозгов токами. Можно и эпилепсию настимулировать. Читала отзывы про областную, неврологическое отделение, там тоже лечат токами.

Вы пишете про транскраниальную микрополяризацию?

Лечат всех подряд, не смотря на индивидуальные противопоказания, у детей потом появляются судороги и приступы.

Если у ребенка индивид.противопоказания, зачем рисковать и соглашаться на такое лечение? А вообще, если врачи лечат ребенка таким образом и не учитывают противопоказания - это должно быть уголовно наказуемым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже при выборе ноотропа невролог смотрит на наличие эпилептиморфной активности у ребенка, а тут лечение током, ёпрст, и это не принимается во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не могу найти этот отзыв, чтобы скопировать сюда, полгода назад читала. На противопоказания не смотрят, по крайней мере раньше не смотрели, отзыв был не совсем свежий, а уголовная ответственность видимо не грозила, т.к. родителей всегда заставляют подписывать бумажки, что родители всю ответственность берут на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не были на Асланова. Но в хорошую бесплатную медицину слабо верю. Одно дело когда бесплатный логопед, он не навредит, а другое дело когда идет стимуляция мозгов токами. Можно и эпилепсию настимулировать. Читала отзывы про областную, неврологическое отделение, там тоже лечат токами. Лечат всех подряд, не смотря на индивидуальные противопоказания, у детей потом появляются судороги и приступы.

Ну это уже от родителя зависит, если есть противопоказания никогда не соглашусь, и 10 раз все спрошу. Нас заведующая вела, нормальный врач, все объясняет , ЭЭГ смотрят. А вы думаете в реацентре противопоказания найдут?))) Нет конечно, вот у них все подряд точно. Я не кому не навязываю ни в коем случае, но массаж нам там делали отлично! Там то и не лечат невралогию, там в основном ДЦП. Да теже бесплатные врачи и ведут прием в платных клиниках,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это уже от родителя зависит, если есть противопоказания никогда не соглашусь, и 10 раз все спрошу. Нас заведующая вела, нормальный врач, все объясняет , ЭЭГ смотрят. А вы думаете в реацентре противопоказания найдут?))) Нет конечно, вот у них все подряд точно. Я не кому не навязываю ни в коем случае, но массаж нам там делали отлично! Там то и не лечат невралогию, там в основном ДЦП. Да теже бесплатные врачи и ведут прием в платных клиниках,

Не все родители в курсе и вникают. Немного не стой оперы, наш логопед рассказывала, что к ней водят детей родители и прямо говорят, мы с ребенком дома не будем заниматься, оставляют на занятии и идут "отдыхать" от ребенка. В реацентре смотрят противопоказания, не берут лечить пока ЭЭГ не покажешь, что нет эпи активности. Массаж чего? Бесплатные врачи принимают платно это да, поэтому я считаю, как уже писали выше, что у нас нет нормальных неврологов в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шприцом без иголки наверное))) иголка это масло вообще от туда не хочет тянуть)))

нет, мы с иголкой как раз выкачивали. а сыну конечно без иголки давали.

И да замораживать и разрезать, тоже невро советовала- но это для меня еще заморочней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про капсулу- там внутри масло, дети не очень хотят пить масло. Это как рыбий жир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На противопоказания не смотрят, по крайней мере раньше не смотрели, отзыв был не совсем свежий, а уголовная ответственность видимо не грозила, т.к. родителей всегда заставляют подписывать бумажки, что родители всю ответственность берут на себя.

Подписывали родители согласие или нет, врач обязан предупредить и разъяснить в доступной форме о возможных последствиях ввиду наличия противопоказаний, эпиактивности и т.д. и отказать в лечении данным методом. В противном случае, ему грозит иск о причинении вреда здоровью ребенку (он не имеет срока давности).

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш последний невролог прописал нам капать семакс, пока не буду рекомендовать врача, посмотрим на результаты лечения вначале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у Перевозчиковой был кто-нибудь, на в Волжском правда принимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш последний невролог прописал нам капать семакс, пока не буду рекомендовать врача, посмотрим на результаты лечения вначале.

Тоже капали , результата не было у нас к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела я маргошу на счет Ботановой. Стоит она в прайсе только на повторном приеме. 1200-повторгый. Раньше первичный так стоил. Так что, видимо, да- принимает. Новых, возможно, и не берет, а своих ведет ( исключительно мои догадки).

Я звонила сегодня в Маргошу, узнавала по поводу Батановой Т.А. Она в настоящее время прием не ведет, сказали звонить в сентябре. И первичный и повторный 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто обращался/наблюдался/лечился у Ергиевой С.И.? Как впечатления? был ли заметный результат от лечения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может кто знает центры или докторов- неврологов в других городах? Поделитесь пожалуйста!

🌷

Конкретно при ЗПРР.

И кто делал МРТ в Волгограде? Где лучше описание делают и аппарат лучше? Нам посоветовали МРТ делать в Красноармейском в Каустике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...