Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

мы ходили на предварительную комиссию, потому до этого никуда и никогда не обращались да и диагноза как такового не было, та девочка договорилась чтобы нас посмотрели и определили нужн ли нам такие занятия. я взяла талоны к нашим врачам в поликлиннику, и к писихиатру теперь после выздоровления буду записывать еще раз. лор - 22.12., окулист буду в диалайн на той неделе записываться, так как у нас аж на 30.12. к окулисту талон, а я так предполагаю что может и отменить в предверии праздника, невролог - 28.12. (правда мы к ней ни разу не ходили, даже незнаю что она из себя представляет, но у нас есть от Нерсесяна назначение с его диагнозом, покажу ей и педиатру потом для общей выписки) вобщем планирую до нового года пройти всех чтобы в январе в набор новой группы попасть. у них в декабре-январе группа выпускается и мне сказали какм комиссию пройдете звоните мы вас запишем, лучше записываться на четверг, по четвергам у них все специалисты полным составом в комиссии участвуют. надеюсь моя инфо немного вам поможет!

Невролог в поликлинике? К кому идёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая педиатр, начнет "ныть", что у нее времени нет,что будет делать неделю. А вам сказали, что в выписке педиатра должны быть все заключения врачей? Не на отдельных листах?

в выписке ничего отдельно приносить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в выписке ничего отдельно приносить не надо

А мне сказала. что в отдельной форме, хоть на разных листах, но думаю да, вы правы, в выписке проще, тем более в нашей поликлинике лора нет, это надо идти в другую поликлинику, а невролог тоже в другом филиале, принимает всего 2 раза в неделю.

дарьюшка1986, а вы уже звонили в этот центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невролог в поликлинике? К кому идёте?

ларькова надежда владимировна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже думала может сейчас быстро побежать к педиатру, до 10 успеть, а потом вспомнила, что сегодня же должны пенсию принести, так что пойду завтра, надо еще к психиатру зайти, а то в пятницу не принимает. Мы недавно у нее были, может так напишет, без ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже думала может сейчас быстро побежать к педиатру, до 10 успеть, а потом вспомнила, что сегодня же должны пенсию принести, так что пойду завтра, надо еще к психиатру зайти, а то в пятницу не принимает. Мы недавно у нее были, может так напишет, без ребенка.

конечно, должны пойти на встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, вам прям точно сказали, что можете попасть в январе в группу? А то ведь пока комиссию пройдете там может уже наберут группу их тех, кто в этом году уже прошел комиссию и стоял в очереди. Вы сказали, вам обещали дефектолога и психолога, а логопеда не обещали? Почему? Из-за того, что очередь на год? Мне сказали, что к психологу тоже очередь, самое реально попасть к дефектологу. А вам не говорили сколько у вас будет длится курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже думала может сейчас быстро побежать к педиатру, до 10 успеть, а потом вспомнила, что сегодня же должны пенсию принести, так что пойду завтра, надо еще к психиатру зайти, а то в пятницу не принимает. Мы недавно у нее были, может так напишет, без ребенка.

а вас уже записали на комиссию? или после того как выписка будет на руках звонить сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вас уже записали на комиссию? или после того как выписка будет на руках звонить сказали?

После выписки, а вас записали? Блин у нас еще в январе лечение, хоть бы комиссия с лечением не была в одно время. Еще забыла их спросить, спрошу у вас, а занятия там после обеда? А то нам с утра не вариант.

Изменено пользователем Nastygirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у них на сайте написано, что есть педагог дополнительного образования и музыкальный руководитель. Я переспрсоила, сказала у вас только психолог, логопед и дефектолог, она сказала да. Или сайт устарел или эти педагоги для школьников.

Фарбер, а вы не хотите в группу кратковременного пребывания отдать или вы работаете и вам нужен полный день в саду?

Изменено пользователем Nastygirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После выписки, а вас записали? Блин у нас еще в январе лечение, хоть бы комиссия с лечением не была в одно время. Еще забыла их спросить, спрошу у вас, а занятия там после обеда? А то нам с утра не вариант.

я так поняла, что с утра, потому что в обед дети спят. хотела уточнить у них тоже некоторые моменты уточнить, но дозвониться не могу никто трубку не берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сказала. что в отдельной форме, хоть на разных листах, но думаю да, вы правы, в выписке проще, тем более в нашей поликлинике лора нет, это надо идти в другую поликлинику, а невролог тоже в другом филиале, принимает всего 2 раза в неделю.

дарьюшка1986, а вы уже звонили в этот центр?

 

В какой? В тот что в кировском, нет очень далеко от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у них на сайте написано, что есть педагог дополнительного образования и музыкальный руководитель. Я переспрсоила, сказала у вас только психолог, логопед и дефектолог, она сказала да. Или сайт устарел или эти педагоги для школьников.

раньше был музыкальный работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у них на сайте написано, что есть педагог дополнительного образования и музыкальный руководитель. Я переспрсоила, сказала у вас только психолог, логопед и дефектолог, она сказала да. Или сайт устарел или эти педагоги для школьников.

Фарбер, а вы не хотите в группу кратковременного пребывания отдать или вы работаете и вам нужен полный день в саду?

мы ходим в обычный детский сад в кратковременную группу, а к ним на коррекцию ходить, про то что у них такие группы есть не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше был музыкальный работник.

Тоже не могу дозвониться, хотела узнать про время, очень важно, т.к. у нас в саду с утра занятия каждый день с логопедом и дефектологом. А что за моменты? Может тоже какие вопросы возникнут, сразу узнать, чтобы по 10 раз не звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не могу дозвониться, хотела узнать про время, очень важно, т.к. у нас в саду с утра занятия каждый день с логопедом и дефектологом. А что за моменты? Может тоже какие вопросы возникнут, сразу узнать, чтобы по 10 раз не звонить.

 

хотела уточнить до какого времени нужно комиссию пройти чтобы в январе к ним на комиссию попасть, мало ли какие нюансы все такие зима, а мы часто болеем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходим в обычный детский сад в кратковременную группу, а к ним на коррекцию ходить, про то что у них такие группы есть не слышала

Я у них на сайте прочитала, что есть. По факту не знаю есть ли. Теперь у них занято, не дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у них на сайте прочитала, что есть. По факту не знаю есть ли. Теперь у них занято, не дозвониться.

Я дозвонилась, сказали не волнуйтесь, на комиссию в любом случае сразу запишут, вопрос в другом когда специалисты начнут заниматься. Так как очередь, но плюс в том что поставят сразу на очередь и как только место освобождается то звонят и приглашают на занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у них на сайте прочитала, что есть. По факту не знаю есть ли. Теперь у них занято, не дозвониться.

Я у них спросила, сказали, что этот вопрос будет решаться на комиссии, что они определят, какое будет их заключение в том, что нужно ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дозвонилась, сказали не волнуйтесь, на комиссию в любом случае сразу запишут, вопрос в другом когда специалисты начнут заниматься. Так как очередь, но плюс в том что поставят сразу на очередь и как только место освобождается то звонят и приглашают на занятия.

Нас записали на комисисю на 13 января - это самое раннее, записали потмоу что я сказала, что врачи в прцинипе готовы, проходить их не надо, а атк они скзали без врачей не записываем, т.к. бывает приходят, а врачи не пройдены. Тоже сказала, неизвестно когда начнутся занятия, занятия у них до 19.00, что меня очень обрадовало, сказала в основном после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас записали на комисисю на 13 января - это самое раннее, записали потмоу что я сказала, что врачи в прцинипе готовы, проходить их не надо, а атк они скзали без врачей не записываем, т.к. бывает приходят, а врачи не пройдены. Тоже сказала, неизвестно когда начнутся занятия, занятия у них до 19.00, что меня очень обрадовало, сказала в основном после обеда.

 

это очень хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, мы ходили в Ппмс центр в группу кратковременного пребывания. Так что есть она у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
записались на Циолковского, а фамилию я не записала к сожалению.

Кстати, я перепутала, мы там и делаем ЭГГ, хороший нейрофизиолог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Токката, а так понимаю, центр такого типа в городе один?

дарьюшка1986, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я перепутала, мы там и делаем ЭГГ, хороший нейрофизиолог.

А как зовут нейрофизиолога? Мы в эпицентре обращались к Самыгину Д.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как зовут нейрофизиолога? Мы в эпицентре обращались к Самыгину Д.В.

Григорова Лариса Геннадиевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, мы ходили в Ппмс центр в группу кратковременного пребывания. Так что есть она у них.

точно, я вспомнила, что на консультации у меня что то про это спрашивали. но потом сделали вывод, что на первом месте занятия с дефектологом и психологом. но окончательное решение будет на комиссии в январе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно, я вспомнила, что на консультации у меня что то про это спрашивали. но потом сделали вывод, что на первом месте занятия с дефектологом и психологом. но окончательное решение будет на комиссии в январе

Если вы ходите в сад на неполный день и вы не собираетесь выходить на работу после 3 лет, то наверно лучше вам будет ходить в этот центр на полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, вам прям точно сказали, что можете попасть в январе в группу? А то ведь пока комиссию пройдете там может уже наберут группу их тех, кто в этом году уже прошел комиссию и стоял в очереди. Вы сказали, вам обещали дефектолога и психолога, а логопеда не обещали? Почему? Из-за того, что очередь на год? Мне сказали, что к психологу тоже очередь, самое реально попасть к дефектологу. А вам не говорили сколько у вас будет длится курс?

к логопеду очень большая очередь, к психологу по мере того как будут освобождаться места. реально пока только к дефектологу. сказали тоже что и вам. поэтому переживаю конечно. но мне сказали самое главное чтобы взяли в этот центр, попасть туда. ну даже если пока только дефектолог, это для нас уже очень хорошо, а к психологу пока походим в частный детский центр , там та девочка работает которая раньше в этом центре психологом работала, будем совмещать занятия с дефектологом и с ней, если по другому никак не получится. конечно все будет зависеть от того какой вывод комиссия сделает, какие специалисты нужны ребенку. сколько будет курс длится не говорили вроде. уже если честно не помню голова пухнет ото всех переживаний

Изменено пользователем Фарбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы ходите в сад на неполный день и вы не собираетесь выходить на работу после 3 лет, то наверно лучше вам будет ходить в этот центр на полдня.

 

если у них будут места то конечно я только за

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, после трех лет мест раньше полно было. Желающих не было. Мамки тр на работу выходили и полдня мало кого устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, насчет комиссии. Понедельник, среду и в пятницу она до обеда. В четверг после обеда. Вторник не приемный день. В четверг комиссия расширенная, кроме педагогов еще и врачи - невролог и психиатр. На четверг 19 января не записывают пока, т.к. еще свободны дни 13, 16 и 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фарбер, насчет комиссии. Понедельник, среду и в пятницу она до обеда. В четверг после обеда. Вторник не приемный день. В четверг комиссия расширенная, кроме педагогов еще и врачи - невролог и психиатр. На четверг 19 января не записывают пока, т.к. еще свободны дни 13, 16 и 18.

а вас записали на 13-е? нас тоже на 13-е, может тогда от этого дня отказаться и записаться на 19-? хотя мы ведь придет с заключением и психиатра и невролога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вас записали на 13-е? нас тоже на 13-е, может тогда от этого дня отказаться и записаться на 19-? хотя мы ведь придет с заключением и психиатра и невролога

Вас на какое время? Вас без врачей записали? Я 19-го не хочу, т.к. чем раньше тем лучше, хотя 19 было бы удобнее, сын бы в сад сходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас на какое время? Вас без врачей записали? Я 19-го не хочу, т.к. чем раньше тем лучше, хотя 19 было бы удобнее, сын бы в сад сходил.

на 9,00 Да, без врачей, я попросила. Мы так и так успеем всех пройти, так чего время тянуть. Спокойнее как то. а вы на какое время?

Изменено пользователем Фарбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте хорошего невролога в Волжском или Волгограде. Мы из Ахтубинска. Чтобы съездить не за зря. Нам 7 месяцев, и мы еще не сидим. Местный невролог прописала уколы Кортексина. Хочу проконсультироваться с более опытным врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 9,00 Да, без врачей, я попросила. Мы так и так успеем всех пройти, так чего время тянуть. Спокойнее как то. а вы на какое время?

Мы же в красноармейском живем, поэтому я попросила время самое позднее, сначала предложили 12, а потом сказали давайте в 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задвоило, извините

Изменено пользователем Фарбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы же в красноармейском живем, поэтому я попросила время самое позднее, сначала предложили 12, а потом сказали давайте в 11.

а мне наоборот лучше с утра, он привык в садик же к 8-ми ходим. а потом спать захочет к обеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне наоборот лучше с утра, он привык в садик же к 8-ми ходим. а потом спать захочет к обеду.

Нам же еще надо из красноармейского доехать. Может встать в 9 часов, пока раскачаемся уже 10 будет. Дома не спит днем. Нам еще к 3 часам в центр надо, я хотела сразу с кировского поехать, но видимо придется домой заехать, да и как дефектолог эта сказал лучше передохнуть, пообедает и поедем в центр. Если бы я точно знала, что неделя ничего не решит, то записалась бы на 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...