Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

Девочки может кто знает центры или докторов- неврологов в других городах? Поделитесь пожалуйста!

🌷

Конкретно при ЗПРР.

И кто делал МРТ в Волгограде? Где лучше описание делают и аппарат лучше? Нам посоветовали МРТ делать в Красноармейском в Каустике.

Мы делали МРТ в Кардиоцентре, т.к нам 4 годика , то делали по квоте через вк поликлиники, т.к ему нужно было делать с наркозом. И не одна платная клиника нас не взяла хотела тоже сама сделать за деньги, но нет везде позванила никто на себя такую ответственность не взял. А по квоте всех записывают в Кардиоцентре. Заходил с ним муж , снотворное ребенку вводили внутривенно, находился ребь там сорок минут, потом папа его вынес , и он прям начал просыпаться сразу, отошли нормально от наркоза. Заключение отдают минут через 30. Мы потом ходили к Андрееву В.В., нейрохирургу, ходили со снимками, без снимков он не принимает, и смотрел сначала снимки и сразу комментировал , потом глянул заключение.

По поводу других городов едем в сентябре в Самару , как приедем отпишусь, едем к неврологу, не в реацентр. Также сейчас занимаемся оформлением квоты в Питер в институт мозга и.Бехтерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально неделю назад делали МРТ в больничном комплексе, нам почти 6 лет, направили по квоте от невролога из местной п-ки. Анестезиолог очень хороший, предварительно смотрел нас, мед карту, все обследования, во время МРТ (мин 15) с помощником и медсестрой от нас не отходил и потом звонил-узнавал: как, что. Больше всего боялась наркоза...Ничего серьезного в нашей головушке не нашли.

Хаски, напишите пжл координаты нейрохирурга Андреева в личку.

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально неделю назад делали МРТ в больничном комплексе, нам почти 6 лет, направили по квоте от невролога из местной п-ки. Анестезиолог очень хороший, предварительно смотрел нас, мед карту, все обследования, во время МРТ (мин 15) с помощником и медсестрой от нас не отходил и потом звонил-узнавал: как, что. Больше всего боялась наркоза...Ничего серьезного в нашей головушке не нашли.

Хаски, напишите пжл координаты нейрохирурга Андреева в личку.

Андреев принимает в моргоше и 7 больница.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно) Лечение по квоте можно получить только при наличии инвалидности??? Новерное нет?

Девочки поправьте меня если я ошибаюсь.

И вопрос 2) Где в Волгограде можно полностью пройти

Всех специалистов при наличаи зпрр, и получить от всех

Заключение?

Изменено пользователем morkovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот интересно) Лечение по квоте можно получить только при наличии инвалидности??? Новерное нет?

Девочки поправьте меня если я ошибаюсь.

И вопрос 2) Где в Волгограде можно полностью пройти

Всех специалистов при наличаи зпрр, и получить от всех

Заключение?

morkovka, по поводу вопроса 2. Как вариант, на Батальонной 15, ЦПКиО. С городской пропиской по записи, с областной без записи. В регистратуре можно уточнить все вопросы 23-17-96

Логопед у них, по-моему, не каждый день принимает, поэтому уточните у них в какие дни.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь что-нибудь знает о неврологе Шашкиной, она из 25 поликлиники. Записалась к ней на прием, а о ней ничего не слышала и в интернете нет отзывов(

Если мой ответ еще актуален. Были сегодня у Шашкиной. Обычный спец, звезд с неба не хватает. Но и непрофессионалом ее не назовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратитесь к Нарсесян в 7 б-цу, очень хороший специалист, наблюдаемся уже 2 года, перебрали разных врачей

А не подскажите как можно к нему записаться?телефон может есть у вас?и сколько приём у него стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не подскажите как можно к нему записаться?телефон может есть у вас?и сколько приём у него стоит?

Если ещё нужно.сейчас звонила 418235 .ещё скинули сотовый номер.но пока не звонила незнаю когда по времени можно позвонить.но надеюсь что сейчас ответят и я вам тогда тоже скину номер сотовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не подскажите как можно к нему записаться?телефон может есть у вас?и сколько приём у него стоит?

Номер изменился и написала по которому он сейчас сидит.по тому номеру который выше написали девочки отвечает девушка нервным голосом и кричит в трубку уже нервным голосом что это не его кабинет уже и называет номер новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, порекомендуйте к кому обращаться, какие обследования проходить. Ребенку 4 мес. С интервалом в неделю останавливалось дыхание и начинались судороги(по словам родителей). В больнице сразу стали давать препарат от эпилепсического синдрома. Сделали КТ и поставили диагноз "эпилеспический синдром,смешанная артофическая гидроцефалия головного мозга". До этого никаких признаков заболевания не было. Размер головы в норме. К кому из врачей теперь родителям бежать? Может какие дополнительные обследования стоит сделать? У меня спрашивают, а я даже и порекомендовать никого не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, Я бы посоветовала первым делом в "Эпицентре" на ул. Донецкой, 14 проконсультироваться и дообследоваться, если будет необходимо. Там именно по проблемам эпиактивности хорошие специалисты (я имею ввиду - волгоградские), может у самого Беляева в "Эпицентре" проконсультируетесь. Нам , в своё время, там очень помогли с правильной постановкой диагноза. А если выясниться что всё очень серьёзно, потом уже можно в Москву или Питер.

P.S. Только пусть с собой все выписки больничные возьмут и хорошо бы им ещё предоставить видеозапись (на телефоне хотя бы) того самого момента как у него эти судороги протекают.

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, Я бы посоветовала первым делом в "Эпицентре" на ул. Донецкой, 14 проконсультироваться и дообследоваться, если будет необходимо. Там именно по проблемам эпиактивности хорошие специалисты (я имею ввиду - волгоградские), может у самого Беляева в "Эпицентре" проконсультируетесь.

Мы тоже обследовались в Эпицентре. Качеством и отношением довольны, но цены... Когда, простите, елки-палки, качественная медицина будет доступной?! Тем более специалисты такого профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь лечил ребенка у Полищук?Есть результат?У нас гиперактивность,задержка речи и задержка психологического развития!Лечились у Тонконоженко,результата ноль....Просто немного мне странным показалось,что лечили нас лекарством для расширения сосудов в голове,потом когда результат неособо оказался положительным выписала мочегонное,типа у ребенка оказывается еще и вчд,поэтому плохо спит.Ничего не пойму уже,что мы лечим???..Так непонятно вчд у нас или гиперактивность,ведь признаки болезни очень схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невропатолог выписала Когитум с пантоганом. Интересует больше когитум. Кто пропивал, есть ли результаты в лучшую сторону. Так как она нам предложила этот препарат или уколы делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам невропатолог выписала Когитум с пантоганом. Интересует больше когитум. Кто пропивал, есть ли результаты в лучшую сторону. Так как она нам предложила этот препарат или уколы делать.

 

Мы дважды пили по 1 амп.10 дней курс, результаты хорошие, препарат очень хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дважды пили по 1 амп.10 дней курс, результаты хорошие, препарат очень хороший

 

 

Спасибо. Думаю, стоит ли идти ещё на консультацию к Нерсисяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Думаю, стоит ли идти ещё на консультацию к Нерсисяну.

 

 

но это только вам решать, специалист он очень хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам невропатолог выписала Когитум с пантоганом. Интересует больше когитум. Кто пропивал, есть ли результаты в лучшую сторону. Так как она нам предложила этот препарат или уколы делать.

Нам поописали тоже Когитум.Начнем давать с НГ,сейчас пьем Энцефабол,до него прокололи Кортексин 10 дней. Тоже интересуют отзывы о нем,так как и стоит прям очень даже дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам невропатолог выписала Когитум с пантоганом. Интересует больше когитум. Кто пропивал, есть ли результаты в лучшую сторону. Так как она нам предложила этот препарат или уколы делать.

Пили 2 раза когитум результата не увидела. Вообще это общетонизирующее средство, как прочитала инструкцию бросила давать. У нас конечно был курс ( кортексин-энцефобол- когитум) Пошли на кортексин, вот после него ребенок стал фразы повторять, жалею что раньше не колола.

Я слышала кому-то помогает, кому-то нет. Пока не попробуете не узнаете)

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как она нам предложила этот препарат или уколы делать.

А какие именно уколы она предложила?

 

Спасибо. Думаю, стоит ли идти ещё на консультацию к Нерсисяну.

имхо, стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledyolechka, мы у Полищук лечились. Нам она подошла лучше остальных врачей на Тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие именно уколы она предложила?

 

 

имхо, стоит.

 

 

Лекарство не сказала. Думаю кортексин, его всем колят. Звонила Нерсисяну, пока всё занято. Сказал позвонить в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лекарство не сказала. Думаю кортексин, его всем колят. Звонила Нерсисяну, пока всё занято. Сказал позвонить в понедельник.

darinaOst, можно просто посоветую. Задавайте неврологам вопросы, прям "пытайте") о том, что назначают, зачем и тд. Будете "отметать" явно бестолковых и безответственных, у нас таких хватает, к сожалению((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darinaOst, можно просто посоветую. Задавайте неврологам вопросы, прям "пытайте") о том, что назначают, зачем и тд. Будете "отметать" явно бестолковых и безответственных, у нас таких хватает, к сожалению((

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лекарство не сказала. Думаю кортексин, его всем колят. Звонила Нерсисяну, пока всё занято. Сказал позвонить в понедельник.

Можно,пожалуйста, в личку его телефон?И где он сейчас принимает?В 7 больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше Батановой никого нет. Нерсисян-на втором месте. Равнозначна ему Ефимова. А на третьем месте Предеина. Вот такой мой рейтинг, составленный после года скитания по неврологам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nattilli, а у Йеоу Вы были?

Кто в курсе, кто у нас сейчас главный невролог области и города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие спрашивали про Тамару Алексеевну Батанову,она начинает принимать в Маргоше со след.вторника с 17-19ч.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили Когитум и Магний В6 1,5месяца - речь потихоньку начала появляться (мы недоношенные). Отрицательной реакции не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nattilli, а у Йеоу Вы были?

 

 

Хотелось бы отзывы послушать,нам к ней обратиться посоветовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы третий курс ( 2 месяца) пропили

Цераксон по 4 мл, магний б6, фенибут после третей недели приема деть стал просто неадыкватным и агресивным((( сменили на Анвифен, агрессия прошла! Застолбилось пару слов. Цераксон нам подошёл видимо.

Изменено пользователем morkovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы отзывы послушать,нам к ней обратиться посоветовали.

Мы были неск.раз на приеме. Изначально сходили из-за сомнений в адекватной расшифровке ЭЭГ на Глазкова.Осмотр внимательный, смотрит ручки, ножки, шею, голову, спинку. Не молчит, охотно отвечает на волнующие вопросы, выглядит заинтересованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledyolechka, мы у Полищук лечились. Нам она подошла лучше остальных врачей на Тракторном.

Хорошие успехи в лечении были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто был у Исаева, московский врач. Мне его посоветовали. Вот думаю сходить или нет? Опять же какая методика? Рефлексотирапии боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledyolechka, были. Но у нас заикание. ПОэтому тут надо не только лечение, но еще и логопеда подключать. Все прошло успешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто был у Исаева, московский врач. Мне его посоветовали. Вот думаю сходить или нет? Опять же какая методика? Рефлексотирапии боюсь.

А где он принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто был у Исаева, московский врач. Мне его посоветовали. Вот думаю сходить или нет? Опять же какая методика? Рефлексотирапии боюсь.

 

 

А где он принимает?

 

Перепутала фамилию Исаков)

Тема тут

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=193458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки добрый всем вечер! подскажите к Нерсесяну в какое время можно звонить? нужно с сынишкой срочно к неврологу, были у Тонконоженеко не нашла патологии, вс еу вас ок. посоветовали к Нерсесяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки добрый всем вечер! подскажите к Нерсесяну в какое время можно звонить? нужно с сынишкой срочно к неврологу, были у Тонконоженеко не нашла патологии, вс еу вас ок. посоветовали к Нерсесяну.

 

 

После 19.00 ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...