Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Детский невролог

Рекомендованные сообщения

В том-то и дело, что я не уверена: это "характер" или неврологические проблемы. Иногда мне кажется, что все нормально. А иногда - есть какие-то проблемы. И я не пойму, то ли это во мне нужный материнский инстинкт говорит, то ли назойливое занудство... Просто мы еще до трех лет не разговаривали, но сейчас говорим уже, даже песни поем.

А в поликлинике по месту жительства вас наблюдал какой-нибудь невролог?Что говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.Хочу предостеречь мамочек городов Волжского и Волгограда от такого специалиста как ЕРГЕЕВА.Она понаставила нашему годовалому ребёнку таких диагнозов что мы не знали как дальше жить с такими диагнозами,рыдали неделю.После решили руки не опускать и пошли по другим неврологам,которые не подтвердили большую часть её диагнозов и в один голос говорили что бы мы больше не ходили к такому специалисту который понаставил нам таких диагнозов.Были мы у ЕРГЕЕВОЙ 4 раза,соответственно заносили ей каждый раз по 1000,в последний раз она нам сказала что ей уже нас жалко(что мы приходим к ней в 4-ый раз) и дала направление в Волгоград.И мы не первые такие как выяснилось в дальнейшем.Получается что как специалист в неврологии она НИКАКОЙ,специалист только деньги в ящичек складывать.Так что лучше поискать хорошего специалиста в неврологии.

Изменено пользователем KingKong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей ПАПА, да я тоже слышала,что МАРГОШЕ(Красный) и АЙБОЛИТЕ(в Ворошиловском р-не.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Маргоше у невролога Исаковой Надежды Николаевны( пошли к ней, тк к Батановой очередь сумашедшая). Врач очень понравилась, очень грамотный специалист(до этого был опыт общения с другими врачами). Сделали назначенное ею обследование, сразу нашли причину. Никаких ненужных разводов на лекарства или обследования. В общем - рекомендую врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечимся в центре НЕЙРО на Красном. Я довольна. Врачи действительно поминают, с чем они работают. Приём стоит 250-300 руб. Плюс стоимость обследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лечимся в центре НЕЙРО на Красном.

там с какого возраста деток принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лечимся в центре НЕЙРО на Красном. Я довольна. Врачи действительно поминают, с чем они работают. Приём стоит 250-300 руб. Плюс стоимость обследований.

 

а адрес какой у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там с какого возраста деток принимают?
Мы с 10-ти мес. обратились. Но знаю, что и младше деток принимают. Этот центр специализируется на нервно-психическом здоровье детей. Взрослых, конечно, тоже принимают. Детский невролог там Рябинин Олег Анатольевич, он же и врач функциональной диагностики.

 

а адрес какой у них?
пр.Ленина, 189. Запись на приём по тел.: 71-47-70. Работают с 9 до 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лечимся в центре НЕЙРО на Красном. Я довольна. Врачи действительно поминают, с чем они работают. Приём стоит 250-300 руб. Плюс стоимость обследований.

мы сегодня звонили прием невролога стоит 700руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сегодня звонили прием невролога стоит 700руб
Может это для тех, кто первично приходит на приём. Мы там давно лечимся и 700-900 руб. платим за приём + 1-2 обследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого с "цыпочками" были проблемы, посоветуете врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, в слышала про невролога в ПЦ, не знаю фамилии, кто нибудь обращался???

Были. Предеева она же и в Айболите принимает. Понравилось тем что сразу сама узи головы делает. если ей что не нравится тут же окулист капает в глазки смотрит внутри черепное давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыном пять лет назад очень помогла доктор Шматко ,работала она в 31п-ке на Тулака. Ищу ее который год,не найду говорят где то на спартановке принимает. Может кто знает??

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили мы к исаковой в Маргошу и к Нарсисяну, решили у Нарсисяна лечиться, в исаковой мне не понравилось то, что она наши ножки даже не посмотрела нормально , не пощупала, ничего, только обидела что на носочках ходит и все и объяснила все терминами, что для меня было мало понятно, а Нарсисян все разжевал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому надо у Нарсисяна сейчас прием 350 р стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому надо у Нарсисяна сейчас прием 350 р стоит

Он в 7 больнице принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили мы к исаковой в Маргошу и к Нарсисяну, решили у Нарсисяна лечиться, в исаковой мне не понравилось то, что она наши ножки даже не посмотрела нормально , не пощупала, ничего, только обидела что на носочках ходит и все и объяснила все терминами, что для меня было мало понятно, а Нарсисян все разжевал

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как вы попали на прием? По предварительной записи или у него живая очередь?

Были у него давно, уже не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он в 7 больнице принимает?

Да в 7-й, отделение детской травмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, как вы попали на прием? По предварительной записи или у него живая очередь?

Были у него давно, уже не помню...

Нарсисян Олег Владимирович 89053976684

Это его личный номер, позвонили и сказали что хотим к нему записаться, он обозначил день и время, когда можно подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает невролога Йеоу Лариса Викторовна, принимает в Маргоше, записали к ней на прием, а я никакой информации по ней не могу найти.

Изменено пользователем Firenze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firenze, Мы были у нее на приеме. Просто попали по записи. Вроде ничего. Обозначила нам обследование, сказала, что если по обследованию все нормально, то к ней можно не приходить.

 

Когда мы все анализи сделали, все было в норме. Мы не пошли обратно к Йеоу, как она и говорила. Вот только те проблемы, которые у нас были были оказались по ее части. Через полгода пришлось срочно искать невролога. Сейчас наблюдаемся у другого специалиста, и есть результат

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Маргоше у невролога Исаковой Надежды Николаевны( пошли к ней, тк к Батановой очередь сумашедшая). Врач очень понравилась, очень грамотный специалист(до этого был опыт общения с другими врачами). Сделали назначенное ею обследование, сразу нашли причину. Никаких ненужных разводов на лекарства или обследования. В общем - рекомендую врача.

Дааа очередь конечно там ужас))) только что звонила, оставили заявку к Батановой. Мы 320))))))) сказали к концу лета примерно попадем)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были в Маргоше у невролога Исаковой Надежды Николаевны( пошли к ней, тк к Батановой очередь сумашедшая). Врач очень понравилась, очень грамотный специалист(до этого был опыт общения с другими врачами). Сделали назначенное ею обследование, сразу нашли причину. Никаких ненужных разводов на лекарства или обследования. В общем - рекомендую врача.

А вот нам нам она сразу прописала кучу всяких успокоительных, а для наших цыпочек совсем ничего, только массаж посоветовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariona, мы оставляли заявку к Батановой в феврале, были 140. В конце апреля нам позвонили, сказали, что очередь подошла, но мы отказались, т.к. нашли уже другого специалиста, который помог. Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает невролога Йеоу Лариса Викторовна, принимает в Маргоше, записали к ней на прием, а я никакой информации по ней не могу найти.

Мы у неё наблюдаемся, мне есть с кем её сравнивать, так как всех неврологов с известными фамилиями в Волгограде мы обошли, включая Тонконоженко, Павленко, Гераськину, Кузнецову и , конечно же , Ботанову (ажиотажа вокруг неё вообще не поняла, да она опытный врач, но уже довольно застаревшей закалки, таблеточки очень любит, порой не самые безобидные и без особой надобности), а Лариса Викторовна Йеоу нас вполне устраивает, всё терпеливо объясняет даже такой истеричке, как я, лечение назначает по тому же принципу, что и Ботанова Т.Н., но старается подобрать более мягкие препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарсисян Олег Владимирович 89053976684

Это его личный номер, позвонили и сказали что хотим к нему записаться, он обозначил день и время, когда можно подойти

А долго ждать очереди или позвонить и ждать пару дней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А долго ждать очереди или позвонить и ждать пару дней ?

как получится, зависит от его занятости. Один раз мы ждали буквально несколько дней, один раз - неделю, так как не подошло то время, которое он предложил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь ходил в Маргошу к Иноземцевой М.А.?

Мы сегодня были у нее, у меня ребенок в 1,7 разговаривает в основном на своем языке, понятных слов мало, но все понимает, и очень активная девочка, она поставила нам диагноз "ЗРР и гиперактивность", назначила уколы делать и пить таблетки...

 

Вот сижу и думаю... лекарствами дочку пичкать не хочу просто так.. пришла то я к ней просто проконсультироваться перед садиком....

может стоит к другому неврологу сходить? в Маргоше к Батановой, конечно, не попасть в ближайшее время, запись на конец лета только.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу и думаю... лекарствами дочку пичкать не хочу просто так.. пришла то я к ней просто проконсультироваться перед садиком....

ну прямо не могу удержаться :) какая ЗРР в 1,7?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какие лекарства???????

 

я бы на вашем месте не ходила больше к неврологам лет до двух, а

1) купила или скачала бы чудесную книгу Е.Янушко "Помогите малышк заговорить"

купить http://www.labirint.ru/books/131465/

скачать http://www.koob.ru/yanushko/help_the_child_to_talk

2) пошерстила бы соответствующий раздел на Русмедсервере

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151 в частности про этапы развития речи

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104307

3) начала бы заниматься/играть в рекомендованные там игры

 

очень большая вероятность, что все и так наладится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь ходил в Маргошу к Иноземцевой М.А.?

Мы сегодня были у нее, у меня ребенок в 1,7 разговаривает в основном на своем языке, понятных слов мало, но все понимает, и очень активная девочка, она поставила нам диагноз "ЗРР и гиперактивность", назначила уколы делать и пить таблетки...

 

Вот сижу и думаю... лекарствами дочку пичкать не хочу просто так.. пришла то я к ней просто проконсультироваться перед садиком....

может стоит к другому неврологу сходить? в Маргоше к Батановой, конечно, не попасть в ближайшее время, запись на конец лета только.....

 

попробуй в медкор сходить.

 

Ольгу Борисовну знаю давно, очень не плохой специалист невролог. Безумно любит свою работу и детей.

http://www.mcorplus.ru/

вверху ее телефон, она же зав. отделением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну прямо не могу удержаться :) какая ЗРР в 1,7?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какие лекарства???????

 

я бы на вашем месте не ходила больше к неврологам лет до двух, а

1) купила или скачала бы чудесную книгу Е.Янушко "Помогите малышк заговорить"

купить http://www.labirint.ru/books/131465/

скачать http://www.koob.ru/yanushko/help_the_child_to_talk

2) пошерстила бы соответствующий раздел на Русмедсервере

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151 в частности про этапы развития речи

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104307

3) начала бы заниматься/играть в рекомендованные там игры

 

очень большая вероятность, что все и так наладится

да я с ней занимаюсь в меру возможности, уж слишком она непоседлива, книжки все забирает у меня.. в игры пальчиковые играть не хочет)

Спасибо Вам) книжку скачала, почитаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275470

вот хотя бы темка про другого ребенка, но с похожими опасениями. Мне кажется, очень полезно вам будет почитать чтобы успокоиться.

Вы пишете - понятных слов мало.

А вот что пишет консультант (дефектолог, очень уважаемый специалист):

 

Словами мы называем любой слог, звук, звукоподражание, несущее постоянный смысл. Например: а-а-а- спать, а.а.а. - на горшок это два слова.

 

Вы запишите и посчитайте вообще все слова дочки, даже не понятные, но это же слова! Это вы упускаете из виду... И увидите, что их может быть и немало, может их 40 - а это возрастная норма.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня были у нее, у меня ребенок в 1,7 разговаривает в основном на своем языке, понятных слов мало, но все понимает, и очень активная девочка, она поставила нам диагноз "ЗРР и гиперактивность", назначила уколы делать и пить таблетки...

балин, да как же у нас любят неврологи-то мозг, извините, за**ать молодым родителям! :hysteric: какая гиперактивность, какая задержка речи в год и семь??? ну не удержалась просто, чтобы не написать. Лет до двух с половиной можете вообще даже не париться по поводу этих "диагнозов", не стоит из-за такой фигни ребенка сейчас таблами пичкать, ни к чему это. а то, что говорит на своем языке, это вообще не проблема никакая, со временем дочка сама все "свои" слова заменит на нормальные, мы это все проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
балин, да как же у нас любят неврологи-то мозг, извините, за**ать молодым родителям! :hysteric: какая гиперактивность, какая задержка речи в год и семь??? ну не удержалась просто, чтобы не написать. Лет до двух с половиной можете вообще даже не париться по поводу этих "диагнозов", не стоит из-за такой фигни ребенка сейчас таблами пичкать, ни к чему это. а то, что говорит на своем языке, это вообще не проблема никакая, со временем дочка сама все "свои" слова заменит на нормальные, мы это все проходили.

спасибо, я тоже думаю, что с ЗРР погорячилась она)

А что касается гиперактивности, то ребенок у меня и правда не сидит на месте, она на приеме чуть кабинет ей не разнесла, я в кабинете не успевала толком с врачом поговорить, то дочку со стола снимала, то с с подоконника, то разбросанные дочкой игрушки собирала)

Книжки дочке невозможно читать, отбирает все, сама смотрит минутку и выкидывает)

Пошла к Иноземцевой по рекомендации, почитала отзывы хорошие о ней)

Опять же повторюсь, что пошла проконсультироваться перед садиком (а то невролог в нашей районной поликлинике убеждала меня, что в этом возрасте дети должны говорить, кушать и пить самостоятельно, ходить на горшок, причем проситься).

В общем то не отношусь к мамашам, которые то и дело у своего ребенка болячки ищут, вообще в поликлинику ходить не люблю)

Изменено пользователем Цефея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А долго ждать очереди или позвонить и ждать пару дней ?

Мы в понедельник позвонили, в пятницу пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы у неё наблюдаемся, мне есть с кем её сравнивать, так как всех неврологов с известными фамилиями в Волгограде мы обошли, включая Тонконоженко, Павленко, Гераськину, Кузнецову и , конечно же , Ботанову (ажиотажа вокруг неё вообще не поняла, да она опытный врач, но уже довольно застаревшей закалки, таблеточки очень любит, порой не самые безобидные и без особой надобности), а Лариса Викторовна Йеоу нас вполне устраивает, всё терпеливо объясняет даже такой истеричке, как я, лечение назначает по тому же принципу, что и Ботанова Т.Н., но старается подобрать более мягкие препараты.

Леночка))) ну ты знаель мое отношение к Ботановой;-) я сужу по нашим результатам, Петю она в том числе мне вытянула)

Но она Тамара Алексеевна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну прямо не могу удержаться :) какая ЗРР в 1,7?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какие лекарства???????

 

я бы на вашем месте не ходила больше к неврологам лет до двух, а

1) купила или скачала бы чудесную книгу Е.Янушко "Помогите малышк заговорить"

купить http://www.labirint.ru/books/131465/

скачать http://www.koob.ru/yanushko/help_the_child_to_talk

2) пошерстила бы соответствующий раздел на Русмедсервере

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151 в частности про этапы развития речи

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104307

3) начала бы заниматься/играть в рекомендованные там игры

 

очень большая вероятность, что все и так наладится

 

Все это, конечно, прекрасно... Я тоже в свое время начиталась умников с русмедсервера, а потом жалела, что упустила время. Хотя и лечимся с 2,3г. уже полтора года проблема не исчезает. Сейчас у ребенка - моторная алалия. Нам кстати первый раз ЗРР поставили именно в 1.7г, сейчас бы все отдала за то, чтобы вернуть время. И уж, конечно, не надо было слушать мамочек, которые сначала будут вас убеждать, что тревожиться не надо, а потом просто будут вам сочувствовать. Все это мы проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это, конечно, прекрасно... Я тоже в свое время начиталась умников с русмедсервера, а потом жалела, что упустила время. Хотя и лечимся с 2,3г. уже полтора года проблема не исчезает. Сейчас у ребенка - моторная алалия. Нам кстати первый раз ЗРР поставили именно в 1.7г, сейчас бы все отдала за то, чтобы вернуть время. И уж, конечно, не надо было слушать мамочек, которые сначала будут вас убеждать, что тревожиться не надо, а потом просто будут вам сочувствовать. Все это мы проходили.

Все верно! Я сама такая, все родственники говорят да что ты ребенка таскаешь по врачам, нормально развивается, так как мать ни кто не знает своего ребенка, в1,5 года ребенок перестал говорить я запаниковала,мне все стали говорить что я преувеличиваю не все так плохо, сейчас нам 2,2 года Зпрр и ээлементы аутизма, признаки аллалии ((((...вообщем я сейчас всем говорю да все хорошо, все перерастет,а сама делаю лечение,вожу к специалистам, делаю узи, ээг...не хочу потом себя винить в том,что когда то поленилась или кого то послушала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно! Я сама такая, все родственники говорят да что ты ребенка таскаешь по врачам, нормально развивается, так как мать ни кто не знает своего ребенка, в1,5 года ребенок перестал говорить я запаниковала,мне все стали говорить что я преувеличиваю не все так плохо, сейчас нам 2,2 года Зпрр и ээлементы аутизма, признаки аллалии ((((...вообщем я сейчас всем говорю да все хорошо, все перерастет,а сама делаю лечение,вожу к специалистам, делаю узи, ээг...не хочу потом себя винить в том,что когда то поленилась или кого то послушала....

Да просто те,кто не столкнулись с проблемой - недопонимают. А те,кого пронесло,и их ребенок " до 3 лет молчал,а потом заговорил резко предложениями",думают,что пронесет и всех остальных. Не надо никого слушать,эти советы,усыпляющие бдительность,хуже некуда. На форуме не видели ни ребенка,ни его проблемы. Доверьтесь специалистам. Если не понравилась врач,идите к другому,ищите своего невролога. Это вам говорит человек,у которого банальная запись ЗРР в 1,7г вылилась в настоящую беду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы у неё наблюдаемся, мне есть с кем её сравнивать, так как всех неврологов с известными фамилиями в Волгограде мы обошли, включая Тонконоженко, Павленко, Гераськину, Кузнецову и , конечно же , Ботанову (ажиотажа вокруг неё вообще не поняла, да она опытный врач, но уже довольно застаревшей закалки, таблеточки очень любит, порой не самые безобидные и без особой надобности), а Лариса Викторовна Йеоу нас вполне устраивает, всё терпеливо объясняет даже такой истеричке, как я, лечение назначает по тому же принципу, что и Ботанова Т.Н., но старается подобрать более мягкие препараты.
да Ленусь не осталась уже в Волгограде ни одного врача к которому мы с тобой еще не обращались... если выбирать из всех перечисленных неврологов,то для меня из этого списка 2 врача к которым я повела бы своего ребенка...это Ботанова и Йеоу...Гераськина-Козлова которая мне вообще не понравилась..смесь остеопата и невролога в одном флаконе...

 

Цефея я бы сходила еще к одному невропатологу чтобы сравнить мнения специалистов...все-таки уколы дело не шуточное и иногда врачи просто перестраховываются...сходи и не говори сначала,что вот была у того-то она назначила то-то...просто обратись с проблемой и сравнишь 2 мнения...

 

 

От себя скажу что мы со средним по вопросу речи обращались в Медикор. Нам поставили грамотный и правильный диагноз после комплексного обследования,а не после 1 приема у невролога.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...