Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Darya Ole

Дом.ру, Горсвязь, Диван тв

Рекомендованные сообщения

Cadabra, отправила письмо. звоню гневная туда уже который день!!!

рассматривают письмо они 10-60 дней и только потом расторгают. причем все эти дни ты оплачиваешь!!! все мои слова про дата расторжения - дата отсылки письма остались неуслышаннами(((

как быть? забить? просто за 60 дней набижит сумма долга, а я не хочу его оплачивать.

В договоре написано 10 дней, значит оплачиваете вы только десять дней от даты получения ими письма, а говорить они могут что угодно :misc_crazy:

Дата расторжения - 10 дней с даты получения ими письма, т.е. где-то 14-15 дней от даты отправления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще есть Парк Хаус, на каче, Диамант на тракторном, а вообще долг можно оплатить в любом сотовом салоне, с банковской карты (любой) и даже в терминале.

Кого такие вопросы действительно интересуют можно зайти на сайт и посмотреть, там все адреса и возможности прописанны и есть он лайн консультант

Нет, оплатить везде можно только по действующему договору, а по закрытому, только в абонентском отделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, оплатить везде можно только по действующему договору, а по закрытому, только в абонентском отделе.

вообще то я там работаю :) и знаю что говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще то я там работаю :) и знаю что говорю

Странно, а ваши операторы мне другое говорили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, а ваши операторы мне другое говорили.....

Даже не знаю, у нас их много :)

Я абсолютно точно говорю что любой договор (закрытый или открытый) можно оплатить в любом месте где принимают нашу оплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.

Поделюь своим радужным опытом общения.

Пользуемся Диван-ТВ/Дом.ру с 2006. За это время пытались перейти (искали бесплатный сыр, наверное :)) интернет ЮТК (после того, как в течение 2-х месяцев интернет проклевывался на полчаса в день, а на вопросы в фирм получала ответ ЭНад Вашей пролемой работают" - чуть не поседела. Работа завязана на получении/отправке интернетом... Короче, вернулись через 4 месяца), МКС (вот там как раз предоставили изначально неполную и неверную инофрмацию - прождали положенные 3 месяца и ушли). К качеству нареканий нет.

Расскажу про отключение.

На время ремонта (в 2010) - переезжали к родителям. Проводили интернет-линию туда. Пользовались 4 месяца. Потом вернулись к себе. Соответственно, линия оказалась не нужна. Сначала воспользовались тем, что какое-то время можно не платить, так как не пользуемся (сколько - не помню). Потом, платили за линию (кажется, 70 руб.в месяц). Год. Потому что понимали, что ремонт проведен не до конца и опять туда приедем на несколько месяцев. Через год платить надоело. Пришла в пункт в Диаманте. Объяснила ситуацию. Что ребенок маленький - лично ехать в центр крайне неудобно. Мне доходчиво объяснили, что можно послать письмо, что следует приложить и куда отправить. Написали адрес на буклетике. Долго руки недоходили. Наконец отправила. Через неделю примерно позвонила девушка. Вежливо спросила о причине отключения. Я объяснила. Она поблагодарила, сказала, что задолженности у нас нет и договор расторгнут. Примерно через месяц заказным пришло письмо с письменным подтверждением о расторжении договора и об отсутствии долга. Так что прошло все просто.

Единственное, чего жаль - что нельзя "законсервировать" эту самую линию подольше. Летом - продолжение ремонта. Наверное, придется второй раз вести линию туда же. Глупо. Насколько понимаю, провода-то лежат... Хотя, конечно, это мнение потребителя-дилетанта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а у меня другая проблема.Я пользовалась услугами интеренета и всегда кудила на счет больше денег.Но так случилось, что мы переехали на ПМЖ в другое место и на счете осталось 600р.Договор я расторгла, но вот уже полгода не могу забрать деньги.Хотя мне обещали их отдать.Вот и не знаю-стоит проститься или все таки отдадут???

Может было такое у кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста. Подключалась по Акции "3 в 1" Дом.ру, Горсвязь , Диван тв. за 555 руб. Все помнят эту рекламу. Попользовалась 8 мес. Сейчас хочу отключиться, а с меня требуют за отключение деньги 1500 за Дом.ру, 2000 Горсвязь и 600 руб Диван тв. Итого 4000 т.р. Обосновывают это тем, что мы должны про пользоваться не менее 12 мес. Я понимаю, что если бы мы сейчас платили 555 руб, это было бы справедливо (типа оптом дешевле). Но стоимость они подняли без нашего согласия и уведомления. Что делать платить за все повышения, сколько скажут? Помогите, пожалуйста!

Нет времени перечитать всю темку. Может уже было, а может я кому подскажу, как работать с этими..."хорошими" людьми. МЫ тоже не хотели переплачивать. Но отключиться в течение года нельзя. МЫ приехали в офис, написали заявление о приостановлении на 3 месяца связи по причине выезда нашего из города на длительную командировку. Оплатили где-то в районе 100 рублей с копейками. Я считаю это ерундой по сравнению с 4000. Фишка ещё в том, что не так просто и после года отключиться. Так же отключались, объясняя причину, что переезжаем на ПМЖ в другой город. Тогда они не навязывают минут 30 свой сервис или скидки. А быстренько всё делают. УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам видимо повезло! Подключались по акции ТВ-интернет за 444 рубля на полгода. По истечении этого периода муж позвонил и сделал заявку на отключение, объяснив, что после окончания акции платить 800-900 рублей мы не будем. На следующий день позвонила девушка и уточнила, что мы будем делать? Муж начал говорить что не знает, а ему в ответ:"мы Вам продлим стоимость по акции до конца года". Т.е. еще 8 месяцев по 444 рубля и мы согласились. Получается, что за этот период все равно уже больше года будет, хочешь отключай, хочешь нет (имеется ввиду без штрафов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1 февраля тарифы на услуги поднимаются почти на 200 р...пакет ДОМ ру 10 из 3-х услуг вместо 555 р будет стоить 740 р.. Жесть инфа есть в личном кабинете, как обычно это не афишируется!!!!!!!! Руководство компании решило что " нам нужны только средний и высший слои населения.." Это уже из не официальных источников, но прямых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы то же пользуемся 3-ым пакетом, хотя по телефону совсем не говорим. Всем этим занимается муж, но разбираться и ругаться приходится постоянно. То оплату повысили, не предупредив, то еще, что нибудь. В общем как и ВСЕ не очень довольны!!!!!!!!!!!!! Ищем другого оператора.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 февраля тарифы на услуги поднимаются почти на 200 р...пакет ДОМ ру 10 из 3-х услуг вместо 555 р будет стоить 740 р.. Жесть инфа есть в личном кабинете, как обычно это не афишируется!!!!!!!! Руководство компании решило что " нам нужны только средний и высший слои населения.." Это уже из не официальных источников, но прямых..

Страничка с сообщение о повышении тарифов сегодня "выплыла". Да уж. Неприятный сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страничка с сообщение о повышении тарифов сегодня "выплыла". Да уж. Неприятный сюрприз.

 

А у меня еще выплывала в прошлом году (в декабре), было предупреждение.

Блин, все руки не доходят у мужа поехать и расторгнуть с ними договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, если больше года договор по телефону расторгают. По крайней мере раньше расторгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, если больше года договор по телефону расторгают. По крайней мере раньше расторгали.

 

Да? а мне говорили, что надо на Мира ехать, только там, с очередями)))) они расторгают договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, ездила на Мира с очередями, когда надо было доплачивать из-за того что меньше года используем и подключались по акции. Ну, или я что-то уже не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они, кстати, переехали. Теперь где-то на Невской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще можно заказным письмом.

Мы посылали заказным письмом, ничего они не расторгают. Мы уже были уверены, что договор расторгнут, а они продолжали начислять оплату. В итоге две с лишним тысячи набежало и теперь они на нас в суд подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы посылали заказным письмом, ничего они не расторгают. Мы уже были уверены, что договор расторгнут, а они продолжали начислять оплату. В итоге две с лишним тысячи набежало и теперь они на нас в суд подали.

Обязаны расторгнуть.. нам расторгли.. я посылала три заказных письма - по одному на каждую услугу ))))).. расторгли с числа указанного в письме )))))....... Предъявите в суде копию письма и квиток о том что было доставлено...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они, кстати, переехали. Теперь где-то на Невской.

 

Они недалеко от "Рустерс" на мосту. Там раньше магазин "Терволина" был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невская 2 , в будние дни с 9 до 20 , в субботу с 9 до 16. При себе паспорт и если есть вай фай , телефон, то все оборудование. Можно заказным письмом с уведомлением. По телефону договор не расторгается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Извините всю тему не осилила. Подскажите мне по моей ситуации. Пользовались в Волжском 5месяцев, интернетом и тв. Но в связи с переездом в Волгоград, хотела бы расторгнуть договор. По телефону звонила несколько раз,но внятного ответа, на вопросы: что необходимо при себе иметь, какую сумму оплатить заранее, чтоб уж наверняка завершить с этим делом, так и не услышала. Кстати и в каких числах лучше ехать. А то в Волжский ехать не ближний свет, а главное с ребенком да еще :puz_s:

 

зы: а так, всегда пользовались дом ру, но никогда не расторгали..,а лишь несколько раз приостанавливали, причем никакие маломальские суммы не начисляли. Или еще все впереди. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они недалеко от "Рустерс" на мосту. Там раньше магазин "Терволина" был.

 

Будете там, киньте в них гранату :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вот какой прикол случился: пользуемся дом.ру года 3, за интернет плачу всегда заранее, плачу с платежного кабинета в интернете. И тут бац, 1 марта нет интернета. Я начинаю разбираться что и как. До этого дом.ру пока дозвонишься - поседеешь. В общем оказалось, они просто поменяли наш номер договора в конце февраля! На наш номер подключили другого абонента. А нас не уведомили об этом, в итоге я 650 р. кинула кому-то на счет. Это нормально?! Стала требовать у оператора дом.ру возврата денег, а он мне одну и ту же фразу - "приезжайте в центр, пишите заявление и т.д." А как я должна с 2 детьми приехать? а есть у нас альтернатива дом.ру, подскажите плиз. С удовольствием перейду к другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже предлагали супер дешевый тариф три в одном, но поскольку у нас нет городского телефона в принципе, то нам это не надо.

Тогда девушка настойчиво предложила объеденить наши договора по интернету и ТВ в один договор и оплата у нас стала меньше.

Уж с чем это связано и чего нам теперь ждать...

 

А еще у них есть бонусы какие то(золотые, платиновые) , кто нибудь воспользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже предлагали супер дешевый тариф три в одном, но поскольку у нас нет городского телефона в принципе, то нам это не надо.

Тогда девушка настойчиво предложила объеденить наши договора по интернету и ТВ в один договор и оплата у нас стала меньше.

Уж с чем это связано и чего нам теперь ждать...

 

А еще у них есть бонусы какие то(золотые, платиновые) , кто нибудь воспользовался?

повышения платы

Перед новым годом задолбали из ДомРу, Вы мол такой крутой наш абонент, долго с нами работаете, вовремя платите, мы хотим бесплатно подключить вам еще и ТВ. Ну ладно, думаю, потерплю 30 минут, пока мне кабель к ТВ проведут (со старым поставщиком ТВ договор не расторгала и кабель висит в случае чего опять воткну). Короче, с 450 повышают плату до 590.

Дело принципа, пойду расторгать договор. Вот не знаю к кому уйти? Посоветуйте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, с 450 повышают плату до 590.

хех, а у меня была оплата 545 руб в месяц, а в прошлом месяце муж говорит вдруг - "ты что за интернет не заплатила, нас отключат завтра!". я в святой уверенности, что всё платила вовремя, и всегда у нас там запас денег был... в общем, оказалось, что с прошлого месяца плата стала 900 с чем-то рублей... я в шоке.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Девочка с изюмом
А у нас вот какой прикол случился: пользуемся дом.ру года 3, за интернет плачу всегда заранее, плачу с платежного кабинета в интернете. И тут бац, 1 марта нет интернета. Я начинаю разбираться что и как. До этого дом.ру пока дозвонишься - поседеешь. В общем оказалось, они просто поменяли наш номер договора в конце февраля! На наш номер подключили другого абонента. А нас не уведомили об этом, в итоге я 650 р. кинула кому-то на счет. Это нормально?! Стала требовать у оператора дом.ру возврата денег, а он мне одну и ту же фразу - "приезжайте в центр, пишите заявление и т.д." А как я должна с 2 детьми приехать? а есть у нас альтернатива дом.ру, подскажите плиз. С удовольствием перейду к другим...

я недолго думая выбрала Билайн! и тв и интернет! Не жалуюсь от Дом ру просто плевалась и счастлива, что больше не их абонент сколько сил и времени убила ,ч тобы отключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Девочка с изюмом

Моя история и Дом РУ...

 

пользовалась услугами этой компании очень не долго 5!!! дней...за это время ни разу не смогли выйти в интернет из обещанных 60 каналов было 7! Вот так пошла и расторгла....Дом ру подключен у родителей! Там тоже то интернет по 3-4 дня отсутствует, то телевидение...А когда звонишь они говорят проблема в вашей квартире 1500 за вызов специалиста!...Была ситуация мальчики из попы ручки подключали соседей, а нас взяли и выдернули из щитка, а у меня нет интернета, а мне надо! Я им звоню, а мне в ответ в подъезде все отлично проблема в квартире! Я прошу мастреа который проверет подъезд обязательно зайти и отметиться так как я буду дома! НИКТО не пришел, но в базе отписались! и так было 6-7 дней, пока я а 1500 не согласилась и мне мужчина пришел и подключил из подъезда объяснив, что отключено было там, а не в квартире! Я молчу, что их мастера не умеют роутеры настраивать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я недолго думая выбрала Билайн! и тв и интернет! Не жалуюсь от Дом ру просто плевалась и счастлива, что больше не их абонент сколько сил и времени убила ,ч тобы отключиться.

что по ценам в билайне за интернет?

Хотя,дело принципа - уйти из дом Ру. Козлы, хотя бы за постоянных клиентов держались, так им все мало. Такое ощущение, что работают последние дни и решили нахапать побольше напоследок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Девочка с изюмом
что по ценам в билайне за интернет?

Хотя,дело принципа - уйти из дом Ру. Козлы, хотя бы за постоянных клиентов держались, так им все мало. Такое ощущение, что работают последние дни и решили нахапать побольше напоследок

у нас телевидение+_интернет 640 в месяц! каналы HD приставка с записью, но нет вай фая нам не надо просто по этому не скажу! ставили минут 15 всего и устраивает на 100% платить не до 1 числа, а как удобно то есть мы платим 15-ого например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда договор с этой компанией не заключала. На днях пришло письмо от коллекторской фирмы, что у меня долг перед эр-телеком за услуги интернета и они (коллекторы) теперь с меня этот долг будут удерживать. Указывают дату и номер заключения договора. В это время у меня уже был договор с Билайном. У кого-нибудь была такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда договор с этой компанией не заключала. На днях пришло письмо от коллекторской фирмы, что у меня долг перед эр-телеком за услуги интернета и они (коллекторы) теперь с меня этот долг будут удерживать. Указывают дату и номер заключения договора. В это время у меня уже был договор с Билайном. У кого-нибудь была такая ситуация?

Пусть теперь сами доказывают в суде, что именно Ваша подпись в договоре. Насколько я поняла, решения суда ведь не было. А коллекторам напишите в ответ,что если еще раз придут, то напишете заявление в милицию о возбуждении уголовного дела за вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledy, не подскажите, как могла произойти такая ситуация:

Никогда договор с этой компанией не заключала. На днях пришло письмо от коллекторской фирмы, что у меня долг перед эр-телеком за услуги интернета и они (коллекторы) теперь с меня этот долг будут удерживать. Указывают дату и номер заключения договора. В это время у меня уже был договор с Билайном. У кого-нибудь была такая ситуация?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, не подскажите, как могла произойти такая ситуация:

Если точно точно не заключали, забейте и все :) По сути у коллекторов ни каких прав нет, попишут письма и все. Но это в том случае если точно ни вы сами ни кто из ваших домашних-близких не подписывал договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если точно точно не заключали, забейте и все :) По сути у коллекторов ни каких прав нет, попишут письма и все. Но это в том случае если точно ни вы сами ни кто из ваших домашних-близких не подписывал договор.

подпись на договоре должна стоять та, на кого оформлен договор. Если расписались муж/бабушка/дедушка, то договор можно считать недействительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подпись на договоре должна стоять та, на кого оформлен договор. Если расписались муж/бабушка/дедушка, то договор можно считать недействительным.

Вообще никто с ними из нашей семьи договор не заключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще никто с ними из нашей семьи договор не заключал.

значит смело посылайте..к примеру пустыню пылесосить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Извините всю тему не осилила. Подскажите мне по моей ситуации. Пользовались в Волжском 5месяцев, интернетом и тв. Но в связи с переездом в Волгоград, хотела бы расторгнуть договор. По телефону звонила несколько раз,но внятного ответа, на вопросы: что необходимо при себе иметь, какую сумму оплатить заранее, чтоб уж наверняка завершить с этим делом, так и не услышала. Кстати и в каких числах лучше ехать. А то в Волжский ехать не ближний свет, а главное с ребенком да еще :puz_s:

 

зы: а так, всегда пользовались дом ру, но никогда не расторгали..,а лишь несколько раз приостанавливали, причем никакие маломальские суммы не начисляли. Или еще все впереди. :misc_crazy:

Все таки съездила в Волжский и расторгли договор,как я подумала.Но прежде,оплатила долг который приписали. Оказалось на этом не все. через месяц стали начислять долг.По телефону сказали,договор не расторгнут. Озвучив дату,время и фамилию сотрудницы кто мне это дело все оформлял,попросила вежливо разобраться с этой ситуацией.Пообещали списать долг и связаться со мной в течении 5дней. Не дождалась!Но долг каждый день продолжают начислять.Звоню опять,обещают тоже самое или приехать к ним.Жду.ни фига.Звоню в третий раз уже без здрасьте,тупо матом.,спрашиваю с кем говорю(фамилия имя отчество) кричу ехать не собираюсь,платить соответственно тоже.и жду чтоб связались и списали долг. И о чудо!Свершилось. Хотя не удивлюсь, если на этом не конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...