Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Darya Ole

Дом.ру, Горсвязь, Диван тв

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста. Подключалась по Акции "3 в 1" Дом.ру, Горсвязь , Диван тв. за 555 руб. Все помнят эту рекламу. Попользовалась 8 мес. Сейчас хочу отключиться, а с меня требуют за отключение деньги 1500 за Дом.ру, 2000 Горсвязь и 600 руб Диван тв. Итого 4000 т.р. Обосновывают это тем, что мы должны про пользоваться не менее 12 мес. Я понимаю, что если бы мы сейчас платили 555 руб, это было бы справедливо (типа оптом дешевле). Но стоимость они подняли без нашего согласия и уведомления. Что делать платить за все повышения, сколько скажут? Помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем Darya Ole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darya Ole,

А в договоре какие условия расторжения договора написаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы почитайте внимательно договор, в нём мелкими (очень мелкими) буквами прописано, что в течение 12 месяцев расторжение договора платное...И про повышение оплаты тоже написано....Сами столкнулись с этим...Вот ждём когда пройдёт год, что бы расторгнуть договор.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читайте договор... я в своё время отключала антену - по договору нужно заявление подать в офисе, они рассмотрят в течении 2 недель (вроде) и я обязана буду оплатить эти 2 недели(хотя месяц уже не пользовались).... сыр бесплатный только в мышеловке((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по договору нужно заявление подать в офисе

 

Это не распространяется на комплексные подключения...По договору, если хочешь отключиться раньше, то обязан заплатить штраф...

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darya Ole, к сожалению все это прописано в договоре. Правда не знаю, насколько данные условия законны с точки зрения ЗЗПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что так быстро откликнулись, тема наверное наболевшая, не я одна в эту мышеловку попала. Прочитала в интернете как другие эту проблему решали. Вывод напрашиваться один, ждать окончания срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, выдержка из интернета, как с ними кто-то уже пытался бороться.

 

В момент подключения 18.12.08, были скрыты следующие условия, неописанные в договоре: "В случае расторжения договора ранее чем через 12 мес, абонент должен уплатить штраф 1500р." Денег из-за кризиса и урезанной зарплаты не хватало на интернет. Если не отключаться и не пользоваться, то будет взиматься ежемесячно абонентская плата за линию (на тот момент 75р /мес). Почитали договор, подали заявление о расторжении (июнь 2009). Заявление приняли, попросили оплатить 1500р, требования пригласить администрацию или принять письменную жалобу проигнорировали.

Далее несколько раз звонили с просьбами оплатить "услуги"(?!). В феврале в почтовом ящике нашли конверт с печатью судебных приставов. В нём Постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию средств в пользу компании Эр-Телеком, на основании судебного приказа, датированного декабрём 2009.

Непонятно, как уважающая себя компания может обманным путём, незаконно удерживать абонентов и драть с них деньги, не оказывая услуг! Непонятно, почему не была выслана копия судебного приказа и никаким образом мы не были уведомлены. Непонятно, как приказ вступил в силу (мы не были уведомлены!) и попал к приставам, которые возбудили исполнительное производство, по не вступившему в силу приказу! Что это? Сговор? Мы не юристы, и таковых знакомых у нас нет, тяжким трудом, платными консультациями и, спасибо ВСЕМОГУЩЕМУ ИНТЕРНЕТУ, мы во-время поняли, что судебный приказ отменяется простым несогласием и, спасибо Уважаемому Суду, что хоть и сроки для обжалования прошли (по их мнению - раз дело уже ушло к приставам) - этот судебный приказ отменили. Но Взыскатель-Эр-Телеком вправе подать иск. И что же дальше? Опять не уведомят, отнимут право защищаться? А если в следующий раз конверт приставов хулиганы-вандалы сопрут, сожгут.. Ждать приставов и готовить имущество к погрузке?

 

Полная версия (можно не читать).

Давным-давно 18.12.2008 мы захотели воспользоваться услугами "Доступ к интернету Дом.ru". Позвонили, и специалист нам поведал, что проходит акция по которой стоимость подключения составляет 10р., но надо внести предоплату за 2 мес по выбранному безлимитному тарифу. Неплохая вроде бы акция. Через пару дней пришёл техник, передал нам документы, включая договор для подписания. Мы ознакомились, подписали.

Мы не планировали кризис 2008г. и то, что по месту работы введут сокращённую рабочую неделю, урежут зарплату соответственно. Расходы на интернет решили сократить. Однако согласно "Описанию услуг" на которое ссылаются в договоре, не пользоваться и не платить оказалось невозможно (из-за ежемесячной платы "за линию"). Пришлось приостановить договор на максимально возможные в году 3 мес. Однако ситуация с зарплатой не улучшилась и мы решили отключиться.

И тут (в клиентском отделе) нам поведали о интересных условиях той самой акции, а именно: Если абонент расторгнет договор ранее чем через 12 мес, то он будет оплачивать ШТРАФ 1500р! Замечательно! На просьбу предоставить полный текст акции ответили: "Посмотрите а нашем сайте". Получается, что мы чтобы попасть на сайт и прочитать эти условия должны были подписать договор, который ЗАСТАВИТ нас пользоваться услугами не менее года.

Внимательно прочитав договор и п.1.ст.782 ГК РФ. Мы письменно подали заявление на расторжение(17.06.09). Нас попросили оплатить "штраф". Мы ответили, что это требование не законно и попросили пригласить "старших". По договору обратиться в суд мы можем после исчерпания внесудебных возможностей решения спора, мы спросили, кому и в какой форме мы можем пожаловаться. Нас вежливо послали. В заявлении был пункт, что у нас претензий нет (до подписания заявления "штрафа" не было) и мы спокойно ушли. Впоследствии нам несколько раз звонили с просьбой погасить долг, однако звонящие не смогли нам объяснить причину возникновения долга (попросили явиться в тот самый отдел). Не видя чётких путей решения ЧУЖОЙ проблемы, мы бездействовали.

Однажды, 11.02.2010 в почтовом ящике находим Постановление о возбуждении исполнительного производства. Оказывается в декабре 2009 судьёй был вынесен судебный приказ, по которому мы должны оплатить оказанные услуги связи(?!), плюс неустойку и госпошлину. Вот как интересно он мог вступить в силу, потом перейти к судебным приставам, если мы его вглаза не видели.

Мы не юристы, и знакомых у нас нет. Бросив все дела, стали звонить, бегать по адвокатским конторам, общественным приёмным и т.д. Тяжёлым и кропотливым трудом, понеся материальные расходы (консультации) с помощью ВСЕСИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА, удалось узнать, что судебный приказ можно отменить простым заявлением о несогласии, что и было сделано. Однако "Взыскатель в праве свои заявленные требования предъявить в порядке искового производства". И с нашей работой судов (которые, видимо, не знают о существовании заказных писем с уведомлением, или умышленно скрывающим свою деятельность) - мне остаётся ждать судебных приставов, которые придут за моим имуществом?! Ведь приставы отсылают ВАЖНЫЕ документы просто кинув письмо в ящик! Спасибо, большое за внимание.

Итак, граждане! Бросаем все свои работы, увлечения и отдых - все дружно начинаем читать\запоминать законы. Ведь какое счастье, всё-таки, бегать по инстанциям, добиваться правды, теряя НЕРВЫ, время и деньги, но зато получить потом какую-нибудь компенсацию в 2-3 тысячи рублей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с ними боролись.....телефон в итоге отключили....Прежде чем подписать договор, надо внимательно его прочитать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что не стоит с ними связываться???? У нас сейчас Билайн, а муж меня склоняет активно переключиться на Дом.ру по акции, но только без телефона, говорит там скорость больше предлагают.А как реально там обстоят дела???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Darya Ole,

Мои знакомые сделали так.Они уже слышали про эти проблемы и пошли другим путем. Написали претензию письменную о некачественном предоставлении услуг и расторжении договора на этом основании,(наверняка такие нашлись бы к Эртелекому,у нас лично часто и инет не работает и кабель, а платим фиксированный платеж,который за моменты отключения не пересчитывается,а потом после отписок от Эртелекома,обратились в отдел ЗПП.После некоторых препирательств,договор всеж расторгли без штрафных санкций.Хотя,насколько я понимаю,если написано именно штрафные санкции,то это не совсем законно.Штрафы взимаются на основании судебных решений и причинение клиентом вреда или убытков еще надо доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати в договоре ничего не прописано про штрафы, да и договор подписан был не мной, но бороться с Дом.ру думаю себе дороже выйдет, нервов думаю вам изрядно потрепают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и все так,нервы-нервы.Да обязательно надо бороться.Пока не научимся,так и будут все "лохотронить".Я б пошла,по крайней мере опыт получила и фик с ним с нервами,но хоть какое-то моральное удовлетворение за то,что таким лохотронщикам тоже доставила "приятные" моменты.)))У меня правда есть пока свободное время,если б не было,тода конечно просто дождалась окончания договора,а наперед будет наука.

Вот тебе и "клиент всегда прав"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорость больше предлагают.А как реально там обстоят дела???

 

Меня вообще-то устраивает Дом.ру...Скорость хорошая...(Тариф вечером напишу)Проблем не возникало, что бы медленно работал или прерывалась связь....Хотя у знакомых всякое бывало...Может нам просто везёт пока???...А вот комплексное подключение не устраивает...Телефоном практически не пользуемся, поэтому переплачивать не хочется....Интернет и телевизор оставим, но думаю уже по отдельности подключать будем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_JULIE_, у нас дом ру и диван тв.....в договоре написано про эти штрафы, если по поводу инета, то в случае расторжения договора в срок менее 12 мес, то вам придётся платить штраф в размере 1000р.....у меня инет больше 2 лет и нормально всё, переходить никуда не собираюсь. Изменено пользователем Малика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пару лет назад по неопытности в этом деле подключали тройной пакет, но потом ругались и мучились, в итоге телефон отключили со скандалом - отвратительное качество предоставляемых услуг связи, а телевидением и инетом пользуемся. Теперь звонят раз в месяц и предлагают подключить телефон, посылаем лесом. ЮТК форевер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со связью проблемы были телефон и интернет не работали 2-3 часа утром и вечером, как минимум в дневное время связи не было 4 часа, звонить им с сотового замучилась, узнавать в чем дело, так было 3 месяца подряд. Перерасчет не делали. Единственное антенна работала отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что не стоит с ними связываться???? У нас сейчас Билайн, а муж меня склоняет активно переключиться на Дом.ру по акции, но только без телефона, говорит там скорость больше предлагают.А как реально там обстоят дела???

Сейчас по акции подключитесь, а через несколько месяцев оплату вдвое поднимут, в договоре написано на усмотрение оператора. И будете год потом мучиться. Договор мелким шрифтом и набор слов, которые с первого раза не особо поймешь. Если честно, лохотрон какой-то, по договору мы бесправные существа. Понимают оплату, уменьшают скорость и не осуществляют связь. Мы все равно плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста. Подключалась по Акции "3 в 1" Дом.ру, Горсвязь , Диван тв. за 555 руб. Все помнят эту рекламу. Попользовалась 8 мес. Сейчас хочу отключиться, а с меня требуют за отключение деньги 1500 за Дом.ру, 2000 Горсвязь и 600 руб Диван тв. Итого 4000 т.р. Обосновывают это тем, что мы должны про пользоваться не менее 12 мес. Я понимаю, что если бы мы сейчас платили 555 руб, это было бы справедливо (типа оптом дешевле). Но стоимость они подняли без нашего согласия и уведомления. Что делать платить за все повышения, сколько скажут? Помогите, пожалуйста!

Я больше года пользовалась и всё-равно те же условия расторжения договора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что не стоит с ними связываться???? У нас сейчас Билайн, а муж меня склоняет активно переключиться на Дом.ру по акции, но только без телефона, говорит там скорость больше предлагают.А как реально там обстоят дела???
Мы подключались к Диван тв и Дом ру в феврале 2007 года, на тот момент телевизор стоил 135 руб, интернет около 900, за подключение не помню сколько платили, но платили. Сейчас телевизор стоит около 200 (точно не знаю), интернет 500. Я бы и Горсвязь подключила, так как за ЮТК плачу больше 300 рублей, но это же напрягаться надо, идти заявления какие то писать, вообщем ломает. А так все устраивает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот когда поедите в офис на Мира к ним расторгать договор, еще посидите в очереде часа 2, а потом менеджеры будут еще вас уговаривать не расторгать с ними договор. У меня сестра все это пережила. Правда, она расторгала договор только за Интернет (к другому не подключалась), и хотя она пользовалась больше года, с нее взяли рублей 200 за расторжение договора.

Вообще, мне эта компания не нравится, хотя и пользуюсь Интернетом, но в ближайщее будущее подключюсь к другому оператору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что не стоит с ними связываться???? У нас сейчас Билайн, а муж меня склоняет активно переключиться на Дом.ру по акции, но только без телефона, говорит там скорость больше предлагают.А как реально там обстоят дела???

Даже не вздумайте переключаться на Дом.ру, у них вечные пробемы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж.. Эта организация, конечно, это что-то с чем-то..

 

Подключала интернет + кабельное в январе родителям по акции. Сначала неделю ждали, когда придут мастера, каждый день звонила их менеджерам. Через неделю пришли, подключили, про условия расторжения договора, конечно, ни слова.. Я договор внимательно не прочитала. Сейчас родителям ни интернет ни кабельное не нужны. Пришла в офис расторгнуть договор и, как и вы, узнала, что теперь нужно платить штраф.. В следующий раз буду внимательней!

 

За это время, с тех пор, как подключились, их менеджеры позвонили раз, наверное, 50 с предложениями перейти на новый тариф и т.д. Один раз сказала одной из них, что ничего не надо и в ближайшее время хочу отключить пакет услуг. Она прям гневно в трубку:"Как отключиться?? Вы же только недавно подключились!!". Я решила не вдаваться в подробные объяснения и просто сказала, что переезжаем. Она:"А куда пеезжаете? По какому адресу будете жить?" Вот тут мое терпение кончилось! :angryNY: Мало того, что звонят в рабочее время и отвлекают, да еще и ведут себя некорректно.

 

Теперь ни в жизни не воспользуюсь их услугами и никому не посоветую. Хотя кач-во интернета в общем-то устраивало, но сервис у них отвратительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь ни в жизни не воспользуюсь их услугами и никому не посоветую. Хотя кач-во интернета в общем-то устраивало, но сервис у них отвратительный.

 

И менеджеры бестолковые работают. Когда мы подключались к их услугам (Интернет), я сразу у менеджера спросила: "У нас может быть такие времена, что мы можем не пользоваться Интернетом месяц, а может больше. Нам придется платить за какие-то услуги?". Нам ответили: "Нет". а потом оказалось, что надо платить за обслуживание линии. Менеджер солгал. и в договоре, это вроде не указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь ни в жизни не воспользуюсь их услугами и никому не посоветую. Хотя кач-во интернета в общем-то устраивало, но сервис у них отвратительный.

Даже не вздумайте переключаться на Дом.ру, у них вечные пробемы.....

+1000000000

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была с двумя детьми,когда мне надо к интернету подключаться.Менеджер напел,что если не понравиться,спокойно отключитесь.Что я и собралась делать,ан нет....Договор уже потом начала читать и Вау!!!!ПЕревернула все,а теперь хочу совета юриста.Перелопатила весь консультант и нашла вот что:у меня договор подписан факсимильной подписью и якобы он не имеет юридической силы.Сами понимаете можно по доверенности,а факсимилька не прокатывает.Вот хочу им написать письмо о расторжении и не действительности договора.Еще конечно отправлю пару претензий о некачественной связи.Вообще в своей жизни с судом,налоговой,с милицией общаюсь только письмами.И вообщем-то помогает-все было решено.В прочем в садик мы попали тоже благодаря письмам в администрацию и районо.Рабочий день мой совпадает с их,на работе никогда не отпустят,да и сама не пойду из-за них отпрашиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sashall_78, молодец, поддерживаю! ещё бы в какую-нить газетёнку общедоступную, об этой фирме написать, что б бабульки и дедульки не попадались на их удочку, а их немало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня был печальный опыт общения с этой г***чей компанией.Снимали квартиру и следовательно подключили тырнет и телевидение,потом переехали и как говорится-забыли.А когда спохватились долг был уже около 2х тысяч :cry: ну что делать-пришлось оплачивать.Меня поражает то,что они не прекращают начислять долг..даже если деньги не заплачены...козлы!!!!!!тоже самое и интернет-платили какую-то абонентскую плату(хотя год не пользовались!!!!).но как говорится умные учатся на чужих ошибках,а дураки на своих!МОЙ СОВЕТ-НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ,себе дороже....когда пошла расторгать(беременная на 8м месяце!!!!)просидела в очереди часа 4(!),да еще и нахомили!бррррр...вспоминаю как страшный сон!

Сейчас у нас билайн-мне нравится!если уезжаем-можно приостановить и денежки не пропадают!сбои бывают редко,и звонить им БЕСПЛАТНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не вздумайте переключаться на Дом.ру, у них вечные пробемы....

 

А тем временем ДОМ.РУ пришел в Питер и набирает работников )))) У меня конечно сразу ностальжи возникло от этой организации))) хотелось на рекламе написать-НЕ ХОДИТЕ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не связывайтесь с Дом.Ru и иже с ними!И хотя мы пока ещё пользуемся Диван-ТВ(надеюсь скоро не будем),но от ихнего интернета отказались в пользу"Билайн"и не разочаровались.Так они ещё до сих пор звонят и зовут к ним обратно,но нас не переманить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот за эту неделю 10!!! раз позвонили менеджеры Билайна..я прям уже вызверилась вся..

Что касается Дом Ру и иже сними..инет работает отлично, кабельное тоже..телефон ЮТК но лишь потому что звоним очень мало и плачу 140 р в месяц. А если белимит то у ЮТК 390 р с марта вот уж кто зажрался то..а когда меняли номерную базу то у нас телефон месяц не работал ( не правильно пары сделали) и перерасчет нам не был сделан..У всех компаний есть поклонники и недовольные :) кому где повезло или наоборот:)

Ну а договора всегда надо читать, а если не читаем то кто ж нам виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООо!!Меня эта контора тоже очень радует. У меня был их интернет+ТВ. В договоре по интернету написано что никакой абон платы, просто платишь 450р в месяц и пользуешься. Буквально через месяц после заключения договора,я захожу в инет, а там информация о том, что моего тарифного плана уже не существует. Перейдите на другой. Я выбрала аналогичный по стоимости и скорости. Оказалось что он подразумевает под собой абон плату 70р.Но я это выяснила, когда мне в роддом начали звонить менеджеры и говорить что у меня долг по интернету. Я говорю что это невозможно я им не пользуюсь уже месяц.

Вернувшись домой я переподключилась на другой интерент,т.к. малышка была маленькой, договор ехать расторгать на Мира было нереально(причем когда подключаешься их менеджер бежит к вам домой, а вот на расторжение приедьте и посидите в очереди). В итоге у меня долг перед ними около 500р, договор я расторгла, долг не гасила и гасить не собираюсь. У меня в договоре ничего не прописано про абон плату. Надеюсь на наш суд, который, как известно, самый гуманный суд в мире)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну уже давным давно надо было всем понять, что Эртелеком - это самое настоящее г-о. Простите за грубость! Сколько инфы в инете, что все плюются... что сервис у них отвратительный, что потом приходится доплачивать или терепеть, или тратить силы и нервы и ВРЕМЯ на суды с ними! А тут бац акция 3 в 1 - всё дешево, отменное качество обещают, о Чудо! Всё будет отлично и всё будет так, как я хочу! Откройте глаза уже! Самое обидное, что кто-нибудь другой это прочтёт, а через пол года клюнет опять на их акцию очередную.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дамы!!! в общем-то не мог я молча сидеть и читать данные высказывания, ибо сам являюсь сотрудником данной компании! так вот, послушайте пожалуйста умного дядечку....по поводу оплаты, штрафов и т.д. внимательнее самим нужно быть (да, пусть мелкими шрифтами, где-то в уголочке, но все прописано и деньги беруться по-честному). по поводу перехода на другой тариф, где оплата за линию есть, опять же, когда переходишь внимательнее читай условия тарифа (акции, бонуса и т.д). по поводу сервиса - в большинстве случаев происходит так (посмотрите на эту fdd48122d5b8.jpg картинку). единственное с чем соглашусь, это с работой менеджеров....не умеют они работать, не оповещают абонентов в полном объеме...да если по честному, то многие из них всех условий подключения и тарификации не знают...так что если есть вопросы, задавайте, буду рад помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное с чем соглашусь, это с работой менеджеров....не умеют они работать, не оповещают абонентов в полном объеме...да если по честному, то многие из них всех условий подключения и тарификации не знают...так что если есть вопросы, задавайте, буду рад помочь!

 

Почему набирают таких неквалифицированных менеджеров??? Я сама до декрета работала менеджером, училась на это 6 лет, плюсь в самой организации и знаю как вести переговоры. И так, иногда, интересно разговаривать с менеджерами этой организации. Одни слишком настойчивые (а почему, да почему), другие полная противоположность - сразу бросают трубку, и еще одна категория - задаешь им вопрос, а они бегут с телефоном к кому-то переспрашивают, а потом тебе отвечают, смешной диалог получается. Как там работают отдел кадров по найму сотрудников???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему набирают таких неквалифицированных менеджеров??? Я сама до декрета работала менеджером, училась на это 6 лет, плюсь в самой организации и знаю как вести переговоры. И так, иногда, интересно разговаривать с менеджерами этой организации. Одни слишком настойчивые (а почему, да почему), другие полная противоположность - сразу бросают трубку, и еще одна категория - задаешь им вопрос, а они бегут с телефоном к кому-то переспрашивают, а потом тебе отвечают, смешной диалог получается. Как там работают отдел кадров по найму сотрудников???

в данной организации работают менеджерами в большинстве своем студенты.....плюс ко всему большая текучка кадров, и из-за этого правильно обучиться правильной речи, умению быть коммуникабельным и ЧЕСТНЫМ не всегда возможно....а отдел кадров в этом случае ничем не может помочь....нормальные здравомыслящие люди не пойдут работать на такую зарплату, чтобы нормально зарабатывать, будучи менеджером, надо много работать, а у студентов такого времени просто нет физически...хотя я их не защищаю, сам сталкивался с ними, постоянно звоню напрямую руководителю службы подключения и выясняю те или иные моменты по поводу менеджеров (или как мы их называем, продажники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papashka, Я так и поняла, что не вся вина менеджеров, а еще и руководства (те кто над ними стоят). Чтоб компания хорошо работала, надо начать с верхушки. Каково высшее руководство - таковы и все остальные подразделения.

В свое время работала в журнале (правда, не в должности менеджера), так там тоже в начале набирали менеджеров всех подряд, и из за этого начились проблемы, в том числе и в финансовом. А потом когда наладили производство, взяли квалифицированного начальника отдела рекламы, тот в свою очередь начал заниматься набором квалифицированных менеджеров. Лучше пусть их будет меньше, но они будут толковые и будут справляться с поставленными задачами, и повышать свою квалификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papashka, Я так и поняла, что не вся вина менеджеров, а еще и руководства (те кто над ними стоят). Чтоб компания хорошо работала, надо начать с верхушки. Каково высшее руководство - таковы и все остальные подразделения.

В свое время работала в журнале (правда, не в должности менеджера), так там тоже в начале набирали менеджеров всех подряд, и из за этого начились проблемы, в том числе и в финансовом. А потом когда наладили производство, взяли квалифицированного начальника отдела рекламы, тот в свою очередь начал заниматься набором квалифицированных менеджеров. Лучше пусть их будет меньше, но они будут толковые и будут справляться с поставленными задачами, и повышать свою квалификацию.

впринципе все верно....в теории да, нужно начинать с начальства...но тут...что тут скажешь....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papashka, тут уже все всё сказали! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге у меня долг перед ними около 500р, договор я расторгла, долг не гасила и гасить не собираюсь.

Jenka, а как вы расторгли договор не погашая долг? Там что сначала приходишь расторгать, а потом уже оплачиваешь, где-то в другом месте?

Я вот тоже думаю как отделаться от них) На той квартире где подключала их инет уже года 2 неживу, а абонентка все капает..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...