Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

и для нас поездка на дачу - тоже отдых

 

Тата, у вас ТАКАЯ дача, что и не нужно больше ничего. А вот у нас нет дачки и хотца малявку куда нибудь на сменуобстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тата, у вас ТАКАЯ дача, что и не нужно больше ничего. А вот у нас нет дачки и хотца малявку куда нибудь на сменуобстановки.

 

Да, дача классная, но не наша, снимали ее специально для нашего зайца прошлым летом.

Изменено пользователем Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили посмотреть на тюльпаны :) Не обошлось без жертв...

 

Место действия: Кировский р-н Волгограда, примерно 15 минут езды от 2-й Продольной.

На все ушло 4 часа, вместе со сборами ) Как только выехали за черту города, мне каждые 50 метров мерещились тюльпановые поля, следовал вопль:"Останови, кажется, приехали!", затем понурое возвращение в машину ))) Но примерно на 35 остановке чутье и зрение наконец не подвели и нашлись они:

f410e75626dct.jpg ab54ed71be49t.jpg 1d2d6c47e178t.jpg881c83beb029t.jpg9ba82aee7c1et.jpg

 

Бонус, превзошедший основные ожидания, - расцвели ИРИСЫ!

 

2492a5498d36t.jpg 2b5b7c7eb153t.jpg b5429fc8e66ft.jpg

 

Тимке больше всего понравились овраги, особенно те места, где они начинаются:

 

a122897d4e95t.jpg 2daa03617ef7t.jpg2ebc7f55b2c6t.jpg9fc9cf767498t.jpg37b195f472d2t.jpg

 

Жертвами детского любопытства стали несколько полураскопаных кротовых ходов и пара тюльпанов и ирисов

 

e7c214e5f2cbt.jpg 00774c9360d6t.jpg c01d3f671dact.jpg

 

Испугался лисьей норы и паучьего кокона:

 

808fd6bc5ed7t.jpg3763aab5720ft.jpg dbf7cb09a186t.jpg

 

Вот этот камушек (всего-то с полметра!) оказался прямо необходим в хозяйстве )) Еле отбилась, чтоб каменюка остался на месте, ребенок даже подрывался его в гору закатить

 

98fecab4c63at.jpg

 

Спасло ситуацию обещание найти шишку в близлежащей посадке. И она, "сиська", была найдена! Причем Тимка, не довольствуясь малым и вспоминая потерю каменюки, "сиськи" запасал в промышленных масштабах:

452653440655t.jpg7195db626933t.jpg

 

Потом в посадках обнаружилось небольшое стадо коров, и перед нами встала реальная проблема, как увести ребенка домой. Без оров про совершенно необходимую "каовку" не обошлось, но домой мы все таки вернулись. И "каовку" эту нам до сих пор припоминают )))

Изменено пользователем Aliale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие фотографии позитивные!:-) спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие фотографии позитивные!:-) спасибо большое!

Да весенняя степь просто предрасполагает к позитиву: солнышко, ветерок теплый, а не обжигающий, как летом бывает, запах полыни еще не удушает, а просто слегка обоняние щекочет. А тюльпаны дикие как пахнут! Меня этот запах просто зачаровывает...

А еще детская радость так заразительна, Тимка так каждому камню улыбается, что мы с мужем тоже в детей превращаемся при виде этого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили на эти выходные в Элисту, так всю дорогу высматривала в окно автобуса тюльпаны, так ни одного и не увидела .... :waiting:

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, посмотрела фотографии - так шашлычков захотелось :ohmy:

Блины на костре жарить - это ж подвиг! (я и дома-то это редко делаю... :shy:)

 

Хозяйственный у вас парень растет, помощник! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, а можно не совсем по темке вопрос - где вы детскую платку брали с Молнией Маккуином? А то у нас болезнь по "Тачкам"... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, а можно не совсем по темке вопрос - где вы детскую платку брали с Молнией Маккуином? А то у нас болезнь по "Тачкам"... :hi-hi:

Отвечу в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
172c19e590ddt.jpgc185f96f186et.jpg4db6b7b8268at.jpg8e84588124dct.jpg9ff41faab837t.jpg Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anchous33, а почему без комментариев?

 

Местность интересная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

38e0aa4f34aet.jpg946a5eaa57edt.jpg2a30308a12b2t.jpgf451f31201cft.jpg

e37436561f90t.jpg62c6dc692dcft.jpgff618acfaee3t.jpg2afec905e8d9t.jpg

Это вело поход по Краснодарскому краю, это описание где-то здесьhttp://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=36751&st=20.....

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anchous33, вот это да! Экстримчик :)

 

c185f96f186e.jpg

Это фото срочно на конкурс "Вот оно, счастье!" ;)

 

Большая просьба: уменьшите фото, очень уж долго грузятся...

Надо вставлять превьюшку, а не картинку в тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки какие фотографии замечательные, я прям с вами отдохнула и перенеслась в эти места......супер

 

anchous33, сколько же малышу вашему на тот момент было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уменьшила фотки! и первый раз вставляла, просто не знаю еще как и что.. :blink: просто чудо что я их ваще загрузила.....

 

 

девочки какие фотографии замечательные, я прям с вами отдохнула и перенеслась в эти места......супер

 

anchous33, сколько же малышу вашему на тот момент было?

 

 

год и 9 мес как раз в походе стукнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на машине не решаемся ехать, а вы - молодцы!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8e84588124dc.jpg9ff41faab837.jpg

 

А мне вот эти очень понравились )))

Сама такие речки преодолевала...там течение сильное и они ледяные!!! :sm044: И сынуля-красотуля!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово)))Фотографии очень красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за комментарии! если хотите я поставлю фотки с прошлогодней поездки в горы с сыном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, вы и в горы ездили с малышом? Конечно, ставьте фото! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это было прошлым летом 3254f9d3ae3bt.jpg7bfc4fb5d9act.jpgэто мы за чебрецом с ним ходили8eb699bba6act.jpg7eec4732fc91t.jpg это на фоне горы Улу-Тау1f9633c62466t.jpg это ему годик там праздновалиc5ea2611bd24t.jpg катание на ослике, и совершенно бесплатно!

Изменено пользователем anchous33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ума сойти! А я еще думаю ехать на море или нет :wacko: вот как надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ума сойти! А я еще думаю ехать на море или нет :wacko: вот как надо

 

 

нечего думать, ехать пока есть возможности! к тому ж детям у воды очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю и ОФИГЕВАЮ, извините уж за мой хранцузский.......

Вот это Вы молодцы!))))))))))

Муж фотки если увидит, конец мне))) я вечно чего-то боюсь))) с ребенком с ночевкой пока только на дачу..... а тууууууууууууууут..........

Девчат, МОЛОДЦЫ!))))

Спасибо большое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

anchous33, я прекланяюсь перед вами!!!

класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю и ОФИГЕВАЮ, извините уж за мой хранцузский.......

Вот это Вы молодцы!))))))))))

Муж фотки если увидит, конец мне))) я вечно чего-то боюсь))) с ребенком с ночевкой пока только на дачу..... а

 

 

d5f00af9b696t.jpg это первая ночевка в палатке, сыну 2 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы впервые съездили в дальнюю поездку на автомобиле с ребенком недавно, ей 2,5 года только стукнуло, ездили в Краснодар и на море. До этого уже объездили Баскунчак (дочке было 7 мес. в первый раз), Элисту, и места всякие по нашей области. Ну и плюс на самолете с ней летали в Москву, когда ей было 11 месяцев.

 

Отчет про поездку в Краснодар и на море тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не так давно вернулись из Турции, для ребя это первая поездка на море...вот небольшой фотоотчет.

b1beb9dc83b2t.jpg

1f7d9cd2ce77t.jpg

c1a0ff367bf9t.jpg

9813b375498ft.jpg

1d6d34b66fcct.jpg

а это на развалинах древнего Сиде

91dc6666e9d6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anchous33, я велотуризмом занимаюсь) Тож планирую покупать сидушку.

Приходите в Орион, я вас кажетс я не знаю.

Молодцы, надо жене показать) Заценит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, я велотуризмом занимаюсь) Тож планирую покупать сидушку.

Приходите в Орион, я вас кажетс я не знаю.

Молодцы, надо жене показать) Заценит)

 

 

мой муж у вас тусуется, и в этот поход от Ориона выпускался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот решила в этом году познакомить сына с Москвой))) У большинства знакомых и родственников было непонимание, зачем тащить ребенка в душную столицу... НО это мысли тех, кто не видел Москву такой, какой знаю ее я)) В итоге - сын просто в восторге от поездки!! ;) Он был готов часами кататься на метро)) купался в каждом фонтане, валялся на каждом газоне)) Ему очень понравилось на Красной площади, так удивленно все рассматривал, говорил какое все красиииивоееее))))) Мы объездили несколько парков, были в Коломенской усадьбе и в усадьбе Шереметьевых, гуляли в Ботаническом саду, на Останкинском пруду, в парке ВДНХ катались на аттракционах, смотрели выставки, в общем уходили утром и возвращались почти ночью - каждый день как сказка) Ну и, конечно, Московский зоопарк - оставил самые замечательные впечатления!! Когда надо было уезжать, сын сказал - "мам, может лучше папа сюда приедет, а не мы домой" :hi-hi:

Вот наш фотоотчет:

b4bb631a8724t.jpg 7855b37a8691t.jpg d5e087c93531t.jpg 07e2e788b987t.jpg a3680bec7289t.jpg 47cdae721665t.jpg 37b914c21acft.jpg 1d2a09dd04e5t.jpg e393b58afec9t.jpg 3d7d94b31bfet.jpg bccca3d4724ft.jpg 1d7f0f61f170t.jpg b2a8429d30d4t.jpg fda9aa2958a8t.jpg 30b3f6fb98d0t.jpg 9563637717c7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, замечательные фото и сама идея. Я свою дочку так знакомила с Санкт-Петербургом. В Рождественскую неделю, когда весь город в сказочной иллюминации, а в Петергофе идёт снег размером в её ладонь.

Вот только техника наша - НИ О ЧЁМ!!!

06a74a891cc9t.jpg eb9ee9b73812t.jpg 52172d685c68t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, я в шоке, и не боитесь же?.... я свою до сих пор в год на дачу не вывезу в холодную погоду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anchous33, я в шоке, и не боитесь же?.... я свою до сих пор в год на дачу не вывезу в холодную погоду!

 

 

у детей терморегуляция не такая как у нас, для них 18 град по С для нас 23, если ребёнка кутать, и сильно опекать, может не вырабатываться своя иммунка.....ой, девочки, страшно сказать, я его в этом году в Крещение купала в Волге, в тот момент не до фоток было.....

извините, что в фото отчёте много писанины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у детей терморегуляция не такая как у нас, для них 18 град по С для нас 23, если ребёнка кутать, и сильно опекать, может не вырабатываться своя иммунка.....ой, девочки, страшно сказать, я его в этом году в Крещение купала в Волге, в тот момент не до фоток было.....

извините, что в фото отчёте много писанины

 

я просто морально не готова к путешествиям с ребенком, слишком наверное зависима и люблю блага цивилизации: всегда горячая и холодная вода, любимый туалет комфортный, кондиционер когда жарко, обогреватель когда холодно.

ну а в крещение в жизни не залезу и сама в ледяную воду (и не выпью никогда столько)))). Ну у каждого свой взгляд на жизнь, кто-то предпочитает экстрим, а кто-то как я - теплый, домашний уют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто морально не готова к путешествиям с ребенком, слишком наверное зависима и люблю блага цивилизации: всегда горячая и холодная вода, любимый туалет комфортный, кондиционер когда жарко, обогреватель когда холодно.

ну а в крещение в жизни не залезу и сама в ледяную воду (и не выпью никогда столько)))). Ну у каждого свой взгляд на жизнь, кто-то предпочитает экстрим, а кто-то как я - теплый, домашний уют.

 

 

Маргаритка, а как же новые впечатления для ребенка? Как же разнообразие? мне кажется, дети, которые с детства привыкают путешествовать, в более старшем возрасте гораздо проще относятся к различным поездкам, например в лагеря, экскурсии, да и вообще к переменам в жизни) готовы так сказать к новому)) имхо, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, все верно, про таких говорят "легкие на подъем", мы тоже уже много где были с ребенком, часто совершаем многочасовые путешествия на машине, ей ужасно нравится, а блага цивилизации можно в любом месте найти, не обязательно жить в палатках без горячей воды и туалета ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правильно, Francaise, согласна полностью! все всем по вкусу, и всегда можно найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...