Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

а вы убираете за своим питомцем? гуляете с поводком?

убираете ли какашки за собакой(кошкой)  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ??????????!!!

    • ?????? ??????.
      8
    • ?????? ??????
      13
    • ?? ??????. ???????? ????? ???????.
      16
    • ? ???? ??? ??????(?????) ??????? ???????!!!
      81


Рекомендованные сообщения

Да, штрафы - самая работающая мера. За границей очень строго с этим.

И много зон, куда с собаками нельзя: почти на все пляжи, в парки и пр. Есть места специально обозначенные табличками "выгул собак", там же расставлены стойки с пакетиками и урны для отходов. Никто не нарушает! Ну, это в Испании так, где я лично видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть места специально обозначенные табличками "выгул собак", там же расставлены стойки с пакетиками и урны для отходов. Никто не нарушает! Ну, это в Испании так, где я лично видела.

Вот о таком я просто мечтаю,но боюсь,нам этого никогда не дождаться :waiting:

Вспомнила,что меня ещё дико удивляет. Подходишь к магазину и видишь собакина,привязанного где-нибудь рядышком за поводок незатейливым бантиком. Неужели у хозяев ни разу не возникала мысль,что в лучшем случае его могут спереть,в худшем бездомные загрызть. И даже шанса убежать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многие магазины вход с собаками запрещён. А что делать, если срочно нужен хлеб, а собака не карманная? Вчера одна непривязанная стояла и лаяла у входа, звала хозяина, жалобно так.

Вообще, животные очень много ограничений вносят, но хозяева недооценивают степень ответственности за них. На берегу море по колено(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во многие магазины вход с собаками запрещён. А что делать, если срочно нужен хлеб, а собака не карманная? Вчера одна непривязанная стояла и лаяла у входа, звала хозяина, жалобно так.

Вообще, животные очень много ограничений вносят, но хозяева недооценивают степень ответственности за них. На берегу море по колено(

Отвести собаку домой и сходить за хлебом,что тут невозможного?

А про ответственность вы правильно заметили.Ненормальных собачников и, как следствие, невоспитанных собак, к сожалению, много. Завели Тузика, плюнули на воспитание — и растёт себе монстрик модной породы. Жалко собачку, он бы и рад вырасти другим, но не сложилось. Из-за таких вот воспитателей и воспитанников складывается мнение обо всех собаках и собачниках без исключения.Не умеете воспитывать сами — обратитесь к специалисту.

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвести собаку домой и сходить за хлебом,что тут невозможного?

А про ответственность вы правильно заметили.Ненормальных собачников и, как следствие, невоспитанных собак, к сожалению, много. Завели Тузика, плюнули на воспитание — и растёт себе монстрик модной породы. Жалко собачку, он бы и рад вырасти другим, но не сложилось. Из-за таких вот воспитателей и воспитанников складывается мнение обо всех собаках и собачниках без исключения.Не умеете воспитывать сами — обратитесь к специалисту.

Вот + 1000 :misc_flowers:

С ответственностью у нас вообще туговато, а уж животные... они же по закону - как вещь. За издевательства, нелечение, убийство даже хозяину НИЧЕГО не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мы живем в России, так и будет. Значит, так будет всегда. И кучка убирающих (простите за игру слов) не изменит ничего по большому счету.

Не знаю как вы я убираю потому что у меня потребность это сделать, а не потому что так надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезнее дело б обстояло со штрафами, народ бы серьезнее относился бы, 100 раз бы думал заводить или не стоит.

Я за введение того, чтобы собаки пород, признанных опасными, не продавались первому встречному. Конечно, сужу со своей древней колокольни, но раньше для того чтобы купить породистого щенка служебной породы, нужно было вступить в ДОСААФ, проити там курсы до приобретения щенка и дрессуру после. За это время можно было оценить свои силы и возможности. Без очереди можно было взять щенка на воспитание для кинологических служб и только потом для себя. Очень много неадекватных именно хозяев. Гуляет у нас дамочка (маленькая,хрупкая) с ротвейлером. На вопрос, почему вы взяли именно эту породу-прочитала, что очень послушные! Собака - машина просто, огромный, мощный кобель. Гуляют столько, сколько хочет пес, ибо она его с места сдвинуть не может, передвигается хозяйка только бегом, чтобы остановить собаку она быстро оббегает вокруг дерева и только намотав поводок фиксирует его. Благо, перестала спускать с поводка, после того как он погрыз нескольких собак и укусил 3-х человек. Я им нашла дрессировщика (пока все было еще не так запущено), после двух занятий ходить перестали. Видете ли хозяйка боится, что если надеть на собаку строгий ошейник или удавку, то пес обидится. Намордник не надевают, а вдруг на него нападет кто-нибудь, а он не сможет дать отпор. В результате совершенно неуправляемая собака и неадекватная хозяйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, мне тоже всегда беспокойство именно ротвейлеры доставляют, есть тут парочка у нас с интересными хозяевами, но чаще достают именно владельцы мелочи типа дворняжек-тоев и чихов! Когда такая неадекватная помесь с примесью кидается с лаем на людей и собак почему без поводка таких водят и намордников? У меня день в парке только ночью без намордника, т.к. если на нее такая фигня залает и кинется, Динь вцепится дабы поучить хозяина и собачку. У тоев тоже зубки острые, на себе испытывала, однозначно и им одевать мордочки надо. Закон должн быть един и для больших и для мелочи. Т.к. сейчас модно заводить мелочь самого ужасного качества и происхождения безбашенных абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня есть собака! и я читаю свои долгом убирать за ней, гулять на поводке и в наморднике. мне все равно как делают другие собаководы(это наверное пока детей нет и не приносили какашки в дом). Хотя проблема намордников очень острая. во дворе живут бабулька с дедулькой у которых собака бойцовской породы. И гуляют они без намордника. Страшно мимо проходить, если честно!

 

Я уверена, что каждый человек должен начать с себя. все мы хотим жить в чистом и безопасном городе!

Изменено пользователем Татьяна12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убираю всегда. Гуляю и с поводком, и без поводка. Трюковая дрессировка, полная социализация, обожает детей. Мечтаю о канис-терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям купили собаку, но убираю и гуляю в основном с ней только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, мне тоже всегда беспокойство именно ротвейлеры доставляют, есть тут парочка у нас с интересными хозяевами, но чаще достают именно владельцы мелочи типа дворняжек-тоев и чихов! Когда такая неадекватная помесь с примесью кидается с лаем на людей и собак почему без поводка таких водят и намордников? У меня день в парке только ночью без намордника, т.к. если на нее такая фигня залает и кинется, Динь вцепится дабы поучить хозяина и собачку. У тоев тоже зубки острые, на себе испытывала, однозначно и им одевать мордочки надо. Закон должн быть един и для больших и для мелочи. Т.к. сейчас модно заводить мелочь самого ужасного качества и происхождения безбашенных абсолютно.

 

фу, фу, фу!!!

Ага, собаки плохие? Может хозяева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, собаки очень похожи на своих хозяев с одной стороны.

С другой - если человек берет подешевле ценой метиса со слабой психикой человек такой плохой? Если животное с рождения с головой не дружит как его воспитать? С другой стороны если твой выродок той или чих трясется мелкой дрожью и кидается на все, что движется, мечтая вцепиться в животное или человека, хорошо ли поступают люди держа таких монстров и выгуливая без поводка? Случись такое со мной, я бы поборолась с этим конечно, но животное такое бы держать не стала.

Мои собаки на людей не кидаются, скорее до смерти залижут, однако очень редко позволяю незнакомым людям их трогать и детям тоже.

Плохой хозяин кто - тот,кто не забоится о собаке или об окружающих людях?

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме. Сейчас вынуждена убирать за своими, т.к. мелкая делает с недавних пор все дела на асфальт. Поскольку гуляем мы на набережной, убираю, несложно совсем. При мне всегда три пакета. Для меня тяжелее пройти мимо, не убрать. Единственное по-маленькому убирать не умею и не буду. Надеюсь с возрастом у песы пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, собаки очень похожи на своих хозяев с одной стороны.

С другой - если человек берет подешевле ценой метиса со слабой психикой человек такой плохой? Если животное с рождения с головой не дружит как его воспитать? С другой стороны если твой выродок той или чих трясется мелкой дрожью и кидается на все, что движется, мечтая вцепиться в животное или человека, хорошо ли поступают люди держа таких монстров и выгуливая без поводка? Случись такое со мной, я бы поборолась с этим конечно, но животное такое бы держать не стала.

Мои собаки на людей не кидаются, скорее до смерти залижут, однако очень редко позволяю незнакомым людям их трогать и детям тоже.

Плохой хозяин кто - тот,кто не забоится о собаке или об окружающих людях?

 

У вас какие то фашистские высказывания!

А если я вообще не люблю собак, то и ваши мне будут охрененно чистокровные до одного места и я их буду ненавидеть одинаково с дворняжками.

Я ещё ни разу не встретила ни одной собаки которая не дружит с головой. А вот хозяев целую кучу.

Плохой хозяин тот, кто думает что питомец (не только собака) это игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, к примеру у нас, на 7-и ветрах, действительно уже пройти негде - везде собачьи какашки под ногами...

Нам с дочкой из дет.сада до дома 5 минут ходьбы, по пешеходным дорожкам (плиткам) идём. И, ...ну вот буквально, на каждом шагу... подарочки ! Это часов в шесть вечераи гуляющих с собачками (компаниями причём), вот без вранья, человек от 6 до 10-и бывает (и соответственно собак столько же) - это за 5 минут ходьбы (наверное метров 250 где-то проходим). А хозяина, убирающего какашки своего питомца, я видела только один раз за всё это время!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто не стесняется убирать за своими любимцами!!! Как хотелось бы, чтобы вас становилось побольше. А то ребёнка "выгулять" уже просто НЕГДЕ ... :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё добавить хочеться. Гложет меня постоянно вопрос : "Ну почему, своих пиомцев собаководы ЛЮБЯТ выгуливать в местах, предназначенных именно для прогулок детей : парках, во дворах, в том числе вблизе детских площадок, вокруг и НА территориях дет.садов и школ?! "

Ведь это всё же ЖИВОТНЫЕ (пусть и горячо любимые вами). А некоторые крупные особи так "накладывают", не каждый человек стока "смастерит"...

Я своего ребёнка, начиная с 2-х с небольшим лет, быстрее домой тащу с прогулки - по "большой нужде"... Уговариваю : "Потерпи, мы не можем посреди дороги "кучку" наложить!"

А не сажаю под кустик, а уж тем более на обочине прям у пешеходной дорожки. Ребь иногда чуть не плачет, а терпит, бежит ...

ЛЮДИ, ну имейте СОВЕСТЬ, в конце-то концов! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, собаки очень похожи на своих хозяев с одной стороны.

С другой - если человек берет подешевле ценой метиса со слабой психикой человек такой плохой? Если животное с рождения с головой не дружит как его воспитать? С другой стороны если твой выродок той или чих трясется мелкой дрожью и кидается на все, что движется, мечтая вцепиться в животное или человека, хорошо ли поступают люди держа таких монстров и выгуливая без поводка? Случись такое со мной, я бы поборолась с этим конечно, но животное такое бы держать не стала.

Можно подумать,среди чистопородных мало психов.

Вообще,странно слышать от как бэ любителя собак "выродок" в адрес чужой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, что ж такого обидного в этом слове? для меня выродок любая собака с пустого место демонтстрирующая агрессию по отношению к человеку. Может в вашем городке их нет, у нас предостаточно. Единственный случай, когда собака демонстрирует агрессию к человеку это защита его жизни и имущества. если моя собака начнет на людей швыряться я ее просто пристрелю.

Я не любитель собак вообще, что вы вообще под словом любитель собак не совсем понятно. У меня две собаки, я их люблю, занимаюсь ими, себя к любителям собак не отношу, мне интересны эти две конкретные особи, чужие собаки мне по барабану в принципе. Какой из меня любитель что вы.

Для меня собака всегда будет в первую очередь животным, обяжут носить номордник будем носить, на поводке значит на поводке. Собака для человека, а не наоборот.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё добавить хочеться. Гложет меня постоянно вопрос : "Ну почему, своих пиомцев собаководы ЛЮБЯТ выгуливать в местах, предназначенных именно для прогулок детей : парках, во дворах, в том числе вблизе детских площадок, вокруг и НА территориях дет.садов и школ?! "

Ведь это всё же ЖИВОТНЫЕ (пусть и горячо любимые вами). А некоторые крупные особи так "накладывают", не каждый человек стока "смастерит"...

Я своего ребёнка, начиная с 2-х с небольшим лет, быстрее домой тащу с прогулки - по "большой нужде"... Уговариваю : "Потерпи, мы не можем посреди дороги "кучку" наложить!"

А не сажаю под кустик, а уж тем более на обочине прям у пешеходной дорожки. Ребь иногда чуть не плачет, а терпит, бежит ...

ЛЮДИ, ну имейте СОВЕСТЬ, в конце-то концов! :hysteric:

я не знаю как обстоят дела там где вы живете и гуляете, но в нашем парке ( рядом со стадионом Олимпия в Дзержинском районе) все с точностью до наоборот - утром с собакой не возможно гулять потому что шагу ступить не куда из за куч мусора что оставляют после себя "добропорядочные" двуногие! Везде пачки от чипсов, сухариков, бумажные пакеты. бутылки и везде,везде остатки сушеной рыбы! Это просто кошмар! При том что убирают в парке исправно каждый день, сама вижу. И практически под каждым кустом кучи человеческих экскрементов прикрытых бумажками, а иногда и без них. Вчера утром , около семи, лично наблюдала картину как две женщины (лет 30-и) дружно сидели в кустах справляя свою нужду, при чем с виду далеко не бомжихи и не пьяницы! Не парк а просто привокзальная площадь какая то!

По теме, за своей тойкой убираю, это не сложно. А вот на вопрос почему гуляем в парке - потому что больше элементарно не где! Я бы с радостью гуляла подальше от людей , от мусора который они оставляют и от детей которые норовят погладить мою собаку и обеспокоенных бабушек/дедушек которые постоянно спрашивают что у нас с лапкой ( мы с перевязкой после перелома) и как же так получилось и что же теперь делать...ну вот реально , там где я живу больше не где гулять с собакой кроме как в парке или по дворам. По дворам вроде чище но там полно кошек. Утром я и наша компания собачников гуляем рано, выходим в 6, некоторые в 5, овчарки всегда на поводках. Вечером стараюсь выходить попозже и гулять в той части парка где нет людей и особенно детей. Потому как всегда придерживалась мнения что собаке на детской площадке и рядом не место.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тривия, что ж такого обидного в этом слове? для меня выродок любая собака с пустого место демонтстрирующая агрессию по отношению к человеку. Может в вашем городке их нет, у нас предостаточно. Единственный случай, когда собака демонстрирует агрессию к человеку это защита его жизни и имущества. если моя собака начнет на людей швыряться я ее просто пристрелю.

Не знаю как вам,но слово выродок слух режет очень.Если собака так себя ведёт , она ли виновата? или хозяин,который своим попустительским отношением допустил подобное поведение? Конечно,очень удобно списать всё на наследственность и повесить на собаку ярлык "тупая" ,тем самым сняв с себя всю ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно я люблю собак, но не люблю собак без на родников, с неадекватными хозяевами. А бродячих вообще надо поотстреливать( вот такая я страшная) потому что опасность от них огромная , у нас в микрорайоне огромные алабаи и шавки стаей кидаются а мимо идут дети в школу. Мы с мужем вечером отбивались как могли, думали все порвут. И это при том что я колюсь от бешенства , тяпнул улмчный кот.так что уменьшить поголовье бездомных надо срочно. А собакам при хозяевах очень жесткие рамки. Воспитания, выгула, да и налог можно чтобы прежде чем взять подумали ,а потяну ли я все соотвествующие. Кинологическая школу, врача, корм, и уборку ( и р штраф) по другому никак.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... за своей тойкой убираю, это не сложно.

... Потому как всегда придерживалась мнения что собаке на детской площадке и рядом не место.

Спасибо вам, Ledy, за вашу гражданскую позицию. Я и говорю, побольше бы ТАКИХ собаководов было!

А живём мы именно там, где вы пишите, и гуляем в том самом парке. Я с вами согласна, что там грязно ... Увы!

Но даю вам честное-пречестное слово, что я сама не мусорю и дочку свою приучаю этого не делать, даже если она что-то и бросит, то заставляю поднять и отнести в мусорку (хорошо, хоть урн там достаточно). И на улице мы не какаем, я об этом уже писала. Общий уровень культуры масс оставляет желать лучшего! :waiting:

В принципе, чтобы собаководам не было обидно, я здесь ОБОБЩЕННЫЙ призыв оставлю: "Люди, будьте ЛЮДЬМИ!!!

Не гадьте в местах общего пользования, в прямом и переносном смысле! Ведь дети на ВСЁ это смотрят!

И, кстати, всё СЛЫШАТ - это о сквернословии!" Все хотят для детей СВЕТЛОГО будущего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что уменьшить поголовье бездомных надо срочно. А собакам при хозяевах очень жесткие рамки. Воспитания, выгула, да и налог можно чтобы прежде чем взять подумали ,а потяну ли я все соотвествующие. Кинологическая школу, врача, корм, и уборку ( и р штраф) по другому никак.

Таня, подпишусь под каждым словом. Кстати, на областном уровне по поводу намордника и поводка уже принято соответствующее постановление, осталось городского дождаться. Единственное налог смутил бы меня, конечно. самое страшное когда не прививают от бешенства! хоть это и бесплатно. Количество владельцев к сожалению, только растет, а ответственности никакой. А собака как говорится "холодное оружие" как никак. я готова убирать за своими, трачу каждый месяц деньги на дрессировку и время тоже, делаю ежегодные прививки (кстати около 900 рублей годовая сейчас импортная!!!), понимаю, что это мое хобби в первую очередь а за хобби платить надо, не потому что я такая хорошая, а потому что наверное не совсем в этом плане нормальная, и ржут бывает когда я дерьмо убираю, и прочиее, я не знаю средств заставить человека этим всем заниматься кроме собственной воли и желанияю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ElKa68, мы не на 7-и ветрах живем :-) а в жилгородке. У нас на остановке ЖБИ футбольный клуб- стадион Олимпия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, по поводу человеческого мусора, у нас тут тоже хватает. после 12 числа столько всего на панораме оставили, диву просто даешься, до сих пор неубрано, кстати. Собачье дерьмо прям безобидная штука по сравнению с тем, что двуногие после себя оставляют. Единственная радость для нас - не все бутылки после себя бьют, а просто ставят, какими словами называть тех, кто это делает, каждое утро идем по лестницам к волге, кучи битого стекла просто. Наверное, родственники тех, кто за собаками не убирает, некоторые все ж пакеты до урны доносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElKa68, мы не на 7-и ветрах живем :-) а в жилгородке. У нас на остановке ЖБИ футбольный клуб- стадион Олимпия.

Вывод : везде одна беда ... культура, то бишь её отсутствие (у многих)!!! :waiting:

P.S. О местожительстве я напутала, т.к. мы гуляем в парке рядом с рынком"Олимпия".

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... я готова убирать за своими, трачу каждый месяц деньги на дрессировку и время тоже, делаю ежегодные прививки (кстати около 900 рублей годовая сейчас импортная!!!), понимаю, что это мое хобби в первую очередь а за хобби платить надо, не потому что я такая хорошая, а потому что наверное не совсем в этом плане нормальная, и ржут бывает когда я дерьмо убираю, и прочиее, я не знаю средств заставить человека этим всем заниматься кроме собственной воли и желанияю

Спасибо, Другая, за вашу гражданскую позицию и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! И то, что убираете за своим любимцем - за это отдельное СПАСИБО!

Лично у меня возникает только чувство глубокого уважения, когда я вижу человека, убирающего "каку" своей собачки! (без шуток, совершенно искренне - я в этом ничего зазорного не вижу, наоборот - это ставит на ступень выше в моих глазах человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, да, к сожалению мусора везде полно и как не прискорбно всегда виноваты люди. Стекол у нас тоже не много и Ивка их обходит, но вот остатки сушеной рыбы, чипсы это прям беда. Ни как не отучимся гадость поднимать. А еще она очень любит копать ямы и всегда что нибудь выкапывает, хорошо если это просто корешок, а то на днях они с подружкой ( цвергпинчер. тоже еще та "падальщица") откопали кусок колбасы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод - везде одна беда ... культура, то бишь её отсутствие (у многих)!!! :waiting:

к моему глубокому сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Другая, за вашу гражданскую позицию и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! И то, что убираете за своим любимцем - за это отдельное СПАСИБО!

Лично у меня возникает только чувство глубокого уважения, когда я вижу человека, убирающего "каку" своей собачки! (без шуток, совершенно искренне - я в этом ничего зазорного не вижу, наоборот - это ставит на ступень выше в моих глазах человека)

вот представляете,ни разу не видела,что б хозяин за своей собакой убрал.Если увижу,подойду и скажу большое человеческое спасибо.

Живем недалеко от физмат.отделения волгу,там деревца посажены,кустарники,травка...по вечерам идет выгул собак,по 5 штук зараз,я уже всех по мордам узнаю,одни и те же гуляют,все засрано.Под деревом пройти нельзя,что б не вляпаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот не за что благодарить. На днях меня женщина поблагодарила, ее внук часто в каки вляпыывается :( так мне прям неудобно стало, т.к. когда я это делаю про гражданскую позицию не вспоминаю, просто само так выходит и все. Наверное больше для себя так делаю, т.к. неудобно. Особенно у меня мелкая прям на асфальт, как лапу поранила, больше по траве вообще отказывается ходить, метит часто прям в Панораму :) Кстати у нас за цвергами еще как миниуи для человека убирают убирают, за другими не видела :)

 

Ledy, в мире существует только один способ борьбы с подбиранием - намордник. Но боюсь для вашей мосеньки это будет слишком жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, в мире существует только один способ борьбы с подбиранием - намордник. Но боюсь для вашей мосеньки это будет слишком жестко.

Да уж, не думаю что мы на это подпишемся :-) хотя мы уже смеялись что нам надо такую штуку которая держит пробку в шампанском :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, не думаю что мы на это подпишемся :-) хотя мы уже смеялись что нам надо такую штуку которая держит пробку в шампанском :-)

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, я тоже о такой штуке подумала :) А еще Татьяна, ты молодец, отходы жизнедеятельности такой собаньки в траве разглядеть думаю непросто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другая, да, к сожалению мусора везде полно и как не прискорбно всегда виноваты люди. Стекол у нас тоже не много и Ивка их обходит, но вот остатки сушеной рыбы, чипсы это прям беда. Ни как не отучимся гадость поднимать. А еще она очень любит копать ямы и всегда что нибудь выкапывает, хорошо если это просто корешок, а то на днях они с подружкой ( цвергпинчер. тоже еще та "падальщица") откопали кусок колбасы...

 

Счастливые, мой припер дохлую гниющую кошку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читаю прям и радуюсь. Я ни разу за 10 лет не видела ни одного человека, убирающего за своим любимцем. Живу на Спартановке. Причем не там, где мы обычно выгуливаемся, в вообще нигде. Я уже подумывала убирать, но теперь точно попробую. Вы с собой на прогулку пакетики п/э берёте или совок или что? Смотивировали меня, спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, читаю прям и радуюсь. Я ни разу за 10 лет не видела ни одного человека, убирающего за своим любимцем. Живу на Спартановке. Причем не там, где мы обычно выгуливаемся, в вообще нигде. Я уже подумывала убирать, но теперь точно попробую. Вы с собой на прогулку пакетики п/э берёте или совок или что? Смотивировали меня, спасибо :misc_flowers:

Я просто пакетики беру.Чёрного цвета ,непрозрачные. Покупают в магазине сразу упаковку 200 шт,хватает больше,чем на триместр.Пробовала как-то брать лопатку ,но мне это показалось дико неудобным: пока подцепишь,то ,для чего эта самая лопатка, уйма времени пройдёт(веника-то нет :hi-hi:) ,потом ещё таскать всю прогулку лопатку в руке...А пакет сунул в карман джинс и пошёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, я тоже о такой штуке подумала :) А еще Татьяна, ты молодец, отходы жизнедеятельности такой собаньки в траве разглядеть думаю непросто :)

Оль, так я же вижу когда она это делает :-) тем более что у нас практически по расписанию. Единственно вечернее время сбилось после перелома, да и сейчас жара что приходиться вечером 2 раза гулять - один раз минут на 10 для интимных дел и потом уже после восьми для удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...