Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

а вы убираете за своим питомцем? гуляете с поводком?

убираете ли какашки за собакой(кошкой)  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ??????????!!!

    • ?????? ??????.
      8
    • ?????? ??????
      13
    • ?? ??????. ???????? ????? ???????.
      16
    • ? ???? ??? ??????(?????) ??????? ???????!!!
      81


Рекомендованные сообщения

крик души.... давайте же убирать за своими собаками и водить их на поводке и в наморднике!!! не выпускать вблизи детской площадки..... понимаю что тема останется пустой и никто не ответит тут. или только единицы..... опрос прилагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я первая проголосовала. собаки не имею. достало дерьмо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему дворники должы убирать за вашей собакой? вы ему платите отдельно? платите налог на собаку???? она прописана в вашей квартире. почему за ней должен убирать дворник а не хозяин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли кто-то смелый напишет что не убирает))) помню в какой-то теме написали что кошечку выпускают на улицу гулять и сразу куча мамашек начала ругаться из-за какашек в песочнице)

зы. у меня животных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и о как показательна статистика уже...... надеюсь может хоть одна из 10 кто прочтет возьмет на прогулку совочек и пакетик.... .... чудеса случаются.... заранее хочу выразить огромное уважение тем кто убирает за собачкой и выгуливаает по правилам. так держать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди выгуливающие собак на стадионах в школьных дворах... задумайтесь весной какашки превратятся в пыль и дети будут бегать и дышать пылью из какашек с глистами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крик души.... давайте же убирать за своими собаками и водить их на поводке и в наморднике!!! не выпускать вблизи детской площадки..... понимаю что тема останется пустой и никто не ответит тут. или только единицы..... опрос прилагаю.

 

Лапки, идея, конечно, прекрасная, только как ты представляешь себе эту уборку? За рубежом есть специальные площадки для выгула, в том числе общественный туалет для собаки, типа нашей песочницы. Так же стоят автоматы , из которых можно взять пакет и есть место, куда этот пакет потом положить. А у нас? Нести этот сверточек до ближайшей урны или до туалета домой? Полчаса при этом гуляя с ним?)) Самое интересное и с урнами проблема. И с туалетами для людей в том числе.)) Насчет поводка согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угу. весна в очередной раз показала.

пару раз пыталась внушить гуляльщикам, рискуя быть съеденной ротвейлером, накакавшим приблизательно полведра посреди дороги. безуспешно.

 

*впрочем, однажды меня чуть не вырвало во время обещавшей быть романтической прогулки по живописной набережной города страсбурга. такого я даже на красном октябре на школьном поле не видела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, в каждом квартале есть мусорки. сгреб в мешочек полиэтиленовый завязал и неси до мусорки..... нет площадок.... гулять там где нет людей..... а если банан съешь тоже бросаешь шкурку там где съесть пришлось? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, ты чего буйствуешь? ты в частном доме живешь..., неужели тебе во дворе кто-то навалял? я 1 из 10, у меня нет специального пакетика и налог я не плачу... и найдутся многие здесь те кто не собирает какашки за своими животными... но есть места специальные для выгула собак, а не школьный двор или хуже того детская песочница... Мы свою псину водим далеко от общественных мест, у нас тут бабки ругаются если заприметят какающего песика вблизи дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*впрочем, однажды меня чуть не вырвало во время обещавшей быть романтической прогулки по живописной набережной города страсбурга. такого я даже на красном октябре на школьном поле не видела.

Туристы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, увы в парках тоже самое.... если я живу в частном доме то мне по улице ходить нельзя???? гулять с детьми я нне выхожу к площадкам? в парки не езжу??????? все загажено......какие ко мне претензии? что мне не нравится отскребать гамно с ботинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туристы?

 

ага, пикетчики под дверями суда по правам человека :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, офигеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в теме правильно написано, начнем с себя... я несколько раз выдела оголенные жопы в парках Химика..., и специального пакета у них не было... реально противно. а ты, Ань, хочешь чтобы за милым пеской убирали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кот. Сидит дома, нечего ему делать во дворе.

Постою послушаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, увы в парках тоже самое.... если я живу в частном доме то мне по улице ходить нельзя???? гулять с детьми я нне выхожу к площадкам? в парки не езжу??????? все загажено......какие ко мне претензии? что мне не нравится отскребать гамно с ботинок?

Я просто испугалась, думаю весна, всё тает, и тут твой пост, неужели думаю на твоей территории тайком наваляли))))))

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да бесполезный это призыв.Никто не убирал и убирать за своими собаками не будет.Всё это малоэффективно.Да и вообще почему посторонние люди должны к вашему мнению прислушиваться.Может у них нет маленьких детей и им какашки на площадке не мешают.Даже если будут соответствующие законы и то большинство не будет.Вон сейчас есть закон, что на зеленую зону ставить машину нельзя.И что?Вся площадка утыкана машинами, куда только жильцы не жаловались, всё бесполезно.Закон есть, а следить за его исполнением некому.Это нужно что бы менталитет у людей изменился, а это будет не скоро, мы наверное точно этого не застанем.Так, что расслабьтесь и живите в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в теме правильно написано, начнем с себя... я несколько раз выдела оголенные жопы в парках Химика..., и специального пакета у них не было... реально противно.

 

Kleopatr@, согласна, а ещё в подъездах, лифтах и на лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, в каждом квартале есть мусорки. сгреб в мешочек полиэтиленовый завязал и неси до мусорки.....

именно так делает моя соседка! Это единственный убирающий за своей собакой человек которого я встречала в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, у меня у калитки дорожка до магазина. там тоже много......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova,

А ты как проголосовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну за садики вон какая буча. а я вот хочу всего навсего чтоб владельцы собак прочитали и задумались я большего и не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще почему посторонние люди должны к вашему мнению прислушиваться

 

потому что оставлять продукты жизнедеятельности на всеобщем обозрении - неприлично и неприятно для окружающих. и чем чаще окружающие будут об этом говорить, а не пробегать мимо, сдерживая рвотные позывы, тем быстрее будет формироваться другой стереотип поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немогу понять почему владельцы собак начинают возмущаться когда говорят за собой убрать... не понимаю.... вообще скоро будем жить на мусорке!!! в пивных бутылках,груде шелухи от семечек и какашках. начнем с себя,со своих детей,объясняя что мусорить нельзя. что есть мусорки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

только хотела про этоже.Да пусть ходят гуляют с собаками на поводках в намордниках,только предварительно пусть эти собачки дома наваляют.Или в памперсах!Что за епрст,убирать не хотят.Как дома гадят больные собаки,так усыпить не мучить,а на улице так пусть дворники за ними дерьмо собирают.Млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему у нас все парки для собачьего говна а не для того чтоб дети бегали? и это вопросы не к власти а к людям..... которые думают одной какашкой больше-одной меньше... а вдруг увидев тебя с совочком и пакетиком завтра на том месте будет уже 2 человека убирающего какашки? а через месяц 5 оставшимся станет стыдно что все 10-20 чкеловек убирают и показывают на него пальцем..... у меня утопичная идея я знаю. хотела выговориться. никого надеюсь не оскарбила. кого обидела извините.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ну за садики вон какая буча. а я вот хочу всего навсего чтоб владельцы собак прочитали и задумались я большего и не жду.

Те, у кого собаки на поводке гуляют, может и задумаются.))А те у кого свободно бегают, что-то я сомневаюсь, что он пойдут искать, где собака в талет сходила.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, у меня у калитки дорожка до магазина. там тоже много......

удобно, добежал с животинкой до магазина, животинка все по пути и поделала.... противно. На самом деле никто ничего не уберет. Я постоянно ругаюсь, что собаки без поводков гуляют на стадионах, так меня матюками... так еще говорят, что их собака добрее меня... Многим просто лень идти в отведенное место для выгула, удобнее же поближе к дому... так что про собачьи какашки-дохлый номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, у кого собаки на поводке гуляют, может и задумаются.))А те у кого свободно бегают, что-то я сомневаюсь, что он пойдут искать, где собака в талет сходила.))

кто задумается уже хорошо даже если это 10 человек со всего форума.... на 10 какашек в день станет меньше......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молчать - нельзя. если услышите, что я погибла смертью храбрых, не удивляйтесь. зато наркоманы в моем подъезде начали выбрасывать шприцы в мусоропровод, а соседский дед перестал курить в лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
удобно, добежал с животинкой до магазина, животинка все по пути и поделала.... противно. На самом деле никто ничего не уберет. Я постоянно ругаюсь, что собаки без поводков гуляют на стадионах, так меня матюками... так еще говорят, что их собака добрее меня... Многим просто лень идти в отведенное место для выгула, удобнее же поближе к дому... так что про собачьи какашки-дохлый номер

неадекваты про них другая тема.... а я хотела попросить... может кто услышит !!!!! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!!!! ВОЗЬМИТЕ НА ПРОГУЛКУ КУЛЕЧКИ И СОВОК.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас бабушка одна(еще совсем не старая женщина) выносила своего котика-любимца спецом в песочницу.На возмущения мои ответ ее был убивающим напрочь :"Ну уличные ж коты сюда ходЮт" и добавляла,что ее внуки выросли и в песочек не играют.

Что тут скажешь!? :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr,

А вот как раз,если будут бездомных собак отлавливать,тогда многие и отпускать своих не будут.Все довольно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме, сегодня утром иду, навстречу две старушки с поводками без собак, собаки сами по себе... И я вот сейчас думаю, одна старушка с клюкой была, как бы она управлялась с какашками своей собаки, если она еле ногами кавыляет... даже на поводке не может её вести, и нагнуться видимо большая проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, нечего таким собак иметь.А как она будет ухаживать за больным псом,если он вдруг заболеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, в жеу жалобу и требование привести песок новый и включить счет за песок в квартплату бабули. и на видео снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный кстати вариант - городской налог на домашних животных. любители собак оплачивают свое нежелание ходить с пакетиком, а на эти деньги мэрия нанимает ассенизаторов. правда, мэрия, конечно же, не погнушается украсть какашечные деньги. я видела работу таких фирм - ездит один чел с фигней типа здоровенного пылесоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, таким образом можно в ЖЭУ жалобы и на собаководов слать.Пусть из своего кармана оплачивают работу дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria,

Пусть купят оборудование,а те,кто замечен в не убирании за своими собачками по 15 суток общественных работ.Вот пусть поездят и поубирают за чужими,раз за своими не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...