Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

а вы убираете за своим питомцем? гуляете с поводком?

убираете ли какашки за собакой(кошкой)  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ??????? ??????????!!!

    • ?????? ??????.
      8
    • ?????? ??????
      13
    • ?? ??????. ???????? ????? ???????.
      16
    • ? ???? ??? ??????(?????) ??????? ???????!!!
      81


Рекомендованные сообщения

Женюшка, ненадо никого пинать просто можно начать с себя и взять совок и пакетик и выбросить сие богатство и мусорный бак...... тот в который бы выбросили из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek,

Ну да. Беременным вообще противопоказана, н-р, убирать за животными, если они не домашние. Не помню название болезни, на нее даже анализ сдают. Опасен для плода. И точно ничего хорошего, если эту дрянь подхватит ребенок.

За животными, сидящими дома мы следим - питание и все такое. А уличные... съел кот сырое выброшенное мясо и завелась эта дрянь у него.

 

Называется это токсоплазмоз.И не обязательно плод будет поражен,т.к. многие из нас могуть быть носителями этого.У меня во время бер,это обнаружили Токсоплазмоз-латентное течение-было так.Ребенок ттт здоров.А этот диагноз может быть у каждого,хоть раз пообщавшись с кошкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ненадо никого пинать просто можно начать с себя и взять совок и пакетик и выбросить сие богатство и мусорный бак...... тот в который бы выбросили из дома.

Ань,у нас в парке даже мусорок нет,только в начале парка и то все время полные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

токсоплазмоз как и цитамегаловирус опасен только при первичном заболевании во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я гуляю без поводка и за собакой не убираю!Можете запинать меня.Я у нас не видела ни одного парка для выгула собак с пакетиками для говна и урнами!!И,допустим они существуют,куда все это дерьмо будут вывозить в целофановом пакетике??и сколько оно так будет гнить??А так,дерьмо лежит до первого дождя!На песочници и детские площадки я не вожу,слава богу у нас парк рядом!Можете начинать меня пинать))

Вы мне про поводок вообще не говорите! я не понимаю владельцев собак кто гуляет без поводка! Вы уверены, что Ваш пес не кинется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, попробуй. пожачуйста... представь что вот в этом месте ребенок который пройдет не измажется а потом может и еще ктото уберет за собой и твой ребенок останется чистым!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От животных не только токсоплазсоз получить можно.Тот же пример с сырым мясом.Там столько глистов и стольких видов!Тот же бычий цепень(как вспомню,так взрогну) и еще много-много всего,в том числе и инфекций.А дождиком это все размывает по травке,а детишки потом там ручками ковыряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если думать что никто не убирает и самим не убирать то ничегон не изменится..... только когда ребенок в песочнице или парке на травке возьмет в руки гамно а вам нужно было сейчас идти в гости,на праздник,в кино,цирк.... и день будет испорчен..... может тогдаза думаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка,

Пусть они на свалках эти пакетики разлагаются,а не в парках.Что,противно донести,а самим то по какашкам в том же парке не противно гулять,между прочим собачки тоже иногда какашки едят,да даже хотябы просто нюхают, а потом болеют и умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь требовал от жека, что бы песочницу закрытую делали.Попробую пробить, если не получится может самим сделать и закрывать.Всё меньше дерьма попадет.А то реально деткам негде гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova,

такие песочни срочно перекочуют в неизвестном направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте писать тут о людях встреченных с пакетикамми совками на выгуле собак.. кто не убирал и уберет за собакой тоже пишите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, а еще лучше будет,если у него что-то обнаружится и это будет долго,сложно и нудно лечиться.И все равно большинство людей вряд ли подумают на какашки из песочницы.

Ань,да нет у меня собаки.Была,во дворе ее держала,гулять выходили,около дома бегала,но она еще маленькая была.В смысле щенок совсем.Все каки убирала за ней,несмотря не то,что сын совсем крохой был и отойти от него очень сложно было.Потом она заболела и вылечить ее не смогли,пришлось усыпить.После этого я решила,что мне 2 детей пока достаточно.За собакой уход нужен,времени ей много нужно уделять.Я пока не в состоянии все это делать.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы мне про поводок вообще не говорите! я не понимаю владельцев собак кто гуляет без поводка! Вы уверены, что Ваш пес не кинется?

поддерживаю. может и не покусает, но ребенка испугать - запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я нехочу даже об этом думать. страшно....очень страшно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

убираю иногда. кто вы...... спасибо вам!!!! убирайте почаще и поверьте одним испорченным платьем у ребенка в день рождения станет меньше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне честно на кошачьи и собачьи какашки все равно, если они, конечно, не на дет. площадках и школьных дворах! Даже если каждый будет убирать за своим питомцем, какашки все равно будут, ведь сколько у нас бездомных животных, а еще и птички в небе летают, от них получить такой подарок на голову куда более неприятно, чем влезть ботинком.

А вот по поводу поводков и намордников это да! И я реально не понимаю хозяев собак, которые выводят их просто так, тут уж идет угроза жизни и здоровью! Как можно брать на себя такую ответственность?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою собаку приучила к одному какальному месту на улице. Когда она выбегает, то прямиком туда. Периодически этот уголок убираю. Конечно с совочками не хожу, но если сабака нагадит на проходном месте, уберу обязательно. Потом по поводу поводков. У меня лабрадор. Собака безумно ласковая и добрая. На грубость не способная в принципе. Гуляю в основном без поводка. Но, если вижу в пределе досягаемости детей (метров 50, 100), то сразу пристегиваю поводок. Сама мама, и сама бы убила кого угодно, если мой ребенок испугается по его вине. Но очень удивляет поведение некоторых мамочек, которые сами того не подозревая воспитывают в дите страх перед животным. Начинают хватать ребенка, шикать на собаку, хотя она идет совершенно спокойно рядом со мной на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
на форуме столько любителей собак и никто почти не пишет...... ну хоть чтото напишите....... большинство мамы.... задумайтесь.. если в оставленное гавно вляпается не ваш ребенок а в следующий раз в чужие какашки наступите вы или попой шлепнится ребенок в новом праздничном платье. а если у ребенка день рождения... представьте как будет плакать девочка в обгаженном платье!!!!

 

шас почитаю и напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою собаку приучила к одному какальному месту на улице. Когда она выбегает, то прямиком туда. Периодически этот уголок убираю. Конечно с совочками не хожу, но если сабака нагадит на проходном месте, уберу обязательно. Потом по поводу поводков. У меня лабрадор. Собака безумно ласковая и добрая. На грубость не способная в принципе. Гуляю в основном без поводка. Но, если вижу в пределе досягаемости детей (метров 50, 100), то сразу пристегиваю поводок. Сама мама, и сама бы убила кого угодно, если мой ребенок испугается по его вине. Но очень удивляет поведение некоторых мамочек, которые сами того не подозревая воспитывают в дите страх перед животным. Начинают хватать ребенка, шикать на собаку, хотя она идет совершенно спокойно рядом со мной на поводке.

это к сожалению пуганые мамаши......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу, пока не начали в меня камнями кидать. Собака воспитанная и дрессированная. Повторюсь, не агрессивная. Я в ней уверена на 200%, что она ни на кого не кинется. Если бы была, хоть капля сомнения в ее послушности и доброте, то с поводка не спустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chernenko, а я пуганаяч собаками и незнакома с вашей собакой лично как и свамию. и нехочу пугаться на улице..... у меня нет справки от ветеринара что ваша собака полностью здорова,я не хочу чтоб чужие собаки меня пугали...... вот..... и это моё право не хотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
убираю иногда. кто вы...... спасибо вам!!!! убирайте почаще и поверьте одним испорченным платьем у ребенка в день рождения станет меньше!!!!

эт, я )) я убираю если моя собака не выполнила команду и нагадила в неположенном месте. и я и муж...ббеееееееее как противно, собака попадает )))

щас я доем и попишусь тут с вами повоюю ...антисобашницы вы мои)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего раздражают люди. Серьезно! Я живу на пр. Жукова. Гуляю с псинкой по аллее. Рядом пятиэтажки. у людей мусоропроводов нет. Так они додумались, брать с собой мусорный пакет и по дороге на остановку выбрасывать его в урны, стоящие у лавочек на аллее. После ночи, эти пакеты, разорванные бродячими собаками и частично разнесенные воронами по всей улице красуются своим содержимым. Очень трудно, вот этим людишкам два шага сделать в сторону, и отнести мусор на мусорку. Как то даже встретила такого мужичка, на мое замечание он отвентил: "Это же для мусора! Вот и буду я сюда выбрасывать" Ну, что за быдланство? Я сама взяла этот пакет, пока его не разорвали и отнесла на мусорку. А вы говорите - собачники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про доброту собачью можно долго говорить... у меня чау, добрый придобрый, но для нас... откуда я могу знать как он отреагирует, например, на Лапки..., а потом ходи судись и справки все приноси. Нет уж, я лучше со своей на поводке и другим того желаю. А от какашек уже отдалились...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема про неправыипльный выгул.... за отсутствие поводка есть штраф кстати.... а за какашки нет..... обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак! Начну с себя! Когда у меня были собаки, причем 2 одновременно, мне в какой-то степени повезло - родительский дом рядом с оврагом! Там есть спец место для вынула и тренировки собаки! До того места исключительно на поводке, обратно тоже! На том месте прыжки и бег - без поводка! Соответственно и не убирали там за собой!

Если приспичивало ходить с собакой в центр, что было 2 раза - только поводок, намордник и основательно прокакавшись все в том же овраге! Но пакетик с собой брала!

У нас взять и заставить убирать за собаками не получится! Менталитет не тот...

Но ничего постыдного или глупого в том, чтобы именно в парке убрать за своей собачкой - не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше всего раздражают люди. Серьезно! Я живу на пр. Жукова. Гуляю с псинкой по аллее. Рядом пятиэтажки. у людей мусоропроводов нет. Так они додумались, брать с собой мусорный пакет и по дороге на остановку выбрасывать его в урны, стоящие у лавочек на аллее. После ночи, эти пакеты, разорванные бродячими собаками и частично разнесенные воронами по всей улице красуются своим содержимым. Очень трудно, вот этим людишкам два шага сделать в сторону, и отнести мусор на мусорку. Как то даже встретила такого мужичка, на мое замечание он отвентил: "Это же для мусора! Вот и буду я сюда выбрасывать" Ну, что за быдланство? Я сама взяла этот пакет, пока его не разорвали и отнесла на мусорку. А вы говорите - собачники...

этог отдельнаяч тема...... меня тож вот добивает у нас летом дачников много в поселке и мусор они выбрасываю по ходу машины... частенько прям выставляют кульки и все.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chernenko, а я пуганаяч собаками и незнакома с вашей собакой лично как и свамию. и нехочу пугаться на улице..... у меня нет справки от ветеринара что ваша собака полностью здорова,я не хочу чтоб чужие собаки меня пугали...... вот..... и это моё право не хотеть.

Вполне понятное хотение. Я с вами согласна на 100%. Хочу донести лишь одну мысль. Что укусить и кинуться на человека это не обязательное желание каждой собаки)))) Поэтому при прохождении рядом постороннего человека даю собаке команду РЯДОМ. Чтоб не смущать людей ее размерами)

А так, народ, больше позитива. Животные наши друзья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт, я )) я убираю если моя собака не выполнила команду и нагадила в неположенном месте. и я и муж...ббеееееееее как противно, собака попадает )))

щас я доем и попишусь тут с вами повоюю ...антисобашницы вы мои)))

я не антисобачница. я против какашек в парках и в местах где ходят люди!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу, пока не начали в меня камнями кидать. Собака воспитанная и дрессированная. Повторюсь, не агрессивная. Я в ней уверена на 200%, что она ни на кого не кинется. Если бы была, хоть капля сомнения в ее послушности и доброте, то с поводка не спустила.

Вы знаете, никогда нельзя быть уверенной на-200 %, все же это зверь!!!

У нас был нереальной доброты пес, и я ему очень доверяла.... душой...но мозгами понимала, что все могло случиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше всего раздражают люди. Серьезно! Я живу на пр. Жукова. Гуляю с псинкой по аллее. Рядом пятиэтажки. у людей мусоропроводов нет. Так они додумались, брать с собой мусорный пакет и по дороге на остановку выбрасывать его в урны, стоящие у лавочек на аллее. После ночи, эти пакеты, разорванные бродячими собаками и частично разнесенные воронами по всей улице красуются своим содержимым. Очень трудно, вот этим людишкам два шага сделать в сторону, и отнести мусор на мусорку.

вообще-то мусоропровод в подъезде тоже не панацея

найдется кто-нить, кто не в состоянии мусор туда кинуть и ставит почему рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опрос голосовалки говорит сам за себя... грустно.... но есть надежда....3 человека же убирают иногда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, никогда нельзя быть уверенной на-200 %, все же это зверь!!!

У нас был нереальной доброты пес, и я ему очень доверяла.... душой...но мозгами понимала, что все могло случиться!!!

Я понимаю, так думают многие люди,поэтому считаюсь с их мнением и постоянно контролирую собаку))) А про зверя хочу возразить. Может какая другая псина и зверь но не лабрадор. Когда он у нас появился, я была даже немного разочарована в ее мягкотелости. Чтобы она (у нас девочка) зарычала, я не слышала ни разу. Чтобы как то агресивно отреагировала - тоже. На выставках лабрадоры за агрессию вообще дисквалифицируются. Но я это говорю, для общего понимания о лабрадорах, а не для того чтобя спорить с Вами. Повторюсь, уважаю мнение и желание прогуливающегося люда быть в безопасности.

Изменено пользователем Chernenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
угу. весна в очередной раз показала.

пару раз пыталась внушить гуляльщикам, рискуя быть съеденной ротвейлером, накакавшим приблизательно полведра посреди дороги. безуспешно.

 

*впрочем, однажды меня чуть не вырвало во время обещавшей быть романтической прогулки по живописной набережной города страсбурга. такого я даже на красном октябре на школьном поле не видела.

 

жесть ,я бы вообще таких собак отдавала бы как оружие, через лицензие и кучу геморроя, чтоб только фанаты их смогли содержать , заодно и экстерьер бы улучшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опрос голосовалки говорит сам за себя... грустно.... но есть надежда....3 человека же убирают иногда....

Не все так печально))) Большенство проголосовавших животных не имеют вовсе))) А кто имеет - в основном убирают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Ань, ты чего буйствуешь? ты в частном доме живешь..., неужели тебе во дворе кто-то навалял? я 1 из 10, у меня нет специального пакетика и налог я не плачу... и найдутся многие здесь те кто не собирает какашки за своими животными... но есть места специальные для выгула собак, а не школьный двор или хуже того детская песочница... Мы свою псину водим далеко от общественных мест, у нас тут бабки ругаются если заприметят какающего песика вблизи дома

 

есть места, да?

где? пяток мест на мильонный город?

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жесть ,я бы вообще таких собак отдавала бы как оружие, через лицензие и кучу геморроя, чтоб только фанаты их смогли содержать , заодно и экстерьер бы улучшился.

Тоже не люблю ротвейлеров. Вот от них действительно не знаешь, что ожидать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chernenko,

У меня в соседнем доме лабрадор,его даже другие собачники с меньшими по размеру собаками обходят.Все зависит от воспитания,в какой семье собака проживает.и на выставку врядли они его водята хозяйка вообще страшная склочница и скандалистка,и не только по поводу собаки,по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Лапки,

только хотела про этоже.Да пусть ходят гуляют с собаками на поводках в намордниках,только предварительно пусть эти собачки дома наваляют.Или в памперсах!Что за епрст,убирать не хотят.Как дома гадят больные собаки,так усыпить не мучить,а на улице так пусть дворники за ними дерьмо собирают.Млин.

хм..категорично... хотя памперсы для собак я продаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...