Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ания

Засыпаем в своей кроватке сами

Рекомендованные сообщения

у нас так было!

Мы можно сказать искусственники, 1 мес грудь, до 4 по желанию

Первые месяцы Настена могла заснуть сама в своей кроватки и без соски(не сосали)и без груди и бутылочки,

потом подросла стала переворачивать, более активнее в движение, засыпала на диване посасывая смесь.Но в один прекрасный вечер мне стало жалко типа не да даю ей свою нежность, любовь(в рекламе всех кормят на рука!!!) и так грудью обделена так еще и руками моими!(ну не дура ли???) во общем стала кормить на руках!!!(кроме пюре,супа) именно перед сном.Мы уже большие а все ни как ни в кровати ни в коляски ни на диване нет только на руках(((И вообще надо детишек приучать засыпать примерно до 6 мес когда они еще не сидят, и не встают в кроватке!вычитала на каком-то сайте советы на эту тему надо дать поплакать набраться терпения, ребенку надоесть он устанит, и уснет и так несколько дне да сложно но еще сложнее когда он стает и он не устанит стоять и плакать!!!нервы все таки не железные!!!Одна надежда у меня на лето, еще подрастет, прогулки станут побольше да и от смеси совсем отойдем!!!НАДЕЮСЬ!!!

Изменено пользователем Ания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу посоветовать наверное, а уж учтете или нет вам решать!

Мы можно сказать искусственники, 1 мес грудь, до 4 по желанию

Первые месяцы Настена могла заснуть сама в своей кроватки и без соски(не сосали)и без груди и бутылочки,

потом подросла стала переворачивать, более активнее в движение, засыпала на диване посасывая смесь.Но в один прекрасный вечер мне стало жалко типа не да даю ей свою нежность, любовь(в рекламе всех кормят на рука!!!) и так грудью обделена так еще и руками моими!(ну не дура ли???) во общем стала кормить на руках!!!(кроме пюре,супа) именно перед сном.Мы уже большие а все ни как ни в кровати ни в коляски ни на диване нет только на руках(((И вообще надо детишек приучать засыпать примерно до 6 мес когда они еще не сидят, и не встают в кроватке!вычитала на каком-то сайте советы на эту тему надо дать поплакать набраться терпения, ребенку надоесть он устанит, и уснет и так несколько дне да сложно но еще сложнее когда он стает и он не устанит стоять и плакать!!!нервы все таки не железные!!!Одна надежда у меня на лето, еще подрастет, прогулки станут побольше да и от смеси совсем отойдем!!!НАДЕЮСЬ!!!

Да уж!!! К рукам страшно приучать их..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не качали дочь, до 2 месяцев сама засыпала, пару недель покачала и бросила это дело, с 3 месяцев обходились похлопованием по попке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Ания, Маиза, девчат, ну вы даете.... Вы детей родили или кого? Вы вообще не в курсе, что ребенок нуждается в тесном телесном контакте с мамой, это так называемое интимно-личностное общение мамы и ребенка. Или вы считаете, что можно как собаченку покормить и бросить засыпать самостоятельно!?

(в рекламе всех кормят на рука!!!)

 

Хорошо, что хоть реклама народ просвещает, всё-таки есть от не польза)))

 

Мы уже большие

 

год и 14 дней, по вашему большие?!??? %) Ну, да....и как это ребь еще к самостоятельности не привык!!???

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
(((И вообще надо детишек приучать засыпать примерно до 6 мес когда они еще не сидят, и не встают в кроватке!вычитала на каком-то сайте советы на эту тему надо дать поплакать набраться терпения, ребенку надоесть он устанит, и уснет и так несколько дне да сложно но еще сложнее когда он стает и он не устанит стоять и плакать!!!

 

Ания, это вы не на сайтах "childfree или Я ненавижу детей" начитались???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж!!! К рукам страшно приучать их..........

а уж читать подобное еще страшнее.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не вижу проблемы! Настанет время и рады будете на ручки взять ребетенка, да она сама не захочет! Наслаждайтесь вашей близостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенку надоесть он устанит, и уснет и так несколько дне
грыжу так нельзя наплакать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К рукам страшно приучать их..........

 

фу. глупость несусветная) я сына на руках до года укачивала. А он весил в год 12 кг... А сейчас в полтора спит в своей кровати всю ночь. а мне иногда так хочется на ручки взять и покачать :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам почти 2 и только сейчас мы учимся завсыпать самостоятельно - отлучаемся от груди.

А вот маленький ребенок очень нуждается в маминых руках, ее близочти и тепле. Поэтому, да и просто потому, что доча так хотела 2 года засыпали или у сиси, или в слинге, а теперь в обнимку с мамой. Никогда не укачивались. Кстати, для меня самый сладкий сон - в обнимку со своей малышкой!)))

Мы уже большие а все ни как ни в кровати ни в коляски ни на диване нет только на руках(((И вообще надо детишек приучать засыпать примерно до 6 мес когда они еще не сидят, и не встают в кроватке!вычитала на каком-то сайте советы на эту тему надо дать поплакать набраться терпения, ребенку надоесть он устанит, и уснет и так несколько дне да сложно но еще сложнее когда он стает и он не устанит стоять и плакать!!!

Вы совсем не большие, а очень маленькие! И очень нуждаетесь в маме)))

Получается до 6 мес ребенок не плачет?! Странно как-то... Он и в этом, и в любом другом возрасте готов плакать до усталости и потери сил))) И когда лежит, и когда уже бегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сиськой кормила и приучила засыпать на руках, жаль сиська не отстегивается, было б так удобно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно кстати хитростью отучить качать на руках, я когда в год отучала от соски, дочь не могла заснуть, сажала в качели и минут через 30 она спала, подруга у меня будучи в положении тоже научилась укачивать на лошадке-качалке, сынок у нее сейчас сам залазиет на лошадку качается и засыпает, она его в кровать перекладывать, нельзя чтоб ребенок плакал сильно...

мне тоже хочится дочь покачять, спим вмести, я не парюсь, это так приятно когда она тебя обнимает, а я ее, муж мне прям завидует..., придет время отучим, а пока :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ания, вы так темку назвали..я то думала тут чего путное <_< думаю, каждая мамочка сама может определить для себя и решить что ей удобно и что необходимо ее ребенку. Но если с первым бывают разные варианты, то со вторым он однозначно один- малышу нужна МАМа, с которой тепло, светло, надежно..мне за счастье обнимать своих детей целый день, зацеловывать, спать вместе и просто любить без памяти!! по вашему сообщению между строк читается " меня все это напрягает". Имхо конечно, каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ания, возможно вам не хочется качать ребенка, или это тяжело... Но для ребенка это потребность - быть рядом с мамой....

Или вы считаете, что можно как собаченку покормить и бросить засыпать самостоятельно!?

Конечно удобно - покормил и пошел своими делами заниматься... Но ведь это не кукла и не домашнее животное... Это просто одинокий малыш, у которого никого нет кроме вас...

Придет время и ему захочется самостоятельности, а вы как раз не захотите отпускать свою кровинушку... Так что пользуйтесь моментом. И наслаждайтесь тем, что у вас есть!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот сиськой кормила и приучила засыпать на руках, жаль сиська не отстегивается, было б так удобно..

 

Chelentana, Юль, пройдет) Мы сейчас зысыпаем на сиси и в кровать. и спим сладко так до утра!! Мне мозг просто выедали - приучила, спит на руках, с вами в кровати и прочее) Мой сын умнее всех оказался! И все идет своим нужным чередом) И от сиси отлучимся когда время прийдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девки..ну вы даете....

я прям падаю...

если на ребенка 4,5,6 месячного катить бучу что он привык к руками и не спит сам....что ж вы будете делать потом??

да нормлаьно это засыпать ребенку у мамы на руках...

какая разница, ГВ или ИВ....

главное ему там тепло....

время само настанет и ребенок сам начнет засыпать самостоятельно....

не мучайте детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Юль, пройдет) Мы сейчас зысыпаем на сиси и в кровать. и спим сладко так до утра!! Мне мозг просто выедали - приучила, спит на руках, с вами в кровати и прочее) Мой сын умнее всех оказался! И все идет своим нужным чередом) И от сиси отлучимся когда время прийдет.

да пройдет конечно)))

просто у автора темы ИВ, вот она и "приучила засыпать на руках", а на ГВ вариантов нет))))

я это к тому, что это вполне естественно, а не ужасная ошибка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне мозг просто выедали - приучила, спит на руках, с вами в кровати и прочее)

Во-во! Правда на руках не спали - но только с сисей. А сейчас просыпается ночью и просто берем к себе, успокаиваем, утешаем, согреваем... Тесновато правда... Но привыкли))) А кто сказал, что ребенку лучше спать одному и в кроватке?!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во жесть! Беда какая, дитё с мамой на ручках побыть хочет, засранка... не говори!

Могу тебе напророчить вот что...будешь по Споку действовать-она у тебя болеть чаще будет, чтобы хоть как-то внимание привлечь. Выбирай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей прынцессе 2,5 спит со мной это ооочень неудобно так как мы брыкаемся прыгаем крутимся во сне я толком то и не сплю а чуть в сторону пытаюсь отползти ли в ноги-просыпаемся с приказным тоном:мама пать!!! а сейчас спим вообще супер_я дочка артемка(сын мужа) и сам муж. и пришли к выводу что надо кровать 4на4 заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще твоя безграмотность проявляется не только в вопросе воспитания ребенка, но и вот:

засыпаем в своей кроватки (Е) сами

горький опыт , учимся на моей ошибки (Е)

ни как

пишется слитно - "никак"

ни в коляски

ни в коляскЕ

надоесть он устанит

не устанит стоять

надоест, устанет

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИРИДА, смешно, но мы тоже об огромной кровате думаем, спим обычно вчетвером))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно вам, девчат! Не утрируйте и не придирайтесь к словам! Я думаю, автор темы хотела поддержки и нашего мнения, а не критики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, смешно, но мы тоже об огромной кровате думаем, спим обычно вчетвером))

это тяжело, я не жалуюсь мне вообще повезло дочку никогда не качала она с рождения засыпала только со мной рядом, но млин девочки, вы бы знали как все болит затекает а еще если обоим сразу кошмар приснится и оба резко плакать начинают под ухом вскакиваешь и тупо не понимаешь то ли сон то ли реальность. и никак не воспринимают отдельное спальное место. артемка то ладно, тут его мамка в загул ушла у него стресс но мой жиртресик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, прошу вас спокойнее реагировать и общаться по теме. Аня, тут вроде как не урок русского языка, или никто никогда не ошибается в орфографии? Самомодерированием попахивает. Посты не по теме удалю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во жесть! Беда какая, дитё с мамой на ручках побыть хочет, засранка... не говори!

Могу тебе напророчить вот что...будешь по Споку действовать-она у тебя болеть чаще будет, чтобы хоть как-то внимание привлечь. Выбирай!

 

 

Это мое мнение и не надо запугивать!а так вообще сказать ни чего незьзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно вам, девчат! Не утрируйте и не придирайтесь к словам! Я думаю, автор темы хотела поддержки и нашего мнения, а не критики!

 

 

да да и узнать а как у других, я не говорю что надо бросить в кровать и бежать! но я качаю по долгу стоя на руках!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще твоя безграмотность проявляется не только в вопросе воспитания ребенка, но и вот:

 

 

пишется слитно - "никак"

 

ни в коляскЕ

 

 

надоест, устанет

 

 

НАВЕРНОЕ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Ания, в вашем сообщении слышатся постулаты воспитания советских времен. Мне еще свекруха такие догмы внушала, еле отделалась)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне еще свекруха такие догмы внушала, еле отделалась)))

Точно и моя говорила:покормишь и клади на кроватку, на руки не смей брать, а то делами заниматься некогда будет.Качали и на руках и в кроватке и в коляске.И ничего.А сейчас иногда на руке возьму и покачиваю, она так возмущается:мам зачем ты меня качаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
но я качаю по долгу стоя на руках!!!

 

И правильно делаете, только можно и сидя, конечно.

Это мое мнение и не надо запугивать

 

Ания, вас никто не пытается запугать, просто ребенок очень быстро реагирует на подобное и требует внимания к себе так или иначе, не дождавшись должного, он будет хандрить, плакать, чтобы восполнить недостаток должного отношения к нему и это не нами придумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, прошу вас спокойнее реагировать и общаться по теме. Аня, тут вроде как не урок русского языка, или никто никогда не ошибается в орфографии? Посты не по теме удалю.

не говоря уже о том, что у некоторых русский - второй язык, а не первый

 

да да и узнать а как у других, я не говорю что надо бросить в кровать и бежать! но я качаю по долгу стоя на руках!!!

я дооолго качала дочу

с припрыгиваниями и колыбельными)

ближе к двум плюнула и стала переучивать

не хотеть обнимать ребенка это не совсем то, что не хотеть качать тушку в 15 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ания, в вашем сообщении слышатся постулаты воспитания советских времен. Мне еще свекруха такие догмы внушала, еле отделалась)))

 

Может быть, я и не то советую, но многие родители потом жалуются на то что не могут от учить спасть с ними, и я тоже когда зубки лезут или болели с нами ложила спать, то по советам так и до школы можно качать, просто не хочется у пустить какой то важный момент в воспитание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И правильно делаете, только можно и сидя, конечно.

а вот нифига не прокатывало, причем не стоя, надо было ходить)

причем мои дети еще укачиваются в машине, но ни в коляске, ни в кроватке, ни в электрокачелях не укачивались

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ания, не читала что остальные писали... признаюсь некогда но немогу не высказаться... у меня двое.....и я так радуюсь когда они меня обнимают и залазиют на руки.... с дочкой спим вместе сын уже большой но и он иногда прибегает и тогда всех обнимаю и понимаю в такие моменты когда уткнувшись носиками тебя обнимают или проснувшись ночью видят тебя и целуют просто потому что мама рядом.... это счастье. ради этих минут стоит жить..... ребенка до года невозможно избаловать они чисты. в них нет злого умысла.... дети когда их мама гладит берет на руки быстрее развиваются. психически стабильнее. они увееренны что мама рядом,она защитит..... очень важен тактильный контакт с мамой. постоянно особенно до полу года . ребенок воспринимает мир рецепторами тела. и чем больше они раздражаюся то больше эмоций получает ребенок-больше работает мозг-развивается. а крик действует диструктивно. один в кроватке...дети без мамы более уязвимы. зачем лишать себя и ребенка счастья прикосновений?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааааааааа, так всякое желание делится отпадет? ппц, чего агрессивные такие? выходные вроде....

Обязательно нужно грыжи межпозвоночные зарабатывать укачиванием?можно ведь просто ребенка положить рядом с собой, и поглаживать например, можно его голову положить себе на руку и покачивать, в коляске...да куча вариантов, что обязательно на руках и с колыбельными?))))есть кроватки сейчас такие, что толкнешь и она сама качать будет, все ведь индивидуально, вы мама вам виднее, как с Вашим ребенком надо, детки все разные и одного рецепта тут точно нет...

з.ы. проверьте на орфографию, а то ограничиваться только постами автора не есть правильно, давайте уж всех тогда

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ания, смею тебяя необрадовать я до лет 13 к маме бегала.... ну страшно мне было и все тут..... и чтчто??? а с мамой так хорошо.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот нифига не прокатывало, причем не стоя, надо было ходить)

причем мои дети еще укачиваются в машине, но ни в коляске, ни в кроватке, ни в электрокачелях не укачивались

 

 

вот и у меня такая же песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Может быть, я и не то советую, но многие родители потом жалуются на то что не могут от учить спасть с ними, и я тоже когда зубки лезут или болели с нами ложила спать, то по советам так и до школы можно качать, просто не хочется у пустить какой то важный момент в воспитание!

 

Ну вы еще скажите до армии или до замужества)))) Поверьте, ребенок сам захочет спать отдельно, если вы в свое время это правильно организуете. А что касается до школы спать вместе, так это требуют именно те детки, которым в свою очередь не хватило контакта с мамой, восполняя его таким образом.

 

Моей дочери 6 лет, так её не уговоришь спать со мной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы мама вам виднее, как с Вашим ребенком надо, детки все разные и одного рецепта тут точно нет

 

Это точно, есть детки беспокойные, есть менее возбудимые, есть ситуации, когда у мамы нет помощников, не стоит быть категоричными. В одном согласна: материнской ласки, нежности много не бывает никогда и ни в каком возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...