Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ания

Засыпаем в своей кроватке сами

Рекомендованные сообщения

Ания, смею тебяя необрадовать я до лет 13 к маме бегала.... ну страшно мне было и все тут..... и чтчто??? а с мамой так хорошо.......

 

ну бегать, и качать не то вы путаете и я маму люблю и надеюсь дочь воспитать на взаимопонимании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы месяцев до 5 вообще только на руках днем спали, а потом потихоньку в коляску перекачивали, а потом и просто хватало вместе полежать и засыпала....смотрите на реакцию ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то по советам так и до школы можно качать, просто не хочется у пустить какой то важный момент в воспитание!

 

Ой и не надейтесь! После 2х лет уже на ручки лишний раз не возьмешь, самостоятельные становятся. Девченки, конечно, как всегда, эмоционально выражаются, но по сути дела правильно, "всему свое время". Споковские постулаты уже давно устарели и их опровергли другие ученые, да и просто жизненная практика. Любите своего малыша, качайте на ручках, пойте колыбельные и тд и тп, это время пролетит незаметно для вас, а у ребенка будет в душе гармония и спокойствие от того что мама рядом и все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы еще скажите до армии или до замужества)))) Поверьте, ребенок сам захочет спать отдельно, если вы в свое время это правильно организуете. А что касается до школы спать вместе, так это требуют именно те детки, которым в свою очередь не хватило контакта с мамой, восполняя его таким образом.

 

Моей дочери 6 лет, так её не уговоришь спать со мной)))

блин вот моим точно внимания хватало... а доча вот ну мамина.... ну грустно ей одной в кровати..... она и к максу может прилезть. пусть уж лучше меня толкает.. от нее так приятно пахнет молоком.... перед сном всегда пьет и от нее пахнет как от новороженного малыша..... на орфографию не проверять я абсолютно безграмотна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После 2х лет уже на ручки лишний раз не возьмешь, самостоятельные становятся.

 

Вот уж точно! Моему через пару недель 2 года, так уже какой самостоятельный - ух! Ни обними его, ни поцелуй - "Мам, мешаешь!" Дети очень быстро растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
блин вот моим точно внимания хватало... а доча вот ну мамина.... ну грустно ей одной в кровати.....

 

и такое бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, и не говори. сына уже и не пообнимаю... смотрит на меня как на ненормальную.... мааааааааааам говорит ненадо а????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж точно! Моему через пару недель 2 года, так уже какой самостоятельный - ух! Ни обними его, ни поцелуй - "Мам, мешаешь!" Дети очень быстро растут.

ну не знаю какой пончик вырастет, но дочу вытолкали из общей кровати буквально только месяц назад

ей 5 лет в ноябре стукнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но дочу вытолкали из общей кровати буквально только месяц назад

ей 5 лет в ноябре стукнуло

как вытолкли?))))))))моя звязда так с подушкой и приползает среди ночи))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю какой пончик вырастет, но дочу вытолкали из общей кровати буквально только месяц назад

ей 5 лет в ноябре стукнуло

колись как выталкивали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот нифига не прокатывало, причем не стоя, надо было ходить)

причем мои дети еще укачиваются в машине, но ни в коляске, ни в кроватке, ни в электрокачелях не укачивались

я старшую качала до 2.5 лет,это тяжело...потом стали"круг почета" на машине делать,засыпала в 5 мин. но это тоже не дело...

младшую решила не приучать к укачиваниям,просто носила на ручках,а чаще всего под грудью засыпала,а когда стали ИВ,на руках с бутылкой,у нас и сейчас традиция,бутылка воды перед сном у мамы на ручках,или если с работы прихожу,она соскучилась бежит и тащит бутылку с водой,и на ручки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю какой пончик вырастет, но дочу вытолкали из общей кровати буквально только месяц назад

ей 5 лет в ноябре стукнуло

 

А пончик с вами спит сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
младшую решила не приучать к укачиваниям,просто носила на ручках,а чаще всего под грудью засыпала,а когда стали ИВ,на руках с бутылкой,у нас и сейчас традиция,бутылка воды перед сном у мамы на ручках,или если с работы прихожу,она соскучилась бежит и тащит бутылку с водой,и на ручки smile.gif
наша история))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаль сиська не отстегивается, было б так удобно..

 

Вспомнился фильм "Знакомство с Факерами" - там все отстегивалось )))

 

 

По теме.

Ания, вашей крохе всего год, а не уже год. Моему старшему сейчас три и он периодически выдает, что не надо его обнимать, ему это не нравится - наелся парень объятий, теперь скорее всего следующий человек, которого полноценно "допустит до тела", будет его девушка. Время мамы как самой главной, самой теплой в жизни, очень быстро проходит, наслаждайтесь пока оно у вас есть.

Я свою дочку до сих пор иногда укачиваю - а кто еще, если не я? И балуется она так, что иногда диву даешься, откуда такие хулиганские задатки берутся, но это же ребенок, это не автомат - не выключишь и на полку не поставишь. Это человек, который пока не знает всех правил жизни, еще не умеет засыпать самостоятельно, боится остаться без самого родного человека. Как можно эту кроху оставить поорать в кроватке, кому еще она сможет доверять, если ее родная мама так сделает из-за глупых принципов, выдуманных кем-то, кто, кажется, ребенком сам не был?

У нас с сыном совместный сон был с рождения, сейчас спит в другой комнате, на диване, только иногда под утро приходит под бочок. Ну невозможно лаской избаловать. Вседозволенностью можно, а вот нежными объятиями, поглаживаниями, поцелуями - никак не избалуешь.

 

Сколько же у нас взрослых людей, которые не умеют высказать свою любовь, нежность, не умеют быть ласковыми, спасибо старым постулатам про "избаловать руками"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колись как выталкивали???

 

как вытолкли?)))))))

 

и при этом, как классно, берите с собой в постель))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как можно эту кроху оставить поорать в кроватке, кому еще она сможет доверять, если ее родная мама так сделает из-за глупых принципов, выдуманных кем-то, кто, кажется, ребенком сам не был?

 

золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и про нас расскажу, а то чтоже :biggrin:

Мой ребенок засыпал рядом с мамой, сначала с сисей во рту, потом с пустышкой, затем просто обнявшись - естессно всегда перекладывала спящего в его кровать. То есть контакт с мамой был, но укачиваний не было. Затем прочитала умную статью о том, что нужно детей учить засыпать в своих кроватях. Ребенку было около 1,5 лет. Потихоньку старались его оставить засыпать самостоятельно, но окончательно он научился в январе, когда переехал в детскую комнату на новую "взрослую" кровать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и при этом, как классно, берите с собой в постель))))))))))))))))))))

ну мойей не 5 а 3. а я смотрю ты опять поспорить решила..... глупо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потихоньку старались его оставить засыпать самостоятельно, но окончательно он научился в январе, когда переехал в детскую комнату на новую "взрослую" кровать.

эх ты ж...а я все думаю, когда пора свою отселять....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я смотрю ты опять поспорить решила

 

:sm044: где??????????а ничего , что там и моя цитата????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх ты ж...а я все думаю, когда пора свою отселять....

 

Как только отдельные апартаменты 10-15 кв. м. предоставите, думаю, быстро отселится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младшему 1,5 укачиваем.

до не помню скольки спал исключительно на руках круглосуточно!

в 3 мес я ушла жить в другую комнату. по надцать раз за ноч бегала укачивать с сисей.

1г 5мес завязала с ГВ и на ночь теперь укачивает папа. если ре ночью(под утро) просыпается то приходит к нами пинает ногами пока не отвоюет подушку и довольный засыпает развалившись на полдивана)))). выгнаный с подухи родитель скромно берёт запасную подушку и сворачивается калачиком в ногах)))

 

Старшую не качала почти и почти не кормила грудью и методы были у нас неопытных родителей не педагогические. поэтому сейчас писать не буду это. Мне хватает того что приходится теперь это рачсхлёбывать.

 

 

так что качайте нежте и лелейте своих крошек. и будет вам всем счастье!

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно буду доброй.

Ания, Вы всё делаете правильно, качайте, обнимайте свою дочку, дети очень быстро растут, и очень важно дать им всю теплоту и заботу,которая у вас есть именно сейчас, они делают свои первые шаги в познании мира. Каким он будет для вашего чада? Доброжелательным и открытым? Готовым обнять? Миром, который любит вашего дитя? Или же тем, миром, в котором ты один в темной комнате и никто тебе не поможет, миром в котором нет любви...задумайтесь...я своей дочери в минуты отчаяния всегда говорю "вот исполнится тебе лет 5, тогда я отыграюсь", подразумевая, что вся эта блажь до поры до времени )))

ПС

от меня Вам совет установить мозилу там автоматом ошибки можно исправлять. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А сейчас в полтора спит в своей кровати всю ночь. а мне иногда так хочется на ручки взять и покачать

 

Диан, ну вот как у нас. До 1,2 засыпал с сисей во рту(но перекладывала). потом ГВ зсвернули, и стал засыпать в кроватке. Первые две недели только тяжело, но я не бросала его "проплакаться, устать, уснуть", а наоборот, разговаривала, уговаривала, спинку чесала, зверей мягких рядом с ним укладывала и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свою старшую я перестала качать в шесть месяцев, когда она уже 11кг весила и больше 5 мин. продержать ее на руках было не реально, итак спина больная. Клала ее рядом, засыпала, повозившись, и все. Ну понятно с грудью сначала, потом уже и без. Все мечтала как будет спать отдельно и засыпать сама, всегда удивлялась тем (когда еще своих не было), кто говорил, что с детьми спит в одной постели. У знакомой сын в 8 лет спал с мамой, никак не хотел уходить, что только она не делала. В итоге моя спит отдельно всего лишь месяц (ей скоро 5) и то-кровать ногами придвинута к моей)). А младшую качаю до сих пор, ей год и 2, а если положить рядом с собой- у нее рефлекс:надо срочно встать и нестись к сестре под одеяло прятаться-играть в куку, хоть и глаза слипаются, и сестра спит уже давно, пофигу, вот и качаю, благо всего 12кг, про спину молчу, привыкла.

А вот на счет Споковских методов, я бы не сказала, что они прям так уж устарели и совсем не пригождаются в этой жизни. Не совсем уж он и страшные такие вещи говорил, что б его уж совсем со счетов сбрасывать. В конце концов мы свами выросли почти на них, что, нас мамы не любили что ли?

А вот еще у одних знакомых тройня. А они только с мужем. На троих-четыре руки. Как укачивать?!? И скрепя сердцем они клали всех после купания и кормления в кроватки, целовали, закрывали дверь и все. Дети плакали, да, но засыпали, а что им было делать? Что только не пробывали, но троих уложить одновременно было не реально: двое вроде заснули, тут третий плакать начинал, первые просыпались и давай за компанию тоже орать. Короче детям уже почти два года и они спокойно все также купают, также укладывают, также целуют и желают спокойной ночи и также уходят, закрыв дверь. Дети засыпают сами. Полчаса возня и смешки, но потом тишина-спят. Родители довольные, что сразу так начали делать и дети привыкли засыпать сами. И обласканные, и налюбленные, и никто психически не болен, абсолютно нормально развитые и здоровые малыши. Ну можно здесь и Спока вспомнить, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
колись как выталкивали???

 

как только не выталкивали))))

в итоге уговорили засыпать самостоятельно и прибегать в любое время

потом заболела, я ее просила не перебегать, чтоб мелкого не заразить

за несколько дней сформировалась привычка, встает, включает телик и смотрит тихонько мультики

А пончик с вами спит сейчас?

а як же?

мы уже его кроватку отдали

скоро буду к диванчику его приучать

как сиську отберу

 

Как только отдельные апартаменты 10-15 кв. м. предоставите, думаю, быстро отселится )))

неее

я долго отселяла

от ребенка много зависит

а сейчас видно просто время пришло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свою старшую я перестала качать в шесть месяцев, когда она уже 11кг весила и больше 5 мин. продержать ее на руках было не реально, итак спина больная

 

ох... не надо про спину..

в коляске то мелочь тоже не сидит, как и систер

гуляли седня, я его на бедре протаскала...

и не хочет ногами топать, а ползать на улице мать не пускает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, согласна, есть у него интересные замечания. И про ситуации, в которых иначе невозможно тоже согласна. Но конкретный случай (тема автора) совсем не подходит к этим вариантам имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча сначала спала отдельно, просыпалась 1 раз покушать и спать. Стала постарше-спать стала беспокойней, то сосочка выпадет, то сисечку хочется. Прыгала я прыгала, да так и переложила ее к нам. Она нам не мешает. Ей комфортно, нам не напряжно. Ну не может она спокойно сейчас спать, нравится ей под сисей рядом с мамой. Мне не жалко, я и не парюсь. Как будет спать спокойно так и переложим. Нам это не мешает и проблемы мы из этого никакой не делаем. На руках тоже постоянно сидит, просится, ручки тянет. Мы ее носим по мере своих сил. Вечером папа, днем мама. ТАк то поиграемся, то походим, то на ручках. Так и проходят дни. Конечно, устаем, но для нас не сильно это все напряжно. Своя ноша не тянет!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы искусственники,

Первые месяцы Настена могла заснуть сама в своей кроватки

в один прекрасный вечер мне стало жалко типа не да даю ей свою нежность, любовь(в рекламе всех кормят на рука!!!) и так грудью обделена так еще и руками моими

вообще надо детишек приучать засыпать примерно до 6 мес когда они еще не сидят, и не встают в кроватке!вычитала на каком-то сайте советы на эту тему

Мне кажется автор темы женщина с ребенком как раз того возраста, когда он еще маленький, но мама уже очень хорошо успела устать и еще с такой кашей в голове от прочитанного-увиденного и с кучей сомнений по поводу правильности своих действий.

Поменьше читайте сайты-форумы в таком случае. Если уж почувствовали, что надо ребенка на руки брать кормить-укачивать, значит так надо вам обоим, что ж теперь сомневаться, мучиться и терзать себя мыслями, что приучили к рукам и теперь так до старости не слезет. Эти мысли мешают наслаждаться минутами тесного телесного общения с малышом, потом еще жалеть будете, что не наслаждались тем мгновением, а думали когда же ребенка приучить спать отдельно и самостоятельно. Всему свое время.

А если уж припекло, то запаситесь терпением и приучайте к тому, что б сам ребенок засыпал, прям как у Спока, все по минутам и дням расписано, кстати не у него одного. Как-то читала статью в Лизе-мой ребенок, там автор совсем не Спок, а тема та же: первый вечер уложили, чмокнули, вышли, ребенок заплакал, ждете 1минуту, заходите, положили, обняли, чмокнули, вышли, он заплакал, ждете 3 минуты, заходите и тд, время по возрастающей.... И так 2 недели в общем на привыкание. Это теория. На практике сама не знаю, не пробывала, но говорят срабатывает, ребенок засыпает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от ребенка много зависит

 

Вот тут согласна на все сто!!

Дети настолько все разные, что невозможно установить строгие сроки "отселений". Все опытным путем.

Мой младший брат спал с мамой до трех лет, никак не могли выгнать в отдельную кровать. Хотя воспитывали по Споку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще есть метод Эствиля ТЫК, довольно популярный сейчас среди мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну а зачем именно УКАЧИВАТЬ? Можно брать на ручки, обнимать, целовать и малыш согревается в маминых объятиях и сладенько засыпает. А потом можно и в кроватку переложить. Ну а обделять себя и малыша от таких вот СЛАДКИХ моментов глупо! Может это имела в виду автор темки, а вы сразу накинулись на неё? Я делаю именно так. Чаще всего даже сидя на кровати. А таскать 10-12 кг да ещё и качать, конечно тяжело!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня иногда складывается такое ощущение, что мама родила- и это её главная заслуга. Дальше надо как-нибудь накормить и как-нибудь уложить. А остальное придет, никуда не денется. Раз вычитала фразу, она меня оооочень впечатлила "не так сложно стать отцом, как оставаться им". Похоже пора перефразировать на маму.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это имела в виду автор темки,

может. Но если ребенку необходимы руки в момент засыпания, я не вижу повода отказывать ему. Да, у нас тоже эта песня началась с моей подачи. Он сам засыпал, а я сидела и ждала, пока он проснется, что бы на руки взять. потом затискала, стал засыпать только на руках и только после часовых укачиваний. Да, бывает тяжело (а мы кабанчики ещё те), но он же не 3-ю машинку в магазине просит, он просит то что ему необходимо для его спокойствия и не побоюсь этого слова счастья. не знаю. не понятно мне. считаю, что мамины руки ребенку не менее необходимы, чем пища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем кто осуждает...

ребенок ко всему легко привыкает и это перерастает в привычку когда перестает быть необходимостью... Вполне известно (и на своем опыте испытано) что сон ребенка прерывистый и длится фазами глубокого и поверхностного сна при этом фазы поверхностного сна у ребенка более продолжительные, именно в эти фазы ребенок может проснутся именно из-за того что не чувствует себя в той же обстановке что и на момент засыпания (нет сиси, соски, не на руках, не качают и т.д.)... так что естественно что приучать ребенка засыпать самостоятельно до полугода не стоит, а вот к году желательно чтобы он умел засыпать сам, иначе это перерастет в привычку а не будет уже евляться физиологической потребностью... если к этому времени ребенок привыкнет спать самостоятельно, то и сон у него будет спокойнее... канечно можно и позже начать приучать но это будет сделать гораздо сложнее... а телесный контакт с матерью в этом возрасте вполне уже реально удовлетворить и в часы бодорстования...

Мой сын спал только на руках, при этом надо было непременно ходить и качать, стоило присесть и он тут же просыпался (и поверте я знаю какой это ад, когда ребенка приходится качать по 2 часа 3-4 раза в день, да практически всю ночь на руках, при этом не прокатывает ни коляска, ни улица, ни даже прописанные снотворные)... до полугода у нас была киста которая мешала спать, плюс живот... у меня была одна цель - ребенок должен спать не важно какой ценой, это было непремерным условием его выздоровления. После полугода киста стала рассасываться и фазы глубокого сна у него стали длиннее и я заметила что качание стало просто привычкой, тогда мы стали отучатся, к 8-ми месяцам мой ребенок уже мог засыпать сам и сон наладился, даже если он просыпался во время сна то пвошкался и засыпал опять. Причем в минуты бодорстования до полугода он не знал рук кроме кормления, я была просто не в состоянии его таскать... рукам нужен был хотяб короткий отдых... Да и потом руки у нас был крайней вариант, я боялась что он привыкнет к рукам, потому что повторения этого ужаса я бы просто психологически не перенесла... И ничего, я всегда была рядом, гладила, ласкала, массажики и т.д. и т.п. но не качания на руках (руки если упал, кратковременно подержать)... мой ребенок никогда не просился на руки на улице, мы не знаем что такое ручки, что оказывается можно ездить на маме, и это совершенно никак не отразилось на его здоровье, он не болеет, он очень ласковый любит обниматся (и для этого не обязательно на руки залезать), в основном я заменяю руки коленями, играми контактными и т.д.

Мой совет: приучайте засыпать самостоятельно, это гуд и для вас и для ребенка... только не доводите до крайностей, процесс этот должен быть постепенным и не травматичным для ребенка иначе у него сформируется негативное отношение... у нас ушел месяц на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он просит то что ему необходимо для его спокойствия и не побоюсь этого слова счастья

 

ребенок может быть счастлив и спокоен не только на маминых руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати у меня у знакомой девочки сыну чтолько же сколько моему. и ей приходится до сих пор укачивать его по долгу... и она проклянает себя за то что не приучила его раньше, теперь это сделать очень трудно оказалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок может быть счастлив и спокоен не только на маминых руках...

может. Но не может быть счастлив и спокоен без маминых рук, по крайней мере в то время, когда он этого просит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может. Но не может быть счастлив и спокоен без маминых рук, по крайней мере в то время, когда он этого просит.

Кстати, моя доченька сама не хочет, чтобы её качали. Иной раз положишь в кроватку (последнее время мы только так и делаем), чтобы сходить чай себе сделать, а она засыпает сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...