Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

можно пить приятные вещи и не пойти при этом по миру. но не в Волгограде, где практически вся средняя ценовая категория - это что-то невразумительное и неизвестно откуда взявшееся.

Да уж, это точно, причем это касается не только вина, а много чего еще: в Волгоград или настоящее не довозят, или продают за какие-то нереальные деньги, а про 20-30т это я действительно имела в виду выдержанные, коллекционные вина. А про франц. и др. вина ты права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня любимое "Молоко любимой женщины"-германия

Отличное вино!!!

Изменено пользователем Tatoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы любим крымские вина завода Массандра. Мускаты у них вообще чудесные.

Поддерживаю из доступного - хороший выбор. Мне еще раньше грузинские нравились, но теперь они под запретом и того, что было не найти...

Я вообще только коньяк пью. Вермуты и шампанское(всё) не люблю совсем; ликеры, настойки - сладковаты и тяжелы...Сухие и полусладкие вина перестала употреблять после рождения ребенка - "винный" аромат разонравился...

Правда иногда случается в гостях из любопытства домашнее пробовать - хорошее попадается. Тетя у меня раньше изумительную фруктовую шипучку делала - очень вкусную и сногсшибательную :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот, про цену мысль не закончила. хорошее вино - вовсе не такая уж недоступная роскошь, можно пить приятные вещи и не пойти при этом по миру. но не в Волгограде, где практически вся средняя ценовая категория - это что-то невразумительное и неизвестно откуда взявшееся. я говорю в первую очередь про французские вина, под видом которых на полках стоят дешевые купажи, даже не купажи, а банальная мешанина остатков из бочек с красивыми этикетками. чилийские, аргентинские и южноафриканские выбрать можно еще.
Ах как приятно слышать умного человека! В нашем городе у большинства такое обывательское мнение про вино... Что аж грустно становится...

А ведь и правда: хорошее сухое вино вовсе не обязательно стоит 20-30 тыс! Далеко не так дорого!

Кстати, мой муж член ассоциации сомелье и имеет доступ к некоторым винным оптовым фирмам. Так что если кому нужно вино и винные аксессуары по оптовым ценам (вино, разумеется, сухое) - обращайтесь. Он раз в несколько мес делает закупки для себя, может и вам прихватить что-нибудь.

айсвайн небось. все мои знакомые олигархи на нем помешаны
Не, не айсвайн. Из подвяленного винограда. Но суть примерно та же! Вкууусное, но много не выпьешь. Да и испортилось быстро несмотря на то, что муж консервировал его.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ламбруско в принципе не может быть сухим! Это такой тип вина. Самое вкусное Ламбруско от Модены (область Романия Италия).

Юлик, спасибо за разъяснения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной попробовала вот такое http://www.badya-rtd.ru/products/germany/a...hwarze.katz.htm

Пьется как легкий компотик, никаких винных-алкгольных привкусов. А вот встать потом из-за стола трудновато. Ну или это на меня так подействовало, отвыкла от алкоголя.

Вообщем теперь из вин стало моим любимым. Когда-то еще теперь его попью... :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обожаю вино собственного приготовления. Виноград собираем после первых заморозков (как правило в ноябре), складываем в бочку, толчем. Далее очень сложный и нудный процесс брожения, цежения, добавления сахара, дегустации :). Итог - примерно 200 л прозрачного ароматного и очень вкусного напитка к середине марта. Но есть один недостаток - к ноябрю вино почему-то заканчивается...Приходится начинать все сначала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... Но есть один недостаток - к ноябрю вино почему-то заканчивается...Приходится начинать все сначала:)

ага, у мамки подольше продержалось - только заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из фаворитов сливовое вино в таких больших бутылочках, а не марка Zen, это ароматизированные. Чилийское Lirio обожаю, Токай это вообще чудо из белых! А еще Шене белое. недавно открыла, что азербайджанские полусладкие очень вкусные в Карусели :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы, чтобы попить вкусного недорогого домашнего грузинского вина, идем в ресторанчик грузинский на Аллее... В супер-пуперских дорогих сортах мы не спецы, а вот там реально сидишь и отдыхаешь с керамической пиалой в руке с ароматным напитком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, а там вино на розлив, или же с бутылок наливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы раньше магазинные покупали вина,но в этом году мама попробывала сама поставить,и это просто неба и земля,теперь магазиные никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы раньше магазинные покупали вина,но в этом году мама попробывала сама поставить,и это просто неба и земля,теперь магазиные никогда

 

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшкаа, да, сегодня магазинные вина оставляют желать лучшего. Достаточно посмотреть на состав и сразу поймешь - это пить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто делал вино не из винограда, поделитесь опытом! Мы, например, наряду с виноградным делали и из терна. Технология приготовления одна и та же. Тем не менее во время дегустации нам показалось, что из терна намного вкуснее и ароматнее получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, И что, кайфово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, я любое спиртное потребляю только холодное, но со льдом вино - не пробовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все абхазские вина - Лыхны, Апсны, Псоу и т.д. Муж любит Букет Абхазии (красное, креплёное).

А также сливовое вино в бутылке (не помню название).

ни во время беременности, ни после - не пью. Хочется, но пока... на первом месте кормление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...