Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Осложнения после прививок

Рекомендованные сообщения

Зачем им признаваться!Врачам и мед.сестрам за выполненный план по прививкам премию дают!Вот и молчат!

 

На днях забрали свою карту- переехали и переводится в другую поликлинику- там вместо моего отказа от прививок- согласие с поделанной подписью: видимо хоть так план выполнить решили, одним отказником меньше! Интересно, как давно они лист поменяли и "прививки" для заведующей у нас тоже есть? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же. Столько инфы с обеих сторон и почти сплош пропаганда, не проходящая даже критического анализа совсем неспециалиста в моем лице. Тоже была бы благодарна, если бы кто поделился адекватной информацией.

+10000,прививки сыну с 10 мес не делаю,боюсь осложнений на нервной системе и не только,и так там не все в порядке((Но вот от Червонской меня прям мутит-даже на мой предвзятый взгляд к прививкам она такую ахинею несет-мама дорогая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях забрали свою карту- переехали и переводится в другую поликлинику- там вместо моего отказа от прививок- согласие с поделанной подписью: видимо хоть так план выполнить решили, одним отказником меньше! Интересно, как давно они лист поменяли и "прививки" для заведующей у нас тоже есть? :cranky2:

 

Обалдеть((( Будешь разбираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть((( Будешь разбираться?

 

 

 

Муж карту забрал - в ту поликлинику мы больше не пойдем, пусть сидят и прикрывают свою ж@@@. А в новую я пока не спешу нести карточку...не знаю как с этим листочком поступить, вырвать вообще или вырвать и выбросить при знакомстве с новым участковым врачем? Чтобы разьяснить свою позицию :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

Муж карту забрал - в ту поликлинику мы больше не пойдем, пусть сидят и прикрывают свою ж@@@. А в новую я пока не спешу нести карточку...не знаю как с этим листочком поступить, вырвать вообще или вырвать и выбросить при знакомстве с новым участковым врачем? Чтобы разьяснить свою позицию :v_ladoshi:

Можно вырвать и выбросить, а можно вообще тупо новую карту завести и сказать что потеряли ту!Выписку из роддома только принести .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот же. Столько инфы с обеих сторон и почти сплош пропаганда, не проходящая даже критического анализа совсем неспециалиста в моем лице. Тоже была бы благодарна, если бы кто поделился адекватной информацией.

А можно я жизненным примером поделюсь,а вы попробуете адекватно подумать если вред или польза.Про дочь сначала.Прививки не делали до 7 мес.Неврология пышным цветом была.В 7 мес.педиатр все таки настаяла на АКДС.Сделали хорошую платную.Реакция ужасная была плюс откат по развитию.С диагнозом под вопросом доче вообще нельзя до 3 х лет точно никаких прививок делать.А я доверяла врачам!Еще и позже выяснилось что экспериментальную вакцину укололи(помните громкое дело в Железнодорожке по вакцинам в 2006 г.,меня вызывали по этому делу в Прокуратуру.)В общем в 1 год доче дали инву по неврологии,прививки ее добили.Больше никаких не делали.Даже Манту избегаем.Заговорила в 3,5 года.Сейчас в 8 лет стертая дизартрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ученая!Сыну ни одной вакцины и Манту.Заговорил в 10 мес.первые слова,в 1год и 2 мес. простые предложения,сейчас 2,5 года разговаривает очень хорошо длинные смысловые предложения,рассказывает стихи и сказки,ловит все на лету.Единственное пока букву Р не выговаривает.Но это для его возраста норма.Педиатр с прививками не пристает.Фраза мне одного инвалида в семье достаточно ее убедила.Ну и напоследок про дочу моей двоюродной сестры.Старше моего сына ровно на год.Привита по графику.Молчунья.Речь скудная,а предложения длинные редко говорит и то только 1-2 слоги в словах.Полностью лишь короткие слова.Частоболеющий деть.Да и вес с ростом не по норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афазия, надеялась, что логопеды инструкциям здравоохранения не подчиняются. Есть и такие, которые прямо связывают нарушения в развитии детей с вакцинацией. Понятно, что они не на статистику работают, но где-то делятся информацией и крупицы опыта передают друг другу? Есть у них интернет-площадка, наверное. Вот мнение образованных и работающих специалистов ищу. Ведь неврологи выставляют диагноз только, причины не копают. Антипрививочники тоже в узких рамках своей идеи((( Хочется объективности в информации.

Ры.Сы. Ваш телефон стёрла и вам советую отредактировать сообщение ( не стоит в открытый доступ личные данные выкладывать). Такие дела через личку или в скрытый текст прятать.

Логопеды-это педагогическое образование, это структура с огромными инструкциями, целями и задачами, монументальная в своих взглядах и принципах, особенно на периферии у нас. Все передовое не здесь. Вам нужен специалист с нейропсихологическим взглядом на дефекты мозга.

Спасибо за заботу о моих личных данных, даже улыбнулась. Корона знаний не рухнет с головы, это только информационный телефон для клиентов, искренне хотела помочь более коротким путем, чем выйдете на меня самостоятельно. Берегите себя и детей. Ольга Евгеньевна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ученая!Сыну ни одной вакцины и Манту.Заговорил в 10 мес.первые слова,в 1год и 2 мес. простые предложения,сейчас 2,5 года разговаривает очень хорошо длинные смысловые предложения,рассказывает стихи и сказки,ловит все на лету.Единственное пока букву Р не выговаривает.Но это для его возраста норма.Педиатр с прививками не пристает.Фраза мне одного инвалида в семье достаточно ее убедила.Ну и напоследок про дочу моей двоюродной сестры.Старше моего сына ровно на год.Привита по графику.Молчунья.Речь скудная,а предложения длинные редко говорит и то только 1-2 слоги в словах.Полностью лишь короткие слова.Частоболеющий деть.Да и вес с ростом не по норме.

 

ММВ, прививки то тут при чем?Знаете,у меня обратная зависимость.Одному ребенку делали все прививки по графику-мало болел,разговаривает с года,все буквы знает с 2 лет.

Другому ничего не делала. Постоянно болеет,говорит с 3 лет.

Все это индивидуально. Я больше склоняюсь к теории, что прививки являются маркером каких-то заболеваний.Если деть здоров-то прививка на нем никак не отразится.Если больной,то и без прививки это рано или поздно проявится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему ребенку делала все прививки,заговорил как и все дети,года в два наверно.Сейчас ему поочти 5,прекрасно говорит,кроме Р.А младшему делала только БЦЖ в роддоме.От прививок отказалась.У нас проблемы по неврологии,ему 1г,7м а мы еще не говорим.Как видите в нашем конкретно случае,с прививками это не связано..Но и делать я их ему не буду.Может потом когда нибудь..когда наконец заговорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, прививки то тут при чем?....

Все это индивидуально. Я больше склоняюсь к теории, что прививки являются маркером каких-то заболеваний.Если деть здоров-то прививка на нем никак не отразится.Если больной,то и без прививки это рано или поздно проявится.

при том, что прививки, это токсичное вещество в организм...

у каждого свое мнение по поводу прививок......'Овечка Долли, хорошо. что у вашего старшего сына после прививок нет осложнений, дай Бог такое каждому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь ученая!Сыну ни одной вакцины и Манту.Заговорил в 10 мес.первые слова,в 1год и 2 мес. простые предложения,сейчас 2,5 года разговаривает очень хорошо длинные смысловые предложения,рассказывает стихи и сказки,ловит все на лету.Единственное пока букву Р не выговаривает.Но это для его возраста норма.Педиатр с прививками не пристает.Фраза мне одного инвалида в семье достаточно ее убедила.Ну и напоследок про дочу моей двоюродной сестры.Старше моего сына ровно на год.Привита по графику.Молчунья.Речь скудная,а предложения длинные редко говорит и то только 1-2 слоги в словах.Полностью лишь короткие слова.Частоболеющий деть.Да и вес с ростом не по норме.

 

ММВ, прививки то тут при чем?Знаете,у меня обратная зависимость.Одному ребенку делали все прививки по графику-мало болел,разговаривает с года,все буквы знает с 2 лет.

Другому ничего не делала. Постоянно болеет,говорит с 3 лет.

Все это индивидуально. Я больше склоняюсь к теории, что прививки являются маркером каких-то заболеваний.Если деть здоров-то прививка на нем никак не отразится.Если больной,то и без прививки это рано или поздно проявится.

Прививки всегда причем!И быть абсолютно уверенной что здоровый деть не пострадает тоже не верно.Тем более что здоровых новорожденных сейчас мало.Каждому второму ставят ПЭП или гипоксия ЦНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшему ребенку делала все прививки,заговорил как и все дети,года в два наверно.Сейчас ему поочти 5,прекрасно говорит,кроме Р.А младшему делала только БЦЖ в роддоме.От прививок отказалась.У нас проблемы по неврологии,ему 1г,7м а мы еще не говорим.Как видите в нашем конкретно случае,с прививками это не связано..Но и делать я их ему не буду.Может потом когда нибудь..когда наконец заговорит..

Вот и я не хочу чтобы мои дети подопытными кроликами были.Если бы у нас к каждому ребзю индивидульный подход был и обязательное обследование и подготовка к прививке,то еще можно было подумать.А так как есть извините!Лишь бы план сделать и получить свои откаты!А еще смешная компенсация за последствия от прививок убивает.Да они редко бывают ,но все же достойная она должна быть а не 1000 рэ в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Вот и я не хочу чтобы мои дети подопытными кроликами были.Если бы у нас к каждому ребзю индивидульный подход был и обязательное обследование и подготовка к прививке,то еще можно было подумать.А так как есть извините!

А разве у нас нет такой возможности в частных клиниках? Индивидуальный план прививок, предварительные анализы, консультация с иммунологом-вирусологом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у подруги оба сына привитые. Старший заговорил в 3 года. младший в 2 года уже болтал без умолку и пел песни. так что прямо удивилась про связь прививок и умственного развития. тем более делать выводы на примере одной семьи не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у подруги оба сына привитые. Старший заговорил в 3 года. младший в 2 года уже болтал без умолку и пел песни. так что прямо удивилась про связь прививок и умственного развития. тем более делать выводы на примере одной семьи не правильно.

Да я рада что у вашей подруги все ОК!А связь на влияние непонятных веществ и развитие мал.ребенка есть!Но все предпочитают об этом лучше не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве у нас нет такой возможности в частных клиниках? Индивидуальный план прививок, предварительные анализы, консультация с иммунологом-вирусологом?

Да есть наверное!Но должно быть бесплатно гарантировано государством.Но нашему гос-ву это невыгодно.Лучше календарь общий составить и не парится.Попросила раз педиатра сделать анализ на иммунологический статус и только после него приму решение о прививке.Получила отказ- дорогой анализ,получит по шапке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я рада что у вашей подруги все ОК!А связь на влияние непонятных веществ и развитие мал.ребенка есть!Но все предпочитают об этом лучше не думать.

 

А некоторые предпочитают накручивать, и искать связь "речь-прививка".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А некоторые предпочитают накручивать, и искать связь "речь-прививка".

Да пусть предпочитают что хотят!Я лично ни кого не агитирую тут ни за ни против!Просто по теме пишу Осложнения после прививок!Если тема такая есть то значит есть и осложнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, эти дискуссии мы ведем в теме "ЗА и ПРОТИВ". Здесь - реальные случаи осложнений, желательно из первых уст, а не ОБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одного не могу понять - есть ли медицинское обоснованное доказательство того, что именно прививка повлияло на развитие речи?

.Старше моего сына ровно на год.Привита по графику.Молчунья.Речь скудная,а предложения длинные редко говорит и то только 1-2 слоги в словах.Полностью лишь короткие слова.Частоболеющий деть.Да и вес с ростом не по норме.

 

Вы хотите сказать, что так развит ребенок из-за прививок по графику?

Сколько лет ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одного не могу понять - есть ли медицинское обоснованное доказательство того, что именно прививка повлияло на развитие речи?

 

 

Вы хотите сказать, что так развит ребенок из-за прививок по графику?

Сколько лет ребенку?

Писала выше старше моего на год.3,5 года ребенку!Если бы я не медиком была я бы точно ничего не заметила.Связи!А так на лицо задержка речевого развития уже идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Я одного не могу понять - есть ли медицинское обоснованное доказательство того, что именно прививка повлияло на развитие речи?

Нету. На этом и строятся все холивары между противниками и сторонниками прививок.

Одни говорят: "Нет мед.обоснований", другие говорят: "Врачам невыгодно открывать правду". Вы сходите в соответствующую тему на ВМ или тысяче других форумов. Везде тонны обсуждений и нигде нет авторитетной инфы от ученых медиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, эти дискуссии мы ведем в теме "ЗА и ПРОТИВ". Здесь - реальные случаи осложнений, желательно из первых уст, а не ОБС.

А я про дочь свою написала что это не мои уста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нету. На этом и строятся все холивары между противниками и сторонниками прививок.

Одни говорят: "Нет мед.обоснований", другие говорят: "Врачам невыгодно открывать правду". Вы сходите в соответствующую тему на ВМ или тысяче других форумов. Везде тонны обсуждений и нигде нет авторитетной инфы от ученых медиков.

И не найдете это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Да есть наверное!Но должно быть бесплатно гарантировано государством.Но нашему гос-ву это невыгодно.Лучше календарь общий составить и не парится.Попросила раз педиатра сделать анализ на иммунологический статус и только после него приму решение о прививке.Получила отказ- дорогой анализ,получит по шапке .

В идеале я конечно с вами согласна. Но чтож поделать, пока так. Врят ли у нас скоро качество медицины поднимется до европейского уровня, оставаясь при этом бесплатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я про дочь свою написала что это не мои уста?

я говорю об остальных многочисленных возмущенных постах про государство и "бездушных врачей", выполняющих план. И это не только к вам относится, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В идеале я конечно с вами согласна. Но чтож поделать, пока так. Врят ли у нас скоро качество медицины поднимется до европейского уровня, оставаясь при этом бесплатным.

Обидно , мне кажется никогда у нас так не будет как за границей!И прививки для меня сейчас не главная тема в жизни.В отличии от наших участковых поликлиник.Так что селяви!ПЫ.СЫ.По иронии судьбы мед.сестра из прививочного кабинета,когда то давно делавшая эту злосчастную прививку моей дочери,теперь моя подруга,вместе рожали сыновей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю об остальных многочисленных возмущенных постах про государство и "бездушных врачей", выполняющих план. И это не только к вам относится, конечно.

А это запрещено?Не знала!Надо хвалить нашу великую РОДИНУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это запрещено?Не знала!Надо хвалить нашу великую РОДИНУ?

я просто не пойму - вы вот сейчас о чём? Передергивать меня не надо!

Ругать или хвалить Родину - тоже есть отдельные топики. Не надо эту тему превращать в дискуссию о мировом заговоре фарм. компаний. Повторяю: здесь описание отдельных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто не пойму - вы вот сейчас о чём? Передергивать меня не надо!

Ругать или хвалить Родину - тоже есть отдельные топики. Не надо эту тему превращать в дискуссию о мировом заговоре фарм. компаний. Повторяю: здесь описание отдельных случаев.

Я и описала!Про заговор вообще ни слова не сказала!А пользователи сами не в ту степь пошли комментируя мой пост и ищя связь,или не ищя ее.В в чем криминал то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и описала!Про заговор вообще ни слова не сказала!А пользователи сами не в ту степь пошли комментируя мой пост и ищя связь,или не ищя ее.В в чем криминал то ?

Я бы могла заморочиться и процитировать ваши посты про "подопытных кроликов", "поликлиничный план" и компенсации за осложнения - и не только эти. И не только ваши...

Еще раз - ко ВСЕМ "пользователям": я не собираюсь доказывать в ваших постах "криминал" или "некриминал". Я просила придерживаться темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нету. На этом и строятся все холивары между противниками и сторонниками прививок.

Одни говорят: "Нет мед.обоснований", другие говорят: "Врачам невыгодно открывать правду". Вы сходите в соответствующую тему на ВМ или тысяче других форумов. Везде тонны обсуждений и нигде нет авторитетной инфы от ученых медиков.

И не найдете это точно.

хоть обыщетесь, не найдете точно, точно...1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a.gif

 

девочки, давайте правда, писать об осложнениях... а то все равно, у каждого свое мнение, и все равно никто ни кого не переубедит... как говорят в соей избушке. свои погремушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть обыщетесь, не найдете точно, точно...1bc896fc88c92e8ad98a1f4653f7b24a.gif

 

девочки, давайте правда, писать об осложнениях... а то все равно, у каждого свое мнение, и все равно никто ни кого не переубедит... как говорят в соей избушке. свои погремушки

Давайте ага строго по теме! :flag: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу сделали ревакцинацию АДС (при том, что в семь месяцев плохо перенесли вторую АКДС с высокой температурой и от третьей был медотвод). Медсестра уверила, что темпу дает именно коклюш, а раз его нет-все пройдет хорошо. Привили и отвела в садик, позвонили уже через два часа-температура 39,4, на след. день поднималась до 40,2, третий день 39,5. на четвертый 38,2, сегодня пятый день-наконец температуры нет вообще. При этом сдали анализы-намека на какой-то воспалительный процесс нет! Вот такая аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полик, Ладно б в саду сделали,но сделать в поликлинике прививку и отвести с сад? :sm044: В сезон карантина по гриппу?Где полгруппы чихают и сопливятся? Тут и без прививки заболеть немудрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чего так все боятся прививок? Это ж пшик и всё,зато не будете знать ни кори,ни коклюша! А аутизм,зпр,парез это дело поправимое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего так все боятся прививок? Это ж пшик и всё,зато не будете знать ни кори,ни коклюша!

 

не факт,что от прививок нельзя заразиться!Шансы 50/50.

И прививка далеко не пшик,это оч.серьезно тк. не знаешь как она отразится.Но врачи,конечно,этого никогда не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего так все боятся прививок? Это ж пшик и всё,зато не будете знать ни кори,ни коклюша! А аутизм,зпр,парез это дело поправимое!
Фигасе аутизм, ЗПР и парез это не апельсиновый сок!И очень трудно поправимое, но чаще непоправимое ! :jest_1: Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...