Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Осложнения после прививок

Рекомендованные сообщения

gala, как минимум для того, чтобы предотвратить разные "действенные народные способы", типа обтирания водкой или приёма аспирина, а так же для недопущения фебрильных судорог. И, кстати, нам ни разу такого не говорили. Советовали принять жаропонижающее (нурофен или парацетамол) в случае температуры около 38 и, если это не помогает - вызвать скорую. К счастью не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем же врачи тогда при направлении на прививку предупреждают: если поднимется температура выше 38 - вызывайте нас?

по крайней мере нам так постоянно говорили.

 

нам тоже говорили. мотивировали тем, что у нас "неврология", и в таком случае они обязаны отслеживать любые проявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нет прививок в садик ходим, проблем не было с поступлением. Руководствовалась письменным заявлением на сводки ГК РФ. У нас все дети отказались в группе от прививки полимелита. и у 50% только есть вообще прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моя дочь училась в классе 5-6, им в школе сделали прививку от гриппа и на уроке физкультуры(после прививки) они занимались на улице, вечером температура поднялась до 38,5, опухли лимфоузлы, вызвали скорую, поставлен диагноз лимфоаденит. Поскольку работала в поликлинике отвела ее к взрослому лор-врачу, вердикт лимфоаденит после прививки, лечили неделю. Через месяц та же проблема с лимфоузлами, оказывается опять привика в школе, устроила скандал медсестре и последующие годы писала отказ от прививок вообще. Сейчас дочери 18 и как только она простывает очень сильно воспаляются лимфоузлы. Спрашивается, зачем после прививки надо было заставлять заниматься физ-рой на улице и вообще надо ли было заниматься? Почему в школе не предупреждают о проведении прививок заранее?

8 класс, дочь заболела простудой и не ходила в школу 2-3 недели, на приеме у врача она сказала, что потребляет много жидкости и ее отправили сдавать анализы на сахар. Еще не выписавшись у педиатра (только из-за сдачи анализов) она пошла в школу, так как много пропустила и попала на вакцинацию. Все ее попытки обьяснить что она после болезни были сметены железным аргументом медсестры, раз пришла в школу значит здорова, ее отпустили только после того как она сказала что у нее подозрение на сахарный диабет (диагноз не подтвердился, анализы были в норме). А сколько раз нас пугали, что в институт мы без прививок не поступим, и шитовидку медсестра у нас находила (это с ее фельдшерским образованием?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам со старшей доченькой очень тяжело дались прививки АКДС, до 7мес. был медотвод а потом стали делать по раздельной методике. Реакция - 8 дней темпертура 40, 3 дня на ногу не могла встать (волочила за собой) хотя и супрастин пили и компрес с демиксидом делали, досих пор страшно вспомнить. А совсем без прививок страшно, слишком много у нас "чурок" панаехало, везут нам всякую заразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примерно в кон.2004-нач.2005 году, фев. от поствакц. осложн. (АКДС) в городе умерло 2 грудных малыша. После этого ввели процедуру оформления согласия родителей на вакцинацию. А на планёрке "добрая" высокомерно-ироничная начмед посоветовала педиатрам так объяснять родителям, кот. интересуются, почему теперь нужна их подпись: мы, мол, живём в таком государстве, в кот. постоянно что-то меняется. А потом добавила: "Много будут знать, скоро состарятся."

Есть, над чем призадуматься, правда?

Да, это не новость. Они так и наровят снять с себя всю ответственность! А если вдруг что, то они не причем, мол вы сами дали согласие на прививку вас ни кто не заставлял! А то, как они настаивают и перед фкатом ставят, как давят на молодых мамочек это уже эмоции, их к делу не пришъёшь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорила не об ответственности! Это поймет, даже, дурак! Это обычное дело в мировой медицинской практике, когда у родителей просят разрешение на проведение медицинских манипуляций. Это нормально. Этого не надо бояться. Боится тот, кто не уверен или не сведущ. Родители должны чувствовать умом и сердцем, что для их чада хорошо, а что скверно. Но я говорила о циничном отношении к здоровью своих пациентов, чувствам родителей, о погоне за выполнением плана. И таким людям вы доверяете жизнь самого дорогого, что у вас есть. Как вы, вообще, им можете доверять? Они либо безграмотны, как вы, либо, просто, дезинформированы.

я им уже давно своих детей не доверяю, к сожалению тоже из печального опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, ну как же так? вы ведь и сама врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, ну как же так? вы ведь и сама врач!

своих детей в детскую поликлинику вожу раз в год(диспансеризация). Участковому врачу их не доверяю совсем. Когда я свою дочь лечила около двух лет от тяжелой формы атопического дерматита....и как только все симптомы болезни прошли. Доктор тут же мне предложила догнать график прививок. У меня вопрос зачем, мой ребенок еле оклемался от гепатитной прививки. ...зачем опять нагружать имунную систему . ='AlbinaArt я работаю в гос. структуре и везде есть свой план, если его не выполняешь(никто не знает правда какой ценой он дается), то получаешь по шапке....тоже самое и с прививками им абсолютно наплевать....есть документы, план, статистика, зав. отделением, глав. врач , гор.здрав, обл. здрав и т.д и поверьте за всей этой суетой уж точно участковому врачу не до здоровья малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своему ребенку мы сознательно не делаем прививок с самого рождения.

Вот известные мне осложненияу моих знакомых (все истории не с сарафанного радио, а реальные случаи у людей. которых я близко знаю).

Мне самой из-за аллергии почти не делали прививок. В школе сделали паротит, вскоре я заболела свинкой с высокой температурой, болью в шее, шея раздулась, есть невозможно... Никому не пожелаю.

Каждый год делала в школе и в институте прививку от гриппа, и сразу заболевала. Первый раз не сделала, когда была беременна. Не болела весь год ОРВИ вообще.

У наших друзей (Новороссийск) ребенок после АКДС заболел аутизмом. (Вчера разговаривала с подругой, у ее знакомых такая же история, но лично я их не знаю).

У подруги (Красноокт. р-н) ребенку сделали АКДС, в результате ребенок перестал ходить и говорить, и не говорил 2 года. Теперь она вообще не ходит к врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
своих детей в детскую поликлинику вожу раз в год(диспансеризация). Участковому врачу их не доверяю совсем. Когда я свою дочь лечила около двух лет от тяжелой формы атопического дерматита....и как только все симптомы болезни прошли. Доктор тут же мне предложила догнать график прививок. У меня вопрос зачем, мой ребенок еле оклемался от гепатитной прививки. ...зачем опять нагружать имунную систему . ='AlbinaArt я работаю в гос. структуре и везде есть свой план, если его не выполняешь(никто не знает правда какой ценой он дается), то получаешь по шапке....тоже самое и с прививками им абсолютно наплевать....есть документы, план, статистика, зав. отделением, глав. врач , гор.здрав, обл. здрав и т.д и поверьте за всей этой суетой уж точно участковому врачу не до здоровья малыша.

А что врач???? У меня много врачей, в том числе акушерки и педиатры, которые сами в отказе от прививок!!! ХОТЬ РАНЬШЕ БЫЛИ ЗА (КАК И ПОЛАГАЕТСЯ) Но потом взвесив все за и все против.....пришли к выводу, что нужно писать отказ! Они сами о себе пишут, что дети их стали лучше себя чувствовать, меньше болеть. У одной из них тоже тре деток. Так вот когда все болеют трое допустим, старшая(которой она делала прививки) болеет ТЯЖЕЛЕЕ ВСЕХ!Так то тут нет разницы врач или не врач, тут нужно изучать информацию, смотреть состав вакцин, особенно последствия...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже тоже была противником прививок. Но все эти сообщения по ТВ про то что у нас в стране люди болеют полиомиелитом меня прям напрягают. В Таджикистане детям в связи с экономической ситуацией перестали делать прививки вот и произошла вспышка. В Чечне всвязи с боевыми действиями детям не делали прививки и у них тоже много болеют полиомиелитом. Как рассказывал один профессор, что от прививок к примеру один ребенок на 3000 может умереть, но такова цена того что сейчас к примеру от ветряной оспы никто не умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже тоже была противником прививок. Но все эти сообщения по ТВ про то что у нас в стране люди болеют полиомиелитом меня прям напрягают. В Таджикистане детям в связи с экономической ситуацией перестали делать прививки вот и произошла вспышка. В Чечне всвязи с боевыми действиями детям не делали прививки и у них тоже много болеют полиомиелитом.

 

крэш, и только это заставило вас отказаться от своих убеждений?

Тогда просто почитайте про полиомиелит и про вакцину от него, может, это рзвеет ваши сомнения.

Кроме того, вы назвали страны, в которых не очень благоприятные соц-быт. условия, а как раз в таких местах и возможны вспышки заболеваний, независимо того, привито население или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто был в Таджикистане? Или может на 100% поручиться, что все сказанное по ТВ правда? Может и были смертельные случаи, но скорее от поствакцинарного полиомиелита, а раздули до масштабов эпидемии. Лично я не верю ни одному слову, СМИ - это средства мозгового истощения, как говорит мой муж. Сейчас очень много отказов от прививок, фармкомпании несут убытки. Вот и создали очередной ажиотаж, как со свиным гриппом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас очень много отказов от прививок,

:) К счастью, это не так, массовость отказа от прививок сильно преувеличена.

А все случаи про таджикистан прописаны в информации ВОЗ. Вам же не надо летать в Америку, чтобы поверить, что она есть? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщения в СМИ относительно вспышки полио в Таджикистане очень противоречивы. Цифры всегда разные...Уже даже читать смешно. Да и настораживает тот факт, что большинство заболевших полио были ПРИВИТЫЕ детки.

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, не читайте сми, читайте документы воз. И надо подождать конца расследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крэш, и только это заставило вас отказаться от своих убеждений?

Тогда просто почитайте про полиомиелит и про вакцину от него, может, это рзвеет ваши сомнения.

Кроме того, вы назвали страны, в которых не очень благоприятные соц-быт. условия, а как раз в таких местах и возможны вспышки заболеваний, независимо того, привито население или нет.

 

Не только это. У нас новая невролог в поликлинике молодая девушка и она не так яростно настроена убеждать как другие врачи что прививки необходимы. Мы делали Бцж в роддоме потом в поликлинике гепатит и в полгода АКДС и полио и очень тяжело их перенесли и вот в 1,5 года мы снова сделали АКДС и полио - может ээто конечно и не правильно, но нас во-первых к этому подтолкнуло то что надо было оформлятся в садик, инфа про Таджикистан т.к. уже одно заболевание полиомиелитом в стране считается эпидемией и третье - слова невролога о том, что если мы куда то собираемся например выезжать из страны, то прививки лучше сделать. Зачеи я буду закрывать перед своим ребенком двери раз мы живем в таком время и в таком мире, так как даже на корабли которые плавают по разным странам без прививок не берут работать просят детскую карточку и еще кучу делаают, а сколько еще таких профессий, а я получается все это обрублю, не дав ей шанса. На этот раз мы пили антигистаминные препараты до, перенесла полегче, правда была температурка и ножка болела где АКДС делали.

Но опять же это лично мое мнение и может оно не правильное, я тоже очень много об этом думала и очень переживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще я конечно не знаю как влияют "не очень благоприятные соц-быт. условия" на вспышки полиомиелита, но все равно потом эти люди едут к нам в Россию и ходят рядом с нашими детьми - вот это меня и пугает, хотя я не настолько грамотна в теме прививок, что бы аргументированно спорить, там почитаешь тут почитаешь, поэтому чаще всего делаю как все, а все в основном делают прививки по крайней мере среди моего окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крэш, а почему ж тогда раньше вы были против прививок...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крэш, а почему ж тогда раньше вы были против прививок...?

Плохо перенесли прививки в пол года, потом просто боялись делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пожалуйста - очередной резонанс! У меня есть подруга. Вчера к ней пришла ее подруга. Плачет.......сделала ребенку АКДС(который действует на нервную систему). Три дня у ребенка была высокая температура и опухли ноги!!!! Сейчас у ребенка пропала опора, ножки болтаются как веревочки!!!!Ну и как? ..... На третий день после прививки! Врачи на что отреагировали - сказали что Вам еще нужно две сделать! ..... А ребенок при том родился недоношенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделала ребенку АКДС(который действует на нервную систему).

 

что-то вобще непонятное. вы так пишете, можно подумать, что это лекарство, действующее на ЦНС. Давайте уж, мухи отдельно, котлеты отдельно... АКДС - это прививка, созданная для защиты организма от коклюша, дифтерии и столбняка, а не с целью воздействия на ЦНС человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то вобще непонятное. вы так пишете, можно подумать, что это лекарство, действующее на ЦНС. Давайте уж, мухи отдельно, котлеты отдельно... АКДС - это прививка, созданная для защиты организма от коклюша, дифтерии и столбняка, а не с целью воздействия на ЦНС человека.

Осложнения, необычные реакции и другие патологические процессы после иммунизации АКДС:

Галина Петровна Червонская,

профессор-вирусолог,

член комитета по этике при Государственной Думе РФ.

I. Местные реакции и осложнения:

1. Инфильтрат (свыше 2 см в диаметре);

2. Абсцесс (флегмона).

II. Чрезмерные сильные общие реакции с гипертермией и интоксикацией.

III. Реакции (осложнения) с поражением центральной нервной системы:

1. Упорный пронзительный крик;

2. Энцефалитическая реакция;

3. Энцефалопатия (более длительные судорожные состояния, иногда с очаговой симптоматикой);

4. Энцефалит поствакцинальный.

а) судорожный синдром без гипертермии;

б) судорожный синдром на фоне гипертермии;

IV. Реакции (осложнения) с поражением различных органов (почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта и др.).

V. Реакции (осложнения) аллергического характера:

1. Местные реакции (отёк и гиперемия мягких тканей);

2. Аллергические сыпи;

3. Аллергические отёки;

4. Астматический синдром, синдром крупа;

5. Геморрагический синдром;

6. Токсико-аллергическое состояние;

7. Коллаптоидное состояние;

8. Анафилактический шок.

VI. Внезапная смерть.

VII. Сочетанное течение вакцинального процесса и присоединившейся острой интеркуррентной инфекции (взаимодействие двух факторов).

VIII. Обострение или первые проявления хронических болезней и оживление латентной инфекции (провоцирующая роль прививки).

________________________________________

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobruiolga, ну давайте уж мадам Червонскую не приплетать. Осложнения это одно,

АКДС(который действует на нервную систему)

 

это совершенно другое. Если неправильно делать прививки (некачественная вакцина, проблемы с иммунитетом, бестолковый врач, несоблюдение рекомендаций), тогда любая прививка будет действовать на ЦНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чота мне фамилия этой червонской уже раздражает реально. ей прям поклоняются... вы ей на слово верите? а не думаете что она тоже на вас нажиться хочет? как страшно жить на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы ей на слово верите?

 

Лапки, я вот повторюсь по поводу Червонской - как можно верить специалисту-немедику, который говорит что "антиген - это вещество, направленное против генов человека"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, я вот повторюсь по поводу Червонской - как можно верить специалисту-немедику, который говорит что "антиген - это вещество, направленное против генов человека"?

Да Червонская здесь даже и не причем! Это я Вам ответила по поводу нервной системы. Что Вы сами подтвердили тем что от любой прививки может быть такое!!! Я говорю про то что у ребеночка ножки отказали!!! Кому надо тот услышит!....Последнее время только и слышу кругом что от АКДС ножки отказывают и инвалидами становятся! А тут опять практически на глазах! - случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее время только и слышу кругом что от АКДС ножки отказывают и инвалидами становятся!

О как! Массовое явление? "А мужики то и не знают" (с) ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Червонская здесь даже и не причем! Что Вы сами подтвердили тем что от любой прививки может быть такое!!! Я говорю про то что у ребеночка ножки отказали!!! Кому надо тот услышит!

 

зачем столько восклицательных? Червонская при том, что вы ЕЁ цитировали. повторяю, если делать прививки от балды - да - любая прививка смерти подобна. Анафилактический шок тоже никто не отменяет. Ну давайте тогда и любые лекарства не будем принимать, поскольку в аннотации к каждому второму сказано - возможен анафилактический шок.

Последнее время только и слышу кругом что от АКДС ножки отказывают и инвалидами становятся!

вот смотрите - вы сами написали:

 

Врачи на что отреагировали - сказали что Вам еще нужно две сделать! ..... А ребенок при том родился недоношенный!

ребенок недоношенный, нафига было прививку делать, да еще такую "богатую" на осложнения? Можно было, если уж так не терпелось сделать АДС-М или инфанрикс. На врача я бы нажаловалась на месте мамочки. А с другой стороны, Мамочку же не на привязи тащили в прививочный кабинет?

Вобще, ситуация кошмарная, конечно, надеюсь, что ребенок поправится, искренне надеюсь. Но мама, ИМХО, тоже не умно себя повела. Хотя я же не знаю всей ситуации...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобще, ситуация кошмарная,

 

Ситуация, судя по описанию, вообще недостоверная. При чём тут недоношенность и АКДС? Неужели врачи идиоты и изверги, что тут же предложили сделать ещё две? Как то всё это сомнительно выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация, судя по описанию, вообще недостоверная. При чём тут недоношенность и АКДС? Неужели врачи идиоты и изверги, что тут же предложили сделать ещё две? Как то всё это сомнительно выглядит...

Я что врать буду? Ребенок родился недоношенный. Ему сделали АКДС. У него опухли ножки и пропала опора! И произошло это вот в эти три дня! А врачи сказали - вам еще две нужно сделать будет! Пришла она и плачет! Считает что прививки нужны и не нравиться ей такая реакция на ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, у ребенка обе ножки опухли или одна нога которую кололи? если так то давайте не смеешивать осложнения от введения прививки от осложнений самой прививки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что врать буду?

 

причём тут это? вы, я так понимаю, ситуацией владеете не из первых уст? Это же подруга вашей подруги? вы видели ребенка за день до вакцинации? какое у него было состояние? какой врач им занимался? тут рассуждать-то можно сколько угодно.... и предполагать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что врать буду?

Не знаю. Но ведь и вы эту ситуацию слышали во втором пересказе, сами не наблюдали, диагноза не видели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...