Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Осложнения после прививок

Рекомендованные сообщения

И меня очень смущает, что врач, по вашим же словам, сказал "давайте ещё две прививки делать". Вывод у меня такой - он либо идиот полный, что вряд ли, либо злодей до мозга костей, что ещё более неправдоподобно, либо ничего там такого страшного, как вы описали, нет, и ребёнка всего лишь, к примеру, опухла и болит ножка. Плюс ещё, может быть, температура. Заметьте, этот вывод только с ваших слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторяю. Ребенок родился недоношенный. Ему сделали АКДС. Три дня была высокая температура. Опухли ножки и болтаются как веревочки. Ребенок стоял хорошо если его держали за ручки. А сейчас лежит. Обе ножки!

 

И меня очень смущает, что врач, по вашим же словам, сказал "давайте ещё две прививки делать". Вывод у меня такой - он либо идиот полный, что вряд ли, либо злодей до мозга костей, что ещё более неправдоподобно, либо ничего там такого страшного, как вы описали, нет, и ребёнка всего лишь, к примеру, опухла и болит ножка. Плюс ещё, может быть, температура. Заметьте, этот вывод только с ваших слов.

Врач не предложил их делать сейчас а сказал что вам нужно будет еще две сделать потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, сколько реебенку месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок родился недоношенный. Ему сделали АКДС

 

4 мес

 

не представляю вобще такого врача, который возьмет на себя такую ответственность... а какая степень недоношенности? на каком сроке родился?... хотя всё равно - не представляю. да и как это - ребенок в таком возрасте стоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас позвонила. Опухоль сошла.......просто такая реакция была на прививку. А невролог сказала что на АКДС это стандартная реакция(То что ножки отказывают) Она сказала что часто такое наблюдала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В 3 месяца он стоял?

2. Недоношенность в 3 месяца, как правило, уже не очень видна. При нормальном развитии даже при рождении с весом меньше 2 кг это не является противопоказанием.

3. Лежать в 3 месяца - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, нужно об этом поговорить хотя бы через недельку - сохранятся такие жалобы или это просто на сам укол (нарушение целостности кожи, отечность) реакция. У меня самой боль в месте инъекции остается до месяца (особенно магнезия радовала). Что же теперь, эту боль в месте инъекции тоже считать осложнением и уколы вообще не делать?

Тимке делали АКДС 15 числа - 4 дня периодически вспоминал, что у него "носка болит!", при том, что переключается и отвлекается он легко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас позвонила. Опухоль сошла....

Вот и всё, я так и думал. Местная реакция на прививку. И не надо нам втирать, что это очень частая реакция, у меня есть знакомые педиатры, они про такое иначе чем "иногда бывает" не говорят, я специально спрашивал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще она сказала что такие осложнения у здоровых деток бывает, а если недоношенный или больной, то тем более.Так что сейчас у них все сходит. Ходили к неврологу на консультацию. И собираются дальше делать АКДС. Так как врачи сказали что надо еще 2! Это все что я знаю на данный момент!

 

1. В 3 месяца он стоял?

2. Недоношенность в 3 месяца, как правило, уже не очень видна. При нормальном развитии даже при рождении с весом меньше 2 кг это не является противопоказанием.

3. Лежать в 3 месяца - это нормально.

В 4 мес ребенка ставишь на ножки и у него чувствуется хорошая опора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как врачи сказали что надо еще 2!

это понятно, с перерывом в 1,5 месяца АКДС-ки делают, но убейте меня , я не понимаю, почему недоношенного по общему графику прививают? или его 2 дня недоносили?

 

 

В 4 мес ребенка ставишь на ножки и у него чувствуется хорошая опора.

 

в 4 месяца ребенка даже высаживать нельзя, не то что ставить.... подмышки поддерживают - да - должен опираться на стопу, но не под действием веса. А так, чтобы держать за ручки, а ребенок стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас позвонила. Опухоль сошла.......просто такая реакция была на прививку. А невролог сказала что на АКДС это стандартная реакция(То что ножки отказывают) Она сказала что часто такое наблюдала!

 

Собственно, что и требовалось доказать - это не ножки "отказали" (как после перенесенного полиомиелита бывает - паралич), а стандартное на "ножку больно опираться" - из-за наличия ранки. Как только ранка зажила- ребенок снова прежний, но мама при этом будет рассказвать, что ее малыша после вакцинации "парализовало" :sm044:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она сказала что такие осложнения у здоровых деток бывает, а если недоношенный или больной, то тем более

 

это не осложнение, а местная поствакцинальная реакция. осложнение - это гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это понятно, с перерывом в 1,5 месяца АКДС-ки делают, но убейте меня , я не понимаю, почему недоношенного по общему графику прививают? или его 2 дня недоносили?

в восемь месяцев родился. У них была недозрелость головного мозга и по полной программе лечились от неврологи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, недоношенность для АКДС не отвод ни разу. Если развитие нормальное. А там, судя по описанию, развитие нормальное. Так что просто желательно делать инфанрикс, чтобы риск подобных вещей был ниже. Но это платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это понятно, с перерывом в 1,5 месяца АКДС-ки делают, но убейте меня , я не понимаю, почему недоношенного по общему графику прививают? или его 2 дня недоносили?

 

 

 

 

в 4 месяца ребенка даже высаживать нельзя, не то что ставить.... подмышки поддерживают - да - должен опираться на стопу, но не под действием веса. А так, чтобы держать за ручки, а ребенок стоял...

В семь месяцев бывают дети ходить начинают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в восемь месяцев родился. У них была недозрелость головного мозга и по полной программе лечились от неврологи!

 

Ольга, скажите подруге, что лечение по неврологии длится очень долго, тем более при "недозрелости"... И пусть просит невролога дать отвод. и пусть требуют индивидуальный график. Врачей слушаться, конечно, надо... но и свой мозг напрягать не вредно. Мама должна думать сейчас в первую очередь о реабилитации ребенка после последствий "неврологии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дав 7 но не в 4. до 6 месяцев и сажать нельзя ребенка что уж говорить о опоре на ноги. при рождении у детей есть шаговый рефлекс,который постепенно затухает и ребенок действительно в висящем положении перестает перебирать ножками.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недоношенность для АКДС не отвод ни разу

 

Олег, ну допустим, многое зависит от степени недоношенности. Если у ребенка реально проблемы - да ну их нафиХ с прививками. Проблемы надо решать по мере их поступления.

В семь месяцев бывают дети ходить начинают!

среди недоношенных такие случаи, мне кажется редкость.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дав 7 но не в 4. до 6месяцевисажатьнельзя ребенкачто ужговоритьо опоре на ноги. при рождении у детей есть шаговый рефлекс,который постепенно затухает и ребенок действительно в висящем положении перестает перебирать ножками.

Офф:

Моя в 5 села, сейчас у дивана стоит (опирается) - нам капец, да? ))))))))) АКДС развитие не затормозила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Лен, ну не капец, если сама... она же в срок рожденная? и ты ж ее не насильно поднимала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В семь месяцев бывают дети ходить начинают!

 

Между 4 и 7 разница огого какая, неужели не знаете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, я про насильно сажать говорила типа в подушки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я удаляюсь! не оффтопим, общаемся по теме, ведем себя тактично, а то :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у ребенка реально проблемы - да ну их нафиХ с прививками.

Тогда и невролог фиг даст разрешение на прививку ;) По крайней мере на площадке нам рассказывали две мамки, как им врачи не дают направление на прививки. Если что - это те врачи, которые "ради выполнения плана готовы загубить сотни ни в чём неповинных детей" ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, Лен, ну не капец, если сама... она же в срок рожденная? и ты ж ее не насильно поднимала?

Да мы ее наоборот, уговариваем подождать - мама моя такой активности пугается.

 

"Недоношенный" Тимка (35-36 недель, 2900 г, первые 3 АКДС+полио - по графику ) сел в среднестатистические 7 мес, пополз в 6,5, встал в 8, пошел в 11.

 

Aliale, я про насильно сажать говорила типа в подушки..

)))) Лапки, тогда понятно :) Сама, редиска, села и лежать теперь не хочет, даже моемся на четвереньках или сидя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сделали Гепетит В,результат в течении трех дней темпиратура под 40.Сбить смогли тольго в больнице.Хотя врачи уверяют что реакции на прививку нет.Какие еще могут быть последствия незнаю,но через 2 года у нас один глаз плюс 5 и продольно-поперечное косоглазие.Невролог говорит,что вполне может быть от прививки.Я своими глазами видела детей у которых на этуже прививку дало жуткие осложнения:почти полная потеря зрения,ДЦП.косоглазие(это по словам врачей)

Становится конечно страшно!Конечно нам и не предлогают перед прививками провести необходимые оследования и тд.

Алергия после прививок вообще частое явления,причем форма и степень тяжести тоже порой ужасают.Еще мы больше года не делаем прививки и практически болеть перестали,хотя до этого болели очень часто и два раза сразу после прививки оказывались в больнице.

Вот и думай после этого как быть!И так и так страшно за наших детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас после АКДс ( последняя., их 3 всего, в ногу делают), где то дня два не ходила,мы на руках носили...вялая,температура ..Вот мы тогда испугались.... врач предупреждала, что ножка может болеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на БЦЖ у кого-н. были осложнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на БЦЖ у кого-н. были осложнения?

 

у моей младшей-после бцж -пищевая аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень важно! Прежде чем делать прививку возьмите у педиатра напвление на анализ крови и мочи! Они и сами должны давать, но как правило не делают этого. Сыну сделали АДС (облегченную АКДС, т.к. до этого образовывался инфильтрат, за малым удалось избежать операции) без анализов (температуры не было, горло было не красное на этом всё обследование закончилось!), а оказалось, что был какой-то воспалительный процесс, который можно было определить по анализу крови и прививку делать было нельзя. В результате попали в реанимацию в 21 больницу с судорогами (была ближайшая детская реанимация, дальше врач скорой не рискнул везти!). 3 суток находился между жизнью и смертью. Спасибо тамошним реаниматологам! Правда в больнице заработали дисбактериоз, но это уже мелочи по сравнению с последствиями безолаберности врачей :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас после АКДс ( последняя., их 3 всего, в ногу делают), где то дня два не ходила,мы на руках носили...вялая,температура ..Вот мы тогда испугались.... врач предупреждала, что ножка может болеть...

то же самое было. Причем у многих знакомых как минимум распухала нога.

А у меня она не то, что не ходила, она вообще ей не шевелила. Переодевала я ее с диким ором, даже дотрагиваться нельзя было. Это был ужас!

Хотя прочитав предыдущий пост у нас вообще ерунда...

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то же самое было. Причем у многих знакомых как минимум распухала нога.

А у меня она не то, что не ходила, она вообще ей не шевелила. Переодевала я ее с диким ором, даже дотрагиваться нельзя было. Это был ужас!

Хотя прочитав предыдущий пост у нас вообще ерунда...

И у моей дочки была такая же реакция!Не могла ни ходить,ни ногой пошевелить.Жутко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас после второй (кажется) АКДС вот чего было

 

244e5ac2ae7029843bef318b20e425ed.jpg

 

и грели и всякое прикладовали и на физио ходили,короче 1,5 мес лечили думали рассасется,так и положили вырезать в больничку,было нам 9 мес.-сейчас маленький шрамик на попе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас маленький шрамик на попе.

 

Вам в попу делали? Это где ж такие специалисты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в попу,мы с Волжского(поликлиника в 7 м\р.).

Моя знакомая тоже удивилась,она говорит что они уже давно в ножку практикуют.(она с Новосибирска)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valsia, :angry: криворукие, косоглазые, малограмотные врачихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моему сынуле сделали вторую АКДс ,то через сутки появилось уплотнение, поднялась тем до 38 и держалась трое суток мы естественно вызвали врача и он нам сказал что это нормальная реакция. но я стала прикладывать каждые два часа свежий капустный лист с медом и благодаря этому все что было внутри прорвалось наружу,а там было примерно стакан гноя! когда пошли в поликлинику мне сказали что это реакция на прививку, а на самом деле это был абсцесс т е занесли инфекцию! вот такие у нас больницы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас гидроцефалия наросла после АКДС!

Я не знаю может, что-то изменилось и врачи стали внимательнее к противопоказаниям относиться. Это было 7 лет назад - с тех пор и мучаемся.

Диагноз: Смешанная гидроцефалия. задержка развития - в общем с трудом справляемся.

Еще проявления аутизма были, но сей час слава богу практически все сошли на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,почитаешь ,почитаешь и задумаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...