Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Осложнения после прививок

Рекомендованные сообщения

Francaise, Насть, я к тому, что за контакты в поликлинике со свежевакцинированным, наверно, переживать не стОит, поскольку, для того, чтобы начать выделяться, этот вирус, должен сначала размножиться в кишечнике (ну это как я поняла из тех цитат, что приведены выше)...

 

Альбин, так в кишечнике только живая полио. А остальные же укольчиками делают. А потом мамы с малышами сидят, смотрят на реакцию. Ну тебе это должно быть известно.

 

Может в поликлинике и не стоит переживать, но на площадке и в саду - точно стоит :( С другой стороны, разве есть у нас выбор? Нет, нам его не оставили. Так что я стараюсь не переживать пуще меры. Это сейчас мне мои уже утихнувшие чувства разбередили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для вас это страшнее осложнение от прививки? smile.gif К тому же это никак не связано в вакцинацией, мы ведь обсуждаем осложнение от нее и свое отношение к данной теме.

 

большинство осложнений, о которых в песочнице говорят непосредственно к вакцине никакого отношения не имеют. может лучше не топтаться на одном месте, а писать конкретно, такая-то вакцина вызвала такие-то осложнения. что в общем-то я и сделала ранее. а в отношении делать или не делать - это выбор матери. и намного чаще встречается заражение простейшими, которое выявляется не скоро и лечится очень тяжело, чем после прививки. образованная мама всегда перед прививкой анализ сделает и антигистаминную профилактику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве есть у нас выбор? Нет, нам его не оставили. Так что я стараюсь не переживать пуще меры.

 

Дай Бог нам сил пережить то, что мы не в силах изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на площадке и в саду - точно стоит

 

также образованная мама после вакцинации не попрет в течение хотя бы 3, а в идеале 5 дней ребенка куда-нибудь, особенно к детям и не из р-иска их -з-араз-ить, а из риска подцепить вторичную инфекцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о которых в песочнице говорят

 

Зря вы так свели все те истории, которыми здесь люди поделились, к "разговорам в песочнице".

 

Остальное комментировать не буду, ибо не хочу в бесполезную софистику углубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, были только у нас все образованные :)

на днях в песочнице на площадке слышу "Машенька, не садись на песочек, тебе же в ножку сегодня прививку сделали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
образованная мама всегда перед прививкой анализ сделает и антигистаминную профилактику

к сожалению, большинство образованных мам делает прививки потому, "что в сад без них не возьмут", а об анализе на иммунитет и не слышали, а если и слышали, то не считают нужным его сделать.

И все это спасибо нашим врачам, у которых план и все в этом роде... им лишь бы уколоть, а за последствия никто ответственность не несет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у нас врачи-то лишний раз на общий анализ крови не пошлют, не то, чтобы на анализ на иммунитет сдать.

что говорить о молодых 20-летних мамочках, которые слепо доверяют врачам, и о том, что от прививки можно оказаться вообще не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть, заболевшие дети должны находиться в детском саду?

Мда, оговорился :) Конечно они должны их отправлять домой! Но, поскольку за это время родители не платят за садик, снижается доход у садика. Вот поэтому воспитатели. отправившие домой больных детей, получают по башке (знаю лично, из престижного садика).

 

Oleg, а чего вы боитесь непривитых, ваш-то ребенок привит, значит защищен.

Ни одна прививка не даёт 100% защиты. Не надо передёргивать ;) Просто риск встретиться с болезнью именно что выше в компании непривитых, чем привитых.

 

Это мы вас боятся должны

Нет, не так. Бояться то вы. конечно, можете, и не только нас, но и вообще всех! На всякий случай ;) Но в подавляющем большинстве случаев происходит всё с точностью до наоборот...

Про вакцину от полиомиелита (ВАПП) спорить не буду, те, кто поумнее первую вакцину делают в виде укола (ИПВ). Ревакцинация - по выбору, разницы не имеет. Противопоказаний очень мало к ней. А то, что непривитые рядом ходят... Так ведь если родители решили так, а не иначе, чем виноваты предусмотрительные родители? И вообще, даже у ВАПП осложнения регистрируются у 1 на 2-3 миллиона случаев. И этот один - не факт, что умрёт или заработает паралич. Почему же этот один преподносится как норма?!

 

Простите, увлёкся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки и папочки, Вам не кажется, что мы снова не в той теме спорим? Каюсь, сама грешна! Давайте по существу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто риск встретиться с болезнью именно что выше в компании непривитых, чем привитых.

 

Ой, простите, а откуда такая статистика? :D

 

ЗЫ. И с какой именно болезнью? Наверное, и с полиомиелитом, да? И столбняк непривитые дети разносят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду защищать всех врачей и м/с, но наша участковая в 10 полке всегда и анализ и осмотр и профилактику перед и после прививки назначает, а вот в 6 полке педиатр заведующей сада куда мы идем заявила что без прививок не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну , раз начали тут болтать, что ж поделать. попросим модератора потом перенести наши споры в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот в 6 полке педиатр заведующей сада куда мы идем заявила что без прививок не брать

 

pselena, вот на это законных оснований нет, можно и пожаловаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно и пожаловаться

 

КОМУ! я не без -ума от своих бывших коллег по цеху, а гл педиатр наш оставляет желать лучшего. офф-топ для инфы: есть молодая мамочка, ребенок которой, все родственники и беременная сестра причем контактировали с бабушкой у которой тубик активной форме был. полка куда бабушка сдавала анализы не шевелилась вообще никак полгода, пока внучка не обратилась вновь вместе с бабушкой туда. те увидев старый анализ зашикали типа как вы могли, почему не приходили раньше. а мы же к медицине имеем отношение и знаем что это они должны были сразу и в сэс и тубдиспансер её передать. потом все стихло и через полгода опять где вы? ребенку надо срочно делать манту, а почему? да потому что в городе умер ребенок от непонятного диагноза и вскрытие показало, что у него был тубик. звонили и в гор и облздрав и и с ними разговаривали как не разговаривают даже с зеками.

поэтому о прививочном графике я договорилась с заведующей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, я думаю, что если по-хорошему задаться целью, то можно такую бучу устроить! И по поводу бабушки-туберкулёзницы, и по поводу заведующей, которая не принимает в садик без прививок... Ходить напрямую в сэс, к юристам, все средства хороши, в пределах уголовного кодекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

бредятина натуральная. какие 3 часа истязаний и тд?

даже при приеме диклофенака побочным и почти обязат эффектом является повышение температуры. при закаливании возможен подъем температуры после процедуры. запугали бедных родителей до смерти

 

я думаю, что если по-хорошему задаться целью, то можно такую бучу устроить! И по поводу бабушки-туберкулёзницы, и по поводу заведующей, которая не принимает в садик без прививок... Ходить напрямую в сэс, к юристам, все средства хороши, в пределах уголовного кодекса.

 

а можно и без бучи спокойно и аргументировано, как я уже сделала с устройством в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что по первому каналу показали сюжет про девочку из Великобритании, которая умерла после прививки от рака шейки матки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу... прочла сегодня этот <a class="link" href="http://orange-sky-bird.livejournal.com/219050.html" rel="nofollow" target="_blank">пост в ЖЖ</a> и прям вся в расстроенных чувствах. Как же надо обдумывать каждый свой шаг в отношении здоровья и воспитания ребенка! Да, я не могу похвастаться подкованностью в плане информации о пользе/вреде прививок. У меня вообще все так: я прочту и быстро забываю основные термины, т.е. в споре не могу оперировать аргументировано. У меня просто остается мнение. Но как важна эта самая родительская позиция. Ведь совсем необязательно мне объяснять врачу в поликлинике ПОЧЕМУ я не делаю прививок. Это дело врача - убеждать меня, а не мое - оправдываться или убеждать, что их делать не надо. Вот как я думаю.

Да, мы не делаем прививок (будем ли делать в последствии - не знаю). Это мое осознанное решение. И ответственность на мне, как и ответственность за первую сделанную БЦЖ.

А вообще интернет - это зло для прививочников (производителей вакцин, врачей), ибо те, у кого нет доступа к нему даже не задумываются ни о чем. Как в той истории из жж.

Просто ужас, комок в горле.У нас тоже было затяжная желтушка и медсестра настаивала постоянно на прививке, я сказал маме!Мама просто в шоке была, какая может быть прививка.Вчера нам сделали сразу две прививка от полиомиелита и АКДС, сижу теперь вся на нервах.Но я уверена все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего друга сыну было 4 года,когда его группа в детском саду заболела повально коклюшем.Я долго не могла поверить.Ведь в детском саду в то время практически все были привитые.А еще моя дочка,провакцинированная от краснухи заболела ей через 2 года после прививки.Вот и думаю,есть ли смысл делать прививки?Кстати,у нее было запредельно повышенное внутричерепное давление,гипертонус и т.п.Все прививки делали в срок.Никто нам даже не сказал,что их можно отложить или не делать.Реакция всегда была температура 39,плохое состояние,головная боль (АКДС),плач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часто слышу, что перерыв между 1-2-3 АКДС должен составлять 40 дней.. а не месяц. Это правда?

Перерыв может быть и больше 45 дней, но только в том случае, если вам меньше года. Потом - строго не больше 45 дней. Почему - не знаю, так мне сказали знакомые иммунологи.

 

Нам сейчас 1,2 в конце этого месяца планируем начать делать АКДС до этого из прививок только БЦЖ. Вопрос - какую вакцину мне нужно выбрать???

Если есть возможность - Инфанрикс. и не потому, что она более раскрученная или импортная, просто реакций на неё очень мало. У нас кроме небольшого повышения на второй прививке их не отмечалось, кстати.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня БОЛЬНОЙ ВОПРОС. подскажите пожалуйста. Я отказалась от все прививок до 2 лет. вот нам сейчас исполнилось 2 года, а прививки я как не хотела делать так и не хочу. как быть какие необходимые и какие надо делать подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

P.S. а почему не хочу у меня живой пример малышу(наши знакомые) по плану сделали АКДС, 2 дня было все нормально а на 3 ночь ребенок просто стал задыхаться, посинел. благо родители оперативно сработали в ахабку ребенка и на машине в больницу,еле спасла. а ведь у кого то и нет машины. короче ужас.Естественно врачи сказали что прививка не причем, но мать то лучше знает своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня БОЛЬНОЙ ВОПРОС. подскажите пожалуйста. Я отказалась от все прививок до 2 лет. вот нам сейчас исполнилось 2 года, а прививки я как не хотела делать так и не хочу. как быть какие необходимые и какие надо делать подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

P.S. а почему не хочу у меня живой пример малышу(наши знакомые) по плану сделали АКДС, 2 дня было все нормально а на 3 ночь ребенок просто стал задыхаться, посинел. благо родители оперативно сработали в ахабку ребенка и на машине в больницу,еле спасла. а ведь у кого то и нет машины. короче ужас.Естественно врачи сказали что прививка не причем, но мать то лучше знает своего ребенка.

у меня 2-ое детей у старшей только роддомовские прививки и гепатит в месяц, после этого атопический дерматит и осложнения на нервн. сис. сейчас со здоровьем все нормально, но прививки я ей больше делать не собираюсь. Ей в феврале будет 3-ри. Вакцинация это игра в рулетку со здоровьем ребенка. 50% на 50%. Младшему сыну не сделала ни одной прививки, думала после года сделаю адсм и полио, но и сейчас делать не собираюсь. Посмотрите 3-ех дневный семинар Червонской в Самаре может здесь вы найдете для себя нужную информацию. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1570572

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот сейчас перед выбором, делать младшему прививки или нет. У нас не одной прививки с рождения, т.к. роды были сложные малыш в реанимации был, а потом повышенные лейкоциты. Сейчас лейкоциты успокоились и с нового года нам хотят начать программу прививиок. Старшей делала все прививки, перенесли вроде как без осложнений.

Читала ваши сообщения, и скланяюсь к тому, что бы отказаться, хотя мне кажется это "палка о двух канцах".

А прививка, которая от свинки, мальчики если переболеют свинкой, то осложнения на полове органы....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛИАНА, что вы тут хотите услышать? Те кто против прививок - скажут "ни-ни", кто за - скажут "делай". И ничего нового. Решение должны принимать вы сами с мужем. А слушать или нет врачей - это тоже ваше и только ваше решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как быть какие необходимые и какие надо делать подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

почитайте книгу А.Котока "беспощадная иммунизация" и сами ответите на свой вопрос-какие прививки НАДО делать???ее без проблем можно скачать в инете.в свое время она мне очень помогла определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛИАНА, что вы тут хотите услышать? Те кто против прививок - скажут "ни-ни", кто за - скажут "делай". И ничего нового. Решение должны принимать вы сами с мужем. А слушать или нет врачей - это тоже ваше и только ваше решение.

Да я и не жду конкретного совета, решение принела, хотя не уверена на 100, что оно верноее. Все эти разговоры о пользе и вреде прививок субъективное мнение, а хочется истины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛИАНА, :) Тогда - в церковь, только они обещают, что знают Истину ;) Остальные никаких гарантий не дают, что бы они не говорили.

Да, более- менее объективный взгляд можно найти тут. Но это тоже только субъективные разговоры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЮЛИАНА, :) Тогда - в церковь, только они обещают, что знают Истину ;) Остальные никаких гарантий не дают, что бы они не говорили.

Да, более- менее объективный взгляд можно найти тут. Но это тоже только субъективные разговоры ;)

Церковь дает духовное успокоение, а истина для меня в данном случае, не мнения, а что есть вакцинация, ее польза и последствия, кому можно, а кому не стоит делать. И воопще послушать человека знающего и не за интересованного в этом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И воопще послушать человека знающего и не за интересованного в этом деле!

Любой человек, особенно знающий это дело, имеет свою точку зрения. И она несомненно будет сказываться на всех его советах и высказываниях. Поэтому следует определиться, какому человеку вы лично доверяете. Тот и будет для вас истиной если не в последней инстанции, то в качестве базовой точки опоры. Хотя либо истина, либо ложь... А что то среднее - это и есть жизнь. скорее всего.

А насчёт церкви - это вы зря, она именно что Истину проповедует, никаких сомнений не терпя. А то, что её Истина меняется с веками - это, как мне кажется, хороший показатель судьбы всех Истин. Нет их, рано или поздно удасться создать условия, когда самое незыблемое правило окажется нерабочим...

Впрочем - это уже за гранью этой темы :)

Повторюсь - выбор только за Вами. Если весь мировой опыт медицины вам не помог, не убедил - значит отриньте его. Или доверьтесь врачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пж, тут кто то написал про превышение лейкоцитов.... Т.е., если повышенное число лейкоцитов (и где именно в моче или в крови или неважно) то прививку делать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пж, тут кто то написал про превышение лейкоцитов.... Т.е., если повышенное число лейкоцитов (и где именно в моче или в крови или неважно) то прививку делать нельзя?

Повышенное количество лейкоцитов вроде как говорит о воспалительном процессе в организме, т.е. ребенок (или взрослый) не совсем здоров. Какие уж тут прививки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е., если повышенное число лейкоцитов (и где именно в моче или в крови или неважно) то прививку делать нельзя?

 

конечно нельзя,а вам врач хочет сделать???круууто!!!!!!!!!!!!наши врачи форева!!!!!

кстати,недавно были у гомеопата,тк дочка часто болеет и наши врачи просто разводят руками-перерастет,так вот,она сказала,что у нее просто убит иммунитет еще в роддоме-2 прививками-гепатит и бцж,а все остальные его просто добили :) вот так!!вот тебе и польза-заболеет ребенок теми болезнями от которых прививают-еще большой вопрос,а иммунитет не вернешь.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пж, тут кто то написал про превышение лейкоцитов.... Т.е., если повышенное число лейкоцитов (и где именно в моче или в крови или неважно) то прививку делать нельзя?

вот в вашем вопросе и кроется сам ответ. Лейкоцы это клетки белой крови(которые первыми реагируют на воспаление) и не важно где их много в моче, крови или другой биологической жидкости. Надо выявить причину почему они повышены? Если причина установлена, то надо решить вопрос нужно ли лечение или сам организм на протяжении небольшого времени справится с этой проблемой. Запомните одно простое правило, если вы решили вакцинировать ребенка ." ТО на момент вакцинации он должен быть абсолютно здоров" и никаких других но быть не должно-это поможет вам избежать многочисленных осложнений которые могут возникнуть после прививания. а вот список противопоказаний который был до конца 1990-ых годов, теперь правда его резко сократили http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/p...vki_iii1_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас именно повышенное кол-во лейкоцитов в моче! Причем из 4-х анализов - 2 в норме. 2 нет! Разве может такое быть. Причем норма до 4 ед. или чего там. (со слов педиатора), мне сказали у девочек. А у нас так 2 результата с 14 ед(!), а 2 в норме, т.е 3ед. Ну разве такое возможно????

А кровь все ок, все норма.... теперь вот дали направление на бакпосев и на ПЦР.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас именно повышенное кол-во лейкоцитов в моче! Причем из 4-х анализов - 2 в норме. 2 нет! Разве может такое быть. Причем норма до 4 ед. или чего там. (со слов педиатора), мне сказали у девочек. А у нас так 2 результата с 14 ед(!), а 2 в норме, т.е 3ед. Ну разве такое возможно????

А кровь все ок, все норма.... теперь вот дали направление на бакпосев и на ПЦР.....

вот вы и определитесь для начала-все ли нормально. все таки мочеполовая система=это не шутки. а почему вы столько анализов сдаете, по каким симптомам вам врач их назначил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она сказала,что у нее просто убит иммунитет еще в роддоме-2 прививками-гепатит и бцж,а все остальные его просто добили

Можно я поинтересуюсь:а как гомеопат это определила? И почему не у всех детей такое происходит, она не пояснила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вы столько анализов сдаете, по каким симптомам вам врач их назначил?

Сдали анализ мочи - превышение по норме в ней лейкоцитов. После назначили дополнительно 4 анализа пересдать. И теперь вот - то норма, то превышение и какое (!) Решили перестраховаться - и теперь вот еще на бакпосев и ПЦР бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...