Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Осложнения после прививок

Рекомендованные сообщения

У подруге на прошлой неделе ребенку сделали прививку в попу(точно не помню какая), через некоторое время попа покраснела и вздулась, подруга пошла в поликлиннику и оттуда их на скорой увезли в больницу на срочную операцию. Оказалось, занесли инфекцию, когда делали прививку. Говорят мама во время обратила к врачу, если бы немного промедлила были бы огромные проблемы. Но и так ребенку сделали операцию под наркозом, вскрывали рану, теперь на перевязках. А малышу всего второй год пошел.

Будьте внимательны мамочки.

У другой знакомой в то время , когда брали у ребенка кровь из пальца у медсестры упала эта самая чашка с причиндалами на пол, та собрала обратно все и попыталась этими же инструментами сделать ребенку прокол. Слава богу рядом мама была и крик там подняла, а так бы одному богу известно какие могли быть последствия. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
упала эта самая чашка с причиндалами на пол, та собрала обратно все и попыталась этими же инструментами сделать ребенку прокол.

:sm044:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С дочкой все прививки как раз по календарю получалось делать ровно до тех пор пока в этот дом переехали.И сын в 2 недели(мы здесь жили) в больницу попал,хотя на улице с ним не гуляли и оба с мужем дома сидели

 

может влажность в доме повышена, т к условия в доме плохие, а на грибок который от влажности образуется часто аллергия бывает. Можно сдать анализ на наличие аллергии на грибок, в 30 поликлинике, например. А гулять детям все равно необходимо, даже просто по дорожкам.

Изменено пользователем Kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Швеции 4 человека умерли после вакцинации против гриппа

 

В Швеции началось расследование опасных побочных последствий вакцинации против вируса гриппа H1N1/09 после того, как после прививки 23 октября умерли еще два человека. Всего в результате вакцинации в Швеции уже умерло четыре человека.

 

Последними жертвами стали две старые женщины. 74-летняя женщина из города Соллефте на севере страны умерла через четыре дня после вакцинации. Женщине была сделана прививка, потому что она была включена в группу риска в связи с болезнью сердца и легких. Еще одной жертвой стала 90-летняя женщина.

 

Департамент уже расследует причины смерти двух ранее привитых людей, которые также входили в группу риска. Ими являются пятидесятилетний мужчина с серьезным заболеванием сердца и женщина с острым заболеванием мышц.

 

От самого вируса в то же время умерло всего лишь два человека.

 

http://epidemiolog.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=5826

 

http://www.kp.ru/daily/24461/622852/

 

В Самаре двухмесячная малышка умерла после пробы Манту

Отец девочки уверен: в смерти ребенка виноваты медики. Он говорит, что врач даже не заглянула в карточку перед процедурой и не проверила, есть ли у девочки аллергия на препарат

 

Отец девочки уже написал заявление в прокуратуру. Сейчас следователи проводят проверку по факту смерти Юли Кареловой. Окончательно станет известно, от чего умер ребенок, только после комплексной медицинской экспертизы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Самаре двухмесячная малышка умерла после пробы Манту

 

а детям в таком возрасте Манту делают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а детям в таком возрасте Манту делают???

 

делают.если прививка БЦЖ не сделана в роддоме.то по прошествии 2хмесяцев после рождения.ПЕРЕД прививкой БЦЖ делают манту.чтобы исключить возможное тубинфицирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если прививка БЦЖ не сделана в роддоме.то по прошествии 2хмесяцев после рождения.ПЕРЕД прививкой БЦЖ делают манту.чтобы исключить возможное тубинфицирование.

 

а нам только в год первую сделали... хотя бцж не было в роддоме, да и вобще до года не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам только в год первую сделали... хотя бцж не было в роддоме, да и вобще до года не было.

 

нет.ее делают перед прививкой бцж.если она(прививка) не была сделана.неважно в каком возрасте(только первые 2 месяца после рождения делают без предварительной манту бцж). скорее всего родители собрались прививать бцж и сделали манту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, всё как Annчоуc говорит, у нас так и было в 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужосужос...

Сегодня созванивалась с подружкой, у дитя ее знакомой после первой прививки от гепатита высыпала жуткая аллергия, ревакцинацию теперь делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Когда я ходила беременная никогда не задумывалась делать ли своему будущему ребенку прививки или нет ,КОНЕЧНО ДА , да и все галдели "как же так нам всем делали и мы будем" . У меня родилась дочка совершенно здоровая на 3600 -55 см, соответственно в роддоме сделали положенные 2 прививки от гепатита и БЦЖ на 3 сутки после рождения. Вечером после БЦЖ у ребенка поднимается температура до 39С, дете орет не своим голосом,,, я в шоке вызываю медсестру, а она в ответ "да она у тебя голодная покорми и все в порядке температура уйдет"- ну я поверила)))), (хотя кормила ее 2 часа назад), после чего тем-ра конечно же не спала... Выписали нас на 5 день как ни в чем не бывало, по календарю стали прививаться в 10 пол-ке. На первый полиомелит и АКДС поднилась очередная температура до 39,5С, я звоню врачу а она мне "не может быть", ну давайте жаропонижающее и супрастин, (хотя до прививки даже слово не обмолвила о том что необходимо давать супрастин до и после прививки в течении 3дней),так и еще и температура держалась в течении 2 дней, даже знакомого врача спросили может все таки на прививку а они как сговорились "нет простыли типа" ,а у ребенка ни соплей ни красного горла,, вот и думай почему они все умалчивают о таком вреде от прививок для ребенка ведь же стресс громадный!!!! Подходит время к 5 мес следующей АКДС и полиомелиту, еле уболтала врача ,чтобы делали облегченную, а она мне в ответ" А что у вас показания к облегченке?? " Пришли в кабинет сделали только полиомелит , а вакцина АКДС закончилась я думаю К НАШЕМУ СЧАСТЬЮ , а то бы не известно чем закончился очередной поход в прививочный кабинет.Ну и что вы думаете ,через 3-4 часа после прививки полиомелита опять эта температура.... Короче мы отказались от прививок хотя бы лет до 5 и перевелись в другую поликлинику, наша врач нас даже не уговаривает, пишем отказы и все.

 

Так ,что милые родители задумывайтесь о том нужны ли прививки вашим детям!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ,что милые родители задумывайтесь о том нужны ли прививки вашим детям!

 

Хотите читайте, хотите нет. Не я придумала.

 

Законы о прививках

Прежде чем делать прививки, родители должны знать правила проведения вакцинации и основные правовые акты, регулирующие эту далеко не безопасную процедуру.

 

Основные документы

 

1. Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»,который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п.1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок».

 

2. «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан»,в котором есть 30 и 33 статьи.

 

Статья 30.«Согласие на медицинское вмешательство. Необходимым условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. В случае, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум — непосредственно лечащий (дежурный) врач.

 

Статья 33.«Отказ от медицинского вмешательства. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, когда проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, а также лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами».

 

3. «Конвенция о правах ребенка»,вступившая в силу в 1990 году.

 

Правила проведения вакцинации

 

Кроме этих юридических документов, существуют определенные правила проведения вакцинации, регламентируемые здравым смыслом, исследованиями и инструкциями Минздрава. Приведем эти правила:

• Прививки должны делаться строго по показаниям, если родители хотят их проводить. Проведение прививок строго по показаниям действительно чрезвычайно важно, поскольку по силе воздействия на организм, прививка приравнивается к сложной операции на сердце. Для того чтобы прививки были назначены, необходимо сделать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребенка нет. Таким образом, ребенку должны сделать именно те прививки, которые позволяет ему выработать недостающие антитела. Прививка от болезни, иммунитет к которой уже сформирован, приводит к разрушению этого иммунитета и ребенок останется незащищенным.

• Грудной ребенок не нуждается в прививках. Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации. Даже при однократном прикладывании ребенка к груди в его крови еще 6 месяцев будет циркулировать пассивный иммунитет матери и защищать его от инфекций. Поэтому, чтобы узнать, каков собственный иммунитет ребенка, иммунологический анализ крови следует проводить не ранее, чем через полгода после окончания кормления грудью. И уже после этого исследования начинать проводить прививки. Кроме этого, все прививки, производимые ребенку до 1 года, разрушительно действуют на тимус — вилочковую железу, главный орган иммунной системы. Поскольку в детской поликлинике прививки начинают делать с 3-хмесячного возраста, чтобы уберечь себя от излишней назойливости медработников, следует дать письменный отказ от прививок. На основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст.5 п.3 «При осуществлении иммунопрофилактики, граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников; в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

• Прививку нельзя делать, если ребенок болен или ослаблен.В случаях, когда ребенок болеет, у него режутся зубы, есть перинатальные неблагополучия (ПЭП, повышение внутричерепного давления, гипертонус, дистания и т.д.), прививки делать нельзя. Их можно делать по истечении месяца после окончания заболевания или неблагоприятного физиологического состояния. Не делают прививки и в том случае, если у ребенка диатез, поскольку прививки могут значительно усилить его.

• Решение родителей о вакцинации ребенка должно быть информированным.Если мама собиралась делать прививку, она имеет право знать «Список противопоказаний» и «Список поствакцинальных осложнений» к прививке, причем мама не обязана воспринимать информацию на слух. Медучреждение, в котором она собирается делать прививку, должно предоставить ей эти списки в письменном виде, чтобы она могла подробно с ними ознакомиться и принять осознанное решение. Следует помнить, что в каждом из списков присутствует не менее 7 пунктов, одним из которых может быть такое осложнение, как летальный исход.

• Поствакцинальные осложнения:

a. Прививки по разным данным в 60-80% случаев приводят к появлению у детей диатеза;

 

b. Полиомиелитом в свободной форме дети практически не болеют, основная масса случаев заболевания полиомиелитом в результате прививки;

 

c. Прививка АКДС и АДСМ дают такие поствакцинальные осложнения, как судорожный синдром, внезапная смерть, анафилактический шок и т.д.;

 

d. Прививка против кори дает следующие осложнения: неврологические, судорожный синдром, нефрологические, поражения легких и миндалин, и т.д.

• Гарантия безопасности.Каждая мама должна знать, что согласившись на прививку, она имеет право ознакомиться с сертификатом и инструкцией к вакцине, которой будут прививать ее ребенка. Получив уверения в безопасности вакцины, она имеет право попросить у заведующей детским отделением поликлиники гарантийное письмо о том, что ее ребенка не постигнет ни одно поствакцинальное осложнение в течение следующих 10 лет, т.е. в течение срока действия вакцины.

• Качество российских вакцин.Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70% подопытных животных умерло.

• Качество импортных вакцин.Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.

• Нельзя делать более одной прививки за один сеанс.Такова инструкция Минздрава для поликлиник. Однако на деле ребенку за один сеанс могут сделать до 4 прививок, аргументируя такое злостное вредительство соображениями удобства мамы. «Чтобы Вам к нам два раза не ходить, сразу все и сделаем!» — бодро и весело говорит медсестра. Однако это действие приводит к серьезному страданию иммунной системы и значительно нарушает сопротивляемость организма. Именно эта ситуация является наиболее опасной, поскольку при введении одновременно нескольких вакцин, чаще всего бывают тяжелые поствакцинальные осложнения.

• Нельзя делать прививки живой вакциной. Поскольку прививка живой вакциной — это не прививка, а преднамеренное заражение болезнью, которой ребенок в свободной форме мог бы и не заразиться.

• Нельзя делать прививку от свинки (паротит) мальчикам. Результатом такой прививки может стать импотенция и мужское бесплодие.

• Наличие прививок не является гарантированной защитой от болезни. Например, после прививки от свинки дети болеют этим заболеванием дважды, а после прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти.

• Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками. Поэтому нет оснований отказывать ребенку, не имеющему прививок, в приеме в детский сад или школу. Кроме того, на основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» детские учреждения не могут отказать родителям в приеме ребенка на том основании, что у него не сделаны профилактические прививки. Статья 5 «Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики», п.2 «Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий».

 

Вот это от сюда: http://www.babyplan.ru/blog/post/7859/6203

 

Oleg, можете мне реплики не писать, я уже их читала.

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, зачем я вам буду их писать, вы ж не реагируете, мозг закрыт и включен исключительно на повторение одного и того же в разных темах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, наоборот только начал реагировать!

 

В этой теме как раз про случаи осложнения после прививок. И я ни к чему не призываю. Прививки это дело лично каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотела узнать, а что если делать прививки не в ножку а в попу? Это легче перенесет ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
margusha, это допустимо, если медсестра уверена, что попадёт в мышцу, а не в жировой слой, который там ого-го какой. Если попадёт (нарушив при этом рекомендации Минздрава о том, что делать надо в ногу), то легче (в плане шишек), по крайней мере врачи мне говорили так. Нам делали и в ногу и в попу, шишек никогда небыло, реакция один раз (кратковременное поднятие температуры до 37,8). Так что личный опыт в осложнениях невелик, как и у многих писавших тут про знакомых. Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нам делали и в ногу и в попу, шишек никогда небыло, реакция один раз (кратковременное поднятие температуры до 37,8). Так что личный опыт в осложнениях невелик, как и у многих писавших тут про знакомых.

 

 

 

Oleg, это хорошо что у вас все прошло отлично , а у некоторых вот так и температура до 39,5 С и не про знакомых тут мы говорим ,а про реальные случаи своих детей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не про знакомых тут мы говорим ,а про реальные случаи своих детей..

Кто то да, а кто-то... Подборка только с этой страницы:

 

 

Сегодня созванивалась с подружкой, у дитя ее знакомой после первой прививки от гепатита высыпала жуткая аллергия, ревакцинацию теперь делать не будут.

 

В Швеции 4 человека умерли после вакцинации против гриппа

 

В Самаре двухмесячная малышка умерла после пробы Манту

 

У подруге на прошлой неделе ребенку сделали прививку в попу(точно не помню какая)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо что у вас все прошло отлично , а у некоторых вот так и температура до 39,5 С

 

Stefania, ну температура - это обычная реакция организма на прививку. Значит, организм борется, воспринял введенный препарат как инфекцию и вырабатывает иммунный ответ. Почему при гриппе и режущихся зубах температура под 40 - это обычное явление, а после прививки - сразу воспринимается как осложнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, организм борется, воспринял введенный препарат как инфекцию и вырабатывает иммунный ответ.

 

AlbinaArt,а тех детишек , у которых не возникла температура, что не вырабатывается совсем имунный ответ, что скажите на это...??понимаю что температура до 37,5 С при поствакцинальных осложнений приемлена , а что уже выше идет отвержение организма от введенных препаратов.

И вообще спорить на эту тему можно очень много и долго , у каждого родителя есть свой конкретный ответ "ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ИЛИ НЕТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понимаю что температура до 37,5 С при поствакцинальных осложнений приемлена , а что уже выше идет отвержение организма от введенных препаратов.

 

Вы уж меня простите, но очень трудно понять вашу фразу... Какой организм и кем отвергается при t > 37,5 ? Кто вычислил и обозначил это число? В каких работах и исследованиях? Какие поствакцинальные осложнения приемлемы? Почему при них температура приемлема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уж меня простите, но очень трудно понять вашу фразу... Какой организм и кем отвергается при t > 37,5 ? Кто вычислил и обозначил это число? В каких работах и исследованиях? Какие поствакцинальные осложнения приемлемы? Почему при них температура приемлема?

 

Oleg, Я пишу про то,что допустимый предел поднятия температуры при поствакцинальных осложнениях max 37,5 С, а поднятие выше данной мерки ,уже считается неправильным восприятием организма. Кто вычислял и обозначал данное число мне не известно, но на своей практике я обращалась не к одному врачу иммунологу и педиаторам-вакцинологам, которые мне разъяснили ситуацию и дали точный ответ на сложившуюся проблему при вакцинации моего ребенка. 

Изменено пользователем Stefania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stefania, а можно узнать, к кому вы обращались и кто вам это сказал? Я общался с несколькими не последними иммунологами в городе, ни разу не слышал этой магической границы температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt,а тех детишек , у которых не возникла температура, что не вырабатывается совсем имунный ответ

 

Stefania, реакции, как и организм каждого ребенка индивидуальны и зависят от состояния иммунитета в данный конкретный момент. У моего сына первые 2 прививки АКДС, напр., прошли отлично без температуры. Третья - с температурой и последующим заболеванием бронхитом. Но тут только моя вина - я повела ребенка на прививку в период адаптации в детском саду. Ревакцинации прошли с небольшими подъемами температуры - до 38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stefania, а можно узнать, к кому вы обращались и кто вам это сказал? Я общался с несколькими не последними иммунологами в городе, ни разу не слышал этой магической границы температуры.

 

Oleg, а зачем же вы общаетесь с иммунологами и не с одним? я так понимаю?,если у ваших детишек нет никаких последствий после вакцинации?К тому же я смотрю вы сторонник прививок? А по поводу хорошего иммунолога-31 поликлиника, врач педиатор -вакцинолог- 10 пол-ка,вам что то это дает?

Stefania, реакции, как и организм каждого ребенка индивидуальны и зависят от состояния иммунитета в данный конкретный момент. У моего сына первые 2 прививки АКДС, напр., прошли отлично без температуры. Третья - с температурой и последующим заболеванием бронхитом. Но тут только моя вина - я повела ребенка на прививку в период адаптации в детском саду. Ревакцинации прошли с небольшими подъемами температуры - до 38.

 

AlbinaArt, у каждого свое мнение ,я думаю спор здесь не уместен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, а зачем же вы общаетесь с иммунологами и не с одним?

Друзья, понимаешь ли, не обязательно общаться только по делам ;) Ну и попутно консультируемся по поводу прививок, что стоит, чего не стоит, как и когда делать ...

А по поводу хорошего иммунолога-31 поликлиника, врач педиатор -вакцинолог- 10 пол-ка,вам что то это дает?

Ну, я спрошу, кто они есть :) Можно?

 

педиатор

 

педиатр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stefania, реакции, как и организм каждого ребенка индивидуальны и зависят от состояния иммунитета в данный конкретный момент. У моего сына первые 2 прививки АКДС, напр., прошли отлично без температуры. Третья - с температурой и последующим заболеванием бронхитом. Но тут только моя вина - я повела ребенка на прививку в период адаптации в детском саду. Ревакцинации прошли с небольшими подъемами температуры - до 38.

А мне врач- иммунолог сказал, что если после АКДС совсем нет температуры, то организм не борется и не прививается.Т.е иммунитета от этих болезней не будет!Прививки надо делать вовремя, если даже на месяц отложить ревакцинацию, то опять же иммунитет может не выработаться.И все 3 прививки пойдут коту под хвост.Как у нас и случилось.И теперь меня в поликлинике заставляют сделать прививку, им для галочки чего они не скрывают, а дочке моей для чего интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто то да, а кто-то..

 

а у нас нет ни одной прививки, поэтому могу делиться только реальными случаями своих подружек. Кстати уже писала об одной, после полиомиелита заболели, они же делали ревакцинацию недавно, опять заболели. Я говорю, может стоит отложить, раз так плохо всегда получается, и организм ослабевает? Мне отвечают- а в садик-то нужно попасть! На мои ответы о том, что примут и так в садик, не поверили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да сейчас с этими очередями люди что угодно делают...

был бы толк...а то ведь привики это не гарантия )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне врач- иммунолог сказал, что если после АКДС совсем нет температуры, то организм не борется и не прививается.

Ещё один горе-иммунолог... Да будет ему известно, что в подавляющем большинстве случаев прививка Инфанрикс, которая и есть АКДС, не вызывает температуры. Но вызывает иммунитет в районе 80-90 %.

а то ведь привики это не гарантия

То, что вы перед выходом на проезжую часть посмотрели на светофор и убедились в разрешающем сигнале тоже не гарантия, что вас не собьют. Но, согласитесь, вероятность этого, по сравнению с несмотрением просто очень мала... Давайте теперь по дорогам не ходить? Или не смотреть на светофор?

 

Хотя, это уже тема делать- не делать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мои ответы о том, что примут и так в садик, не поверили)))

 

Аня, Нам тоже никто не верил, что нас без прививок возьмут,но взяли же год назад и ничего..

То, что вы перед выходом на проезжую часть посмотрели на светофор и убедились в разрешающем сигнале тоже не гарантия, что вас не собьют. Но, согласитесь, вероятность этого, по сравнению с несмотрением просто очень мала... Давайте теперь по дорогам не ходить? Или не смотреть на светофор?

 

Oleg, не впадайте в крайности при чем здесь светофор? на мой взгляд совершенно нелепое сравнивание.Почитайте на досуге литературу,где сказано, о том что большей опастности подвергаются прививочные дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте на досуге литературу,где сказано, о том что большей опастности подвергаются прививочные дети

Я подобный бред уже читал. Ни один опыт и ни одно исследование этого не подтвердает, поэтому всё это существует только в фантазиях. Поэтому - бред.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы и папы! Пожалуйста, не оффтопим! В этой теме мы осбсуждаем конкретные случаи осложнений и как их избежать.

И корректнее в высказываниях, даже крайне противоположные точки зрения имеют право на жизнь. Если вы пытаетесь друг друга переубедить, делайте это в соседней теме, помня о взаимной вежливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное осложнение у нас было после третий АКДС, температура поднялась до 38, но мы ее сбили и все, больше ничего не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе совсем недавно был случай с АКДС у малыша 3 мес. Папа рассказал на форуме:

 

"Вчера младшему сыну сделали АКДС. Вечером пришел домой, а их нет. Знаю, что собирались поехать кому-то деньги отдать и сижу спокойно. Потом соседка пришла с старшим сыном, говорит, что на скорой увезли. Итог прививки - дикая температура, рвота, судороги, потеря сознания у ребенка. До 10 утра лежали в реанимации. Сейчас в палату перевели, сколько проведут в больнице пока не ясно."

Выписали их через неделю "Говорят, что быстро отошел и легко отделался, бывают и потяжелее последствия у АКДС. Медотвод от прививок до года. Про остальные последствия пока врачи молчат."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b. Полиомиелитом в свободной форме дети практически не болеют, основная масса случаев заболевания полиомиелитом в результате прививки;

 

 

В Таджикистане сейчас вспышка "дикого полиомиелита" - 171 подтвержденный случай, 12 детей умерло.

 

В настоящее время постоянные очаги дикой инфекции сохраняются лишь на территории Нигерии, Индии, Пакистана и Афганистана.

 

Вспышки поствакцинального полиомиелита возникают лишь в странах с большим числом непривитых детей. Например

 

 

Надеюсь ни кому не надо напоминать, что лето на носу и количество гастарбайтеров будет расти в геометрической прогрессии? На всякий случай - инфа

Полиомиелит - это вирусная инфекция, поражающая серое вещество спинного мозга. Болезнь развивается преимущественно у детей. Полиовирус проникает в ЦНС, размножается в двигательных нейронах и вызывает их гибель, что в свою очередь приводит к параличу иннервируемых мышц. Вирус попадает в организм воздушно-капельным и фекально-оральным путями и размножается в кишечнике. В большинстве случаев инфекция протекает бессимптомно. Первыми проявлениями болезни являются высокая температура, усталость, головная боль, тошнота, ригидность шеи и боль в конечностях. Клинические формы заболевания различаются по уровню поражения ЦНС. Один из 200 случаев инфекции приводит к необратимому параличу (чаще всего ног). Около 5-10 процентов таких больных умирают в результате остановки дыхания. В случае заражения полиомиелит неизлечим. Однако у большинства заразившихся паралич наступает лишь временно, после чего происходит полное выздоровление. Вакцинация детей, которая обычно проводится в раннем возрасте, защищает от инфицирования на всю жизнь.

 

Изменено пользователем Нутелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и моей старшей сестры была аллергическая реакция в детстве на коревую краснуху с судорогами и остановкой дыхания. Сестру 4 раза откачивали, а у меня было 10 приступов. Врачи моей маме говорили, что поскольку у ваших детей такая реакция на прививки, то они вырастут умственно - отсталыми. Мама сама врач, поэтому плюнула на других врачей, написала отказ, и больше в моей жизни ни прививок, ни врачей, ни больниц не было. Младшей сестре мама вообще отказалась от прививок с рождения. Сестренка оказалась здоровее нас всех, особо ничем не болела (тьфу,тьфу,тьфу) Нам никогда не делали манту, различные вакцинации... даже на осмотры врачей в школах не ходили. Своему сынишке я не делала ни одной прививки. А нам почти годик. Муж - врач и тоже меня поддерживает. У старшей сестры две дочки также без прививок. А младшая заканчивает мед. университет, чтобы самой разбираться во всем, а не ходить по "горе- врачам". Кстати, байки по поводу того, что у вас будут проблемы с садиком и школой,если ребенок без прививок - бред. Они не имеют права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в стране ничего не делается для нарушения прав, можно подумать))

В таких случаях остается только доказывать свою правоту. ИНогда без повышения голоса, к сожалению, люди не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе совсем недавно был случай с АКДС у малыша 3 мес. Папа рассказал на форуме:

 

У нас АКДС з-я по счету самая сложная была. Сын перестал ходить, 2 недели носила его на руках, потом постепенно начал снова. А вот от гепатита вообще боюсь делать. Напугала история соседского мальчика. Ему после прививки от гепатита дали инвалидность, возникла резкая реакция на вакцину, печень практически отказала. Сейчас каждые полгода они с мамой ездят в Москву на обследования.

У моего сына сейчас крапивница высыпала, в такой ситуации вообще ни о каких прививках речи быть не может. А началась эта аллергия очень просто - после привики от кори паротита, краснухи. Я тоже теперь жалею, что начала все это делать, ведь хотелось обезопасить на будущее свое чадо, а вышло, что нажила себе проблем уже сейчас.

Изменено пользователем SSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stefania, ну температура - это обычная реакция организма на прививку. Значит, организм борется, воспринял введенный препарат как инфекцию и вырабатывает иммунный ответ. Почему при гриппе и режущихся зубах температура под 40 - это обычное явление, а после прививки - сразу воспринимается как осложнение?

 

Вы уж меня простите, но очень трудно понять вашу фразу... Какой организм и кем отвергается при t > 37,5 ? Кто вычислил и обозначил это число? В каких работах и исследованиях? Какие поствакцинальные осложнения приемлемы? Почему при них температура приемлема?

 

а зачем же врачи тогда при направлении на прививку предупреждают: если поднимется температура выше 38 - вызывайте нас?

по крайней мере нам так постоянно говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...