Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Осложнения после прививок

Рекомендованные сообщения

Как это объяснишь медсестре которая будет делать ребенку прививку?Может это где то прописано, то подскажите где?

 

я уже не помню,тк к прививкам отношения не имею,но кто то толи на нашем форуме, давали ссылку на то,что колоть в попу можно.честно говоря,я не могу понять-вот пришла я на прививку-хочу,чтобы дитятко укололи в попу,прошу-мне отказывают,ну и пошли они в сад!!!ведь нога то все таки не попа,как говорится.раз откажут,два откажут,потом отчетность возмет свое-никуда не денуться,сделают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это объяснишь медсестре которая будет делать ребенку прививку?Может это где то прописано, то подскажите где?

Я писала в свое время прям на соглашение что согласна на прививку только в ягодичную мышцу,и все пару раз повозмущалась медсестра,но сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте на 5 дней назад в садике сделали привику АКДС последнию в ногу на те привики не какой реакции не было, пришла за сыном вечером а у него на ножке шишка и восполилась вызвала скорую они говарят что попали в сасуд поэтому и шишка через 3 дня болеть ножка перестало вздутие прошло но шишка осталась делаю компрес с демиксидом и мед с водкой но шишка так и не расасываеться врачь из поликлиники говорит что все пройдет и нечего сташного нет в больницу не надо ехать все пройдет,а у меня сердце не на месте,давала ему в течении 5 дней супрастин,девочки подскажите пожалуста какие еще можно кампресы чтобы шишка расосалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯРИК, покажитесь хирургу нормальному лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где его взять хорошего хирурга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где его взять хорошего хирурга?

 

если доверяете поликлиничному-покажитесь ему,нет-съездейте в7ю,там есть детское хирургическое отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей сразу три вакцины поставили.

врачам бы тем, кто ставил, самим бы вколоть несколько доз дряни!

ребёнку моему здоровье подорвали привиками:( дохтур сделала круглые глазки и утверждала, что мы в нашем городе не сможем получить иммунный статус! А я тогда ещё ничего не читала, сейчас расплачиваюсь за свою невнимательность. Наученная горьким опытом, сто раз перепроверяю назначения. Вкололи масику сразу гепатит и полиомиелит в жару. Ни совести у людей, ни желания учиться! Лишь бы план прививочный выполнить, а там уж трава не расти!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вкололи масику сразу гепатит и полиомиелит в жару.

 

Не является противопоказанием ни в одной стране мира. Нам именно так и делали, вроде без последствий.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите пожалуста какие еще можно кампресы чтобы шишка расосалась

Делала также с димексидом и йодовую сеточку, но думаю все и так пройдет. Сетка все же на усмотрение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, сегодня советовалась с педиатром, так вот от прививок гепатита уже в Европе отказались. На гепатит была реакция, вернее на составляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашивала у педиатора, почему сейчас привики делают в ногу, а не в попу. Она мне начала говорить, что в попе много жировых клеток, которые не дают нормально прививе подействовать. Какой-то бред. ПРосила медсестру сделать в попу, отказала. Вдруг кто узнает. А ноги отнимаются у многих после АКДС. Особенно ревакцинации.

Какой-то бред, мы все 4АКДС делали в попу, просто писала в соглашении, что согласна на ягодицу. Это не им решать, а вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по количеству ответов в этой темке,я не перестаю думать о том,что я правильно сделала,что отказалась от этих прививок! нам хватит и БЦЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарекалась писать тут но не могу больше. давайте разделять всетаки осложнения от вакцины и от введения. и от витаминок может шишка образоваться . руки кривые никто не отменял. давайте поменьше эмоций и больше конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот о таких противопоказаниях к вакцинации АКДС пишет Червонская (врач-вирусолог):

 

http://magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_iii1_2.html

 

Она же отмечает:

 

...все модификации отечественной вакцины против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС, АКДС-М, АДС-М, АД) содержат формальдегид и ртутную соль - мертиолят (последняя с предупреждением от фирм "не для лекарств") - пестициды во вполне определяемых количествах, опасных для взрослого. И такая "вакцина" вводится инъекционно грудным детям трижды в первые полгода жизни. Известно, что технология приготовления и состав АКДС в разных странах различна. Известно и другое: дети, прошедшие полный курс вакцинации отечественной АКДС, тем не менее, болеют и коклюшем, и дифтерией... Такое же положение и с вакцинацией против туберкулёза.

Мы располагаем материалами, неопровержимо доказывающими, что введение этого химико-биологического конгломерата, именуемого "вакциной", вызывает большое количество осложнений, в значительной степени повышает чувствительность организма ребенка к существующему интенсивному загрязнению окружающей среды.

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте на 5 дней назад в садике сделали привику АКДС последнию в ногу на те привики не какой реакции не было, пришла за сыном вечером а у него на ножке шишка и восполилась вызвала скорую они говарят что попали в сасуд поэтому и шишка через 3 дня болеть ножка перестало вздутие прошло но шишка осталась делаю компрес с демиксидом и мед с водкой но шишка так и не расасываеться врачь из поликлиники говорит что все пройдет и нечего сташного нет в больницу не надо ехать все пройдет,а у меня сердце не на месте,давала ему в течении 5 дней супрастин,девочки подскажите пожалуста какие еще можно кампресы чтобы шишка расосалась

 

Когда у нас была шишка на попе после АКДС нам хирург посоветовал делать компрес: соленой раствор из расчета столовая ложка на 1 литр воды + мазь Вишневского. На ватный диск, смоченный соленым раствором, нанести мазь. Приложить к шишке, сверху целофан. Компрес делать на ночь, 5 дней. Нам помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geo, червонская вовсе не врач вирусолог, по крайней мере действующая. Подавляющая часть её перлов не основана на практике. По поводу страшных мертиолятов и формальдегида уж кажется 100 раз говорено... Ан нет, врач-теоретик находит своих почитателей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

geo, мы ведь не о противопоказаниях здесь пишем. Мы здесь должны говорить о реальных случаях осложнений после прививок.

Мамы и папы, давайте не будем оффтопить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,ни у кого детки после полиомиелита не заболевали?Дочке(год и восемь месяцев) вчера сделали полиомиелит(капли в рот).Сегодня после обеда температура 38,5 поднялась.Звоню медсестре,спрашиваю,бывает ли такая реакция на эту прививку.Отвечает:нет.На нее реакция только на 5-й день появляется.

Вот теперь в раздумьях:то ли на прививку,то ли заболели мы опять(дочка почти не выздоравливает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,ни у кого детки после полиомиелита не заболевали?Дочке(год и восемь месяцев) вчера сделали полиомиелит(капли в рот).Сегодня после обеда температура 38,5 поднялась.Звоню медсестре,спрашиваю,бывает ли такая реакция на эту прививку.Отвечает:нет.На нее реакция только на 5-й день появляется.

Вот теперь в раздумьях:то ли на прививку,то ли заболели мы опять(дочка почти не выздоравливает).

Заболели, скорее всего. А если вы часто болеете, зачем прививку сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,ни у кого детки после полиомиелита не заболевали?Дочке(год и восемь месяцев) вчера сделали полиомиелит(капли в рот).Сегодня после обеда температура 38,5 поднялась.Звоню медсестре,спрашиваю,бывает ли такая реакция на эту прививку.Отвечает:нет.На нее реакция только на 5-й день появляется.

Вот теперь в раздумьях:то ли на прививку,то ли заболели мы опять(дочка почти не выздоравливает).

нам врач всегда говорит после прививки в течении 3 дней принимать антигистаминные препараты, чтобы небыло реакции организма, в т.ч. и температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вы часто болеете, зачем прививку сделали?

присоединяюсь к вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему мы не должны их делать?Просто условия жизни у нас такие,что у детей то сопли,то кашель.Так ведь врач перед прививкой осмотр делала.Все хорошо.Горло не красное,соплей не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему мы не должны их делать?П

 

а вы не думали,что именно из за прививок дети из болячек и не вылазиют???дело ваше конечно,но я бы задумалась....точнее я и задумалась,когда у меня старшая тоже из болячек не вылазила....и отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, я думаю,что дети не вылезают из болячек,потому что в доме у нас так же холодно,как на улице,изо всех щелей дует,окна не закрываются;из-за того что,чтобы спуститься на первый этаж дома нужно выйти из жаркой комнаты в коридор,в котором иней по стенам и окна в 7 сантиметровом слое льда.

И эта прививка у нас была ревакцинацией.То бишь,если мы ее откладываем,то смысл в ней вообще отпадает,но делать будут все равно.

И вопрос был задан не :делать прививки или нет(на это есть соответствующая тема),и не о моей правоте или неправоте(осуждать дамочки мы все мастера),а БЫЛО ЛИ У КОГО-ТО ПОДОБНОЕ!!!

И вообще,странно как-то рассуждаете.Не делаете своим детям прививки-ваше право.А я делаю.Потому что боюсь,что мои дети какой-то из этих гадостей заболеют.Конечно и с прививками нет гарантий,но по крайней мере перенесут легче болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще,странно как-то рассуждаете.Не делаете своим детям прививки-ваше право.А я делаю.Потому что боюсь,что мои дети какой-то из этих гадостей заболею

 

я не странно рассуждаю,а просто хочу вас предостречь.вот и все,потому как вас очень понимаю-у меня ребенок несколько лет из болячек не вылазил-просто одна за одной,у меня уже просто руки опустились...тоже думала,что защищаю,а оказалось-гроблю!а холод я думаю не при чем-это только закалка,да и к тому же,сейчас дети от вирусов болеют,а чтобы ему простудится-это надо на снегу в 40 градусный мороз лежать.долго.это мне лично неонатолог говорила,а она 13 лет в детской реанимации работает!дело ваше,но болеют они у вас СЕЙЧАС,а заболеют ли тем,от чего вы их прививаете-под большим вопросом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему мы не должны их делать?

потому что организм ослаблен из-за болезней, а вакцинация лишняя нагрузка.

Ваш случай если и можно считать осложнением после прививки, то косвенным. Организм просто не справляется с защитой организма и от полеомелита, и от простудных заболеваний.

 

 

холод я думаю не при чем-это только закалка,да и к тому же,сейчас дети от вирусов болеют

 

это точно, сейчас вобще что-то страшное ходит, сразу в бронхи опускается, инфекционка заполнена грудничками и постарше с бронхитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, Annчоуc, лучше не надо........... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему мы не должны их делать?Просто условия жизни у нас такие,что у детей то сопли,то кашель.Так ведь врач перед прививкой осмотр делала.Все хорошо.Горло не красное,соплей не было...

потому, что прививки делаются абсолютно здоровому ребенку и организм который постоянно болеет не в состоянии адекватно отреагировать на вакцину и выработать антитела-иммунитет и так перегружен от болезней,а вы ему еще и искусственную для переработки добавляете. И еще, вирус полиомиелита погибает при температуре выше 37,5 градусов...так что если у вас такая реакция то и иммунитет к этому заболеванию скорее всего не выработался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще,странно как-то рассуждаете.Не делаете своим детям прививки-ваше право.А я делаю.Потому что боюсь,что мои дети какой-то из этих гадостей заболеют.Конечно и с прививками нет гарантий,но по крайней мере перенесут легче болезнь.

Вас обидеть не хотела. И своим детям я прививки делаю. Просто у меня дочка тоже часто болеет, и педиатр нам сказала, что привику можно сделать только если мы месяц будем здоровы, а у нас не получается, максимум две недели. Поэтому прививку нам отложили до лучших времен. Вот я и удивлена, что вам не отложили прививку, хотя у нас сейчас по графику тоже ревакцинация. Зачем иммунитет ребенку надрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, мы тоже прошли период постоянных болезней. но у нас педиатр нормальный, я ей полностью доверяю в этом плане, она нас лишний раз на прививки не дергала примерно с октября по апрель. Мы с ней так просто договорились. Как только становится тепло, эпидемии гриппов в садике заканчиваются - мы сами идём на прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач перед прививкой осмотр делала.Все хорошо.Горло не красное,соплей не было...

 

По состоянию ДО прививки ребенок был здоровым.Побочек у детей никогда не было ни на одну вакцину.Но раньше дочке делали укол полиомиелита(вакцина мертвая),а в этот раз капли дали.Я после этого случая подумываю вообще отказаться от прививок,но с другой стороны...следующий раз только в 6 лет будет.

Annчоуc, и все же я склоняюсь к тому,что для детей основную роль в состоянии здоровья играют перепады температур от +30 до-10(сейчас на улице теплее).И играют они у меня на полу,а в комнату из коридора и обратно ходят родственники и весь холод достается как раз детям.Поэтому сопли и кашель для нас уже норма.Вполне возможно,с улицы приносим инфекции ...да много чего может быть.Кстати,врач подозревает еще и аллергию.

С дочкой все прививки как раз по календарю получалось делать ровно до тех пор пока в этот дом переехали.И сын в 2 недели(мы здесь жили) в больницу попал,хотя на улице с ним не гуляли и оба с мужем дома сидели.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому сопли и кашель для нас уже норма.Вполне возможно,с улицы приносим инфекции ...да много чего может быть.Кстати,врач подозревает еще и аллергию.

 

carry, тогда действительно стОит задуматься о целесообразности прививок. Взвесить так сказать "потенциальный вред и пользу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, мои дети болеть начинают когда дома сидим и гулять не получается. (по погодным условиям) я не гуляю с ними только если идет дождь и мороз больше -18. а где вы живете что так топится плохо? простите за вопрос не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, у нас частный дом,который строился через одно место.Спальни у нас на втором этаже(жарко там,потому что обе комнаты 3 метра на 2 метра,а форточка одна маленькая),а кухня и зал в низах так называемых.Так вот,коридор с лестницей,по которой спускаемся-поднимаемся,промерзает в мороз и за ночь ...в общем,там такая же температура,как и на улице и днем и ночью.Чтобы спуститься(максимум по времени 2 минуты),надо 10 минут детей одевать, так же как на улицу(куртки,шапки и т.п.).Окна,двери столько десятилетий красили не снимая старые слои краски,что они не закрываются плотно.Дует даже из заклеенных окон.А пол ледяной благодаря дыркам вентиляции,проделанным в нем.Оттуда соответственно тоже несет ужасно.Я сама на полу сидеть не могу,потому что ОЧЕНЬ холодно.Даже сидя в кресле хорошо ощущаю,как по полу сквозняк гуляет.

А гулять у нас негде.Во дворе тупо по дорожкам ходить детям неинтересно,по огороду бегать нельзя,а на улице рядом с домом автодорога.Да и по остальным улицам носятся и машины и своры собак домашних и бездомных.В общем,для детей условия "идеальные".

Извините что не по теме.

 

 

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была реакция на бубо-кок. На второй день появился отек вокруг места прививки, диаметром 8 см, на ощупь был горячим и по краю этого круга мелкие прыщики красного цвета. Температура у ребенка была в пределах 37,2-37,5 в течении 2-х дней. Притом, что за 2 дня до прививок мы всегда пьем супрастин. Лечили примочками из димексида с водой, супрастин, нурофен.

 

Иных реакций на любые другие прививки никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, а мож ну его тогда часть огорода. чтоб детям место организовать. прям заборчиком отгородить . домик соорудить или лавочку и столик маленький. качели повесить. на это много места не нужно. а домик у вас и правда кто-то супер построил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, к сожалению наше мнение здесь роли не играет.Хозяйки тетка мужа со свекровью.А для них огород важен.Я прошлым летом со скандалом выбила место под бассейн.В этом году будем им песочницу делать.Но это летом,а сейчас грязь повсюду.

У сына реакция на Манту была.Врач нас к фтизиатру отправляла, анализы сдавали.Ничего не обнаружили,сказали пить до и после Манту противоаллергические препараты.Я врача сразу предупредила,что руку намочили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики , всем доброго дня? мы ровно 2 недели назад сделали акдс - пятно до сих пор!!! так и нужно? раньше на бедре еще и шишка была :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,так быть не должно! Только если своему врачу об этом скажите,скорее всего ответит: Ничего страшного,так бывает. Нам так ответили............ После чего я отказалась от акдс,пока не подрастём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукуку, это возможно, так бывает. Врачи советуют не паниковать, ничего не предпринимать, если становится хуже (что бывает редко) - идти к своему врачу. А так - само рассосётся. Всякие компрессы, капуста, йод - это для самоуспокоения родителей. У вас же шишка пропала, осталось пятно, так? Значит нормальный процесс, просто ваш деть устроен так, что есть местная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...