Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Осложнения после прививок

Рекомендованные сообщения

а чего так все боятся прививок? Это ж пшик и всё,зато не будете знать ни кори,ни коклюша! А аутизм,зпр,парез это дело поправимое!

извиняюсь, что не по теме...

аутизм поправимее кори???? :sm044: или коклюша даже???

по теме:

у сына после каждй прививки, в т.ч. и пробы манту ярко выраженное орви\орз с темпой были, сдавали с года кровь на имунграммы - нельзя было делать, имменитет сильно снижен((( педиатр у нас хорошая была, прививки делали по инд. графику в связи с реакцией, НО все сделали, не факт, что все привились, т.к. иммунитет не был готов ни разу похоже... КАЖДЫЙ раз надо делать имунограмму ПЕРЕД прививкой, тогда будет толк

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт,что от прививок нельзя заразиться!Шансы 50/50.

И прививка далеко не пшик,это оч.серьезно тк. не знаешь как она отразится.Но врачи,конечно,этого никогда не признают.

Плюс мульон!

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извиняюсь, что не по теме...

аутизм поправимее кори???? :sm044: или коклюша даже???

по теме:

у сына после каждй прививки, в т.ч. и пробы манту ярко выраженное орви\орз с темпой были, сдавали с года кровь на имунграммы - нельзя было делать, имменитет сильно снижен((( педиатр у нас хорошая была, прививки делали по инд. графику в связи с реакцией, НО все сделали, не факт, что все привились, т.к. иммунитет не был готов ни разу похоже... КАЖДЫЙ раз надо делать имунограмму ПЕРЕД прививкой, тогда будет толк

Аутизм это пожизненная инвалидность!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего так все боятся прививок? Это ж пшик и всё,зато не будете знать ни кори,ни коклюша! А аутизм,зпр,парез это дело поправимое!

 

Девочки, без паники, Аня так мрачно шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ладно,ладно.ну ведь туберкулез,он ведь на каждом шагу!всех прививают,а он всё равно есть...но это не важно,даже если заболеем,будем легче болеть зато!ну не так сильно кашлять наверно...надо только иммунограмму сдать и никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего так все боятся прививок? Это ж пшик и всё,зато не будете знать ни кори,ни коклюша! А аутизм,зпр,парез это дело поправимое!

это кто вам сказал,что забудете? у одного знакомого после прививки от кори ребенок заболел корью,у другой после краснухи заболел краснухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привили и отвела в садик, позвонили уже через два часа-температура 39,4, на след. день поднималась до 40,2, третий день 39,5. на четвертый 38,2, сегодня пятый день-наконец температуры нет вообще. При этом сдали анализы-намека на какой-то воспалительный процесс нет! Вот такая аллергия.

В этот же день отвели в сад?

Врачи всегда говорят (по крайней мере наш педиатр), что после прививки домой и никаких общественных мест и прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полик, Ладно б в саду сделали,но сделать в поликлинике прививку и отвести с сад? :sm044: В сезон карантина по гриппу?Где полгруппы чихают и сопливятся? Тут и без прививки заболеть немудрено.

А куда я должна была его отвести, если я работающая и с моим ребенком некому сидеть?! Что-то не заболел он у меня в сопливящейся группе за день или за два до прививки.

Или если бы я его привела домой у него не было бы такой жуткой температуры?

Изменено пользователем Полик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ладно,ладно.ну ведь туберкулез,он ведь на каждом шагу!всех прививают,а он всё равно есть...но это не важно,даже если заболеем,будем легче болеть зато!ну не так сильно кашлять наверно...надо только иммунограмму сдать и никаких проблем!

мне вот интересно, что же он на каждом шагу. если 90% (минимум - по статистике) привиты? т.е. вероятность заболеть большая (по сравнению с непривитыми при проч. равных условиях), + еще и большая вероятность иметь побочку от прививки, т.е. ребенку привитому однозначно больше рисков, чем непривитому (имхо)

 

после того как отказались от всех прививок сыну (в т.ч. манту) - в 3г., он орз-орви не болел серьезно ни разу, ттт тысячу раз

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после того как отказались от всех прививок сыну (в т.ч. манту) - в 3г., он орз-орви не болел серьезно ни разу, ттт тысячу раз

 

а мы вот как в д/с пошли так болеем постоянно.Думаю,если бы я еще дочке и прививки делала,вообще неизвестно что бы было с ее иммунитетом,капец да и только был бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы Манту конечно не прививка, но все же еще так бяка!Вот смотрите реальное фото, доча моей подруги( подруга врач- инфекционист, и теперь сидит в шоке почему такая реакция)

7a24a4fdcf7825a6203bf86aea751cb4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего так все боятся прививок? Это ж пшик и всё,зато не будете знать ни кори,ни коклюша! А аутизм,зпр,парез это дело поправимое!

это что ?????bc32e113026b70e3e339b327e45bfa85.gif

 

Девочки, без паники, Аня так мрачно шутит.

8ba0b9109e42602d1bf933deb6ca8940.gif

 

З.Ы да ужжжжж, с юмором у нас( меня), что то не оченьb0c56f5c1ed5df5f1d400747fcd59286.gif :hi-hi:

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто пытаюсь встать на место мам,которые делают прививки и понять их изнутри,но не могу понять. Мы точно так же и в сад ходим,и в песке играем,а уж как любим маршрутки! И я не меньше переживаю за здоровье, а вакцинацию как способ профилактики ну никак не пойму. Раньше допускала мысль,что они защищают,а реакцию организма предсказать просто нельзя,и тогда мне просто не хотелось,чтобы мой ребенок попал в тот 1 случай из тысячи,но сейчас для меня очевидно,что они мало того что не защищают (это видно на примере циркулирующих болезней),так еще и случаи прямой зависимости страшных заболеваний не так уж редки и уж тем более не случайны. Поэтому прошу прощения за свою готичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто пытаюсь встать на место мам,которые делают прививки и понять их изнутри,но не могу понять. Мы точно так же и в сад ходим,и в песке играем,а уж как любим маршрутки! И я не меньше переживаю за здоровье, а вакцинацию как способ профилактики ну никак не пойму. Раньше допускала мысль,что они защищают,а реакцию организма предсказать просто нельзя,и тогда мне просто не хотелось,чтобы мой ребенок попал в тот 1 случай из тысячи,но сейчас для меня очевидно,что они мало того что не защищают (это видно на примере циркулирующих болезней),так еще и случаи прямой зависимости страшных заболеваний не так уж редки и уж тем более не случайны. Поэтому прошу прощения за свою готичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, поверьте. Мамы детей, которым делаются прививки, точно так же не понимают вас))))))

Аргумент "мы и так болеем постоянно в детском саду - а уж если прививки делали, то ваще труба " по крайней мере не состоятелен. нельзя не признать, что корь, паротит и дифтерия - стали настолько редки именно благодаря прививкам. теперь можно бравировать и говорить, что зачем прививать, их же уже нет. Но думаю такими темпами скоро мы про них вспомним с новой силой((((

Не могу не согласиться, что от прививок очень отталкивает состояние медицины, довольно халатное отношение врачей, которые заложники системы. И меня например, тоже такие моменты очень смущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, поверьте. Мамы детей, которым делаются прививки, точно так же не понимают вас))))))

Аргумент "мы и так болеем постоянно в детском саду - а уж если прививки делали, то ваще труба " по крайней мере не состоятелен. нельзя не признать, что корь, паротит и дифтерия - стали настолько редки именно благодаря прививкам. теперь можно бравировать и говорить, что зачем прививать, их же уже нет. Но думаю такими темпами скоро мы про них вспомним с новой силой((((

Не могу не согласиться, что от прививок очень отталкивает состояние медицины, довольно халатное отношение врачей, которые заложники системы. И меня например, тоже такие моменты очень смущают.

меня лично скорее отталкивает наше правительно, которое продает все и всех. ОНо готово травить наших детей ради денег. Прививки делаются непонятно какого качества, непонятно где сделанные, как перевезенные и храненные. Помимо этого, никто за это не в ответе и не будет в ответе, главное же деньги. Вот что отталкивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати корь совсем еще не редкость и у нас в городе частенько эпидении ходят. У нас в прошлом году была почти "скарлатина", почти так как ангины не было, а вот возбудитель как раз стафилакок... Просто жуткая болячка, тяжелая и страшная.

Я в вопросе о приввках где то посередине, до сих пор нет у меня четкой уверенности и позиции в этом сложном вопросе. Но то, что прививки это далеко не мелочь и часто опасность и риск, тут я абсолютно согласна!!!!

У нас в стране просто очень мало объективной информации и статистики в этом вопросе. Мамы часто просто не понимают всю серьезность, гу что такое капнуть капельку в рот (полиомиелит живой) - ну даже не укол!!! А о последствиях чаще всего педиаторы просто молчат.

Я помню что творилось пару лет назад, когда турово всех капали подряд от полиомиелита... Вот тогда я в шоке была, насколько родители спокойно к этому относятся.

Так, что истина где то посередине наверно, особенно в нашей стране... Но говорить об этом нужно, чем больше мы знаем, тем более осознано принимаем решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира,а с чего вы взяли что благодаря прививкам многие болезни снизили свои темпы? Скорее они способствуют их мутации. На сайте воз есть статистика заболеваемостью инфекционными болезнями,есть спады,есть подъемы,с иммунизацией я бы это не связала,так как охват вакцинами например но кори за последние десять лет одинаков,а вот циркуляция разнится. А вот почему стало так много аутизма,аллергии,детского рака и сахарного диабета? Но это риторический вопрос,и не только прививки могут к этому привести,но "совпасть" или стать "спусковым" механизмом вполне. Сами врачи это констатируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала про аутизм в свое время усиленно. Так вот у американцев есть такое предположение, что аутизм связан с прививками. Много они вели исследований, но от этой теории не отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"У нас в стране просто очень мало объективной информации и статистики в этом

вопросе. "

А по мне,так всё лежит на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще про скарлатину, у нас было нечто подобное,я так и не поняла что,очень быстро всё,2 дня,от температуры до того,как сыпь прошла,были симптомы всех этих пятнистых болезней,и светобоязнь,и горло,и язык распухший,и пятна мелкие,равномерные,но ввиду скоротечности так и не дефференцировали. Стафилокок тут не показатель,он хоть и возбудитель,но присутствует в нашем организме всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аргумент "мы и так болеем постоянно в детском саду - а уж если прививки делали, то ваще труба " по крайней мере не состоятелен.

 

Рапира, вполне состоятелен,т.к прививки оч.сильно подрывают иммунитет.А еси ребенок болеет,то делать прививки между болезнями,когда иммунитет начинает более менее крепнуть,и делать привику в этот момент,это как контрольный выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто пытаюсь встать на место мам,которые делают прививки и понять их изнутри,но не могу понять. Мы точно так же и в сад ходим,и в песке играем,а уж как любим маршрутки! И я не меньше переживаю за здоровье, а вакцинацию как способ профилактики ну никак не пойму. Раньше допускала мысль,что они защищают,а реакцию организма предсказать просто нельзя,и тогда мне просто не хотелось,чтобы мой ребенок попал в тот 1 случай из тысячи,но сейчас для меня очевидно,что они мало того что не защищают (это видно на примере циркулирующих болезней),так еще и случаи прямой зависимости страшных заболеваний не так уж редки и уж тем более не случайны. Поэтому прошу прощения за свою готичность.

b5c72b2189d069e29dd7fbb5c8669ee9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только одного не пойму. Раньше прививали всех и не спрашивали. И я помню в школе эпидемии краснухи и свинки! Откуда? Ведь все были привитые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, от краснухи и свинки раньше не прививали. Вобще мало было прививок.

Кстати если кто найдет информацию о календаря прививок 80х гг в России буду благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, вполне состоятелен,т.к прививки оч.сильно подрывают иммунитет.А еси ребенок болеет,то делать прививки между болезнями,когда иммунитет начинает более менее крепнуть,и делать привику в этот момент,это как контрольный выстрел.

Ну тогда это еще один вопрос делать или не делатиь? если делать то какие и когда и как к ним готовится?

То, что мы живет не имея никакой объективной, ну хотя бы худо-бедно информации, вот все и решают сами. С одной стороны я согласна, ведь раньше всех нас прививали в саду, потом в школе, и наши мамы толком и не знали от чего и когда, при том неврологических проблем у детей было значительно меньше, не говоря уже о диагнозах серьезных.

А теперь...

Но я считаю, что дело каждой мамы решать делать или нет, это ее выбор, просто хотелось бы чтобы существовала более ли менее объективную информацию о пользе и вреде, о возможных осложнениях и последствиях, когда они этот выбор делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира,а с чего вы взяли что благодаря прививкам многие болезни снизили свои темпы? Скорее они способствуют их мутации. На сайте воз есть статистика заболеваемостью инфекционными болезнями,есть спады,есть подъемы,с иммунизацией я бы это не связала,так как охват вакцинами например но кори за последние десять лет одинаков,а вот циркуляция разнится. А вот почему стало так много аутизма,аллергии,детского рака и сахарного диабета? Но это риторический вопрос,и не только прививки могут к этому привести,но "совпасть" или стать "спусковым" механизмом вполне. Сами врачи это констатируют.

ну вы просто видите то, что хотите видеть. А я вот хочу связать диабет и рак у детей с питанием и экологической обстановкой. Сейчас продуктов абсолютно без химии уже не найдешь.

 

 

Рапира, вполне состоятелен,т.к прививки оч.сильно подрывают иммунитет.А еси ребенок болеет,то делать прививки между болезнями,когда иммунитет начинает более менее крепнуть,и делать привику в этот момент,это как контрольный выстрел.

Не состоятелен потому, что вы же не должны болеть, раз не прививаетесь. Вы же должны обладать иммунитетом, которым позавидуют все привитые)))))

а так болеют одинаково - что привитые дети, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, да - меня тоже в прививках напрягает позиция государства, это замалчивание статистики, и халатное отношение в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С одной стороны я согласна, ведь раньше всех нас прививали в саду, потом в школе, и наши мамы толком и не знали от чего и когда, при том неврологических проблем у детей было значительно меньше, не говоря уже о диагнозах серьезных.

Позволю себе предположить, что раньше производство прививок было подконтрольно государству. И это государство следило жестко. Политика социализма такая была: все на пользу детям, все во здоровье. А сейчас тупо делают деньг и неважно что за этим стоит. Хоть геноцид всего русского народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, от краснухи и свинки раньше не прививали. Вобще мало было прививок.

Кстати если кто найдет информацию о календаря прививок 80х гг в России буду благодарна!

Мне делали прививку от свинки в начальной школе,под лопатку-я от нее потеряла сознание.И несколько дней была как в тумане,заторможенная,все как во сне или в кино с замедленным действием.У меня даже в карточке было написано,что осложнение после прививки,помутнение сознания и мед.отвод на всю школьную жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках, во! Хотела спросить, что это за прививка, помню у нас тоже такую делали, а мне нет, не помню почему. Говорили, что очень больно.

Рапира, так я и не связываю эти болезни с прививками, я лишь повторяю слова участковых, что вакцина могла стать спусковым механизмом к уже имеющемуся раку, например, а так спал бы себе лет 50. Ну это как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигра_в_тапках, во! Хотела спросить, что это за прививка, помню у нас тоже такую делали, а мне нет, не помню почему. Говорили, что очень больно.

Рапира, так я и не связываю эти болезни с прививками, я лишь повторяю слова участковых, что вакцина могла стать спусковым механизмом к уже имеющемуся раку, например, а так спал бы себе лет 50. Ну это как вариант.

ну название то я не знаю,у нас в классе всем сделали,потому как одноклассница свинкой заболела. Больно и правда очень и голова потом у многих болела,а у меня вообще не понятно что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня от каждой дочиной прививки трясёт - боюсь последствий, а с другой стороны - последствия от возможных болезней могут быть ещё страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка на очень адекватную статью о прививках, о взаимосвязи прививок и некоторых заболеваний: http://nikitiny.ru/Privivki, думаю многим будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссылка на очень адекватную статью о прививках, о взаимосвязи прививок и некоторых заболеваний: http://nikitiny.ru/Privivki, думаю многим будет интересно.

 

хорошая статья, у меня дети не привитые, а старший идет в школу. Было интересно узнать, какие анализы надо сделать, на присутствие антител к прививаемым инфекциям, думаю, школьной медсестре это будет полезно. В багаже только ветрянка и коклюш(клиническая картина, анализом не подтвержденная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после 4х первых прививок плановых не было осложнений,ттт, ждем акдс, будем делать французскую в айболите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне делали прививку от свинки в начальной школе,под лопатку-я от нее потеряла сознание.И несколько дней была как в тумане,заторможенная,все как во сне или в кино с замедленным действием.У меня даже в карточке было написано,что осложнение после прививки,помутнение сознания и мед.отвод на всю школьную жизнь)

Я вот тоже помню эту прививку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уменя в школе после прививок немели разные мышцы. Но какие это были прививки и от чего - уже и вспомнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ссылка на очень адекватную статью о прививках, о взаимосвязи прививок и некоторых заболеваний: http://nikitiny.ru/Privivki, думаю многим будет интересно.

Спасибо за ссыль, стащила в закладки себе))) Недавно перечитывала их книгу, а тут целый сайт. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, раньше прививки контролировались государством, мне мама рассказывала, что мне постоянно давали медотвод, знаете от чего? от того, что при раздевании меня я становилась вся в мурашках! и никто из врачей не хотел брать на себя ответственность, так как то ли я замерзла, то ли нет! ждали лета, когда тепло! старшей дочери я по незнанию делала все прививки, НО, это было 16 лет назад(сейчас уже не делаю), и даже тогда нам врач часто давал медотводы и прививалась она не по графику. А сейчас младшего не прививаю совсем, причем в роддоме сделали прививки и начался коньюктивит, кот мы не могли вылечить 1,5!!! месяца! Дальше, больше, стала облазить кожа в складках(на шее, в паху), мед сестра сказала, срочно купите горм мазь и мажьте, вам же на прививку! а что делает горм мазь? она на глазах за ночь(я один раз попробовала) делает кожу "новой", вообще следов облазиния не остается! Через пару дней правда все возвращается, но смысл какой, врачам наплевать на здоровье наших детей!!! иначе бы зачем она сказала ннамазаться?! Чтобы мы пришли, у нас все чисто, нам засадякали прививку, если что они не виноваты, все было отлично на момент прививки! И еще пример, мы пишем отказы, нам постоянно мед сестра звонит и приглашает на прививки, причем пугая всем, чем можно! И тут мы решили сменить пол-ку, я пришла за картой, они даже обрадовались, что мы антипрививочники уходим! А если бы они действительно заботились о детях, они бы нас просто без прививки не отпустили! нормальный врач сначала все обязательства выполнит, а потом отпускает, правильно? А еще, я видя сейчасошние ыночные отношения, просто не знаю как хранятся эти вакцины хотя бы у нас в пол-ке, свет у нас часто отключают по району и их должны вывозить в другие холодильники( видила инструкцию в кабинете), но что-то не верится мне, что в 10 вечера, кто-нибудь помчит на работу, чтобы перевезти вакцины! А еще моя дочь переболела коклюшем, краснухой, будучи привитой! Причем коклюш с осложнением-2-ух стороннее воспаление легких. а младший ребенок привитый от полиомиелита( на него все-таки меня уговорили), сказали, что это же не акдс, чего вы боитесь, тем более эпидемия, так вот теперь нам ставят мышечную слабость и одна педиатр даже спросил, а не ставили вам никогда диагноз полиомиелитная простуда что-ли, не помню, нет нам говорю не ставили, а вот прививку мы получили! теперь сижу и думаю, если бы не привика, может все было бы по другому? А то нам из-за слабых мышц в 2,5 года поставили диагноз сколиоз! Вообщем мое мнение такое, либо никаких прививок, либо уж если сильно страшно без них только после полного обследования и только с врачем, которому доверяешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...