Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

А у нас началась ревность(((

Я то, наивная, думала, что у нас так не будет. Мы же готовились долго. Не прошло и 3-х дней, как дочь поняла, что теперь маму с папой придется делить. И не в равной для нее пропорции. Нашей крошке плакать нельзя, соответственно по первому предполагаемому писку мы уже бежим. На что старшая уже высказалась вечером, мол все только ей да ей, а мне ничего не даете, на руках не носите, не играете. Ну, бедная сиротка, буквально. Вот папа таскал ее вечером на ручках :misc_crazy: а я приговаривала, какая она любимая.

Еще и додумается попросить назад ее отнести :cranky2:

Да еще сегодня целый день лялька с животиком мучилась, висела у меня на руках и доче явно не хватило внимания.

Завтра буду отрабатывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас началась ревность(((

Я то, наивная, думала, что у нас так не будет. Мы же готовились долго. Не прошло и 3-х дней, как дочь поняла, что теперь маму с папой придется делить. И не в равной для нее пропорции. Нашей крошке плакать нельзя, соответственно по первому предполагаемому писку мы уже бежим. На что старшая уже высказалась вечером, мол все только ей да ей, а мне ничего не даете, на руках не носите, не играете. Ну, бедная сиротка, буквально. Вот папа таскал ее вечером на ручках :misc_crazy: а я приговаривала, какая она любимая.

Еще и додумается попросить назад ее отнести :cranky2:

Да еще сегодня целый день лялька с животиком мучилась, висела у меня на руках и доче явно не хватило внимания.

Завтра буду отрабатывать)))

Держитесь :) Мой старшОй к Маньке ревнует. С ним все уроки, да уроки, на обнимашки времени почти нет, обижается. А Манька его ко мне не подпускает. Как увидит, что мы обнимаемся, оттаскивать его начинает:"это мояяя мама!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас началась ревность(((

Я то, наивная, думала, что у нас так не будет. Мы же готовились долго. Не прошло и 3-х дней, как дочь поняла, что теперь маму с папой придется делить. И не в равной для нее пропорции. Нашей крошке плакать нельзя, соответственно по первому предполагаемому писку мы уже бежим. На что старшая уже высказалась вечером, мол все только ей да ей, а мне ничего не даете, на руках не носите, не играете. Ну, бедная сиротка, буквально. Вот папа таскал ее вечером на ручках :misc_crazy: а я приговаривала, какая она любимая.

Еще и додумается попросить назад ее отнести :cranky2:

Да еще сегодня целый день лялька с животиком мучилась, висела у меня на руках и доче явно не хватило внимания.

Завтра буду отрабатывать)))

Это обязательно пройдет.

У нас тоже было, хотя старшая ОЧЕНЬ хотела и ждала братика, выносила мозг всем. И сейчас всем хвастается и гордится ужасно, что у нее есть братик.

А в этот месяц нам пришлось закупать всякие Тема-йогурты, биолакты и творожки в двойном объеме, полдник сок с печенькой и мармеладкой или там что то подобное съедала наравне с мелким, даже то что не любит. Что Вова ест, то и ей надо. Внимания стала требовать больше. Ну и я продуктивно использовала время дневного сна младшего, ввела ритуал чаепития с шоколадной конфетой или зефиром в шоколаде (то что мелкому пока мы не даем, и соответственно днем это есть нельзя и получается такой эксклюзив, сугубо для старшей). Вот прошел месяц - уже наладилось. Тему не ест, печеньку тоже, только сок, если захочет, и чай пить во время сна уже не каждый день приходит, бывает отказывается. Количество внимания, которое она требует, вернулось к прежним объемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас началась ревность(((

Я то, наивная, думала, что у нас так не будет. Мы же готовились долго. Не прошло и 3-х дней, как дочь поняла, что теперь маму с папой придется делить. И не в равной для нее пропорции. Нашей крошке плакать нельзя, соответственно по первому предполагаемому писку мы уже бежим. На что старшая уже высказалась вечером, мол все только ей да ей, а мне ничего не даете, на руках не носите, не играете. Ну, бедная сиротка, буквально. Вот папа таскал ее вечером на ручках :misc_crazy: а я приговаривала, какая она любимая.

Еще и додумается попросить назад ее отнести :cranky2:

Да еще сегодня целый день лялька с животиком мучилась, висела у меня на руках и доче явно не хватило внимания.

Завтра буду отрабатывать)))

Вам сейчас нелегко придётся. Давать внимания в увеличенном объёме обоим детям. Как старшая поймёт, что и при появлении младшей всё равно у мамы с папой найдётся внимание для неё, забота и ласка, она успокоится. Насколько мой Платон -эмоциональный ребёнок (при её появлении бутылочку для кормления выбрасывал в мусорку), так и у него потом ревность прошла. Усвоил, что в положении старшего есть свои бонусы, а сестра -оказывается, хороший товарищ для игр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня годовщина свадьбы была (17 лет). Ника после дневного сна активно помогала стол накрывать. И все время пыталась торт на столе раздербанить. Я не давала. Тогда она мазанула пальцами по взбитым сливкам, облизала их деловито и выдала:

- Как вкусно, просто пальцем обли*знуть! :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, с праздником!!! Пусть ваша семья крепнет изо дня в день, а дом наполняется добром, теплом и детским смехом! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, с ГОДОВЩИНОЙ ВАС!!! "Розовая свадьба" - это очень романтично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сегодня годовщина свадьбы была (17 лет). Ника после дневного сна активно помогала стол накрывать. И все время пыталась торт на столе раздербанить. Я не давала. Тогда она мазанула пальцами по взбитым сливкам, облизала их деловито и выдала:

- Как вкусно, просто пальцем обли*знуть! :happy_family:

Здорово! Поздравляю с годовщиной! :misc_flowers: Пусть впереди ещё будет много-много славных дат! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица,а что Вы посоветуете из книг по-психологии,что особенно Вам понравилось и пригодилось?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица,а что Вы посоветуете из книг по-психологии,что особенно Вам понравилось и пригодилось?Спасибо!

Я читала всё, что попадалось на глаза, любые статьи, хоть как-то меня интересующие. На 7-е.ру в усыновительской конференции есть статьи, "Родные люди" ,"Отказники", живой журнал Петтрановской :http://ludmilapsyholog.livejournal.com/profile?socconns=pfriends&comms=cfriends Читала и других психологов, но это особенно близко к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же быстро дети становятся "ручными". Хватило 2 дня и наша крошечка превратилась в обычного домашнего малыша, избалованного ручками.

А моя мама все приговаривает: не приучай к рукам :misc_crazy:

Никто ее не приучал. Просто уж больно потискать охота 3fea618a04ef72e353c181ab3aed8b08.gif

 

Вчера узнала, что при приеме в семью ребенка-инвалида положено единовременное пособие 100 тыс. руб. Кто-нибудь знает про закон?

Вроде как, при приеме детей-инвалидов, сиблингов, детей старше 10 лет, положены эти выплаты единовременно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только обсуждается такой законопроект, насколько я поняла. Пока еще не приняли. И там идет речь только об усыновляемых, другие формы устройства пасутся. В чем смысл - убейте не могу понять. Даже при безвозмездной опеке сроком более 2 лет уже выйдет больше 100 тыс. выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера узнала, что при приеме в семью ребенка-инвалида положено единовременное пособие 100 тыс. руб. Кто-нибудь знает про закон?

Вроде как, при приеме детей-инвалидов, сиблингов, детей старше 10 лет, положены эти выплаты единовременно.

Да, это только проект закона. Вот здесь можете почитать: http://www.usynovite.ru/massmedia/944dab760e.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну что мне делать, Ника так вымучивает из меня кошку, а я ещё и не удержалась и на Авито таких мимимишечек нашла: http://www.avito.ru/volgograd/koshki/belye...delya_134160413 http://www.avito.ru/volgograd/koshki/devoc...skaya_134060692

А муж ни в какую. Я хочу к 8 марта ей котёночка купить. Мы кризис 3 лет уже преодолели, она хочет "воспитывать" кота, да боюсь, не затискает ли до членовредительства?

И кого брать: кота? кошку?

Кошка была 5 лет назад, когда начала гулять - насиловала и мужа и сына ,проходу им не давала ,агрессивная очень стала, увезли на дачу - "погулять", там соседи её переманили ,у них всвой дом . Она и мышей, и крыс им ловила ,пока одной крысой не траванулась. Я её до сих пор помню и грущу. Я её очень любила, хотя она себя богиней считала , а нас в упор видеть не хотела.

Ну как думаете: брать, пока папа на работе? :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киса на первой фотке - просто МУРРРРР!!!!!

Без разрешения "папы" я б наверно не рискнула взять. Мне тоже хочется, но боюсь дочь ей прохода не даст. Мы когда к знакомой в гости приходим, бееедная их коша, она не знает куда деваться, ее везде находят и пытаются достать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, рассчитывай на то, что животное берешь себе. Ухаживать за ним, мыть туалет, кормить - это все взрослые. А дети-только поиграть.

Моей почти 6 лет, так она так тиранит кошку, что я всерьез подумываю пристроить ее в добрые руки. У нас их две. Старой уже 15 лет. Ее я строго-настрого запрещаю мучить, она и сама не дается, убегает. А молодая кошечка, ей еще нет года, сама не прочь поиграть. Начало - игры, конец - дикие вопли истерзанной кошки и поцарапанной дочки.

Но по моим убеждениям в доме должны быть животные. Как же без них? У нас 2 кошки, 2 собаки, аквариум. До недавнего времени были еще птички. Но этого я уже не вынесла :bu:

Но я бы взяла "в добрые руки", тех что пристраивают. И доброе дело, и бесплатно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, рассчитывай на то, что животное берешь себе. Ухаживать за ним, мыть туалет, кормить - это все взрослые. А дети-только поиграть.

Моей почти 6 лет, так она так тиранит кошку, что я всерьез подумываю пристроить ее в добрые руки. У нас их две. Старой уже 15 лет. Ее я строго-настрого запрещаю мучить, она и сама не дается, убегает. А молодая кошечка, ей еще нет года, сама не прочь поиграть. Начало - игры, конец - дикие вопли истерзанной кошки и поцарапанной дочки.

Но по моим убеждениям в доме должны быть животные. Как же без них? У нас 2 кошки, 2 собаки, аквариум. До недавнего времени были еще птички. Но этого я уже не вынесла :bu:

Но я бы взяла "в добрые руки", тех что пристраивают. И доброе дело, и бесплатно)))

Ого, какой набор :misc_ok:

Кстати, на форуме открылись темки с "пристроем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, какой набор :misc_ok:

Кстати, на форуме открылись темки с "пристроем"

 

Пока еще остатки терпения есть. Может продержимся))) Жалко, привыкли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что особой разницы между котами и кошками нет, но из личного опыта: и тех, и других нужно кастрировать, если вы собираетесь заводить именно квартирное животное. Тогда они не будут никого насиловать))) и метить территорию. Кота кастрировать проще и дешевле.

Что касается членовредительства, тут какое животное попадётся))). Может и сдачи дать ребёнку. У знакомых кот и двухлетний сын сосуществуют параллельно и без конфликтов, так изначально было поставлено родителями. У кота есть специальное место высоко от ребенка (на шкафчике).

У нас кошка была характерная, дочка её побаивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомых кот и двухлетний сын сосуществуют параллельно и без конфликтов, так изначально было поставлено родителями. У кота есть специальное место высоко от ребенка (на шкафчике).

Вот у нас такая же ситуация. Хотя иногда конфликты всё же бывают, когда дочка пытается погладить кота, а он тут же лапой отмахивается. И хотя когти я ему периодически подстригаю (самые кончики), всё равно ребёнок иногда ходит поцарапанный. Но тут то изначально был взрослый кот, а вот если котёнок, то наверное затаскала бы до беспамятства. Про кастрацию согласна, домашним котам без неё никак, иначе сами сойдут с ума и хозяев сведут. А так хоть такого дикого желания у них нет. "Этим то делом" они не перестают заниматься. И всё-таки общение ребёнка с животным это очень здорово, если родители конечно не дают обижать им друг друга. Мне кажется, это важный виток в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как думаете: брать, пока папа на работе?
Не стоит :)

но из личного опыта: и тех, и других нужно кастрировать,
Ужас какой. Всю жизнь прожили с котами-кошками, все гуляли на улице, особых проблем это не приносило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну что мне делать, Ника так вымучивает из меня кошку, а я ещё и не удержалась и на Авито таких мимимишечек нашла: http://www.avito.ru/volgograd/koshki/belye...delya_134160413 http://www.avito.ru/volgograd/koshki/devoc...skaya_134060692

А муж ни в какую. Я хочу к 8 марта ей котёночка купить. Мы кризис 3 лет уже преодолели, она хочет "воспитывать" кота, да боюсь, не затискает ли до членовредительства?

И кого брать: кота? кошку?

Кошка была 5 лет назад, когда начала гулять - насиловала и мужа и сына ,проходу им не давала ,агрессивная очень стала, увезли на дачу - "погулять", там соседи её переманили ,у них всвой дом . Она и мышей, и крыс им ловила ,пока одной крысой не траванулась. Я её до сих пор помню и грущу. Я её очень любила, хотя она себя богиней считала , а нас в упор видеть не хотела.

Ну как думаете: брать, пока папа на работе? :so_sorry:

Котёнок замечательный, но без мужа такое точно нельзя делать. Может, ещё уговорите.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа пока стоит как скала. Но поскольку скоро у меня юбилей (ДР не за горами), можно изобразить пушистый подарок ,который подарили, а я ни разу не виноватая :very_funny:

Да ,я знаю, я та ешё диверсантка. Я, правда, ещё сама не решила, мне нужен ли такой гем...ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свинку не хотите? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свинка была, прожила у нас 3 месяца, перегрызла все провода, изгадила шкаф, папа искренне пожелал ей короткой жизни и яркого завершения на электрическом стуле. >(

У сына началась аллергия на опилки и шерсть и пришлось свинку пристроить к знакомому свину ,теперь они плодятся и размножаются, мы даже их иногда навещаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свинка была, прожила у нас 3 месяца, перегрызла все провода, изгадила шкаф, папа искренне пожелал ей короткой жизни и яркого завершения на электрическом стуле. >(

У сына началась аллергия на опилки и шерсть и пришлось свинку пристроить к знакомому свину ,теперь они плодятся и размножаются, мы даже их иногда навещаем.

А на кошачью шерсть у сына тоже может быть аллергия :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на кошачью шерсть у сына тоже может быть аллергия :(

Так мы спустя год кошку завели, у сына не было аллергии, они характерами сильно не сошлись. Хитрая кошатина ходила в его комнату, пока он был в школе, сталкивала очередной цветок на ковер (бежевый) и устраивала глабальные раскопки. Он приходил из школы и по 30 минут с пылесосом чистил ковер. После этого он её гонял по квартире с воплями индейца, я это все останавливала, назавтра она опять ему мелко гадила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили сегодня в Торгово-Развлекательный Центр. На фильм сходили не удачно. Фильм "Родительский беспредел"довольно слабенький. Дети до середины ещё смотрели, а потом заскучали и Миля стала спрашивать:"Ма-ам! А когда мы домой пойдём?" , а Юрочка вообще встал со своего кресла и принялся бродить по залу и распевать какие-то песни)). Миля рвалась к нему. Филя -тот просто уткнулся мне в бок и откровенно зевал.)) Когда и Платоша принялся бродить по залу, мы с мужем решили кино не досматривать, собрать свой выводок и уйти из зала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю на Вовчика, на простые детские радости - в ванне поплескаться 40 минут, изучая возможности брызгалок, плавающих и тонущих игрушек, а если рыбу в ковшик засунуть, а если под?... поноситься с диким визгом по самой длинной имеющейся прямой траектории, тупо от стенки к стенке... после сна прибежать обняться и сидеть тихо-тихо прижавшись (муж называет "зарядить батарейки")... подуть на "упатое" место всей семьей... полопать кукурузные палочки прямо из пачки, то руками, то ложкой, то вилкой, поделиться с мамой... требовательно сообщить "не ачу ако, ачу сёк!"

И слезы на глаза. Как они ТАМ живут без этого??? Как то раньше не так доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. а Вы не в курсе - что это?...

Уточнены полномочия органов власти по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 1 января 2013 г. из числа государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исключены полномочия по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Признана утратившей силу методика расчета субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных полномочий.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1, 5 и 7 статьи 1, которые вступают в силу с 1 января 2013 г.

 

http://www.garant.ru/hotlaw/volga/425688/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. а Вы не в курсе - что это?...

Уточнены полномочия органов власти по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

С 1 января 2013 г. из числа государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, исключены полномочия по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Признана утратившей силу методика расчета субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных полномочий.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1, 5 и 7 статьи 1, которые вступают в силу с 1 января 2013 г.

 

http://www.garant.ru/hotlaw/volga/425688/

Если с них снимаются полномочия о обеспечении сирот жильём, то на кого они возложены? Elen, не читали ли Вы где-нибудь об этом подробно?Если полномочия просто перенесены на какие-то другие госстуктуры -это одно. А если просто лишили избавиться от этой обязанности... Неужели сирот совсем бросили на произвол судьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот смотрю на Вовчика, на простые детские радости - в ванне поплескаться 40 минут, изучая возможности брызгалок, плавающих и тонущих игрушек, а если рыбу в ковшик засунуть, а если под?... поноситься с диким визгом по самой длинной имеющейся прямой траектории, тупо от стенки к стенке... после сна прибежать обняться и сидеть тихо-тихо прижавшись (муж называет "зарядить батарейки")... подуть на "упатое" место всей семьей... полопать кукурузные палочки прямо из пачки, то руками, то ложкой, то вилкой, поделиться с мамой... требовательно сообщить "не ачу ако, ачу сёк!"

И слезы на глаза. Как они ТАМ живут без этого??? Как то раньше не так доходило.

Наденька, сейчас вместе с ним меняется и перерождается твоя душа. Ты выйдешь из этой жизненной истории совсем другим человеком: более глубоким ,более понимающим, во всем более...

Не могу подобрать слов, но то ,что сейчас происходимт в твоей семье - это перерождение. Замечательное время.

Собери потом свои посты о Вовочке в отдельную папку ,а лучше всего распечатай для его дневника. Много лет спустя ты сама будешь с радостью перечитывать эти строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кого вызывали в ШПР с 11 до 16 февраля?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детям придумала новое занятие -при помощи клея ПВА на лист бумаги приклеивать фигурные макароны и чечевицу. Им очень понравилось, Платона еле потом оторвала от этого занятия -он был готов был заниматься ещё, но остальные дети явно устали, поэтому отложила продолжение на завтра. Завтра ещё каждому куплю по тюбику клея, чтоб не вырывали друг у друга, как сегодня. Блин, всего по четыре надо! Даже клея.)))Как придумаешь что-то интересненькое, Платон очень увлекается и это хорошо. Жаль только, что у меня не хватает воображения подготавливать каждый раз ему что-то "эдакое" для занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, милая, может быть тебе помогут мои "стырнэтенные" записи http://zaichona.stranamam.ru/favorites/124157/

Мне нравится читать о ВАС, нравится когда Платоше интересно заниматься :) Может быть что-то из этого вам подойдет...

 

(Если не открываются напиши мэйл, я скину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благотворительная акция в пользу малышей дома ребенка № 4

 

Ломаете голову, как сделать необычный подарок близким и любимым, и одновременно помочь малышам-сиротам? Благотворительная выставка "Зодиак". - это то что Вы искали! Приглашаем всех посетить благотворительную выставку фотохудожника Екатерины Зубковой, на которой Вы познакомитесь с интересным фото-взглядом на знаки зодиака, сможете приобрести необычный календарь и фоторепродукции. Вырученные средства пойдут на закупку развивающего инвентаря для малышей Волгоградского дома ребенка № 4 - надувные бассейны для купания малышей летом и музыкальные инструменты для развивающих занятий. Выставка проводится в сотрудничестве с Фондом ДетскиеДомики.

 

Адрес выставки: ул. Рокоссовского, 60 (пересечение с Хиросимы)

Часы работы:

пятница 15 февраля с 17.00 до 19.00

суббота 16 февраля с 10.00 до 19.00

воскресенье 17 февраля с 10.00 до 19.00

Вход свободный!

 

Узнать подробности и подсмотреть одним глазком работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...