Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

Надо тогда в суде уточнить =) Пусть суд аргументирует

Интересно, а как туда можно обратиться с таким вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как туда можно обратиться с таким вопросом?

я бы сходила на личный прием к председателю суда. Они обычно принимают 1 или 2 раза в неделю. Посетовала бы на столь длительный срок между подачей доков и назначением предварительного, уточнила бы про медицину...

Лично я 100% уверена, что документы должны быть действительны на момент подачи. Потому что иное с нашей судебной волокитой, а также периодом летних отпусков (у судей в том числе) - нелогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну и ещё такой вопрос про медицину, который выше поднимался. Получается так, что теперь в семейном кодексе и в Правилах передачи детей на усыновление есть разногласия.

Кодекс гласит: "Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права либо которые совместно проживают в жилом помещении с лицами, страдающими заболеваниями, представляющими опасность для окружающих. Перечень заболеваний, при наличии которых лица по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права, и перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, при их наличии у лиц, совместно проживающих в жилом помещении, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Медицинское освидетельствование лиц, желающих усыновить (удочерить) детей, оставшихся без попечения родителей, проводится в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти" (ст.127, п.1).

Правила гласят: "Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права" (п.3.6) и "Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов: " медицинское заключение медицинской организации о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации" (п.6.5).

И Кодекс и Правила с изменениями от 02.07.2013г. Спрашивается, что теперь делать? Опека нам ничего не сказала про то, что нужно делать медицину на старшего ребёнка. Суд тоже принял заявление и назначил заседание. У кого проконсультироваться то?

Изменено пользователем Олёнушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы сходила на личный прием к председателю суда. Они обычно принимают 1 или 2 раза в неделю. Посетовала бы на столь длительный срок между подачей доков и назначением предварительного, уточнила бы про медицину...

Лично я 100% уверена, что документы должны быть действительны на момент подачи. Потому что иное с нашей судебной волокитой, а также периодом летних отпусков (у судей в том числе) - нелогично.

Ага, спасибо! Попробую дозвониться, узнать, как и когда принимает председатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: ну что за напасть такая! Председатель принимает каждый первый вторник месяца, а три его зама - со второго по четвёртый вторник месяца. А на следующей неделе будет пятый (!!!) вторник июля, значит никто не принимает. А ждать до 6 августа (первого вторника) у нас нет времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помощнику своего судьи позвоните, попробуйте.

еще можно на adoptlaw.ru или на семье вопрос задать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была такая ситуация, доки "портились" через 2 дня после подачи заявления в суд и назначения даты суда. У нас 2 недели до суда после подачи доков было. Главное ,чтобы они на момент подачи "живые" были. Требования опеки странные. Если у Вас приняли доки в суд, значит они были сделаны по всем правилам ,а дальше - опеку ничего волновать в отношении Вас не должно, если дело дошло до подачи доков. Раньше опеке трепыхаться надо было ,если были претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнушка, недавно такие ситуации обсуждались. Вы подали документы в опеку на получение заключения о возможности быть усыновителем вероятнее всего до вступления закона в силу 3 июля. Запросы о состоянии здоровья членов семьи должна делать опека. (По факту конечно могут попросить это сделать Вас. Но не попросили и радуйтесь). И вроде бы звучало, что запрос делается до выдачи заключения.

Пока в опеках сумятица по этому вопросу, мне кажется они сами еще толком не знают в какой форме должны быть эти запросы. И в суде вроде как должны были сразу попросить предоставить дополнительные документы. Мне кажется, Вы усыновитесь без дополнительных справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, по поводу срока годности документов. Главное чтобы были годны на момент подачи заявления в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Действительность медзаключения проверяется на момент подачи этого документа в орган опеки, выдающий заключение о возможности быть усыновителем (опекуном, приемным родителем), а также на момент подачи заявления на усыновление в суд." это отсюда: http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokumentah/...e_zaklyuchenie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вова сидит между мамой и папой на кровати. Сидел-сидел, и ни с того ни с сего на ровном месте заявляет: "Я люблю маму!" подумал чуток "И Свету люблю!" Ну я само собой отвечаю "И я тебя люблю!" А он такой требовательно "Давай целуй меня" (чо мол разлеглась, слушаешь, млеешь, давай целуй, ога)

 

Занавес. Мама давится смехом, целует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки мои дорогие, подскажите, где-нибудь у нас в законах написано, на какой стадии судебного дела об усыновлении должны быть действительны (не просрочены) документы? Никак не могу найти. Помню, что в ШПР говорили о том, что главное успеть подать заявление в суд, т.е. чтобы на этот момент документы были не просрочены. А в опеке говорят, что на момент самого судебного заседания доки должны быть действительны. У нас просто так получается, что доки в суд подали 15 июля, предварительное назначили аж на 13 августа. А у нас 8 августа медицина заканчивается!!!

Нам в суде говорили, что срок действия документов на момент заседаниядолжен соответсвовать срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам в суде говорили, что срок действия документов на момент заседаниядолжен соответсвовать срокам.

Я так поняла уже, что эти сроки нигде не прописаны, и устанавливаются просто исходя из практики конкретного суда. И нам видимо всё-таки придётся переделывать медицину, ну или попытаться её продлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла уже, что эти сроки нигде не прописаны, и устанавливаются просто исходя из практики конкретного суда. И нам видимо всё-таки придётся переделывать медицину, ну или попытаться её продлить.

Я бы пободалась. И поинтересовалась бы, на каком основании это требование. Пусть пункт покажут, что медицина должна годна непременно на день суда, а не на момент подачи. Вот прям чтоб ткнули на место в законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в ГУВД -справка об отсутствии судимости на мужа пока не готова. Позвоню ещё в середине недели к ним, может, что изменится.

Медкомиссия -осталось немного. Муж прошёл невролога, я завтра схожу с документами к инфекционисту. Но остался ещё онколог, которого не знаю, где пройти. В нашей поликлинике он в отпуске и неизвестно когда выйдет. В платной поликлинике такого спнциалиста нет, в заводской у мужа -тоже. Полный затык пока с этим. А хотелось бы уже пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила в ГУВД -справка об отсутствии судимости на мужа пока не готова. Позвоню ещё в середине недели к ним, может, что изменится.

Медкомиссия -осталось немного. Муж прошёл невролога, я завтра схожу с документами к инфекционисту. Но остался ещё онколог, которого не знаю, где пройти. В нашей поликлинике он в отпуске и неизвестно когда выйдет. В платной поликлинике такого спнциалиста нет, в заводской у мужа -тоже. Полный затык пока с этим. А хотелось бы уже пройти.

Онкодиспансер не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы пободалась. И поинтересовалась бы, на каком основании это требование. Пусть пункт покажут, что медицина должна годна непременно на день суда, а не на момент подачи. Вот прям чтоб ткнули на место в законе.

Вот мне тоже очень этого хочется, чтобы в законе показали пункт. Будем пробовать попасть к своему судье на приём, хотя они и не принимают (как нам по телефону сказали), а председатель суда и его замы начнут принимать только 6 августа. А нам то нужно раньше знать, иначе если что, мы не успеем до 13-го заново комиссию пройти. Наверное здесь пока самый простой вариант - сходить для начала к главврачу поликлиники и спросить, смогут они нам просто продлить наши справки или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онкодиспансер не подойдет?

По идее должен подойти. Или можно попробовать обратиться в любую другую поликлинику. Мы так в прошлый раз инфекциониста искали, когда наш в отпуске был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вова выучил две новые фишки

Первая называется "Да, мам?" и бесит меня нереально. Сидит, бубнит себе что то под нос, и через каждую фразу так громко и звонко вопрошает "Да, мам?" Вот буквально "Бу-бу-бу-бу асетки мур-мур-мяу итеть, ДА, МАМ? А-ню-ню-ню му-му-му асинка му-му-му, ДА, МАМ?" - и так полчаса. И ждет ответа ведь, попробуй не ответить! ДАМАМ тогда несется еще громче и звонче, и требовательно так. Иногда проскакивают внятно сказанные фразы, наполненные смыслом, поэтому просто так говорить "Да, Вов" не получится, эпизодически нужно отвечать "Нет, Вов", примерно раз в 10 минут, и он ведь повторяет эти вопросы иногда! Типа проверяет. Жеееесть, тяжелое испытание моему терпению.

Вторую он видимо в садике выучил, куда ходит уже целых 3 дня, она называется "Не буду с тобой играть" и смешит меня до колик. Так он это с чувством артистично произносит, с интонацией, которая выражает "ага, достукался, постигла тебя теперь СТРАШНАЯ кара, и не проси пощады, сам виноват", демонстративно поворачивается попом и топает громко, куда глаза глядят, шагов пять. Старшая у меня не была такой артисткой, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне тоже очень этого хочется, чтобы в законе показали пункт. Будем пробовать попасть к своему судье на приём, хотя они и не принимают (как нам по телефону сказали), а председатель суда и его замы начнут принимать только 6 августа. А нам то нужно раньше знать, иначе если что, мы не успеем до 13-го заново комиссию пройти. Наверное здесь пока самый простой вариант - сходить для начала к главврачу поликлиники и спросить, смогут они нам просто продлить наши справки или нет.

Так может сразу и сходить в пол-ку, я думаю продлят без проблем. мне продлили медицину, хотя с момента последней подписи прошло более 6ти мес. Я пришла к той же зав., правда терапевт заставила опять анализы сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может сразу и сходить в пол-ку, я думаю продлят без проблем. мне продлили медицину, хотя с момента последней подписи прошло более 6ти мес. Я пришла к той же зав., правда терапевт заставила опять анализы сдать.

Да вот, хочу мужа туда заслать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вова выучил две новые фишки

Первая называется "Да, мам?" и бесит меня нереально. Сидит, бубнит себе что то под нос, и через каждую фразу так громко и звонко вопрошает "Да, мам?" Вот буквально "Бу-бу-бу-бу асетки мур-мур-мяу итеть, ДА, МАМ? А-ню-ню-ню му-му-му асинка му-му-му, ДА, МАМ?" - и так полчаса. И ждет ответа ведь, попробуй не ответить! ДАМАМ тогда несется еще громче и звонче, и требовательно так. Иногда проскакивают внятно сказанные фразы, наполненные смыслом, поэтому просто так говорить "Да, Вов" не получится, эпизодически нужно отвечать "Нет, Вов", примерно раз в 10 минут, и он ведь повторяет эти вопросы иногда! Типа проверяет. Жеееесть, тяжелое испытание моему терпению.

Вторую он видимо в садике выучил, куда ходит уже целых 3 дня, она называется "Не буду с тобой играть" и смешит меня до колик. Так он это с чувством артистично произносит, с интонацией, которая выражает "ага, достукался, постигла тебя теперь СТРАШНАЯ кара, и не проси пощады, сам виноват", демонстративно поворачивается попом и топает громко, куда глаза глядят, шагов пять. Старшая у меня не была такой артисткой, это факт.

Мам, а может Миронов у тебя растет, готовься!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж в онкодиспансер съездил зазря -его посмотреть и написать "годен" они отказались. "Мы такое не делаем! Обращайтесь в районную поликлинику." Финиш! А в районной он в отпуске. Причём, чтобы выяснить, что моему мужу откажут, он потратил полдня -олклдиспансер на другом конце города, в регистратуре -толпы народа. Дождался своей очереди, там отправили его к заведующему. У этого кабинета ещё прождал своей очереди. И после этого ему отказали.

Хотела узнать у терапевта, поставит ли она печать за онколога, но не смогла -долго прождала в очереди перед кабинетом инфекциониста. К тому времени, как дошла до участкового терапевта, там было уже закрыто. Так что из "урожая" только штамп инфекциониста. Онколога попробуем в соседнем районе поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж в онкодиспансер съездил зазря -его посмотреть и написать "годен" они отказались. "Мы такое не делаем! Обращайтесь в районную поликлинику." Финиш! А в районной он в отпуске. Причём, чтобы выяснить, что моему мужу откажут, он потратил полдня -олклдиспансер на другом конце города, в регистратуре -толпы народа. Дождался своей очереди, там отправили его к заведующему. У этого кабинета ещё прождал своей очереди. И после этого ему отказали.

Хотела узнать у терапевта, поставит ли она печать за онколога, но не смогла -долго прождала в очереди перед кабинетом инфекциониста. К тому времени, как дошла до участкового терапевта, там было уже закрыто. Так что из "урожая" только штамп инфекциониста. Онколога попробуем в соседнем районе поискать.

Ольга, может попробовать платно пройти. Я проходила в Больнице Водников (но у нашей организации с ними договор на мед.услуги, поэтому у меня было бесплатно). Хотя в любом случае для такого дела должно быть бесплатно (ток не все больницы знают об этом). По крайней мере у них есть онколог (был 4 мес. назад точно). Кировский район, ул. Никитина,64 (бывшая МСЧ-40), тел регистр.423 428. Позвоните, а вдруг... )))

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж в онкодиспансер съездил зазря -его посмотреть и написать "годен" они отказались. "Мы такое не делаем! Обращайтесь в районную поликлинику." Финиш! А в районной он в отпуске. Причём, чтобы выяснить, что моему мужу откажут, он потратил полдня -олклдиспансер на другом конце города, в регистратуре -толпы народа. Дождался своей очереди, там отправили его к заведующему. У этого кабинета ещё прождал своей очереди. И после этого ему отказали.

Хотела узнать у терапевта, поставит ли она печать за онколога, но не смогла -долго прождала в очереди перед кабинетом инфекциониста. К тому времени, как дошла до участкового терапевта, там было уже закрыто. Так что из "урожая" только штамп инфекциониста. Онколога попробуем в соседнем районе поискать.

Птица, представляю, что сказал муж, выходя из кабинета. Я бы точно сказала... громко... и матом...

Простояв у кабинета онколога чуть больше часа, я вломилась в кабинет заведующего и слезно начала давить на жалость. Мол, ребенок маленький тут на жаре, а я тут такая фффся здоровая, а там такая очередь.... короче, поставил он мне печать и дело с концом.

Из всего прохождения мед.комиссии сделала вывод: все этой чистой воды профанация, надо быть настойчивой и где-то наглой.

И главное.... побольше успокоительного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, ДУБЛИРУЮ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ

 

Девочки, миленькие, плохо во всем этом понимаю. У меня такая ситуация.

У меня есть старшая сестра (но не родная, а по отцу от его первого брака), ей 43 года. У неё по наследству от ее матери болезнь (не знаю ее название, что-то связано с психикой (касаемо религии) и она часто лежит в психбольнице). У нее 2 детей мальчик и девочка погодки 21 и 23 года. Потом она родила еще 2-х детей-девочки, одной 3 года, другой 2.

 

Девочка, которой 3 года-у нее группа. Насколько знаю 90% мозга жидкость. Ей недавно делали операцию (вставляли трубку) и моя сестра естественно лежала с ней в больнице до операции, во время операции и послеоперационный период.

Ближе к делу.

Пока она оформляла все документы. Оставить младшего ребенка было не с кем. Она пришла в поликлинику к своему участковому педиатру. Сказала заберите у меня ребенка, а то я с ума сойду. Насколько я знаю, врач сразу вызвала органы опеки и девочку (которой 2 года) отвезли в дом малютки.

Сестру со старшей дочкой выписали, и она ее сдала в хоспис, т.к. она инвалид, но теперь у сестры сорвало крышу и её упекли в психбольницу.

Есть ли у меня возможность забрать младшую девочку из дома малютки к себе домой.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАЛЬШЕ ОТПИСЫВАЮСЬ.

 

Ходила в кировскую опеку. Сказали-сначала надо через суд признать мать недееспособной так же и их отца, далее брать над матерью опеку. Только потом я могу взять девочку из дома малютки, но не одну т.к. у нее в хосписе сестра, поэтому опеку надо оформлять над двумя девочками. Подскажите пожалуйста, неужели без признания дееспособности нельзя обойтись? Может мать сама может как-то заявить, что дети ей не нужны.

 

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОМ, ГОЛОВА КРУГОМ. ЗАНИМАЮСЬ ВСЕМИ ВОПРОСАМИ С МАМОЙ (мама сама инвалид после травмы) И ПОЭТОМУ ВСЕ ВРЕМЯ ПРОВОЖУ У РОДИТЕЛЕЙ, А У НИХ ДОМА НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫХОДИТЬ В ИНТЕРНЕТ, ПОЭТОМУ НЕ СОВСЕМ СМОГУ СЛЕДИТЬ ЗА ВАШИМИ ОТВЕТАМИ.

Если кто может подсказать позвоните пожалуйста 8-903-372-22-77 я перезвоню чтоб с вас не снимали денежку.

 

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАЛЬШЕ ОТПИСЫВАЮСЬ.

 

Ходила в кировскую опеку. Сказали-сначала надо через суд признать мать недееспособной так же и их отца, далее брать над матерью опеку. Только потом я могу взять девочку из дома малютки, но не одну т.к. у нее в хосписе сестра, поэтому опеку надо оформлять над двумя девочками. Подскажите пожалуйста, неужели без признания дееспособности нельзя обойтись? Может мать сама может как-то заявить, что дети ей не нужны.

 

ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ В ЭТОМ, ГОЛОВА КРУГОМ. ЗАНИМАЮСЬ ВСЕМИ ВОПРОСАМИ С МАМОЙ (мама сама инвалид после травмы) И ПОЭТОМУ ВСЕ ВРЕМЯ ПРОВОЖУ У РОДИТЕЛЕЙ, А У НИХ ДОМА НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫХОДИТЬ В ИНТЕРНЕТ, ПОЭТОМУ НЕ СОВСЕМ СМОГУ СЛЕДИТЬ ЗА ВАШИМИ ОТВЕТАМИ.

Если кто может подсказать позвоните пожалуйста 8-903-372-22-77 я перезвоню чтоб с вас не снимали денежку.

 

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. :mir:

Я не очень сильна в этом вопросе. Перенесу Ваши посты на 7-ю -там со всей России приемные родители, и не только. Раз у Вас нет возможности часто заглядывать в интернет, результат я потом Вам по телефону скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, представляю, что сказал муж, выходя из кабинета. Я бы точно сказала... громко... и матом...

Простояв у кабинета онколога чуть больше часа, я вломилась в кабинет заведующего и слезно начала давить на жалость. Мол, ребенок маленький тут на жаре, а я тут такая фффся здоровая, а там такая очередь.... короче, поставил он мне печать и дело с концом.

Из всего прохождения мед.комиссии сделала вывод: все этой чистой воды профанация, надо быть настойчивой и где-то наглой.

И главное.... побольше успокоительного)))

Муж мой не из тех, кто будет орать. Ушёл с поникшей головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Муж прошёл онколога! Мы, когда только начинали проходить медкомиссию, ходили в сороковую медсанчасть, чтобы побыстрее, пусть даже и платно пройти врачей. Так нас там развернули -то у них один доктор в отпуске, то другой... Типа, нам лучше будет проходить врачей в районной. И, когда шли узнавать сегодня на счёт онколога, я не была уверена, что нас опять не отфутболят. Либо сам доктор тоже мог быть в отпуске. Так как документы будем оформлять на мужа, мне онколога проходить не надо было. Но я всё равно пошла. Чтоб, если надо, проявить настырность, упросить проверить мужа. Вчера вот в онкодиспансер с ним не поехала и они ему отказали. У него нет моей настырности. Скажут "Не можем сделать" -он развернётся и уйдёт. А я бы, если бы с ним поехала, ещё бы пободалась. Так бы умоляла, что им проще подписать бланк было бы.))

К счастью, в сороковой онколог был не в отпуске. И муж смог, оплатив, как платные услуги, отметиться у него.

Так что остался только финальный терапевт. К нему завтра пойдём. Хорошо бы после этого успеть зайти в опеку.

Звонила в ГУВД -справки об отсутствии судимости будут готовы в пятницу. Это хорошо.

Останется только заключение опеки о том, что муж может быть приёмным родителем(оформляем на него) и справка с роспотребнадзора, что у нас нормально жильё и крысы не бегают.)) То, есть, у дочки, конечно, есть крысы, но они, как порядочные, сидят в клетках)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглядывала опять в ФБД. Господи, сколько там детей! Их так много и всех хочется взять. А смогу только одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и справка с роспотребнадзора, что у нас нормально жильё и крысы не бегают.))

Эта справка уже не нужна. Информация стопроцентная. Я сдала документы пару недель назад.

У нас теперь обе дочи имеют двух законных представителей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю. Справку из Роспотребнадзора о техническом состоянии жилья отменили, как минимум для опекунов. Про усыновителей точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К терапевту сидели очень долго, у него печать получена. Теперь завтра финальную надо поставить. Доктор предупредила, чтоб пришли пораньше, а то там тоже часто бывает большая очередь. Постараемся прийти задолго до начала работы кабинета -дело в том, что кроме этой заключительной печати нам завтра надо успеть смотаться в Центр города в ГУВД за справками об отсутствии судимости.Если не успеем, то можем потерять целую неделю , потому что с понедельника муж работает в первую смену. В опеку пойдём в понедельник вечером. Девочки, спасибо за информацию , что в Роспотребнадзор обращаться за справкой не надо -всё на одну бумажку меньше собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает, куда можно обратиться, чтоб помогли усыновленному ребенку в сад попасть. Мы как то надеялись, что попадем, но... У нас дочь без льгот попала, а Тема нет - поздно встали на очередь, а когда ж надо было, если только в этом году усыновили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдел дошкольного и общего образования Министерства образования и науки ВО

Начальник отдела: 30-86-02

Специалисты 30-86-10, 30-86-11, 30-86-22, 30-86-68, 30-86-89, 30-86-91

Попробуйте к ним дозвонится, у нас проблему они помогли решить, после того, как мы из очереди неожиданно "Пропали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица ......Спасибо вам огромное за помощь. По возможности обязательно буду отписываться. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух! С медкомиссией покончено! Мужу проставлены все финальные печати. В моём листке опека поставила галочки на против не всех врачей, и я онколога и невролога не проходила. Если будет надо -в понедельник об этом в опеке узнаю и пройду этих врачей.

Перед кабинетом, где ставится последняя, завершающая запись, было довольно много народу -кто больничный закрывал, кто инвалидность оформлял, кому нужен был бесплатный рецепт... Мы с мужем опасались, что не успеем и с медкомиссией покончить и в ГУВД съездить. Но очередь всё-таки двигалась и через полтора часа ожидания мы всё-таки зашли в кабинет. Тётка, что там сидела, не знала, что со мной делать. Говорила, что с не со всеми пройденными врачами она мне не может написать в заключении, что я могу быть приёмным родителем. А мужу-то, конечно, она всё напишет. Объяснила, что так нам сказали в опеке, если надо будет по-другому, то я пройду недостающих врачей , а уже потом опять зайду в этот кабинет, а пока пусть в моём листе ничего не пишет. Так и порешили. Нас потом послали ещё в два кабинета поставить печати, но это уже не долго.

В одиннадцать мы уже сели в маршрутку -поехали в ГУВД за справками об отсутствии судимости. Ближе к двенадцати мы туда приехали. Минут пять подождали своей очереди, получили справки и -домой! Там у них, кстати, сервис -появился настенный телевизор, по которому шёл Первый канал , а в углу комнаты стоял агрегат с питьевой водой. Вот это было в тему-по стаканчику холодной водички мы с мужем выпили! Про эти агрегаты бесплатной воды я читала в ЖЖ, что они поставлены в Москве в метро,а вот, оказывается, этот сервис и до нашего Волгограда докатился. Ну что сказать -приятно!))

Практически те справки, что надо было собрать, мы собрали. В понедельник -идём с мужем в опеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, молодцы! Все оперативно :) Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошли с мужем до опеки. Там никак не могут найти место в законе, что действующим усыновителям не нужно проходить ШПР для того, чтобы принять в семью ещё одного ребёнка.

А так -мужу дали бланк, чтоб он написал автобиографию и сказали донести ему характеристику с места работы. Мне, как я и предполагала, нужна справка о доходах не с января по май текущего года, а сколько всего за год выходит. Эту справку я потом сделаю и донесу.

Хотела, чтоб за ребёнка мы оба делили ответственность, опека упирается и хочет только на одного мужа. Наверное, придётся с ней согласиться. А так хочется, чтоб оба делили ответственность... Что придумать -не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...