Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

И вновь в эфире наша нерегулярная рубрика "Анекдоты от Вовки"

 

В: - Вот вырасту ашой-ашой и буду мамой!!

М: - Нет, Вова, мамой не получится. Вырастешь - будешь папой.

 

Рот разинул, глаза как блюдца, вот вот слеза покатится - немая сцена "Как это так, не буду мамой????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вновь в эфире наша нерегулярная рубрика "Анекдоты от Вовки"

 

В: - Вот вырасту ашой-ашой и буду мамой!!

М: - Нет, Вова, мамой не получится. Вырастешь - будешь папой.

 

Рот разинул, глаза как блюдца, вот вот слеза покатится - немая сцена "Как это так, не буду мамой????"

Он -замечательный.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын ,когда посмотрел 1 "Шрека" давно (ему 3,5 было), грозился за принуждение к кормлению кашей превратить меня в ослика. Доча на днях тоже посмотрела Шрека. Обещала меня превратить в лягушку (играли в волшебную палочку). Эх, не быть мне принцессой прекрасной :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошли с парнишкой всех психов, какие в природе бывают. Психолог, психоневролог и психиатр. Самая забавная рецензия у психиатра "Речевое развитие опережает возрастные нормы". Чуть под стул там же не хлопнулась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, :) А у нас сейчас период Yellow submarine. Говорит, что она эта лодка, объясняет, где у неё разные кнопки, распевает постоянно песни Битлз итд... Надо ж, 45 лет мультфильму - а он по-прежнему восторгает детей :)

прошли с парнишкой всех психов, какие в природе бывают.
Гы... Зачётно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что запомнила за сегодня -записала про детей:

Платон рассказывал, что ему приснился сон. Хороший сон, не ужастик. Будто с ним подружились два робота.)) Я за него порадовалась, а то вечно как ему сон приснится, так это будет обязательно ужастик.

В одном мультике про мартышек в космосе есть песенка со словами:"Космомартышки, космомартышки..." Честно -остальных слов я совсем не помню, а космомартышки -настолько дикое сочетание, что мне врезалось в память. Сижу на диване в домике, помогаю Юрочке одеваться -мы собирались ехать домой. Остальные дети уже были одеты и выбежали из домика. И вот я сижу, одеваю его и пою"Космомартышка, космомартышка!" Юрчонок говорит:" Не, не космоматыка, я -Юкка!" Я тогда ласково продолжаю:"Юрка -космомартышка, космомартышка..."Он смотрит на меня, понимает, что я подшучиваю, хихикнул, и хитро так говорит с вопросом в голосе:"Мама-космомартышка?" Я соглашаюсь:"Мама-космомартышка, Юра-космомартышка..." Он ласково трётся мне в щёку, хохочет и тоже подпевает мне.Какой он нежный ребёнок...

А Филя нас с мужем немного насмешил.Сидим в обед на даче с мужем, пьём чай. Дети уже пообедали и бегают по даче. Заходит в домик Филя с обломком черенка от лопаты. И запихивает эту палку себе под футболку. "Сына!, -спрашиваю: -А зачем тебе там палка?" "Это моё олузые!" -гордо отвечает Филя и удаляется с важным видом. Ну да,на оружие чем-то смахивает.)))

Миля вырывает из блокнота листик и даёт Филе:"Я-полиция! Вы сделали налушение, вот Вам штлаф!" Филя:"Не-е, я не хочу штлаф!"))

Миля недовольно ревела:"Я хочу мыть посуду! Я хочу мыть посуду!!" Это на даче про посуду она сначала забыла и убежала, а Платон с радостью предложил свою помощь и перемыл всё. Положительная стимуляция в виде рисования звёздочек за полезные дела делает всё-таки чудеса. То игрушки бы дети так или иначе раз в неделю, а иногда реже, но выпросили бы, а тут они зарабатывают призы. Стоит только заикнуться про звёздочки, как дети моментально соберут обратно в пакет конструктор, разбросанный по полу и описанное за ночь -отнесут в стиральную машинку...Детей практически ничего не приходится заставлять -сами всё готовы делать.)) Даже Филя понял, что выгоднее зарабатывать звёздочки полезными делами, а то прежде не особо напрягался.))

Они ещё много чего забавного за день говорят, а я потом забываю. А то б ещё что-нибудь про них написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, съездили к региональному оператору. Думали, что уже сможем подобрать себе по анкетам ребёнка, но съездили зазря -заключение, составленное нашей опекой оказалось не в должной форме, поэтому нас развернули. Отвезли документы обратно в опеку для переделки. Если завтра работница опеки всё переделает, то мы можем успеть съездить посмотреть анкеты по компьютеру у оператора, а если не успеет, то мы опять будем терять время, потому что в среду у регионального оператора данных не приёмный день... И хотелось бы, чтоб потом, когда мы всё-таки поехали, чтобы нас опять не развернули из-за неверно созданного документа. В общем, пока ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, съездили к региональному оператору. Думали, что уже сможем подобрать себе по анкетам ребёнка, но съездили зазря -заключение, составленное нашей опекой оказалось не в должной форме, поэтому нас развернули. Отвезли документы обратно в опеку для переделки. Если завтра работница опеки всё переделает, то мы можем успеть съездить посмотреть анкеты по компьютеру у оператора, а если не успеет, то мы опять будем терять время, потому что в среду у регионального оператора данных не приёмный день... И хотелось бы, чтоб потом, когда мы всё-таки поехали, чтобы нас опять не развернули из-за неверно созданного документа. В общем, пока ждём.

:jest_1: ОФИГЕТЬ :mad:

Как они ошибаются, так нормально, как мы что не так, тут нам по башке обязательно настучат. Блин.

Промолчу, а то сплошное пи-пи-пи-пи........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: ОФИГЕТЬ :mad:

Как они ошибаются, так нормально, как мы что не так, тут нам по башке обязательно настучат. Блин.

Промолчу, а то сплошное пи-пи-пи-пи........

Молчу, терплю. Только вежливая настойчивость может дать результат. Хоть поскандалить порой очень хочется. Но это непродуктивно. Так что медленно и настойчиво будем двигаться к цели.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до обеда ждали звонка с опеки. Время идёт, региональный оператор аж на Площади Советской находится -всё-таки далековато ехать, и работает -до четырёх. Нервничаем с мужем. Потому что уже пол второго, а звонка всё нет. Если до половины третьего не выедем, то анкеты детей просмотреть не успеем, а завтра -не приёмный день... Прошу мужа позвонить в опеку. Обычно я звоню, но нервы так напряжены, что я боюсь сказать грубость по телефону. Он звонит. Заключение на подписи у начальника, где-то через час обещают позвонить , когда заключение будет готово. Предлагаю ехать в опеку и попросить чуть ускорить процесс, иначе не успеем.

Поехали. Попросили. Сотрудница опеки двадцать пять минут третьего отдаёт нам отредактированное заключение. Благодарим и скорым шагом -на остановку. С маршрутками везёт -прыгаем в нужную сразу и едем.

У регионального оператора, как всегда, куча бестактных вопросов. Навроде как:"А что своего не родите?" Но там всегда так, уже привыкли. Заполнили необходимые бумаги и нам стали показывать фото детей и поочерёдно зачитывать на каждого информацию о диагнозах и о родителях. Я отметала только очень тяжёлые диагнозы, такие, как к примеру гидроцефалия ну или такой диагноз, где понятно- ребёнок явно лежачий. Часть мы никак не могли взять, потому что их отдавали в комплекте с братьями-сёстрами. То есть были там и дети-погодки и близнецы. Но и тех, кого бы могли взять, набралось штук пять. Выбрали анкету девочки, которой полгода. На счёт неё хоть ехать узнавать в Волгограде. Была ещё хорошенькая девчушка восьми месяцев, но она в Калаче. В крайнем случае и туда бы поехали, но нам всё же легче, чтобы ребёнок был в Волгограде.

Обратно только сели в маршрутку -и хлынул ливень. Пока ехали, всю дорогу лил. Вышли -перестал.))Повезло в сегодняшний день во всём.

Так что завтра поедем знакомиться с ребёнком.)) Надеюсь, что в этот раз нам ничего не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, завтра держим за вашу семью кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю, как мы съездили. Поехали с утра с мужем в Дом Ребёнка. В тот самый, из которого и Юрочку забирали. Сначала врач прочитала всё о здоровье девочки. Ничего нового у неё не выявили, показатели очень приличные.Если не считать основного диагноза, которого обычно так пугаются усыновители. Но к полутора годам диагноз могут снять, если уйдут антитела. Но и если не уйдут -меня это не напугает.

Потом дождались социального педагога, решили бумажные вопросы и она провела нас в группу, где находится девочка. Малышку зовут Даша. Такой очаровательный пупсик, что с рук выпускать не хочется.Вот так бы и тискала её.))) Светленькая, с серо-голубыми глазками, чем-то на Филю в младенчестве похожа. Нянечки взахлеб говорили про неё, какая она спокойная и переживали, что нянечка, которая больше всего привязана к ней, может не увидеть больше её, потому что сейчас в отпуске,а документы могут оформить быстрее, чем у их сотрудницы закончится отпуск.Пообещала привезти её потом как-нибудь показать, когда чуть подрастёт.

Малышка и вправду была очень спокойной, лежала у меня на руках, посасывала свои пальчики, невозмутимо смотрела на меня,но не пикнула -обстановка была кругом знакомая и нянечки никуда не уходили, пока Дашу с мужем на руках по очереди держали.Отдавать обратно не хотелось. Хотелось схватить и поскорее утащить к себе в норку.)))

Мы подписали на неё согласие. Завтра поедем в Центральную опеку -подавать заявление. Если примут, то после пятнадцати дней точно документы должны будут готовы и мы сможем забрать Дашу домой. Мне пока не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Здорово!!! Молодцы!!! Скорейшей вам выписки домой!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть бы поскорее бумажки сделали.

Поздравляю семью пернатых с новым птенцом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, вот как хорошо! Удачи ВАМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Оля, обычно там уже опытные нянечки, воспитатели видят по развитию ребенка, передался диагноз или нет. Если нормально развивается и вес набирает, все хорошо должно быть. Ну и какие анализы уже проведены посмотреть. Если отрицательно, то все ок. Дашульке и вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если анализы не проведены, то можно и самим кровь на пцр сдать, это точнее просто наличия антител.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю Вас, какие вы молодцы :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Оля, обычно там уже опытные нянечки, воспитатели видят по развитию ребенка, передался диагноз или нет. Если нормально развивается и вес набирает, все хорошо должно быть. Ну и какие анализы уже проведены посмотреть. Если отрицательно, то все ок. Дашульке и вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Да я сильно ине дёргаюсь по этому поводу.)) Там даже когда остальные детки болели, она ухитрилась не заболеть. Пока ещё повторного анализа не делали. Рановато ещё по срокам. Ну, вызовут потом, не проблема. Спасибо за пожелание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если анализы не проведены, то можно и самим кровь на пцр сдать, это точнее просто наличия антител.

Это уже когда Даша дома будет. Мы её возьмём в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ощущение, что все трудности были скопом на предварительном этапе сборов документов. А сейчас -у нас с мужем всё получается. Он прикалывался, что нам ребёнок как по блату достался -здоровенький, маленький, да ещё блондинка с голубыми глазами.)))

Сегодня сделали аж три дела:первое -завезли к региональному оператору данных бумажку, где было написано, что мы согласны на этого ребёнка -это нужно, чтобы оператор изменил данные в базе данных. Второе -заехали в Центральную опеку. К счастью, заявление, что мы хотим взять Дашу в приёмную семью, у нас приняли.А это значит, что самое позднее -через пятнадцать дней Даша будет дома. Для сравнения -Юрочка два лишних месяца проторчал в Доме Ребёнка -в опеке отказывались брать заявление, а в Доме Ребёнка -не торопились обновлять ему медицину. Так что мы с мужем настраивались на длительное противостояние с Системой,но нам в этот раз повезло.

И в третьих -успели доехать до Дома Ребёнка (там есть часы приёма, когда можно приезжать) и нам разрешили погулять с Дашей. Она лежала на руках спокойно,только поглядывала на нас с мужем. Темперамент -очень спокойный. Брала я с собой погремушку -поднесла поближе к Даше, но не гремела игрушкой. Она увидела погремушку, разжала кулачок , схватилась за игрушку и поднесла ко рту, стала дёсны чесать.)) И всё -с таким невозмутимом видом, будто это и не она вовсе.)) Так что развита на свои пять месяцев.

Погуляли мы с ней не очень долго -у деток режим и их пора было укладывать на сон. Пришлось отнести её в группу.

За сегодня мы успели очень много сделать. Теперь будем ждать, когда нам подготовят разрешение забрать Дашу домой. Самое долгое -это две недели. Будем ждать и пока ездить её навещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки!

Только прочитала про новость у Птицы! Безумно рада за Вас! Желаю скорейшего прибытия домой и наименьших препятствий со стороны системы! Диагноз однозначно не подтвердится!!!

 

Девочки у меня вопрос. Кто-нибудь сталкивался в сентябре с оплатой за садик? Мне сегодня дали две квитанции, и на мой вопрос "а как же закон, который гласит, что за опекаемых детей не взимается плата" - заведующая сказала, что ничего не знает на эту тему...

Я сама принесла выдержки из закона заведующей, она узнавала в министерстве - и притащила какое то постановление, в котором расписан порядок предоставления этой льготы. Я написала заявление, предоставила копии постановления и документа, подтверждающего статус. Так что пусть узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Ворошиловском.

 

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Дата подписания: 29.12.2012

Дата публикации: 31.12.2012 00:00

Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года

Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года

 

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

1. Дошкольные образовательные организации осуществляют присмотр и уход за детьми. Иные организации, осуществляющие образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, вправе осуществлять присмотр и уход за детьми.

2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Статья 111. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

 

На листочек, печатаете, и несете заведующей. Интересуетесь, желает ли она на самом деле нарушать федеральный закон, или все же потрудится задать один маленький простой вопросик своему куратору в министерстве. :sm040:

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня такой вопросик. Кажется ответ я уже где-то читала, но сейчас не могу найти. Подскажите, как писАть отчёт для опеки о потраченных средствах на опекаемого ребёнка? Мне буквально за 2 месяца нужно отчитаться, т.к. мы всё-таки наконец усыновились :salut:, и решение суда уже вступило в законную силу. Так что наша безумная история почти закончена, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня такой вопросик. Кажется ответ я уже где-то читала, но сейчас не могу найти. Подскажите, как писАть отчёт для опеки о потраченных средствах на опекаемого ребёнка? Мне буквально за 2 месяца нужно отчитаться, т.к. мы всё-таки наконец усыновились :salut:, и решение суда уже вступило в законную силу. Так что наша безумная история почти закончена, я надеюсь.

УРА!!!!! Поздравляю :salut:

Для отчета надо в опеке (можно в интернете) взять бланк отчета. Если не ошибаюсь, там листов около 10. Надо все заполнить и отдать в опеку. Если чеков нет, надо написать расписку с указанием что-когда-куда-сколько куплено. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня такой вопросик. Кажется ответ я уже где-то читала, но сейчас не могу найти. Подскажите, как писАть отчёт для опеки о потраченных средствах на опекаемого ребёнка? Мне буквально за 2 месяца нужно отчитаться, т.к. мы всё-таки наконец усыновились :salut:, и решение суда уже вступило в законную силу. Так что наша безумная история почти закончена, я надеюсь.

Олёнушка, от души -поздравляю!

По отчёту -пол суммы -на еду, на неё чеки не нужно, на остальное всюду собираю чеки, на что забыла -пишу потом расписки, когда приходит время отчёта. А уже в опеке расписываю в бланке, что куда потратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Форму нашла, на 7 страниц. Там ещё про недвижимость и прочее написано. Если всего этого у ребёнка нет, то прочерки ставить или просто оставить незаполненным? И ещё, суммы лучше не округлять и указывать больше, чем само пособие? Реально то конечно больше расходуется. И ещё, девочки, как это пособие начисляется? Вот если опека была неполный месяц, то пособие тоже не полностью выплачивают, или его размер не зависит от количества дней, к течение которых ребенок находился под опекой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чеков конечно нет у меня :ata-ta: , что-то я совсем про всё это дело забыла. А сейчас то уже поздно собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо! Форму нашла, на 7 страниц. Там ещё про недвижимость и прочее написано. Если всего этого у ребёнка нет, то прочерки ставить или просто оставить незаполненным? И ещё, суммы лучше не округлять и указывать больше, чем само пособие? Реально то конечно больше расходуется. И ещё, девочки, как это пособие начисляется? Вот если опека была неполный месяц, то пособие тоже не полностью выплачивают, или его размер не зависит от количества дней, к течение которых ребенок находился под опекой?

Если имущества нет, то я ставила прочерки. Суммы потраченные -только копейки округляла, чтоб легче считать было. Пособие начислялось на книжку в банке. Смотрите, сколько конкретно снимали в месяц денег, за эту сумму и отчитывайтесь. Если больше потратили на ребёнка, чем пособие, это не страшно. Главное, чтоб меньше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спасибо, поняла. У меня ещё так получается, что всего 1,5 месяца ребенок под опекой был. И за эти 1,5 месяца мне перечислили пособие сразу в 1 день. Как теперь эту сумму разделить на 2 конкретных месяца, чтобы вписать в табличку в графу "Поступление денежных средств по месяцам" - вот это для меня вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо! Форму нашла, на 7 страниц. Там ещё про недвижимость и прочее написано. Если всего этого у ребёнка нет, то прочерки ставить или просто оставить незаполненным? И ещё, суммы лучше не округлять и указывать больше, чем само пособие? Реально то конечно больше расходуется. И ещё, девочки, как это пособие начисляется? Вот если опека была неполный месяц, то пособие тоже не полностью выплачивают, или его размер не зависит от количества дней, к течение которых ребенок находился под опекой?

По недвижимости и прочему прочерки. Суммы для отчета указывать строго ту сумму, которая поступила. Что сверх, в отчет не указывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, спасибо, поняла. У меня ещё так получается, что всего 1,5 месяца ребенок под опекой был. И за эти 1,5 месяца мне перечислили пособие сразу в 1 день. Как теперь эту сумму разделить на 2 конкретных месяца, чтобы вписать в табличку в графу "Поступление денежных средств по месяцам" - вот это для меня вопрос...

Нет, главное расписать суммы -игрушки -столько, одежда -столько, лекарства-столько, а конкретно, что в какой день покупалось -не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По недвижимости и прочему прочерки. Суммы для отчета указывать строго ту сумму, которая поступила. Что сверх, в отчет не указывается.

А я всегда указываю сумму, которую потратила на ребенка. И от суммы получаемого пособия она сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Я тут как-то на опеку жаловалась, а в остальное время просто вас читаю)))) Хочу поделиться и попросить помощи в поисках няни, может у кого есть такие отважные знакомые. Я привезла своих деток из Уфы. Это девочка Ника 6 лет, мальчик Никита 4 года и маленькая Валечка 2 года... Третью неделю мы дома. Адаптация началась буквально с первого дня, думаю не стоит описывать все "ужасы" многие уже прошли через это. Со старшими очень сложно, глядя на них иногда начинает капризничать и показывать характер мелочь пузатая)))) В целом дети хорошие, достаточно развитые, неплохо считают старшие, буквы пока не знают. У старших хорошие навыки по самообслуживанию, но ингода надо напоминать, что надо помыть руки, одеться и т.п... Вообщем дети как дети....К сожалению отпуск заканчивается и надо выходить на работу. Была надежда, что с детьми будет сидеть мама, но не получается. Мне нужна няня на 3 рабочих дня среди недели с 7.30 да 17.30. до тех пор пока страшие не пойдут в садик. Не кидайте в меня тапки, я понимаю, что не самое лучшее время сейчас оставлять на чужих людей детей, но ситуация безвыходная. Мне надо работать, кормить детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девочки! Я тут как-то на опеку жаловалась, а в остальное время просто вас читаю)))) Хочу поделиться и попросить помощи в поисках няни, может у кого есть такие отважные знакомые. Я привезла своих деток из Уфы. Это девочка Ника 6 лет, мальчик Никита 4 года и маленькая Валечка 2 года... Третью неделю мы дома. Адаптация началась буквально с первого дня, думаю не стоит описывать все "ужасы" многие уже прошли через это. Со старшими очень сложно, глядя на них иногда начинает капризничать и показывать характер мелочь пузатая)))) В целом дети хорошие, достаточно развитые, неплохо считают старшие, буквы пока не знают. У старших хорошие навыки по самообслуживанию, но ингода надо напоминать, что надо помыть руки, одеться и т.п... Вообщем дети как дети....К сожалению отпуск заканчивается и надо выходить на работу. Была надежда, что с детьми будет сидеть мама, но не получается. Мне нужна няня на 3 рабочих дня среди недели с 7.30 да 17.30. до тех пор пока страшие не пойдут в садик. Не кидайте в меня тапки, я понимаю, что не самое лучшее время сейчас оставлять на чужих людей детей, но ситуация безвыходная. Мне надо работать, кормить детей

Район какой? И какие дни недели?

У меня освободилась няня, я была очень ей довольна. Она у меня была по вторникам и четвергам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, ого! Поздравляю вас с пополнением семейства! Желаю поскорее пройти адаптацию и конечно огромного семейного счастья!!! На счёт няни, к сожалению, ничем помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...