Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Контрацепция после родов, да и не только после...

Рекомендованные сообщения

Марфушка, я где то читала, что забеременеть можно и при ГВ, причем даже в отсутствии месячных...

Если не планируете пока еще одного ребенка, то лучше все же искать способы предохранения...

А такие скачки, то есть месячные, то нет, могут быть связаны с изменениями в гормональном фоне... Вполне возможно что ничего страшного, но на консультацию к врачу сходить наверное стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, я где то читала, что забеременеть можно и при ГВ, причем даже в отсутствии месячных...

Если не планируете пока еще одного ребенка, то лучше все же искать способы предохранения...

А такие скачки, то есть месячные, то нет, могут быть связаны с изменениями в гормональном фоне... Вполне возможно что ничего страшного, но на консультацию к врачу сходить наверное стоит....

просто низ тянет как-будто вот-вот пойдут. при :puz_s: я такого не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто низ тянет как-будто вот-вот пойдут. при :puz_s: я такого не помню

Ну да, похоже на месячные. Да и просто вспомните свои первые признаки первой беременности. У меня вот они одинаковые были. А первые несколько месячных после родов, да еще и при ГВ, могут быть очень не регулярными. Но предохраняться надо, если вы не планируете погодок. Тем более, если месячные пришли. Я на третьем цикле забеременела и ГВ было. Правда, М пришли не так рано после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то пока не нашла для себя лучшего способа чем прерванный акт.Хотя у врачей это вообще отсутствием предохранения считается. Таблетки пропускаю или забываю, колпачки дорого, спираль опасно, а здесь так на тренировались))) тьфу-тьфу-тьфу - ни разу не подвел))

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что то пока не нашла для себя лучшего способа чем прерванный акт.Хотя у врачей это вообще отсутствием предохранения считается. Таблетки пропускаю или забываю, колпачки дорого, спираль опасно, а здесь так на тренировались))) тьфу-тьфу-тьфу - ни разу не подвел))

 

я ППА как метод вообще не воспринимаю. масса примеров "осечек". мне кажется, это как на вулкане жить "пронесло - не пронесло".

таблетки тоже не мой вариант, тоже пропускаю и забываю. а спирали почему опасно? если правильно подобрать спираль, сдать анализы и нет противопоказаний - как раз выход, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ППА как метод вообще не воспринимаю. масса примеров "осечек". мне кажется, это как на вулкане жить "пронесло - не пронесло".

таблетки тоже не мой вариант, тоже пропускаю и забываю. а спирали почему опасно? если правильно подобрать спираль, сдать анализы и нет противопоказаний - как раз выход, мне кажется.

У мужа с реакцией - отлично(он охотник и рыбак)))) За восемь лет две планированные беременности, нам этот метод подходит! А про спираль не только знакомые, но даже врач после моего вопроса сказала: - даже не думай! И привела кучу доводов, я лично на 100% не отрицаю этот метод, но этож надо ставить, а тут все бесплатно и без проблем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мужа с реакцией - отлично(он охотник и рыбак)))) За восемь лет две планированные беременности, нам этот метод подходит! А про спираль не только знакомые, но даже врач после моего вопроса сказала: - даже не думай! И привела кучу доводов, я лично на 100% не отрицаю этот метод, но этож надо ставить, а тут все бесплатно и без проблем)))

 

да мне и мужей жалко, это ж не расслабишься, подсознательно думать постоянно)) только осечку я имела в виду не "опоздание" мужа, и то, что сперматозоиды выделяются наружу даже в самом начале действа))

но если вам подходит - то и отлично.

что до спиралей. я считаю, что в ОК ничуть не меньше опасности, если бездумно. но это тоже мое мнение, я не врач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я кормлю грудью по требованию. уже 2 раза были месячные(нам 2 месяца было и пошли). интервал 28 дней. вот жду следующих и нет их. интимничали с мужем без всего(не надел изделие №1). если считать, что цикл опять 28 дней, то к их как бы следующему началу стал болеть живот, тянет низ и поясницу. так уже 3ю неделю. сделала 3 теста и все отрицательные. подскажите, это может быть :puz_s: ? я слышала и читала, что 2-4 первых менструации без овуляции проходят. заранее спасибо

На курсах в ЖК для будущих мам специально проводят отдельное занятие по способам предохранения после рождения ребенка.

У них ужасающая статистика - 50% "залетов" в первый год после родов (и большая часть - заканчивается абортами), так как даже казалось бы взрослые люди, а безграмотные в вопросах предохранения.

НА ГВ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО!!! Даже если не идут месячные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже используем изделие №1, табулетки забываю, спираль нельзя. А у меня при первой Б живот очень даже тянул и ныл , если бы не задержка ,то думала ,что будут кр. дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На курсах в ЖК для будущих мам специально проводят отдельное занятие по способам предохранения после рождения ребенка.

У них ужасающая статистика - 50% "залетов" в первый год после родов (и большая часть - заканчивается абортами), так как даже казалось бы взрослые люди, а безграмотные в вопросах предохранения.

НА ГВ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО!!! Даже если не идут месячные!

я в курсе про средства предохранения, ну кто хоть раз не облажался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в курсе про средства предохранения, ну кто хоть раз не облажался?

 

да вот и обидно, что такие промахи далеко не всегда заканчиваются счастливо. чаще это аборты и последствия, увы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот и обидно, что такие промахи далеко не всегда заканчиваются счастливо. чаще это аборты и последствия, увы.

ну об аборте речь не идет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а почему спираль опасна? Просветите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а почему спираль опасна? Просветите, пожалуйста!

 

А с чего Вы взяли, что спираль опасна? Обычная спираль может быть опасна, если с ней все-таки случилась беременность. Тогда спираль может нанести вред плоду. С гормональной спиралью беременность практически не возможна (0,02%). Бывает редко, что спираль врастает, но это опять же проблемы обычной спирали, гормональная спираль истончает эндометрий, так что врастать особо некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, правильно ли применять слово "опасна"...Я поставила после рождения ребенка. И три года не было особых проблем...Незначительные нарушения цикла не в счет. Потом вродь беспокоить стало..Ну, может, пора отдохнуть организму сказала моя доктор...Давай снимать...А тут заботы, праздники, дочка приболела.Да и не болит уже вроде..... А потом застыла немного, видимо. И как-то очень уж сильно заболело. В итоге: больничка, уколы, капельницы, опять уколы....и еще неизвестно когда все это закончится. >( Как мне объяснили - если что-то не так "тама", то спираль - очень хороший проводник инфекций. Т.е. без нее все развивалось бы по более спокойному сценарию. Т.е. вариант "поставил и забыл" - не подходит, надо все время мониторить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а "Мультилоид" - это гормональная или обычная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, обычная. К гормональным относится широко рекламируемая сейчас Мирена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а "Мультилоид" - это гормональная или обычная?

Гормональная - только Мирена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, правильно ли применять слово "опасна"...Я поставила после рождения ребенка. И три года не было особых проблем...Незначительные нарушения цикла не в счет. Потом вродь беспокоить стало..Ну, может, пора отдохнуть организму сказала моя доктор...Давай снимать...А тут заботы, праздники, дочка приболела.Да и не болит уже вроде..... А потом застыла немного, видимо. И как-то очень уж сильно заболело. В итоге: больничка, уколы, капельницы, опять уколы....и еще неизвестно когда все это закончится. >( Как мне объяснили - если что-то не так "тама", то спираль - очень хороший проводник инфекций. Т.е. без нее все развивалось бы по более спокойному сценарию. Т.е. вариант "поставил и забыл" - не подходит, надо все время мониторить этот вопрос.

А Вам перед установкой спирали анализы на инфекции делали? Многие пишут, что прям десятками лет носят спирали, время от времени их меняя, и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам перед установкой спирали анализы на инфекции делали? Многие пишут, что прям десятками лет носят спирали, время от времени их меняя, и никаких проблем.

Делали, конечно. И три года все нормально было. Просто стоило что-то застудить "там", как начался серьезный болезненный процесс. И именно спирать этому сильно поспособствовала. Она явилась проводником, по которому болезнь глубже в организм пошла((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, обычная. К гормональным относится широко рекламируемая сейчас Мирена.

 

 

Гормональная - только Мирена.

Спрашиваю, потому что мой гинеколог советует мне поставить Мультилоид. Говорит сама хорошая. А тут оказывается вон что.... Девочки, спасибо за совет :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а почему спираль опасна? Просветите, пожалуйста!

 

вот так слухи и рождаются)

я считаю, что спираль (любая, гормональная или металлосодержащая) не опасна, если нет противопоказаний. пройти обследование, сдать анализы - и вперед.

а если бездумно, то опасно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, правильно ли применять слово "опасна"...Я поставила после рождения ребенка. И три года не было особых проблем...Незначительные нарушения цикла не в счет. Потом вродь беспокоить стало..Ну, может, пора отдохнуть организму сказала моя доктор...Давай снимать...А тут заботы, праздники, дочка приболела.Да и не болит уже вроде..... А потом застыла немного, видимо. И как-то очень уж сильно заболело. В итоге: больничка, уколы, капельницы, опять уколы....и еще неизвестно когда все это закончится. >( Как мне объяснили - если что-то не так "тама", то спираль - очень хороший проводник инфекций. Т.е. без нее все развивалось бы по более спокойному сценарию. Т.е. вариант "поставил и забыл" - не подходит, надо все время мониторить этот вопрос.

 

мониторить всегда надо, и при приеме таблеток, и со спиралью. здоровье - оно такое)

что касается спирали-проводника инфекции, я читала, что горм.система формирует в шейке слизевую пробку, что наоборот задерживает все инфекции и даже сперматозоиды. так что, наверное, спирали разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что касается спирали-проводника инфекции, я читала, что горм.система формирует в шейке слизевую пробку, что наоборот задерживает все инфекции и даже сперматозоиды. так что, наверное, спирали разные бывают.

Ах вот, в чем дело! Мне где-то попадалась информация, что с обычной спиралью вероятность попадания инфекций в матку гораздо выше, чем с гормональной спиралью, но причину не знала. Спасибо, что объяснили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашиваю, потому что мой гинеколог советует мне поставить Мультилоид. Говорит сама хорошая. А тут оказывается вон что.... Девочки, спасибо за совет :good_friend:

 

Ну может, среди металлосодержащих спиралей Мультилоад в правду самая хорошая. А Мирену не все врачи ставят, там есть особенности, как я поняла. Так что вполне вероятно, что Ваша врач просто не ставит Мирену и всё, вот и советует лучшее, что есть среди обычных спиралей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах вот, в чем дело! Мне где-то попадалась информация, что с обычной спиралью вероятность попадания инфекций в матку гораздо выше, чем с гормональной спиралью, но причину не знала. Спасибо, что объяснили :)

на здоровье) горм.система вообще удивительная штука. надеюсь, мы с ней подружимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продублирую здесь.

Девочки,у кого есть опыт применения горм.пластыря или кольца?Напишите плиз,отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продублирую здесь.

Девочки,у кого есть опыт применения горм.пластыря или кольца?Напишите плиз,отзывы.

 

про кольцо слышала немало хорошего, особенно, если нет хронической молочницы.

а про пластырь. ну, не всем удобно на себе носить что-то, что надо отклеивать, что задирается от одежды и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-то пробовал клайру? интересует - были ли от нее побочные эффекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-то пробовал клайру? интересует - были ли от нее побочные эффекты?

 

лично я не слышала про побочки. контрацептив довольно новый, но пишут, что эта самая "женская формула" мягкая, организм быстро адаптируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продублирую здесь.

Девочки,у кого есть опыт применения горм.пластыря или кольца?Напишите плиз,отзывы.

 

Аня, я писала уже где-то здесь, мне кольцо не подошло: какое там либидо, я иссохла от злости просто, постоянный ПМС, и ко всему прочему, болела грудь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, я писала уже где-то здесь, мне кольцо не подошло: какое там либидо, я иссохла от злости просто, постоянный ПМС, и ко всему прочему, болела грудь.

 

ого, жесткая реакция у вас получилась. больше ничего не пробовали потом, таблетки, спирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, жесткая реакция у вас получилась. больше ничего не пробовали потом, таблетки, спирали?

 

мне хорошо подошел линдинет, либидо, правда, тоже страдало, но хотя бы без болей и пмс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне хорошо подошел линдинет, либидо, правда, тоже страдало, но хотя бы без болей и пмс.

 

понятно. хоть что-то подошло, уже хорошо! я все-таки к натуральному гормону присматриваюсь потихонечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на неделе у врача.Говорили о гормонах.Врач говорит любые ОК дают побочки.Очень мало женщин,у которых нет какой-либо реакции на таблетки.Порекомендовала кольцо или пластырь.Пластырь,я думаю,аналог обычных ОК,т.е. гормон распространяется по всему оргазизму через кровь.Кольцо -средство именно местное.Из-за этого я и хочу его попробовать.Теперь боязно...Врач сказала,что обычно на Ярину и подобные ОК реакций меньше,но они и на порядок дороже.Думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на неделе у врача.Говорили о гормонах.Врач говорит любые ОК дают побочки.Очень мало женщин,у которых нет какой-либо реакции на таблетки.Порекомендовала кольцо или пластырь.Пластырь,я думаю,аналог обычных ОК,т.е. гормон распространяется по всему оргазизму через кровь.Кольцо -средство именно местное.Из-за этого я и хочу его попробовать.Теперь боязно...Врач сказала,что обычно на Ярину и подобные ОК реакций меньше,но они и на порядок дороже.Думаю...

 

Ярина не самая современная же. есть поновее, типа Джес или Клайры, на них еще меньше побочки. правда, они подороже Ярины, но не намного.

колцо, мне кажется, еще дороже - почти тысяча в месяц. поэтому выгода призрачна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а есть кто питье Джесс ? У меня такая ситуация я пью его уже 3 месяца и так есть 4 таблетки при приеме которых должны придти м. все было хорошо по графику а в этом месяце тишина ИХ НЕТ!!! завтра последняя таблетка... Что делать то ? Пить следующую упаковку или пока не стоит? Короче я в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...