Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Контрацепция после родов, да и не только после...

Рекомендованные сообщения

Я пью триквилар (производство Германия). При ГВ их низя. Не поправилась. Устраивает цена. Через 7 дней можно жить полной половой жизнью. КД идут по расписанию - на 2 день после окончания курса приёма. Не обильные, без болей. Спасибо тому, кто посоветовал!

Мне их тоже гинеколог советовал. Только я ни в одной аптеке на Спартановке их не нашла((( Вот и вернулась к проверенному Регулону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила до беременности Жанин (кстати после них забеременела в момент, хотя врачи прогнозировали бездетность), все как по часам. Но вот после родов он мне не подошел вообще((( Мес-х сначала месяц не было, потом 1,5 шли, потом я правда бросила их пить, потому что чувствовала себя оооочень плохо. К врачу не обращалась (не с кем ребенка оставить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько вы тут написали девченочки...! Не знаю писал ли кто про такую штучку как колечко Нова Ринг. Мне гинеколог посоветовал. Силиконовое колечко вставляется во влагалище, через 21 день его вытаскиваешь и недлю отдыхаешь, потом еще одно тоже на 21 день. Если кто юзал, поделитесь пожалуйста опытом :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деметра, Новаринг очень удобная штука в использовании. И ее совсем не чувствуешь. Главное, не забывать удалять ч/з каждые 21день. И потом через 7мь новую вставить (и для этого не нужен гинеколог, все дома). Высокая степень защиты. От них редко кого "разносит", как при применении таблеток. Удобно: на 21 день можно забыть о кольце.

Из минусов:

- нельзя кормящим,

- не всем подходит цена: около 850 за кольцо на 21день.

 

Я раньше пила новинет, побочных действий не было, но пить каждый день в одно и то же время, все это так напряжно. Думала спираль Мирена поставить, но после КС лучше через полгода. Поставить лет на 5ть или больше (не знаю на сколько максимально ставится) и забыть.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, а это колечко с гормонами? Я как с гор спустилась..... вроде что-то слышала, но как то не воспринимала всерьез.......ходить 21 день с инородным телом........ :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Qwerty, NuvaRing_compressed.jpg Оно мягкое и совершенно не ощущается.

НоваРинг ежедневно высвобождает 15 мкг этинилэстрадиола и 120 мкг этоногестрела (первичный активный метаболит высокоселективного прогестагена дезогестрела) в течение 21 дня, обеспечивая высокую контрацептивную эффективность. Дозы гормоноы самые минимальные по сравнению со всеми препаратами комбинированной контрацепции, существующими на российском рынке.

 

НоваРинг – это принципиально новый метод контрацепции, использующий влагалищный путь введения гормонов. При этом гормоны не проходят через ЖКТ (эффетивность не зависит от диареи-рвоты, взаимодействий с пищей и пероральными препаратами), нет первичного прохождения через печень. Вагинальное введение гормонов с постоянным высвобождением четко определенной низкой дозы гормонов обеспечивает стабильный гормональный фон без пиков и падений в течение дня, что дает более регулярный цикл с меньшим количеством межменструальных выделений, по сравнению даже с таблетками, содержащими 30 мкг этинилэстрадиола.Влагалищный путь введения обеспечивает также конфиденциальность метода.

 

Это единственный метод контрацепции с ежемесячным режимом применения (нет "пропуска" таблеток). Вводится глубоко во влагалище на 3 недели (21 день), затем следует 7 дней перерыва.

 

Вот про использование после родов:

НоваРинг можно использовать для послеродовой контрацепции через 4 недели (28 дней) при условии, что женщина не кормит грудью. Согласно рекомендациям ВОЗ, при лактации возможно использование НоваРинга через 6 месяцев после родов, несмотря на продолжение лактации. Ограничение использования НоваРинга в первые 6 месяцев лактации связаны только с тем фактом, что эстрогены, содержащиеся в НоваРинге, могут снизить секрецию материнского молока, которое должно являться единственным источником питания для ребенка в первые 6 месяцев жизни, согласно международным рекомендациям. Перед началом использования НоваРинга женщиной, которая кормит грудью и у нее нет менструации, желательно проведение теста для исключения беременности.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая вещь. подруга пользовалась. но говорила. что муж чувствовал его во время ПА. да и она была немного неспокойна. все боялась. что выпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а еще вопрос, а через 21 день оно там не потеряется? :shy: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Б, пила ЯРИНУ, вес не набирала и чувствовала себя замечательно, потом перестала пить выждали 3 месяца и спокойно зачали малыша. Сейчас тоже её пью, малыш уже на ИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От них редко кого "разносит", как при применении таблеток.

Офигеть!!! Как из прошлого века высказывание. Это раньше гормональные контрацептивы подобным "эффектом" обладали, сейчас совсем безопасные для фигуры средства. :very_funny:

Это уж , у кого какой аппетит, а таблетки здесь не причём.

Лет 10 пила Жанин, так наоборот сбросила несколько, т.к. гормональный фон нормализуется. Вот и сейчас жду, когда КД наступят (после прекращения кормления), чтобы начать принимать..

Пила до беременности Жанин (кстати после них забеременела в момент, хотя врачи прогнозировали бездетность),

Это нормальное явление, т.к. после отмены препарата произошёл "взрыв" и выплеск яйцеклеток. Как- то так мне моя гинеколог объясняла. Такая же история была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До Б, пила ЯРИНУ, вес не набирала и чувствовала себя замечательно,

 

и я пила ярину, за первый месяц набрала 10кг, сбросила их только через год и то не все. теперь боюсь вообще что-либо пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец.. Не дождалась я своего Жанина. Вчера тест прополосатил..

Я в шоке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера тест прополосатил..

Поздравляю,радоваться надо,а ты в шоке.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю,радоваться надо,а ты в шоке.

Привет, Лен.. :misc_flowers: Ну, совсем в планы мои не входило. :cranky2: Видимо, в чьи-то другие..

Только-только свободно более-менее вздохнула, на работу собиралась выйти, плюс вождение с июля..Хотя, уж это я думаю, осилю..

Правда один ооочень существенный плюс- муж просто прыгает от восторга, :ura_2: говорит, что имеенно этого и хотел..

Ну, поживём-увидим..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, совсем в планы мои не входило

 

У меня никто из детей в мои планы не входил,но смотрю они у меня как подарки судьбы.А тут многодетная мама,млин завидую,я бы с удовольствием.А помнишь,ты обещала сыночка.Че то мы уже не по теме.Вроде тут о контрацепции,а мы ее нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так самое смешное, что именно контрацепция-то была, причём несколько видов. Правда до таблеток моих любимых так и не дошло.. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так самое смешное, что именно контрацепция-то была, причём несколько видов
И кто подвел?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б знать... :misc_crazy: Видимо, производители рез. изделий.. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, производители рез. изделий..

Это наверно у всех,у самой весной авария была и задержка тоже.Весь форум перечитала,график температуры вела,думала-все попала.Но у меня все обошлось,млин эти производители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а еще вопрос, а через 21 день оно там не потеряется? :shy: :hi-hi:

Не потеряется :) Я тоже оч. довольна колечком. Мне его в лечебных целях прописали, а я такая, чтоб и дальше его юзать. Поначалу испугалась маленько, когда кровило первый месяц. Побежала за успокоением к врачу. Со второго месяца все нормализовалось. Вес стоит на месте, даже проявления мастопатии уменьшились. Насчет стоимости: девчат, вы где такие заоблачные цены видели? Я за 620 руб брала в "Имплозии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть!!! Как из прошлого века высказывание. Это раньше гормональные контрацептивы подобным "эффектом" обладали, сейчас совсем безопасные для фигуры средства. very_funny.gif

Это уж , у кого какой аппетит, а таблетки здесь не причём.

 

Ну зря вы так. Я когда Регулон пила набрала 8 лишних кило причем сидела на диете и из спортзала не вылезала. А когда перестала пить вес сразу вниз пошел. Все по разному реагируют на гормоны.

И заодно поздравляю!!!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Дети это радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на диане поплыла на 5-6кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет стоимости: девчат, вы где такие заоблачные цены видели? Я за 620 руб брала в "Имплозии"

Где она находится точно напишите (адрес) ? Я почти за 900 в Пирамиде в аптеке на 1м этаже покупала. Не помню как называется она.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где она находится точно напишите (адрес) ? Я почти за 900 в Пирамиде в аптеке на 1м этаже покупала. Не помню как называется она.

Интернет выдал адрес "пр. Ленина 79":) Это на углу 39ой гвардейской и малого проспекта - там еще ромашечки по всей витрине разрисованы. А еще одна аптека есть в ТЦ Европа, на первом этаже, рядом с Каруселью - по крайней мере эмблема та же самая. Наверно, аптека из той же сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зря вы так. Я когда Регулон пила набрала 8 лишних кило причем сидела на диете и из спортзала не вылезала. А когда перестала пить вес сразу вниз пошел. Все по разному реагируют на гормоны.

И заодно поздравляю!!!!!! Дети это радость!

Действительно, кому что больше подходит..

Мой организм, видимо только таблетки и "переваривает".

Все остальные способы-

Итог: 2 дочки в наличии и....кто-то ещё.. :misc_crazy:

Да, спасибо за поздравления. Сама ещё не осознаю.. Видимо осознаю, когда 9-й месяц пойдёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЦ Европа, на первом этаже, рядом с Каруселью - по крайней мере эмблема та же самая. Наверно, аптека из той же сети.

Так и есть. Вчера там купила 650р всего. Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала спираль Мирена поставить, но после КС лучше через полгода. Поставить лет на 5ть или больше (не знаю на сколько максимально ставится) и забыть.

 

а почему только через пол-года можно ставить? а раньше на что она может повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деметра, Новаринг очень удобная штука в использовании. И ее совсем не чувствуешь. Главное, не забывать удалять ч/з каждые 21день. И потом через 7мь новую вставить (и для этого не нужен гинеколог, все дома). Высокая степень защиты. От них редко кого "разносит", как при применении таблеток. Удобно: на 21 день можно забыть о кольце.

Из минусов:

- нельзя кормящим,

- не всем подходит цена: около 850 за кольцо на 21день.

 

Я раньше пила новинет, побочных действий не было, но пить каждый день в одно и то же время, все это так напряжно. Думала спираль Мирена поставить, но после КС лучше через полгода. Поставить лет на 5ть или больше (не знаю на сколько максимально ставится) и забыть.

 

а почему только через пол-года можно? а раньше на что она может повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деметра, Новаринг очень удобная штука в использовании. И ее совсем не чувствуешь. Главное, не забывать удалять ч/з каждые 21день. И потом через 7мь новую вставить (и для этого не нужен гинеколог, все дома). Высокая степень защиты. От них редко кого "разносит", как при применении таблеток. Удобно: на 21 день можно забыть о кольце.

Из минусов:

- нельзя кормящим,

- не всем подходит цена: около 850 за кольцо на 21день.

 

Я раньше пила новинет, побочных действий не было, но пить каждый день в одно и то же время, все это так напряжно. Думала спираль Мирена поставить, но после КС лучше через полгода. Поставить лет на 5ть или больше (не знаю на сколько максимально ставится) и забыть.

 

а почему только через пол-года можно? а раньше на что она может повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, какое влияние гормональная спираль Мирена оказывает на рост нежелательных волос?

Изменено пользователем Тростинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, какое влияние гормональная спираль Мирена оказывает на рост нежелательных волос?

 

насколько я читала, никак не влияет. вроде бы наоборот, все женские функции в норму приходят (боли при месячных исчезают, либидо повышается и т.д.).

про рост нежелательных волос вообще не говорится нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже задумывалась о спирали, но когда лежала в гинекологии, доктор провела ликбез по контроцепции. Оказывается самый большим процентом зашиты являются противозачаточные таблетки (они не дают созреть яйцеклетке или что-то в этом роде, не помню уже),

дальше идут спирали (при использовании их, оплодотворение происходит, но не развивается дальше, от внематочной беременности не защищает),

а потом старые добрые презервативы (около 80% защиты).

 

Раньше пила таблетки, понимаю, что сейчас современные средства очень безопасные и побочных эфектов не создают, но у меня на несеклько кг прибавился вес и грудь стала очень жесткой. Хотя при желании можно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда ни пила таблеток, мой способ очень прост, называется"невменя") ну неделю после месячных можно. Тьфу тьфу тьфу ни разу не забеременела случайно. После свадьбы, с первого раза получилось "сотворить чудо". А таблеткам всё равно доверия нет 100%-го.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже задумывалась о спирали, но когда лежала в гинекологии, доктор провела ликбез по контроцепции. Оказывается самый большим процентом зашиты являются противозачаточные таблетки (они не дают созреть яйцеклетке или что-то в этом роде, не помню уже),

дальше идут спирали (при использовании их, оплодотворение происходит, но не развивается дальше, от внематочной беременности не защищает),

а потом старые добрые презервативы (около 80% защиты).

 

Раньше пила таблетки, понимаю, что сейчас современные средства очень безопасные и побочных эфектов не создают, но у меня на несеклько кг прибавился вес и грудь стала очень жесткой. Хотя при желании можно подобрать.

 

вот мне лично таблетки не подходят по ряду причин. начиная от наличия в них эстрогена и заканчивая тем. что их надо пить как по часам, раз пропустил - и привет.

и я прям вся в раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда ни пила таблеток, мой способ очень прост, называется"невменя") ну неделю после месячных можно. Тьфу тьфу тьфу ни разу не забеременела случайно. После свадьбы, с первого раза получилось "сотворить чудо". А таблеткам всё равно доверия нет 100%-го.

 

ну вот ваш способ вообще не про меня, честно. как можно в процессе контролировать такие тонкие сферы?!! неужели ваш муж не нервничает, когда вы ему кричите "не в меня"? по мне так лучше вообще никакого секса, чем вот так нервничать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему только через пол-года можно? а раньше на что она может повлиять?

До полугода в норму приходит рубец на матке после КС, поэтому установка Мирены раньше этого срока нежелательна.

А после полугода грамотный доктор тоже предлагает еще подождать и не ставить - т.к. ребенок уже тяжелый, постоянно на руках и дорогущая Мирена может просто-напросто выпасть ну или как-то там сместиться неправильно.

Мне мой гинеколог рекомендовала Чарозетту, я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот ваш способ вообще не про меня, честно. как можно в процессе контролировать такие тонкие сферы?!! неужели ваш муж не нервничает, когда вы ему кричите "не в меня"? по мне так лучше вообще никакого секса, чем вот так нервничать)))

 

а я никогда и не кричала,он всю ответственность за это дело берет на себя. И вобоще всё без нервов всегда. Зачем же нервничать, надо расслабляться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-то пила новинет, три-регол ( для установки цикла), диане 35 ( с него у меня грудь на размер увеличилась, чему я рада была)...пила таблетки максимум полгода, а так ппа, вот два дня назад начала опять пить диане 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я никогда и не кричала,он всю ответственность за это дело берет на себя. И вобоще всё без нервов всегда. Зачем же нервничать, надо расслабляться)

 

попробуй тут расслабься (это я уже про мужа, который всю ответственность на себя взял)))

но если вам такой способ подходит, то и отлично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
диане 35 ( с него у меня грудь на размер увеличилась, чему я рада была)..

 

а увеличилась только грудь, или в принципе вес?

если только грудь, так это ж подарок богов просто!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...