Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Контрацепция после родов, да и не только после...

Рекомендованные сообщения

еw, ты знаешь, я могу конечно ошибаться, но по-моему спирали и золотые бывают и позолоченные, и я еще конечно у мамы спрошу, но насколько я помню, у мамы именно золотая и стояла, но могу и ошибаться конечно, я уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне Чарозетту доктор порекомендовала. Кто-нибудь из вас их принимал? Я ведь и кормлю еще к тому же...

Я никогда ОК не пользовалась, вот и не знаю, стОит ли... Или по старинке, резинотехническим изделием №2. Спираль не рассматриваю - боюсь я ее что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже думала начать пить Ярину,все врачи ее так нахваливают,а почитала тут и задумалась,мож и правда по-старинке резиночки использовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для приема НовоРинга должен быть идеальный цикл? А если перебои? Или цикл больше 28 дней? Кто пользуется - рассказываете! Вставляет врач или самой можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(_Гость_ @ 12.12.2008, 10:29)

Тут прочитала у кого-то, что Мирена схожи по гормонам с Яриной. Так вот Ярину пью 1,5 года. Все чудесно. Предохраняет чудно- я вообще не хочу мужа. Секс все реже и реже. Раз в месяц если уговорит

 

 

Какой ужас, что я пью?!

 

Да ну! мне кажется, что влияние гормонов очень индивидуально. Вот у меня наоборот - с применением ОК в определённой фазе цикла либидо такое, что муж скоро прятаться начнёт. А без ОК - как-то обычно, без ажиотажа - есть либидо - хорошо, нет - обойдусь.

 

и всё-таки я склоняюсь к Рингу всё больше. С этим дитём я таблетки всё чаще пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либидо однозначно - дело индивидуальное. А вот про печень и подж.ж. там напсано в инструкции - при заболеваниях в этой области - ПРЕКРАТИТЬ прием препарата. А я - дура - год терпела боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно, у меня 2 причины бросить приём ОК - периодические печёночные боли (которые прекращаются, когда я прерываю приём на месяц-другой) и полное раздолбайство, которое с возрастом сына у меня только ухудшается. Лет 11 назад, когда я только начинала пить ОК, я была очень организованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еw, ты знаешь, я могу конечно ошибаться, но по-моему спирали и золотые бывают и позолоченные, и я еще конечно у мамы спрошу, но насколько я помню, у мамы именно золотая и стояла, но могу и ошибаться конечно, я уточню.

ну если не сложно, разузнай что да как, было бы интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а мне Чарозетту доктор порекомендовала. Кто-нибудь из вас их принимал? Я ведь и кормлю еще к тому же...

Я никогда ОК не пользовалась, вот и не знаю, стОит ли... Или по старинке, резинотехническим изделием №2. Спираль не рассматриваю - боюсь я ее что-то...

 

да ЧАРОЗЕТТу и 6 лет назад рекомендовали. Нормальные колёсики, лёгкие и безвредные для лялек (в молоко не попадают). Я пользовалась пока кормила. Потом перешла на ... не помню что.

 

Знаешь, попробовать стоит. т.к. с резиной оно всякое может случиться, да к тому-же Чарозетта восстанавливает цикл. (уж лучше быть уверенной, чем угодить на аборт с 6месячным ребёнком на руках - я пока на сохранении с первой лежала, на таких несчастных мамочек насмотрелась, ведь общий наркоз и ГВ - плохо сочетаются)

Мне её рекомендовала врач с кафедры при центральном роддоме, знакомая родственников.

 

А в общем ОК надо подбирать индивидуально, даже если у вас нет противопоказаний (из списка в анотации к таблеткам), так многие знакомые имели абсолютно противоположные реакции на одни и те же препараты. Даже я перебрала в своё время вариантов 5. (реакции : от нарушения цикла до депрессий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Ой, узнала столько интересного про спирали! :waiting:

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для приема НовоРинга должен быть идеальный цикл? А если перебои? Или цикл больше 28 дней? Кто пользуется - рассказываете! Вставляет врач или самой можно?

Тоже сейчас буду про бывать это кольцо! Знаю только что вставляем сами как тампон, оно как вроде само принимает нужное положение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до беременности все время калеса пила.. потом после родов думала спираль поставлю, мама нахвалила.. да вот сделали кесарево и спираль сказали мне нельзя.. пока кормила малыша никак не могла подобрать себе контрацептив, врачь рекомендовала новоринг, но я как то наслушилась историй что он вываливается, да и стоит прилично, в общем так и не решилась купить, про черозетту читала, да тоже собиралась-собиралась купить а потом кормить перестала и через месяц вернулась к Ярине.. в общем как пила таблетки так и пью.. на местные контрацептивы у меня всеравно аллергия, поетому выбора особо нет, да и не жалуюсь.. колеса - рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Ходила к гинекологу. спрашиваю: Чем предохраняться, кормлю грудью? Думала анализы какие-нибудь возьмут, она стандартный набор: Фарматекс, чарозетта, пантекс-овал! От Фарматекса у меня алергическая реакция, спираль не хотелось бы! Поделитесь пожалуйста чем предохраняетесь вы и какие впечатления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничем не предохранялась - кормлю грудью, но девчонки-форумчанки меня заругали-запугали, что все равно можно залететь, так что теперь приходится прерывать на самом интересном :((

Муж то радовался, что ничем не надо будет предохраняться... эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свечами бенатекс, но гинеколог сказала, что это фигня даже при кормлении грудью. Хотя у меня и месячных еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы самым простым способом - презервативы!!! Спирале я не доверяю, у мня подруга с ней забеременела, таблетки побаиваюсь пить ... В общем выбрали самое безопасное и надежное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таблетки побаиваюсь пить

так их при ГВ нельзя же! А так-это мой самый любимый способ, ну или пластыри и т.п. смысл один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь пожалуйста чем предохраняетесь вы и какие впечатления!

Воздержание!!!

Я ничем не предохранялась - кормлю грудью, но девчонки-форумчанки меня заругали-запугали, что все равно можно залететь

 

Ну да, вот у нас подарочек, дочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воздержание!!!

а впечатления?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так их при ГВ нельзя же!
Почему нельзя? есть же таблетки, которые можно при ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, вот у нас подарочек, дочка!!!
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Вер, заглянула втему только потому что увидела твое сообщение, вот думаю что ты напишешь... Но ведь доча то теперь... не такой уж плохой подарок, а скажем самый лучший!

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а впечатления?!

 

никаких!

Вер, заглянула втему только потому что увидела твое сообщение, вот думаю что ты напишешь... Но ведь доча то теперь... не такой уж плохой подарок, а скажем самый лучший!

конечно, я не разу не пожалела о доче, Но по началу был шок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по началу был шок!

Понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka,
так их при ГВ нельзя же!
Некоторые можно. Врачи назначают. Но честно говоря, всё равно не хочется. Я вообще не любительница таблеток ... Думаю что абсолютно безопасных не существует!!! И полностью согласна с выражением: одно лечишь другое калечишь! Тоже самое и с противозачаточными, уверена что они на что-нить влияют ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, Некоторые можно. Врачи назначают. Но честно говоря, всё равно не хочется. Я вообще не любительница таблеток ... Думаю что абсолютно безопасных не существует!!! И полностью согласна с выражением: одно лечишь другое калечишь! Тоже самое и с противозачаточными, уверена что они на что-нить влияют ...

А мы пользовались до того,как задумались о Масяське, Линдинет,я не поправилась.....напрягало только каждое утро вскакивать и пить таблетку,чтоб не забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я принимала таблетки "чароззета" - они разрешены при ГВ, никакой прибавки в весе не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лет 5 предохранялась таблетками сначала Регулон, потом Новинет, потом Логест. Никакой прибавки в весе! Это сей час не актуально, было актуально лет 30 назад, когда в них были лошадиные дозы гормонов!

Ну что же придумать, чем предохраняться после резинок? Неужели спираль так плохо? Я чет боюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? Неужели спираль так плохо? Я чет боюсь!

 

не у всех она "стоит" всё зависит от организма: у некоторых выпадает на второй день, у некоторых вростает.... но многие ходят и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях пойду к гинекологам с жалобами. Хотелось бы самой заранее прийти к какому-то мнению. Через 1,5 мес после родов поставила спираль. Я довольна, всё меня устраивает и по ощущениям, и внешне. Но у меня до сих пор дурацкий цикл! 2 недели месячные с перерывом в 2 недели. Я уже ходила к врачам с этим - они говорили, что мало времени после родов ещё прошло - подожди и всё наладится. Жду. Ребёнку уже скоро 9 мес, а ничего так и не наладилось! Может быть такое от спирали? У меня вообще до сих пор гормоны в норму не могут прийти. Я это чувствую. И вес не уходит никак. Так не хочется удалять спираль. Вообще кто-нибудь сталкивался с таким?

 

ОФФ:

Вчера увидела своих соседей гуляющих с коляской. А в ней пупс мес 3-4! Это при том, что старшему мальчику годик с небольшим! И тут у меня все картинки сложились воедино: несколько мес назад вижу соседку с "выписным" конвертом на руках. Ну, думаю, гости, наверное у них... На днях вижу их обоих гуляющих с коляской, а мальчик на руках у отца. Я ещё удивилась: зачем лежачая коляска такому большому... Ну, чтоб спал на улице, наверное... А тут до меня дошло: у них уже второй! По сроку она забеременела примерно через месяц-два после родов!

 

Неее, я так не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, заранее сорри, если этот вопрос обсуждался (лень 12 стр. читать) - кто-нибудь пил Жанин или Ярину?

Мне вечера моя Г в целях лечения эндометриоза прописала. А я, смешно сказать (!!!) боюсь: поправиться и погасить остатки полового влечения. Сама долгое время до замужества предохранялась ригевидоном (ОК старого поколения - в упаковке таблеточки на 3 цикла). Побочных эффектов никаких не выявилось. Жанин и Ярина, вроде как препараты нового поколения с минимальной дозой гормонов, как бы отрицательно ни на что не влияющих.

Поделитесь опытом употребления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом Логест. Никакой прибавки в весе!

 

а я на всех набирала.Наташ, -все индивидуально.но сексуальное влечение никогда не исчезало.по-моему наоборот.я вот о мирене думаю, но на 5 лет не хочу ставить, вдруг соберусь за вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем резинками предохраняемся, так спокойнее. После родов врач Чарозетту выписывала, так у меня месячные шли неделя через неделю :cry: , а до нее цикл был по часам как и до беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на 5 лет не хочу ставить, вдруг соберусь за вторым.

Лен, а что, раньше, чем эти 5 лет истекут, ее нельзя убрать?

После родов врач Чарозетту выписывала, так у меня месячные шли неделя через неделю

Эх, ничего себе! Даже во время приема шли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а что, раньше, чем эти 5 лет истекут, ее нельзя убрать?

 

Наташ, так она же дорогая, жалко ее на короткий срок ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, так она же дорогая, жалко ее на короткий срок ставить

 

а, понятненько :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Наташ, это имхо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а что, раньше, чем эти 5 лет истекут, ее нельзя убрать?

 

Эх, ничего себе! Даже во время приема шли?

Да, даже во время приема... :blink: И когда закончила принимать еще недели 2 были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я когда таблетки пила всё было хорошо. а вот когда бросила поплыла кило так на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я пила Жанин до родов, года полтора. и меня всё усталавало, правда дороговаты были тогда, не знаю, как сейчас. я ни капельки не поправилась, цикл был, как часы, и с влечением всё в норме было! это не реклама :) ведь всё очень индивидуально, но у меня вообще никаких проблем не было, думаю, закончу кормить, может вернусь к Жанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, даже во время приема... :blink: И когда закончила принимать еще недели 2 были

я почитала на других форумах, столько народу пишет, что от этих таблеток месячные почти месяцами шли- вот и предохранение.

я вот теперь даже и не знаю что делать. резинки муж не хочет :angry:

спираль ставить на долго-не хочется да и страшно :blink:

че делать фиг знает :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...