Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Контрацепция после родов, да и не только после...

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас вопрос как мне предохранятся на первом плане, двое детишек уже заделали- больше не надо, месячных после вторых родов еще не было а пользуемся сейчас методом прерывания и каждый раз боюсь прям, презервативы не для нас, таблетки отпадают, вот подумываю о мирене, но дорогая вещь, а вдруг не подойдет, ну что вот делать?

вот и я не знаю что делать. пользуемся так же прерыванием. муж против презервативов. про спираль мне сказал, что денег не даст, т.к. ему сына хочется!!!! а я говорю, что не раньше, чем через 2 - 3 года. таблетки я сама пить не хочу. вот заработаю и сама ее себе поставлю :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Менструация началась сразу и тогда же я начала пить таблетки . по поводу цикла становится о ч е н ь ! нерегулярным бывают перерывы 3-4 месяца ходила к врачу сказали что при приеме именно Чарозетты так бывает. Сейчас пью Экслютон все нормально из месяца в месяц.Единственным недостатком этих препаратов считаю довольно высокую цену! около 800 руб!

У меня месячные при приеме этого препарата так и не начались, т.е. их не было и пить его нужно без всяких перерывов.Но потом пришел кризис и дело это мы забросили и презервативы оказались куда дешевле.

Сейчас уже закончили мы свое ГВ и хочу начать опять пить Новинет, я его до беременности пила, мой организм никак на него не реагировал, надеюсь и теперь все нормуль будет.

 

 

 

Баунти, а я вот спиралей очень боюсь, у нас у мамы на фоне поставленной спирали, жуткий гормональный срыв был +20 кило, и в нашей деревне ( в области жили) такое не лечили в то время, да и сейчас наверное не лечат. А как известно гены великая вещь, поэтому спираль не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас вопрос как мне предохранятся на первом плане, двое детишек уже заделали- больше не надо, месячных после вторых родов еще не было а пользуемся сейчас методом прерывания и каждый раз боюсь прям, презервативы не для нас, таблетки отпадают, вот подумываю о мирене, но дорогая вещь, а вдруг не подойдет, ну что вот делать?

Читаю, прям как-будто это я писала! :p Та же история, те же проблеммы. Вот только гениколог отговаривает от спирали, говорит "тебе не поставлю, пей таблетки", а для меня этот вариант даже не рассматривается. Почему наш организм так несовершенен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько раз сталкивалась с ситуацией, что со спиралью можно легко забеременеть. Тоже опасно! Моя подружка так и попалась на этом. Так-что, наверно, презервативы - самый надежный и безапасный контрацептив!!! :rolleyes:

А у меня близкая подруга залетела с презервативом, дочке уже 3 года.Пришлось замуж выходить, муж у нее до сих пор до конца не верит, что ребенок его.Они же с презервативом все время.У меня три месяца спираль, поправилась от нее на 3 кг, месячные намного больнее и обильнее проходят.Вот хочу подождать полгодика и может еще чем-нибудь начать предохраняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки у нас такая же история двоих сделали теперь в "отпуск" не знаю чем, презервативы не то, таблетки боюсь, и все такое, пользуемся ППА, надолго ли меня хватить, каждый раз думаю.... месячных до сих пор нет, кормлю грудью, даж не знаю чё делать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да девочки у нас такая же история двоих сделали теперь в "отпуск" не знаю чем, презервативы не то, таблетки боюсь, и все такое, пользуемся ППА, надолго ли меня хватить, каждый раз думаю.... месячных до сих пор нет, кормлю грудью, даж не знаю чё делать то

 

Привет! Я очень хорошо тебя понимаю, что контрацепция нужна, а что выбрать - неизвестно. Таблетки (если не мини-пили) при кормлении грудью не рекомендуют. После того как закончишь кормить, пожалуйста, - можно таблетки. И бояться сильно - не надо. Сейчас современные препараты высоко безопасны. Грамотного врача только нужно отыскать, чтобы знал много про гормональные контрацептивы, и следил за появлением новых контрацептивов.

Спирали металлосодержащие удлинняют месячные. А Мирена - это целая система, которая высвобождает гормон в полость матки в микроскопических дозах, целых 5 лет. Выбирай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а кто нибудь пробовал таблетки Джес??? мне гинеколог посоветовала, вот жду начала месячных буду пробовать. Отзовитесь????

Моей дочери назначили Джес! Для лечения болезненных месячных. и акне. Принимает уже 5 месяцев. Все нормально! Я постоянно её спрашиваю. Личико очистилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто пробовал ЯРИНу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности с мужем использовали только метод прерванного полового акта. После пью таблетки Ригевидон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До беременности с мужем использовали только метод прерванного полового акта. После пью таблетки Ригевидон.

Солнышко, привет! Молодец что выбрала таблетки. Только уж очень старые. Ригевидону сто лет в обед. Врач назначил? в какой ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , можно вопрос???

После рождения первого пользовались ППА, но недавно НЕОЖИДАННО родилась вторая деточка, кормлю...

Пользуемся презервативами, но муж уже воет по этому поводу... По поводу таблеток опасаюсь, так как проблемы со щитовидкой...

Какие спирали сейчас рекомендуют специалисты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие спирали сейчас рекомендуют специалисты???
может, этот вопрос нужно специалистам задавать? тему сначала прочитать тоже полезно))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнышко, привет! Молодец что выбрала таблетки. Только уж очень старые. Ригевидону сто лет в обед. Врач назначил? в какой ЖК?

Нет не врачь, просто когда пью другие становится плохо. А эти нормально. Пробовала Линданет 20 и ярина от них плохо((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с мужем уважаем презики, иногда прерванный используемм. Таблетки и спирали не приемлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не врачь, просто когда пью другие становится плохо. А эти нормально. Пробовала Линданет 20 и ярина от них плохо((

А можно узнать как ты выбрала именно эти таблетки? В аптеке посоветовали?

Я так спрашиваю, потому что сама являюсь врачом. И мне бывает непонятно, как происходит выбор котрацептивных таблетоксамими женщинами.

Вот ещё ниже пост "Таблетки и спирали не приемлю." Почему интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто пробовал ЯРИНу???

я Ярину пью, только недолго, полгода всего, мне нравится, побочных эффектов вообще никаких! До этого Логест принимала, вообще кошмар, на протяжении 3 месяцев мажущие выделения, злая стала, раздражительная +головные боли постоянные, так что бросила я это дело....а с Яриной тьфу-тьфу все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно узнать как ты выбрала именно эти таблетки? В аптеке посоветовали?

Я так спрашиваю, потому что сама являюсь врачом. И мне бывает непонятно, как происходит выбор котрацептивных таблетоксамими женщинами.

Вот ещё ниже пост "Таблетки и спирали не приемлю." Почему интересно?

Нет. мне посоветовала подруга. Т.к сама пьет их уже 4 года. Говорит переносит хорошо и вес не прибовляется. Я попробовала мне от них не плохо. Вот и стала пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от ОК тошнота и головная боль. Сейчас пользуемся Фарматекс(таблетки местного применения). Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветы.... у меня Мирена (спиралька) стоит уже 3 года... честно такая же спиралька как и все другие... не поняла я ризницы.. хотя знаю что она там выделяет... до этого стояла другая дешевле в 3 раза и все также было.... вес набираешь как с той так и с Миреной, но я довольна ни когда меня не подводила спиралька... вот только менструация 5 дней... 2 обильно а потом капают... у меня не болезненно все проходит... и всегда как по часам.. цикл постоянный 29 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас стоит спираль. Роды были кесарево. Ставить было очень больно, даже с обезболивающим уколом. Но перетерпела, сейчас все хорошо. Прижилась спираль хорошо, я ее не чувствую никак. Правда месячные стали более обильные на 3-4 день, но не болезненые. Но я не жалею, что поставила ее. Зато спокойна сейчас, т.к. в ближайшие несколько лет второго заводить не собираюсь. А таблетки я пила и до беременности, и не много до спирали, но я постоянно забывала их пить, то купить забывала, вобщем куча заморочек.

 

 

Начала тему читать...У меня 2 кессарева и врач хирург после второго сказала-спираль не вставлять, так как швы и вероятность врастания именно в шов...Я боюсь... А врач с именем, а именно Гурова Л.Г.-кесарево с ней сказка, а швы-картинка! Я очень ей благодарна и верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже 3 года пью таблы, в основном Диане, пробовала и Ярину и Логест, не моё, на этой неделе зашла к своей Наталье Владимировне, оказывается можно и без перерыва пить таблеточки, посоветовала мне беларе, никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже 3 года пью таблы, в основном Диане, пробовала и Ярину и Логест, не моё, на этой неделе зашла к своей Наталье Владимировне, оказывается можно и без перерыва пить таблеточки, посоветовала мне беларе, никто не пробовал?

Привет!

Можно спросить : зачем меняла "таблы"? Ищешь самое лучшее?

Вообще-то, наверное, известную вещь скажу. От добра добра не ищут. Есть такое правило при приеме "таблов" (это контрацептивы имеются ввиду, правильно?). Если все устраивает , то таблетки не меняют. Ну уж если менять, так на что-то новенькое. Самое лучшее, что есть.

А "беларе" - препарат старый, в 70е годы его изобрели....(

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже встал вопрос о контрацепции.в принципе ППА ни разу не подводил.диане пила,поправилась на 5кг.свечи и крем вообще не приемлю-неудобно все это.думаю о спирали,но пугают более обильные выделения-я к этому не привыкла.вот тут писали,что от мирены тоже поправлялись.чеж лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пила Ярину,1,6 года. Решила сделать на месяц перерыв так вот теперь второго жду :very_funny: О беременности узнала только на 9-й недели,а так врачи смотрели говорили ничего нет,и тесты все месяцы были отрицательными, пока анализ на гормон не сдала. А так ярина понравилась,вес не прибавляла,единственное либидо упало и секаса не хотелось,зачем тогда пила? Спираль ставить мне нельзя,презики не любим с мужем. Вот скоро рожу и не знаю чем пользоваться, а многодетной мамой быть? Тоже как то не по душе! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже пила Ярину,1,6 года. Решила сделать на месяц перерыв так вот теперь второго жду :very_funny: О беременности узнала только на 9-й недели,а так врачи смотрели говорили ничего нет,и тесты все месяцы были отрицательными, пока анализ на гормон не сдала. А так ярина понравилась,вес не прибавляла,единственное либидо упало и секаса не хотелось,зачем тогда пила? Спираль ставить мне нельзя,презики не любим с мужем. Вот скоро рожу и не знаю чем пользоваться, а многодетной мамой быть? Тоже как то не по душе! :jest_1:

Привет, Повалюсик!

Не переживай. Всегда можно что-нибудь придумать. Я бы сделала так : после того, как перестанешь кормить грудью, можно возвратиться к Ярине.

А про спираль ) почему ставить нельзя?

И ещё : твоя история - это яркое свидетельство того, как лучше не делать. Я имею ввиду перерыв в приеме КОК. Т.е. Перерыв делается не для отдыха (яичники отдыхают именно в период приема , а не наоборот), перерыв делается только если нужна беременность. Тем не менее - дети это всегда радость!. Желаю тебе и твоим деткам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А спираль нельзя потому что,у меня хронический двусторонний сальпингооворит. Мне мой врач посоветовала перерыв сделать.Да я и не жалею,все равно муж сына хотел,быстрее отстреляюсь от просьб :hi-hi:

Изменено пользователем Повалюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повалюсик,

После Ярины все хорошо беременеют))) :puz_s: Причем в первый же месяц! У меня тоже тесты и узи отрицали беременность, пока на сохранение не увезли с начавшимся выкидышем...Но, слава Богу, тьфу-тьфу!

Действительно! Хорошо что хорошо все закончилось! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свечки фарматекс... теперь перешли на Логест... всё в норме :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала кольцо - дорого.

Пробовала таблетки - Линдинет. Вроде побочных эффектов не было, кроме снижения Либидо. А потом мастопатия, кисты появилась. Врачи (разные специалисты: хирурги, гинекологи, терапевты, маммолог - сказали от таблеток и антиперсперантов). Пила их 2 года. Сейчас отказалась.

Свечи - не понравились.

Спираль нельзя - не рожала.

Вообщем, сейчас презервативы только :( не знаю, чем закончится(

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, солидарна с вами,ибо презервативы-самое безопасное из перечисленных вами средств.

Очень долго пила таблетки,в общей сложности,лет 7, сейчас просто страшно,это ж вмешательство в организм, до конца никто ничего не гарантирует,

спираль хоть и рожала 2 раза- нет, не верю и не хочу

Свечам доверия нет-руки под это дело не заточены :very_funny:

Презервативы и воздержание... имхо.... остается тока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы так предохраняемся:

-первые 3 дня цикла мес-ные

- потом 4 дня никак не предохраняемся

- дальше 13 дней с презервативами

- потом 7 дней не предохраняемся.

Цикл у меня стабильный 27-28 дней. Вот со времени рождения 2-го так предохраняемся и срывов не было(ему 9 лет).

А насчет таблеток, так я их начала пить после рождения 1-го, пила где-то год и... чуть не загнулась. Вопчем от гормонов моя поджелудочная практически остановила свою деятельность. Еле её запустили.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свечки фарматекс... теперь перешли на Логест... всё в норме :)))

 

 

у меня от Логеста киста выросла((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через 4 месяца после родов поставила спираль, лучше, ИМХО, еще ничего не придумали. Жаль вот только что не всем ее можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 8 мес. пью экслютон, его можно кормящим. Он дороже чарозетты, но у меня лично никакой побочки, вес , набранный за Б, почти весь ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до родов пила Регулон, никаких побочных действий, а потом родила и черт меня дернул на Ярину(((((( Вообще кошмар, тошнит как беременную, выделения ужасные......... голова кружиться( Чуть не сошла с ума...... Бросила это дело, и вернулась к проверенному Регулону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

До беременности пила Регулон 1,5 года. Все устраивало. После родов гинеколог советовала спираль поставить, но чет мне стремно. Вернулась к Регулону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До первой беременности пользовались ППА и календарным методом. Никогда не подводил. Сын запланированный. А вот доча - результат ППА :)

Чем сейчас предохраняться - голову ломаю. На третьего пока не готова :)

ППА уже не доверяю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще с удовольствием пила бы таблетки, но... либидо они мне конкретно снижали, поэтому давно их забросила и предохранялась только ППА. Беременность запланированная. После родов мой гинеколог отсоветовал принимать таблетки, в том числе и разрешенные при ГВ, советовал Мирену. Может ,и поставлю когда-нибудь, когда еще троих нарожаю)))) А так дороговато получается на пару-тройку лет ставить. Так что пока - дорогой-любимыф ППА выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовала таблетки - Линдинет. Вроде побочных эффектов не было, кроме снижения Либидо. А потом мастопатия, кисты появилась. Врачи (разные специалисты: хирурги, гинекологи, терапевты, маммолог - сказали от таблеток и антиперсперантов). Пила их 2 года. Сейчас отказалась.

Я на нем несколько лет до Б сидела, всем устраивал, побочных никаких не замечала, сейчас на ГВ, как закончим думаю вернуться к Линдинету, а пока что презервативы. Не люблю я их, но таблетки пить не хочу, свечи, спирали, гели и пр. тоже не хочется. Мутерно всё это )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до беременности 2 года пользовалась кольцом Новоринг, меня все устраивало просто супер! Ребенок плановый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...