Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Контрацепция после родов, да и не только после...

Рекомендованные сообщения

Презервативы, иногда ППА. Противозачаточными таблетками никогда не пользовалась.

Вчера показали, что 50 % женщин, у которых тромбоз сосудов головного мозга употребляли гормональные препараты. Ну это просто так, навеяно вчерашним просмотром "Смерть по рецепту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера показали, что 50 % женщин, у которых тромбоз сосудов головного мозга употребляли гормональные препараты.

а может это потому что 50% женщин земли употребляют гормональные препараты?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пила гормональные таблетки лет7, все было хорошо, потом ППА, ребенка планировали.. а вот чем сейчас предохранятся, прям незнаю... презики нам не нра.... но что еще незнаю... отлько спираль остается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь мнениями...

 

Сынуле уже 2года, бросила кормить грудью. Решила поставить спираль (ВМС), гинеколог посоветовала - Мультилоад. Сходила купила, стоит 2800р. Когда должна была идти ставить - критические дни уже кончились (сбился график). Решила вроде через месяц идти, т.к. там нужно полностью обследоваться, чтобы исключить противопоказания к ВМС.

Зашла в инет почитать инфо (тоже сглупила - могла бы и до покупки заглянуть на форумы и почитать).

Теперь что-то боюсь ставить: прочла, что и беремениют с ними, и куча всяких побочных негативных ощущений появляется...как правило после 6мес использования ВМС.

Прочитала, что спираль, которую купила, можно еще года 3 хранить до использования, а потом на 5 лет поставить.

Впринципе - есть время подумать)))

У меня у мамы, у тети, у свекрови стояли в свое время ВМС, но конечно другие - прогрес не стоит на месте. И все уних было замечательно - без всяких проблем, жили и радовались половой жизни без всяких мыслей о нежелательной беременности.

А приятельница рассказала, что у ее знакомых девченок практически у всех стояли ВМС (после родов сразу ставили) и каждая вторая беременела. Одна даже только на 4,5 месяце узнала - как месячные перестали идти, а до этого цикл не нарушался)))...вот так "подарочек". Спираль вынимали на сколько я заню (как мне сказали) в ее случае во время родов. Но тоже не очень замечательная ситкация вышла. (Хотя с ребенком все впорядке, растет))...слава Богу - повезло!)

 

Так что для меня впрос очень актуален, жду ваших мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, вопрос наверное глупый, но у меня похоже мозги смёрзлись.

 

Назначили мне ОК, "Джес". В упаковке 24 активных таблетки и 4 плацебо, соответственно они расчитаны на 28- дневный цикл. Но у меня цикл всю жизнь был 33 дня. Я что-то сомневаюсь что за 4 дня приёма плацебо у меня начнутся критические дни, как должны по инструкции...Или начнутся?

 

У кого была схожая ситуация обьясните мне, глупенькой, как оно всё будет происходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lien, ещё как начнутся! Незавиимо от природных склонностей. теперь все склонности подчинены графику приема ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вопрос наверное глупый, но у меня похоже мозги смёрзлись.

 

Назначили мне ОК, "Джес". В упаковке 24 активных таблетки и 4 плацебо, соответственно они расчитаны на 28- дневный цикл. Но у меня цикл всю жизнь был 33 дня. Я что-то сомневаюсь что за 4 дня приёма плацебо у меня начнутся критические дни, как должны по инструкции...Или начнутся?

 

У кого была схожая ситуация обьясните мне, глупенькой, как оно всё будет происходить?

Не переживай, начнутся.Может и не на 1-й день. Ничего страшного, все правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, Helen, спасибо девочки, успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стояла спираль - 2,5 года... я довольна полностью - дешевый и надежный метод контрацепции... поставила я ее правда далеко не сразу после родов (не было необходимости просто)... Только было ооооочень больно ее ставить, хотя по опросу знаю, что не всем больно.... и совершенно не почуствовала когда вытащили... Поставили мне ее быстро - по знакомству врач, даже не направила меня на сдачу анализов, как оаказалось после - и зря...

Еще я пользовалась и таблетками и новорингом - только от него отдыхать нужно периодически, а я год без перерывов - потом внутри аж болеть все стало, и свечами... кстати, очень рекомендую патентекс-овал, местные свечи, от фарматекса у меня и у мужу дикое раздражение-аллергия начиналась, оба в ужасе были ))))

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня стояла спираль - 2,5 года... я довольна полностью - дешевый и надежный метод контрацепции... поставила я ее правда далеко не сразу после родов (не было необходимости просто)... Только было ооооочень больно ее ставить, хотя по опросу знаю, что не всем больно.... и совершенно не почуствовала когда вытащили... Поставили мне ее быстро - по знакомству врач, даже не направила меня на сдачу анализов, как оаказалось после - и зря...

Еще я пользовалась и таблетками и новорингом - только от него отдыхать нужно периодически, а я год без перерывов - потом внутри аж болеть все стало, и свечами... кстати, очень рекомендую патентекс-овал, местные свечи, от фарматекса у меня и у мужу дикое раздражение-аллергия начиналась, оба в ужасе были ))))

 

 

А почему от спирали отказались? Дискомфорт начался?

Спасибо про свечи - посмотрю в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже русская, название уже здесь писала, сколько стОит уже не помню, но помню, что очень дешево. Гинеколог посоветовала именно ее, в противовес всяким Муренам. Я не спорила. У всех моих знакомых стоит такая же. Все довольны. Я в том числе.

 

А как называется эта ВМС? А то Мультилоуд-то я купила за 2800р...но верю, что не всегда то, что дороше - на самом деле лучше всего?

 

А что конкретно кто-нибудь может сказать про ВМС Мультилоуд Cu-375 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свечи и спирали слишком ненадежны. около 70 процентов защиты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
свечи и спирали слишком ненадежны. около 70 процентов защиты....

А что надежно?Мы пока презервативами пользуемся,но это ж не напасешся,и подруга мне так настойчиво сказала:ты замужняя женщина,какие презики,ставь спираль!Детей больше категорически не хотим!(все положим к ногам одного единственного,любименького сыночка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что надежно?Мы пока презервативами пользуемся,но это ж не напасешся,и подруга мне так настойчиво сказала:ты замужняя женщина,какие презики,ставь спираль!Детей больше категорически не хотим!(все положим к ногам одного единственного,любименького сыночка!)

 

Вот именно, вот и у нас - все как у вас)) С одной стороны - прильщает мысль о том, что "поставил и забыл на 5 лет" (про вмс)...с другой - 70 % как-то маловато)))

Мы тоже пока только презиками или прерванным (что конечно тоже дает риск, но хотя бы не ты об этом паришся, а муж ))....

Пока для себя решила - раз уж купила, подожду до весны, может перед летом решусь и поставлю. Правда моя гениколог наверное уже косо на меня смотреть будет - в третий раз собираюсь ставить и реально что-то в последний момент мешает...может это знак))) и презики - форева))) и вроде бы и париться тогда не надо самой, но в голове тоже от подруги сидит эта мысль - "женатые люди"))) Хотя, кто кому судья - решать только паре партнеров, т.е. мне и мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя бы не ты об этом паришся, а муж ))....

 

и мы такие же )))))))) до свадьбы года три жили ППА, после - года полтора... малька спланировали и с его появлением продолжаем оставаться верными ППА )))))))) Нас обоих вполне устраивает)))))) а меня особенно)))))))) если что и произойдет... мы не будем против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы такие же )))))))) до свадьбы года три жили ППА, после - года полтора... малька спланировали и с его появлением продолжаем оставаться верными ППА )))))))) Нас обоих вполне устраивает)))))) а меня особенно)))))))) если что и произойдет... мы не будем против...

 

Если бы я не узнала твой авторский стиль))))...то увидев Спанчбоба - сомнения все рассеялись)))) Написала в личку))))

 

(А мы пока презиками все-равно))...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

презики... пока... таблеткам категоричное - НЕТ!. Спираль? может быть... потом.. после второго, он пока в планах ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблетки...спирали...перевязки...что-то мне себя жалко)ни хочу) и так двое родов пережила)) а нельзя как-нидь мужа простерилизовать и сколько енто стоить будет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже 8 мес. пью экслютон, его можно кормящим. Он дороже чарозетты, но у меня лично никакой побочки, вес , набранный за Б, почти весь ушел

 

А почему Чарозетту не пьете? Вообще, кто-нить при ГВ счас пьет Чарозетту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста таблеточки, а то я зашла в апетку, а мне такой список предоставили на выбор! так ни с чем я и ушла!

Мне без разницы, поправлюсь или нет))) Если да, то даже хорошо, просвечиваюсь вся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне без разницы, поправлюсь или нет))) Если да, то даже хорошо, просвечиваюсь вся!

 

Настя, если хочешь поправиться и предохраняться одновременно, то выбирай Регулон. Будешь толстая но в полной безопасности. :very_funny: Я с этими таблами так "раскабанела" думала что в двери проходить не буду. :wow:

Ну а если серьезно, то пила их 3 года и все было хорошо, кроме того что набрала лишние 5-6 кг, которые даже спорт не помог сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, если хочешь поправиться и предохраняться одновременно, то выбирай Регулон. Будешь толстая но в полной безопасности. :very_funny: Я с этими таблами так "раскабанела" думала что в двери проходить не буду. :wow:

Ну а если серьезно, то пила их 3 года и все было хорошо, кроме того что набрала лишние 5-6 кг, которые даже спорт не помог сбросить.

Ну не знаю. Я тоже Регулон пила около 2-х лет - и ничего, не поправилась.))) А вообще я этим таблеткам доверяю. После родов уже полгода пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, здесь, как и в других случаях все индивидуально. Просто нужно следить за своей реакцией, подходят тебе таблеточки или нет. Мне они тоже очень нравились, но сейчас буду искать что то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста таблеточки, а то я зашла в апетку, а мне такой список предоставили на выбор! так ни с чем я и ушла!

Мне без разницы, поправлюсь или нет))) Если да, то даже хорошо, просвечиваюсь вся!

Я очень долгое время пила "логест". Никак не повлияло на мою фигуру, да и по цене они доступные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, здесь, как и в других случаях все индивидуально. Просто нужно следить за своей реакцией, подходят тебе таблеточки или нет. Мне они тоже очень нравились, но сейчас буду искать что то еще.

Да я не против.))) Просто я другие и не пробовала)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если серьезно, то пила их 3 года и все было хорошо, кроме того что набрала лишние 5-6 кг, которые даже спорт не помог сбросить.

как они мне нужны эти 5-6 кг!!!буду рада до смерти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проконсультируйте еще пжлста, с этими таблетками все равно нужно прерывать ПА?

И какой у них курс?

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проконсультируйте еще пжлста, с этими таблетками все равно нужно прерывать ПА?

И какой у них курс?

 

Ну ты даешь!!! Зачем их тогда пить если прерывать нужно? На то они и ОК чтобы без прерываний. А инструкцию в Яндексе глянь, я просто за 2 года перерыва уже все позабыла. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты даешь!!! Зачем их тогда пить если прерывать нужно? На то они и ОК чтобы без прерываний. А инструкцию в Яндексе глянь, я просто за 2 года перерыва уже все позабыла.

Спасибо большое!!!! Я ж не опытная в этом деле еще))))никогда не чем не предохранялась, успешно...))) А тут просто вторую ляльку рановато, вот и переживаю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva, не переживай, ОК сейчас очень надежные в плане предохранения. Попробуй, тебе обязательно понравится с ними. :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько побочных эффектов в нем))))Жесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

джес еще рекомендуют. вроде как там минимальная доза гормонов. последнее поколение ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько побочных эффектов в нем))))Жесть....

 

они везде есть, этож химия. без побочки вообще ничего из лекарств не бывает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они везде есть, этож химия. без побочки вообще ничего из лекарств не бывает

и не говори...одно лечишь, другое колечишь! А примерно сколько стоят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста таблеточки, а то я зашла в апетку, а мне такой список предоставили на выбор! так ни с чем я и ушла!

Мне без разницы, поправлюсь или нет))) Если да, то даже хорошо, просвечиваюсь вся!

Я пью триквилар (производство Германия). При ГВ их низя. Не поправилась. Устраивает цена. Через 7 дней можно жить полной половой жизнью. КД идут по расписанию - на 2 день после окончания курса приёма. Не обильные, без болей. Спасибо тому, кто посоветовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не говори...одно лечишь, другое колечишь! А примерно сколько стоят?

 

сейчас не знаю, мы пока на ГВ об этих таблах не думаем. Они одни из самых не дорогих всегда были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser, надо куда нибудь записать название на будущее. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не говори...одно лечишь, другое колечишь! А примерно сколько стоят?

В пачке три блистера, цена около 800 руб. След-но - на один месяц около 270 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...