Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Контрацепция после родов, да и не только после...

Рекомендованные сообщения

вроде хорошие противозачаточные таблетки стоят хотябы от 500р (приблизительно 2 месяца) - 3000р в год.... 6000р --- 2 года.... за 6000р можно неплохую спираль купить и она может стоят 3-4 года.... без лишнего веса или головных болей и дт..... имхо

у меня спираль... не больно ставить... ничего никуда не выпадало и не врастает ))) правда полгода цикл не точный был, но сейчас все как по часам..... мама моя с древними спиралями проходила 20 лет и тоже вообще никаких проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт в отношении контрацеации таков - до беременности предохранялись ППА и были очень аккуратны, т.е. обязательно душ и пр. Как результат - нашему чуду в воскресение стукнуло 7 месяцев :)) Пробывала когда то принимать таблетки Регулон - поправилась на них на 10 кг за пол года. Сейчас предохраняемся презервативами, но с ними мне совсем не нравится, ощущение совершенно не те. Спирали тоже не надежно - у девочки знакомой со спиралью случилась беременность при том что ее деткам тройняшкам (!!!) тогда было по годику всего... Уже родила четвертую дочу :))) :jest_1: Так что сложно сказать о каком то способе, что это стопроцентная гарантия контрацепции при наибольшей безопасности для здоровья. Моя врач рекомендует Мирену, говорит что она совершенно безопасная и безвредная, однако ж мне с трудом верится в это, если от нее даже менструация прекратиться может...

Вобщем я тоже пока в замешательстве.... и о втором ребенке рано думать, и гормональные средства не хочется использовать, и презервативы нам с мужем не нравятся совершенно.... Даже незнаю как будем дальше. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем я тоже пока в замешательстве.... и о втором ребенке рано думать, и гормональные средства не хочется использовать, и презервативы нам с мужем не нравятся совершенно.... Даже незнаю как будем дальше. :unsure:

вот И... мне 3его Пока не надо)) уже голову сломала...спираль боюсь :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только резинки, не фиг свой организм гробить.Я лет 8 в общей сложности новинет пила,нигде не прибавляла,потом как понаслушалась про все эти таблетки... :o хорошо еще двоих детей родила... страшно...спираль психологически страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в спиралях страшного? У меня мультилоад уже 5 лет - скоро менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всем по немногу предохраняемся: презервативами,ППА, ещё используем 1-2 дня после критич. дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Уже родила четвертую дочу

 

:rolleyes: бедный папочка, представьте себе 8 марта :D

 

мама моя с древними спиралями проходила 20 лет и тоже вообще никаких проблем....

 

а вот моя мама со спиралями три раза беременела :( так что кому как, все очень индивидуально

вроде хорошие противозачаточные таблетки стоят хотябы от 500р

 

я пила Три регол, на три месяца около 200 руб, сейчас не знаю, пила 5 лет, никаких проблем с весом и тыды, и забеременела через два мес после стараний :) Сейчас ППА, на латекс у меня аллергия(и у мужа тоже) вот на свой страх и риск и приходится, спираль боюсь, а после ГВ вернусь к гормональным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а после ГВ вернусь к гормональным
Девочки при ГВ есть разрешенные гормональные таблетки "ЧАРОЗЗЕТА" - я их пила , когда родила первенца, сейчас хочу сходить к гинекологу, может еще че нибудь новенькое появилось

 

 

 

После родов врач Чарозетту выписывала, так у меня месячные шли неделя через неделю

А у меня вообще не шли когда пила ЧАРОЗЗЕТУ, а когда закончила ГВ стала принимать как и раньше Марвелон - он меня полностью устраивал

Изменено пользователем Natulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько знакомых забеременели со спиралями... И, хоть это и давно было, мама младшей сестрой...

 

Изменено пользователем Miiilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки при ГВ есть разрешенные гормональные таблетки "ЧАРОЗЗЕТА" - я их пила , когда родила первенца, сейчас хочу сходить к гинекологу, может еще че нибудь новенькое появилось

Мне гинеколог тоже придлогала "ЧАРОЗЗЕТУ" но мы сней остановились на свечках, мне с ними удобнее чем каждый день пить таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остановились на свечках
но свечки дают только 60% защиты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже новинет пью, сегодня ходила к косметологу, так та сказала перерыв делать, кожа говорит, что печень уже реагирует. Кстати пила до этого более дорогие - Ярина, так они вообще мне не пошли, тошнило и мутило все время от них...

 

Вот думаю тоже, может спираль поставить, которая гормональная за 7 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но свечки дают только 60% защиты

Даже на этой странице девочки пишут что беременниют со спиралями, 100% защиты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки при ГВ есть разрешенные гормональные таблетки "ЧАРОЗЗЕТА" - я их пила , когда родила первенца, сейчас хочу сходить к гинекологу, может еще че нибудь новенькое появилось

 

ничего нового нет. только ее и советуют пить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие кормящие мамочки, поделитесь кто как и чем предохраняется, и предохраняется ли вообще во время кормления грудью. (Мой гинеколог сказала, чтто предохраняться нужно обязательно и порекомендовала таблетки Чарозетта, два месяца назад я их покупала за 500р. месяц назад за 600р., ну а сегодня за 700р., что-то мне кажется это не прекратится, затратно, особенно если учесть что в блистере 20 таблеток, в отличае от обычшых противозачаточных, где по 30 шт.) :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закидайте тапками, но предохраняемся методом прерванного полового акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закидайте тапками, но предохраняемся методом прерванного полового акта.

ну и в меня кидайте - + 100 :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую моя жадность победит и будет тем же методом пользоваться :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже прерванным предохраняемся, ещё презервативы иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка23, есть женщины которые беременнеют как кошки, даже от открытой форточки. Я знаю в какие дни я могу забеременить (сразу после критических дней). Если вы не относите себя к лёгко беременнеющим и знаетесвою овуляцию, то можно попробовать предохраняться и так. ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю, тут многие погодков не против заиметь :hi-hi:

 

Вот тут еще почитать можно, есть и дорогие варианты и побюджетнее:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=1895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ничем не предохраняемся, уж тем более не прерванным актом. Такое удовольствие испортить! Я хочу поставить спираль, но до врача никак не дойду. Не Мирену, конечно (я жадная), а обычный мультилоад, тыщи за две. Прошлый опыт стояния спирали положительный, если не считать того момента, что через 4 года я её ... (не ржите)... потеряла. Как - не знаю. Пришла на Узи, а её нет. Вот такая у меня хохма. Через 2,5года после этого родился Андрюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, я кормлю каждые 2-3 часа, знаю когда у меня овуляция, муж не портачит. С чего у меня должны быть погодки, тем более, что с погодками я уже пролетела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже от открытой форточки.

 

вот я одна из них :shy: ни что не берёт из ОК , только презерватив пока спасает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закидайте тапками, но предохраняемся методом прерванного полового акта.

то же самое!! а удовольствие и так хватает муже!!!

 

вот я одна из них ни что не берёт из ОК , только презерватив пока спасает .

:very_funny:

потеряла.

 

:oh_mama: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закидайте тапками, но предохраняемся методом прерванного полового акта.

 

:o

вот не понимаю я этой радости...

 

мы резинками с 2-х месяцев... и только ими... спираль мне религия не позволяет поставить, а пить ОК - здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, у меня подружка тоже так размышляла и если бы не самопроизвольный аборт на 2-м месяце разница между детьми была бы в 1.5 года.

Просто нам говорили, что предохранение методом прерванного акта - это для людей, очень любящих детей. Ну из всех методов предхранения коэфиициент защиты ниже только у спринцевания после. Да и мужчину жалко и самой все время на стреме...

Зы: это не тапки - это просто к теме разговора. Сами грешны :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не понимаю я этой радости...

тебя и никто не просит :)

Вот странный всё-таки у нас форум: спросили о фактах, а начианются перетёры правильно-неправильно, понимаю-не понимаю. :blink:

мы резинками с 2-х месяцев... и только ими...

 

а у меня на резинки аллергия, терпеть их не могу.

 

 

Просто нам говорили, что предохранение методом прерванного акта - это для людей, очень любящих детей.

 

в таких вопросах я ориентируюсь на своё личное мнение. Ну будет малыш, так будет, мы всё равно двоих хотим, если уж он от папы убежит, значит сильно на этот свет хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут все ориентируются на свое личное мнение, в относительно свободном государстве живем... :blink: Получается, вы в итоге и не против еще одного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе да, но не сейчас, но если получиться, значит так суждено, короче женская логика.

Мы так предохранялись 4 года до, потом специально забеременнили, через 3 месяца после родов у меня вернулась менструация, и до сих пор, т.т.т. осечек не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня на резинки аллергия, терпеть их не могу.

 

резинки резинкам рознь...

а начианются перетёры правильно-неправильно, понимаю-не понимаю. blink.gif

 

Нель, я тебя чо, осудила за это? твой муж и ты с ним делаешь, что хочешь.. мне своего жалко... я

в таких вопросах я ориентируюсь на своё личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки может есть что-нибудь для мужчин(например таблетки)кто нибудь знает об этом. А то всё мыskalka: . ОТ таблеток толстеем,усы растут,вставляем спир. У нас тоже прерваный акт. А что делать. :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
резинки резинкам рознь...

 

если ты об этом, то по 5 рублей в ларьке не покупаем, пользуемся только Сико.

 

красотка26, садовые ножницы :skalka: , жаль только необратимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красотка26, эх если бы...

 

Я из тех, что от форточки, так что тема насущная... Следить буду :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать. skalka.gif

 

да вот в том-то и дело, что выбора нет.. каждый своё выбирает...

Цитата(Sylphide @ 9.10.2009, 22:39) *

резинки резинкам рознь...

 

 

если ты об этом, то по 5 рублей в ларьке не покупаем, пользуемся только Сико.

 

Нель, ты чо сегодня такая злая? мне, например, тока Маскулан подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, да я просто из-за твоего "не понимаю" завелась. Тут тема, как бы опросная, ни кто не просит обратной связи по поводу своего способа предохранения, а ты со своим "не понимаю". Ну мало ли, я вот резинки не понимаю, пока достанешь, пока наденешь, потом всё ещё как у собаки, извиняюсь, чешеться от них. Ну написала бы, пользуюсь тем-то и всё.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Нель, не бери в голову, я не со зла ;) просто в свое время начиналась про последствия "прерванного акта"

завелась

ты давай не заводись, а то мне подпись придется менять на "заводила" )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, о.к. Проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прерванный-это не предохранение.

И кстати, вы не боитесь за здоровье ваших мужчин с прерванным-то???

Хотя сами его практиковали "по молодости"))) :p

Я против таблеток и спиралей,остается през...((( хотя это жуть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остается през...((( хотя это жуть...

 

смотря какой, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...