Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tako

Розы саженцы

Рекомендованные сообщения

Сабж.

Покупала несколько раз на рынке, в 3 случаях из 5 вырос шиповник.... Вот где можно приобрести, или может кто на форуме продает? (Желательно Красноктябрьский и близлежащие районы)

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купила 1 розу в магазине "Вырасти сам" (Мариупольская, Социалистическая) за 200 с чем-то рублей. рыдала от жадности. имею подозрение, что скоро будут там скидки (на луковичные и клубневые у них уже пошли скидки), сезон-то кончается. Хочу еще роз. Тоже послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в ОБИ есть. Но у меня всегда встает вопрос "Откуда их привезли и подходят ли они для Волгограда?..."а вдруг это северные розы и нашей жары не снесут... Чтобы в ОБИ покупать надо знать какие сорта можно в Волгограде растить без лишних проблем. Знать бы... ОБИ - сеть, с одного места во все климатические пояса развозят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не знает? Может питомники....

Я тоже остерегаюсь брать в гипермаркетах саженцы... Вот в этих коробочках красивых, мне кажется они сразу загнутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я купила 1 розу в магазине "Вырасти сам" (Мариупольская, Социалистическая) за 200 с чем-то рублей. рыдала от жадности. имею подозрение, что скоро будут там скидки (на луковичные и клубневые у них уже пошли скидки), сезон-то кончается. Хочу еще роз. Тоже послушаю

 

Я тоже брала розы в "Вырасти сам" правда плетистые, сейчас там действительно скидки на луковичные и клубневые, но состояние у них уже неважнецкое, посмотрела несколько бегоний, так ничего и не выбрала, все клубни сухие - вряд ли из них что-то вырастит. У них при магазине имеется агроном, она мне розы выбирала, некоторые сразу говорила, что гарантии не дает что приживутся. Все что покупала из цветов в ОБИ, у меня лично вырастало, но у всех цветов состояние какое-то недаделанности, тюльпаны и лилии вылезли мелкие, канна тоже дохлая была.

Я живу в Ворошиловском у нас на Р-Крестьянской около торгушки есть магазин "Заречный", на втором этаже есть магазинчик с семенами и т.п. Так вот там по весне и осени, обращала внимание, люди заказывают розы по каталогу, цены разные. Сама там не брала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала на рынке - все отлично! Выросло то что было заявлено. Сейчас примерно 150 у нас на тракторном. А шиповник может вырасти, от основного, такое бывает.У нас Дон Жуан, старый куст так там вот шиповник иногда пробивается мы его убираем и все, и цветку это не мешает. И сажать надо правильно. Говорят, что если как то не правильно посадить - то прививка например зимой погибает а шиповник нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сть магазин "Заречный", на втором этаже есть магазинчик с семенами и т.п.
сколько газонов у них ни брала раньше (мы раньше дачу арендовали и сеяли), ну ни один не взошел, зря только ездила поливать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила у бабульки на рынке два куста по 100 рублей, телефон не брала, потому как она свои розы с участка вынесла продавать (деньги понадобились) и специально разведением не занимается.. ну посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, по собственному опыту скажу, что розы, которые продаются в ОБИ, вполне подходят для нашего климата. В прошлом году я высадила в апреле цветущие розы, купленные зимой в ОБИ (они цвели постоянно в течение нескольких месяцев), 3 куста. Цвели не переставая до середины осени. Потом прекрасно пережили зиму. В этом году мама посадила мне еще парочку кустов роз другого цвета, все из того же магазина. Так что можно их покупать, приживаются. И стоят недорого. И цветут постоянно.

tako, Таня, а это вообще отличный вариант. Пусть приживутся, хорошо растут и радуют тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, спасибо. А почем в Оби розы? я там вообще ни разу не была ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, Таня, вот так я прям не скажу. Но у них там часто акции бывают, мама моя в основном со скидкой и покупает. Ну, к примеру, 150 руб. горшок с цветущей розой. На самом деле, там не 1 куст, а 3-5, мама их рассаживает в отдельные горшки и потом со всеми делится: мне, моей свекрови, себе, своим соседкам по даче... В общем получается недорого в перерасчете на 1 куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с 7-й больницей есть рынок Смалс, там уже лет 7 подряд торгуют саженцами разными муж с женой (откуда-то с Суровикино), каждый год беру у них розы. Конечно бывают что и гибнут, но основная масса приживается и растет замечательно. Ни разу они не обманули с цветом и сортом, то что на картинке, то и вырастает. Один раз весной они мне за 50 р. отдали штук 7 роз, которые уже некондицией были, так 4 из них прижились и оказались очень красивыми сортами. В этом году розы у них по 120 р. куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, по собственному опыту скажу, что розы, которые продаются в ОБИ, вполне подходят для нашего климата. В прошлом году я высадила в апреле цветущие розы, купленные зимой в ОБИ (они цвели постоянно в течение нескольких месяцев), 3 куста. Цвели не переставая до середины осени. Потом прекрасно пережили зиму. В этом году мама посадила мне еще парочку кустов роз другого цвета, все из того же магазина. Так что можно их покупать, приживаются. И стоят недорого. И цветут постоянно.

а сорта подскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, с этим труднее. Есть ли они вообще, эти названия сортов? По-моему, на горшках в ОБИ просто этикетка, на которой написано "Роза", особенности ухода и полива, ну и цена. Чтобы сорт там был написан - не помню такого (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат брала на каче...не пошла моя розочка..но там по 100 рублев... и красивая такая была, с корнями..свеженькая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупала розы на тракторном, нахваливали, что чудесные розы. из 4 принялась одна, и то в шиповник. так жаль. решила, что на рынке брать точно не буду никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто не знает? Может питомники....

Я тоже остерегаюсь брать в гипермаркетах саженцы... Вот в этих коробочках красивых, мне кажется они сразу загнутся

 

 

я купила в такой коробочке- через неделю загнулась непонятно от чего(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году покупала много роз, и коробочках, и с открытой корневой системой,и дорогих, и дешевых, итог:

1. Голден Парфюм - куплена в коробочке в ОБИ, 100 руб, отлично прижилась, наросла почти 1.5 метра, в том году не цвела, в этом выдала 3 цветка желтых, довольно простых, но с обалденным ароматом... Пока оставлю...посмотрю еще на след год, если опять цветов мало будет, отправлю "на выселки" :)

2. Блю Вельвет(плетистая) - в коробочке на пр. Металлургов (рядом с остановкой волзе второй продольной) за 200 руб (примерно), производитель Аэлита, принялась отлично, в прошлом году цвела как чайно-гибридная волнами, и размер такой же, в этом году просто чудо - кисти по 25 бутонов, аромат исключительный, цвет лавандовый - роза-сказка, плестись правда пока не хочет, но может со временем....

3. Том Том - ОБИ - 100 руб в коробке- отличная роза, и прижилась, и цветет обильно, и вообще сорт понравился

4. Нью Даун плетистая- магазинчик на Хиросимы, 6 - 225 руб, в коробке - сорт именно тот, нареканий нет, роза КРАСАВИЦА

5. Розариум Ютерсен плетистая- там же на Хиросиме, тоже 200 руб - сорт совпадает, цветет все лето, шикарная

6. Джон Франклин - ОБИ - 100 руб в коробке, загублена по собственной вине - забыла полить, а так сначала саженец прижился и пошел в рост

7. Климбинг Румба - на хиросиме - 2оо руб - принялась и наросла хорошо, но не перезимовала - просто отпал весь стебель - из земли легко вынулся - может съел его кто? может вымок? не знаю

8. Сансет Боливар - ОБИ - 500 руб в горшке цветущая. нареканий нет. Роза сажалась в ИЮЛЕ!!!! Единственное - всю жару притеняла марлей на 4-х колышках

9. Ностальжи - ОБИ - 500 руб в горшке цветущая - см. п.8

10. Эльф....любимица....плетистая - с открытой корневой сисстемой в интернет-магазине ок. 600 руб- СКАЗКА.........Она была посажена в конце мая, долго сидела думала, но мотом как пошла, как пошла.... перегнала все ранее посаженные розы, нарастила побеги под 2 м, прекрасно перезимовала и в этом году вся в бутонах

11. Кэтрин Морли - там же. Нареканий нет.

12. Фэйри Тэйл - ОБИ - 100 руб в коробке - не выжила по неизвестным причинам, вроде ростки были..

13-25. Осенью в предыдущие года покупались разные розы на рынке, с цветками, чтобы был понятен сорт - цены от 100-200 руб, прижились практически все. Мне соседка по даче говорила, что осенняя посадка роз лучше - якобы лучше приживаются, но я особой разницы не заметила - единственный на мой взгляд плюс осенней покупки роз - видно, какой сорт покупаешь

В этом году куплены и удачно посажены Eden Rose, Pastella, Leonardo de Vinci, но они дорогие - по 500-600 руб

Изменено пользователем Irchen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат брала на каче...не пошла моя розочка..но там по 100 рублев... и красивая такая была, с корнями..свеженькая..

 

ну представьте ж себе уже как две недели вся в листве!!!! а я уже хотела ее выдергивать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с моей бабусякой покупали осенью розы у дворца спорта. Розы были вместе с цветами. Посадили сразу 10 кустов из них 9 принялось, а один зимой замёрз - нежный был какой-то. В этом году поедем ещё. Цена на кустик где-то около 150 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писала когда-то

я купила 1 розу в магазине "Вырасти сам" (Мариупольская, Социалистическая) за 200 с чем-то рублей. рыдала от жадности

Отчёт: всё лето обильно цвела и щас цветет и вся в бутонах. В этом году еще буду покупать.

Кстати георгины и лилии с этого магазина - большинство прижились и цвели в этот же год обильно. А вот много семян лекарственных трав даже не дало всходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где купить саженцы розы спрей, где много мелких бутончиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю розы,и первым делом что сделала на своём новом участке- это посадила несколько кустов роз,так что на след.год надеюсь буду любоваться цветочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Городищенском р-не есть СО "Наука", там одна семья уже более 20 лет занимается выращиванием и продажей саженцев роз, клематисов и прочей красотой. Вы можете приехать к ним прям на дачу и на месте выбрать всё, что пожелаете. Всё без обмана, вам расскажут как сажать, как ухаживать и т.д. Не можете приехать, можете позвонить и сделать заказ, вам привезут на дом (естественно, заказ должен быть не один кустик!). Цены умеренные, дешевле, чем на рынке. Кого заинтересовало, могу дать телефон. Пишите мне на адрес grand-sv@list.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму вопрос. Весной когда лучше высаживать розы? И кто недавно покупал, подскажите места, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму вопрос. Весной когда лучше высаживать розы? И кто недавно покупал, подскажите места, пожалуйста.

 

В ОБИ большой выбор роз,я в том году брала очень понравились,все принялись и цвели.И сейчас уже продают 99р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ОБИ большой выбор роз,я в том году брала очень понравились,все принялись и цвели.И сейчас уже продают 99р.

 

Их в апреле лучше сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их в апреле лучше сажать?

весной розы можно сажать, как только оттает почва и возможно будет выкопать посадочную яму. Если ямы подготовлены с осени - то хоть сейчас можно, если розы спящие (без побегов,а почки размером не более 0.5 см), кроме того при посадке розу нужно окучить "с головой" - лучше приживаются и не повреждаются возвратными заморозками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила 5 саженцев роз.В Ленте роза в тубе 99 руб.В Ашане самую дешевую видела по 127 руб. кстати такую же.Они покрыты какой то зеленой пленкой,похожей на расплавленную пластмассу.Так понимаю это какой то защитный слой..Его надо удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они покрыты какой то зеленой пленкой,похожей на расплавленную пластмассу.Так понимаю это какой то защитный слой..Его надо удалять?

это парафин, предохраняет саженцы от излишней потери влаги. Перед посадкой в грунт довольно легко удаляется зубочисткой. Если с ним посадить, то летом на солнце он плавится и может вызвать ожог, но кто-то и с ним сажает... я предпочитаю удалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у бабули на 107 шк. купила 4 in и 1 в магазине цветочном за 200. Принялись все, как перезимовали, еще не смотрела, да и снега навалило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю в питомнике Пойменное за Волгой и у одной пары с Красноармейского. Все цветы всегда хорошо приживались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупаю в питомнике Пойменное за Волгой и у одной пары с Красноармейского. Все цветы всегда хорошо приживались.

А где этот питомник находится и почем там розы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала розы 3 года подряд на рынке 7ветрах со стороны бывшего Супервиво,розы шикарные очень много выбора,каждый год новые сорта))))За три года высадила 15 кустов роз и тьфу - тьфу не нарадуюсь))))Кто у неё покупал,пока жалоб не было,все в восторге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где этот питомник находится и почем там розы?

Питомник называется Пойменное в Среднеахтубинской пойме в х. Клетский. Ездила туда на прошлой недели, а там все недорогие розы раскуплены. Остались конечно красивучие и взрослющие, но по 500 руб. (Остины и др.). Были по 150руб. Но они этого стоили. Там много других цветов и кустарников. Семейная пара из Красноармейска . Они тоже почти все розы продали и остались кустарники и другие...

Изменено пользователем Ангелинrа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на даче 90 корней роз.Люблю розы. Выращены они в Суровикинском питомнике х.Лысов, а покупаю я их на Качинском рынке у Надежды Константиновны.Весной в апреле,в мае по 100руб. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала в ОБИ в том году розу плетущуюся в коробе по 99 руб.,уже остатки распродавались.Сорт не помню. Прекрасно прижилась,цвет просто обалденный,я такого не встречала!)) Такой...неоновый ярко-розовый.Прям кислотный какой-то!))) Ясен пень пока не плетется,но из закорючки за лето вырос приличный куст!))) В ОБИ покупала также туи.Прижились отлично. Астильбу тоже в ОБИ брала,она прижилась,выгнала стрелы с бутонами,но мои дети ее выдрали как-то,а потом втихаря землей присыпали,типа, посадили заново!)))Я пока это обнаружила,было очень поздно.((Загнулась моя астильба.Но вывод я сделала,что можно покупать там,приживаемость хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала в ОБИ в том году розу плетущуюся в коробе по 99 руб.,уже остатки распродавались.Сорт не помню. Прекрасно прижилась,цвет просто обалденный,я такого не встречала!)) Такой...неоновый ярко-розовый.Прям кислотный какой-то!))) Ясен пень пока не плетется,но из закорючки за лето вырос приличный куст!))) В ОБИ покупала также туи.Прижились отлично. Астильбу тоже в ОБИ брала,она прижилась,выгнала стрелы с бутонами,но мои дети ее выдрали как-то,а потом втихаря землей присыпали,типа, посадили заново!)))Я пока это обнаружила,было очень поздно.((Загнулась моя астильба.Но вывод я сделала,что можно покупать там,приживаемость хорошая!

Скажите, а Вы астильбу брали в пакетиках корневища? Хочу купить и думаю как она приживаться будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Оби сажанцы роз по 69 р, вполне приличные. только вот если сейчас купить, куда ее девать, что с ней делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...