Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
faina

Диагнозы наших деток

Рекомендованные сообщения

Танюш Taty, а вы что в "надежду" не ездите? У Вас же давно приступы закончились (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Наташ, я им звонила по этому поводу,обьяснила наш диагноз,они спросили про приступы-я сказала что их нет(пока нет!).На что у меня спросили другой вопрос:какие у Вас результаты ЭЭГ? Там стали и такое требовать,спрашивать...А у нас они неочень,то что приступов видимых нет-это не показатель для планового лечения в "НАДЕЖДЕ"! Судорожная активность в правой височной доле головного мозга у нас пока остаётся и приличная,по последним данным Московского ЭЭГ! Это означает только одно-какие либо виды стимуляций надо пока избегать,т.к. есть угроза! А если и проходить их,то только в спецлечебном учреждении клинического типа,ПОД КОНТРОЛЕМ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА(КОТОРЫЙ ВОЗЬМЁТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ИХ НАЗНАЧЕНИИ),где есть отд. неврологии,реанимации и т.п.! Так нам советовали в московском НИИ, где мы постоянно проходим лечение. Сейчас пока с этим заморачиваться не буду,оставлю все вопросы до октября,в этом месяце нам опять в Москву ехать... там уж сделают снова ЭЭГ,с графиками( не то что делают в ГДКБ №8) и будет всё ясно,чего делать,а чего нет. "Надежду" как центр реаб. хвалить и ругать не могу...незнаю просто его изнутри :) ,его возможности и оснащение....здесь доверяюсь тебе,твоим словам... а ты плохого никогда ни мне,никому либо не посоветуешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Держу кулаки рук и ног.

Катюш...мы держим с тобой...потом подскажи мне тоже, как, куда и когда!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Taty' 12.8.2009, 20:31]

Тань, они сейчас это от всех требуют, но весь прикол в том, что даже толком читать не умеют, и при приеме не смотрят. У них просто кого-то тряхонуло, они так подстраховываются. У наших деток там ни у кого чики-чики не бывает. Так вот, они это для себя, чтоб в случае чего пальчиком тыкнуть!

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, обязательно! Дай бог все получится, хотя муж у меня не верит в такие вещи. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто герои!!!! Я когда после родов со своим сынишкой лежала в областной больнице по поводу церебральной ишемии такого насмотрелась!!! Люди родных и абсолютно здоровых детишек бросают, папы своих детей с женами в реанимации бросают и из семей уходят боясь трудностей!! А вы такие умнички, восхищаюсь вами, хотя понимаю, что у самой мужества бы не хватило!!!! Дай вам Бог сил и хороших людей по жизни!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то! Свершилось! И на нашем форуме появилась страничка "без купюр", без слащавых слюней и соплей.

Видя такой беспредел в волгоградской медицине (не везде, конечно), такую безграмотность наших врачей, вы - мамочки "особенных" малышей, хоть поможете и подскажите друг-другу в лечении, в программах реабилитации...да и просто поддержите друг-друга!!!

Спасибо Наташе - faina за эту смелость!!!

 

Теперь мои 5 копеек по поводу кортексина.

Нам его Батанова Т.А. прописывала в 6 месяцев, но только совместно с микстурой цитрали. Т.к. кортексин возбуждает ЦНС, а цитралька адекватно успокаивает, но не затормаживает. При повышенной возбудимости ЦНС...и вообще без назначения врача не рекомендую его использовать...а то "привет эпилепсия" не дай Бог.

И вовремя, я вам скажу, мы его прокололи... У Бодика была "пробуксовка" в развитии.. за месяц никаких особых свершений не было...а как кортексин прокололи...эх...как мы стали всё быстро делать!!! Кстати, остатки препарата (ребенку было положено колоть 1/2 ампулы), я "докалывала" себе, по совету сестры (она у меня лучше всех врачей мед. препараты знает)... у меня это чувствительно прибавило "лошадиных" сил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сейчас пытаемся нашего карапуза нетрадиционно лечить - энергетикой. Говорить пока ничего не хочу, да особенно и нечего. Визуально пока изменений не видно, а внутренние проблемы не переобследовали еще. Держу кулаки рук и ног. Нам обещали, что до ноября разберемся по крайней мере с глазными проблемами, а то нас уже на операционный стол кладут.

 

Caswyn, Кать, ну как результаты будут, ты и с нами поделись радостью, нам тож глазные проблемы решать надо срочно. Есть такие умники, что и нам на операцию намекают...

 

Кстати, остатки препарата (ребенку было положено колоть 1/2 ампулы), я "докалывала" себе, по совету сестры (она у меня лучше всех врачей мед. препараты знает)... у меня это чувствительно прибавило "лошадиных" сил)))

 

ГражданкаЛошадка, Алён, уж тебе, по-моему, лошадиных сил не занимать! Хотя себе я тоже докалывала.

А вобще я про кортексин спросила именно потому что результаты у всех разные. У нас тоже как-то плавно пошло... но пошло.

Ещё вопрос: расскажите что-нибудь про невролога Звонарёву (кто-то сталкивался?). Очень неоднозначную реакцию у меня вызвала эта тётенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вопрос: расскажите что-нибудь про невролога Звонарёву (кто-то сталкивался?). Очень неоднозначную реакцию у меня вызвала эта тётенька.

Мы были у нее. Она раньше в областной работала, если я не путаю. Мутная тетенька, мне вообще не понравилась. Может и не дура, но страдает "звездной болезнью". Возомнила, что ее мнение - эталон. Ладно бы еще действительно правильное, а так... Мы потом с ее постоянными пациентами в Питере в больнице лежали, так они с ней созванивались, она была крайне удивлена, что мы там лечимся, и интересовалась, кто вообще умудрился нам направление дать!!! Так что, у нас перед ней должок! Мы ей еще станцуем польку-бабочку!!! Хотя. кто-то хвалит. Важно ведь что, найти своего доктора, может кто-то и нашел в ней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала темку и я восхищена вами, какие вы молодцы, от деток не отказались и боретесь с болячками. Ведь особенным деткам нужно больше внимания,заниматься с ними, много сил и терпенья, а, главное, поддержка близких! Желаю вам много сил, чтобы поднять деток, отзывчивых и добрых людей по жизни, скорейшего восстановления! Мамы- героини, а такой героизм дорогого стоит, и только мама особенного малыша знает, как ей это даётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, остатки препарата (ребенку было положено колоть 1/2 ампулы), я "докалывала" себе, по совету сестры (она у меня лучше всех врачей мед. препараты знает)...

 

Ну, Ирина Ивановна, очень грамотный и уважаемый специалист, эт точно!!! У меня муж сейчас таким манером актовегин пьет, а то через месяц срок годности истекает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были у нее. Она раньше в областной работала, если я не путаю. Мутная тетенька, мне вообще не понравилась. Может и не дура, но страдает "звездной болезнью". Возомнила, что ее мнение - эталон. Ладно бы еще действительно правильное, а так... Мы потом с ее постоянными пациентами в Питере в больнице лежали, так они с ней созванивались, она была крайне удивлена, что мы там лечимся, и интересовалась, кто вообще умудрился нам направление дать!!! Так что, у нас перед ней должок! Мы ей еще станцуем польку-бабочку!!! Хотя. кто-то хвалит. Важно ведь что, найти своего доктора, может кто-то и нашел в ней..

 

Вот, Наташ, очень верно ты говоришь... У меня к ней такое же отношение. У нас она по неврологии ничего не нашла. И это более чем странно, зато отправила на операцию по зрению (СРОЧНО!!!), при том, что дефект зрения не катастрофический и пока всё решаемо консервативными мерами (со слов специалистов МНТК и многих других офтальмологов, с которыми мы консультировались). И вобще как-то слишком много откровенно неприятного она мне наговорила "на перспективку". Я не страус и не привыкла прятать голову в песок от серьёзных проблем, но такого не ожидала услышать о своём ребёнке. У нас в поликлинике, где она сейчас работает, мне сказали, что она часто вмешивается в те области, где она некомпетентна. Хотя от многих ее пациентов слышала только положительные отзывы. Вот и думай, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж сейчас таким манером актовегин пьет, а то через месяц срок годности истекает!!!

 

Чем добру пропадать - нехай пузо лопнеть! так свЯкровь моя говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, доброго времени суток! Вот и я решилась. собралась мыслями или не очень....

Наш Ds: Органическое поражение центральной нервной системы, ДЦП в форме спастического тетрапареза, сходящееся косоглазие, подвывих левого тазобедренного сустава и т.д. Вообщем 4 года не живем, а выживаем. Но рук не опускаем, стараемся хоть как то облегчить состояние ребенка. Перепробывали много чего подходящего нам и не очень. По мере возможности буду писать обо всем, может кому-то наш опыт (в смысле лечения и реабилитации) пригодится.

Бывает очень тяжело, а бывает не очень. Но правильно говорят человек ко всему привыкает и приспасабливается. А сейчас хочу отметить мамочек с которыми шагаем 4 года по жизни: faina, Taty. У нас разные дети, в смысле, заболеваний, но мы схожи в одном: не опуская рук, сжав губы и набравшись сил тянем на себе порой не подъмную ношу, но ни кто из нас и в мыслях не дежал когда оставить своего ребенка на попечение кого бы то ни было. Это наши запланированные, долгожданные, любименькие детки-первенцы. И пусть им бог дал огромное испытание, но они счастливы по своему, у них есть родители и это полноценные семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вопрос: расскажите что-нибудь про невролога Звонарёву (кто-то сталкивался?). Очень неоднозначную реакцию у меня вызвала эта тётенька.

У Звонаревой Е.В. я и страшего наблюдала (ну это плановое наблюдение, в ту пору она работала у нас в 28 поликлинике, а у Ванюшки не было абсолютно никаких проблем), потом младшего наблюдала до года в "Нежности" на Мира. Елена Васильевна как-то изменилась по моим наблюдениям... Меньше логики, что ли, стала излагать. Но мне с ней было спокойнее, нежели с новым невропатологом нашей поликлиники. Точно скажу, что половину таблеток от неё не пили...а вот электрофарезы и массажи по назначению проходили в той же "Нежности".

Кстати, Батанова Т.А. очень тепло отзывается о Звонаревой Е.В.

После года Звонарева ушла из "Нежности" в неизвестном мне направлении. Но и у нас необходимость в постоянном контроле невропатолога, слава богу, прошла.

 

 

Мы ей еще станцуем польку-бабочку!!

Наташ!!! Хочу тоже увидеть по-скорее вашу польку-бабочку)))))))))

 

Ну, Ирина Ивановна, очень грамотный и уважаемый специалист, эт точно!!!

ржунимагу)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прошу прощения, что влезаю не по теме вроде бы. Не могу не написать. Переполняют чувства.

 

Для чего то Бог послал нам наших детей...

Вот, правильно ставишь вопрос. :-)

 

Порой думаю, ведь особые дети, такая же награда, что и обычные. Страшно представить, что детей может вообще не быть!

Дети - всегда награда. Без детей действительно страшно. Не видишь смысла жизни. Испытано на себе. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дай бог все получится, хотя муж у меня не верит в такие вещи.

А и не обязательно верить, чтобы помогало! :-)

 

Люди родных и абсолютно здоровых детишек бросают, папы своих детей с женами в реанимации бросают и из семей уходят боясь трудностей!!

Ну это вообще ужасно!

 

Хотя от многих ее пациентов слышала только положительные отзывы. Вот и думай, что да как.

Потому они и её пациенты, значит, им комфортно с ней. Вот у них и положительное отношение к ней.

 

Это наши запланированные, долгожданные, любименькие детки-первенцы. И пусть им бог дал огромное испытание, но они счастливы по своему, у них есть родители и это полноценные семьи!

Девочки! Вашим деткам повезло, что у них есть вы! Удачи и здоровья им, а самое главное - вам, ведь их здоровье от вас зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё вижу результат последцпешный. у нашей сотрудницы первый сын, у него была правда легкая форма дцп. они долго лечились превентивно до какого-то возраста. потом в 5 лет его прооперировали в нашей 7ке. мальчику сейчас 20 лет. никаких признаков внешних того состояния нет. про характерологические особенности говорить не буду, тк там у мамы слегка :crazy:. в политех не хватило в позапрошлом году 0,5 балла на экономику, у нас учится сейчас.

я к чему это. если бы не родители, то неизвестно что и как. успехов вам и вашим деткам ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LOST, Ирина, судя по указанным данным, у нас еще и дни рождения в 1 день (с разницей в год). А а у детишек наших неделя разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не проребенка раасказать хочу, а про женщину - есть в моей группе Фаберлик консультант. Ей наверное уже лет 35. Как то в переписке она рассказала что у нее ДЦП, живет на пенсию по инвалидности и кое какие подработки. Но, благодаря самоотверженности ее родителей ее недуг стал практически не заметен - слегка прихрамывает, и еще заикается и чуть подергивается, но только когда сильно нервничает.

Всю жизнь ее родители возили по санаториям, по профилактическим учреждениям, массажам и проч.

И теперь она отдает долг своей маме сидя у постели тяжело больной.

Так у нее, у моей знакомой в прошлом году СЫН поступил в московский вуз - сам. Т.е. она еще и родила и авучила сына!

Я думаю, что диагнозы не помеха большой любви и хорошему воспитанию и образованию (если это возможно). ДЦП конечно разной формы бывают. Но изучая некогда эту тему (братишке снимали этот диагноз 14 лет назад), я пришла к вводу, что все зависит от приложенных усилий, веры и любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моего родного и любимого братишки теперь другая беда.

С чем связано сказать не могут, может из зща того что родился 7-ми месячным, может из за неравномерного и иногда оч. стремительного роста (а может все же и генетика), развился синдром****** (не помню названия.). Он с виду нормальный и здоровый ребенок. Вырос 1,80 , учится в школе (правда в скалиозном интернате), но частые головокружения, головные боли, участившиеся обмороки заставили нашего невролога задуматься... В общем обследование показало что у него сформировался и закостенел позвоночный столб, а канал в нем где проходят сосуды оч. узкий, и расширяться не будет. А сосуды и все что там еще проходит, подвергаются постоянному росту. Т.е. в определенный момент они будут просто пережаты. Мы не знаем что будет дальше и может ли современная медицина что то сделать. Пока ему запретили заниматься всеми видами спорта, бегать, кувыркаться и т.п. Но как заставить выполнять все предписания врача игручего котенка? :) Не дай Бог при кувырке защимит сосуд. Молимся за его здоровье, и за то, что бы все как то нормализовалось. А пока мой брат стал крестным отцом моего сына. Я не представляю себе жизни без этих двух моих мальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LOST, Ирина, судя по указанным данным, у нас еще и дни рождения в 1 день (с разницей в год). А а у детишек наших неделя разницы.

Альбина, это моя Иринка))) Она тебя сразу узнала) И помнит твоего красивого-красивого (это её слова) Максима еще с реанимации и больницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбина, это моя Иринка))) Она тебя сразу узнала) И помнит твоего красивого-красивого (это её слова) Максима еще с реанимации и больницы)

 

ГражданкаЛошадка, Алён, да я тоже сразу поняла, кто это))). И , конечно, Андрюху помню. Глаза у него прям бездонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбина, это моя Иринка))) Она тебя сразу узнала) И помнит твоего красивого-красивого (это её слова) Максима еще с реанимации и больницы)

 

Девочки,а шарик то земной оказывается ведь совсем маленький! :D

 

ГражданкаЛошадка, Алён, да я тоже сразу поняла, кто это))). И , конечно, Андрюху помню. Глаза у него прям бездонные.

 

Вот так мы все друг друга и узнаём! :rolleyes:

 

AlbinaArt, ты же меня тоже узнала и вспомнила по 8-ой больнице,вспомнила что у меня дочка и как я её крошку носила на руках. :)

 

Вот, правильно ставишь вопрос. :-)

 

А по другому то и нельзя! Я уже говорила и снова скажу- вопрос должен звучать"ДЛЯ ЧЕГО?"!!!!!!!!! Не иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глаза у него прям бездонные.

глаза еще красивее с ресничками длинными стали, но у нас еще и крупные кудри с пепельным отливом! красавец-мужчина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папы своих детей с женами в реанимации бросают и из семей уходят боясь трудностей

это добровольное наказание себе самому на всю жизнь.

Девочки, я просто восхищена вашей силой духа! Здоровья и сил вашим солнышкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, вот это да, день рождения действительно совпадают, и помню Максимка 7 мая рожден. Более того, до последнего думала назвать своего первенца Максимом, но в последний момент почему то назвала Андреем. Да уж так свела нас судьба, то дни и ночи коротали в коридорах РД 5 Красноокт. р-на, и у дверей реанимации. когда же пригласят, то потом в патологии в общем пите, у двух рядом стоящих люлечек коротали и снова дни и ночи, то к соскам их приучали, а вы даже и грудь сосали, потом вместе в кардиоревматологии лежали пару раз, один раз даже в одной палате, а поговорить особо не когда было тогда. Глаза и у тебя и у меня были на выкате, от каждого визита врачей становилось все хуже и хуже, куда там беседы задушевные везти. и знать не знали, что такие дети есть вообще на белом свете и что болячки такие есть.........

И вот четыре года спустя, снова встретились, только видишь судьба сложилась по разному, Максимка хоть выкарабкался, а вот Андрюшка......, но мы не теряем надежды, и другим не советуем!

Изменено пользователем LOST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но мы не теряем надежды, и другим не советуем!

 

Ирина и я всегда об этом говорю! Наши тоже одногодки,кто чем страдал...уже отстрадались,некоторые читают во всю,через пару годков в школу готовятся идти! А мы.............. а мы живём,не унываем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы невероятные умницы!! Счастья вам громадного, здоровья деткам, любви!!!

 

Елеста, я искренне восхищена вашей семьей!

 

Хочется чем-то помочь... я извиняюсь, может смешно звучит, может кому-то нужен комбинезон зимний хороший на мальчика рост 76-80, отдам с удовольствем. Врачей я не знаю, чтобы посоветовать, а так больше и не знаю чем помочь можно... а очень хочется почему-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муми-мама,на счёт комбеза спасибо,но боюсь среди наших деток ТАКОГО РОСТА НЕТ У ЖЕ НИКОГО! Все выросли! :) Говорю за девочек,мам (Ирину,Наталью) и себя! Если я неправа,пусть они меня поправят! Может здесь найдутся мамы других "особых" деток кому нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муми-мама,на счёт комбеза спасибо,но боюсь среди наших деток ТАКОГО РОСТА НЕТ У ЖЕ НИКОГО! Все выросли! :) Говорю за девочек,мам (Ирину,Наталью) и себя! Если я неправа,пусть они меня поправят! Может здесь найдутся мамы других "особых" деток кому нужно....

Согласна, конечно, мы уже давно из таких вещичек выросли! Мы спортивный костюм в СП уже 116 купили, носим вовсю! Я сегодня думаю, чтож это Ваня какой-то очень тяжелый - взвесила - 21 кг. Вот так да!!! Пол года назад в гипсовом корыте был 20. Бедные мои ручки! Скоро будут как у обезъянки, до колен! Не, ходить обязательно нужно, причем ВСЕМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ну большего размера нема, сами маленькие еще :) если что - в личку обращайтесь, может кто-то с Волжского, помочь чего... любите деток и пусть они ответят вам тем же, здоровья еще раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, уж не знаю помогу ли я этим кому нибудь, очень бы хотелось. Недавно искала информацию для малыша у которого проблемы с сердечком, вот нашла сайт федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Астрахани. Там адреса, телефоны, связь со специалистами. Это центр проводящий бесплатные операции. Может кому пригодитсяhttp://www.astra-cardio.ru/mail/, правда не знаю как он с волгоградской областью работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваня какой-то очень тяжелый - взвесила - 21 кг

 

Мы 15 кг весим, а рост 116 см! :shy: Носишь на руках такое ощущение,что все 30! Длинющие и худющие!

 

ходить обязательно нужно, причем ВСЕМ!!!

 

Согласна,обязательно ВСЕМ НАДО!

 

Девочки, уж не знаю помогу ли я этим кому нибудь, очень бы хотелось. Недавно искала информацию для малыша у которого проблемы с сердечком, вот нашла сайт федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Астрахани. Там адреса, телефоны, связь со специалистами. Это центр проводящий бесплатные операции. Может кому пригодитсяhttp://www.astra-cardio.ru/mail/,

 

южанка, спасиб,вот такая информативная помощь здесь больше всего требуется! Если кто вдруг чего знает,слышал,видел или узнает в ближайшем будующем,напишите здесь,будем признательны и благодарны! Вдруг кому-нибудь да нужно,поможет! :rolleyes:

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LOST, Ирин, мы в роддоме даже в одной палате лежали несколько дней. (то есть в одном блоке, там две палаты было, я в одной, а ты в другой). Я помню, как муж твой постоянно прибегал, мы тогда все как в тумане по коридорам этим ходили. И в кардио (в 8 больнице) помню, конечно. В общем, много бед тогда на вас сразу свалилось...

Спастика у нас тоже сильная была. Спастический тетрапарез тоже нам ставили... Сняли диагноз этот уже в 11 месяцев, когда Макс вдоль стен и мебели передвигаться начал, опираясь.

а вы даже и грудь сосали

Да... для меня это до сих пор удивительно, как ребёнок с такими тяжелейшими патологиями с первого раза взял грудь и сосал так, как будто его неделю не кормили. Вот тогда я поняла, что потенциал у новорожденных все-таки огромный...

Максимка хоть выкарабкался, а вот Андрюшка......, но мы не теряем надежды, и другим не советуем!

Да, Максимке уже спасибо за то, что справляется по мере возможностей. Думаю, что нам сильно повезло, и в нашей жизни произошло чудо. Очень хочется надеяться, что и у всех, кто в этой теме, оно случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, вот это да - Иван прям богатырь. Мы только 17 весим. Ну у нас правда, шило в одном месте, мы не успеваем набрать вес, всё сгорает. Папа все выходные ему физнагрузку давал: по шведским стенкам учил лазить (точнее, слазить... А то залезать научился давно, а вот слезть - мышцы нужные не работают), подтягивание на перекладине - руки слабые у нас. Деть все выходные после занятий с папой дрых беспробудно, хоть из пушек пали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina, вот это да - Иван прям богатырь.

 

Ну, как бы да... Иван очень крупный, хоть и родился 3280 г, у нас папа 193 см и 110 кг. Нам есть в кого. А шило у нас тоже в том же самам месте. Ему на 4 года крестная еще и батут подарила, вот он на попе скачет почти круглосуточно. Все время куда-то ползет, на что-то залазиет. У нас руки очень сильные, это говорят компенсаторно. Они у нас и за руки и за ноги...И кулачищи как у семилетнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы конечно не богатыри, да нам и неположенно по статусу-так как девочкой растём! А они должны быть по своей природе,меньше,миниатюрнее мальчиков... да нам вообщем то и крупными не в кого быть! :rolleyes: Талия у нас есть и ноги от ушей тоже :shy: ... вообщем  если бы  не проблемы в здоровье,того и гляди в модели записались бы! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были наконец-то у СВОЕГО невролога (она ушла из нашей поликлиники, и мы ее потеряли на время, и вот теперь нашли снова). Я счастлиффф до опупения! Положительная динамика налицо, тонус снизился, патологических рефлексов нет вобще, походка уверенней, речь внятная, словарный запас - по возрасту, логика отличная! Назначила опять кортексин, фенибут, электрофорез, массаж ну и плюс рекомендации: плавание и физкультура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вчера моя тетя рассказала, что есть организация "ЛИНИЯ ЖИЗНИ" которая за счет спонсорских денег, помогает спасать жизни тяжело больных деток, и что это работает, может многие конечно о ней знают, но я просто не знаю куда эту информацию разместить, если в курсе перенесите в нужную тему, плиз. Их сайт http://www.life-line.ru/contacts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...