Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
faina

Диагнозы наших деток

Рекомендованные сообщения

Привет, я всем Вам желаю огромного терпения , у моего сыночка 2г.2мес. ЗПМР, ЗРР, Органическое поражение ЦНС, нижний спастический паррапарез, микроцефалия, гидроцефалия, но я надеюсь на выздоровление и Вам желаю того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина Ш., привет... тебе тоже материнского терпения и выдержки! Наши дети, дети-ангелы! А мы не мученики,как многие думают... мы почти святые :rolleyes: ибо при жизни мы проходим вместе со своими детками трудности и испытания посланные нам Богом не просто так! Только вкусив всё это сполна, открывается совершенно новая сторона жизни,другая сторона медали...самая лучшая,во всех её красках и проявлениях! Жизнь переосмысливаешь совсем по другому,приобретаешь другие ценности! Она (жизнь) наша и никто не сможет у нас её отнять! "Жить и дорожить каждым прожитым днём"- это про нас! ;) И ещё - ВРАЧИ СТАВЯТ ТОЧКУ,А ГОСПОДЬ ЗАПЯТУЮ! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет девочки, мы вернулись с путешествия! немного оздоровились, покупались и позагорали. вообщем все отлично. смотрю в нашем полку прибавление: приветствую Ирину Ш.

у моего ребенка, диагноз тоже ОПЦНС, ЗРР, ЗПМР, микроцефалия и т.п. и я тоже не отчаиваюсь, только вперед, жизнь продолжается, хоть и приходится губки-то сжимать, ну ничего.

Молодец, что с нами и спасибо. пиши, может хотя бы советом поможем, мы по старше нам 4,4 годиков.

 

Альбина, за вас рада в двойне, молодцы, карабкайтесь, вы почти на вершине, надо ездить по санаториям и оздоравливаться, набираться сил и иммунитета, укреплять мускулатуру, в школе пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LOST, Ирин, как хорошо, что отдохнули - молодцы. Андрюшка путешествует и заодно укрепляет здоровье, очень за вас рада. Мечтаем тоже съездить куда-нибудь оздоровиться, надеюсь, что-нибудь придумаем в ближайшее время. В нашей суетливой рабоче-лечебной жизни намечается просвет.

микроцефалия

 

LOST, Ир, ну мы и в этом диагнозе с вами заодно! В чем у Андрюшки микроцефалия выражается? Какой объем головки? У нас 43 всего, но внешне незаметно - волосики объёма добавляют. Ну и Рязанова говорит, что этот диагноз она нам сейчас уже просто для констатации факта ставит : Микроцефалия без нарушения функций ЦНС. Вот и думай, что да как... Рабочий диагноз ММД. Но это слишком широкая и расплывчатая формулировка, на мой взгляд.

 

в школе пригодится

От всей души надеюсь, что мы все-таки сможем ходить в обычную школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас размер головы 45-46 см. кто как мериет, но к сожалению на развитие это очень повлияло, если точно то у нас пишут псевдомикроцефалия, потому что голова мала в следствие гипоксического органического поражения головного мозга, что явилось причиной уменьшения массы головного мозга, и тем самым голова не растет. а вообще микроцефалию могут ставить только психотерапевты совместно с невролагами так как диагноз микроцефалия это олигофрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще микроцефалию могут ставить только психотерапевты совместно с невролагами так как диагноз микроцефалия это олигофрения.

 

вот я когда первый раз это услышала - три ночи ревела. Вроде с виду- нормальный ребёнок, а тут - такое. Понятно, что с нашим анамнезом надо готовиться к всему... Но я тут еще и на наследственность уповаю - у меня голова 51 см, у папы нашего 53, кажется. И у Макса голова всё же растёт, хоть и очень медленно - по 0.5 см в год. Надеюсь, еще дорастет до наших размеров - осталось-то всего ничего 8-10 см. Ну и интеллект не пострадал, слава Богу. Во всяком случае, на данный момент отставание только в физическом развитии - моторика рук, координация. А логика и интеллект в норме. Руки нельзя опускать, Ир, ты правильно говоришь, мы с Максом почти выкарабкались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин, ты права при чем тут размер головы, у гидроцефаликов бывает такой огромной, а интеллект при этом страдает. поэтому надо следить за развитием, и от лишних диагнозов отмахиваться. думаю если бы вы обратились к нормальному генетику, то он давно сказал бы вам что это действительно, наследственное. так как норма головы у взрослого человека от 53 до 60 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!!!Кто нибудь слышал о "Реацентре" в Волгограде у нас филиал,наш невролог посоветовал обратится туда,а я слышала,что там детей калечат ,вроде даже как и до суда дело дошло.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lady.vladislawa, здесь мы этот центр обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Почитала ваши диагнозы, волосы дыбом! Теперь кажется у меня ребенок не очень-то и больной. Лешику 7,5 мес, у нас врожденный порок сердца (ДМПП, ДМЖП) на дигоксине с месяца, а теперь еще хронический пилонефрит и подозрение на рефлюкс. Надо делать ренген мочевого с контрастным веществом,, кто-нибудь может рассказать как это маленькие мальчики переносят, я очень катетера боюсь, да говорят что и сам припорат, который вводят в мочевой пузырь, не самый безобидный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет ustisvet! ренген это не страшно, главное аппарат чтобы был по современнее, облучения по меньше получит, так как при ренгене не делают наркоз, а вещество контрастное тоже не страшное, грубо говоря физраствор окрашенный который чрез некоторое время выводится из организма, поить ребенка побольше потребуется поле процедуры. а вообще я против всяких ренгенов. потому что есть более современные методы диагностики например магнитно-резонансная томография (МРТ в народе) или компьютерная томография по результам которых диагноз ребенка устанавливается на 100%, не утоится ничего, не как при ренгене. спросите лечащего врача. кстати, МРТ тоже делают с контрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Ириной! Спросите у Вашего врача про др. методы исследования...возможно ли?

Теперь кажется у меня ребенок не очень-то и больной.

 

Всё познается в сравнении,но любая болячка-это ни есть гуд! Будь то такая как у вашего ребёнка или у наших детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Почитала ваши диагнозы, волосы дыбом! Теперь кажется у меня ребенок не очень-то и больной. Лешику 7,5 мес, у нас врожденный порок сердца (ДМПП, ДМЖП) на дигоксине с месяца, а теперь еще хронический пилонефрит и подозрение на рефлюкс. Надо делать ренген мочевого с контрастным веществом,, кто-нибудь может рассказать как это маленькие мальчики переносят, я очень катетера боюсь, да говорят что и сам припорат, который вводят в мочевой пузырь, не самый безобидный

У нас в 6мес. пиелонефрит был,пролечили в 8ке на Чекистов,сделали как водится после рентген,оказалось,что причина двусторонний почечнолоханочный рефлюкс 2 степени.начали лечить-электрофарез,лазер,массаж каждые 3мес.уже 4 курса прошли.скоро повторный рентген-боюсь ужасно.на первый муж ходил,наша малышка плакала и кричала очень,но сделали хорошо(главное аккуратно катетор ввести,а то потом некоторые кровят),через 10 мин. мы уже успокоились и писать нормально стали.про препарат не знаю,но в этот раз обязательно проконсультируюсь у своего нефролога.Не переживайте,там и месячным малышам делают и 15 мальчишкам,главное,что наркоз не требуется и вы потом точно знать будете есть болячка или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет ustisvet! ренген это не страшно, главное аппарат чтобы был по современнее, облучения по меньше получит, так как при ренгене не делают наркоз, а вещество контрастное тоже не страшное, грубо говоря физраствор окрашенный который чрез некоторое время выводится из организма, поить ребенка побольше потребуется поле процедуры. а вообще я против всяких ренгенов. потому что есть более современные методы диагностики например магнитно-резонансная томография (МРТ в народе) или компьютерная томография по результам которых диагноз ребенка устанавливается на 100%, не утоится ничего, не как при ренгене. спросите лечащего врача. кстати, МРТ тоже делают с контрастом.

Нас в 8ку отправили,так как сказали, что на весь город только там 4 детских нефролога и еще в Волжском есть,только вот эти "единственные" нам почему-то не предложили эти современные методы(((((у них для всех метод один-рентген.подскажите,пожалуйста,где делают МРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, вообще МРТ делают в кардиоцентре. По крайней мере нам там делали, правда головного мозга, а не почек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МРТ делают на каустике больница №15 (это Красноармейский р-н) ул. Андижанская, д.1А или на ул. Ополченская (это Краснооктябрьский р-н) это один центр, имеющий 2 филиала, на на Ополченской не все делают, т.е. перечень услуг меньше, каких-то катушек меньше чем на Каустике. Тел. на Ополченской не знаю, а на Каустике 67-13-78, 67-22-10, 67-23-74.

 

кстати, чем хорош центр на каустике, что они делают снимки и отправляют их в Питер, и заключение дают питерские специалисты.

 

а вот кардиоцентр много слышала от мамочек, что там проблемы с анестезиологом, он какой-то выдрепучистый.

Изменено пользователем LOST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот кардиоцентр много слышала от мамочек, что там проблемы с анестезиологом, он какой-то выдрепучистый.

Ирин,да нет есть нормальные,это к кому попадёшь...Про "Каустик" ты верно написала,там дают заключение иногда Питерские специалисты,а иногда и местные тоже неплохо расшифровывают.У нас например МРТ голов. мозга(московское) прочитали абсолютно также как и в Москве,в РДКБ. Я просто пришла в "Каустик",принесла плёнку,(заключение специально не взяла,хотела удостовериться в том,что сказали врачи Москвы)...сказала что заключение потеряли,нужно новое написать-восстановить,Москва далеко...и всё в таком духе-чтож любезно сделали и один в один,в копейку-хотя смотрели только плёнку! Значит и у нас некоторые специалисты читать умеют снимки нормально...я хоть убедилась в этом сама! Самое важное-за это с меня невзяли ни копейки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет ustisvet! ренген это не страшно, главное аппарат чтобы был по современнее, облучения по меньше получит, так как при ренгене не делают наркоз, а вещество контрастное тоже не страшное, грубо говоря физраствор окрашенный который чрез некоторое время выводится из организма, поить ребенка побольше потребуется поле процедуры. а вообще я против всяких ренгенов. потому что есть более современные методы диагностики например магнитно-резонансная томография (МРТ в народе) или компьютерная томография по результам которых диагноз ребенка устанавливается на 100%, не утоится ничего, не как при ренгене. спросите лечащего врача. кстати, МРТ тоже делают с контрастом.

спасибо! Завтра поеду на консультацию к очередному "светиле", спрошу про МРТ, а то нас с 8й больнице в 7ю отправили и сказали что рентген можно сделать только там и как можно скорее. Муж встретился с врачем из 7й, показал выписку, а ему говорят, что у нас УЗИ хорошее и никакой срочности в ренгене нет. Вот сижу и думаю, кого слушать, кто прав. А еще боюсь, что Лешик плакать оч. сильно будет, а ему нагрузку такую на сердце нельзя -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! Завтра поеду на консультацию к очередному "светиле", спрошу про МРТ, а то нас с 8й больнице в 7ю отправили и сказали что рентген можно сделать только там и как можно скорее. Муж встретился с врачем из 7й, показал выписку, а ему говорят, что у нас УЗИ хорошее и никакой срочности в ренгене нет. Вот сижу и думаю, кого слушать, кто прав. А еще боюсь, что Лешик плакать оч. сильно будет, а ему нагрузку такую на сердце нельзя -)

У нас УЗИ тоже замечательное,и посевы и прочие анализы мочи,а болячка есть.Может пока ребеночек маленький сделать?хотя не знаю,как с вашим сердечком.А в 7ку направляют,так как в 8ке р.аппарат установили еще в рошлом году,но сейчас нет лицензии.Наши "товариши по несчастью" уже многие делали в 7,там какой-то хирург хороший есть,аккуратно делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда почитаешь про деток аж сердце щемит нам 2,5 ставят ЗРР,но что то она начинает конечно говорить, но я уже поникую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас УЗИ тоже замечательное,и посевы и прочие анализы мочи,а болячка есть.Может пока ребеночек маленький сделать?хотя не знаю,как с вашим сердечком.А в 7ку направляют,так как в 8ке р.аппарат установили еще в рошлом году,но сейчас нет лицензии.Наши "товариши по несчастью" уже многие делали в 7,там какой-то хирург хороший есть,аккуратно делает.

Ну вот, у меня старший сынуля приболел, поездку на консультацию придется отложить, надеюсь мелкий не успеет подхватить еще какую-нибудь болячку, а то это у нас быстро :angry: Я с 8ки неделю назад выписалась, там ходят упорные слухи, что р.аппарат запустят через месяц-полтора, но врачи не уверены.

 

когда почитаешь про деток аж сердце щемит нам 2,5 ставят ЗРР,но что то она начинает конечно говорить, но я уже поникую.

не паникуй, если у вас сильных отклонений по неврологии нет, то разговорится. У меня старший после 2х лет заговорил, когда я на работу вышла, а его няне отдала, а потом в садик. Сейчас ему 3,4, болтает без умолку. У меня много знакомых, у которых детки начинают говорить когда в садик идут, а с мамой что разговаривать, она и так все понимает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость щедрова лена

Моему сынуле Артёму 3 года 4 месяца, полгода назад поставили диагноз тугоухость 4-ой степени, пограничная с глухотой. может есть кто-нибудь с подобной проблемой? хочется пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Почитала ваши диагнозы, волосы дыбом! Теперь кажется у меня ребенок не очень-то и больной. Лешику 7,5 мес, у нас врожденный порок сердца (ДМПП, ДМЖП) на дигоксине с месяца, а теперь еще хронический пилонефрит и подозрение на рефлюкс. Надо делать ренген мочевого с контрастным веществом,, кто-нибудь может рассказать как это маленькие мальчики переносят, я очень катетера боюсь, да говорят что и сам припорат, который вводят в мочевой пузырь, не самый безобидный

 

У моей кумы, мальчику в 3 месяца делали ренген с контрастным веществом. Делали в 7 больнице. Она говорили, что она плакал и катетер не очень хорошо вставили, кровил писюн потом. Но забылось все быстро. Мальчику гидронефроз почек ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, МЫ ДАВНО У БОГА УЖЕ ТАК НЕ СПРАШИВАЕМ... В ЧЁМ ПРОВИНИЛИСЬ ОНИ ИЛИ ИХ РОДИТЕЛИ...ВОПРОС-ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО-МЫ(Я) ЗАМЕНИЛИ-" ДЛЯ ЧЕГО?" :) Для чего то Бог послал нам наших детей...

 

Здравствуйте все!

Толком и слов-то не найду...Да и ладно. Мужества вам всем, сил, и здоровья вашим деткам!

 

И ещё. Хочу узнать, не знаком ли кто из вас с методом системных семейных расстановок Б.Хеллингера? Там есть ответ на цитируемый вопрос.

Меня жизнь свела с психотерапевтом, успешно практикующим этот метод. Он работает с семьями детей-инвалидов бесплатно, в т.ч. в центре "Исток", в реабилитационных центрах Волгограда.

На мой взгляд в жизни есть место чуду, главное в него поверить. Если интересно, - пишите. Расскажу все. Можно в отдельной теме. Или ссылки-контакты дам.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей кумы, мальчику в 3 месяца делали ренген с контрастным веществом. Делали в 7 больнице. Она говорили, что она плакал и катетер не очень хорошо вставили, кровил писюн потом. Но забылось все быстро. Мальчику гидронефроз почек ставили.

Мы съездили на консультацию в 7ку, нам сказали что можно подождать пока с ренгеном, так что ждем до года, потом на повторную консультацию. Надеюсь, что с пилонефритом раньше в больницу не попадем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте все!

Толком и слов-то не найду...Да и ладно. Мужества вам всем, сил, и здоровья вашим деткам!

 

И ещё. Хочу узнать, не знаком ли кто из вас с методом системных семейных расстановок Б.Хеллингера? Там есть ответ на цитируемый вопрос.

Меня жизнь свела с психотерапевтом, успешно практикующим этот метод. Он работает с семьями детей-инвалидов бесплатно, в т.ч. в центре "Исток", в реабилитационных центрах Волгограда.

На мой взгляд в жизни есть место чуду, главное в него поверить. Если интересно, - пишите. Расскажу все. Можно в отдельной теме. Или ссылки-контакты дам.

 

Да напишите, пожалуйста, подробнее. Очень интересно.

У меня сын, почти 4 года, говорит очень мало и невнятно. Считаю,что это в какой-то мере и моя проблема перешедшая на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marja, рада что могу быть полезной и спасибо Вам.

Наверное соберусь с мыслями (и со временем) и тему создам, хорошо? Вопрос только в каком разделе.

 

У меня сын, почти 4 года, говорит очень мало и невнятно. Считаю,что это в какой-то мере и моя проблема перешедшая на него.
Я думаю, Вы правы. Очень много детских проблем и хворей идут именно из детско-родительских и семейных отношений, также часто это результат давней проблемы всего рода. Я вот благодаря расстановкам нашла причины своих собственных болячек и проблем. Интересно. Самое удивительное, что метод научный, уже признанный в психологии и психотерапии, а я вдруг обнаружила в нем принцип того, каким образом помогают "бабушки", целители, экстрасенсы, а также религиозные обряды.

в общем в двух словах не скажешь. Да и новичок я в этом деле. Просто искренне хочу, чтобы Вашим деткам помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, это не наказание, это испытание - для родителей.

 

Мой старший ребёнок во время родов получил родовую травму, но это ещё не всё... У нас с мужем резус конфликт и генетик сказал, что если родится мальчик возможны серьёзные проблемы. 14 октября 1999 года я родила мальчика. До двух лет мы практически не ходили. Диагнозы нам ставили самые разные. С 3 до 7 лет ходили в дет сад (группа "особый ребёнок") Сейчас нам 9 лет мы ходим в коррекционную школу. Сколько я слёз пролила, каждый день спрашивала ЗА ЧТО? Мне кажется я не сдалась только благодаря мужу. Он воспринимает ребёнка как буд-то он абсолютно здоров, ходит с ним на рыбалку, водит каждый день в школу и забирает, кстати, тоже он. Не ограничевает его общение со здоровыми детьми, хотя у нас практически нет речи (в саду поставили диагноз "аллолия"-полное недорозвитие речи. Говорит на своём языке, например: хлеб "фа").

Несмотря на серьёзность ситуации я решила родить второго ребёнка (как боялась одному Богу известно). Девочка родилась абсолютно здоровой, сейчас ей 2 года 6 мес. Она уже знает все буквы, разговаривает как взрослая. И я считаю это наградой за все слёзы. Благодаря дочери у старшего ребёнка появилась положительная динамика в речи, в общении...

Сейчас, я могу сказать, что мы с мужем счастливы. У нас есть сын и дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boi4uck, Оля, это здОрово, что решились на второго ребенка. Действительно - настоящая награда за все страдания и слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boi4uck, какие же вы молодцы!И Вы и муж и сын и доченька! А муж так вообще, - помимо того что замечательный отец, он еще и "интуитивный психотерапевт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boi4uck, блин, растрогали вы меня до слёз... счастье есть...оно рядом))) здоровья вам всем и только движения в горку по белой полосе жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boi4uck, блин, растрогали вы меня до слёз... счастье есть...оно рядом))) здоровья вам всем и только движения в горку по белой полосе жизни)

 

Огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boi4uck, какие же вы молодцы!И Вы и муж и сын и доченька! А муж так вообще, - помимо того что замечательный отец, он еще и "интуитивный психотерапевт".

 

Спасибо за понимание. Скажу по секрету, никогда не думала, что буду говорить всух о своих проблемах. Я не то что говорить думать боялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой старший ребёнок во время родов получил родовую травму, но это ещё не всё... У нас с мужем резус конфликт и генетик сказал, что если родится мальчик возможны серьёзные проблемы. 14 октября 1999 года я родила мальчика. До двух лет мы практически не ходили. Диагнозы нам ставили самые разные. С 3 до 7 лет ходили в дет сад (группа "особый ребёнок") Сейчас нам 9 лет мы ходим в коррекционную школу. Сколько я слёз пролила, каждый день спрашивала ЗА ЧТО? Мне кажется я не сдалась только благодаря мужу. Он воспринимает ребёнка как буд-то он абсолютно здоров, ходит с ним на рыбалку, водит каждый день в школу и забирает, кстати, тоже он. Не ограничевает его общение со здоровыми детьми, хотя у нас практически нет речи (в саду поставили диагноз "аллолия"-полное недорозвитие речи. Говорит на своём языке, например: хлеб "фа").

Несмотря на серьёзность ситуации я решила родить второго ребёнка (как боялась одному Богу известно). Девочка родилась абсолютно здоровой, сейчас ей 2 года 6 мес. Она уже знает все буквы, разговаривает как взрослая. И я считаю это наградой за все слёзы. Благодаря дочери у старшего ребёнка появилась положительная динамика в речи, в общении...

Сейчас, я могу сказать, что мы с мужем счастливы. У нас есть сын и дочь.

 

Вы просто огромные молодцы и по жизни оптимисты, несмотря ни на что!!! :umilenie:

У меня детка, на данный момент с ОНР 1 уровень (моторная алалия), ВЧД, до сих пор иногда бегаем на носочках, постоянно на ноотропах и прочих препаратах... Нам 6 лет, через год школа, а мы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой старший ребёнок во время родов получил родовую травму, но это ещё не всё... У нас с мужем резус конфликт и генетик сказал, что если родится мальчик возможны серьёзные проблемы. 14 октября 1999 года я родила мальчика. До двух лет мы практически не ходили. Диагнозы нам ставили самые разные. С 3 до 7 лет ходили в дет сад (группа "особый ребёнок") Сейчас нам 9 лет мы ходим в коррекционную школу. Сколько я слёз пролила, каждый день спрашивала ЗА ЧТО? Мне кажется я не сдалась только благодаря мужу. Он воспринимает ребёнка как буд-то он абсолютно здоров, ходит с ним на рыбалку, водит каждый день в школу и забирает, кстати, тоже он. Не ограничевает его общение со здоровыми детьми, хотя у нас практически нет речи (в саду поставили диагноз "аллолия"-полное недорозвитие речи. Говорит на своём языке, например: хлеб "фа").

Несмотря на серьёзность ситуации я решила родить второго ребёнка (как боялась одному Богу известно). Девочка родилась абсолютно здоровой, сейчас ей 2 года 6 мес. Она уже знает все буквы, разговаривает как взрослая. И я считаю это наградой за все слёзы. Благодаря дочери у старшего ребёнка появилась положительная динамика в речи, в общении...

Сейчас, я могу сказать, что мы с мужем счастливы. У нас есть сын и дочь.

 

Молодец!!!! Трудно решиться на второго ребенка, когда с первым не все хорошо.

Я вот не поняла связи между резусконфликтом у родителей и полом ребенка - у нас с мужем резусконфликт, старший сын (резус взял от мамы)абсолютно здоров, а вот у младшего резус папин и родился с пороком сердца. генетики меня вообще ни о чем не предупреждали, хотя и рожала не в 20 лет, и выкидыш был в первую беременность, а с отрищательным резусом это не оч. хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня детка, на данный момент с ОНР 1 уровень (моторная алалия), ВЧД, до сих пор иногда бегаем на носочках, постоянно на ноотропах и прочих препаратах... Нам 6 лет, через год школа, а мы...

А вы молодцы! И всё у вас получится! Естественно, не без труда... но куда деваться...с подводной лодки). Вы читали диагнозы на первых страницах? Вас не воодушевило то, что вы не имеете хвост безнадежных диагнозов? А ну-ка взбодритесь!

 

К сожалению, основной костяк этой темы по больницам...ждём только хороших вестей от всех!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы съездили на консультацию в 7ку, нам сказали что можно подождать пока с ренгеном, так что ждем до года, потом на повторную консультацию. Надеюсь, что с пилонефритом раньше в больницу не попадем

Моя дочь попала с пиелонефритом 7 больницу когда ей было семь месяцев....почти месяц держалась температура пока педиатр не догадался в первый (!)раз с момента рождения взять анализ мочи. В семь месяцев ей делали рентген с контрастом, после этого к нам прицепился диагноз хронический пиелонефрит. Каждые три месяца мы сдавали анализы, а в три года у нас рассмотрели врожденное удвоение обеих почек, опять больница, опять рентген с контрастом, который всё подтвердил.

 

Поэтому, считаю что рано до года контраст делать если это не ЧС, рассмотреть получается ничего нельзя, слишком они крохи еще. Здоровья вам, и больше никакого пиелонефрита!

 

 

 

boi4uck, здоровья всей вашей семье!!! :v_ladoshi: Вы просто молодцы, впрочем как и все девочки, в чью темку я влезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В три месяца моей дочурки поставлли диагноз "вражденный вывих тазобедренного сустава" ода ножка была короче другой. Лечение не назначали, а делали профилактический массаж думали так все выровниться. Нам нельзя было вставать на ножки, ползать, сидеть. Но дочька хорошо сидела и ползала ей же не запретишь, в восемь месяцам когда она стала свтавать на ножки нас загипсовали и даже ни кто не мог сказать на какой срок, но слава богу через 2 месяца все вошло в норму. нам уже 1год 10 месяцев и мы все забыли как кошмарный сон :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бельченок, Здорово, что вам так повезло!

У моей подруги тоже ребенок родился с диагнозом врожденный вывих тазобедренного сустава. Их загипсовали чуть ли не в месяц, затем каких только процедур не предпринимали, причем мама у неё была глав. медсестрой поликлиники...всё перепробовали, лет в 5 дошло и до операции. Но ничего не помогало. Уехала она в Америку на ПМЖ, там сделали ребенку 2 операции, полностью восстановили и сустав и разность в длине ног. Теперь они это вспоминают как страшный сон.

Интересно то, что она уже много лет работает врачом-узистом в Бостонской клинике, наблюдает именно беременных. Еще в утробе определяет у плода вывих тазобедренного сустава и направляет беременных женщин в спец.клинику рожать. Там на первых днях после родов ребенку делают операцию на сустав и к периоду сидения-стояния ребенок полностью здоров. Когда ж эта цивилизация до нас дойдёт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бельченок, Здорово, что вам так повезло!

У моей подруги тоже ребенок родился с диагнозом врожденный вывих тазобедренного сустава. Их загипсовали чуть ли не в месяц, затем каких только процедур не предпринимали, причем мама у неё была глав. медсестрой поликлиники...всё перепробовали, лет в 5 дошло и до операции. Но ничего не помогало. Уехала она в Америку на ПМЖ, там сделали ребенку 2 операции, полностью восстановили и сустав и разность в длине ног. Теперь они это вспоминают как страшный сон.

Интересно то, что она уже много лет работает врачом-узистом в Бостонской клинике, наблюдает именно беременных. Еще в утробе определяет у плода вывих тазобедренного сустава и направляет беременных женщин в спец.клинику рожать. Там на первых днях после родов ребенку делают операцию на сустав и к периоду сидения-стояния ребенок полностью здоров. Когда ж эта цивилизация до нас дойдёт?!

Нам сначало поставили дисплазию, а гогда посматрел главврач сразу направили в Волгоград в областную больницу. там нам говорили что месяцев 6 не меньше а ренген сделали и все удивились что все вошло в норму :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...