Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
faina

Диагнозы наших деток

Рекомендованные сообщения

Никак не могу решиться написать всё подробно о моём сыне...наверное, прорвётся когда-нибудь, но пока всё в себе держу...

 

Мой старший ребёнок во время родов получил родовую травму, но это ещё не всё... У нас с мужем резус конфликт и генетик сказал, что если родится мальчик возможны серьёзные проблемы. 14 октября 1999 года я родила мальчика. До двух лет мы практически не ходили. Диагнозы нам ставили самые разные. С 3 до 7 лет ходили в дет сад (группа "особый ребёнок") Сейчас нам 9 лет мы ходим в коррекционную школу. Сколько я слёз пролила, каждый день спрашивала ЗА ЧТО? Мне кажется я не сдалась только благодаря мужу. Он воспринимает ребёнка как буд-то он абсолютно здоров, ходит с ним на рыбалку, водит каждый день в школу и забирает, кстати, тоже он. Не ограничевает его общение со здоровыми детьми, хотя у нас практически нет речи (в саду поставили диагноз "аллолия"-полное недорозвитие речи. Говорит на своём языке, например: хлеб "фа").

Несмотря на серьёзность ситуации я решила родить второго ребёнка (как боялась одному Богу известно). Девочка родилась абсолютно здоровой, сейчас ей 2 года 6 мес. Она уже знает все буквы, разговаривает как взрослая. И я считаю это наградой за все слёзы. Благодаря дочери у старшего ребёнка появилась положительная динамика в речи, в общении...

Сейчас, я могу сказать, что мы с мужем счастливы. У нас есть сын и дочь.

 

А помимо речи у него всё в порядке? Понимание речи?Выполняет требования взрослых? И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не могу решиться написать всё подробно о моём сыне...наверное, прорвётся когда-нибудь, но пока всё в себе держу...

 

 

 

А помимо речи у него всё в порядке? Понимание речи?Выполняет требования взрослых? И т.д.

 

 

Извеняюсь, что сразу не ответила, у сына был день рождения столько хлопот... Нет, не всё в порядке. Речь понимает, но не могу сказать, что всё. Требования выполняет все. Сам пылесосит, вытирает пыль, многое делает сам, когда его не просят. Мы ходим в коррекционную школу-интернат: на уроках сидит нормально, учителя не жалуются, но материал практически не усваивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не могу решиться написать всё подробно о моём сыне...наверное, прорвётся когда-нибудь, но пока всё в себе держу...

Это трудно сделать сначала... отпустите в себе этот нерв... надо освобидиться от груза прошлого пережитого, чтобы были силы идти дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это трудно сделать сначала... отпустите в себе этот нерв... надо освобидиться от груза прошлого пережитого, чтобы были силы идти дальше...

 

Я абсолютно согласна с Гражданкой Лошадкой, хотя пока случайно не увидела этот форум, никогда ни с кем тоже не обсуждала ни сына, ни другие проблемы. Однако я тоже не могу до сих пор произнести вслух диагноз ребёнка и не знаю смогу когда нибудь или нет? Мои родители (бабушки, дедушки) вообще о диагнозе даже не догадываются (думают, что только ЗПР).

Изменено пользователем boi4uck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако я тоже не могу до сих пор произнести вслух диагноз ребёнка и не знаю смогу когда нибудь или нет? Мои родители (бабушки, дедушки) вообще о диагнозе даже не догадываются (думают, что только ЗПР).

А ведь это так важно, принять болезнь...Посмотреть ей в глаза. По возможности постараться понять для чего (а не за что) она дана...Так хочется, чтобы вместо диагноза Вы могли видеть самого ребенка, таким какой он есть. Бог с ним, с диагнозом...Хотя...легко мне говорить со стороны...

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы молодцы! И всё у вас получится! Естественно, не без труда... но куда деваться...с подводной лодки). Вы читали диагнозы на первых страницах? Вас не воодушевило то, что вы не имеете хвост безнадежных диагнозов? А ну-ка взбодритесь!

 

К сожалению, основной костяк этой темы по больницам...ждём только хороших вестей от всех!

 

А мы и не унываем!!!

Просто пока не могу найти "своего" доктора и тычусь как слепой кутенок куда подскажет интуиция и добрые люди. Занимаемся, правда редкие логопеды берутся с нами заниматься.

Нам мало наших диагнозов, так еще и характер упрямый и с новыми людьми тяжело находит общий язык...

Но все равно такой светлый человечек...

А эту тему я всю проштудировала, собственно говоря из-за нее на форуме и зарегистрировалась...

Удачи всем!!! И немного веры в чудо, несмотря и вопреки всему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извеняюсь, что сразу не ответила, у сына был день рождения столько хлопот... Нет, не всё в порядке. Речь понимает, но не могу сказать, что всё. Требования выполняет все. Сам пылесосит, вытирает пыль, многое делает сам, когда его не просят. Мы ходим в коррекционную школу-интернат: на уроках сидит нормально, учителя не жалуются, но материал практически не усваивает.

 

Поздравляем Вас с прошедшим праздником!!! :ura:

Скажите какой вид аллалии Вам ставят?

В какую школу ходите? Во сколько отдали в школу и не было ли с этим проблем?

Извиняюсь за кучу вопросов, просто у нас аналогичный случай и вопрос о школе для меня очень важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто огромные молодцы и по жизни оптимисты, несмотря ни на что!!! :umilenie:

У меня детка, на данный момент с ОНР 1 уровень (моторная алалия), ВЧД, до сих пор иногда бегаем на носочках, постоянно на ноотропах и прочих препаратах... Нам 6 лет, через год школа, а мы...

 

У нас похожее на вашу ситуацию. Верьте, всё будет хорошо!!! Верьте!!!И ещё раз верьте!!!

(а с верой определитесь сами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удачи всем!!! И немного веры в чудо, несмотря и вопреки всему!

+100000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы особенных деток, родители детей с неврологическими проблемами, посмотрите информацию по ссылке http://1k.com.ua/276/details/2/1 Семинар Божены на Украине прошел. Может для родителей с детишками Волгоградской обл. тоже стоит организовать приезд Божены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы особенных деток, родители детей с неврологическими проблемами, посмотрите информацию по ссылке http://1k.com.ua/276/details/2/1 Семинар Божены на Украине прошел. Может для родителей с детишками Волгоградской обл. тоже стоит организовать приезд Божены?

 

 

Это было бы просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем Вас с прошедшим праздником!!! :ura:

Скажите какой вид аллалии Вам ставят?

В какую школу ходите? Во сколько отдали в школу и не было ли с этим проблем?

Извиняюсь за кучу вопросов, просто у нас аналогичный случай и вопрос о школе для меня очень важен.

 

Я ИЗМЕНИЛА НИК!!!!!

 

Спасибо за поздравления! Аллалия у нас сенсорная (в карточке написано аллалия 1-ой степени). Ходим в коррекционную школу № 3 краснооктябрьского района. Класс "особый ребёнок" (почти нет речи, для 10 лет всего 20-25 слов понятных). Медико-педагогическая комиссия признала нас обучаемыми и в школу мы пошли с 7 лет (в октябре исполнилось 8). Проблем особых не было. За кучу вопросов не извеняйтесь (можете даже писать в личку). я была бы очень рада если бы в своё время мне кто-нибудь что-нибудь подсказал...

Изменено пользователем зимний хомячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Хочу пожелать здоровья вашим детям!Мне кажется многим можно попробовать полечиться у остеопатов.В Волгограде есть хорошие специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Хочу пожелать здоровья вашим детям!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю сообщения и обливаюсь слезами.А мы когда родились в роддоме сказали здоровый ребенок. А когда время пришло проходить врачей, выяснилось, что у нас куча болячек. У нас врожденая кистозная лимфангиома, хирурги говорят надо оперировать и вот решились на операцию, выяснилось ,что у нас увеличение вилочковой железы, а это противопоказание к операции. А также ППЦНС, гипертонус ножек, вальгусная деформация коленных суставов, плоскостопие и подозрение на рефлюкс правой почки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте мамочки! Решила тоже отписаться. В 5 месяцев мы попали в кхоршему неврологу и нам диагностировали нижний спстический парапарез-угроза дцп. Проходили обкалываение по точкам и массажа-эффект заканчивался через неделю после лечения-все опять возвращалось.Поехала в Волгоград к хорошему неврологу на конс. она нам все подтвердила что и наш платный невролог и одобрила все лечение а на мои слезы сказал что ничем помочь не может мол, мамочка вы и так делаете все правильно из возможного. Вы что хотите, чтобы я сказала что нет угрозы? я так сказать не могу.

Вообщем рыдала я все дорогу в волжский и вспомнила что когда после родов лежала на операции мне дали газетку про Блаженную Марфу. Решилась поехать к ней. на след день (в пятницу) мы с мужем оставив ляльку на попечение бабушки. поехали к ней на кладбище. там я заказала молитву по соглашению и на могилке разрыдалась просила дочу исцелить. Узнала что помогает блаженная только после причастия. в субботу исповедалась а в воскр причастилась. И с понедельника ножки стали меняться. за 3 дня расправилась правая а за следующие 3 дня левая. через 10 дней мы опять едем к тому же неврологу в волгорад. она в шоке не берет с на с денег и говорит что у ребенка совершенноо нормальный тонус. тут же угрозу снимают и в волжском. мы потом к своему волжскому неврологу ходили и сейчас ходим. на массажи и на лечение.. так как мы все равно сильно отвсех отсавали. у нас нашли гидроцефалию и ее лечили. как гидроцефалию вылечили стали ползать и немного развиваться в интеллект. плане.. но отставание все равно было очень сильное. и вот наш платный волжский невролог назначила нам лечение, мы кортексин прокололи и сразу церебромин пропили и дите пошло, сразу появились 2 слова потом еще 2. правда пока с французким акцентом почему-то, папа, мама, баба-ударение на последний слог и дай. И попер интеллект.

как я узнала из общения с одной такой же мамочкой см кортексин по себе не оч эффективен, котроче смысл не помню, но он что-то типа стимула для мозга а птом надо принимать строит материал (или наоборот кортексин строит а потом принимают стимул) вообщем смысл что после него надо какой-то мозговое лекарство еще пропить.

Сейчас мне кажется мы догнали среднестатического сверстника, ну разве по нек-рым показателям отстаем немного.

Я очень благодарна Вере Васильевне что мы к ней попали. если бы она нам не поставила этот диагноз я бы не предпринимала никаких действий, так как наш невролог из поликлинике ниче не видел. и она помогла в остальных наших болячках

А самоме главное, я благодарна Богу!

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что бы случилось с нашей планетой, если на ней не было бы таких людей, как вы! спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я узнала из общения с одной такой же мамочкой см кортексин по себе не оч эффективен, котроче смысл не помню, но он что-то типа стимула для мозга а птом надо принимать строит материал (или наоборот кортексин строит а потом принимают стимул) вообщем смысл что после него надо какой-то мозговое лекарство еще пропить.

 

Выше я писала, что у нас ППЦНС, гипертонус ножек, маленькая кисточка в голове( которая уже рассосалась) ,а все у нас из-за в/утробной гипоксии. Так вот невролог нам назначила в/м кортексин(по ее словам он обогащает клетки г.мозга аминокислотами) и таблетки циннаризина в теч. месяца, а затем глицин и пантогам в теч. двух месяцев. Очень хорошо все это помогает. В 1,9 мес. мы стали говорить простые предложения(по-моему мнению лечение помогает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Хочу пожелать здоровья вашим детям!Мне кажется многим можно попробовать полечиться у остеопатов.В Волгограде есть хорошие специалисты.

 

Спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 3 годика и 4 месяца, говорит всего несколько слов, нам поставили диагноз ЗПРР и элементы аутизма. Пьем Пантогам и делаем уколы Кортексина. Если у кого-то детишки с аналогичным диагнозом, поделитесь своим опытом преодоления болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну 3 годика и 4 месяца, говорит всего несколько слов, нам поставили диагноз ЗПРР и элементы аутизма. Пьем Пантогам и делаем уколы Кортексина. Если у кого-то детишки с аналогичным диагнозом, поделитесь своим опытом преодоления болезни.

 

 

Сильно не огорчайтесь. Врачам лижбы диагноз отписать и всё. Соседскому мальчику поставили такой же диагноз, они сходили с мамой ещё к некоторым специалистам и оказалось, что нет никаких элементов аутизма. А что касается ЗПРР - это не самое страшное. У моего сына анологичный диагноз. Главное много заниматься. Кто мне что только не говорил, я никого не слушаю, вижу что есть, обожаю ребёнка, много занимаюсь и довольна результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачам лижбы диагноз отписать и всё. Соседскому мальчику поставили такой же диагноз, они сходили с мамой ещё к некоторым специалистам и оказалось, что нет никаких элементов аутизма. А что касается ЗПРР - это не самое страшное. У моего сына анологичный диагноз...

Как же Вы правы! Сегодня услышала совет психотерапевта родителям ребенка-инвалида: "взвалить на плечи вашего малыша еще и груз который вложен чужими людьми в понятие диагноз- замедлить путь к выздоровлению. Диагноз - для диагностов, а ваш малыш - ваш ребенок, зачем ему навязанное "имя-диагноз"? Считайте его для себя здоровым, приняв таким какой он есть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бельченок, Здорово, что вам так повезло!

У моей подруги тоже ребенок родился с диагнозом врожденный вывих тазобедренного сустава. Их загипсовали чуть ли не в месяц, затем каких только процедур не предпринимали, причем мама у неё была глав. медсестрой поликлиники...всё перепробовали, лет в 5 дошло и до операции. Но ничего не помогало. Уехала она в Америку на ПМЖ, там сделали ребенку 2 операции, полностью восстановили и сустав и разность в длине ног. Теперь они это вспоминают как страшный сон.

Интересно то, что она уже много лет работает врачом-узистом в Бостонской клинике, наблюдает именно беременных. Еще в утробе определяет у плода вывих тазобедренного сустава и направляет беременных женщин в спец.клинику рожать. Там на первых днях после родов ребенку делают операцию на сустав и к периоду сидения-стояния ребенок полностью здоров. Когда ж эта цивилизация до нас дойдёт?!

Да америка для людей, а у нас...Моей старшенькой 13, и в детской поликлинике не поставили не одного диагноза, все через знакомых когда приспичит уже. Хотя проходили всех врачей как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и не отчаеваемся, я много читала и про детей - аутистов и про ЗПРР, просто у нас были "особые" условия в детстве, а вообще ребенок жизнерадостный, легко идет на контакт, сейчас занимаемся и делаем маленькие шажки вперед, словами мы ещё не говорим, но появляются новые обозначеия паровозик у нас чух-чух и т.д. К сожалению, у нас нет специализированных групп для таких детишек\. поэтому ходим в обычный садик на пол-дня, но воспитатели жалуются, что не одеваетя сам, иногда будто-бы не слышит, когда к нему обращаешся. А куда деватся, ребенку тоже нужно общение со сверстниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы и не отчаеваемся, я много читала и про детей - аутистов и про ЗПРР, просто у нас были "особые" условия в детстве, а вообще ребенок жизнерадостный, легко идет на контакт, сейчас занимаемся и делаем маленькие шажки вперед, словами мы ещё не говорим, но появляются новые обозначеия паровозик у нас чух-чух и т.д. К сожалению, у нас нет специализированных групп для таких детишек\. поэтому ходим в обычный садик на пол-дня, но воспитатели жалуются, что не одеваетя сам, иногда будто-бы не слышит, когда к нему обращаешся. А куда деватся, ребенку тоже нужно общение со сверстниками.

Если ребенок легко идет на контакт, то вряд ли об аутизме здесь может идти речь. А где вам поставили такой диагноз и какой специалист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы и не отчаеваемся, я много читала и про детей - аутистов и про ЗПРР, просто у нас были "особые" условия в детстве, а вообще ребенок жизнерадостный, легко идет на контакт, сейчас занимаемся и делаем маленькие шажки вперед, словами мы ещё не говорим, но появляются новые обозначеия паровозик у нас чух-чух и т.д. К сожалению, у нас нет специализированных групп для таких детишек\. поэтому ходим в обычный садик на пол-дня, но воспитатели жалуются, что не одеваетя сам, иногда будто-бы не слышит, когда к нему обращаешся. А куда деватся, ребенку тоже нужно общение со сверстниками.

 

В краснооктябрьском районе есть 178 сад (шикарный сад), там детишки с абсолютно разными диагнозами, есть и с аутизмом, и синдромом Дауна и с ДЦП и здоровые детишки с несложными нарушениями речи. Сама лично водила туда сына и я в восторге от сада, таких сложных детей ставят на ноги и учат разговаривать. Коллектив шикарный учат детей здоровых воспринимать всех как себе равных. Помимо общеобразовательной программы, там индивидуальные работы с каждым ребёнком и массаж и логопед и много чего. Я немогу все достоинства сада и коллектива перечислить, но я поняла, что многие родители не знают, что есть такие сады. Может кому нибудь пригодится напишу адрес: район: Краснооктябрьский. 400009, Волгоград, ул. Тарифная, 11а

заведующая: Землянушнова Галина Константиновна. телефон: 71-29-59.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Мы тоже относимся к особенным деткам.Недавно нашла сайт где таких детишек как наши называют-"дети ангелы".Мне очень понравилось это определение.Из диагнозов у нас:последствие органического поражения ЦНС в форме синдрома двигательных нарушений,эпилепсии полиморфных приступов,ЗПР, частичная атрофия зрительн. нерва,недоношенность 3 ст.Оформляемся на инвалидность.Через месяц опять будем ложиться в 8 больницу где собираются колоть гормон Сенактен -Депо.Я по этому поводу очень переживаю-гормон есть гормон.А не будет ли это нам во вред?.Буду рада любым отзывам о том- помог или навредил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна29,здравствуйте,хорошо что Вы включились в эту темку...Да форум такой действительно есть-"Дети ангелы",кстати Вы там зарегистрировались? Если да,напишите мне в личку под каким ником...я вас там найду.Само определение "Дети ангелы" никак по другому отражать смысл жизни наших детей и неможет,они ангелы и этим всё сказано!Теперь про 8-ую больницу,Вы только там лечитесь или ещё где? И ещё мой Вам совет... неспешите с Сенактеном... сами говорите гормон,есть гормон...может стоит послушать сначала мнения других спецов в области эпилептологии?! Я конечно не критикую врачей 8-ой больницы и других не навязываю... просто думаю так прежде чем,что либо новое начинать надо о нём хорошо всё узнать... ибо есть такая заповедь "НЕ НА ВРЕДИ!" и для мам таких деток она должна быть одной из главных! Удачи Вам,терпения и конечно здоровья,и ещё раз здоровья! :) Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна29,здравствуйте,хорошо что Вы включились в эту темку...Да форум такой действительно есть-"Дети ангелы",кстати Вы там зарегистрировались? Если да,напишите мне в личку под каким ником...я вас там найду.Само определение "Дети ангелы" никак по другому отражать смысл жизни наших детей и неможет,они ангелы и этим всё сказано!Теперь про 8-ую больницу,Вы только там лечитесь или ещё где? И ещё мой Вам совет... неспешите с Сенактеном... сами говорите гормон,есть гормон...может стоит послушать сначала мнения других спецов в области эпилептологии?! Я конечно не критикую врачей 8-ой больницы и других не навязываю... просто думаю так прежде чем,что либо новое начинать надо о нём хорошо всё узнать... ибо есть такая заповедь "НЕ НА ВРЕДИ!" и для мам таких деток она должна быть одной из главных! Удачи Вам,терпения и конечно здоровья,и ещё раз здоровья! :)

 

Я ничего не слышала про форум "Дети ангелы" - можно поподробней? Буду Вам очень признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зимний хомячок,

вот здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что бы случилось с нашей планетой, если на ней не было бы таких людей, как вы! спасибо вам

 

Просто небыло бы этой зелёной великолепной планеты! :)

 

Читаю сообщения и обливаюсь слезами.

 

Olesia, и недумайте ими обливаться,ни в коем рази! Поймите эти наши дети-это наше СЧАСТЬЕ!

 

Наше счастье,любовь и боль.Всё это наше! И поверьте чувство материнства мы испытываем больше, чем кто либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, КОМУ ИНТЕРЕСНО, В НЕФРОЛОГИИ 8 БОЛЬНИЦЫ ПОДКЛЮЧИЛИ РЕНГЕНАППАРАТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Анны29. Я всецело поддерживаю Татy по вопросу пробы гормона Сенктен-Депо, уверена что данный препарат никогда не поздно попробывать, и сейчас еще время не пришло,тем более у вас возраст очень маленький.и если в ваших сообщениях фото маленького Ромашки то и нарушения у вас не самые большие, поверьте по фото можно могое сказать. на до пробывать другие препараты и ноотропы в том числе, а против эпилепсии есть гораздо эффективнее препараты. которые не тормозят общее развитие ребенка, как это гормон. почитайте в нете про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет.Мы тоже относимся к особенным деткам.Недавно нашла сайт где таких детишек как наши называют-"дети ангелы".Мне очень понравилось это определение.Из диагнозов у нас:последствие органического поражения ЦНС в форме синдрома двигательных нарушений,эпилепсии полиморфных приступов,ЗПР, частичная атрофия зрительн. нерва,недоношенность 3 ст.Оформляемся на инвалидность.Через месяц опять будем ложиться в 8 больницу где собираются колоть гормон Сенактен -Депо.Я по этому поводу очень переживаю-гормон есть гормон.А не будет ли это нам во вред?.Буду рада любым отзывам о том- помог или навредил .

Диагнозы сложные... я вас понимаю, сами с практически такими же. Но отчаиваться не стоит. Ребенку нужна ваша любовь и много, очень много внимания. Мы прошли уже почти все что есть в России, но не отчаиваюсь, стараюсь, хотя иногда нервы совсем сдают и реву, реву, реву, хотя за эти годы уже слез не должно оставаться... Мы прокололи Сенактен - депо - не помог, только растолстел ребенок, но после, через месяц пришел в свой нормальный вес. Если вас интересует информация по поводу клиник, методов лечения, обращайтесь - подскажу, расскажу обязательно по возможности. Сейчас лежит ребенок с бабушкой в очередной Московской клинике. Соскучилась по нему безумно, но как подумаю, что скорее всего ему потребуется операция по удалению очага эпилепсии - в дрожь кидает, страшно... Но жизнь продолжается и спасибо что все не совсем то и плохо. После больницы напишу как и чего. Сейчас ему 7 лет, он "ходит" в школу(на домашнем обучении), приступы частые до 15 раз в сутки, а бывали и до 40. Инвалидность оформили только в этом году, думали, что все-таки обойдется, справимся, но лекарства очень дорогие, хотя и пенсия не спасает, но все же... Принимаем Кеппру и депакин хроно на данном этапе. Видимых улучшений нет. ПП ЦНС, гемипарез правосторонний, предположительно, во время беременности имела контакт с больным краснухой - вот и результат (работала на тот момент учителем, все могло быть), церебральная атрофия. Он у нас замечательный!!! Если бы только приступы остановить, они его стали тормозить. Всего не напишешь... Хочу создать свой сайт или блог, пока не знаю как, с компьютером на ВЫ - увы, хочу подробно поделиться где что, как, отчего, почему и т. д. Думаю, что наш опыт будет полезным для многих родителей. Как разберусь, скажу-приходите в гости...(на наш сайт). Ой, ладно, мечты мечтой, а реальность душит, надо держаться и верить, верить и любить, любить и... ЖИТЬ!!! Успехов всем! :blink: :girl_wink: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет большой! почитала все сообщение-дай Бог нам всем терпения и сил идти до конца и верить в то,что наши детки рано или поздно,но будут здоровы так как Бог их любит и они не в чем не виноваты! постораюсь чуть попозже описать свою историю с гидроцефалией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сильно не огорчайтесь. Врачам лижбы диагноз отписать и всё. Соседскому мальчику поставили такой же диагноз, они сходили с мамой ещё к некоторым специалистам и оказалось, что нет никаких элементов аутизма. А что касается ЗПРР - это не самое страшное. У моего сына анологичный диагноз. Главное много заниматься. Кто мне что только не говорил, я никого не слушаю, вижу что есть, обожаю ребёнка, много занимаюсь и довольна результатами.

 

мы тоже занимаемся и надеемся наверстать упущенное. А вашему малышу уже сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет большой! почитала все сообщение-дай Бог нам всем терпения и сил идти до конца и верить в то,что наши детки рано или поздно,но будут здоровы так как Бог их любит и они не в чем не виноваты! постораюсь чуть попозже описать свою историю с гидроцефалией.

 

Здравствуйте, всем ! У нас тоже заболевание - гидроцефалия ( уже шунтированная ). Но тут еще одна болячка выскочила - паховая грыжа. Так не хочется опять под нож и наркоз. Может кто-нибудь знает какие- то другие средства ? И где в Волгограде можно точно продигностировать и подтвердить грыжу ? :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок легко идет на контакт, то вряд ли об аутизме здесь может идти речь. А где вам поставили такой диагноз и какой специалист?

Нам такой диагноз поставили в Реа-центре, после визита у психиатора, так как ребенок например боялся заходиь в новый кабинет, на обращенную к нему речь врача не реагировал и т.д. у него бывают моменты, когда он как-будто не слышит, хотя всё зависит от обращенной к немупросьбы, если я скажу, например, хочешь конфетку он тут же примчится.

 

В краснооктябрьском районе есть 178 сад (шикарный сад), там детишки с абсолютно разными диагнозами, есть и с аутизмом, и синдромом Дауна и с ДЦП и здоровые детишки с несложными нарушениями речи. Сама лично водила туда сына и я в восторге от сада, таких сложных детей ставят на ноги и учат разговаривать. Коллектив шикарный учат детей здоровых воспринимать всех как себе равных. Помимо общеобразовательной программы, там индивидуальные работы с каждым ребёнком и массаж и логопед и много чего. Я немогу все достоинства сада и коллектива перечислить, но я поняла, что многие родители не знают, что есть такие сады. Может кому нибудь пригодится напишу адрес: район: Краснооктябрьский. 400009, Волгоград, ул. Тарифная, 11а

заведующая: Землянушнова Галина Константиновна. телефон: 71-29-59.

Мы в данный момент живем в области. а весной нужно возвращаться в Италию, буду искать специализированный садик там, хотя не знаю как ребенок в очередной раз воспримит перемену языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zagadka, у нас тоже гидроцефалия наружняя, правда сейчас в компенсированной форме, обходились пункцией через родничок пока маленький был.

А по поводы грыжи... только не кидайтесь тапками: не пробовали к бабушке какой-нить сходить? Насколько я знаю, они и пупочные и паховые на раз-два заговаривают. Только вот адресок не подскажу никакой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам такой диагноз поставили в Реа-центре, после визита у психиатора, так как ребенок например боялся заходиь в новый кабинет, на обращенную к нему речь врача не реагировал и т.д. у него бывают моменты, когда он как-будто не слышит, хотя всё зависит от обращенной к немупросьбы, если я скажу, например, хочешь конфетку он тут же примчится.

Дети очень часто бояться заходить в кабинет к врачам, могут игнорировать вопросы взрослых. Это может зависеть и от возраста (например, дети переживающие кризисы возрастного развития, часто так себя ведут) и от индивидуальных особенностей ребенка.

В любом случае, нужно обследование ряда специалистов, чтобы поставить такой диагноз.

Да и вообще, повторю мысль, которая звучала здесь неоднократно, - диагнозы для специалистов. Просто меня возмущает факт, такого безответственного отношения "специалистов" к своим высказываниям. Нельзя родителям вот так в лоб говорить свои предположения (тем более не проверив их, не проведя исследований). Слишком часто сталкивалась с ситуацией, когда приходят зареванные, испуганные мамочки, детям которых горе-специалисты ставят диагноз (например, умственную отсталость) как только ребенок переступил порог кабинета, на основании внешнего вида ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...