Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Ребёнок совсем не слушается

Рекомендованные сообщения

Лапки, так она не спокойная у меня :misc_crazy: она шумливая, любит побегать, попрыгать, побаловаться... Просто осознает границы и в целом понимает слово "нельзя" - тогда, когда действительно нельзя :oh_mama:

"есть такие дети им хоть что делай они на своем стоять будут." - так Маргариту воспитывают исключительно любовью и лаской, вот и рвет ей крышу от вечной безнаказанности! За один день она дважды попала - головой шарахнула одну сестренку об стену (вы представьте себе просто это!!! качельку не дали - в 2,5 года! а в 5 она за совочек в песочнице, что - кирпичом по голове даст???), другую укусила - фото нет следа, если бы Вашего малыша так цапнула избалованная малявка, вы бы кого пожалели?? Ее просто или лечить надо, или....опять же лечить. Ее к людям подпускать нельзя.... :sm044: :hysteric: :jest_1:

jasminsoap, да-да, но главное - доходчиво :) никто же не говорит, что малышню прям избить до потери пульса надо, а пара шлепков ( по делу и с объяснением) - только на пользу, помню по себе:misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, мой опыт тебе написать???? как я и что делала в таких ситуациях.. сейчас уже истерика может быстро минут за 10 закончиться....

Конечно, напиши, очень интересно! ))))) Свежих идею в студию!!!!!!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у нас способ с необращанием внимания вообще не работает. Терпеливо орёт по нарастающей, потом начинает кашлять, весь вспотев, потом визжать и задыхаться, и под конец всё-таки ковыляет ко мне сам, залазиет на руки и всё с начала, только теперь я уже успокаиваю. Так что этот способ не всем подходит! ))))))Всё равно побеждает в наших схватках он!

Вот один в один! Тоже самое вчера было, рев в итоге переходит в рвотные позывы и кашель! :bu: Так что я не знаю как с этим бороться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уж сильно не жалуюсь на свою дочь, но недавно ехали в маршрутке, она у меня на руках сидит, ехать 20минут, из котоорых 15 она выносила мозг всей маршрутке. Брыкается, руками машет, орет до такой степени, что на поросячий визг переходит. Я просто не смогла её успокоить. А вокруг сидят цокающие и качающие головой рожи, я прям готова была сама как ляля на них разораться.

Короче успокоились только дома. Больше я сней не езжу, хватило.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авис, я не против битья, но прочитав всю тему вижу, что еть дети (как ваша), на которых это действует, а есть (как мой и большинство), которым по барабану.

Я тоже очень нервная, плюс еще беременная, поэтому и ору и бью, и не просто слегка, а реально, следы на попе остаются. А толку ноль. Он ревет сильнее, потом лезет жалеться, но в другой раз повторяет то же, за что не однократно был бит. Веми силами пытаюсь себя сдрежвивать, так как понимаю. что ничего не добью ни битьем, ни ором, ни наказаниями. Надеюсь, что родив стану спокойнее и буду шептать ему и дразнить, как народ предлагает.

Когда ночью засыпает, держит меня за руку, да еще и целует ее, смотрю и думаю. не ребенок, а ангел, как из дома выйдем, все капец, ребенка подменили. Ну в общем как у большинства отписавшихся, те же проказы, те же реакции. А поднять и унести, сами понимаете я уже не могу, так что либо волоку за руку, либо жду пока успокоится, предварительно наорав и отлупив. Скоро начну валерианку есть пачками, чтоб не радить раньше срока из-за таких реакций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, Танюх, вот по моему ты про меня все это написала...Мы конечно вышли из вашего возраста, но итог такой же, ему все по барабану...У меня уже такие мысли что либо нам с мужем пора личиться у психолога, либо ребенка туда вести...либо что мы родители тираны...В общем надежда одна-с рождением вторых детей, возможно первые начнут меняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно встретились с девочкой, раньше работали вместе, давно не виделись. У нас детки одногодки, разница пару месяцев. Стали про деток своих рассказывать)

И она меня спрашивает: "А ты свою, если доводит лупишь?"

Я: "Да, бывает"

Она: "Фух, я думала я одна такая нервная и меня совесть мучает за это"

Так вот я раньше, когда моя совсем крохой была, думала, что моя доня всегда будет такой послушной, все понимающей доченькой. Но сейчас нам 1г.9м. и я просто стала нервной теткой)))))) Я частенько шлепаю дочу, но и также частенько себя за это потом ругаю. Можно ли таких маленьких так наказывать? Моя еще любит специально щипаться и кусаться, очень больно. Я и тут спуску не даю, обратно могу за палец, например укусить, чтобы было понятно что других кусать нельзя.

Но люблю ей оочень-очень сильно!!

Через месяц идем в сад, как она там будет)

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, Танюх, вот по моему ты про меня все это написала...Мы конечно вышли из вашего возраста, но итог такой же, ему все по барабану...У меня уже такие мысли что либо нам с мужем пора личиться у психолога, либо ребенка туда вести...либо что мы родители тираны...В общем надежда одна-с рождением вторых детей, возможно первые начнут меняться...

Мама дорогая, вам почти 4, неужели с возрастом это не проходит??!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто там говорил что проблемы рассосутся с рождением второго ребенка...???7 ох наивные......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки, читаю вас тут и думаю, что хоть не одна такая. У меня дочка тоже не сахар, Господи сколько же надо терпения, ей богу терплю-терплю, терплю-терплю, а потом все крышу сносит, по заднице получает,(конечно себя потом ругаю, знаю что не права,но доводит). Я одно время пила пустырник т.к нервы не к черту. надо опять штоль попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в памяти до сих пор "зависла" ситуация: пошли мы с мужем и сыном (ему было 2г8мес, я беременная двойней на 8-м мес.) в парк. Вышло так, что муж пошел купить нам воды,было как сейчас жарко невозможно. А я с ребенком прогуливаюсь. Тут звонит мать мужа, и я с ней разговариваю. Ребенок просекает, что я занята и начинает беситься: бегает по сухим острым палкам в газоне,хватает их, лупит деревья. На мои призывы и жесты не реагирует. Я пытаюсь закончить разговор и "зацепить" ребенка, разговор закончила, а поймать сына не могу(((( И вот он по газону с палкой, я за ним с огромным животом. Бегаем. Ну,схватила я его, а он вырывается, прдолжает бесиво. Что тут делать? Лупанула я его. До сих пор помню как укоризненно на меня смотрели люди, проходившие мимо. Да и мама моя высказывалась о таких мерах: "беременная, а шлепаешь и ругаешь!"

Я знаю, что не понял тогда сын, за что. А какие у меня были варианты? Отвлечь? Не реагирует! Я даже его схватить и на руки взять не могла, чтобы внимание на себе сосредоточить и перевести ЕГО внимание.

 

Ну и о положительном из собственного опыта: после 3-х лет, когда появляются уже более определенные интересы (машины, животные, например), можно отвлекать или переводить внимание. Давай-давай, быстрей, посмотрим эту птичку, а то она сейчас улетит! Или: Вон ккая маршрутка синенькая едет! и тп. Действительно, чем осознанней становится ребенок, тем легче это сделать, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Всю темку я не осилила, может кто уже про это сказал.. Есть две книги психолога Гиппенрейтера, как раз о бесконфликтном общении: Общаться с детьми как? и Общаться с детьми так? Все очень доступно объясняется на конкретных примерах. И главное, что это работает, если вспомнить вовремя :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам конечно меньше годика, но уже не знаю что делать... Последние 4 дня засовывает себе пальцы в глотку и у нее позывы к рвоте, один раз вырвало, говрю ей нельзя, пальчиком грожу, слегка хлопаю ее по ручке, все равно сует. Главное начинаю ее ругать, она начинает смеятся и тут же опять сует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама дорогая, вам почти 4, неужели с возрастом это не проходит??!!
Ну наверно это мимо нас прошло, мы как были шилопопами, так и остались...У людей, которые видят его первый раз одна фраза-оооочень энергичный мальчик...Слушается только тогда, когда ему что-то надо, например-хочет поиграть в гонки на компе...можно я поиграю...сначала собери игрушки...давай мам, сейчас соберу, чтобы чисто было да....или может пойти другой вариант развития событий:можно я поиграю...собери игрушки сначала....уууу, не хочу, сама собирай... ну тогда и играть не будешь...это ты не будешь, сейчас как дам тебе...Вот как-то так...А вообще стал хамить много, и огрызаться...

 

кто там говорил что проблемы рассосутся с рождением второго ребенка...???7 ох наивные......
Эт у меня такая надежда, а что нужно ее спрятать глубоко и навсегда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Всю темку я не осилила, может кто уже про это сказал.. Есть две книги психолога Гиппенрейтера, как раз о бесконфликтном общении: Общаться с детьми как? и Общаться с детьми так? Все очень доступно объясняется на конкретных примерах. И главное, что это работает, если вспомнить вовремя

Мои любимые книжки:) очень рекомендую всем нервным мамам.

 

И запомните главное правило- трудных детей не бывает, бывают несчастные. Своим ором и битьем вы только усугубляете ситуацию, даже у малышей

Ребенка надо уважать. Я вот не могу себе позволить взять и ударить, мне кажется это унизительным.

Иногда в порыве чувств я шлепала, опасность или еще что-то. После этого я объясняла свои действия, извинялась и мы отпускали этот инцидент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nodin, Koziavka, читала одну из книг по совету Магницкой, чисто мое имхо в книге написано все то, что на интуитивном уровне и так известно маме. на ребенка практические не ору, вообще не имею такой привычки, да и действительно смысла нет, насчет шлепать, бывает, когда например, идет за руку и вырвется убежит, поймаешь его буквально перед дорогой.

Не знаю, как остальные дети, а мой точно не поймет ни крика, ни ремня, таким образом смысла в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
исто мое имхо в книге написано все то, что на интуитивном уровне и так известно маме.

ну потому что это естесвенное поведение.

Но есть тенденция забывать свое природное поведение, стесссы, нервы и все такое.

 

Опять же техника активного слушанья- отличная вещь, советы про наказания и свободу.

 

Крики и оры для всех детей малополезны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои любимые книжки:) очень рекомендую всем нервным мамам.

 

Koziavka, можно в двух словах?

Если дело касается крайней опасности, я ору как потерпевшая, не столько на ребенка, сколько от испуга. Помогает - перестал на дорогу выходить, на люки наступать. Если бьет или толкает других детей, кидается в них, тогда шлепаю, а на лице непонимание - типа как ты так мог и зачем вообще это делаешь. Жалко, но разговорами не получается.

Вступила в спор с одним папашей-ветеринаром, о том, что шлепание - это унижение, а он считает (на примере животноводства), что это выработка инстинкта: сделал плохо - получай наказание, опять сделал - опять получай. И привел пример, как раньше алкоголиков пить отучали - давали водки, следом рвотное, и так по кругу. У тех вырабатывался инстинкт, что от водки плохо, и они переставали пить. Малыша я их не видела, но шлепать он его начал месяцев в 8 наверно, и тот вроде очень послушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"хоть одна не такая" клевая фраза... что от этого легче или нормой от этого становится...

Категорически против насилия.... проблема всегда не в ребенке а в матери... МОЕ мнение... то что поругаешь саму себя доверия ребенка не вернет... лучше пойду побъюсь сама башкой об стену (в двери вмятина уже есть) Но вот почему другим нельзя моего ребенка бить а мне можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сидит он и кидает песок в глаза другому ребенку, раз говоришь что так гнельзя, два, три, к четвертому понимаешь, что если не ты сейчас дашь ему пожопе, это сделает мать обиженного и будет права. Поэтому встаю и бью, а что делать если слов не пониманиет. Как вариант могу ему в лицо песка сыпануть чтоб понял как это не приятно, но отмывать его потом замучаешься, по попе вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наказывать обязательно надо, иначе бывает не понимают они, у меня дочке 11 мес, когда пальцем грожу, она смеется - маленькая хулиганка.......толи еще будет, у меня старший не послушный (в д/с жалуются), а эта наверное похлеще будет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно в двух словах?

ну сложно в 2-х словах, легче прочитать, они к тому же не толстые совсем.

 

 

, о том, что шлепание - это унижение, а он считает (на примере животноводства), что это выработка инстинкта: сделал плохо - получай наказание, опять сделал - опять получай.

а) ребенок- это не собака все-таки. Терпеть не могу, когда детей сравнивают с животными

б) должны вырабатываться не инстинкты, а понимание процесса. Это как теорему можно просто зазубрить наизусть,и забыть, как только в этом отпадет надобность, а можно ее понять, проникнуть в суть и в любой момент вспомнить и доказать самому заново.

В книжке описывается школа в которой не было строгих правил. И как туда приходили дети из монашеских приходов, про их нарочитую вежливость и боязнь наказаний. И они дольше всех приходили в норму, когда понимали, что наказывать не будут в новом месте.

 

 

Ну вот сидит он и кидает песок в глаза другому ребенку, раз говоришь что так гнельзя, два, три, к четвертому понимаешь, что если не ты сейчас дашь ему пожопе, это сделает мать обиженного и будет права. Поэтому встаю и бью, а что делать если слов не пониманиет. Как вариант могу ему в лицо песка сыпануть чтоб понял как это не приятно, но отмывать его потом замучаешься, по попе вернее.

ну вот лично я вышла бы из этой ситуации по-другому.

Забрала бы ребенка из песочницы, посадила бы к себе на колени и рассказала о том, что не стоит так делать. Потом еще можно заранее поблагодарить за хорошее поведение.

Если не помогает, можно уйти или сменить деятельность.

А битье по попе все равно не научит ничему и меня в этом не разубедить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот сидит он и кидает песок в глаза другому ребенку, раз говоришь что так гнельзя, два, три, к четвертому понимаешь, что если не ты сейчас дашь ему пожопе, это сделает мать обиженного и будет права. Поэтому встаю и бью, а что делать если слов не пониманиет. Как вариант могу ему в лицо песка сыпануть чтоб понял как это не приятно, но отмывать его потом замучаешься, по попе вернее.

Можно уйти домой или от этого места. Пару раз сделаете так из-за того,что баловался, в следующий раз подумает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот сидит он и кидает песок в глаза другому ребенку, раз говоришь что так гнельзя, два, три, к четвертому понимаешь, что если не ты сейчас дашь ему пожопе, это сделает мать обиженного и будет права.

 

не открою Америку, но детям нужно все объяснять, а не просто говорить "нельзя". А вы предложили ему вместо нельзя как можно???

 

мое мнение,с детьми надо больше разговаривать на темы поаедения, все объяснять по 150 раз как надо делать, как не надо, к каким последствиям приведет тот или иной поступок

 

а шлепки по попе дадут если только временный эффект, да и то не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уход домой или унос из песочницы это истерика с выматыванием нервов на пол часа минимум, с последущим битьем меня кулаками.

 

Никого не хочу ни в чем переубеждать. Каждый родитель выбирает свой метод воздействия.

К примеру, большинство наших ровестников очень часто, если предстоит пройти куда пешком, просятся на ручки к маме, в противном случае они просто бьются в истерике и мамы идут на поводу. Я как только узнала о беременности, стала сразу приучать ходить самому. Не за один день, но примерно за месяц, ребенок понял, что бесполезно орать и биться в истерике все равно не возьму. Но как только он видел папу или бабушек он тут же просил. чтобы его несли они и они несли.

 

Сегодня мы ездили в Орловку в гости с мамой и сыном. Там решили пойти на пруд. Надо сказать идти очень далеко. Я сама еле шла со своим сифизитом, и конечно сын протестовал с самого начала, но я знала что если моя мама пойдет на поводу ничем хорошим это не кончится, весь путь пронести она все равно его не смогла бы, а поняв один раз что возьмут он конючил бы до последнего. А у нее к тому же больная нога и ходит она сама хромая. В общем как только он начинал орать, она порывалась его нести, я разворачивалась и шла в другу сторону, сказав что если она не поставит его на землю, я просто уйду. Я мать и мне решать как воспитывать моего ребенка. Она ругалась, истерила, но подчинилась.Да было пипец как жарко и не было тени, да пипец как далеко идти, но я же шла, неся живот и при больном лобке, и он шел, медленно, но шел. В результате так и дошел сам. Так вот в чем суть. На обратном пути, когда мама предлагала ему понести его. Он тут же показывал на меня, типа он знает, что я ругаюсь и он будет идти сам. Вот вам и урок. Да кто-то сочтет меня безжалостной возможно, ваше право. но это мои методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда после разговора делает уже назло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда после разговора делает уже назло?

изучает границы дозволенного, пытается управлять вами

не ведитесь на поводу и гните свою линию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда после разговора делает уже назло?

Да, да, и это тоже.

 

Больше всего бесит, когда он выбегает с площадки. Я иду за ним и он видя меня бежит еще быстрее и еще дальше, а там каждая секунда машина может проехать. Я бежать за ним не могу и он это знает. И вот когда я наконец его догнала, уже задыхаясь и просто падая, он стоит и смеется, я что должна радоваться??? Да ему так по попе надою. чтобы хотя бы ближайший час он и не думал о том чтоб уйти с моего поля зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ему так по попе надою. чтобы хотя бы ближайший час он и не думал о том чтоб уйти с моего поля зрения.

 

а что вы будуте делать, когда ему будет 12 лет и слушаться он вас не будет , тоже по попе надаете???

 

Больше всего бесит, когда он выбегает с площадки.

а вот он так делает именно потому, что вас это сильно бесит

Изменено пользователем Миллианера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изучает границы дозволенного, пытается управлять вами

не ведитесь на поводу и гните свою линию)))

 

гну и шлепаю, тогда успокаивается. Это я в примере, если он деревянным молотком с острыми зубцами стучит по телеку или монитору. Или долбит по кнопке стиральной машины, если она запущена.

Иногда я очень удивляюсь размеру его пассивного словаря и какой он у меня сообразительный, но в моменты, когда объясняю, что нельзя и что плохо, мне кажется не то чтобы он ничего не понимает, а что у него нарушения слуха %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вы будуте делать, когда ему будет 12 лет и слушаться он вас не будет , тоже по попе надаете???

не, ну там уже можно построить конструктивный диалог и давить на другие какие-то чувства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это мои методы.

 

значит они не очень-то работают. Потому что это не норма, это уже ваше взаимное недопонимание:

Уход домой или унос из песочницы это истерика с выматыванием нервов на пол часа минимум, с последущим битьем меня кулаками.

 

сынок растет и очень важно не упустить контакт с ним, когда он станет подростком битье по попе не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну вот не пойму как вы будете в 10-12 лет и старше влиять на ребенка- тоже что ли шлепками по попе???

договариваться и слушаться просто слов то он не умеет, если его в раннем детстве воспитывали шлепками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот он так делает именно потому, что вас это сильно бесит

т.е. Татьяне создавать спокойный вид и продолжать сидеть на лавочке, пока ее ребенок стоит на дороге?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ну там уже можно построить конструктивный диалог

 

если не было до этого диалогов и ребенок к ним не привычен, то эффекта в них никакого не будет, имхо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну вот не пойму как вы будете в 10-12 лет и старше влиять на ребенка- тоже что ли шлепками по попе???

договариваться и слушаться просто слов то он не умеет, если его в раннем детстве воспитывали шлепками

 

ну что вы так категорично, я говорю о шлепках в экстренных ситуациях и когда начинается конкретное бесилово с причинением вреда себе, другим, дорогим вещам. В остальное время (95% из 100) мы обнимаемся, играемся и общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не было до этого диалогов и ребенок к ним не привычен, то эффекта в них никакого не будет, имхо

 

вы с чего такие выводы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. Татьяне создавать спокойный вид и продолжать сидеть на лавочке, пока ее ребенок стоит на дороге?

нет, конечно

ну например, взять за крепенько (без травматизма, конечно. Прочсто чтоб не смог вырваться)так, чтоб понял, кто тут правила диктует.) Посмотреть в глаза(обязательно ,чтоб контакт глаз был) и твердо сказать, например, если еще раз выбегаешь- идем домой. И если он еще раз выбегает, то без лишних разговоров уводить домой

это если кратко

зато ребенок поймет, что маму нужно слушать (не сразу, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы с чего такие выводы делаете?

 

да там мое имхо)))

а вообще я не конкретно вас и вашего ребенка привела в пример

это я уже крайние случаи рассматриваю, чтоб, так сказать, докопаться до сути и до эффективных приемов воспитания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. Татьяне создавать спокойный вид и продолжать сидеть на лавочке, пока ее ребенок стоит на дороге?

 

нет. Начинать работать с СОБОЙ. Это не один случай, это множество разных ситуаций, из которых складываются отношения.

 

К тому же предстоит испытание рождением второго малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...