Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Ребёнок совсем не слушается

Рекомендованные сообщения

изначально речь шла о жадности и что мамы , желая не вырастить жадину, так учат детей делиться

 

вернуть другому ребенку его игрушку или отобрать у ребенка его собственную игрушку -разные вещи

А вообще, трудно научить ребенка щедрости, если сами родители не показывают ему в этом пример. Если ругают его за отданный другу дорогой подарок. Ребенок сразу чувствует фальшь. И перестает доверять в этом плане родителям. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изначально речь шла о жадности и что мамы , желая не вырастить жадину, так учат детей делиться

 

вернуть другому ребенку его игрушку или отобрать у ребенка его собственную игрушку -разные вещи

 

я понимаю о чем речь, просто спрашиваю, что делать? это ведь обычное явление: игрушка валяется и никому не нужна, один взял, сразу стала нужна. если ребенок на слова: отдай, это не твое, это чужое, не реагирует, а еще сильнее вцепляется и орет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не твое, это чужое, не реагирует, а еще сильнее вцепляется и орет
Я беру ребенка, отдаю игрушку другому и ухожу из песочницы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдаю игрушку другому

 

в этот момент она орет и не разжимает ручку, приходится силой разжимать. :(

 

а еще она начала все делать наоборот, проверяет мою психику, и психика моя уже не выдерживает. мне кажется, что она меня не слышит. если я с ней пытаюсь разговаривать, объяснять, то она отворачивается и начинает заниматься чем-то или уходит. что делать? или это просто период такой и это пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этот момент она орет и не разжимает ручку, приходится силой разжимать.
Ну и пусть орет. Но так она поймет, что сильнее ВЫ, а не ОНА. Причем сильнее не физически, как вы понимаете. Они сейчас начинают искать бреши в наших нервах, чтобы на них потом играть))) Нельзя им в это потакать. Мы же взрослые люди. Глупо идти на поводу у детей, правда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой-то неприятный осадок остался от вашего поста. Может, мне показалось, но вот это "удобство для родителей"... Вы считаете, что послушный ребёнок - это оболваненный родителями для своего удобства робот? Но ведь мы все живём в социуме, где есть определённые правила поведения. То, что родителям удалось донести эти правила до сознания детей - разве это плохо? И разве ребёнок будет расти несчастным и не сможет постоять за себя в жизни, если не будет лупить всех без разбора и хватать с земли кошачьи какашки, к примеру? Я понимаю, что больше всего вас раздражает, что вот, мол, все думают, что я не умею воспитывать. На самом деле большинство мам прекрасно понимает, что очень многое зависит и от темперамента ребёнка, не только от воспитания. На бабушек я вообще бы внимания не обращала, они другое поколение, и представление о послушании у них своё. Вобщем, я не считаю, что спокойные дети хуже активных, что их "затюкали". Это просто темперамент, и не он один определяет то, как потом ребёнок устроится в жизни.

 

Нет, я так не считаю. Речь идет как раз не о послушании ребенка и как его воспитывают, а именно о темпераменте и о том, как удобно с таким ребенком родителям. У нас во дворе есть девочка, я ее голос толком не слышала, спокойна как удав, ощущение, что ей вообще ничего не надо: "Соня, иди посиди на лавочке с нами" - все, сидит, "А ну-ка иди в песок поиграй, а то сидишь и сидишь" - идет играет. Есть еще такой мальчик, еще 2 девочки. У меня, кстати, муж такой был - свекровь говорит золотой ребенок сидит себе, играет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще она начала все делать наоборот, проверяет мою психику, и психика моя уже не выдерживает. мне кажется, что она меня не слышит. если я с ней пытаюсь разговаривать, объяснять, то она отворачивается и начинает заниматься чем-то или уходит. что делать? или это просто период такой и это пройдет?

Период. Это пройдет.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и рецепт) Только надо угрозы в действие приводить, тогда ребенок поймет, что вами манипулировать нельзя.

 

Надеюсь, понимает уже. Но вот в прошлом году, пока мы этому учились и регулярно "оттаскивались" домой с диким ором, все сразу затихали и только на нас и смотрели осуждающе. Или еще хуже: А что ж ты так громко вчера плакала? и пр. и пр. Вот это бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, понимает уже. Но вот в прошлом году, пока мы этому учились и регулярно "оттаскивались" домой с диким ором, все сразу затихали и только на нас и смотрели осуждающе. Или еще хуже: А что ж ты так громко вчера плакала? и пр. и пр. Вот это бесит!

Не обращайте внимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это бесит!
А вот на это не обращайте внимания. Вы же не на Олимпиаде, где должны быть выше, быстрее, сильнее. И соревноваться вам не с кем. Делайте, что считаете нужным, а другие пусть своими делами занимаются

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава Богу, получше стало в этом плане, но теперь жадность правит нами (((

 

жадность это вообще песТня.

Опять помогает проекция на себя. Я бы не хотела, чтобы кто-то взял у меня "поводить" мою машину:) Или походить с моим телефоном и т.п.

Поэтому с жадностью я сражалась и сражаюсь след. образом: если тебе жалко, то не давай. И когда она накрыла, игрушки на прогулку мы никакие не брали. Ну и если брали, то заранее уговор был, что жадничать не будет и все вместе играют, начинаются споры, забираю игрушку в свою сумку без разговоров.

Сейчас в саду у нее периодами, бывает приходит, все раздает какие-то штуки, чтобы играли все вместе, а бывает очень жалко и просит меня забрать.

 

 

 

не, ну такие дети не рождаются сразу такими прям послушными

ну бывают с разными характерами просто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жадность это вообще песТня.

Опять помогает проекция на себя. Я бы не хотела, чтобы кто-то взял у меня "поводить" мою машину:) Или походить с моим телефоном и т.п.

Поэтому с жадностью я сражалась и сражаюсь след. образом: если тебе жалко, то не давай. И когда она накрыла, игрушки на прогулку мы никакие не брали. Ну и если брали, то заранее уговор был, что жадничать не будет и все вместе играют, начинаются споры, забираю игрушку в свою сумку без разговоров.

Сейчас в саду у нее периодами, бывает приходит, все раздает какие-то штуки, чтобы играли все вместе, а бывает очень жалко и просит меня забрать.

 

Жаль коляска в сумку не влезет :very_funny:

Я тоже говорю, раз уж взяла, изволь делиться. Жалко - не бери на улицу. Не делишься, значит и у других не бери. А то бывает свои жалко, а чужие хоцца))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу хоть эта проблема нас не коснулась, по крайней мере пока. Делится без проблем своим, чужое берет, но если дите против, без проблем возвращает и находит себе другое. В общем вообще не привязан к игрушкам, не разу с истерикой ничего не отбирала у него. Но пару друганов у нас есть, которые любят наши игрушки, и там в троем держать приходиться, чтоб отнять обратно, когда домой уходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава богу хоть эта проблема нас не коснулась, по крайней мере пока. Делится без проблем своим, чужое берет, но если дите против, без проблем возвращает и находит себе другое. В общем вообще не привязан к игрушкам, не разу с истерикой ничего не отбирала у него. Но пару друганов у нас есть, которые любят наши игрушки, и там в троем держать приходиться, чтоб отнять обратно, когда домой уходим.

 

дай Бог, чтобы так и было! Я тоже думала, нас сия участь минует, но вот в этом году все и началось!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по крайней мере пока

он еще маленький. Нет понятия свое-чужое.

 

 

 

А то бывает свои жалко, а чужие хоцца)

ну нормально:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он еще маленький. Нет понятия свое-чужое.

Я сравниваю с ровестниками, истерики которых я упомянула выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да развели опять делему...из вопроса "если ребенок совсем не слушается", тема превратилась в "бить или не бить"

BloodRayne, Тань, все описанные тобои ситуации, ну вот один в один было все тоже самое...И могу сказать, что дело даже не в тот, шлепнуть или нет, а в характере ребенка...Он как испытатель проверяет что будет если сделать так, а если вот так...

Здесь уже, простите, идет навязывание своего мнения, что шлепнуть ребенка это унижение...Если мама считает что это нужно в процессе воспитания, в целях его же собственной безопасности, да вы хоть помидорами закидайте так и будет дальше...

 

Про своего сына могу сказать, что рефлекс "нельзя на дорогу-машина-опасно" у него выработался только к 3 годам(я считаю это поздно), летит на дорогу, я за ним, он смотрит, что я за ним бегу, смеется...сначала ловила, объсняла, уводила за руку, даже было такое желание бросить его игрушку под колеса машины, и показать что бывает когда что-то или кто-то попадает под машину, муж однажды "выдернул из под колес" за шкирку, в этот момент просто повезло...слава богу реакция есть, после этого он реально получил...И в такие моменты думаешь, пускай у него вся задница будет синяя, но он будет жив и здоров и идти рядом со мной, а не лежать под машиной...И таких примеров на своем опыте могу привести миллион...

Можете закидывать помидорами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он еще маленький. Нет понятия свое-чужое.
Да ладно, нет у них такого понятия...Мой с года начал понимать где свое, а где чужое

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в такие моменты думаешь, пускай у него вся задница будет синяя, но он будет жив и здоров и идти рядом со мной, а не лежать под машиной...И таких примеров на своем опыте могу привести миллион...

Можете закидывать помидорами...

Вот вот и я такого же мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в такие моменты думаешь, пускай у него вся задница будет синяя, но он будет жив и здоров и идти рядом со мной, а не лежать под машиной...И таких примеров на своем опыте могу привести миллион...

 

nemova, здесь я тоже соглашусь,но для меня это исключительные случаи,а не так, что за каждую провинность ему надо давать по попке или по губам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь я тоже соглашусь,но для меня это исключительные случаи,а не так, что за каждую провинность ему надо давать по попке или по губам.
Девчат, ну тоже смотрите, ну укусил ребенок раз, два, три(у меня мой тоже кусался и через это мы тоже прошли), объяснила, расказала, да даже пусть его в ответ укусили, опять кусает до крови, у ребенка потом загнаение началось, что тогда?

Тот же вариант с песком а вдруг из-за вашего ребенка у другого тот же конъюктивит после песка...И мама того ребенка подает в суд...Что в этом случае?...Люди все разные, кто-то промолчит, кто-то отругает, а кто-то и в суд подаст на компенсацию средств за лечение(это я про мамаочек обиженных деток говорю)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну тоже смотрите, ну укусил ребенок раз, два, три(у меня мой тоже кусался и через это мы тоже прошли), объяснила, расказала, да даже пусть его в ответ укусили, опять кусает до крови, у ребенка потом загнаение началось, что тогда?

Тот же вариант с песком а вдруг из-за вашего ребенка у другого тот же конъюктивит после песка...И мама того ребенка подает в суд...Что в этом случае?...Люди все разные, кто-то промолчит, кто-то отругает, а кто-то и в суд подаст на компенсацию средств за лечение(это я про мамаочек обиженных деток говорю)

Пусть не подходят.)Нет,здесь не буду шлепать. То касалось жизни и смерти. А здесь стандартная ситуация. Знаешь,что твой ребенок кусается,не допускай этого. Или предупреждай окружающих. Знаешь,что тот ребенок кусается-не подходи к нему. Про песок- когда мой кидался, извинялись и уходили домой. Действует. Не кидается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну тоже смотрите, ну укусил ребенок раз, два, три(у меня мой тоже кусался и через это мы тоже прошли), объяснила, расказала, да даже пусть его в ответ укусили, опять кусает до крови, у ребенка потом загнаение началось, что тогда?

Тот же вариант с песком а вдруг из-за вашего ребенка у другого тот же конъюктивит после песка...И мама того ребенка подает в суд...Что в этом случае?...Люди все разные, кто-то промолчит, кто-то отругает, а кто-то и в суд подаст на компенсацию средств за лечение(это я про мамаочек обиженных деток говорю)

Да Кать, да фиг с ним ссудом, а ведь есть совсем неадекватные мамаши и папаши, которые могу и ударить твоего ребенка и ты ничего не успеешь сделать, но ты то явно удаоишь не так сильно и не так обидно ему будет как от чужого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Кать, да фиг с ним ссудом, а ведь есть совсем неадекватные мамаши и папаши, которые могу и ударить твоего ребенка и ты ничего не успеешь сделать, но ты то явно удаоишь не так сильно и не так обидно ему будет как от чужого.
Я про этот момент промолчала, ничего не стала писать...

У меня вот например какая ситуация, я за дело шлепну, муж за дело шлепнет, мама моя пару раз шлепала(когда он подходил к ней и из подтяжка кусал ее за ногу, так что потом оставались синяки)мы для него самые родные и любимые и без нас он не может...Есть дед(мой отец) и свекровь, которые особо его не видят...Когда мы приходим в гости, и дед видит что он балуется начинает: эх пороть тебя надо, ты почему совсем не слушаешь, ты почему так с мамой разговариваешь и т.д. ребенок не воспринимает его вообще, делает вид что его нет или он его не слышит, а в ответ на слово пороть может крикнуть я тебе сейчас как дам больно...В общем деда не любит...Тоже и со свекровью, собирай игрушки, а то сейчас ремень возьму, может сказать то же самое...Он знает, что если она приехала, значит мы уходим...когда возращаемся он тут же, не успели мы еще разуться ей кричит...все Валя иди домой приказным тоном...И так же ее не очень любит. Он поставил нас с мужем и бабушкой на одну линию, даже если и шлепаем(причем знает что за дело и никогда не пожалуется, а если его обидели просто так, то все ты меня обидел(а), мама, меня папа обидел, поругай его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Кать, да фиг с ним ссудом, а ведь есть совсем неадекватные мамаши и папаши, которые могу и ударить твоего ребенка и ты ничего не успеешь сделать, но ты то явно удаоишь не так сильно и не так обидно ему будет как от чужого.

Если они ударят, можно смело на них жаловаться и судиться с ними. Но,мне такие не попадались. Орущие,да, но чтобы с кулаками на чужого ребенка броситься из-за того,что он кинул песочком или укусил... :oh_mama:

Бить из-за страха,что посторонний человек ударит твоего ребенка прежде,ну на мой взгляд,неправильно. Он не имеет на это право,чтобы ребенок не натворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если они ударят, можно смело на них жаловаться и судиться с ними. Но,мне такие не попадались. Орущие,да, но чтобы с кулаками на чужого ребенка броситься из-за того,что он кинул песочком или укусил...
А есть такие и очень много, а где 100% гарантия что в том же самом садике вашего ребенка не шлепают за то что укусил, обсыпал песком, кого-то стукнул

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть такие и очень много, а где 100% гарантия что в том же самом садике вашего ребенка не шлепают за то что укусил, обсыпал песком, кого-то стукнул

Как хорошо,что мне такие не попадались. Ну, в садике,конечно,никаких гарантий нет. Согласна. Но даже,если шлепнут,думаю, воспитатель рассчитает силу удара и следов не останется. Пожаловаться на них можно и привлечь к ответственности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но даже,если шлепнут,думаю, воспитатель рассчитает силу удара и следов не останется. Пожаловаться на них можно и привлечь к ответственности.
Смотря какой воспитатель и какой удар будет, а вдруг шлепнет по губам, кровь пойдет, а потом когда вы за ребенком придете скажет: ой, а вы знаете сегодня ваша маша, федя, паша упал на улице и губу себе разбил...Пожаловаться да, можно, но если только "за руку поймаеете"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какой воспитатель и какой удар будет, а вдруг шлепнет по губам, кровь пойдет, а потом когда вы за ребенком придете скажет: ой, а вы знаете сегодня ваша маша, федя, паша упал на улице и губу себе разбил...Пожаловаться да, можно, но если только "за руку поймаеете"

Ребенок тоже может рассказать и я приму это к сведению.Разбитые губы,носы и т.п.меня не обрадуют.Особенно повторяющиеся моменты. Почему не уследили?

Как же надо шлепнуть, чтобы кровь пошла???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда! я не знаю , как правильно,но сегодня я вооружилась томагавком и сообщила , всем , что я на тропе войны!!!

Притом что вся сложившаяся ситуация на 90 процентов наша с мужем вина. Именно наша , родительская, усталость стремление переложить много на возраст и главное мы перестали бдить границы дозволенного, которые вот елы-палы , так нашим гаврикам необходимы. А поросту говоря мы стали слишком баловать при этом не забывая типа воспитывать и абсолютно расходясь в принцыпах педагогики .Ну не Макаренки,но именно эта пресловутая потеря границ привели к абсллютному непослушанию потребительству и наглости нашей звезды.

И можно много спорить бить или не бить,как сохранять спокойствие и тд. Ответа однозначного не будет, а вот установить твердые границы дозволеного просто неоходимо, вот какими методами это уже другой вопрос лежащий на усмотрении каждого родителя, и он будет прав( безусловно без применения жестокой силы, но я не отрицаю витамин Р, в крайне умеренных дозах он приносит неплохие результаты.) Да и телевизор мы отключили напрочь , лишает боеспособности.

А дети не неслушаются они либо не чувствуют рамок дозволеного, либо пытаются их расширить.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про этот момент промолчала, ничего не стала писать...

У меня вот например какая ситуация, я за дело шлепну, муж за дело шлепнет, мама моя пару раз шлепала(когда он подходил к ней и из подтяжка кусал ее за ногу, так что потом оставались синяки)мы для него самые родные и любимые и без нас он не может...Есть дед(мой отец) и свекровь, которые особо его не видят...Когда мы приходим в гости, и дед видит что он балуется начинает: эх пороть тебя надо, ты почему совсем не слушаешь, ты почему так с мамой разговариваешь и т.д. ребенок не воспринимает его вообще, делает вид что его нет или он его не слышит, а в ответ на слово пороть может крикнуть я тебе сейчас как дам больно...В общем деда не любит...Тоже и со свекровью, собирай игрушки, а то сейчас ремень возьму, может сказать то же самое...Он знает, что если она приехала, значит мы уходим...когда возращаемся он тут же, не успели мы еще разуться ей кричит...все Валя иди домой приказным тоном...И так же ее не очень любит. Он поставил нас с мужем и бабушкой на одну линию, даже если и шлепаем(причем знает что за дело и никогда не пожалуется, а если его обидели просто так, то все ты меня обидел(а), мама, меня папа обидел, поругай его)

Капец Кать. Ну мой регулярно раз в неделю не меньше ездиет к свекрови и свекру на пол дня и по их словам ведет себя хорошо. С моей мамой видется минимум 2 раза в неделю. надеюсь в вашем возрасте не будет так говорить про бабушек и дедушку, иначе я со стыда сгорю.

 

Если они ударят, можно смело на них жаловаться и судиться с ними. Но,мне такие не попадались. Орущие,да, но чтобы с кулаками на чужого ребенка броситься из-за того,что он кинул песочком или укусил... :oh_mama:

Бить из-за страха,что посторонний человек ударит твоего ребенка прежде,ну на мой взгляд,неправильно. Он не имеет на это право,чтобы ребенок не натворил.

Да что мне толку от суда, когда дите мое уже побитое будет. Сегодн я таких не встречу, а завтра неизвестно. Неадекватов вокруг пруд пруди.

Смотря какой воспитатель и какой удар будет, а вдруг шлепнет по губам, кровь пойдет, а потом когда вы за ребенком придете скажет: ой, а вы знаете сегодня ваша маша, федя, паша упал на улице и губу себе разбил...Пожаловаться да, можно, но если только "за руку поймаеете"

Не говори Кать, я вот этого очень сильно боюсь. Надеюсь в три года мое дите мне уже сможет рассказать правду. А то по телику как посмотришь какие воспиталки бывают, волосы дыбом становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что мне толку от суда, когда дите мое уже побитое будет. Сегодн я таких не встречу, а завтра неизвестно. Неадекватов вокруг пруд пруди.

Вы же сами пишите, что они неадекваты,зачем же поступать как они? Да, и мотив сомнительный: шлепнуть своего из-за призрачного шанса, что это сделает неадекват. В конце концов притворитесь сами неадекватом.))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же сами пишите, что они неадекваты,зачем же поступать как они? Да, и мотив сомнительный: шлепнуть своего из-за призрачного шанса, что это сделает неадекват. В конце концов притворитесь сами неадекватом.))))

 

Ну я не знаю как еще объяснить. Дай бог вам не стокнуться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не знаю как еще объяснить. Дай бог вам не стокнуться с этим.

Если я правильно поняла, вы боитесь, что кто-то причинит вред вашему ребенку из-за его неправильного поведения?Поэтому хотите, чтобы он вел себя более-менее правильно?Но причем тут шлепки?Вот что мне непонятно. Спасибо. Но если кто-то ударит моего ребенка,наверное, в тот момент я стану неадекватом,хотя до этого за собой ничего такого не замечала.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я правильно поняла, вы боитесь, что кто-то причинит вред вашему ребенку из-за его неправильного поведения?Поэтому хотите, чтобы он вел себя более-менее правильно?Но причем тут шлепки?Вот что мне непонятно. Спасибо. Но если кто-то ударит моего ребенка,наверное, в тот момент я стану неадекватом,хотя до этого за собой ничего такого не замечала.)

 

Шлепки притом, что после 5го предупреждения не делать так он продолжает как ни в чем не бывало. Уйти на другую площадку возможности сейчас нет и домой убегать каждый раз через 5 минут после выхода я не могу, я итак еле передвигаюсь, поэтому из всех вариантов вибирают шлепок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шлепки притом, что после 5го предупреждения не делать так он продолжает как ни в чем не бывало. Уйти на другую площадку возможности сейчас нет и домой убегать каждый раз через 5 минут после выхода я не могу, я итак еле передвигаюсь, поэтому из всех вариантов вибирают шлепок.

Ваша позиция понятна. Спасибо. А шлепок помогает?Он перестает?Или это делается для успокоения чужих злобных тёть?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваша позиция понятна. Спасибо. А шлепок помогает?Он перестает?Или это делается для успокоения чужих злобных тёть?)

 

 

Помогает, он перестает. Через какое-то время может начать делать еще какую-то пакость. а может и нет. Бывают прогулки, что просто сил нет что-то запрещать и шлепать, просто сижу и смотрю что творит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогает, он перестает. Через какое-то время может начать делать еще какую-то пакость. а может и нет. Бывают прогулки, что просто сил нет что-то запрещать и шлепать, просто сижу и смотрю что творит.

Почему же пакость?))Он маленький ещё,познает мир.))Ох,терпения вам. Всегда боялась маленькой разницы в возрасте,особенно 2 летней.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему же пакость?))Он маленький ещё,познает мир.))Ох,терпения вам. Всегда боялась маленькой разницы в возрасте,особенно 2 летней.

 

 

Ну это я так выразалисаь, я имею ввиду когда он другим деткам делает что-то типа песка в лицо, или дерется просто так без повода. Да я уже морально готовлюсь к кошмару. Ну ничего не я первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это я так выразалисаь, я имею ввиду когда он другим деткам делает что-то типа песка в лицо, или дерется просто так без повода. Да я уже морально готовлюсь к кошмару. Ну ничего не я первая.

Почти все дети кидают песок друг в друга. Это же интересно.)Мальчикам свойственно драться. Многие родители, если не все через это проходят. Разница только,одни детки сразу понимают, что так нельзя, другие спустя какое-то время.

Ну,не совсем кошмар.Желаю,чтобы у вас родился спокойный малыш(ка),которые будут крепко спать первые месяцы. А там и сынок подрастет,поспокойнее станет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...