Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Ребёнок совсем не слушается

Рекомендованные сообщения

стараюсь сохранять хладнокровие...но это тяжко(

тяжело не то слово я сама начинаю нервничать

Не стоит обращать на таких людей внимания,

ну как на них не обращать внимания если они стоят рядом и причитают, а доча и рада ещё больше визжит, и на публику работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тяжело не то слово я сама начинаю нервничать

 

ну как на них не обращать внимания если они стоят рядом и причитают, а доча и рада ещё больше визжит, и на публику работает.

Я конечно поинимаю-это очень сложно! Ну если они меня совсем выведут 9есть такие люди)-просто посылаю куда подальше.По возможности, лучше уйти подальше отлюдей, в сторонку, хотя и там наверное найдутся *доброжелатели*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто посылаю куда подальше

я наверное тоже скороначну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наверное тоже скороначну.

И мне надо тоже начинать применять этот метод, наверное...))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не обращайте ни на кого внимания - есть только вы и ваш малыш, остальные - "пустое место"(это я о "доброжелателях")

И не выходите из себя, что бы ваш ребенок не сделал. Потому что даже когда вы с притворно-равнодушным видом стоите рядом, но внутри "кипите", ребенок этот "заряд" почувствует и не успокоится быстро. Нужно оставаться спокойной и в благодушном настроении, даже если деть лежит в грязи весь в слезах-соплях. Даже когда повышаешь голос - не стоит вкладывать в эту интонацию эмоций, то есть меняешь тон, только для того, чтобы привлечь внимание ребенка к чему-то важному, если он с 1-2-3 раз не обратил внимания.

Бывают случаи, когда спокойствие и игнор не действуют, тогда можно также спокойно подойти и начать контактировать(погладить по головке, пожалеть(возможно непокупка конфетки-игрушки сейчас, в этом состоянии, для малыша и впрямь кажется трагедией), сказать как сильно любишь, что не сердишься и все будет хорошо, предложить прогуляться или взять на руки/обнять. То есть вы не идете на поводу у капризов(не покупаете ненужное, не предлагаете "заесть" это конфетой), но выражаете свое понимание и сочувствие. Ребенок может сразу не пойти на контакт, и даже начать кричать сильнее, нужно быть рядом, и возможно, попытаться объяснить, что слезы и крики не помогают решить проблему. Но при этом также нужно быть внутренне спокойной и доброжелательной.

То есть ребенок всегда должен чувствовать, что мама добрая, сильная, спокойная, уверенная и любит его, что бы ни случилось.

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот для себя всё-таки выяснила, что выдержка у моего ребёнка ого-го! Он у меня постоянно убегает от лифта когда домой заходим.Убегает в другой конец коридора и выжидает там. Я его всё хочу припугнуть, в лифт захожу и стою молча, чтоб меня не видел. Или вот сегодня не хотел обуваться перед выходом на улицу, спрятался под стол и хихикает.Я вышла за дверь, закрыла её и жду, когда меня позовёт. Так вот во всех ситуациях у меня терпение лопается, а ему хоть бы хны!!!! Дрессирует меня! Откуда только у него такая выдержка!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот для себя всё-таки выяснила, что выдержка у моего ребёнка ого-го! Он у меня постоянно убегает от лифта когда домой заходим.Убегает в другой конец коридора и выжидает там. Я его всё хочу припугнуть, в лифт захожу и стою молча, чтоб меня не видел. Или вот сегодня не хотел обуваться перед выходом на улицу, спрятался под стол и хихикает.Я вышла за дверь, закрыла её и жду, когда меня позовёт. Так вот во всех ситуациях у меня терпение лопается, а ему хоть бы хны!!!! Дрессирует меня! Откуда только у него такая выдержка!!!!!

Просто он в вас уверен - точно знает, что мама никуда не уйдет и не уедет, не бросит его одного. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со своим малышом последнее время стараюсь разговаривать как со взрослым человечком))Если устала,то так и говорю"Я устала,хочу отдохнуть,пожалуйста не капризничай" или если он совсем начинает баловаться,пинаться,кусаться,я ему говорю-мне больно.или совершенно спокойно ему объясняю,почему не буду покупать шоколадку или очередную машинку)))если честно,даже не думала,что это подействует,так как у нас все добивается криком и слезами и пока не шлепнешь,не успокоится.но несколько дней стала замечать,что он стал реагировать на мою спокойную речь.буквально вчера,он все прыгал вокруг меня,"мучил" как обычно,и я ему так говорю-я так устала,давай я отдохну и он так спокойно пошел играть со своими игрушками.так что терпение и еще раз терпение.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки я в кипише, у меня доча сегодня первый раз в МАНе упала на пол и лежала психовала, на меня люди смотрели как на нерадивую мамашу и все наровили её поднять, на моё "НЕНАДОООО", говорили что я изверг и деспот.

Ой,Маш, у нас такое было по весне,еще кое-где снег лежал и ГРЯЗИ везде было :misc_crazy: А мою бракозябру надерало подойти поближе к луже ("ничто не предвещало бяды!") и как прыгнуть в нее,поджав ноги, и еще на колени иногда бывало :misc_crazy: Вот где моим нервам была проверка. И если я ей в утвердительной форме заявляла,что она делает очень плохо,радовалась и повторяла весь "процесс" еще раз. И вот я не выдержала,сказала,что о плюхании в лужу думаю,но очень недовольным тоном,взяла ее за руку,чтобы просто увести.НЕТ - крик (а доча у меня голосистая :sm044: Оглохнуть можно,когда орет) и на спину в ГРЯЗИЩУ поудобней укладываться начала,повисая у меня на руке!(а нам в машину садиться надо было) Терплю,держу ее,а она пуще прежнего душу вытрясать криком! Так из-за ее ора молодой человек как киданулся ко мне,шел в магазин, видит дитя истязают."Что Вы делаете,ей же плохо,больно!!!" И тут уж я на него набросилась, обложила его как словарный запас позволил.Имела в виду:не видишь, ребенок растет,развивается. Он только сказал уходя:"Что же она так кричит?".Я ему и посоветовала: "Вот у нее и спроси!". Почему-то не стал спрашивать...

 

Таких вопиющих случаев больше не было.Но из-за того,что голосистый ребенок,где бы мы ни были обыкновенный (для меня )плачь-каприз - это привлечение внимания всех окружающих. Я уж и не обращаю на чужую реакцию внимание.Но в толпе,конечно,тяжело.

А вообще о периоде "возростной ломки" меня друг с педагогическим образованием ознакомил.И вопросы отпали. Я больше не гоняю,"что плохая мать или ребенок какой-то не такой".Хороший ребенок.И терпеливая,правильная мать.Не реагирует на запрет или просьбу не делать что-либо - отвлекаю,переключаю на что-нибудь другое.Предлагаю на замену какое-нибудь действие или игру. Не помогает,значит под мышку "сокровище свое" и метров десять от того места ускоренным шагом. Дочь так "отключается".Я читала,тут многие так делают. Ну,и не упускаю момента,чтобы похвалить ее,когда хорошо себя ведет.Подчеркиваю правильные действия,какая она молодец!

Пока так.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня теперь коснулась тема непослушания и поэтому волнует вопрос: это проходит или уже так будет всегда, характер такой? Проблема в том, что ребенок не реагирует должным образом на зов, запрет и просьбы. Изредка может и повезет, но это скорее исключение. Если настаиваю, мол, нельзя в грязь, на дорогу или т.п., вопли и прямо противоположные действия. Оттаскиваю с силой пинающегося и извивающегося мальчика, а как он успокоится, такой ангелочек, что самой не верится, на что он способен. Понятно, стараюсь или переключать внимание в такие моменты, или просто отнести от греха по-дальше и как-то утешить, но сколько же так будет продолжаться, скоро он меня уже пересилет и оттаскивать будет меня уже)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и меня теперь коснулась тема непослушания и поэтому волнует вопрос: это проходит или уже так будет всегда, характер такой? Проблема в том, что ребенок не реагирует должным образом на зов, запрет и просьбы. Изредка может и повезет, но это скорее исключение. Если настаиваю, мол, нельзя в грязь, на дорогу или т.п., вопли и прямо противоположные действия. Оттаскиваю с силой пинающегося и извивающегося мальчика, а как он успокоится, такой ангелочек, что самой не верится, на что он способен. Понятно, стараюсь или переключать внимание в такие моменты, или просто отнести от греха по-дальше и как-то утешить, но сколько же так будет продолжаться, скоро он меня уже пересилет и оттаскивать будет меня уже)))?

И у нас так.Не реагирует,будто глухой.У меня проблема увести его с улицы.В охабку его,а он орёт,вырывается.Идёт туда куда ему надо,а не мне.Говорю "я пошла" и делаю вид,что ухожу.Он не реагирует.Что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас так.Не реагирует,будто глухой.У меня проблема увести его с улицы.В охабку его,а он орёт,вырывается.Идёт туда куда ему надо,а не мне.Говорю "я пошла" и делаю вид,что ухожу.Он не реагирует.Что делать?

Прям как про моего сынку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то думала что мы одни такие! Мой карапуз то же такой психуха! Я на его провокации стараюсь не реагировать. Уж если улегся психовать на пол, жду пока наорется. По другому бесполезно. Если брать на руки, то начинает вырываться и лбом со всего размаху бить. Это у нас началось после того как грудь бросили. Помчались к невропатологу, пропили лекарства стал поспокойней. И я знаю что он себя так ведет еще по тому что мы с мужем его избаловали. Сынок же все таки любимый. Что поделаешь. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала темку и поняла, что не одна я такая. Нам 1,9 и в последнее время боюсь заходить с дочей в магазины, подходим к кассе и начинается : "ми-ми!!!!" это мы Мишку Барни так называем. Дала попробовать (на свою голову) ребенку этот бисквит в 1,6 на день рождение в тайне от нашего папы(он у нас был против шоколада, как и я в прочем)Но тут подумала, так хочеться последние нормальные пособия "отпраздновать" и купила с шоколадной начинкой. Теперь какая-то Барнимания начиналась. Девочки, как с ней бороться?Теперь, если иду в магазин покупаю ей ее мишку, иначе такие крики стоят, если бы очередей на кассе не было бы, можно было бы обойтись без покупки, но у нас этого никак не избежать. Девочки, как с ней бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть...Девочки вы такие спокойные,я вам дико завидую...А я ужасная мать,вот честно( Не могу себя сдерживать,когда дочка вредничает(если она делает то что нельзя:например пытается перевернуть телевизор,залезть на стол,на подоконник,оторвать штору,лечь в кошачий горшок,облизать свои уличные сандалии,засунуть пальцы в розетку,отломать крышку ноутбука и т.п.;пытается съесть то что нельзя:например крошки с пола,еду из кошачьей миски,косметику из моей косметички и все что только может достать и найти в срочном порядке засовывает в рот...)У нас бывает два варианта развития событий,я ей говорю что нельзя(в основном в первый раз всегда спокойно или чуть повышенным тоном) и пытаюсь ее остановить,она либо сразу падает в истерике на пол,в этом случае я ее не трогаю,либо продолжает заниматься тем же с гораздо большим усердием,т.е. например я вижу что она взяла сандалии,я говорю "ну ка отдай маме" или "положи сандалики на место",на что она сразу запихивает один в рот и ехидно смотря мне в глаза начинает его грызть,когда я отбираю,она дико верещит,кусается,щипается и падает на пол,я начинаю орать,иногда даже могу шлепнуть по попе,если она делает что-то опасное для себя, например лезет на стол,откуда может упасть...к вечеру после 10-15 подобных инцидентов я начинаю орать сразу,как только она что-то делает не то,а она в истерике падает на пол( Мне ее жалко становится,я беру ее на руки обнимаю,целую,прошу прощения и пол часа ношу ее на руках,рассказывая ей как я ее люблю,потом держусь несколько дней и опять...Единственное никогда не ругаю ее вне дома,только дома я мать-тиран.Мне кажется я становлюсь слишком грубой,но бороться с собой не получается,хоть я и стараюсь,я просто по жизни псих и всегда орала как бешеная : с родителями,с мужем,с друзьями,а теперь еще и ребенок должен страдать(

Слегка не по теме,просто мне кажется я одна такая ненормальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть...Девочки вы такие спокойные,я вам дико завидую...А я ужасная мать,вот честно( Не могу себя сдерживать,когда дочка вредничает(если она делает то что нельзя:например пытается перевернуть телевизор,залезть на стол,на подоконник,оторвать штору,лечь в кошачий горшок,облизать свои уличные сандалии,засунуть пальцы в розетку,отломать крышку ноутбука и т.п.;пытается съесть то что нельзя:например крошки с пола,еду из кошачьей миски,косметику из моей косметички и все что только может достать и найти в срочном порядке засовывает в рот...)У нас бывает два варианта развития событий,я ей говорю что нельзя(в основном в первый раз всегда спокойно или чуть повышенным тоном) и пытаюсь ее остановить,она либо сразу падает в истерике на пол,в этом случае я ее не трогаю,либо продолжает заниматься тем же с гораздо большим усердием,т.е. например я вижу что она взяла сандалии,я говорю "ну ка отдай маме" или "положи сандалики на место",на что она сразу запихивает один в рот и ехидно смотря мне в глаза начинает его грызть,когда я отбираю,она дико верещит,кусается,щипается и падает на пол,я начинаю орать,иногда даже могу шлепнуть по попе,если она делает что-то опасное для себя, например лезет на стол,откуда может упасть...к вечеру после 10-15 подобных инцидентов я начинаю орать сразу,как только она что-то делает не то,а она в истерике падает на пол( Мне ее жалко становится,я беру ее на руки обнимаю,целую,прошу прощения и пол часа ношу ее на руках,рассказывая ей как я ее люблю,потом держусь несколько дней и опять...Единственное никогда не ругаю ее вне дома,только дома я мать-тиран.Мне кажется я становлюсь слишком грубой,но бороться с собой не получается,хоть я и стараюсь,я просто по жизни псих и всегда орала как бешеная : с родителями,с мужем,с друзьями,а теперь еще и ребенок должен страдать(

Слегка не по теме,просто мне кажется я одна такая ненормальная...

Эээххх.... Не переживайте, я тоже абсолютно также себя веду! (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала темку и поняла, что не одна я такая. Нам 1,9 и в последнее время боюсь заходить с дочей в магазины, подходим к кассе и начинается : "ми-ми!!!!" это мы Мишку Барни так называем. Дала попробовать (на свою голову) ребенку этот бисквит в 1,6 на день рождение в тайне от нашего папы(он у нас был против шоколада, как и я в прочем)Но тут подумала, так хочеться последние нормальные пособия "отпраздновать" и купила с шоколадной начинкой. Теперь какая-то Барнимания начиналась. Девочки, как с ней бороться?Теперь, если иду в магазин покупаю ей ее мишку, иначе такие крики стоят, если бы очередей на кассе не было бы, можно было бы обойтись без покупки, но у нас этого никак не избежать. Девочки, как с ней бороться?

Мне подсказали решение - не брать ребенка с собой в магазин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть...Девочки вы такие спокойные,я вам дико завидую...А я ужасная мать,вот честно( Не могу себя сдерживать,когда дочка вредничает(если она делает то что нельзя:например пытается перевернуть телевизор,залезть на стол,на подоконник,оторвать штору,лечь в кошачий горшок,облизать свои уличные сандалии,засунуть пальцы в розетку,отломать крышку ноутбука и т.п.;пытается съесть то что нельзя:например крошки с пола,еду из кошачьей миски,косметику из моей косметички и все что только может достать и найти в срочном порядке засовывает в рот...)У нас бывает два варианта развития событий,я ей говорю что нельзя(в основном в первый раз всегда спокойно или чуть повышенным тоном) и пытаюсь ее остановить,она либо сразу падает в истерике на пол,в этом случае я ее не трогаю,либо продолжает заниматься тем же с гораздо большим усердием,т.е. например я вижу что она взяла сандалии,я говорю "ну ка отдай маме" или "положи сандалики на место",на что она сразу запихивает один в рот и ехидно смотря мне в глаза начинает его грызть,когда я отбираю,она дико верещит,кусается,щипается и падает на пол,я начинаю орать,иногда даже могу шлепнуть по попе,если она делает что-то опасное для себя, например лезет на стол,откуда может упасть...к вечеру после 10-15 подобных инцидентов я начинаю орать сразу,как только она что-то делает не то,а она в истерике падает на пол( Мне ее жалко становится,я беру ее на руки обнимаю,целую,прошу прощения и пол часа ношу ее на руках,рассказывая ей как я ее люблю,потом держусь несколько дней и опять...Единственное никогда не ругаю ее вне дома,только дома я мать-тиран.Мне кажется я становлюсь слишком грубой,но бороться с собой не получается,хоть я и стараюсь,я просто по жизни псих и всегда орала как бешеная : с родителями,с мужем,с друзьями,а теперь еще и ребенок должен страдать(

Слегка не по теме,просто мне кажется я одна такая ненормальная...

 

А вы не пробовали никак не реагировать на дочкины выходки? Понимаю, это трудно, но стисните зубы и не реагируйте или уходите в другую комнату. Естественно это не касается окна и пр.опасностей. Проще относитесь ко всему, проще!!! Им же все интересно, если все запрещать, "потому что нельзя и все", получаете то, что имеете. И ничего страшного, что она облизнет свои сандали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не пробовали никак не реагировать на дочкины выходки? Понимаю, это трудно, но стисните зубы и не реагируйте или уходите в другую комнату. Естественно это не касается окна и пр.опасностей. Проще относитесь ко всему, проще!!! Им же все интересно, если все запрещать, "потому что нельзя и все", получаете то, что имеете. И ничего страшного, что она облизнет свои сандали))

Не реагировать пробую,иногда получается) В основном очень бурно реагирую,если она в опасности. Проще относиться очень бы хотела,но моя нервная система мне этого не позволяет,к сожалению( На счет сандаликов,даже и не знаю,они ведь грязныеее %)

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не пробовали никак не реагировать на дочкины выходки? Понимаю, это трудно, но стисните зубы и не реагируйте или уходите в другую комнату. Естественно это не касается окна и пр.опасностей. Проще относитесь ко всему, проще!!! Им же все интересно, если все запрещать, "потому что нельзя и все", получаете то, что имеете. И ничего страшного, что она облизнет свои сандали))

Полность согласна. Когда она поймет, что вы ей не запрещаете делать эти вещи, они ей станут не интересны))) Но опять же исключая реально опасные шалости, как то розетка, окно, ножи и т.д. А когда она лезет на стол, можно просто постоять рядом, ей же интересно посмотреть, как там на высоте, и что там интересного))) Будьте терпимее))) Кстати, я тоже мама-псих, но таких мелочей стараюсь не замечать. А по поводу детских истерик может кто подскажет, что делать, у меня та же проблема, причем если доча завелась, то очень трудно ее успокоить, я просто беру ее на руки, и жду когда пройдет, обычно уходит от 10 мин. Мне уже перед соседями не удобно, а еще она тяжелая))) Девочки, кто знает лучший способ успокоить ребя, подскажите как!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне подсказали решение - не брать ребенка с собой в магазин!

Это способ работает, когда есть с кем оставить киндера, а если не с кем или нет желание у ребенка, как тогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идти с ребенком за определенным продуктом. дать его в руку и до кассы обсуждать и рассматривать то что взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так из-за ее ора молодой человек как киданулся ко мне,шел в магазин, видит дитя истязают."Что Вы делаете,ей же плохо,больно!!!" И тут уж я на него набросилась, обложила его как словарный запас позволил.Имела в виду:не видишь, ребенок растет,развивается. Он только сказал уходя:"Что же она так кричит?".Я ему и посоветовала: "Вот у нее и спроси!". Почему-то не стал спрашивать...

 

А может хорошо, что молодой человек отреагировал? Сами жалуемся обычно на равнодушие со стороны окружающих. Обычно молодежь детьми вообще не интересуется (вспомните, уступают вам с ребенком молодые люди место в транспорте?)))

 

Может иногда лучше перестраховаться? А вдруг ребенку и правда больно? Не про конкретный случай пишу, а в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может хорошо, что молодой человек отреагировал? Сами жалуемся обычно на равнодушие со стороны окружающих. Обычно молодежь детьми вообще не интересуется (вспомните, уступают вам с ребенком молодые люди место в транспорте?)))

 

Может иногда лучше перестраховаться? А вдруг ребенку и правда больно? Не про конкретный случай пишу, а в принципе.

когда ребенку правдва больно ребенок плачет а не валяется и дрыгает попой и ногами в луже......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда ребенку правдва больно ребенок плачет а не валяется и дрыгает попой и ногами в луже......

 

Молодой человек мог это и не знать)) У меня доча так орет иногда, что соседи снизу потом спрашивают - кто тебя обижает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, у меня тоже есть дети.... и так достали доброжелатели... которые вместо того чтоб предложить сумку взять чтоб ребенка смогла хоть руками вытащить и второго поймать и домой загнать.. нет же всем нужно поохать и пообсуждать... блин больная тема..... люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!если видите мать которая пытается толкать одновременно коляску и вылавливать малыша из лужи.... подойдите и предложите помощь докатить коляску....или донести сумку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, +1000мильонов!

а то причитают,а как в транспорт подсадить - так желающие мигом пропадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя если в истерике бьется и кто то начинает из посторонних что-то причитать, у дочи вообще башню сносит, она еще громче орать начинает((( Так что лучше держать язык за зубами и не вмешиваться, достаточно просто предложить свою помощь родителю, лучше чем он все равно ребя ни кто не успокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у нас способ с необращанием внимания вообще не работает. Терпеливо орёт по нарастающей, потом начинает кашлять, весь вспотев, потом визжать и задыхаться, и под конец всё-таки ковыляет ко мне сам, залазиет на руки и всё с начала, только теперь я уже успокаиваю. Так что этот способ не всем подходит! ))))))Всё равно побеждает в наших схватках он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, терпения вам... у меня 2 таких... сначала тоже все окружающие мнили себя гениями психологии.... даже близкие..... а теперь если они орут-то они просто хотят орать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у нас способ с необращанием внимания вообще не работает. Терпеливо орёт по нарастающей, потом начинает кашлять, весь вспотев, потом визжать и задыхаться, и под конец всё-таки ковыляет ко мне сам, залазиет на руки и всё с начала, только теперь я уже успокаиваю. Так что этот способ не всем подходит! ))))))Всё равно побеждает в наших схватках он!

С Милей этот способ работает, только на время ора надо её отсаживать в отдельную комнату, чтоб зрителей не было. Тогда очень быстро успокаивается. А вот на улице отдельных комнат нет, да и Платоша, добрая душа, вмешивается в процесс воспитания. Идём как-то с садика домой. Миля, видать, в садике не выспалась, поэтому решила поистерить. Брыкается на асфальт, валяется, бьёт ногами по пыли и визжит как резаный поросёнок. Я с умным видом "не замечаю", медленно-медленно двигаюсь по направлению к дому, незаметно оглядываясь -побежала моя принцесса следом или нет. Платоша подбегает к ней и пытается поднять её в вертикальное положение, Миля яростно сопротивляется и визжит ещё громче. А тут, на беду, ещё машина недалеко стоящая, завела двигатель. Платоша зарыдал над сестрицей:"Миля, тебя задавят!" Тут уж спокойно не понаблюдаешь -подошла, взяла крепко Милю за руку и поволокла её, как куль, домой. "Куль" брыкался, вырывался и норовил плюхнуться обратно на асфальт. Минут сорок вместо десяти-пятнадцати до дома добирались. Наказала я её тем, что в этот день оставила без прогулки. Вернулись семейством с гулянья, смотрим, а она спит, посапывает на диване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас бывает два варианта развития событий,я ей говорю что нельзя(в основном в первый раз всегда спокойно или чуть повышенным тоном) и пытаюсь ее остановить,она либо сразу падает в истерике на пол,в этом случае я ее не трогаю,либо продолжает заниматься тем же с гораздо большим усердием,т.е. например я вижу что она взяла сандалии,я говорю "ну ка отдай маме" или "положи сандалики на место",на что она сразу запихивает один в рот и ехидно смотря мне в глаза начинает его грызть,когда я отбираю,она дико верещит,кусается,щипается и падает на пол,я начинаю орать,иногда даже могу шлепнуть по попе,если она делает что-то опасное для себя, например лезет на стол,откуда может упасть...к вечеру после 10-15 подобных инцидентов я начинаю орать сразу,как только она что-то делает не то,а она в истерике падает на пол

у нас тоже самое, а сандали - это моя больная тема: дома я их стала прятать, а вот на улице, если мы идем в магазин и она сидит в коляске, то первым делом снимает сандали - в рот, потом я их отбираю, она орет, начинает снимать носки - в рот, отбираю, начинает пихать ноги в рот - жесть, короче...

на улице, когда падает на землю, то она просто садится - я не обращаю внимания, а один раз так плюхнулась, что затылком об асфальт ударилась :(((((((((((((

 

А вы не пробовали никак не реагировать на дочкины выходки? Понимаю, это трудно, но стисните зубы и не реагируйте или уходите в другую комнату. Естественно это не касается окна и пр.опасностей. Проще относитесь ко всему, проще!!! Им же все интересно, если все запрещать, "потому что нельзя и все", получаете то, что имеете. И ничего страшного, что она облизнет свои сандали))

 

я стараюсь не реагировать, толку никакого, даже еще хуже. она не только свои сандали оближет, но потом и мои тоже.

а если ей помочь залезть на стол, то потом будем каждый день раз по пять минут по 40 слазить и залазить, пока я не начну истерить.

вобщем, я все прячу, убираю, двери закрываю, что бы у нее саблазна не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может еще кризис 1 года не наступил в полной силе, но пока, когда мой начинает что-то настырно, настойчиво делать, то что нельзя я спокойно пресекаю, мне смешно и даже умиляет, что такая малюсенькая козявка, а харрактер!!! Наглый :))))) Я думаю, что если пытаться игнорировать, а сама в душе совсем наоборот, то может ничего и не выйти.

А еще и испытывает, наглешь-молодежь, залезет куда нельзя и смотрит, я отвернусь, самой смешно (если не опасно) и с кем то увлеченно разговариваю или увлеченно чем-то другим занимаюсь, ему становится сразу неинтересно хулиганить. А если опасность какая, например, на стол залезет или еще куда, главное не реагировать эмоционально, ой, что ты делаешь, не кричать, не выдавать своего страха, а то он запомнить и будет так делать... Я спокойно снимаю его и уношу куда-нибудь в интересное место. К слову - он у меня третий ребенок, а если психовать, то никаких нервов с ними не хватит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, может еще кризис 1 года не наступил в полной силе, но пока, когда мой начинает что-то настырно, настойчиво делать, то что нельзя я спокойно пресекаю, мне смешно и даже умиляет, что такая малюсенькая козявка, а харрактер!!! Наглый :))))) Я думаю, что если пытаться игнорировать, а сама в душе совсем наоборот, то может ничего и не выйти.

А еще и испытывает, наглешь-молодежь, залезет куда нельзя и смотрит, я отвернусь, самой смешно (если не опасно) и с кем то увлеченно разговариваю или увлеченно чем-то другим занимаюсь, ему становится сразу неинтересно хулиганить. А если опасность какая, например, на стол залезет или еще куда, главное не реагировать эмоционально, ой, что ты делаешь, не кричать, не выдавать своего страха, а то он запомнить и будет так делать... Я спокойно снимаю его и уношу куда-нибудь в интересное место. К слову - он у меня третий ребенок, а если психовать, то никаких нервов с ними не хватит ;)

 

 

+100!!! Все они прекрасно понимают, хоть и маленькие. У меня доча тоже всегда так делает и хитро смотрит на мою реакцию! Эмоционально не реагируешь - интерес пропадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей год и 10, но истерик мы не знаем..... потому что (сильно не бросайтесь) она прекрасно знает - я делаю 3 предупреждения, потом наказываю. Наказываю больно.... сама потом реву в другой комнате, но спускать все эти дрыганья ногами, драки и прочее не собираюсь - потом на шею залезет, фиг снимешь.

причем наказывала всего пару раз - она запомнила... Конечно, балуется, но НИКОГДА не переходит границу...

Можете на меня ругаться, но я живу с примером такого вот попустительства - у дочери характер мужа. он невыносим, его будут рвать на части, но он будет при своем мнении, даже в мелочах. Привык потому что...

ТТТ, девчонка у меня очень умная, хоть и говорить не умеет ^_^ очень развитая физически, понимает абсолютно все, ни капли не обидчивая (может, конечно, губы надуть, но сама через 5 мин забывает), не злопамятная и не драчливая (хотя в шутку может меня пошлепать, сама же и хохоча), просто очень вредная)))) тот же пример с сандаликами - "нельзя" - и она в рот их не возьмет, но будет подносить их к лицу и хихикать, играть-то ими ей никто не запрещал :biggrin: :umilenie: недавно у сестренки были, девчонки начали у машины толочься, бабушка говорит - не трогайте машину, она грязная (после дождя), так моя Юлька начала отбегать от машины и подбегать к ней, дразниться - около метра от машины остановится, глазки закроет - типа нет ее - и обратно. Бабушка смеется, "лови ее, лови" и все такое, им весело :very_funny: сестренка же при слове "нельзя" как с цепи сорвалась - специально начала руками по машине стучать, тереться об нее и никакие слова и уговоры не помогли - она знает, что ничего ей не будет, вот и бесится...

другой пример - родные к нам приехали, с дочкой на 7 мес старше нашей. Начали качаться на качелях, Юлю посадили (по очереди же), Маргарита ее отпихивает - слезь. Сняли, пусть качается, раз такая вредная. Пришла Мила, еще одна сестренка, посадили ее, так Маргарита рассердилась и Милу головой в стену качелями шарахнула.

успокоили. Маргариту типа поругали (чхать она хотела на все эти "нельзя так!"). зашли все домой... сидим кушаем, дети ушли в другую комнату. Вдруг - дикий визг, причем моей дочки!!! забегаю - у нее на щеке отпечатались ЗУБЫ, КРОВАВЫЙ СЛЕД ЗУБОВ!!! Маргарите мячик не дали!! будь я ее матерью - я бы эти зубы ей повыбивала к чкртовой матери!!!!! а ее маман опять же ее поругала так слегка, а потом обняла еще и успокаивать начала.... она, говорит, кусается у нас частенько, Мила тоже вся покусанная ходит.... да ни Х...ра себе, ее в клетке держать надо, дитю 2,5 года!!

следы укусов (раздутая щека, раны, бешеный синяк и внутреняя опухоль на щечке у ребенка, которому год и 8 мес!!!) сходили 2 месяца.

Попробуйте мне доказать, что детей бить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авис не буду забрасывать.

Сама таким же методом воспитания пользуюсь. Как говорится - не педагогично, но практично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авис, ну я думаю если бы ваш ребенок так себя вел если бы его и наказывали то вы бы так не говорили.. про в клетке держать.. неприятно.... дети разные..... есть такие дети им хоть что делай они на своем стоять будут.... видимо вам повезло что ребенок спокойный... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авис, ну я думаю если бы ваш ребенок так себя вел если бы его и наказывали то вы бы так не говорили.. про в клетке держать.. неприятно.... дети разные..... есть такие дети им хоть что делай они на своем стоять будут.... видимо вам повезло что ребенок спокойный...

 

Вот-вот! У нас чем больше наказываешь, тем яростнее будет стоять на своём!

Блин, у нас вот новая фишка.Я его ругать начинаю, он замолкает, начинает тяжело вздыхать, будто вот-вот слёзы покатятся и бить меня кидается. И всё это с крайним выражением обиды! Жесть! Я отхватываю теперь постоянно! ((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, мой опыт тебе написать???? как я и что делала в таких ситуациях.. сейчас уже истерика может быстро минут за 10 закончиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соседи снизу потом спрашивают - кто тебя обижает?

какие добрые соседи. Еще и в жалобу напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...