Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

Ребёнок совсем не слушается

Рекомендованные сообщения

Моему малышу сейчас без неск недель 2 года! Проблема моя заключается в следующем: ребёнок совсем меня не воспринимает. Говорю ли я "нельзя", прикрикиваю, кричу, ругаю, по попе иногда хлопаю ( иногда и такое бывает, например когда повторно пытается есть наполнитель для кошачьего туалета), Сынок меня не слышит. Или вообще не реагирует, или смеется, или убегает. Но в 90 % случаев своих проказ, он повторяет то, что уже начал. Так может продолжаться и в третий и четвёртый раз. Сегодня, например, он лежал на полу Сбербанка и бил ногами об пол, из-за того, что пока я расплачивалась, он выскочил на улицу, откуда я его уже приволокла. А утром в кабинете дерматолога не хотел вставать с пола. Если же всё-таки удается его поднять, он начинает меня бить руками, своим лбом и т.д. Я понимаю, что это уже мое баловство на лицо. Но как теперь-то вести себя? Кричать часто тоже нельзя, дабы не воспитать неврастеника.Спокойный голос он просто игнорирует, будто меня нет даже рядом. Отвлекать его внимание на что-то другое и вовсе дохлый номер. У сына настолько завидное упрямство, если ему что-то надо, что мне остается только учиться. (Дай Бог в будущем в учёбе это качество пригодилось). Вообщем, может есть здесь мамочки, которые подобное проходили, так посоветуете, пожалуйста. Может я настолько сосредоточилась на этом, что не вижу выхода под носом?А вообще надеюсь, что перерастёт..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же песня... не в таких масштабах, конечно, но игнор полный! :jest_1: Из послушного ребенка сделался хулиганчиком. Думаю, возраст такой, все познает, все интересно, его нужно не волочить и кричать, а находить спокойные способы переключения его внимания, отвлекать от того, что нельзя трогать, есть и т.д.

При этом очевидно, что ему это не всегда будет нравиться - вот тут уже игнорируете ВЫ (на его эмоции). Он должен понять, что ВЫ здесь главная, а не он пуп земли!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверяет границы дозволенного. Терпение. Не идите на поводу. Ласковым, но твердым голосом убеждайте, что так делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже примерно такая ситуация, одно время уже боялась с ним выходить куда-нибудь.

Сейчас вроде потихоньку нормализуется, больше слушается, ведет себя адекватнее.

Тоже посоветую терпения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, у нас тоже самое, сынуле 1,9-есть опыт со старшей дочерью, но до брата ей как пешком до китая... Я креплюсь, держусь-другого не остается, не кричу, не срываюсь. Выбегаю иногда в другую комнату, побьюсь головушкой об стену и легче. Я знаю, что это пройдет, а тем более мальчишки. Всем нам терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас рано начался кризис, обычно в 3 года, у вас в 2! Мой старший сын стал так себя вести с 2,5 года, как пошел в садик. Сейчас его уже просто ничем не удержать и не успокоить, никакие крики, ругань и уговоры не помогают, а ему уже 4 года! И свое Я он пытается доказать всем, особенно маме и папе, все будет как Я сказал. Вот и бьемся с ним, кто кого. Пошли на занятия к психологу, но пока результата нет. Психолог говорит, что в особых экстренных ситуациях, когда ребенок уже неуправляем, надо просто прижимать крепко к себе и говорить ласковые слова. Главное не переходить на агрессию. У нас тоже мы реагировали именно так как вы, в итоге эта злость и постоянная обида засела у ребенка в голове, теперь пытаемся ее от туда выгнать с помощью игр. Психика ребенка оооочень тонкая, не делайте наших ошибок, иначе тоже придется обращаться за помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, у нас тоже самое, сынуле 1,9-есть опыт со старшей дочерью, но до брата ей как пешком до китая... Я креплюсь, держусь-другого не остается, не кричу, не срываюсь. Выбегаю иногда в другую комнату, побьюсь головушкой об стену и легче. Я знаю, что это пройдет, а тем более мальчишки. Всем нам терпения!

Герда у вас абсолютно правильный подход, но мне не удается себя в руках держать, срываюсь на крик, но бить перестали совсем, потому что ребенок уже привык к тому, что если он что-то плохо сделает его сейчас побьют, а это плохо скажется на ребенке в будущем. Сейчас остался только крик у нас, но и от него нужно постепенно отходить, сводить на нет и действовать спокойными методами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психолог говорит, что в особых экстренных ситуациях, когда ребенок уже неуправляем, надо просто прижимать крепко к себе и говорить ласковые слова. Главное не переходить на агрессию.

 

Вот тоже про этот метод много читала. Только никак не могу принять его для себя. Ребенок значит кричит, извивается, дерется и т.д., а ты ему "Я тебя люблю". Не знаю, мне кажется, этим словам другая обстановка нужна. Спокойная что ли.

По мне, так лучше дать ему остыть в другой комнате, без зрителей, а потом уже разобрать ситуацию на куклах, сказках или еще каким-то образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, так лучше дать ему остыть в другой комнате, без зрителей, а потом уже разобрать ситуацию на куклах, сказках или еще каким-то образом.

 

Вот дома - да, легче. А у нас часто такие психи случались на улице, в руки не дается, о прижать к себе и обнять речи быть не может. Так и сидит верещит где-нибудь на площадке, я рядом, жду, когда успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, девочки, у меня уже сынок совсем взрослый, но помню я эти "театры". Главное, не срываться. Не кричать и уж ни в коем случае не шлепать. Просто это все рассчитано на зрителя. Если дома, то, конечно, лучше уйти в другую комнату, а если где-то на людях... Я делала так. При такой истерике, обнимала ребенка крепко и начинала шептать всякую ерунду на ушко. Причем, чем тише, тем лучше. И если он не дается обнять его, все равно начинаю шептать рядышком. Дети очень любопытны и он сразу затихает, чтобы послушать. А потом стараюсь рассмеяться тихонько, а он не слышит (я же очень тихо шепчу и посмеиваюсь), и так понемножку успокаивается. А я начинаю уже с ним разговаривать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и сидит верещит где-нибудь на площадке,

 

А в таких ситуациях я начинала что-то у него спрашивать, как у взрослого. Типа роюсь в сумочке и ищу ключи, например, и спрашиваю, видел он их или нет. Часто он начинает искать со мной в сумке.

Ну это как пример. Не всегда срабатывало, но часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в таких ситуациях я начинала что-то у него спрашивать, как у взрослого. Типа роюсь в сумочке и ищу ключи, например, и спрашиваю, видел он их или нет. Часто он начинает искать со мной в сумке.

Ну это как пример. Не всегда срабатывало, но часто.

 

shefirina, о, у нас этот метод тоже проходил. Хотя, не могу сказать,что у нас уже были такие скандалы. Наверное, рано еще. А вот на племяннике я его практиковала. Хороший метод. А на мне его муж практикует все время :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava , читаю и -улыбаюсь. Потому что очень знакомо и было с каждым моим ребёнком в этом возрасте. Раньше, по-первой, дёргалась так же, как и Вы, а сейчас на все детские выходки спокойна, как танк))). То, что не очень важно, могу ребёнку и уступить. Например,младшая дочка (она чуть младше Вашего ребёнка) на предложение идти поесть отвечает своим привычным:"Не-е!". "Не хочешь?" -переспрашиваю я и спокойно убираю тарелку в сторону. В ответ недовольный визг и дочкино:"Дай!!!" Я, как ни в чём не бывало, опять ставлю тарелку перед ней. Она опять воротит свою хитрющую мордочку и говорит:"Не-е!", я опять отставляю тарелку. Всё спокойно, без эмоций. Раз пять так могу тарелку туда-сюда двигать, пока моя принцесска не соизволит начать трапезу. А если действительно что-то важное, то твёрдо говорю:"Нет!" и игнорирую визг. Когда успокоится, постараюсь объяснить причины отказа. Не хочет идти домой от каруселей, например. Приходится проговорить вслух:"Нет, Милечка, нам пора домой!", хватать её и тащить на руках какое-то время, пока отойдём на безопасное расстояние от каруселей и можно будет отвлечь её внимание какой-нибудь кисой, собачкой или птичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему малышу сейчас без неск недель 2 года! Проблема моя заключается в следующем: ребёнок совсем меня не воспринимает. Говорю ли я "нельзя", прикрикиваю, кричу, ругаю, по попе иногда хлопаю ( иногда и такое бывает, например когда повторно пытается есть наполнитель для кошачьего туалета), Сынок меня не слышит. Или вообще не реагирует, или смеется, или убегает. Но в 90 % случаев своих проказ, он повторяет то, что уже начал. Так может продолжаться и в третий и четвёртый раз. Сегодня, например, он лежал на полу Сбербанка и бил ногами об пол, из-за того, что пока я расплачивалась, он выскочил на улицу, откуда я его уже приволокла. А утром в кабинете дерматолога не хотел вставать с пола. Если же всё-таки удается его поднять, он начинает меня бить руками, своим лбом и т.д. Я понимаю, что это уже мое баловство на лицо. Но как теперь-то вести себя? Кричать часто тоже нельзя, дабы не воспитать неврастеника.Спокойный голос он просто игнорирует, будто меня нет даже рядом. Отвлекать его внимание на что-то другое и вовсе дохлый номер. У сына настолько завидное упрямство, если ему что-то надо, что мне остается только учиться. (Дай Бог в будущем в учёбе это качество пригодилось). Вообщем, может есть здесь мамочки, которые подобное проходили, так посоветуете, пожалуйста. Может я настолько сосредоточилась на этом, что не вижу выхода под носом?А вообще надеюсь, что перерастёт..))))

Абсолютно аналогичная ситуация с дочкой, а нам тока 1.9, что дальше будет??? Говорю что-то, запрещаю - все об стенку :bu: , как -будто не ей. Я тоже надеюсь, что перерастет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно аналогичная ситуация с дочкой, а нам тока 1.9, что дальше будет??? Говорю что-то, запрещаю - все об стенку :bu: , как -будто не ей. Я тоже надеюсь, что перерастет))

 

а дальше будет ещё хуже, а к 4-5 годам всё устаканеться, со вторым пересмотрела полностью своё повдение и не повторяю больше ошибок.........как сказал Карлосон спокойствие, только спокойствие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, такая же песня :hi-hi: Я где то в умной книге читала, что на плохое поведение и непослушание нужно не обращать внимание. Когда ребенок верещит, топает ногами , дерется и т.д. нужно повернуться к нему спиной, с кем-либо разговаривать, т.е. не смотреть в его сторону ВООБЩЕ!!!!! Иногда помогает (в том случае если мама сама не на взводе, и не метает в сторону малыша молнии). А в соседней теме прочитала, понравилось - если ребенок капризничает, нужно просто его передразнивать, он вам "ну мааааам..." и вы ему в ответ "ну маааааааам" - пишут, что ребенок начинает смеяться, я пока еще не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ребенок капризничает, нужно просто его передразнивать, он вам "ну мааааам..." и вы ему в ответ "ну маааааааам" - пишут, что ребенок начинает смеяться, я пока еще не пробовала.

Попробуем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки крик и истерики никакго результата не дадут совершенно... У нас было как-то начиналось такое, но я сразу четко поставила границы, не слушаешься значит мама с тобой не дружит... раз сказала не понял, второй не понял, иди в комнату другую сиди там один, или мама уходит от тебя потому что ты неадекват... плюс отвлечение внимания, надо научится заинтересовывать ребенка, не просто тупо от него чего-то требовать а научится предоставлять ему более интересную для него альтернативу... и со временем он станет более послушным... у нас прокатило покрайней мере... главное самой быть в себе уверенной... если ребенок чувствует что мама тверда в своих намереньях то он поступит так как ей надо а не так как ему хочется... верьте в себя, верьте в то чты вы справитесь... но не орите... моего это только веселило, ему нравилась такая моя реакция и он делал пакости уже специально...

И ее немаловажно - ребенок длжен получать достаточно общения с вами, зачастую именно таким поведением они добиваются нашего внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поведение и непослушание нужно не обращать внимание. Когда ребенок верещит, топает ногами , дерется и т.д. нужно повернуться к нему спиной, с кем-либо разговаривать, т.е. не смотреть в его сторону ВООБЩЕ!!!!! Иногда помогает (в том случае если мама сама не на взводе, и не метает в сторону малыша молнии). А в соседней теме прочитала, понравилось - если ребенок капризничает, нужно просто его передразнивать, он вам "ну мааааам..." и вы ему в ответ "ну маааааааам" - пишут, что ребенок начинает смеяться, я пока еще не пробовала.

 

необращать внимание - тоже вариант, очень хорошо помагает (не с первого раза), но добавлю обязательное условие, после того как ребенок успокоится нужно оябзательно обратить на него внимание, начать сним играть, обянть его и тыр пыр... не говорить что мол молодец перестал плакать а просто снова возобновить сним общение... таким образом вы ему показываете что плохое поведение не дает ему гарантии что он добъется своего (т.е. внимания мамы) а наоборот а когда он спокойный и хороший обеспечит внимание матери... И еще обязательно хвалите его и акцентируйте внимание когда он ведет себя хорошо. например если мой сын сидит играет в машинки спокойно я обязательно подхожу к нему, поцелую скажу какой он молодец, попрошу рассказать что он делает и тыр пыр... скажу "ну играй, не буду мешать" и ухожу... ну это как один из примеров... вообще за все хорошее поведение хвалю, целую обнимаю...

насчет передразниваний, тоже хороший вариант, перевод ситуации в игру... но он не всегда применим... если у ребенка истерика, то это может его вывести из себя еще больше... я часто применяю этот метод когда ребенок недоспал и просыпается капризничая... не хочет вылезать из кровати, чувствует что хочет спать, но уснуть уже не может, плачет психует... если не получается успокоить ласками начинаю передразнивать, постепенно он втягивается в это, начниает издавать разные звуки движения резкие делает я все это повторяю и мы уже начинаем смеятся, играем так, благодаря этому он выходит из состояния сонного и окончательно приходит в себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с моей проходит вариант только не обращать на истерику внимание,а еще лучше отойти в сторонку метров на 5....зрителей нет,псих сходит на нет.Правда если дело происходит в людном месте,а оно зачастую так,находятся "добрые тетеньки",которые начинают высказывать мне какая же я мать,у меня дочь в истерике бьется,а я стою своими делами занимаюсь.Вот честно,это напрягает больше,чем полины психи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что не совсем в тему. У всех детей такой период неадеквата? К чему мне готовиться, может, уже психологию штудировать начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, что не совсем в тему. У всех детей такой период неадеквата? К чему мне готовиться, может, уже психологию штудировать начать.

Да,это вполне естественный ход развития ))

Просто дети все разные, у кого-то в более ярко выраженной форме возрастные кризисы протекают, у кого-то менее.

И главная задача нас, взрослых - это грамотно и адекватно помочь ребенку преодолеть подобные явления, научить верным моделям поведения. Да, а для этого порой свое поведение надо перестраивать... тяжело, конечно, но стоит того.

 

Кстати, о полезных психологических книжках, мне в свое время очень полезной оказалась книга - Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как" (и есть вторая часть "...так").

Там также затрагивается тема "непослушания". В общем, кто еще не читал, рекомендую :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с моей проходит вариант только не обращать на истерику внимание,а еще лучше отойти в сторонку метров на 5....зрителей нет,псих сходит на нет.Правда если дело происходит в людном месте,а оно зачастую так,находятся "добрые тетеньки",которые начинают высказывать мне какая же я мать,у меня дочь в истерике бьется,а я стою своими делами занимаюсь.Вот честно,это напрягает больше,чем полины психи)))

Это не просто напрягает, это беееессииит!!!! Сердобольных угодников везде хоть отбавляй. Причём так делают люди, которые на нашем месте себя точно так же повели бы. Но не могут пройти мимо, не влезая в чужую ситуацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 2,5 ему можно кричать что нельзя, он никак не реагирует, спрашиваешь - слышишь меня, говорит не слышу, а предложишь вкусняшку какую, сразу чудо ребенок все слышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 2,5 ему можно кричать что нельзя, он никак не реагирует, спрашиваешь - слышишь меня, говорит не слышу, а предложишь вкусняшку какую, сразу чудо ребенок все слышит.

5 chudes, не ваш один такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, нашла, не только у нас оказыватеся))) такой хулиган стал ...ррррррр... так я его и оставить не могу чтоб отойти чтоб зрителей не было... он тут же будет делать то что нельзя.... и сколько по времени такой период может длиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

та е проблема. психолог сказал что это я виновата,так как баловством пытаюсь компенсировать отсутствие отца .на слово -купи-бегу покупаю. на слово-хочу-даю требуемое. пытаюсь все лучшее дать. вот и получилось что в свои 2,7 мы можем ударить меня плеваться угробить новые дорогие туфли бья носом об асфальт... короче я сама виновата,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та е проблема. психолог сказал что это я виновата,так как баловством пытаюсь компенсировать отсутствие отца .на слово -купи-бегу покупаю. на слово-хочу-даю требуемое. пытаюсь все лучшее дать. вот и получилось что в свои 2,7 мы можем ударить меня плеваться угробить новые дорогие туфли бья носом об асфальт... короче я сама виновата,

 

А я с дочерью наоборот очень строга была, но она тоже меня колошматит и новые игрушки швыряет с воплем "они мне не нужны!" А истерики какие!! Один раз пришлось водой поливать что бы в сознание пришла... Очень тяжело не срываться, но если начать орать будет хуже... Я нашла для себя фразу - "давай не будем сориться", и повторяю и себе и дочери... А потом как тут предлагали "ключи ищу", действительно помогает отвлечь внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золотая середина во всём важна. Как чрезмерное попустительство, так и чрезмерная строгость в воспитании ни к чему хорошему не приводит. С моей старшей дочерью невозможно было сладить в детстве после визита к бабушке -та баловала её, любое желание выполняла как золотая рыбка по первому требованию. Дочка потом пару дней в нормальное не истеричное состояние, в себя приходила. А старшего сына я слишком строго вначале воспитывала, тоже в ответ не самая лучшая реакция. Потом, когда до меня дошло, много последствий пришлось разруливать. С остальными детьми я таких ошибок больше не допускаю, на истерики детские не нервничаю, адекватно реагирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын тоже постоянно дергает свои гениталии. И ругала и попе хлопала :ata-ta: . Ничего не помогает. Нашла выход только один: на штаны сверху одеваю боди. И ребенок не лезет туда, и я спокойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
А я с дочерью наоборот очень строга была, но она тоже меня колошматит и новые игрушки швыряет с воплем "они мне не нужны!" А истерики какие!! Один раз пришлось водой поливать что бы в сознание пришла... Очень тяжело не срываться, но если начать орать будет хуже... Я нашла для себя фразу - "давай не будем сориться", и повторяю и себе и дочери... А потом как тут предлагали "ключи ищу", действительно помогает отвлечь внимание!

моей отвлечь внимание ооооооооооооочень тяжело. девочка она у меня характерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та е проблема. психолог сказал что это я виновата,так как баловством пытаюсь компенсировать отсутствие отца .на слово -купи-бегу покупаю. на слово-хочу-даю требуемое. пытаюсь все лучшее дать. вот и получилось что в свои 2,7 мы можем ударить меня плеваться угробить новые дорогие туфли бья носом об асфальт... короче я сама виновата,

 

Это в каком же месте у нас такие психологи работают,что такие перлы выдают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgamam, в этом возрасте ещё не понимают дети ценности вещей, они воспринимают всё как должное, поэтому тем, что вы покупаете ей кучу красивой и дорогой одежды - это вы скорее свои потребности реализуете, а не её. Если ребёнок что-то увидит и захочет - в 90 процентов случаев он будет ныть и просить это, независимо от того, "балуют" его или нет.

 

У нас тоже период 2-3 лет был не из лёгких, срывалась, честно скажу, и по попе получал, и в углу стоял, и кричала на него, но больше помогал метод, когда отводила тихонько в комнату, закрывала дверь, он рыдает в своей комнате, а я рыдаю в соседней. Потом мин через 15 открою дверь и какой-нибудь игрушкой заглядываю и озвучиваю "привет, друг, ты чего ревёшь" и т.п. и какое-то время играю роль этой игрушки (обезьянки, льва), ругаюсь на маму, что она отругала и т.п. постепенно ребёнок возвращается в нормальное настроение. А если на улице или в магазине устроил шоу, молча брала в охапку и орущего тащила домой, а дома выводила из истерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рoetessa,вот и меня начал сынок донимать в магазинах,видно пришло "время"..блин. Это такая смешная сцена получается,я с сумками,с пузом,и в прпрыжку за своим убегающим от меня сыночком. И,ничего не могу поделать,как бросить сумки,и нестись за ним,правда делаю эту процедуру тихо,беру за руку,и вывожу из магазина,а уже по пути объясняю,что так делать нельзя,вроде слушается,но повторяем вновь. Дома легче,дома я и прикрикнуть могу,но ни разу по попе не давала,всё думаю,что можно пока обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Это в каком же месте у нас такие психологи работают,что такие перлы выдают????

в садике. я подходила к нашему деткому психологу она сказала что в этом возрасте дети провокаторы, и мы родители идем у них на поводу,поэтому за капризы должны винить не деток а себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в садике. я подходила к нашему деткому психологу она сказала что в этом возрасте дети провокаторы, и мы родители идем у них на поводу,поэтому за капризы должны винить не деток а себя

 

Интересная логика. А что тогда делать ,не покупать вообще ничего,ни игрушек,ни одежды что ли? Так другой повод найдется.Я вот тоже ращу дочку одна.но мне ни разу психолог не сказал,что это я виновата в ее психах. Наверное они учились по разным методикам в универе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
Интересная логика. А что тогда делать ,не покупать вообще ничего,ни игрушек,ни одежды что ли? Так другой повод найдется.Я вот тоже ращу дочку одна.но мне ни разу психолог не сказал,что это я виновата в ее психах. Наверное они учились по разным методикам в универе)))

а я у всех психологов почему то всегда крайняя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я в кипише, у меня доча сегодня первый раз в МАНе упала на пол и лежала психовала, на меня люди смотрели как на нерадивую мамашу и все наровили её поднять, на моё "НЕНАДОООО", говорили что я изверг и деспот.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pro100mari, у моего недели 2 уже не просто обидки на нельзя,на не ходи там машины и тыды, а настоящий псих.....стараюсь сохранять хладнокровие...но это тяжко(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки я в кипише, у меня доча сегодня первый раз в МАНе упала на пол и лежала психовала, на меня люди смотрели как на нерадивую мамашу и все наровили её поднять, на моё "НЕНАДОООО", говорили что я изверг и деспот.

Не стоит обращать на таких людей внимания, я вас хорошо понимаю-у самой такие ситуации бывают.Я стою отвернувшись от ребёнка (но краем глаза наблюдаю), и жду когда пройдёт псих-обычно 2-3 мин., т.к видит чтоя ничего не делаю, и она успокаивается.Но вот так не всегда нервы срабатывают, иногда приходится накричать-я сама потм не рада, но у меня нервы тоже не *железные*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...