Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Для меня это реально больная тема. Может, фобия :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прекращай. Ну чего ты?

Вы посмотрите какие политические батлы разворачиваются))) Как они властвовать хотятЬ)) Похоже, что они собираются помирать?))

Ну а чего им лапки сложить, что ли? )))))))) Прикиньте, соберемся все помирать, забьем на всё и всех. Перестанем мыться, бриться, умываться и т.п., а конца света не будет! Вот облом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну смотри, если рассуждать логически. Всему есть научное объяснение) Планета Нибиру не причинит нам вреда, это давно доказано) Если еще что-то и может нас угробить, то ученые об этом знают) А знают ученые - знает большой Пуууу) Он явно никуда не собирается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех СМИ нас пугают концом света, чтобы отвлечь от того, что творится в стране. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, про эпохи - да, никто в конце не умирал, потому что это стадии развития общества, цивилизации в целом, а вот когда все стадии пройдены и идти дальше некуда, тут наступает пик и цивилизация гибнет. Так начинается новый круговорот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, про эпохи - да, никто в конце не умирал, потому что это стадии развития общества, цивилизации в целом, а вот когда все стадии пройдены и идти дальше некуда, тут наступает пик и цивилизация гибнет. Так начинается новый круговорот.

это не наш случай, когда все пройдено и идти некуда. нам до этого далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, количество перейдет в качество - это жили недолго, но у них был кинотеатр 5-Д. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, о Библии. Почему-то многие думают, что Апокалипсис - это и есть конец света. Хотя "апокалипсис" в переводе с греческого - это "откровение, раскрытие". Всего-навсего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотри, если рассуждать логически. Всему есть научное объяснение) Планета Нибиру не причинит нам вреда, это давно доказано) Если еще что-то и может нас угробить, то ученые об этом знают) А знают ученые - знает большой Пуууу) Он явно никуда не собирается))))

 

не всему есть объяснение. Опять же, если по библии, то "о дне же том и часе никто не знает", даже ангелы не знают. Все рассчитано на эффект неожиданности, причем в самый прекрасный момент, когда, казалось бы, жизнь человеческая наладилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, телек очень сильно влияет на подсознание
особенно мне нравится когда музыка (ну фон вобщем) ну такая уж устрашающе загробная..одна она может заставить поверить в конец света))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех СМИ нас пугают концом света, чтобы отвлечь от того, что творится в стране. ИМХО.

 

мне на СМИ глубоко беразлично. думаете, у журналистов фобий не бывает, как у меня ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он явно никуда не собирается))))
да ладно.. он давно уже летучий корабль построил: "Земляяяяяяяяя, прощааааааай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не всему есть объяснение. Опять же, если по библии, то "о дне же том и часе никто не знает", даже ангелы не знают. Все рассчитано на эффект неожиданности, причем в самый прекрасный момент, когда, казалось бы, жизнь человеческая наладилась.
ну так по твоими какой он, конец света? если неожиданный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кстати сегодня тоже снился бред.. что человек, который был мне когда-то дорог, умер... причем убили его где-то то-ль в Иране, то-ль в Ираке...и я во сне плакала...сны сменялись один другим, но осознание того, что его нет в живых через все сны проходило... и я плакала, плакала... к чему это?

ну здрасстииии

это же хороший сон

значит, что он будет жить долго и счастливо

 

и возможно тебе пора ему позвонить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, это стийные бедствия все сразу - землетрясение, ну там, не знаю, град размером с кирпич, в библии еще что-то написано про "огненный дождь". В общем, тут нет предела буйной фантазии и больному воображению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, это стийные бедствия все сразу - землетрясение, ну там, не знаю, град размером с кирпич, в библии еще что-то написано про "огненный дождь". В общем, тут нет предела буйной фантазии и больному воображению.

Марион, вы слишком сильно сотрясаете мир своими страхами.

Перечитайте пост Чародейки. Представьте, что вам по силам устроить себе персональный Армагеддон.

Может стоит выдохнуть и направить усилия в созидательное русло?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, ну, приведи пример гибели цивилизации. Ощутимый, который ученые пощупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, ой лучше не перечисляй..а то тоже сейчас фантазия разыграется и боятся начну :misc_crazy: :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может стоит выдохнуть и направить усилия в созидательное русло?)

и не боятся родить второго ребеночка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем, мне уже полегчало, пойду делом займусь, поработаю, пока конец света не настал еще ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! А вообще, жизнь прекрасна и скоро весна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, не удержалась и полезла читать про конец света))) блииииин, сколько ж сайтов создали))

короче прочла про теории возникновения этого самого конца) щас читаю, как выжить))))

Тихо пищу на диване) Буду делиться с вами перлами)))

 

Даже если выбранный дом подключен к источнику центрального водоснабжения, все равно возле него обязательно сделайте колодец и следите за его чистотой. После Конца света водопровод может не работать, а воду с колодца вы получите всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Содержите свою землю в порядке. Даже если до Конца света вы там не будете ничего выращивать, то ежегодно перепахивайте ее, это не даст возможности укореняться многолетним сорнякам и бороться с ними потом будет проще.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предметом самой первой необходимости является естественно продовольствие. Мы исходим из того, что после Конца света поставки продовольствия прервутся. :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, любой кризис дается для развития. Когда тепло и хорошо, и двигаться лень, потому как в тепле и сытости.

Нашей стране ни кризис ни конец света не грозит.

У нас и так.. не залежишься на завалинке :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это всероссийская программа - пересели городских жителей в деревню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а если колодец завалит бетонными плитами, из которых был построен ваш дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати, тот конец, что обещала Ванга. По причине начала 3-ей мировой сорвался из-за финансового кризиса.

Человеческий фактор, итить его :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОт думаю что если он наступит..лучше не прятаться в окопы. Помирать так всем вместе..а то потом то голод то болезни..брррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В человеческие предсказания всяких Ванг я не верю, верю в библейский конец, поэтому меня и мучала совесть во сне, что не успела спасти душу - ребенка хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж насколько я боялась 2000 года...считала сколько мне будет лет..и как жеж так...такая молодая... Если уж тот конец пережили, то нам ниче не страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, говоришь мама заставляла читать библию... а она как сама относится к концу света, верит? что тебе говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, на самом деле, думаю, пока его нет, размышлять проще. А во время бедствия инстинкт самосохранения срабатывает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, говоришь мама заставляла читать библию... а она как сама относится к концу света, верит? что тебе говорит?

 

ну с мамой мы почти не общаемся. она в китае живет. она фанатик в вопросе веры, ее душа в ажуре, а на мою она уже забила. Редкие беседы с религиозной направленностью у нас ничем положительным не заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче я все прочитала и изучила))))

Чтобы пережить конец света надо:

Купить дачу на расстоянии 60-70 км от крупного города. Обнести ее забором, и запастись оружием) Жить надо общиной из родственников и друзей) чем больше - тем лучше)) Надо запастись инструментами (грабли, лопаты и т.д.), продовольствием в консервах, макароны исключительно в спагетти (хранятся компактнее)))), крупы и т.д. Соль и сухари обязательно!)) Парочку генератором электроэнергии, которые будут работать либо на солнечных батареях, либо на силе ветров) и кучу-кучу всяческих лекарств с собой)) Дачу желательно покупать рядом с небольшим водоемом,чтоб ловить рыбу) И еще надо семян всяких, чтоб сеять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, если рассматривать, опять же, библейский конец света, а не просто катаклизм природный (хотя по мне один фиг), то он направлен именно против людей - тех, кто не занял нужную сторону вовремя (знать бы, какую). А раз так, то вышла ты вся такая подготовленная на порог, в каске, а тебе, бац, и кирпич с неба на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купить дачу на расстоянии 60-70 км от крупного города
или родить 3-го ребенка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ы вся такая подготовленная на порог, в каске,
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у каждого будет свой конец. в своё время. и свой собственный судный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, если рассматривать, опять же, библейский конец света, а не просто катаклизм природный (хотя по мне один фиг), то он направлен именно против людей - тех, кто не занял нужную сторону вовремя (знать бы, какую). А раз так, то вышла ты вся такая подготовленная на порог, в каске, а тебе, бац, и кирпич с неба на голову.

Настюш, если рассматривать конец света именно в аспекте библейском, то конечно же, если ты человек верующий, то жить следует по своей вере, ее заповедям. Не грешить, проще говоря. Отвечать перед Богом мы все будем в любом случае, кто-то раньше или позже, или все разом. Поэтому бояться нужно не конца света.

Сходи в церковь, поговори с хорошим батюшкой, что-то тебя тревожит. Может что-то ты сделала не так и коришь себя. Вот и мысли в голову лезут всякие. Успокойся.

А детские души спасать и не надо. Дети безгрешны и чисты сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...