Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А детские души спасать и не надо. Дети безгрешны и чисты сами по себе.

 

как раз-таки нет. За детей несовершеннолетних отвечают их родители, и только. Почему, например, в потопе погибли все, кроме семьи Ноя? А ведь наверняка в то время в каждой семье были малые дети, и не по одному. Это меня и пугает - я свой путь выбрала, и я прожила уже ... ммм... аж почти 30 лет, а ребенок мой, он ничего еще хорошего в жизни не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как раз-таки нет. За детей несовершеннолетних отвечают их родители, и только. Почему, например, в потопе погибли все, кроме семьи Ноя? А ведь наверняка в то время в каждой семье были малые дети, и не по одному. Это меня и пугает - я свой путь выбрала, и я прожила уже ... ммм... аж почти 30 лет, а ребенок мой, он ничего еще хорошего в жизни не видел.

Ты видимо сильно веришь в то, что говоришь..

Понимаешь....вот если так, как говоришь ты... Разве одновременная смерть - самое страшное, что может случиться с нами? Когда всей семьей сразу? Всей планетой?

Есть ли в твоей жизни что-то такое, за что ты боишься расплатиться? Боишься судного дня - начинай жить заново уже сейчас)Сегодня. А уныние тоже грех. Успокаивайся. все будет хо - ро - шо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, если тебя это успокоит... Дети до 7 лет - ангелы. Если они погибают в этом возрасте, то, безоговорочно, попадают в рай.))) Это по библии. Я точно знаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не всему есть объяснение. Опять же, если по библии, то "о дне же том и часе никто не знает", даже ангелы не знают. Все рассчитано на эффект неожиданности, причем в самый прекрасный момент, когда, казалось бы, жизнь человеческая наладилась.

Это же прекрасно! Умрем счастливыми! :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это всероссийская программа - пересели городских жителей в деревню?

Ну это вряд ли... Сейчас и в деревне власти житья не дают. Уже коммуналку сделали, как в городе. А з/п в разы меньше (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все может быть и быть не может... Но лишь того, не может быть, что может быть и быть не может, а остальное может быть. Как-то так, в отношении конца света :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы готовы к концу света?! :very_funny: Я уже почти. Смотрите, забрела на какой сайт.

http://bready.ru/?route=information/inform...nformation_id=4

 

Это я так зашла погоду посмотреть на гисметео, а там ссылка, что-то про гигантское пятно на солнце. Ну в общем, бродила-бродила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, спасибо за сайт. Не знаю, как на счёт конца света, а мне, как туристу, некоторые вещички оттуда нужны. Никогда не помешает вообще в принципе иметь у себя дистиллятор, обеззараживатель воды и альтернативные накопители энергии (солнечные батарейки, соляные батарейки и т.п.), средства радио связи, что нибудь для энергообеспечения (ну, это уже глобально). По крайней мере набор минимум: огниво и обеззараживатель воды нужны человеку путешествующему. Мало ли что в дороге случится. К стати, забыла упомянуть - солевая грелка, которую потом нужно кипятить для возвращение в исходное состяние - тоже нужная и полезная вещь, испытанная нами (и мной, и мужем) в походах.

Страшно подумать, если бы в "Пятом элементе" последняя спичка потухла или вообще бы её не оказалось? Алес капут планете был бы обеспечен.) :hi-hi:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, выжившие в Крымске больше не боятся конца света. Он у них уже был. Теперь - настал новый свет.

И действительно многие с горечью говорят о том, что возможно совсем иначе все повернулось бы, если бы знали КАК действовать, как выживать при затоплении. Теперь знают.

А мы? Вода рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, нужна лекция о поведении в экстремальных ситуациях?

Как съездили? Расскажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужна лекция о поведении в экстремальных ситуациях?

да, нужна. многие уроки обж прогуливали. а краткий экскурс повторить стоило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, нужна лекция о поведении в экстремальных ситуациях?

Может быть лекция. Может быть учения нужны, не такие формальные как у нас (вой сирены и побежали тупо по "маршруту", а кто и вовсе отсиделся в кабинете, хихикая).

....Особенно если учесть что как раз сирены-то у крымчан и не было.

Нужно чтоб каждый знал, что он лично будет делать если что. Для себя, для своей семьи. Если при этом уже тревожно и страшно - работать с этим.

В стрессе активизируются недюжинные силы. Такое человеку по плечу, что и представить сложно. А вот страх может парализовать.

Как съездили? Расскажи...
Пока так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, тогда чуток позже напишу. У меня есть такая лекция.

Liu, низкий мой поклон. Тебе и Людмиле Борисовне. Просто потому, что знаю вас одну лично, одну виртуально, но, почти близко...

Остальным - "спасибо" во Вселенную. Думаю - дойдёт по адресу.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что поднимаю опять эту тему, просто смотрю сейчас в сотый раз "2012" по СТС. Видела этот фильм уже много раз, но каждый раз смотрю с замирание сердца и полные штаны адреналина....))), прекрасно знаю, что бтам будет и чем оно закончится, но тем не менее каждый раз все ногти себе от переживаний сгрызаю... такая я впечатлительная....)))

Добрый муж меня утешил, говорит, что ты переживаешь, через полтора месяца всё и увидишь сама....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый муж меня утешил, говорит, что ты переживаешь, через полтора месяца всё и увидишь сама....

очень воодушевляет)))))

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, что поднимаю опять эту тему, просто смотрю сейчас в сотый раз "2012" по СТС. Видела этот фильм уже много раз, но каждый раз смотрю с замирание сердца и полные штаны адреналина....))), прекрасно знаю, что бтам будет и чем оно закончится, но тем не менее каждый раз все ногти себе от переживаний сгрызаю... такая я впечатлительная....)))

Добрый муж меня утешил, говорит, что ты переживаешь, через полтора месяца всё и увидишь сама....

Я сегодня тоже посмотрела (первый раз, правда), но совсем не понравился. Как-то все ненатурально ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела первый раз этот фильм с замиранием сердца.

А теперь как на эксперимент с подопытными кроликами. Интересно, но не цепляет.

Мировоззрение, мать его.

Поменялось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то все ненатурально ))

а ванга натуральнее? по рен-тв вещает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ванга натуральнее? по рен-тв вещает))

Ванга уже лоханулась с 3-ей мировой в 2008)))

не вставляет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ванга натуральнее? по рен-тв вещает))

конец света "по-классике" ниприём))))

платежки за квартплату...вот уж хде кабздец..света)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, оооо, чет я упустила))

а то она в 14 году то ли ядерную то ли бактериологическую предсказала, что все в язвах и прыщах будут. значит, за клерасилом можно не бечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот же. еще одно повышение цен на кммуналку и точно буит конец света. Лучиной бум освещаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, это как в том приколе: вот и осень пришла... Потом зима, потом конец света, потом новый год...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я сомневаюсь, что при подсчетах учтено, что 45 лет до н.э. был введен високосный год. Если прикинуть кол-во "лишних" введенных дней, конец света по календарю майя уже был. kos.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, что поднимаю опять эту тему, просто смотрю сейчас в сотый раз "2012" по СТС.

Тоже вчера посмотрела этот фильм, первый раз правда, и сразу подумала, сегодня-завтра всплывет эта тема на форуме.

При просмотре получила заряд адреналина. Но для себя усвоила, что не боюсь конца света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять извиняюсь, что подняла эту тему, но я просто в шоке! Ко мне на работу сейчас заявились две тётки с просьбой безвозмездно напечатать листовки о конце света, как себя вести, что делать и куды бечь. Я им отказала и даже не потому, что это было бы за бесплатно, а потому, что это пропаганда соответствующих настроений и паники, даже если бы они готовы были заплатить за это, я бы не стала это печатать. Так они ещё минут 15 стояли надо мной и уговаривали, давя на мою гражданскую совесть, при чём это делалось с таким напором и ажиотажем, что меня аж типать начало! Я их еле выпроводила, до сих пор всю трясёт! Кстати статейка в их листовке, была явно тиснута из интернета и нечто подобное я уже не раз встречала в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, мне вчерась свекруха мозг выносили по поводу конца света))))) Ладно, я , но она и доче 8-летней эту херню сказала. Дите весь вечер вчера мысли гоняло((( Еле успокоила((( Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они ещё минут 15 стояли надо мной и уговаривали, давя на мою гражданскую совесть

 

а что они предлагали? какой-то выход из "конца света"? какие действия???

 

псы. вот идиотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вспоминаю и ржу сижу)) Свекруха говорит: "Вот если бы конца света не было, зачем тогда бы пакеты первой необходимости продавали???!!!!" Это она рекламу где-то увидела: пакет, в нем: гречка, спички, фонарик, сахар, вода и еще -чего-то. И эта прелесть ВСЕГО за 900 руб. Маразм крепчает))))))))) Пишу, а сама смеюсь)))))))

 

 

Еще , что совсем вас добить, поржать на работе)))) Ей какая-то подруженция сказала, что она на лекцию ходила к какому-то профессору (!!!!). Так вот ОН сказал, что конца света не будет, а будет 3 дня тьмы. Типа солнечного затмения. В эти три дня нельзя будет выходить на улицу и смотреть в окно. Типа сильное радиоактивное излучение))))) Не будет света, воды, газа (!!!!!!!) А-а-а-а-а (пишу самой страааашно!!!!)))))))

Я свекруху спрашиваю: почему света-то не будет ведь у нас Гидроэлектростанции, они на воде работают! Реки то останутся))) Она мне : "Ну не знаю". И еще это профессор типа сказал, что предполагаемый конец света (или наступление тьмы) случиться (да-да) 21 декабря (внимание!))) в 10 часов утра!!!! А если в 10 утра ничего не будет (то УРА :salut: :salut: :flag: ) можно всем на улицу выходить и мы будем ЖИТЬ!!!!!

 

Девчат, вот что за идиотизм!!!!! Я вчера вот это все выслушала, даже сбежать некуда было((( Одна с 2-х мес. ребятенком на растерзание свекрухе осталась.))) Этот же рассказ, наверное, можно в тему: "Пьет ли свекровь Вашу кровь?" Нет, она есть мои мозги)))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черт! 21 числа кромешная тьма. а как же мы на новогодней тусе будем? это можно с нарядом не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: ”Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!” :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что они предлагали? какой-то выход из "конца света"? какие действия???

 

псы. вот идиотки...

я подробно их листовку не читала, а с их слов, мы должны все уехать в сельскую местность, делать запасы продуктов и вымаливать прощенье у Бога, в общем всё банально.На меня давили в том плане, что типа , если вы это и так всё знаете, то бабушки, живущие без интернета, не знают что делать и они как раз хотят до них донести эти сведения. Ага, и все бабушки кинуться делать запасы, опять скупая всю гречку, соль и сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, это про тибетского ламу чтоли?)))

http://pikabu.ru/story/zayavlenie_tibetsko...se_sveta_791868

Да-да-да..... оно самое и пережидать это надо где-то сельской местности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, пацталом :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

правда из детского мозга так просто не вычистишь фигню. я помню, где-то лет в 10 стала панически бояться родов :very_funny: и заявила, что никогда ржать не буду. мама тоже долго общалась и успокоила. но на полчаса. перед сном я все вертела в голове, да и иногда, через время, тоже, как втемяшивалась эта тема, так хоть что делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
черт! 21 числа кромешная тьма. а как же мы на новогодней тусе будем? это можно с нарядом не заморачиваться?

А мы на ощупь будем.... :very_funny: , главное рюмку мимо рта не пронести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Incanta, о, походу подруженция моей свекрухи тоже этого начиталась)))

Особенно меня озадачил пунктик: "отдайте все долги"... Девчат у меня ипотеки еще 500 тыров весит. Не подскажите где деньги взять, что бы до 21.12.2012 все погасить???? Или может одолжит кто, все равно не понадобятся))))) А то тьма скоро, а я в долгах вся))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 декабря (внимание!))) в 10 часов утра!!!!

по московскому времени? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат у меня ипотеки еще 500 тыров весит. Не подскажите где деньги взять, что бы до 21.12.2012 все погасить???? Или может одолжит кто, все равно не понадобятся))))) А то тьма скоро, а я в долгах вся))))

 

МариПоль, у меня миллион двести долгу)))) а я отдавать наоборот не собираюсь)) авось пронесет, у них всю систему снесёт и они потеряют данные обо всех, кто им должен))) жду-недождусь конца света)) :very_funny:

всё же везде свои плюсы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...