Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

В Турцию с ребенком-2

Рекомендованные сообщения

а летом жара там.

 

Были три года назад в начале июня, жара была ужасная, два года назад снова в июне, море прохладное, в прошлом году-в июле, очень даже нормально, такой жары изнуряющей не было, но а в сентябре просто шикарно.Так что год на год не приходится, но по мне уж лучше в июне, чем в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у какого оператора сейчас Турция подешевле?

Так сразу не скажешь, нужно по конкретному отелю и кол-ву дней смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в Салиму в Кемере, неделя -62000 на троих(ребю 2 было). Анимация супер, коттеджики, а не 1 копус, хвоя везде, горы, море...

в этом году туда же. А ехать хорошо в нач. июня или в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но а в сентябре просто шикарно

 

да в сентябре оч хорошо! в июле оч жарко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! Собираюсь в Турцию с дочкой и мамой в конце мая, планирую в отель Rixos Tekirova, по отзывам очень понравился. Решилась точно уже сегодня, думала пойду завтра - оплачу взнос за раннее бронирование, но уже вечером изменилась цена!!!! А точнее подорожала аж на 5000!!! Я расстроилась((( Теперь наверное только каждый день будет расти и расти цена. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! Собираюсь в Турцию с дочкой и мамой в конце мая, планирую в отель Rixos Tekirova, по отзывам очень понравился. Решилась точно уже сегодня, думала пойду завтра - оплачу взнос за раннее бронирование, но уже вечером изменилась цена!!!! А точнее подорожала аж на 5000!!! Я расстроилась((( Теперь наверное только каждый день будет расти и расти цена. ...

а в долларах цена менялась? Цена на тур зависит от курса, может с этим связано? Особенно, учитывая, что отель дорогой и даже если доллар подорожает на капельку, разница будет заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, кто был.. когда лучше ехать в Турцию? можно в мае? или еще море холодное? до сентября, боюсь, не вытерпим :) а летом жара там.

Темку еще почитаю, но может, кто-то сориентирует по отелям. Не дороже 100 000 на четверых (двое взрослых, двое детей). Чтобы территория была немаленькая, побольше всяких горок для детей, площадок игровых и пр. Ну и чтоб магазинчики или какие-нибудь интересные места были поблизости. И еще - море чистое и вход удобный.

По отелям сложно сориентировать, исходя из вашего бюджета, пока не будет понятна ориентировочная дата вылета и кол-во дней. Потому как разница в цене между началом сезона и пиком - огромная. Ну и от кол-ва дней всё сильно зависит. А так, можно перечислить много хороших отелей, ну а толку-то от этого не будет.

 

В мае для 2-х годовалого ребёнка вода будет прохладной, лучше на середину июня ориентироваться. А уж комфортнее всего будет в сентябре.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в долларах цена менялась? Цена на тур зависит от курса, может с этим связано? Особенно, учитывая, что отель дорогой и даже если доллар подорожает на капельку, разница будет заметна.

Ну наверное из за Доллара. (( Думаю - то ли брать его, то ли поискать более приемлимый вариант, а так мечтала туда попасть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже рассторилась, что Турция подорожала...наш отель подорожал на 12 тыс...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже рассторилась, что Турция подорожала...наш отель подорожал на 12 тыс...

Если не секрет- какой именно отель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все таки решаюсь - брать или не брать Риксос, все пугают, что еще может подорожать. И если не Риксос, то куда???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все таки решаюсь - брать или не брать Риксос, все пугают, что еще может подорожать. И если не Риксос, то куда???)))
.

Риксосы супер, конечно!После них сложно переходить на более приемлимые по цене отели. Посмотрите Риксос Лара - он должен быть подешевле, попроще,конечно, чем Риксос Текирова,но тоже очень достойный.Плюсы еще в том,что трансфер 15-20 мин.у нас был. А если Вы хотите в Кемер всетаки, то порекомендую Мираду -отдыхали там в прошлом году с детьми, переживала что после Риксоса может не понравится и зря: очень хорошо отдохнули:и территория огромная, и питание хорошее, и горки есть, и песок насыпают, а не галька как везде в Камере. Из небольших минусов отмечу только,что номера очень небольшие, и местами хорошо бы ремонт обновить.В этом году тоже туда бы съездила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

Риксосы супер, конечно!После них сложно переходить на более приемлимые по цене отели. Посмотрите Риксос Лара - он должен быть подешевле, попроще,конечно, чем Риксос Текирова,но тоже очень достойный.Плюсы еще в том,что трансфер 15-20 мин.у нас был. А если Вы хотите в Кемер всетаки, то порекомендую Мираду -отдыхали там в прошлом году с детьми, переживала что после Риксоса может не понравится и зря: очень хорошо отдохнули:и территория огромная, и питание хорошее, и горки есть, и песок насыпают, а не галька как везде в Камере. Из небольших минусов отмечу только,что номера очень небольшие, и местами хорошо бы ремонт обновить.В этом году тоже туда бы съездила...

Спасибки большущее!!!! Еду выбирать в турагентство ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела Риксос Лара, цена такая же как у Текирова, остановила свой выбор все таки на Текирове, больше зелени в нем, как то уютнее( судя по фоткам) .Еще вопрос - скажите, ездил ли кто нибудь с Текировы в Анталию в торговый цент ТераСити??? Как добраться до него??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я все таки решаюсь - брать или не брать Риксос, все пугают, что еще может подорожать. И если не Риксос, то куда???)))

Мы с мужем в 2011 году в мае с ребенком отдыхали в Риксосе Текирова, и когда через год в сентябре 2012 года он собрался с сыном в Турции в Текирову Каринтия (т.к. немного подешевле), то тоже переживали! Его отчет: нет лоска Риксоса, но в основном ресторане еда разнообразнее, территория больше и зеленее (много с сыном гуляли), детская анамация отличная (хотя мини клуб меньше), короче, он доволен!

Для себя нашла интересный сайт о Турции, где выделила отели в Текирове (нравится эта местность), и поисковик дает только 3 – вот они и самые классные в Текирове! http://my-antalya.ru/tourists/directory/ho...ategory_value=5

:dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечаю, в Мираде как раз и были... выше описали ее, полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По отелям сложно сориентировать, исходя из вашего бюджета, пока не будет понятна ориентировочная дата вылета и кол-во дней. Потому как разница в цене между началом сезона и пиком - огромная. Ну и от кол-ва дней всё сильно зависит. А так, можно перечислить много хороших отелей, ну а толку-то от этого не будет.

 

В мае для 2-х годовалого ребёнка вода будет прохладной, лучше на середину июня ориентироваться. А уж комфортнее всего будет в сентябре.

 

 

Татьяна, а все же дашь хотя бы примерный список отелей, соответствующих критериям? мы думем заранее бронировать, а перед этим хочется внимательно изучить территорию, отзывы и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела Риксос Лара, цена такая же как у Текирова, остановила свой выбор все таки на Текирове, больше зелени в нем, как то уютнее( судя по фоткам) .Еще вопрос - скажите, ездил ли кто нибудь с Текировы в Анталию в торговый цент ТераСити??? Как добраться до него??

ТерраСити в Ларе, мы туда ездили из Кунду, из Мардан Паласа. Нашли какой-то местный автобус, который за 1 евро довез. А из Текировы будет далековато, плюс надо проехать всю Анталию. В ТЦ как раз удобнее будет добираться с Риксоса Лара, там совсем рядом, но он мне тоже меньше, чем Текирова нравится.

Самый простой и самый дорогой вариант - взять такси, довезут и подождут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно скажу, когда планировала летний отдых, рассматривала и Турцию. Но за те отели, в которых я могу согласится отдохнуть без особых опасений за здоровье моей семьи, мне реально жаль было платить такие деньги. Отели же за более-менее преемлемую цену меня не устраивали. Итог - выбрала другую страну, совершенно не потеряв в качестве. Зато точно знаю, что отдохну не один раз за год, как это было бы, выбери я Турцию, а, как минимум, 2 раза.

 

Tanushka, честно говоря, пока не вижу альтернативы по цене и комфорту. Подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТерраСити в Ларе, мы туда ездили из Кунду, из Мардан Паласа. Нашли какой-то местный автобус, который за 1 евро довез. А из Текировы будет далековато, плюс надо проехать всю Анталию. В ТЦ как раз удобнее будет добираться с Риксоса Лара, там совсем рядом, но он мне тоже меньше, чем Текирова нравится.

Самый простой и самый дорогой вариант - взять такси, довезут и подождут.

А сколько, хоть примерно, будет стоить такси?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько, хоть примерно, будет стоить такси?....

Кристина, я посмотрела сейчас цены на отель Риксос Такирова на май 2013! Цена нормальная, чуть дешевле, чем было в сентябре!

Если не секрет, зачем вам этот ТЦ? ;-)

Такси будет недешево :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристина, я посмотрела сейчас цены на отель Риксос Такирова на май 2013! Цена нормальная, чуть дешевле, чем было в сентябре!

Если не секрет, зачем вам этот ТЦ? ;-)

Такси будет недешево :blink:

Просто не знаю, куда бы съездить на шоппинг)))) Начиталась отзывов, решила может в ТераСити.. а может еще куда подскажете?? Буду очень признательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто не знаю, куда бы съездить на шоппинг)))) Начиталась отзывов, решила может в ТераСити.. а может еще куда подскажете?? Буду очень признательна)

А! Так если вы все же решитесь поехать в Текирову, то до поселка примерно 2км, можно пешком, можно на такси (доступно), но в поселке шикарного выбора нет, можно добраться и до Кемера, тоже не далеко! А вот Анталия далековато, но вам отельный гид предложит бесплатную поездку в Анталию в ТЦ, но в тот в который ему интересно, а не вам (вас свозят, подождут и привезут совершенно бесплатно, даже если ничего не купите, )))но водитель будет не довольный )))))))). Конечно, для качественного шопинга нужно ехать самостоятельно в крупный ТЦ! Но здесь я не советчик, никогда не ездила в такой ТЦ, я бы сходила в сауну, полежала на пляжу, посидела в пул-баре )))))))))))))))) Так что давайте вместе ждать других советчиков B) ))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот Анталия далековато, но вам отельный гид предложит бесплатную поездку в Анталию в ТЦ, но в тот в который ему интересно, а не вам (вас свозят, подождут и привезут совершенно бесплатно, даже если ничего не купите, )))но водитель будет не довольный )))))))).

Добавлю свои пять копеек ))

 

Экскурсией в Анталию можно пользоваться как бесплатным трансфером до города (правда в один конец, поймать автобус на выезде обычно невозможно). То есть, доезжаете на нем до какого-нибудь места в центре Анталии (конечно, это будет рядом с магазином с "самымилучшимиценами"), говорите гиду "спасибо" и что вернетсесь вы уже сами. Полдела сделано.

Дальше, можно и до Терра сити добраться, при некоторой сноровке, даже на местном транспорте. Нам нужный автобус (за доллар) именно так показывали местные жители.

Кроме Терра сити можно посмотреть "Мигрос". Владельцы его теже, что у нас владели сетью Рамстор. Он существенно меньше ТерраСити и брендов там тоже меньше. И вообще, мне он перестает нравится - становится слишком туристическим (принимают доллары и рубли, говорят по русски и так далее). В Терра сити надо расплачиваться лирами или по карточке, то есть, он в первую очередь для местных (может, конечно и там уже все изменилось).

 

Никогда не надо что-то покупать там, куда вас привезли. )) Откаты там могут быть более половины цены. Тот же чай, чайные наборы,лукум и сладости и всякие сувениры в Мигросе раза в три дешевле, чем в таких придорожных магазинах. Если уж что-то совсем приглянулось, то при расчете в кассе спрячьте карточку "на скидку" которую в обязательном порядке вам раздаст гид. Это карточка на "накидку", по ней кассир отмечает, кому дать откат за вашу покупку. Лучше всего делайте круглые глаза, говорите "карточки нет, у нас машина на прокат, вон там стоит". Цена сразу резко снижается.

 

Особенно, если решите купить что-то типа куртки (хотя Анталия и не место для таких покупок). До начала торговли скажите продавцу, что вы приехали сами на машине. Как-то муж привез друзей за куртками в такой кожный рай, и пока пил чай с хозяином, тот сказал, что машину они сразу отметили и дают "правильные" цены, откат таксисту или гиду бывает до 70(!!!) процентов. даже и от правильных еще удалось сбить.

 

Обязательно торгуйтесь! Торговаться не стоит только в магазинах твердыми ценами, типа Террасити. Всякие кожные и золотые супермаркеты уже предполагают обсуждение цены, чем дороже вешь, тем дольше и активнее будет торговля и это даст эффект. Да, если речь о серьезной и дорогой покупке, торговаться лучше мужчине. Женщина, несмотря на всю "европейскость" Турции, пока еще не совсем человек ))

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто не знаю, куда бы съездить на шоппинг)))) Начиталась отзывов, решила может в ТераСити.. а может еще куда подскажете?? Буду очень признательна)

В общем, этой весной дам своим менеджерам задание разведать в рекламниках дорогу то Терра Сити с разных сторон. До начала сезона успею рассказать. На такси-то любая сумеет))

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, этой весной дам своим менеджерам задание разведать в рекламниках дорогу то Терра Сити с разных сторон. До начала сезона успею рассказать. На такси-то любая сумеет))

на форуме отзыв.ру в прошлом году точно была тема с подробным описанием маршрута с разных поселков. Помню, т.к. сама читала, собирались, но не сложилось, т.к. в последний момент Анталью поменяли мы на Мармарис:). Но вообще мы по Анталийскому побережью неоднократно на долмушах передвигались. Каждый раз гиды пытались рассказать ужастики о местном транспорте, но по факту их долмуши с нашими маршрутками рядом не стояли. Это вполне нормальные автобусы, кондиционер бывает, но не всегда. Но, честно говоря, при поездке даже днем без кондера вдоль моря чувствуешь себя гораздо комфортабельнее, чем в нашу жару, и даже от Текировы прекрасно доезжали, любуясь красотой вокруг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на форуме отзыв.ру в прошлом году точно была тема с подробным описанием маршрута с разных поселков. Помню, т.к. сама читала, собирались, но не сложилось, т.к. в последний момент Анталью поменяли мы на Мармарис:). Но вообще мы по Анталийскому побережью неоднократно на долмушах передвигались. Каждый раз гиды пытались рассказать ужастики о местном транспорте, но по факту их долмуши с нашими маршрутками рядом не стояли. Это вполне нормальные автобусы, кондиционер бывает, но не всегда. Но, честно говоря, при поездке даже днем без кондера вдоль моря чувствуешь себя гораздо комфортабельнее, чем в нашу жару, и даже от Текировы прекрасно доезжали, любуясь красотой вокруг.

 

 

Оля, а в Мармарис - из Волгограда?

понравилось? в каком отеле были?

там же красота наверное? я тоже хочу

наверное :)

потому что еще хочу в Хорватию, и еще раз в Испанию, и в Финляндию и...и.... где бы взять такой отпуск и столько денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GREEN MAX HOTEL 5*

 

А кто что может сказать про этот отель? очень уж условия привлекательные для отдыха с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда Танюшка пропала.. ?:)

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, а в Мармарис - из Волгограда?

понравилось? в каком отеле были?

там же красота наверное? я тоже хочу

наверное smile.gif

потому что еще хочу в Хорватию, и еще раз в Испанию, и в Финляндию и...и.... где бы взять такой отпуск и столько денег smile.gif

ой, Юль, давно не заглядывала сюда, только увидела вопрос.

Нет, не из Волгограда, от нас вылетов туда пока не было. Летали из Ростова.

Понравилось очень, хотя отель неоднозначен. Но мы ему многое простили за то, что было вокруг. Другая природа, море потрясающее. Вообще в целом более европейское местечко, очень много англичан, французы были. Наших, украинцев тоже много, но меньше, чем на анталийском побережье. В общем я бы еще раз однозначно туда поехала, но место и отель нужно выбирать очень тщательно, особенно, если с ребенком, и учитывать, что есть ряд моментов, которые для кого-то могут быть минусами при отдыхе с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GREEN MAX HOTEL 5*

 

А кто что может сказать про этот отель? очень уж условия привлекательные для отдыха с детьми

 

Тута я))) Отель двоякое впечатление оказывает, в разгар сезона можно и пятерочку поставить, а вот в начале и конце - сдают свои позиции сильно. Ну и еще значение имеет заселение. Есть номера с балконом и без, с балконом гораздо просторнее, бунгало похуже, на мой взгляд. Ничего необычного, стандартные номера со всем необходимым, есть поновее, а некоторым и ремонт не помешал бы)) Удобно очень, что детская площадка на пляже есть. Шведский стол для деток бывает только в разгар сезона (на обед и ужин).

 

В общем, все зависит от времени поездки, ну и есть ли что противопоставить ему в данной ценовой категории.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Танюш :)

Мы о нем почитали поподробнее, про это грин макс. И поняли, что есть большие минусы. Пишут, что у них траблы с кондиционером, постоянно занятые потрепанные лежаки, нехватка еды. Единственный плюс - большая территория и детские площадки.

 

Короче, мы остановились на ADORA GOLF RESORT :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корал дает скидку 8% на все туры в летний период. Для получения надо на сайте Корала зарегистрироваться и на почту придет купон. Использовать его можно в любом агентстве, которое продает туры от Корала.

http://agency.coral.ru/main/inform/actions/fb.aspx

 

Хоть и косвенно реклама, но не моя, а туроператора. Такие акции бывают очень редко. Рекламирутеся акция только в соцсетях, но я подумала, что и на форуме будет уместно: http://vk.com/coraltravelofficial

 

Купоны тают на глазах. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корал дает скидку 8% на все туры в летний период.

только тур должен быть куплен до 08.03, если я правильно поняла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корал дает скидку 8% на все туры в летний период. Для получения надо на сайте Корала зарегистрироваться и на почту придет купон. Использовать его можно в любом агентстве, которое продает туры от Корала.

http://agency.coral.ru/main/inform/actions/fb.aspx

 

Хоть и косвенно реклама, но не моя, а туроператора. Такие акции бывают очень редко. Рекламирутеся акция только в соцсетях, но я подумала, что и на форуме будет уместно: http://vk.com/coraltravelofficial

 

Купоны тают на глазах. )

 

 

Скидку от 5 до 7% дают вроде почти все туроператоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, Танюш :)

Мы о нем почитали поподробнее, про это грин макс. И поняли, что есть большие минусы. Пишут, что у них траблы с кондиционером, постоянно занятые потрепанные лежаки, нехватка еды. Единственный плюс - большая территория и детские площадки.

 

Короче, мы остановились на ADORA GOLF RESORT :)

 

Отель хороший очень, согласна, я про Adorа, еще посоветую Iberostar Bellis в Белеке, вот он такой домашний,уютный прям.Только семейный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще посоветую Iberostar Bellis в Белеке,

 

Отель хороший, и на территории очень большой зоопарк, единственный минус, за территорию отеля не выйдешь, ни чего там нет, ни каких магазинчиков, надо только ехать в Белек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может быть кто был в этих отелях (тему прочитала и отзывы видела) или взгляд со стороны, не могу определиться между 2 отелями Akka Andenton и Delfin Botanik для отдыха с детьми. Delfin дешевле и территория шикарная, но на июнь, начало июля уже в стопе. Для комфортного пребывания рассматриваю только июнь или конец августа. Аkka дороже и смущает плохая шумоизоляция номеров везде куча отвывов об этом, но пляж лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мы волею судьбы( выбрали за 4 дня до отъезда,что уже оставалось- в июне прошлого года), отель клуб распутин 3*,но остались довольны всем.может потому что не привереды. зато сейчас я про наш отель читаю таааакие отзывы, что делаю вывод, не надо вообще судить по этим отзывам, поэтому смотрю только реальные фото и выбираю по своим финансам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет:)

Турция для моей мамы и сыночка, я так думаю что конец августа - если числа 27-29 наверное народу будет поменьше чем в другое время?

И по отелю - Кемер? Белек - дорого, Алания - далеко.

хорошая 4 или приличная, но бюджетная 5ка.

мне хочется чтобы отель был "без сюрпризов". Мама у меня женщина крайне интеллигентная и с нулевым знанием английского. Т.Е. если будет в отеле какой-нибудь старый корпус в 2 км от основого ресторана и пляжа - 95% что их поселят именно туда.

хочется хорошего пяжа, свежей еды (импортный алкоголь, 5 видов мяса ежеднено не обязательно :) ), хороший бассейн, будут горки - замечательно, нет - тоже не страшно.

вот что я смотрю:

SIMENA HOTEL 5*

Le Chateau De Prestige 5* (рейтинг низкий. но ничего особо криминального я по нему не нахожу)

CLUB SALIMA HV-1 (очень плохой пляж? хуже чем в Утопии?)

ZENA RESORT HOTEL 5*

SIRIUS HOTEL 4* (скромненький, но зато недорогой относительно)

SENTIDO Sultan Beldibi managed by PALOMA Hotels (ех.Paloma Club Sultan Beldibi) 4*

 

буду очень благодарна за совет :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...